Шая, читала у Аввы Дорофея, что "не должно полагаться на свой разум", наставник духовный нужен...
А инструкции- так это же программа АА, работа по шагам...Что тут ещё сказать? Не знаю...



Спустя 9 минут, 37 секунд (7.01.2010 - 22:34) helga написал(а):
У меня был духовный наставник, сейчас я - в сомнениях в отношении него пребываю, но молюсь за него как за наставника. Хочу жить честно и с честью- вот моё желание, хочу расти духовно, и не уподоляться псу, жрущему свою блевотину...( по образному выражению Иоанна Златоуста)

Спустя 37 минут, 44 секунды (7.01.2010 - 23:12) Кот Баюн написал(а):
АА - практикует духовных наставников?
И если да, то каким образом?


Как- то обошёлся без этой ереси.

Спустя 32 секунды (7.01.2010 - 23:12) karry написал(а):
Шая
Я нашла наставницу на Весвало... Сейчас на 9-м шаге благодаря совместной работе... smile.gif

Спустя 4 минуты, 44 секунды (7.01.2010 - 23:17) Кот Баюн написал(а):
Алена*

Алёна, ну ... матерные слова. Не дура ведь совсем вроде. Хочешь - напиши мне в личку: что бывают разумные батюшки? ....старцы.... мля

Смешно ведь. Опираться на литературные тексты в жиЗни...

Спустя 18 минут, 17 секунд (7.01.2010 - 23:35) Mila-Kazan' написал(а):
Я после первого своего кодирования,помнится ударилась в различные религии.
(Об АА тогда ничего и знать не знала.)
Куда только не сходила....Начиная от протестантов,заканчивая
кришнаитами...
Клейма,как говорится, ставить уже негде.
Причём везде мне нравилось,везде я пыталась понять
почему люди верят ИМЕННО ТАК.
А когда что-то для себя понимала,катилась дальше,
как колобок.
На какое-то время мне это помогало оставаться трезвой ,
так как это занимало моё время и мысли.
А потом болезнь моя таки меня догнала заново
И я помню как,проклиная себя, покупала бутылку,
ставила её к иконе и плакала,размазывая грязные слёзы по щекам,
и молилась "ПУСТЬ ЭТА БУТЫЛКА БУДЕТ ПОСЛЕДНЯЯ!"
И она никогда не была последней..
Разуверилась во всём и,как казалось навсегда.
Потом РНД.
И вот там пришли из АА с 12 шагом.
И более корректного отношения к тому,кто как верит,
или не верит ,я нигде не видела.
Высшие Силы,которые каждый понимает так ,как понимает...
И при всём этом РАБОТАЕТ!!!
Что касается нестабильности в настроениях и духовном росте
Я поняла,что и это надо принять и преодолевать...
опять же с помощью Содружества и ВС))
А тема твоя мне ОЧЕНЬ БЛИЗКА...

Спустя 4 минуты, 20 секунд (7.01.2010 - 23:39) стигмат написал(а):
Цитата (Шая @ 7.01.2010 - 22:41 )
Надо найти того, кто умнее меня.

С умным прийдется держать ухо востро и на работу времени не останется.
Пообщайся 1,5 ... 2,5 годовААликами или отсчитай от их счетчика столько, чтобы осталось у них 11...15 месяцев и смотри их посты и их темы, мало кто мимо твоей актуальной тебе на сегодня темы прошел в свое время, к Аполинарии, к примеру, она тебе подскажет еще кого-нить.
К религиозным доктринам до основательного систематического изучения нашей программы я неподходил до двух лет, а начал на третьем году с дзен-буддизма, потому как он больше всего на тот день походил на нашу программу и как я узнал потом от грамотных людей, что дзен-буддизм - это самая развитая форма атеизма.

Спустя 9 минут, 22 секунды (7.01.2010 - 23:49) Шланг-Цзы написал(а):
-Лили на землю воду!
-Нету колосьев, - чудо!
-Мне вчера дали свободу
-Что я с ней делать буду?!

То,что называют богом,подарило мне свободу.
Просто так,ни за что.
Теперь я прошу его сделать за меня мой выбор.
Прощай свобода?laugh.gif

Спустя 7 минут, 9 секунд (7.01.2010 - 23:56) stalker написал(а):
Цитата (Шая @ 7.01.2010 - 21:10 )
Дальнейших инструкций не дал.


а работа над собой по программе??? попробуй, говорят -засасывает на долгие годы.Нет предела совершенству.

Цитата (Шая @ 7.01.2010 - 21:10 )
Я убедился в том, что есть Сила, более могущественная чем я.


если бы ты убедился , то благодарил бы свою ВС каждый день за то что ты сегодня трезвый. ты же наверное этого хотел от ВС?
а что бы было "кайфа от лайфа" это уже твоя часть работы.Твоя ВС дала тебе для этого трезвость(и еще для того что бы учиться быть полезным людям)

Спустя 11 минут, 2 секунды (8.01.2010 - 00:07) ШИКО написал(а):
А я искала не умных,а СЧАСТЛИВЫХ,потому как свою болезнь определила как ГОРЕ ОТ УМА. И слушала,что говорят счастливые. А счастливых определить просто-у них всё,как у детей,только плюс ответственность за свою жизнь. Иногда вопросы задавала. Отвечали. До сих пор пользуюсь не умными,а счастливыми-во всех областях:-)



Спустя 6 минут, 47 секунд ШИКО написал(а):
Ум-он инструмент. А про интеллектуальную гордыню в нашей литературе много написано. Я в своё время искала умных. Три с половиной года мне в АА все были недостаточно умны-ха-ха. Пришлось стать не умной,а послушной,когда увидела и белку и туннель... Сейчас ой как попустило насчет ума.

Спустя 16 минут, 56 секунд (8.01.2010 - 00:24) ТАЯ написал(а):
ШАЯ, у тебя к году идет и это - самое простое "обострение" болезни началось.
Во-первых - это пройдет.
Во-вторых - быстрее пройдет с помощью ВС. Парадокс для тебя - ее-то как раз ты не видишь около себя?
Но самое главное - она есть рядом.
Знаешь притчу про это?
user posted image



Спустя 1 минуту, 59 секунд (8.01.2010 - 00:26) Guest написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 7.01.2010 - 22:17 )
что бывают разумные батюшки? .

И немало.Например настоятель Мелитопольского монастыря о.Борис.
Для себя я решил не искать старца,я побывал на приходе,где все было замкнуто на личности батюшки,и это больше похоже на секту чем на православие.Хотя я заметил,что люди находящиеся там,нашли именно то,что искали,то есть,что бы за них кто-то решал,скинули ответственность за свою жизнь.
После этого опыта я усомнился в вере,но найти ответы мне помогли труды Сурожского,Софрония Сахарова,да и рядом нашлись священники адекватные.У Сурожского кстати ,есть хорошая проповедь о пастырьстве.Там и о младостарчестве,и проблемы современного духовного окормления освещены.
Очень интересна книга Софрония "Видеть Бога ,как он есть" А вообще я думаю,раз у тебя возник этот вопрос,значит вскорости будет и ответ,и литература нужная и священник толковый.

Спустя 1 минуту, 50 секунд (8.01.2010 - 00:28) stalker написал(а):
Шая

все у тебя нормально.
а то что тебя волнует -это нормально.ты же учишься жизни по новому ,по трезвому.
и воспринимаешь себя и мир с новым мировозрением.
"..отдавать ,а не получать ,понимать ,а не быть понятым.." дорого стоит.и зто здорово что в тебе это есть.

Спустя 2 минуты, 24 секунды (8.01.2010 - 00:30) eleazar написал(а):
Это я под гостем написал,не заметил,извиняюсь.

Спустя 1 минуту, 44 секунды (8.01.2010 - 00:32) стигмат написал(а):
Цитата (Шая @ 8.01.2010 - 00:03 )
Неужели с этим действительно такой напряг?

В России пока так, у меня в окружении всего один священник постиг Истину доносимую АА и НА, сильных батюшек немного и раньше то было, Феофан Затворник в 19 веке говорил, что один на тысячу, а слабым Бог не может дать такой груз ответственности

Спустя 1 минуту, 47 секунд (8.01.2010 - 00:34) Rearranger написал(а):
Шая, так может и это дано тебе как некое испытание - посмотри чего ты достиг, когда все хорошо - любой дурак усидит на стуле, когда прет - так кто ж возражать будет. Вот теперь не всё хорошо, не прет, - а ты усиди. И не будет, сам знаешь, всё шоколадно, из "хорошо" всегда улетаешь в фазу - "плохо". Только программа дает инструмент для наблюдения за реакциями ума. Это только реакции ума - не более того. Пройдет.

Спустя 1 минуту, 31 секунду (8.01.2010 - 00:35) ТАЯ написал(а):
Цитата (Шая @ 8.01.2010 - 03:01 )

Ага!
Вот это есть, и всё нафиг смывается, и полный тутпик-свобода, и к чему вся эта мышиная возня?

Вот это самое накрывало меня частенько - примерно до 6 лет трезвости - с регулярностью 2 раза в год.
Просто я привыкла, что у меня это - проходит, рано или поздно. Иногда особо тяжко бывает вернуться в себя и опять увидеть действие ВС в моей жизни. Самые тяжкие периоды у меня (возврат занимал до 1,5 месяцев) - 1,3,5 лет трезвости. И вообще - в моей трезвости каждый август каждого нечетного года до сих пор - критический. biggrin.gif

Спустя 11 минут, 12 секунд (8.01.2010 - 00:46) стигмат написал(а):
Цитата (Шая @ 8.01.2010 - 00:38 )
Я продуманый...

Тут почти все такие, за исключением богов и бодхисатв.
Если бы не опыт окружающих меня ААликов, я бы обезбаливался окоченением на кладбище



Спустя 2 минут, 16 секунд стигмат написал(а):
Цитата (Шая @ 8.01.2010 - 00:38 )
На чужом так-сказать горбу...

Всегда бы пожалуйста, да горб у меня обтекаемый, никто не может зацепиться

Спустя 24 минуты, 16 секунд (8.01.2010 - 01:11) eleazar написал(а):
Как говорил один умный батюшка-В духовной жизни нельзя прыгать через ступеньку,порвете духовные связки,вообще идти не сможете.

Спустя 8 минут, 58 секунд (8.01.2010 - 01:20) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (стигмат @ 7.01.2010 - 22:39 )
Пообщайся 1,5 ... 2,5 годовААликами или отсчитай от их счетчика столько, чтобы осталось у них 11...15 месяцев и смотри их посты и их темы, мало кто мимо твоей актуальной тебе на сегодня темы прошел в свое время,

Думал поумничать, сейчас думаю над каждой напечатанной буквой. biggrin.gif
Цитата (Шая @ 7.01.2010 - 21:10 )
Пить не пью, но завис в какой-то полуреальной, созерцательной прострации, всё что происходит в течении дня вроде как будто дело, а назавтра оглядываешься - сплошной флуд.
Реально не хватает духовного стержня.
Молитвы не помогают, как не кривлялся.
Короче не проваливаются.
Я завис...
Чё делать, кто имеет опыт?

Как я всегда говорю, что отношения у меня с Богом, какие то, платонические. Я знаю, что он есть, и знаю что это не я.
Выбранная мной Высшая Сила, группа А.А., приблизительно с пол годика, приносила мне пользу без каких либо вопросов. Я всё воспринимал на ура. Но потом наступила пустота. Чего - то хочется, а кого не знаю.
Я давай наставника теребить. Он мне говорит чевой то, а я его в упор не слышу. Он мне про церковь, а мне там пусто. Он меня в монастырь, и иконы чудодейственные показывает, а я молчу, но в голове крутятся научные оправдания произошедшего. Но при этом книги всякие читаю, религиозного направления. Вроде хорошо, со многим согласен, но какая то мелочишка заелась внутри, ну не верю я в это всё. Не понимаю я стоящих рядом в церкви людей, не понимаю, зачем они поклоны бьют.
Изводил я себя и наставника в придачу.
Но в один момент, я услышал фразу. Зачем тебе искать то, во что ты, всё равно пока не поверишь. Тебе Бог дал в руки инструмент, это сообщество А.А., ты ему веришь? Если да, научись им пользоваться на все сто!
Долго я ломал голову над этими словами, и понял:
Для меня, в вопросе Высшей Силы, нет выбора. Если начинаю играться с правилом « У меня есть выбор», тогда я ни черта не делаю.
Потом я сам себя спросил, а что ты, красавец, делаешь для своей Высшей Силы? Где твоё служение?
И тут меня прорвало. В служение «библиотекарем» . Покупал за групповые деньги программную литературу в офисе и распространял на группе. Заодно узнал сколько много всякого написано по моей проблеме. До меня дошло, что я абсолютно не знаю, канонику А.А.
Прошло время, я напросился на казначея.
Тут мне старшие ребята подсказали, что прочитать, как делать. Интересно оказалось.
И что естественно, сел в кресло секретаря.
Тут как говорится, понеслось.
Говорить я об этом могу, очень много и нудно, но скажу одно: Сейчас для меня сообщество А.А., ЭТО УЧИТЕЛЬ РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ.
Я начинаю понимать, что рекомендации нужно выполнять, даже через – не хочу. Как приходится чтить уголовный кодекс в реальной жизни. Я учусь, по трезвому, общаться с обществом. Мне указывают на мои ошибки или на оборот.
У меня появились друзья и приятели, завистники и просто ненавидящие меня. И я учусь жить в этом всём, по трезвому.
Я много общаюсь со «срокатыми», узнаю как устроено обслуживание. Чем я могу помочь.

