Только не говорите,что это ваше Рождение.
Просто потому,что я так сама всегда говорила...





Спустя 55 минут, 28 секунд (8.01.2010 - 19:46) Mila-Kazan' написал(а):
Все молчат.
Поэтому отвечу сама себе.
Сама моя большая ошибка (ну,после рождения)
Это то,что убила в себе любовь.
К жизни,людям и себе.

Спустя 6 минут, 28 секунд (8.01.2010 - 19:52) карась написал(а):
Моя самая большая ошибка - женитьба.
( 2,5 раза).



Спустя 57 секунд карась написал(а):
Все молчат потому что вопрос очень сложный-все думают-какую ошибку назвать самой большой biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 49 секунд (8.01.2010 - 19:57) pechora написал(а):
Mila-Kazan'
Цитата (Mila-Kazan' @ 8.01.2010 - 19:46 )
Все молчат.

Дык не было ошибок. Был выбор. Правильный.
Можно конечно отнестись к каким либо событиям прошлого, как к ошибочным, но это и будет ошибочное отношение.. )) В общем опять Мила в философское болото тянет.. ))


Спустя 6 минут, 7 секунд (8.01.2010 - 20:03) Mila-Kazan' написал(а):
pechora
Цитата
В общем опять Мила в философское болото тянет.. ))

Да Вы мне льстите ,Андрюшенько...
Вот если просто в болото
мне как-то привычней...

Спустя 8 минут, 46 секунд (8.01.2010 - 20:12) карась написал(а):
если признание -это шаг
то как мы избежим тех же ошибок в будущем не признав и не осознав их
а отношение к ним-это другой вопрос (винить-не винить и т.д.)

Спустя 1 минуту, 43 секунды (8.01.2010 - 20:13) Алена* написал(а):
Наверно самая большая ошибка - это то что я лет в 14-ть поверила матери.. И пошла по тому пути, который был нужен ей, а не мне..

Спустя 4 минуты, 21 секунду (8.01.2010 - 20:18) Mila-Kazan' написал(а):
Алена*
Цитата
Наверно самая большая ошибка - это то что я лет в 14-ть поверила матери.. И пошла по тому пути, который был нужен ей, а не мне..

Ой ,как больно это читать!
Я сама росла без матери
И никому не верила.
А с сыном
думала будет по-другому.
И старалась ,чтобы он верил мне.
он и верил...
и погиб

Спустя 4 минуты, 50 секунд (8.01.2010 - 20:23) Алена* написал(а):
Цитата (Mila-Kazan' @ 8.01.2010 - 20:18 )
И старалась ,чтобы он верил мне.
он и верил...
и погиб

Не кори себя за это..

Спустя 14 минут, 29 секунд (8.01.2010 - 20:37) pechora написал(а):
Цитата (Mila-Kazan' @ 8.01.2010 - 20:03 )
Да Вы мне льстите ,Андрюшенько...

Будешь меня так называть - сделаешь отъявленным льстецом(( - это и будет твоя главная ушибка в жизни ))

Спустя 3 минуты, 3 секунды (8.01.2010 - 20:40) Mila-Kazan' написал(а):
Алена*
Цитата
Не кори себя за это..

Милая Алёнушка!
Очень хочется в свойственной мне манере
"Забыццо-атрубиццо - не помнить - забыть"
Сама себе напоминаю в последнее время Фриду у Булгакова...
(В Мастере и Маргарите)
И хотя ситуация была совсем другой...
Ох,ТОШНО!...



Спустя 3 минуты, 22 секунды (8.01.2010 - 20:44) Алена* написал(а):
Цитата (Mila-Kazan' @ 8.01.2010 - 20:40 )
"Забыццо-атрубиццо - не помнить - забыть"

Не дай Бог конечно, но меня тоже жизнь не баловала.. Тоже забывалась до опоев.. Но сейчас научилась как то прорываться.. Многого и многих забыть нельзя, можно память не обсирать, как мы это делали в пьянках..

Спустя 1 минуту, 14 секунд (8.01.2010 - 20:45) Mila-Kazan' написал(а):
pechora
Цитата
это и будет твоя главная ушибка в жизни ))

Улыбнуло))
Ах...если бы!))

Спустя 3 минуты, 45 секунд (8.01.2010 - 20:49) pechora написал(а):
Цитата (Алена* @ 8.01.2010 - 20:23 )
Не кори себя за это..

ИМХО. Это пожалуй самое трудное, но единственно правильное решение.
Бог. Мне проще все смерти и рождения отнести к Его ипостаси. Это Его глобальная шахматная партия.. смысл которой мне все-равно не понять..

Спустя 8 минут, 34 секунды (8.01.2010 - 20:57) Лир-ра написал(а):
Все мои ошибки-мой опыт,пока в моей жизни не было того, чего нельзя бы было принять или исправить.

