]Вот говорят ;-Семь раз отмерь один раз отрежь. Может это и правильно. Но вот только я начинаю размышлять над всеми плюсами и минусами то принятие решения оттягивается на долгий период а то и совсем откладывается на лучшие времена.А когда начинаешь взвешивать эти минусы так и в панику впасть могу. Особенно когда это что-то новенькое неизведанное.Можно конечно принять решение а там с божьей помощью.И вот вопрос кто сколько раз отмеряет и что из этого получается?
и не жалеете ли о принятом решении?



Спустя 5 минут, 42 секунды (8.01.2010 - 17:08) Alice Alone написал(а):
Лично я считаю, что лучше сделать и потом в случае чего отвечать за сделанный поступок, чем не сделать и потом всю жизнь думать:а что бы было,если бы... rolleyes.gif
Решения я принимаю очень быстро,чаще всего не советуясь ни с кем.Да и вообще,по характеру чаще получается,что я делаю,а потом думаю. biggrin.gif

Спустя 1 час, 9 минут, 53 секунды (8.01.2010 - 18:18) Aza написал(а):
татьяна007
Сажусь и просчитываю плюсы и минусы.
В первом варианте, если я приму решение поступить так то + -
Во втором варианте, если я не приму это решение + -
Потом думаю несколько минут и принимаю то или иное решение. Выбираю, где меньше риска.

Спустя 1 час, 8 минут, 39 секунд (8.01.2010 - 19:26) Алена* написал(а):
У меня 2 варианта: Либо я принимаю решение в момент и делаю это, либо я мусолю это решение и так оно потихонечку и тает.. Самый лучший - первый вариант.. Второй вводит меня в страхи и депрессии..

Спустя 29 минут, 28 секунд (8.01.2010 - 19:56) карась написал(а):
Я принимаю решение очень взвешенно-месяцами или годами. Приняв решение-я делаю ровно наборот. Также сделав то что я решил я тут же начинаю мучиться что не сделал по другому. biggrin.gif

Спустя 19 минут, 26 секунд (8.01.2010 - 20:15) Димон написал(а):
Смотря каких жизненных ситуаций это касается. Есть ситуации по которым надо принимать решения сразу, немедленно (хоть я и не вожу машину, но чтобы понятно было, это ситуации, когда находишся за рулем), тогда я принимаю решение интуитивно (хотя кто знает, может за этот короткий момент в мозгу проскакивают тысячи комбинаций и мозг сам выбирает наилучшую, а мы даже не осознаем это). А если есть время для принятия решения, то я предпочитаю обдумать ситуацию со всех сторон, потом если можно кого-то посвятить в проблему по которой требуется принять решение, то советуюсь с кем-нибудь (это оберегает меня от зацикливания на каких-то вариантах и позволяет взглянуть на проблему со стороны). Довольно часто бывает, что пока обдумываешь как поступить проблема разрешается сама собой biggrin.gif
А вообще, хоть мне и приходиться рисковать, риск не люблю.

Спустя 26 минут, 4 секунды (8.01.2010 - 20:41) татьяна007 написал(а):
Димон
"Довольно часто бывает, что пока обдумываешь как поступить проблема разрешается сама собой "
у меня тоже такое бывает.. это плюс за то чтоб не спешить дать время..
Действие- наверное по любому лучше...вот только научится бы не огорчатся когда получается не так как хочется...

Спустя 5 минут, 42 секунды (8.01.2010 - 20:47) Малка* написал(а):
Всё очень просто. Разрабатываю два плана с каждыми плюсами и минусами. План А не сработал, переходим к плану Б.

Спустя 6 минут, 29 секунд (8.01.2010 - 20:53) Димон написал(а):
Цитата
вот только научится бы не огорчатся когда получается не так как хочется...




А ты знаешь, у меня бывало так, что я стремился к разрешению проблемы определенным способом, но все шло не так как я расчитывал, меня это ужасно раздражало, а потом с течением времени мне становилось ясно, что так как разрешилась эта проблема - это и было оптимальное решение на тот момент.