Я начал участвовать в жизни своей Высшей Силы и мне не скучно. Даже наоборот.



Спустя 33 минуты, 57 секунд (8.01.2010 - 01:54) Кот Баюн написал(а):
Шая

Держись скептиков (то есть меня) (скалится)

Спустя 1 минуту, 35 секунд (8.01.2010 - 01:55) Любаша написал(а):
Цитата (Шая @ 7.01.2010 - 21:10 )
он, как сантехник по вызову, починил типа мой наплечный унитаз, чтоб не подтекал в сторону спиртного, собрал инструменты и свалил.

Я скажу видимо глупость и банальность, но лично я не знаю никакого другого способа кроме 12 шагов для того, чтобы узнать адреса, телефоны и прочие контактные данные ВС, а также инструкцию по ейному использованиию и как перевести её из статуса сантехника по вызову в какой-либо другой более привлекательный статус.

ВС в качестве сантехника по вызову у меня была где-то на первых шагах. Ближе к 11-ому у меня перестали возникать вопросы типа "куда эта чёртова ВС опять запропастилась?", а в процессе 11-ого и по сию пору я стала видеть "торчащие уши ВС" (или "руку ВС", если угодно) на каждом своём шагу.

Спустя 10 минут, 58 секунд (8.01.2010 - 02:06) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Шая @ 8.01.2010 - 00:44 )
Присоединяться к таким служителям как-то стрёмно...

Если я тебе начну расказывать, что унас в Украинском А.А. творится. Ты ужаснёшься не меньше.
Я понял другое. Если я хочу БК между глаз, мне нужно идти на лево. Во всех скандалах учавствовать, на право. Обвинять всех, а самому ничерта не делать, обсырая ближних зарабатывать себе авторитет. Я знаю куда мне нужно сходить.
Но я, так же, знаю порядочных ребят в А.А. С которыми мне приятно общаться и служить.
Цитата (Шая @ 8.01.2010 - 00:44 )
Изнасилуют, и выбросят на обочину, с отмазой - это твой выбор!

Я по жизни трошки "пацоватый", и этого не стесняюсь. И особо выросшие женилки обрубываю, вплодь до грубостей. Не взирая на регалии.
Меня это наоборот приводит в бешенство.

Стараюсь общаться с теми, кто мне симпатичен. Это необходимо мне, в первую очередь.

Е.....тых хватает и в А.А., и в реальной жизни. С этим нужно смириться, желательно трезвым.
Извини за умняки.

Спустя 9 минут, 21 секунду (8.01.2010 - 02:15) Любаша написал(а):
Цитата (Шая @ 8.01.2010 - 01:04 )
Я их не прописываю и не прохожу

я ничего не прописываю. Прописать - не значит иметь в своём опыте.
У меня это такой процесс, который запустился на всю катушку года три назад и которым я уже не управляю.

Спустя 4 минуты, 7 секунд (8.01.2010 - 02:20) Любаша написал(а):
Шая
я ещё и не то могу! biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 51 секунду (8.01.2010 - 02:24) Кот Баюн написал(а):
Любаша

Пра уши ВС понравилось (чешет когтем ухи)

Спустя 4 минуты, 26 секунд (8.01.2010 - 02:29) Любаша написал(а):
Кот Баюн
вот и я удивлямшись, чёй-то Шая такой мой перл пропустил

Спустя 25 минут, 44 секунды (8.01.2010 - 02:55) Любаша написал(а):
Цитата (Шая @ 8.01.2010 - 01:29 )
ОН САМ ЗАПУСТИЛСЯ

неее, не так.
Запустила как раз я собственноручно. Чем и горжусь (своей гениальностью) biggrin.gif

Спустя 1 час, 59 минут, 38 секунд (8.01.2010 - 04:54) испанец написал(а):
Алкоголь был силой , которая мной управляла, ВС моей жизни так сказать.Я лично верю в духовное "путешествие"-эти 12 шагов-ступенек к новой жизни, к жизни с моей ВС. Я часто читаю о том,как некоторые пишут, что те не такие, другие не те, ААкнутые, БКакнутые. Я ходил на группы ровно 2 года и запои продолжались. И не скажу, что мне это нравилось, меня запои мои добивали до полусмерти.Но они и дурь мою выбивали параллельно. И это уже настолько стало для меня невыносимо, что я готов был на всё, чтобы это прекратилось. И ААкнутым стать и ББкнутым-по барабану-говно жрать? Скажите ложкой или вилкой? Понты повыбивало. Чего и Вам желаю. Выжили бы, а дорога -впереди, причём давно протоптанная...

Спустя 6 часов, 51 минуту, 13 секунд (8.01.2010 - 11:45) Rearranger написал(а):
Шая
вымой подъезд, реально. Возьми швабру, тряпку и ведро воды а то и два и вымой подъезд, причем другие этажи вымой лучше своего...... отпускает.

Спустя 3 минуты, 38 секунд (8.01.2010 - 11:49) Золушка написал(а):
Цитата (Шая @ 7.01.2010 - 21:10 )
Дальнейших инструкций не дал.
Телефон не оставил.
Шая
Заповеди ( по моему) --и есть инструкции, а так свободен, делай что хочешь...

Меня давно Бог "не наказывает", "не кидает меня в испытания"...
ТО что я делаю --делаю сама , но перед этим сама у себя спрашиваю: " А захотел ли бы этого Бог?"...

Наша молитва очень хорошо на каждое дело накладывается.ТОже инструкцией по-жизни может стать..


Спустя 8 минут, 41 секунду (8.01.2010 - 11:58) Любаша написал(а):
Шая
ты можешь для усложнения упрощения спрашать себя: "А захотел бы этого Путин?"

Спустя 4 минуты, 5 секунд (8.01.2010 - 12:02) Rearranger написал(а):
Любаша
biggrin.gif и что в ответ приходит?

Спустя 1 минуту, 1 секунду (8.01.2010 - 12:03) Любаша написал(а):
Rearranger
ну это же шаина медитация. Мы подождём егонного отчёта о проделанной работе biggrin.gif

Спустя 52 секунды (8.01.2010 - 12:04) Золушка написал(а):
Цитата (Шая @ 8.01.2010 - 10:56 )
У женщин всё по другому.
Всё примитивнее намного сложнее
Шая
ну давай, в добрый путь!!!

Шая ...Вот я одного не пойму ...Если ты мое мнение не принимаешь , мог бы , просто , меня попросить--не писать в темах, в журнале...а то как-то подленько получается, какие-то действия из под тишка....

Спустя 1 минуту, 56 секунд (8.01.2010 - 12:06) Любаша написал(а):
Цитата (Шая @ 8.01.2010 - 11:04 )
к этой фамилии почему-то пристёгивается автоматом приставка - Рас

а, ну тада смело переходи к "превед-медвед". Тоже хорошая фамилия biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 22 секунды (8.01.2010 - 12:08) Любаша написал(а):
Цитата (Шая @ 8.01.2010 - 11:06 )
сообразительность...

Шая
ну мы ж, девушки, - существа примитивные сложные. Так что - на нас надейся, а сам того-этого

Спустя 20 секунд (8.01.2010 - 12:08) Золушка написал(а):
Цитата (Шая @ 8.01.2010 - 11:06 )
Наивно понадеялся на твою сообразительность...

Я вот верю в честность и прямоту...

Спустя 6 минут, 52 секунды (8.01.2010 - 12:15) Rearranger написал(а):
Шая еще раз перечитал тему, у меня подобный спад был совсем недавно - вывод который я сделал: перестарался с хорошим - качели пошли в другую сторону. Плавнее надо было и не так быстро. Перетеребунькал.

Спустя 9 минут, 40 секунд (8.01.2010 - 12:25) Золушка написал(а):
" стоит человек на дороге..Мимо люди идут..
"убить , новерно хочет кого-то"- подумает убийца..
"Воровство затевает." -подумает вор..
" на блуд собирается.."--подумает развратник.. "...

Спустя 20 секунд (8.01.2010 - 12:25) Любаша написал(а):
Цитата (Шая @ 8.01.2010 - 11:21 )
не люблю честных, прямых и бескомпромисных

Шая
гореть нам с тобою в аду синим пламенем!

Спустя 3 минуты, 13 секунд (8.01.2010 - 12:28) Золушка написал(а):
Цитата (Шая @ 8.01.2010 - 11:21 )
Ну не люблю честных, прямых и бескомпромисных... ну не получается у меня...
Шая
спасибо за честность.


Спустя 1 минуту, 38 секунд (8.01.2010 - 12:30) Rearranger написал(а):
Золушка
а что подумаешь ТЫ ?

Спустя 1 минуту, 2 секунды (8.01.2010 - 12:31) Золушка написал(а):
Цитата (Rearranger @ 8.01.2010 - 11:30 )
а что подумаешь ТЫ ?

я мимо пройду без мыслей ...мне домой надо smile.gif ...
а раньше бы подумала , что бухать собирается , ждет дружка biggrin.gif ..

Спустя 8 минут, 31 секунду (8.01.2010 - 12:40) Шланг-Цзы написал(а):
Шая,вы кокет! wink.gif
Творческие натуры все такие.
Перестанешь вести себя перед собой как перед публикой,многое сразу отвалится laugh.gif
Проверено.
Кста,когда будешь мыть подьезд,по сторонам косяка не дави,иначе не поможет!!! rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 12 секунд (8.01.2010 - 12:45) Rearranger написал(а):
Шая
Ну дык душевный-то покой - он же и называется оным, а не душевной радостью, и не душевной грустью - ты прав это не счастье и не несчастье - это стоит вне этих категорий. Это покой в душе, спокойствие. Но пока дойдешь до него - будешь качаться "тудыть-сюдыть". Вот в моем понимании это есть состояние, когда перестаешь отождествляться с плохим или хорошим а становишься просто наблюдателем, хорошо ли плохо ли - один хрен в душе спокойно так как перестаешь разделять события на их части и понимаешь что хорошо без плохо не бывает и наоборот. У Рам-Цзы есть по этому поводу сравнение - когда ты висишь на конце маятника который качается туда-сюда и постепенно ползешь вверх к его оси, на которой он качается - вот когда ты оказываешься вверху на оси - то, ты не слез с маятника - но остаешься неподвижным находясь все же на маятнике.

Спустя 17 минут, 33 секунды (8.01.2010 - 13:02) barbacuca написал(а):
Цитата (Шая @ 7.01.2010 - 23:15 )
наверное мне нужно реальное служение.


Служение неотьемлемая часть выздоровления и жизни. Служение может быть разным,но оно необходимо.
Отдавать,не ждя ничего взамен,и получать от этого радость- это то качество,состояние души,которое приобретая человек становится счастлив.

Спустя 1 час, 11 минут, 57 секунд (8.01.2010 - 14:14) испанец написал(а):
Цитата
Заповеди ( по моему) --и есть инструкции, а так свободен, делай что хочешь...

Я не думаю,что говорить алкоголику о соблюдении заповедей( я так понимаю 10-ти заповедей торы, а ведь их там более шести ста с чем-то там правил как себя вести, ведь 10- это основные только)-хорошее и нужное дело. Я и так был до смерти напуган "богом" моего на то время ( до прохождения шагов со спонсором)понимания. Моё прошлое было наполнено виной и стыдом. Может думаете, что сказав мне, что Бог меня прощает, то я обрадованно приму Его прощение до глубины души? Ни фига, пробовал сотни раз до АА.На уровне башки моей может я и понимал догму о прощении(христианскую, в частности о заместительной жертве Христа), но сердцем прощения не принимал- нету у меня способности простить себя- надо мне было для этого шаги делать-с прошлым основательно разбираться. Расчищать так сказать завалы, освобождать так сказать путь Господу ко мне. Это такие стены толстые, что невозможно принять мне было Его прощение, принять самого себя, успокоиться по настоящему.А любое упоминания "заповедей" моему глубокому убеждению ввергают алкоголика в дипресуху, а его успокоить бы, надежду дать. И еще я уверен, что тот кто много говорит о соблюдении заповедей, сам имеет серьёзные проблемы в их соблюдении или разводит грамотно себя...