Спустя 41 секунду (8.01.2010 - 20:58) татьяна007 написал(а):
Ошибки.. а мне кажется у каждого своя судьба.. Ведь столько происходит событий которые от нас независят.Вот мне сейчас снятся реальные сны(это когда просыпаюсь и состояние такое что на самом деле произошло)измотали меня сильно до нервного срыва дошло наехала на сына он на меня повысил голос.. у меня слёзы ..сердце прихватило.Сын ушёл напился(непьющий )вернулся ночью с синяком под глазом.До сих пор не пойму что это было. Сны которые контролировать не смогла ..раздрожение вылезло в жизни.
И каждый проходит свой путь. Что я могу наверное смягчить ...Так что все наши ошибки запрограмированы как наши уроки..

Спустя 18 минут, 29 секунд (8.01.2010 - 21:16) Багира2 написал(а):
Ошибка в том, что я долго подчинялась чужим желаниям и воле. Мне умело внушили, что самостояткльного правильного решения я принять не в состоянии. Так и прошла половина жизни... sad.gif

Спустя 2 минуты, 11 секунд (8.01.2010 - 21:18) ШИКО написал(а):
Ошибки-это в контрольной работе,и то только по определенным предметам,которые являются чистой наукой.Шо за хрень? Какие ошибки,если мы живы? Нет никаких ошибок,есть опыт. Я некоторое время назад получила в подарок правило: не использовать биологических,математических,и прочих научных категорий там,где речь идет о духовности или,если попроще-о любви,счастье,вере...

Спустя 1 час, 7 минут, 21 секунду (8.01.2010 - 22:26) Любаша написал(а):
У меня не было "самой большой ошибки". Если б была, я бы в окно из-за неё выкинулась (это у меня признак наличия её).
Для меня в процессе шагов стало аксиомой, что к себе надо относиться с милосердием

Спустя 8 минут, 10 секунд (8.01.2010 - 22:34) Guest написал(а):
За праздничным столом
Дни суеты пропив
Увидем мы ошибочность желаний
Осуществить которые пытались


Вялотекущий мнений обмен
Мелкие распри и бури в стакане
Форум до чертиков всем надоел
Но без общения легче не станет
Ники жуют что давно пережовано
Нет креатива и полный застой
Кто копипастит , а кто напряженно
Мысль создает ,только смысл пустой


Прекрасный остров одиночества
Вокруг оковы горизонт
Мне ваши не нужны пророчества
Есть у меня китайский зонт


Спустя 54 минуты, 17 секунд (8.01.2010 - 23:28) Mila-Kazan' написал(а):
pechora
Цитата
Это Его глобальная шахматная партия..

Я тоже всегда честно играю...
(Правда когда все козыри на руках) biggrin.gif
Шая
Цитата
Срипка... Пусть играет скрипка!

"А вы ноктюрн сыграть могли бы
На флейтах водосточных труб?"
А если честно..
Я очень благодарна тем,кто пишет о себе честно как есть.
А я буду учиться этому.
(Если получится)

Спустя 1 час, 43 минуты, 44 секунды (9.01.2010 - 01:12) Rearranger написал(а):
Всё суета и всё пройдет.... и это тоже

Спустя 1 час, 6 минут, 11 секунд (9.01.2010 - 02:18) alles написал(а):
Нет у меня ошибок... Потому как нет у меня другой жизни кроме той что есть сейчас.
Что было бы, если бы не было "ошибок" - мне не ведомо. Возможно было бы ещё хуже.

Спустя 18 минут, 1 секунду (9.01.2010 - 02:36) pechora написал(а):
alles
Цитата (alles @ 9.01.2010 - 02:18 )
Что было бы, если бы не было "ошибок" - мне не ведомо. Возможно было бы ещё хуже.

Да. Возможно не выпей я тот стаканчик, и не завались спать.. пошел бы гулять .. и получил бы кирпич в голову..))


Спустя 16 минут, 1 секунду (9.01.2010 - 02:52) Volganin написал(а):
pechora
Цитата (pechora @ 9.01.2010 - 02:36 )
Возможно не выпей я тот стаканчик, и не завались спать.. пошел бы гулять .. и получил бы кирпич в голову..))

Самое прикольное, что это вполне могло быть именно так...
А может быть "этот стаканчик" нужен был для того, что я сейчас оказался здесь, а не там где я хотел бы быть не совершив той Главной ошибки... Для чего ? Не знаю - пути ВС неисповедимы...
Так что была ли это Ошибка ? Не совершив её я бы сейчас... , но это была бы "совсем другая история"...



Спустя 1 минут, 23 секунд Volganin написал(а):
alles
Цитата
Потому как нет у меня другой жизни кроме той что есть сейчас.
Что было бы, если бы не было "ошибок" - мне не ведомо. Возможно было бы ещё хуже.

!!!
С некоторых пор я с этим полностью согласен !

Спустя 4 минуты, 10 секунд (9.01.2010 - 02:56) Любаша написал(а):
Цитата (Volganin @ 9.01.2010 - 01:52 )
нужен был для того, что я сейчас оказался здесь, а не там где я хотел бы быть не совершив

у меня есть сильное подозрение, что люди оказываются там, где хотят оказаться независимо от выбранного изначально направления.
Типа того, что "все дороги ведут в Рим". Тока Рим у каждого свой.