Спустя 17 минут, 6 секунд (8.01.2010 - 21:10) татьяна007 написал(а):
Димон
опять с тобой согласна...но как то закрадывается мысля ну что кто-то за тебя принимает решения и ты не хозяйка жизни а только подстраиваешься..Приняла решение что после нового года буду точно искать и выходить на работу.Сперва праздники и теперь опять похолодание обещают.Когда холодно я предпочитаю делать привычные дела ..на автомате..а если что-то новое то и мозги как то замораживаются.И вариант пинка себе дать а там уже автомат сработает не прокатит.Короче всё вроде неплохо идёт но совсем по другому руслу..
user posted image

Спустя 16 минут, 56 секунд (8.01.2010 - 21:27) Димон написал(а):
Цитата
Короче всё вроде неплохо идёт но совсем по другому руслу..




Да бог с ним с руслом, главное, что все хорошо smile.gif

Спустя 3 минуты, 20 секунд (8.01.2010 - 21:31) Rearranger написал(а):
Я предоставляю событиям течь как им и должно течь - как правило чем больше обдумываешь, тем кривее выходит решение, решения принимаю не умом а интуицией - и как правило, в отдаленной перспективе они оказываются наиболее правильными. Подсознание гораздо быстрее и правильнее "просчитывает" оптимальное решение в отличии от ума.

Спустя 5 минут, 15 секунд (8.01.2010 - 21:36) татьяна007 написал(а):
Rearranger
ну да не все такие умные... а что делать блондинкам....



Спустя 1 минут, 26 секунд татьяна007 написал(а):
Димон
Да бог с ним с руслом, главное, что все хорошо

ага ..а как насчёт того что мы сами управляем своей жизнью...

Спустя 6 минут, 19 секунд (8.01.2010 - 21:42) Rearranger написал(а):
татьяна007
расслабиться и что-нить решить, как правило готовый ответ уже есть в голове, и он, как правило самый верный. Ум - в топку! Ум нужен чтоб кнопки на калькуляторе нажимать и с начальством общаться. biggrin.gif

Спустя 31 минуту, 7 секунд (8.01.2010 - 22:13) Flyuroza написал(а):
Цитата (татьяна007 @ 8.01.2010 - 16:02 )
И вот вопрос кто сколько раз отмеряет и что из этого получается?
и не жалеете ли о принятом решении?

Вообще я нерешительная...в последнее время перед принятием решения читаю молитву 3 шага и вперед smile.gif

Спустя 11 часов, 13 минут, 35 секунд (9.01.2010 - 09:27) Volganin написал(а):
Раньше я часто "мусолил" проблему - смотрел на неё "и так и эдак" и результат часто был (-) и ещё я заметил, что во времени обдумывания у меня наступает момент после которого очень много шансов на то, что ни какого действия у меня вообще не будет и чем больше длится размышление над проблемой, тем тем меньше шансов на принятие конкретного решения.
Сейчас стараюсь делать так -
Если вопрос серьёзный, то выписываю все (+) и (-) вариантов решения и "отпускаю ситуацию", т.е. стараюсь забыть о проблеме на время. И через некоторое время приходит решение про которое я могу сказать - это моё !
А вообще стараюсь прислушиваться к внутреннему голосу и действовать в согласии с ним.
И конечно не забываю нашу молитву...

Спустя 53 минуты, 50 секунд (9.01.2010 - 10:21) omega-iren написал(а):
я проблемы свои нутром чую...
ночью они сами каким-то образом классифицируются,а утром интуиция преподносит готовые решения...
больше полагаюсь на вот такую свою практику и работаю над ней...
а вообще нужно "взращивать" духовный стержень каждый день и каждый час...что еще не совсем удается... huh.gif

Спустя 3 дня, 10 часов, 10 минут, 12 секунд (12.01.2010 - 20:31) Sir написал(а):
11-й Шаг практиковать если напару с 10-м (естественно, перед этим сделав предыдущие), то решения принимаются быстро. И потом практически не бывает сожалений о них.


_____________
Иногда думаешь ,вот оно счастье!!!!А нет ,опять опыт.
user posted image