Спустя 3 минуты, 46 секунд (8.01.2010 - 14:18) helga написал(а):
Цитата (Шая @ 8.01.2010 - 08:21 )



Ну не люблю честных, прямых и бескомпромисных... ну не получается у меня...
unsure.gif


А вот для меня такие люди- герои! ( если, конечно, мы одинаковый смысл вкладываем в эти понятия, так как если Ты имеешь ввиду тупых, упрямых правдорубцев- честолюбцев- то я НЕ ЭТИХ имею ввиду, а тех, кто спокоен душой, светел разумом и честен тогда, когда многие боятся быть таковыми)
Слово "честность" для меня состоит из слова "честь", а "честь"- это для меня достоинство души, выбор которой- дела Богоугодные, а не человекоугодные, когда интересы личных страстей заменяются целями высокодуховными и благородными....
Для меня такие люди - герои! Их почти нет на Земле!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мне бы хотя бы к пылинке со сношенных ботинок такого человека прикоснуться!


Спустя 23 минуты, 7 секунд (8.01.2010 - 14:41) Золушка написал(а):
испанец
Я за веру не спорю.. У каждого свой путь...
.
Цитата (испанец @ 8.01.2010 - 13:14 )
И еще я уверен, что тот кто много говорит о соблюдении заповедей, сам имеет серьёзные проблемы в их соблюдении или разводит грамотно себя...

Святых среди нас нет wink.gif ..
А мне как-то не важно кто говорит wink.gif , главное ЧТО говорят smile.gif ... И уж точно , через комп , не зная лично особу , я этого не пойму...И мое дело верить или нет..Я изначально верю всем...


Спустя 1 минуту, 30 секунд (8.01.2010 - 14:43) испанец написал(а):
Цитата
ТО что я делаю --делаю сама , но перед этим сама у себя спрашиваю: " А захотел ли бы этого Бог?"...

Хороший способ.Но мне надо помнить, что Он и дефекты характера мои во благо применить чудесно может.Я ведь (эгоизм мой) всегда хочу быть лучше других-духовнее, умнее,трезвее. Эгоизм всегда меня хочет "почистить " от моих дефектов, чтобы я красавцем этаким ходил с видом благочестия и бездефектности.Делая что-либо, "очищенный" действиями по программе-имею внутри себя индикатор. который дает мне знать чувством дискомфорта, что я делаю что-то не то.Потом беру инструменты программы и применяю их в каждой такой ситуации.

Спустя 9 минут, 19 секунд (8.01.2010 - 14:52) Золушка написал(а):
испанец
Че-то ты накрутил с фразы моей smile.gif ... У меня все проще происходит..
Она для меня контролирует мои желания и своеволие..
Например , когда мне мужчина женатый предлагает с ним спать и поддержку финансовую, я задаю вопрос: А захотел ли бы этого БОГ?( теперь могу устоять , а раньше нет wink.gif )
У меня был еще вопрос жизненный , с судами, подавать или не подавать ....Тоже задавала именно этот вопрос..Выйграла суд..год судилась..
Еще пару лет назад когда с ребенком бедствовали знаешь , как иногда , хотелось украть..опять вопрос задавала..

Спустя 27 секунд (8.01.2010 - 14:53) Rearranger написал(а):
и что в этом хорошего? - так можно любую свою дурость оправдать....

нерешаемый пример:

Мы пили наперекор воле ВС ? Или (если учитывать, что ничего без участия ВС не происходит) по ее воле??

Спустя 10 минут, 58 секунд (8.01.2010 - 15:03) Золушка написал(а):
Rearranger
Например , я многое делала по -неведениюЯ начала пить в 13 , в14 нюхать клей. в 15 травку курить, а 24-героин... Я Не знала , что творю...Я не знала , что у меня алкоголизм...У меня был выбор , и я делала свой выбор от невединия..
а теперь я знаю , что я алкоголик ...и уже поневедению не получится у меня..Я делаю другой выбор..
Я не признавала себя наркоманом очень долго...
....... , того что я наркоман..Пока на 4м году трезвости мне не захотелось торчать..и я вместо того чтобы торчать, признала вторую зависимость..Потому что была осведомлена..
раньше я разрушала себя . и не знала , что разрушаю себя ...теперь знаю, что надо себя любить...

а это личное дело каждого вкладывать ВС в смысл своих мыслей и слов..Я вкладываю..

Спустя 12 минут, 40 секунд (8.01.2010 - 15:16) Mila-Kazan' написал(а):
Rearranger
Цитата
Мы пили наперекор воле ВС ? Или (если учитывать, что ничего без участия ВС не происходит) по ее воле??

Меня этот вопрос всегда крайне интересовал.
Ещё в бытность свою,когда библию почитывала и
пыталась понять,почему там написано,что и "волос
твой с головы не упадёт без воли Бога"...и "я тебя видел
уже в утробе и знал каждый твой день"..
цитаты не дословные,но смысл тот.
Потом ,походив по разным конфессиям я поняла,
что "мысль изречённая уже ложь"...
Ну...перегибаю немного,но МЕСТА ДЛЯ ТРАКТОВКИ
ИНДИВИДУАЛЬНОЙ в писаниях столько...
что нет смысла даже пытаться разгребать.
Чем мне и нравится наша литература,
там особо не повыкручиваешься,чтобы себе
потакать.


Спустя 2 минуты, 3 секунды (8.01.2010 - 15:18) Золушка написал(а):
А Бог выполнял все мои желания..Желания мои были неистовые...Хотела в театральный институт--поступила , без блата...
каждый мужчина , который мне нравился был "моим"....
Но я не умела , от неведения, распорядится этим...

теперь я скромнее в моих желаниях smile.gif

Спустя 2 минуты, 25 секунд (8.01.2010 - 15:21) Rearranger написал(а):
Золушка
это нерешаемый пример. Я не о том, что каждый для себя его выбирает как ему удобно, - это разумеется. Просто у меня лично не получилось не разу ответить на подобный вопрос - так как знание его воли - бессмыслица. Так как всё что мы делаем это - (если рассматривать с точки зрения принятия "персонифицированного Бога") есть его воля. Скажешь "а" или скажешь "б" - неважно, любой результат можно подогнать под волю ВС.

Пример: пару недель назад - еду на встречу с курьером за деньгами, курьер не приезжает, хотя оговорено было железно - ну хрен с ним, еду домой , планирую почитать, позаниматься, - приезжаю, кот пометил угол 5-й раз на несколько дней!
Хватаю кота в охапку везу в лечебницу на операцию, - в итоге провожу весь вечер и часть ночи над котом так как он в наркозе.... И единственное что я смог сказать относительно ВС - когда ждал во время операции -
"Сделай все так как считаешь нужным" - хотя и это абсурд, так как все что будет сделано и произойдет есть просто следствия и причины - а они и есть воля ВС.
И чтоб знать следствия - надо знать все причины - а это не возможно. Следовательно - воля ВС (в моем понимании) - непознаваема и такие вопросы - и тем более ответы самому себе на них - самообман. ИМХО.


Шая - прогноз погоды - причинно следственная связь (она полностью. у ВС) вот почему обманываются прогнозисты - не видят ВСЕХ факторов а только какую-то их часть. По поводу крещения детей - не буду влезать в эту тему....
Она тут лишняя. ИМХО - когда взрослый делает выбор - одно, когда за тебя выбирают - совсем другое. Но это моё мнение и оно тут ни к чему.

Спустя 1 минуту, 21 секунду (8.01.2010 - 15:22) Mila-Kazan' написал(а):
Шая
Цитата
У женщины Бог - мужчина, и тут меня не переубедить.

Тому,кто ни во что не верит,всё-таки нужна женщина,которая
бы верила в него?))) biggrin.gif
Ну....Боги вы.....))
biggrin.gif Только...зачем же вы нас....по образу и подобию своему пытаетесь
сотворить(понимать?)

Спустя 1 минуту, 6 секунд (8.01.2010 - 15:23) Rearranger написал(а):
Золушка
странно бы было, если бы ты поступила в институт страстно не хотя этого.....
НО и тогда можно было бы подогнать под "волю ВС" - и это снова было бы правдой... так как было бы фактом.

Спустя 44 секунды (8.01.2010 - 15:24) Mila-Kazan' написал(а):
Золушка
Цитата
каждый мужчина , который мне нравился был "моим"....

Как умны были бы женщины,если бы обладали всем тем разумом,
который мужчины из-за них потеряли?))
Это просто у меня тут цитатник под рукой и я выбираю то,что мне кажется в тему...
На самом деле ....МНЕ ОЧЕНЬ ГРУСТНА sad.gif

Спустя 6 минут, 11 секунд (8.01.2010 - 15:30) Золушка написал(а):
Цитата (Rearranger @ 8.01.2010 - 14:21 )
Следовательно - воля ВС (в моем понимании) - непознаваема
Rearranger
Да smile.gif ..
Цитата (Rearranger @ 8.01.2010 - 14:23 )
странно бы было, если бы ты поступила в институт страстно не хотя этого.....

а в том что я бы не поступила , еслиб просила , не было бы ни чего странного ...конкурс девочек от 100 человек..
А мне казалось , что это я сама себя поступила--гордыня .

Спустя 2 минуты, 12 секунд (8.01.2010 - 15:32) Rearranger написал(а):
Золушка
ну вот давай с другой стороны поглядим (я не спорю я просто сам пытаюсь понять) - 100 на место - вероятность 1% Но кто-то же должен был поступить!!! biggrin.gif
Бывало же что 20 человек пройдут а 21 споткнется smile.gif

Спустя 2 минуты, 56 секунд (8.01.2010 - 15:35) Rearranger написал(а):
Алена*
кто сказал что у Бога есть пол? blink.gif И зачем он ему????

Спустя 1 минуту, 8 секунд (8.01.2010 - 15:36) Mila-Kazan' написал(а):
Алена*
Цитата
Только вот хочется переодически убить такого бога..

"Если встретишь бога(Будду)- убей его"...
Есть такое в буддизме. biggrin.gif

Спустя 12 секунд (8.01.2010 - 15:36) Золушка написал(а):
Rearranger
Я сейчас не про 99% , а про себя говорила smile.gif ...



Спустя 4 минуты, 38 секунд (8.01.2010 - 15:41) Rearranger написал(а):
Золушка
я понимаю, а в следующий раз ты не успеешь на автобус.... или на тебе закончится товар - и вероятно из 99 не поступивших ты была одной склонной к алкоголизму smile.gif - все путанее и путанее
Я к тому, что тут можно мозг накрыть .... лучше особо не париться по этому поводу - не решается задачка.



Спустя 1 минут, 37 секунд Rearranger написал(а):
Mila-Kazan'
Будда не Бог - это одно из отличительных свойств буддизма....

Спустя 2 минуты, 15 секунд (8.01.2010 - 15:43) Золушка написал(а):
Цитата (Rearranger @ 8.01.2010 - 14:41 )
я понимаю, а в следующий раз ты не успеешь на автобус...

в таком случае я сейчас думаю , что значит этот автобус кого-то не нужного мне увез..
Цитата (Rearranger @ 8.01.2010 - 14:41 )
. или на тебе закончится товар

Значит это ненужная покупка...

Спустя 6 минут, 58 секунд (8.01.2010 - 15:50) Rearranger написал(а):
Золушка
это манипуляция с ответами - ты просто находишь устраивающий тебя - не более того - ИМХО smile.gif rolleyes.gif



Спустя 2 минут, 7 секунд Rearranger написал(а):
ну дык - желания порождают страдания

Спустя 14 минут, 29 секунд (8.01.2010 - 16:05) Mila-Kazan' написал(а):
Rearranger
Цитата
Будда не Бог - это одно из отличительных свойств буддизма....