Спустя 25 минут, 37 секунд (9.01.2010 - 03:22) barbacuca написал(а):
Всё что со мной происходило,должно было произойти. Сейчас я это не называю ошибкой,а опыт. И опять же,если не было всех тех моих ошибок,не было бы того,что я имею сейчас.

Спустя 8 часов, 33 минуты, 7 секунд (9.01.2010 - 11:55) Lola написал(а):
Если говорить об ошибках...Своей главной ошибкой (если это слово вообще здесь применимо) я считаю то, что я закрылась от людей, перестала их видеть и слышать, воспринимать как людей, а не марионеток, созданных для моего комфорта. Гордыня? Эгоизм? Безусловно. Но - мне было в том момент 4,5 года...Сейчас понимаю, что другого жизненного пути, чем тот, который случился, пройти я просто не могла. Он был трудным, конечно, и долгим. Но оно того стоило, ведь это был путь к себе. smile.gif
Так ошибка или нет? unsure.gif
Mila-Kazan'
Ты так любишь философские вопросы... smile.gif

Спустя 11 часов, 48 минут, 25 секунд (9.01.2010 - 23:43) Ленорчик написал(а):
Судьба меня не баловала, разное бывало. Своей ошибкой я считаю, вляпаться в 40 лет. Встретив его мне казалось что это все мое и на всю жизнь, тоесть мне наобещали много, развели по полной, еще много чего, когда я поставила условия, найдена была им очередная причина на тихоря смылся. Такая моя ошибка, на ошибках учатся и преобретают опыт. Впредь буду предусмотрительней.

Спустя 19 часов, 30 минут, 26 секунд (10.01.2010 - 19:14) Mila-Kazan' написал(а):
Цитата
Ты так любишь философские вопросы...

Lola
"Чем бы дитя ни тешилось,
лишь бы не вешалось"...
Хотя...Бомж -Вредитель как-то высказался по поводу того,
что "Вся философия гамно"...
И...он тоже прав))

Ленорчик
Есть у меня какое-то предчувствие,что
ВСЁ У ТЕБЯ БУДЕТ ОТЛИЧНО))

Спустя 2 дня, 3 часа, 48 минут, 54 секунды (12.01.2010 - 23:03) Жекан написал(а):
Философия - первый признак душевного расстройства.
Это вполне нормально, на форуме истерзаных душ. )

Спустя 5 минут, 32 секунды (12.01.2010 - 23:08) Rearranger написал(а):
Жекан
а второй какой?

Спустя 3 минуты, 44 секунды (12.01.2010 - 23:12) pechora написал(а):
Rearranger
Цитата (Rearranger @ 12.01.2010 - 23:08 )
а второй какой?

Достаточно адной таблэтки..(С)


Спустя 52 минуты, 27 секунд (13.01.2010 - 00:05) Вот она я написал(а):
Багира2
Цитата
Ошибка в том, что я долго подчинялась чужим желаниям и воле. Мне умело внушили, что самостояткльного правильного решения я принять не в состоянии. Так и прошла половина жизни..

У меня так же...но только это не считаю ошибкой. Испытываю некоторое сожаление, что так долго позволяла собой манипулировать. А отсюда все проблемы в моей жизни. Недовольство собой, от того, что не могу соответствовать чьему -то там идеалу...такой тупизм. И горько это понимать в 35 лет.

Это скорее всего -свойство хар-ра что ли, заложенного в детстве. Соответствовать идеалу, придуманному отцом и мачехой, а получалось не всегда. А даже если и получалось -придумывали новую планку. Даже в детстве...
А потом и у взрослой все то же самое
Хорошая тема -заставила меня подумать о себе

Спустя 4 минуты, 51 секунду (13.01.2010 - 00:09) omega-iren написал(а):
Вот она я
Цитата
Быть лучшей, а получалось не всегда.

я как раз на этой теме последнюю неделю,и поняла,что у меня с детства это идет dry.gif

Спустя 29 минут, 52 секунды (13.01.2010 - 00:39) Вот она я написал(а):
omega-iren
Вот реально, я начала жить не думая -а какая я мама, например? Да кто знает -хорошая или плохая? Нет институтов, где обучают мамству. biggrin.gif
Вспоминая и сопоставляя маму и мачеху, я пришла к выводу, что далеко не всегда внешне правильные и хорошие люди такие же внутри. И в мачехе было много гадкого даже не только ко мне, но и к собственным детям. Она не пила совсем. Но иногда думаю -вот ей как раз 100г по праздникам не помешали бы biggrin.gif

Так же в остальном. Хорошая жена -да у каждого свое понимание хорошей жены, мало того, оно еще меняется в одном и том же челе. При всем старании не получится соответствовать.

Я пришла к выводу...нафиг, все. Я себя такими мыслями больше загонять не буду.
Соответствую ли я хорошести или нет. Мне пофиг. Если мне комфортно, то и правильно. Но это только при условии трезвости. В пьяном угаре чувства обманчивы.