Да.Будда не Бог.
Но это в буддизме как бы эталон совершенства.
Так вот я это и хотела сказать...
Увидишь "эталон" - "убей " его...
Но тоже фигурально,разумеется))

Спустя 3 минуты, 39 секунд (8.01.2010 - 16:08) Rearranger написал(а):
Mila-Kazan'
biggrin.gif
Водка была такая "эталон" ph34r.gif
Увидишь его - разбей smile.gif

Спустя 2 минуты, 12 секунд (8.01.2010 - 16:11) Mila-Kazan' написал(а):
Rearranger
Цитата
ну дык - желания порождают страдания

Да...."бойтесь МОИХ желаний,
ибо они могут сбыться!))) biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 17 секунд (8.01.2010 - 16:12) Rearranger написал(а):
Mila-Kazan'
не немного не то, абсолютно любое желание порождает страдание.

Спустя 2 минуты, 5 секунд (8.01.2010 - 16:14) Mila-Kazan' написал(а):
Rearranger
Цитата
не немного не то, абсолютно любое желание порождает страдание.

Буддизм рулит.
Кто бы спорил!
А вот желание НЕ ПИТЬ...
(или быть трезвым)....как с этим...
Тоже страдание породит? biggrin.gif

Спустя 5 минут, 11 секунд (8.01.2010 - 16:19) Rearranger написал(а):
да целых 4 штуки насчитал:

страдание от боязни получить неприятное (запой, белка, возможная смерть)
и страдание от невозможности получить приятное, (ушла эйфория навсегда - тютю)
и страдание от потери приятного, (эх как клево это было )
страдание от возможности получить неприятное (боюсь сорваться)

Во Печора рулит - ПЯТОЕ (в след. посте):
страдание от желания недостижимого

Спустя 3 минуты, 16 секунд (8.01.2010 - 16:22) pechora написал(а):
Цитата
А вот желание НЕ ПИТЬ...
(или быть трезвым)....как с этим...
Тоже страдание породит?

Тяга! )) Многие страдают..

Мила у всех не цитируется (по стрелке вниз)?

Спустя 6 минут, 42 секунды (8.01.2010 - 16:29) Mila-Kazan' написал(а):
Rearranger
Цитата
страдание от боязни получить неприятное
и страдание от невозможности получить приятное,
и страдание от потери приятного,
страдание от возможности получить неприятное

Давай применим это к желаню БЫТЬ ТРЕЗВЫМ...
два на два получилось...
А у тебя как?))
Впрочем...user posted image

Спустя 3 минуты, 54 секунды (8.01.2010 - 16:33) Rearranger написал(а):
желание "быть" порождает боязнь "не быть" biggrin.gif
Ты хочешь опровергнуть Будду ? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
он ясно сказал - "все желания" - он долго думал, уверяю rolleyes.gif
Достижение трезвости порождает боязнь потерять ее
Потеря трезвости порождает желание обрести ее и страдание от страха потерять или от невозможности обрести - smile.gif
Все желания порождают страдание

Спустя 3 минуты, 8 секунд (8.01.2010 - 16:36) Mila-Kazan' написал(а):
Rearranger
Цитата
желание "быть" порождает боязнь "не быть" biggrin.gif
Ты хочешь опровергнуть Будду ?

А желание НЕ БЫТЬ (как у меня)
порождает желание быть? biggrin.gif

Я не хочу опровергнуть Будду.
Но если увижу - УБЬЮ biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 23 секунды (8.01.2010 - 16:39) Rearranger написал(а):
Mila-Kazan'
состояние "не быть" - не порождает желаний,
а желание "не быть" - порождает страдание от невозможности обрести его laugh.gif
Именно поэтому говорят чтоб стать Буддой надо не хотеть им стать rolleyes.gif
А кстати, у алкоголиков страх перед жизнью пересиливает страх смерти -
так что можно сказать что "желание не жить - порождает страдание от жить"

Спустя 1 минуту, 56 секунд (8.01.2010 - 16:40) Mila-Kazan' написал(а):
Rearranger

Цитата
состояние "не быть" - не порождает желаний,
а желание "не быть" - порождает страдание от невозможности обрести его

Здесь есть явное противоречие.
Если желание НЕ БЫТЬ не порождает желаний,то и страдания
(ведь страдания - следствие желаний,как было уже оговорено)
....порождать не должно))ХЫ!))
Впрочем....я понимаю о чём ты...
СоСТОЯНИЕ.....и Желание....)) biggrin.gif

Спустя 5 минут, 18 секунд (8.01.2010 - 16:46) Rearranger написал(а):
Mila-Kazan'
когда ты не хочешь ничего - то у тебя нет желаний
как никто может чего-то хотеть? wink.gif
Хочет всегда кто-то, а если кто-то понял свою природу и стал НИКЕМ.
Он уже стал НИКЕМ - никто не хочет ничего. smile.gif

я имел ввиду - желание достижения состояния "никто" порождает страдание от желания этого состояния. И тогда тот, кто хочет этого достичь становится не НИКЕМ а тем, кто ХОЧЕТ\ЖЕЛАЕТ этого достичь. А желание .... ну и т.д. Заумно немного, да?

Спустя 1 минуту, 3 секунды (8.01.2010 - 16:47) Малка* написал(а):
Цитата (Rearranger @ 8.01.2010 - 10:53 )
Мы пили наперекор воле ВС ? Или (если учитывать, что ничего без участия ВС не происходит) по ее воле??

Меня тоже давно занимает этот вопрос.
Дано:
1.Ничто не происходит без участия ВС.
2. Бог любит всех.
3. Мы (вы) стали (оказались) алкоголиками и в результате работы по Программе познали счастье.
4. Большинство других алкоголиков, любимых ВС (см. п. 2) отказались от Программы или ушли от неё, многие из них либо мертвы, либо в полной попе.
Требуется доказать:
По каким критериям ВС выбирает себе любимчиков? Неужели только АА-шников? Тогда Билл и иже с ним то же самое, что Иисус и Аллах.

Еще занимательный вопрос. Кто-то вспоминал в этой теме про 10 заповедей и про то, что трезвость - естественное состояние человека. ОК, примем за аксиому. И тут приведу в вольном изложении высказывание, найденное в любимом НД: говорить по утрам "Боже, спасибо за то, что вчера я не выпил" то же самое, что и "Боже, спасибо за то, что вчера я ничего не украл" или, к примеру, "я не убью никого только сегодня".
А?

Спустя 5 минут, 35 секунд (8.01.2010 - 16:52) Mila-Kazan' написал(а):
Rearranger
Цитата
Заумно немного, да?

Номана!Меня седни весь день прёт на мысли о вечном(о еде ,например...
в холодильнике и рядом в радиусе 100 метрофф ничего не наблюдаеццо biggrin.gif

Малка*
Цитата
Кто-то вспоминал в этой теме про 10 заповедей

"Не пожелай жены ближнего всуе"...
Эт всё,что я вспомнило своим больным мозгом.
Ща завою...

Спустя 8 минут, 31 секунду (8.01.2010 - 17:01) karry написал(а):
Малка*
Цитата
По каким критериям ВС выбирает себе любимчиков?

Это я выбираю помощь ВС, а не ВС отбирает, кому помочь... wink.gif

Спустя 1 минуту, 1 секунду (8.01.2010 - 17:02) Rearranger написал(а):
НД - эээ какбэ сказать.... не буду ругаться.
А если человек клептоман - то может и стоит ему благодарить,
или маньяк - шизофреник?

Я для себя выбрал форму - "чтоб все было так, как и должно быть" - это единственное что приходит мне на ум, хотя оно и так будет как должно smile.gif

Спустя 7 минут, 11 секунд (8.01.2010 - 17:09) Малка* написал(а):
Цитата (Rearranger @ 8.01.2010 - 13:02 )
А если человек клептоман - то может и стоит ему благодарить,
или маньяк - шизофреник?

Я высоко ценю твое логическое мышление, но опытным путем выяснила: в случаях, когда "если" равно или больше двух - этот вариант нужно выбросить на помойку smile.gif

Спустя 7 минут, 32 секунды (8.01.2010 - 17:17) Rearranger написал(а):
в который раз добрым словом поминаю FC - "все что притащено из христианства в АА" - лишнее - 200%. И создает только массу заторов в программе. Они конечно отполированы - но все равно заторы.

Спустя 4 минуты, 36 секунд (8.01.2010 - 17:21) commander написал(а):
Малка*
Мне кажется, что ошибочка в "дано".
А если так: Бог создал человека по образу и подобию своему.
Только сам человек имет право выбора как ему поступить.
В результате "яблока", образ испортился и Бог советует, как его исправить.
Лишить человека права выбора не может из-за своей любви к нему и всему своему творению.
Так вот, вопрос что надо сделать, чтобы вернуться к Творцу?

Спустя 3 минуты, 1 секунду (8.01.2010 - 17:24) Малка* написал(а):
Цитата (Rearranger @ 8.01.2010 - 13:17 )
в который раз добрым словом поминаю FC - "все что притащено из христианства в АА" - лишнее - 200%. И создает только массу заторов в программе. Они конечно отполированы - но все равно заторы.

Я тоже высоко ценю FC и его мысли. И те, кто больше года трезвый и продолжает бегать на собрания каждую неделю - мне не нравятся. Не импонирует ТАКАЯ трезвость. Это, ИМХО, просто подмена зависимостей. Я тоже очень хорошо это умею - перелезу с алко на нарко. Деструктивно? Но эти самые "те" тоже говорят, что без групп их ломает smile.gif

Спустя 2 минуты, 2 секунды (8.01.2010 - 17:26) Mila-Kazan' написал(а):
commander
Цитата
А если так: Бог создал человека по образу и подобию своему.

Если Бог сотворил человека по образу и подобию Своему...
То человек ему отплатил тем же. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 26 секунд (8.01.2010 - 17:29) Малка* написал(а):
Цитата (commander @ 8.01.2010 - 13:21 )
Малка*
Мне кажется, что ошибочка в "дано".
А если так: Бог создал человека по образу и подобию своему.
Только сам человек имет право выбора как ему поступить.
В результате "яблока", образ испортился и Бог советует, как его исправить.
Лишить человека права выбора не может из-за своей любви к нему и всему своему творению.
Так вот, вопрос что надо сделать, чтобы вернуться к Творцу?

Перестать тупо следовать 3-му Шагу, как он изложен в книжках. Еще позволю себе перефразировать известный лозунг (для тех, кто постарше): Программа не догма, а руководство к действию.

Спустя 1 минуту, 57 секунд (8.01.2010 - 17:31) commander написал(а):
Малка*
А вот еще одна зависимость есть от химического вещества - сахарный диабет.
Если не "принять" инсулин, тоже сломает. Думаю, диабетики с радостью стали бы бегать по собраниям, вместо приема очередной дозы, если бы помогало.

Спустя 5 минут, 44 секунды (8.01.2010 - 17:36) Малка* написал(а):
Цитата (commander @ 8.01.2010 - 13:31 )
диабетики с радостью стали бы бегать по собраниям, вместо приема очередной дозы, если бы помогало.

Ой ли? Не уверена. Инсулин проще. Ритуалы выздоровления не должны быть сложнее ритуалов, порожденных болезнью. ИМХО smile.gif

Спустя 2 минуты, 25 секунд (8.01.2010 - 17:39) commander написал(а):
Малка*
Третий шаг, как он написан в книжке, мне очень не понятен.
Я не знаю, как перепоручить свою волю Богу, так как не могу ее знать.
Думаю, что если бы можно было бы узнать ее, то никаких вопросов типа как жить?, что делать?, как любить? не возникало бы. Мне 47 будет в этом году, это насчет лозунга, кстати, я его полностью принимаю, хотя и без Маркса. А в вопросах веры можно поинтересоваться: а к чему же та или другая вера зовет, созвучно это мне или нет, если интересна вера-атеизм, так будь атеистом и т.п.
Главное не заморачиваться.
Инсулин проще, конечно, но если его вдруг не окажется под рукой?

Спустя 6 минут, 40 секунд (8.01.2010 - 17:46) Малка* написал(а):
Душевные метания молодого Гамлета мне близки и понятны smile.gif Я живу не в Москве, и чаще собраний не оказывается "под рукой". Сама-сама-сама... Все твои фразы легко оформить в вопросы. К сожалению, не знаю ответа ни на один из них. И 3 Шаг меня озадачивает больше, чем все остальные. Ты не один smile.gif

Спустя 10 минут, 13 секунд (8.01.2010 - 17:56) Guest написал(а):
Малка*
Да, вопросов всегда больше, чем ответов. Ну а собрания здесь, все-таки собрания.
Мне с тобой очень приятно общаться. Спасибо.

Спустя 3 минуты, 12 секунд (8.01.2010 - 17:59) commander написал(а):
Малка*
Гостем был я. Да еще, без собрания можно протянуть, а вот без инсулина, без опохмелочки, да и ломка не оставляет, наверное, приятных воспоминаний.

Спустя 4 минуты, 40 секунд (8.01.2010 - 18:04) Aza написал(а):
Цитата (Малка* @ 8.01.2010 - 16:46 )
К сожалению, не знаю ответа ни на один из них.

У меня был переломный момент в самом начале работы по программе. Уж очень сильно я сопротивлялась. Трезвая, а тут какие то шаги, которые надо делать.
Одна из преподавателей в Опоре, Марина Булыгина, подарила мне блокнотик, буквально, за три копейки... Теперь я понимаю, что в этот подарок она заложила глубокий смысл. На бумажной обложке этого блокнотика была нарисована кудрявая овечка на мостике через бурную речку, а в обоих концах мостика сидят по волку, а подпись под картинкой притча Соломона:
"Не надейся на князи, на цари, на сыны человеческия - ибо нет в них спасения! На Бога надейся всем сердцем твоим и никогда не уповай на разум твой..."
Последние слова меня просто повергли в шок. Я ведь, на самом деле, была безумна в ту пору. А ситуация на картинке была иллюстрацией моей жизни в ту пору.
С этим блокнотиком я делала 2 и 3 Шаги.

Спустя 5 минут, 28 секунд (8.01.2010 - 18:09) Золушка написал(а):
Цитата (Rearranger @ 8.01.2010 - 14:50 )
это манипуляция с ответами - ты просто находишь устраивающий тебя - не более того - ИМХО
Rearranger
конечно. smile.gif ..
Я не хочу злиться , обижаться , расстраиваться , зная что я все равно ни чего не изменю...
В любом случае мне придется смириться с двумя этими обстоятельствами( автобус ., очередь)....

Я смиряюсь , и как правило , начинают за этим происходить чудеса или вокруг , или во мне.....

Спустя 1 минуту, 15 секунд (8.01.2010 - 18:10) Mila-Kazan' написал(а):
"Быть Богом и творить СМЕРТНЫХ людей?!"....
Это я так...о ВС...
навеяло голодом....))

Спустя 3 минуты (8.01.2010 - 18:13) Малка* написал(а):
Цитата (Guest @ 8.01.2010 - 13:56 )
Мне с тобой очень приятно общаться

Благодарю, мне тоже. Жаль, не знаю кто ты такой smile.gif



Спустя 5 минут, 42 секунд Малка* написал(а):
Цитата (commander @ 8.01.2010 - 13:59 )
Малка*
Гостем был я. Да еще, без собрания можно протянуть, а вот без инсулина, без опохмелочки, да и ломка не оставляет, наверное, приятных воспоминаний.

Поздно увидела, что это ты smile.gif Ломка - страшное дело. Но все же, все же..
Всё помнишь.
Близкие и родные не замечают, за исключением тех, кто "в теме".
Можно работать.
От ломки никто не умирает.
Итого: как минимум, этого достаточно, чтобы пересесть на наркоту smile.gif



Спустя 18 минут, 51 секунд Малка* написал(а):
Добавлю, чтоб не забанили за пропаганду и агитацию smile.gif
Пропаганда - пойдем вмажемся.
Агитация - вмазываться лучше, чем синячить.
Я ПРОТИВ ТОГО И ДРУГОГО!

Спустя 53 минуты, 43 секунды (8.01.2010 - 19:07) Mila-Kazan' написал(а):
Опять не могу сказать о Высших Силах...
"Нам кажется,что мы пишем Роман,а оказывается...
ДИКТАНТ?!"

Спустя 1 час, 26 секунд (8.01.2010 - 20:07) Lola написал(а):
Цитата (Mila-Kazan' @ 8.01.2010 - 18:07 )
"Нам кажется,что мы пишем Роман,а оказывается...
ДИКТАНТ?!"

Сочинение все-таки...Но - следуя правилам орфографии, пунктуации...и чего там еще? Кому-то от природы дана врожденная грамотность и чувство слова, кому-то приходится правила учить. smile.gif

Спустя 8 минут, 18 секунд (8.01.2010 - 20:16) Малка* написал(а):
Цитата (Lola @ 8.01.2010 - 16:07 )
Цитата (Mila-Kazan' @ 8.01.2010 - 18:07 )
"Нам кажется,что мы пишем Роман,а оказывается...
ДИКТАНТ?!"

Сочинение все-таки...Но - следуя правилам орфографии, пунктуации...и чего там еще? Кому-то от природы дана врожденная грамотность и чувство слова, кому-то приходится правила учить. smile.gif

Даже больше скажу. Кто-то, не зная правил, пишет грамотно. Другой - наоборот. Я знаю, что "не" с глаголами пишется раздельно smile.gif В институте на диктантах расслаблялась и чувствовала только ручку. Думаю, что врожденная грамотность - результат раннего детского умения читать, хотя много теорий на этот счет. Впрочем, есть отдельная тема в "Обо всем".

Спустя 12 минут, 3 секунды (8.01.2010 - 20:28) Lola написал(а):
Цитата (Малка* @ 8.01.2010 - 19:16 )
Впрочем, есть отдельная тема в "Обо всем".

Надеюсь, что мой пример с правописанием не все воспримут так буквально. Но на всякий случай поясню свою мысль. smile.gif
Кто-то духовен и нравственен от природы. Это - талант или Дар Божий, не знаю. Кому-то для того, чтобы принять душой нравственные ценности, нужна религия, кому-то - что-то другое. Мне лично - Программа АА. Именно поэтому я здесь, на этом сайте. Я здесь духовно расту. smile.gif

Спустя 1 час, 11 минут, 39 секунд (8.01.2010 - 21:39) Rearranger написал(а):
Lola
я бы назвал это "гармонизирован", и эту гармонию не разрушили "талантливым" воспитанием и обучением.

Спустя 5 минут, 15 секунд (8.01.2010 - 21:45) кабир написал(а):
Нравственность подпитывается делами добрыми,практическими. rolleyes.gif

Спустя 9 минут, 53 секунды (8.01.2010 - 21:55) Lola написал(а):
Rearranger
Цитата (Rearranger @ 8.01.2010 - 20:39 )
я бы назвал это "гармонизирован"

Мне нравится. smile.gif
Цитата (кабир @ 8.01.2010 - 20:45 )
Нравственность подпитывается делами добрыми,практическими.

Вера без дел мертва. smile.gif



Спустя 35 минут, 40 секунд (8.01.2010 - 22:30) Любаша написал(а):
Цитата (Шая @ 8.01.2010 - 14:15 )
Да убоится жена мужа своего...

Шая
это тема про отношения М и Ж? Или эта фраза имеет непосредственное отношение к твоему вопросу?
На тему отношений с ВС разных полов, моё ИМХО - у мужчин и женщин они принципиально разные. Женщина не может научить мужчину "правильно общаться с ВС" (мужчина женщину - не знаю, возможно тоже не может)

Спустя 36 минут, 6 секунд (8.01.2010 - 23:06) Димас написал(а):
Возможно,что и кроме Бога есть "Силы,более могущественные,чем мы",и даже их(Сил) отсутствия.Может отсутствия-то и могущественней всего,потому как чистая свобода.Только на фиг она не нужна.Она и так типа "есть".В смысле нету,оттого и типа есть.

Тоже напрягаюсь:где овцы,а где волки? ph34r.gif Кхе..
Вспоминаю участие своё в ААевском форуме-слёте и впечатления после.Вот такую крамолу я тогда писал:"А вместе с признанием бессилия перед алкоголем получается полная капитуляция и сдача себя демону алкоголизма без остатка.
Бескорыстное служение демону.Бесовский аскетизм."И Библейская история о семерых бесах,злейших первого,крутилась.
Тогда меня конкретно расколбасило,да.То-ли истерика,то-ли "отрицание",то-ли чё..Сложно и шатко в этом смысле,да."Терзают смутные сомнения".
Или это садизм с моей стороны?В общем,такая психология тут,что без бутылки и не разберёшься. ph34r.gif smile.gif


Спустя 8 минут, 46 секунд (8.01.2010 - 23:15) лида написал(а):
А чё, хорошая темка. Вот мне не надо понимать кто Он Бог и где Он и что Он делает. Мне надо знать только, что Он есть и что Он - не Я. Остальное меня не касается, всё равно не пойму.

Спустя 2 минуты, 32 секунды (8.01.2010 - 23:18) Малка* написал(а):
Цитата (Шая @ 8.01.2010 - 18:52 )
Ей не дано такого права - рассуждать на равных, так как она инициатор грехопадения.
Она ниже.
В любой другой теме, пожалуйста, можно общаться с взаимным интересом, и я не только на равных, но и снизу вверх буду, безропотно внимать сёстрам своим обворожительным, подобострастно и коленопреклонённо

Пожалуй, первый мною замеченный случай шовинизма на Весвало.
Шая! Жаль, что я помогла вознестись тебе до солнца.
Я очень люблю мужчин. Вы сильнее, ответственнее, рациональнее чем мы. Мне ни за что не поднять 30 кг. С вами проще дружить.
Но зачем же так круто?
Среди мужчин больше талантов и гениев, не спорю.
Мы усредненные.
Но и полных идиоток у нас меньше...
Сорри.

Спустя 7 минут, 3 секунды (8.01.2010 - 23:25) Любаша написал(а):
Цитата (Шая @ 8.01.2010 - 21:52 )
безропотно внимать сёстрам своим обворожительным, подобострастно и коленопреклонённо.

я не хочу, чтобы мне кто-либо так внимал, ни дядя, ни тётя.
А опыт богообщения у меня свой личный есть, был, и наверняка ещё будет.

Что касается грехопадения, то:
Свернутый текст
по мнению многих авторов святоотеческого предания (дядек, кстати) Ева совершила то, что совершила, с негласного согласия Адама. Если интересно, кто конкретно об этом писал, перечислю поимённо. Так что винить женщину во всех грехах смысла никакого нету - не без Адама опять же обошлись эти первородные грехи. А тот, кто продолжает винить, с моей т. зр. страдает комплексом своей мужской неполноцености и пытается вырулить сам в своих глазах и в глазах близких женщин засчёт превозношения над более слабыми существами.

Кроме того, уж раз пошла такая библейская песня, первый и единственный человек, который имел самый непосредственный опыт богообщения и самое большое доверие от Бога - это женщина, Богородица. И самое-пресамое считающееся "уделом Богородицы" монастырское место - это Афон, скопище множества исключительно мужских монастырей. Ну и т.д. и т.п.

Так что уж давай или общаться как два полноценных человека, отличающихся друг от друга не наличием уродства или особой мега-вины, а своими исключительными замечательными особенностями. Или открывай чисто мужскую группу АА и там уж трепи трёп про тёть, "из-за которых всё мировое зло", сколько твоей душеньке христьянской угодно

прошу нелюбителей христианства на этот мой пост не откликаться. Это чисто для Шаи экскурс в женскую христианскую антропологию, а не шоп тута всех в одну веру обратить.




Спустя 1 минут, 36 секунд Любаша написал(а):
Цитата (Шая @ 8.01.2010 - 21:52 )
Ей не дано такого права - рассуждать

кстати, как говорил Феткет - мне от рождения дано право рассуждать где угодно и о чём угодно. И никто мне это запретить не может biggrin.gif

Спустя 15 минут, 32 секунды (8.01.2010 - 23:40) Алена* написал(а):
Цитата (Шая @ 8.01.2010 - 22:52 )
Пустой базар...
О Боге, с женщиной нет смысла разговаривать.

Я убрала все свои посты из этой темы..
Но я шокирована.. sad.gif

Спустя 2 минуты, 32 секунды (8.01.2010 - 23:43) Любаша написал(а):
Цитата (Алена* @ 8.01.2010 - 22:40 )
я шокирована

Алена*
нормально всё. Процесс идёт cool.gif

Спустя 9 минут, 53 секунды (8.01.2010 - 23:53) матама написал(а):
Шая
С позиций кого ты смотришь на прожитый день?В книге"Пришли к убеждению" есть фраза:"Не оглядывайся назад,ты ещё ничего не видел".Вся книга посвящена 3шагу.Я начала с осмысления нашей молитвы,с понимания того,что в том,что я осталась жива моей заслуги нет,потому как я ничего не помнила,с того,что это пропитое,оплывшее от пьянства лицо,просто отупевшее существо,каким была я,Бог всё равно любит и опоры,кроме него у меня нет,остальные вышибла болезнь.



Спустя 1 минуту, 6 секунд (8.01.2010 - 23:54) helga написал(а):

Спустя 13 минут, 36 секунд (9.01.2010 - 00:07) Mila-Kazan' написал(а):
Шая
Цитата
О Боге, с женщиной нет смысла разговаривать.
Ей не дано такого права - рассуждать на равных, так как она инициатор грехопадения.
Она ниже.
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=11366
На....почитай....
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=11366
Ну...одна ссылка рабочайа)))...Найдёшь

Спустя 10 минут, 49 секунд (9.01.2010 - 00:18) Rearranger написал(а):
Тесто одно - пиписок разных налепили (несколько переделанный Шланг-цзы)

Спустя 24 минуты, 10 секунд (9.01.2010 - 00:42) Малка* написал(а):
Цитата (helga @ 8.01.2010 - 19:54 )
для Шаи

Не для Шаи, а для всех.
Обалдеть.

Спустя 3 минуты, 36 секунд (9.01.2010 - 00:46) Малка* написал(а):
Цитата (Шая @ 8.01.2010 - 20:42 )
Вот и сейчас, вместо того, что-бы поблагодарить МУДРОГО ШАЮ, и восхвалить его в танцах и песнях своих, вы ропщете и попираете его пятой своей горделивой.
Одумайтесь!
Акститесь бабоньки!

Благодарю тебя, Шая! Станцевать не обещаю) Хоть мозги на место поставил, апостол ты наш одарённый)

Спустя 5 минут, 27 секунд (9.01.2010 - 00:51) FatCat написал(а):
ИМХО, тема с самого начла гнилая, даже на фаршмак не годится. Может в канализацию?

Спустя 5 минут, 57 секунд (9.01.2010 - 00:57) Любаша написал(а):
Цитата (FatCat @ 8.01.2010 - 23:51 )
тема с самого начла гнилая

однозначно. И с конца тож

Спустя 30 секунд (9.01.2010 - 00:58) Малка* написал(а):
Цитата (FatCat @ 8.01.2010 - 20:51 )
ИМХО, тема с самого начла гнилая, даже на фаршмак не годится. Может в канализацию?

Однозначно туда.

Спустя 3 часа, 36 минут, 49 секунд (9.01.2010 - 04:35) испанец написал(а):
Цитата
Но я не умела , от неведения, распорядится этим...

Цитата
.У меня был выбор , и я делала свой выбор от невединия..
а теперь я знаю , что я алкоголик ...и уже поневедению не получится у меня

Цитата
раньше я разрушала себя . и не знала , что разрушаю себя ...теперь знаю, что надо себя любить...

Я ни в коем случае не хочу ни кого обидеть,но считаю для себя эти моменты очень -очень важными.Получается так, что я ,зная ,что что-то Богу неугодно( или думая, что это не в Его воле), даже будучи уверенным в этом,я беру и отказываюсь от этого.Управляю собой так сказать.Мыслями своими понимаешь руковожу, желаниями, недостатками характера двигаю туда-сюда.И всего-то нужно-так это ВЕДАТЬ, что Ему угодно, а что не угодно, что вредно, что полезно, что жизнь для меня, а что -смерь...Если бы так все было просто- узнал-и не делаешь плохих вещей и хороший и в своих глазах, и в глазах людей, и пред Богом весь праведный.Выбор, выбор, выбор- это древняя тема.Почему, даже зная и интуитивно чувствуя, что я делаю что-то не так, что не хорошо это-всё же я делаю это и продолжаю делать?А ведь я на самом деле ничего просто так не делаю.Если хорошо разобраться, то на все мои действия есть свои причины.Есть что-то , что побуждает меня так или иначе поступать. Я- ведомый! А вот кем или чем-это уже интересный вопрос.Есть такое место в книге одной древней, где говориться о проказе, и говориться там парадоксальная и непонятная вещь-если человека покрыла проказа всего полностью-от головы до ног, сколько могут видеть глаза священника, то священник объявляет его чистым.Другими словами-здоровым.В моем случае -это полное признание своего АБСОЛЮТНОГО бессилия перед алкоголем, осознание до мозга костей, что я не могу контролировать эту болезнь ни силой воли , ни желанием своим, ни жизненно важной необходимостью прекратить пить.Пришел момент, когда я увидел, что алкоголизм полностью управляет моей жизнью, имеет власть над моим телом и разумом и я ничегошеньки не могу сам по себе с этим поделать, я себе уже не принадлежу-я -её собственность, я- в её абсолютной власти.Как в случае с проказой, здесь произошло реальное для меня чудо- с того самого момента, как я увидел в себе эту болезнь и всю её власть надо мной-я не имею влечения к выпивке, я не борюсь, не сражаюсь с соблазном, желанием забухать-это моя реальность в которой я живу пятый год трезвости.И здесь вопрос не ведения или неведения -а тотального бессилия.Мораль -вещь хорошая, воспитание понимаешь, философия...Но Дух-это реальная Сила -и я ощутил Её на себе...

Спустя 1 час, 2 минуты, 5 секунд (9.01.2010 - 05:37) испанец написал(а):
Спасибо Шая smile.gif

Спустя 3 часа, 26 минут, 38 секунд (9.01.2010 - 09:03) Lola написал(а):
Цитата (FatCat @ 8.01.2010 - 23:51 )
ИМХО, тема с самого начла гнилая, даже на фаршмак не годится. Может в канализацию?

ИМХО: тема ничем не хуже соседних. Если звезды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно...Если темы открывают, соответственно... Логично, по-моему. Или нет? unsure.gif
Шая
Я хотела ответить выразить свое мнение по поводу важности темы вчера вечером, но...отвлекли меня от компа. Увы. sad.gif А может, и не "увы". Ибо в этой теме появился человек, который смог помочь топикстартеру. Вот как-то так и работает Дух, ВС, Бог - да назовите как угодно. smile.gif
Цитата (Шая @ 9.01.2010 - 04:01 )
А почему бы и нет?
А почему-бы и тут, не отбросить свой гнилой, хвалёный скепсис, и просто поверить?
Просто поверить в эти четыре буквы - Ч У Д О...

Мне, чтобы поверить безоговорочно, понадобились именно Чудеса, буквально свалившиеся на меня. Так велик был мой скепсис, по-видимому... smile.gif НО - я прекрасно понимаю и отдаю себе отчет, что мой Бог был со мной всегда (даже одно то, что я до сих пор жива, тому подтверждение). А для того, чтобы повернуться к нему лицом, услышать его - мне понадобились собственные усилия. Бессознательные, но действия. Я вынуждена была их совершить, чтобы получить от Бога эти свои Чудеса. А потом уже я научилась видеть чудеса в каждом дне. Как-то так росла моя Вера...
Шая, счастья тебе и веры в чудеса! smile.gif

Спустя 1 час, 6 минут, 44 секунды (9.01.2010 - 10:10) Volganin написал(а):
Шая
Хорошая и познавательная получилась тема ! Как и везде достаточно "мусора" и эмоций но в целом с интересом прочитал её всю.
Многое хотелось бы сказать... Но остановлюсь на главном, что меня особо "зацепило".
Вот ты пишешь -
Цитата
Какоё нафиг бессилие?

Я для себя это понял так - раньше я боролся с алкоголем, ставил ему и себе условия и конечно скоро был опять "в хлам". А потом что-то "щёлкнуло" и я понял - не получится у меня бороться. Я АЛКАШ, но Я НЕ ХОЧУ пить !!! А когда человек смиряется, но хочет измениться разум перестаёт бороться и на освободившееся от гордыни место приходит что-то, то что выше разума (в АА это ВС) и происходит Чудо, то самое чудо о котором ты писал. Я понимаю это так.
ВС всегда рядом с человеком и всегда старается помочь ему. Но у человека есть свобода выбора - я не кукла в руках ВС... И я просто не слышал её подсказок и пил. То есть сделал выбор с пользу стакана и ухода от реальности. А в угаре конечно я слышал не шёпот ВС, а крик алкогольного монстра. Но и здесь ВС была рядом со мной. Я столько раз должен был закончить свои похождения печально, однако ВС хранила меня, даже пьяного.
А дальше -
Цитата (Малка* @ 8.01.2010 - 16:47 )
Дано:
1.Ничто не происходит без участия ВС.
2. Бог любит всех.
3. Мы (вы) стали (оказались) алкоголиками и в результате работы по Программе познали счастье.
4. Большинство других алкоголиков, любимых ВС (см. п. 2) отказались от Программы или ушли от неё, многие из них либо мертвы, либо в полной попе.
Требуется доказать:
По каким критериям ВС выбирает себе любимчиков?

Не выбирает никого ВС и любимчиков у неё нет. Просто я сейчас откинув гордыню и прекратив борьбу (приняв бессилие) открылся для ВС. Она помогает пройти мимо киосков и остаться трезвым сегодня. Я заново учусь слышать шопот ВС. Соответственно те, из п.4 - так и не услышали ВС, к сожалению...
И думаю так у каждого (ну или похоже). Мы открыли себя ВС, а в каком виде мы признали что она есть - это у каждого своё. У кого то это стало Богом, у кото то группой АА, а у кого то собственным разумом.
И стоит ли "ломать копья" в споре - чья ипостась ВС "более правильная" ? Главное - произошло Чудо и я сегодня трезвый, чего и вам желаю !

FatCat
Моё мнение - не нужно закрывать тему и тем более удалять её, пусть остаётся. Она не хуже... не буду приводить примеры. А то, что здесь эмоции были через край - так тема зацепила. Оскорблений и перехода на личности в ней я не нашёл.

PS. Смотрите первую строчку моей подписи.

Спустя 1 час, 3 минуты, 25 секунд (9.01.2010 - 11:14) FatCat написал(а):
Цитата (Шая @ 9.01.2010 - 03:28 )
Кот, ты действительно считаешь что то, о чём тут люди очень многие от чистого сердца, и на полном серьёзе, вспоминая свои мучения и переживания высказали, - Не годиться даже на фаршмак?

Мои извинения, что не пометил: это мнение модератора, а не мнение участника беседы.
Как участник общения, я пишу там, где мне интересно, и не пишу там, где неинтересно. Эта тема Бога мне неинтересна, я охотно поговорю о "боге как мы его понимаем", но без заглавных букв, высшая сила тоже имеет право на анонимность.
Как модератор, я хожу по форуму с ножницами и клеем: тема отшумит и забудется через неделю, и станет еще одной страницей сайта, на которую будут приходить новички из поисковок. Каково будет содержимое темы, какие ключевые слова в ней будут пристутствовать - такие и новички придут.
Взгляд на тему глазами поисковки

    слово кол-во частота
  1. Автор 160 2.04 %
  2. Цитата 107 1.36 %
  3. Шая 96 1.22 %
  4. Я 94 1.2 %
  5. меня 90 1.15 %
  6. А 82 1.04 %
  7. своего 75 0.95 %
  8. мой 74 0.94 %
  9. этой 73 0.93 %
  10. И 58 0.74 %
  11. ВС 56 0.71 %
  12. себя 55 0.7 %
  13. rearranger 52 0.66 %
  14. самая 49 0.62 %
  15. Боге 49 0.62 %
  16. темы 40 0.51 %
  17. вс 39 0.5 %
  18. желания 38 0.48 %
  19. Но 38 0.48 %
  20. которая 38 0.48 %
  21. такая 32 0.41 %
  22. тебе 31 0.39 %
  23. делать 28 0.36 %
  24. человек 28 0.36 %
  25. знаю 26 0.33 %
  26. Малка 26 0.33 %
  27. раз 26 0.33 %
  28. понимала 26 0.33 %
  29. говорится 25 0.32 %
  30. Золушка 24 0.31 %
  31. вопросы 24 0.31 %
  32. хорошая 23 0.29 %
  33. страдания 23 0.29 %
  34. У 23 0.29 %
  35. mila-kazan 22 0.28 %
  36. другой 22 0.28 %
  37. каждый 22 0.28 %
  38. твоя 21 0.27 %
  39. году 21 0.27 %
  40. В 21 0.27 %
  41. верят 21 0.27 %
  42. простое 21 0.27 %
  43. тут 21 0.27 %
  44. Любаша 21 0.27 %
  45. женщин 20 0.25 %
  46. поняла 20 0.25 %
  47. любой 20 0.25 %
  48. сказать 20 0.25 %
  49. Не 19 0.24 %
  50. много 19 0.24 %
  51. духовного 19 0.24 %
  52. выбор 19 0.24 %
  53. жизнь 19 0.24 %
  54. АА 19 0.24 %
  55. порождают 18 0.23 %
  56. Это 18 0.23 %
  57. люди 18 0.23 %
  58. воле 18 0.23 %
  59. дело 17 0.22 %
  60. Вот 17 0.22 %
  61. нужно 17 0.22 %
  62. право 17 0.22 %
  63. ИМХО 16 0.2 %
  64. Ну 16 0.2 %
  65. одного 16 0.2 %
  66. Если 16 0.2 %
  67. шагам 15 0.19 %
  68. получить 15 0.19 %
  69. Как 15 0.19 %
  70. могу 15 0.19 %
  71. написал 15 0.19 %
  72. над 14 0.18 %
  73. потом 14 0.18 %
  74. Мне 14 0.18 %
  75. ничего 14 0.18 %
  76. мужчина 14 0.18 %
  77. каким 14 0.18 %
  78. больше 13 0.17 %
  79. слова 13 0.17 %
  80. реально 13 0.17 %
  81. трезвой 13 0.17 %
  82. Сила 13 0.17 %
  83. данный 13 0.17 %
  84. трезвость 13 0.17 %
  85. умнее 12 0.15 %
  86. стала 12 0.15 %
  87. алкоголику 12 0.15 %
  88. Такая 12 0.15 %
  89. всегда 12 0.15 %
  90. Да 12 0.15 %
  91. принять 12 0.15 %
  92. равно 12 0.15 %
  93. состояние 11 0.14 %
  94. сейчас 11 0.14 %
  95. можно 11 0.14 %
  96. этот 11 0.14 %
  97. ему 11 0.14 %
  98. Он 11 0.14 %
  99. смысл 11 0.14 %
  100. сегодня 11 0.14 %
  101. приятно 11 0.14 %
  102. ответы 11 0.14 %
  103. происходит 11 0.14 %
  104. минут 11 0.14 %
  105. полное 11 0.14 %
  106. Алена 11 0.14 %
  107. испанец 11 0.14 %
  108. прихода 10 0.13 %
  109. общаться 10 0.13 %
  110. работа 10 0.13 %
  111. стоит 10 0.13 %
  112. программа 10 0.13 %
  113. Кот 10 0.13 %
  114. наставник 10 0.13 %
  115. что-то 10 0.13 %
  116. секунд 10 0.13 %
  117. мысли 10 0.13 %
  118. всем 10 0.13 %
  119. случае 10 0.13 %
  120. На 10 0.13 %
  121. имеет 10 0.13 %
  122. время 10 0.13 %
  123. Спустя 10 0.13 %
  124. душой 10 0.13 %
  125. образом 10 0.13 %
  126. момент 10 0.13 %
  127. про 10 0.13 %
  128. Она 10 0.13 %
  129. хочется 10 0.13 %
  130. разум 9 0.11 %
  131. один 9 0.11 %
  132. перед 9 0.11 %
  133. заповедей 9 0.11 %
  134. благодаря 9 0.11 %
  135. силу 9 0.11 %
  136. болезнь 9 0.11 %
  137. конечно 9 0.11 %
  138. учиться 9 0.11 %
  139. ещ 9 0.11 %
  140. типа 9 0.11 %
  141. личное 9 0.11 %
  142. часть 9 0.11 %
  143. через 9 0.11 %
  144. всю 8 0.1 %
  145. примеру 8 0.1 %
  146. глаз 8 0.1 %
  147. commander 8 0.1 %
  148. тот 8 0.1 %
  149. теперь 8 0.1 %
  150. отношении 8 0.1 %
  151. ведь 8 0.1 %
  152. хочу 8 0.1 %
  153. Или 8 0.1 %
  154. будет 8 0.1 %
  155. первого 8 0.1 %
  156. Баюн 8 0.1 %
  157. прощение 8 0.1 %
  158. мной 8 0.1 %
  159. Будду 8 0.1 %
  160. Просто 8 0.1 %
  161. гнилая 8 0.1 %
  162. участия 8 0.1 %
  163. выбирает 8 0.1 %
  164. То 8 0.1 %
  165. собрания 8 0.1 %
  166. бессилия 8 0.1 %
  167. невозможно 8 0.1 %
  168. Мы 8 0.1 %
  169. думаю 8 0.1 %
  170. место 7 0.09 %
  171. С 7 0.09 %
  172. особо 7 0.09 %
  173. нравилось 7 0.09 %
  174. осталось 7 0.09 %
  175. лучше 7 0.09 %
  176. как-то 7 0.09 %
  177. угодно 7 0.09 %
  178. счастье 7 0.09 %
  179. дал 7 0.09 %
  180. немного 7 0.09 %
  181. мозги 7 0.09 %
  182. жива 7 0.09 %
  183. должна 7 0.09 %
  184. поступила 7 0.09 %
  185. инструкций 7 0.09 %
  186. инструменты 7 0.09 %
  187. никакого 7 0.09 %
  188. Только 7 0.09 %
  189. Может 7 0.09 %
  190. соблюдении 7 0.09 %
  191. оказываешься 7 0.09 %
  192. пока 7 0.09 %
  193. сторону 7 0.09 %
  194. получать 7 0.09 %
  195. никто 7 0.09 %
  196. пор 7 0.09 %
  197. сердце 7 0.09 %
  198. день 7 0.09 %
  199. власть 7 0.09 %
  200. свободу 7 0.09 %
  201. Спасибо 7 0.09 %
  202. поверишь 7 0.09 %
  203. буду 7 0.09 %
  204. грамотных 7 0.09 %
  205. тогда 6 0.08 %
  206. НЕ 6 0.08 %
  207. lola 6 0.08 %
  208. стигмат 6 0.08 %
  209. знала 6 0.08 %
  210. знать 6 0.08 %
  211. маятника 6 0.08 %
  212. действие 6 0.08 %
  213. лет 6 0.08 %
  214. нашей 6 0.08 %
  215. руки 6 0.08 %
  216. плохо 6 0.08 %
  217. раньше 6 0.08 %
  218. вверх 6 0.08 %
  219. помнится 6 0.08 %
  220. опять 6 0.08 %
  221. группа 6 0.08 %
  222. эмоции 6 0.08 %
  223. наверное 6 0.08 %
  224. посты 6 0.08 %
  225. увидела 6 0.08 %
  226. Высшие 6 0.08 %
  227. кажется 6 0.08 %
  228. стать 6 0.08 %
  229. хотел 6 0.08 %
  230. результат 6 0.08 %
  231. рядом 6 0.08 %
  232. богом 6 0.08 %
  233. проблемы 6 0.08 %
  234. искала 6 0.08 %
  235. сделать 6 0.08 %
  236. Программе 6 0.08 %
  237. убить 6 0.08 %
  238. вместо 6 0.08 %
  239. пыталась 6 0.08 %
  240. помощью 6 0.08 %
  241. захотел 6 0.08 %
  242. управляю 6 0.08 %
  243. назад 6 0.08 %
  244. подобие 6 0.08 %
  245. чисто 6 0.08 %
  246. Меня 6 0.08 %
  247. жить 6 0.08 %
  248. люблю 6 0.08 %
  249. fatcat 6 0.08 %
  250. столько 6 0.08 %
  251. после 6 0.08 %
  252. Ты 6 0.08 %
  253. чтоб 6 0.08 %
  254. путь 6 0.08 %
  255. опыт 6 0.08 %
  256. помогают 6 0.08 %
  257. алкоголем 6 0.08 %
  258. helga 6 0.08 %
  259. фразу 5 0.06 %
  260. спорю 5 0.06 %
  261. уж 5 0.06 %
  262. мнение 5 0.06 %
  263. абсолютно 5 0.06 %
  264. давно 5 0.06 %
  265. почему 5 0.06 %
  266. согласен 5 0.06 %
  267. чему 5 0.06 %
  268. рассуждать 5 0.06 %
  269. кого 5 0.06 %
  270. создает 5 0.06 %
  271. качаться 5 0.06 %
  272. батюшку 5 0.06 %
  273. нормально 5 0.06 %
  274. священники 5 0.06 %
  275. необходимо 5 0.06 %
  276. честно 5 0.06 %
  277. прекратилось 5 0.06 %
  278. алкоголизм 5 0.06 %
  279. кстати 5 0.06 %
  280. пожалуй 5 0.06 %
  281. значит 5 0.06 %
  282. голове 5 0.06 %
  283. мимо 5 0.06 %
  284. книга 5 0.06 %
  285. фаршмак 5 0.06 %
  286. боязни 5 0.06 %
  287. начла 5 0.06 %
  288. процесс 5 0.06 %
  289. смерти 5 0.06 %
  290. По 5 0.06 %
  291. обрести 5 0.06 %
  292. ним 5 0.06 %
  293. ума 5 0.06 %
  294. хочешь 5 0.06 %
  295. служение 5 0.06 %
  296. касается 5 0.06 %
  297. возможно 5 0.06 %
  298. Его 5 0.06 %
  299. разным 5 0.06 %
  300. узнал 5 0.06 %
  301. тому 5 0.06 %
  302. давай 5 0.06 %
  303. Потом 5 0.06 %
  304. скажу 5 0.06 %
  305. поводу 5 0.06 %
  306. Тоже 5 0.06 %
  307. добрый 5 0.06 %
  308. понимании 5 0.06 %
  309. подумаю 5 0.06 %
  310. бывают 5 0.06 %
  311. начал 5 0.06 %
  312. конце 5 0.06 %
  313. из-за 5 0.06 %
  314. О 5 0.06 %
  315. ответственность 4 0.05 %
  316. проказе 4 0.05 %
  317. Ч 4 0.05 %
  318. пол 4 0.05 %
  319. литературе 4 0.05 %
  320. сих 4 0.05 %
  321. буддизме 4 0.05 %
  322. Впрочем 4 0.05 %
  323. пятой 4 0.05 %
  324. зачем 4 0.05 %
  325. старцы 4 0.05 %
  326. три 4 0.05 %
  327. Вс 4 0.05 %
  328. пишу 4 0.05 %
  329. Кто-то 4 0.05 %
  330. услышал 4 0.05 %
  331. любимчиков 4 0.05 %
  332. вчера 4 0.05 %
  333. действительно 4 0.05 %
  334. долгие 4 0.05 %
  335. собственность 4 0.05 %
  336. сравнении 4 0.05 %
  337. неприятное 4 0.05 %
  338. канализацию 4 0.05 %
  339. христианской 4 0.05 %
  340. писать 4 0.05 %
  341. кроме 4 0.05 %
  342. Что 4 0.05 %
  343. природу 4 0.05 %
  344. всякие 4 0.05 %
  345. читала 4 0.05 %
  346. хватает 4 0.05 %
  347. серь 4 0.05 %
  348. нафиг 4 0.05 %
  349. уверен 4 0.05 %
  350. становишься 4 0.05 %
  351. успокоиться 4 0.05 %
  352. сантехник 4 0.05 %
  353. вызову 4 0.05 %
  354. интересы 4 0.05 %
  355. -это 4 0.05 %
  356. проще 4 0.05 %
  357. зацепиться 4 0.05 %
  358. фиг 4 0.05 %
  359. важно 4 0.05 %
  360. разумного 4 0.05 %
  361. испытываю 4 0.05 %
  362. vesvalo 4 0.05 %
  363. убедился 4 0.05 %
  364. находясь 4 0.05 %
  365. виной 4 0.05 %
  366. прошлое 4 0.05 %
  367. могущественная 4 0.05 %
  368. оси 4 0.05 %
  369. Тут 4 0.05 %
  370. произошло 4 0.05 %
  371. Чудо 4 0.05 %
  372. горбу 4 0.05 %
  373. нету 4 0.05 %
  374. перестали 4 0.05 %
  375. вообще 4 0.05 %
  376. кот 4 0.05 %
  377. тобой 4 0.05 %
  378. ТАКСИСТ 4 0.05 %
  379. чувств 4 0.05 %
  380. спасибо 4 0.05 %
  381. Думал 4 0.05 %
  382. -же 4 0.05 %
  383. считаешь 4 0.05 %
  384. причины 4 0.05 %
  385. видеть 4 0.05 %
  386. совсем 4 0.05 %
  387. радость 4 0.05 %
  388. неведения 4 0.05 %
  389. прямых 4 0.05 %
  390. пить 4 0.05 %
  391. опыта 4 0.05 %
  392. пили 4 0.05 %
  393. завис 4 0.05 %
  394. интересна 4 0.05 %
  395. кто-то 4 0.05 %
  396. разрушала 4 0.05 %
  397. познал 4 0.05 %
  398. бескомпромисных 4 0.05 %
  399. видишь 4 0.05 %
  400. guest 4 0.05 %
  401. закончилась 4 0.05 %
  402. полностью 4 0.05 %
  403. автобус 4 0.05 %
  404. наоборот 4 0.05 %
  405. смотри 4 0.05 %
  406. Ей 4 0.05 %
  407. месяцев 4 0.05 %
  408. мало 4 0.05 %
  409. два 4 0.05 %
  410. помочь 4 0.05 %
  411. практически 4 0.05 %
  412. сложнее 4 0.05 %
  413. внимать 4 0.05 %
  414. заторов 4 0.05 %
  415. никогда 4 0.05 %
  416. нно 4 0.05 %
  417. намного 4 0.05 %
  418. продолжались 4 0.05 %
  419. грехопадения 4 0.05 %
  420. примитивнее 4 0.05 %
  421. вдруг 4 0.05 %
  422. монастыре 4 0.05 %
  423. остальные 3 0.04 %
  424. ломка 3 0.04 %
  425. все-таки 3 0.04 %
  426. подобострастно 3 0.04 %
  427. куда 3 0.04 %
  428. ный 3 0.04 %
  429. главное 3 0.04 %
  430. Роман 3 0.04 %
  431. желаю 3 0.04 %
  432. Для 3 0.04 %
  433. домой 3 0.04 %
  434. ставить 3 0.04 %
  435. @ 3 0.04 %
  436. жена 3 0.04 %
  437. Нам 3 0.04 %
  438. обворожительным 3 0.04 %
  439. достаточно 3 0.04 %
  440. погоды 3 0.04 %
  441. Например 3 0.04 %
  442. дня 3 0.04 %
  443. вроде 3 0.04 %
  444. ТАЯ 3 0.04 %
  445. буквой 3 0.04 %
  446. коленопреклон 3 0.04 %
  447. честность 3 0.04 %
  448. подобный 3 0.04 %
  449. Хоть 3 0.04 %
  450. инсулин 3 0.04 %
  451. единственное 3 0.04 %
  452. пусть 3 0.04 %
  453. работать 3 0.04 %
  454. признанием 3 0.04 %
  455. существа 3 0.04 %
  456. видела 3 0.04 %
  457. выпить 3 0.04 %
  458. сильных 3 0.04 %
  459. вымой 3 0.04 %
  460. блин 3 0.04 %
  461. философия 3 0.04 %
  462. ДИКТАНТ 3 0.04 %
  463. сожалению 3 0.04 %
  464. оглядываешься 3 0.04 %
  465. глубокому 3 0.04 %
  466. скепсис 3 0.04 %
  467. сколько 3 0.04 %
  468. разговаривать 3 0.04 %
  469. еду 3 0.04 %
  470. Реально 3 0.04 %
  471. ведения 3 0.04 %
  472. убеждению 3 0.04 %
  473. иначе 3 0.04 %
  474. чудеса 3 0.04 %
  475. прич 3 0.04 %
  476. Чем 3 0.04 %
  477. новому 3 0.04 %
  478. сотни 3 0.04 %
  479. воспринимаешь 3 0.04 %
  480. свалил 3 0.04 %
  481. выше 3 0.04 %
  482. вкладываем 3 0.04 %
  483. безропотно 3 0.04 %
  484. жизненный 3 0.04 %
  485. Дальнейших 3 0.04 %
  486. естественно 3 0.04 %
  487. душевного 3 0.04 %
  488. спиртного 3 0.04 %
  489. целями 3 0.04 %
  490. инициатор 3 0.04 %
  491. имею 3 0.04 %
  492. Весвало 3 0.04 %
  493. честен 3 0.04 %
  494. дорога 3 0.04 %
  495. комп 3 0.04 %
  496. понятым 3 0.04 %
  497. качестве 3 0.04 %
  498. ввиду 3 0.04 %
  499. дура 3 0.04 %
  500. ниже 3 0.04 %
  501. судами 3 0.04 %
  502. оказалось 3 0.04 %
  503. Надо 3 0.04 %
  504. везде 3 0.04 %
  505. реальность 3 0.04 %
  506. помогли 3 0.04 %
  507. учитывать 3 0.04 %
  508. зные 3 0.04 %
  509. следствия 3 0.04 %
  510. прописываю 3 0.04 %
  511. зависимость 3 0.04 %
  512. бутылку 3 0.04 %
  513. именно 3 0.04 %
  514. буквально 3 0.04 %
  515. какой-то 3 0.04 %
  516. наперекор 3 0.04 %
  517. пару 3 0.04 %
  518. герои 3 0.04 %
  519. Еще 3 0.04 %
  520. Вроде 3 0.04 %
  521. практикует 3 0.04 %
  522. торчащие 3 0.04 %
  523. конкретного 3 0.04 %
  524. страм 3 0.04 %
  525. найти 3 0.04 %
  526. занимало 3 0.04 %
  527. дык 3 0.04 %
  528. Там 3 0.04 %
  529. блокнотик 3 0.04 %
  530. Короче 3 0.04 %
  531. догнаться 3 0.04 %
  532. ломал 3 0.04 %
  533. Менялось 3 0.04 %
  534. начинаю 3 0.04 %
  535. страха 3 0.04 %
  536. прошел 3 0.04 %
  537. НИКЕМ 3 0.04 %
  538. пойму 3 0.04 %
  539. основательного 3 0.04 %
  540. Твоя 3 0.04 %
  541. христианства 3 0.04 %
  542. полезным 3 0.04 %
  543. К 3 0.04 %
  544. опровергнуть 3 0.04 %
  545. врожденная 3 0.04 %
  546. Шагу 3 0.04 %
  547. автоматом 3 0.04 %
  548. Неужели 3 0.04 %
  549. упор 3 0.04 %
  550. церкви 3 0.04 %
  551. Кому-то 3 0.04 %
  552. Сурожский 3 0.04 %
  553. крутятся 3 0.04 %
  554. БЫТЬ 3 0.04 %
  555. фамилии 3 0.04 %
  556. ушла 3 0.04 %
  557. счетчика 3 0.04 %
  558. кому-то 3 0.04 %
  559. кайфа 3 0.04 %
  560. боюсь 3 0.04 %
  561. тяжко 3 0.04 %
  562. поэтому 3 0.04 %
  563. ней 3 0.04 %
  564. вернуться 3 0.04 %
  565. запои 3 0.04 %
  566. критериям 3 0.04 %
  567. лицо 3 0.04 %
  568. Боже 3 0.04 %
  569. слышал 3 0.04 %
  570. Мо 3 0.04 %
  571. тяги 3 0.04 %
  572. мертвы 3 0.04 %
  573. настолько 3 0.04 %
  574. приму 3 0.04 %
  575. внутри 3 0.04 %
  576. запустился 3 0.04 %
  577. fc 3 0.04 %
  578. иметь 3 0.04 %
  579. катушку 3 0.04 %
  580. собой 3 0.04 %
  581. выбросят 3 0.04 %
  582. любимых 3 0.04 %
  583. что-бы 3 0.04 %
  584. научись 3 0.04 %
  585. stalker 3 0.04 %
  586. как-раз 3 0.04 %
  587. отсчитай 3 0.04 %
  588. потеряли 3 0.04 %
  589. туда-сюда 3 0.04 %
  590. совершила 3 0.04 %
  591. институт 3 0.04 %
  592. дать 3 0.04 %
  593. гордыню 3 0.04 %
  594. Е 3 0.04 %
  595. мужской 3 0.04 %
  596. пользуюсь 3 0.04 %
  597. Есть 3 0.04 %
  598. Сейчас 3 0.04 %
  599. творится 3 0.04 %
  600. базара 3 0.04 %
  601. стены 3 0.04 %
  602. бегать 3 0.04 %
  603. тех 3 0.04 %
  604. сообразительность 3 0.04 %
  605. нашла 3 0.04 %
  606. нему 3 0.04 %
  607. странно 3 0.04 %
  608. религии 3 0.04 %
  609. воспитанием 3 0.04 %
  610. лишняя 3 0.04 %
  611. песня 3 0.04 %
  612. то-ли 3 0.04 %
  613. Чего 3 0.04 %
  614. правилом 3 0.04 %
  615. скептиков 3 0.04 %
  616. грехи 3 0.04 %
  617. Россию 3 0.04 %
  618. страстно 3 0.04 %
  619. Пообщайся 3 0.04 %
  620. эталон 3 0.04 %
  621. годовААликами 3 0.04 %
  622. догму 3 0.04 %
  623. Нет 3 0.04 %
  624. помог 3 0.04 %
  625. знаешь 3 0.04 %
  626. следующий 3 0.04 %
  627. задавала 3 0.04 %
  628. ходил 3 0.04 %
  629. ААкнутые 3 0.04 %
  630. ложкой 2 0.03 %
  631. способа 2 0.03 %
  632. повыбивало 2 0.03 %
  633. будешь 2 0.03 %
  634. висишь 2 0.03 %
  635. ЗАПУСТИЛСЯ 2 0.03 %
  636. хрен 2 0.03 %
  637. слез 2 0.03 %
  638. неподвижным 2 0.03 %
  639. скалится 2 0.03 %
  640. Скажите 2 0.03 %
  641. постепенно 2 0.03 %
  642. вилкой 2 0.03 %
  643. Рам-Цзы 2 0.03 %
  644. Вам 2 0.03 %
  645. полусмерти 2 0.03 %
  646. Выжили 2 0.03 %
  647. Понты 2 0.03 %
  648. выздоровления 2 0.03 %
  649. ползешь 2 0.03 %
  650. Какой-ты 2 0.03 %
  651. Служение 2 0.03 %
  652. писаньи 2 0.03 %
  653. выбивали 2 0.03 %
  654. Рас 2 0.03 %
  655. ББкнутым-по 2 0.03 %
  656. добивали 2 0.03 %
  657. очередь 2 0.03 %
  658. смириться 2 0.03 %
  659. приставка 2 0.03 %
  660. жрать 2 0.03 %
  661. молитва 2 0.03 %
  662. --делаю 2 0.03 %
  663. Наивно 2 0.03 %
  664. ТО 2 0.03 %
  665. ближних 2 0.03 %
  666. приводит 2 0.03 %
  667. спрашиваю 2 0.03 %
  668. переходи 2 0.03 %
  669. гивается 2 0.03 %
  670. прист 2 0.03 %
  671. упрощения 2 0.03 %
  672. спрашать 2 0.03 %
  673. ненужные 2 0.03 %
  674. усложнения 2 0.03 %
  675. некоторые 2 0.03 %
  676. можешь 2 0.03 %
  677. общении 2 0.03 %
  678. невыносимо 2 0.03 %
  679. Путин 2 0.03 %
  680. впечатление 2 0.03 %
  681. почему-то 2 0.03 %
  682. принимаешь 2 0.03 %
  683. параллельно 2 0.03 %
  684. готов 2 0.03 %
  685. та 2 0.03 %
  686. Во 2 0.03 %
  687. меньше 2 0.03 %
  688. та-же 2 0.03 %
  689. Когда 2 0.03 %
  690. Душевный 2 0.03 %
  691. ТЫ 2 0.03 %
  692. собирается 2 0.03 %
  693. прохожу 2 0.03 %
  694. кого-то 2 0.03 %
  695. Пей 2 0.03 %
  696. правда 2 0.03 %
  697. вести 2 0.03 %
  698. сразу 2 0.03 %
  699. -впереди 2 0.03 %
  700. возникать 2 0.03 %
  701. протоптанная 2 0.03 %
  702. уши 2 0.03 %
  703. эйфории 2 0.03 %
  704. иссяк 2 0.03 %
  705. утра 2 0.03 %
  706. САМ 2 0.03 %
  707. --и 2 0.03 %
  708. барабану-говно 2 0.03 %
  709. ОН 2 0.03 %
  710. Можно 2 0.03 %
  711. шься 2 0.03 %
  712. понадеялся 2 0.03 %
  713. Заповеди 2 0.03 %
  714. подъезд 2 0.03 %
  715. кабак 2 0.03 %
  716. Ему 2 0.03 %
  717. кому 2 0.03 %
  718. прекрасный 2 0.03 %
  719. пошли 2 0.03 %
  720. Перетеребунькал 2 0.03 %
  721. статуса 2 0.03 %
  722. путанее 2 0.03 %
  723. назвал 2 0.03 %
  724. талант 2 0.03 %
  725. гармонизирован 2 0.03 %
  726. гармонию 2 0.03 %
  727. кабир 2 0.03 %
  728. разрушили 2 0.03 %
  729. нравственен 2 0.03 %
  730. Обо 2 0.03 %
  731. орфографии 2 0.03 %
  732. следуя 2 0.03 %
  733. пунктуации 2 0.03 %
  734. пишет 2 0.03 %
  735. отдельная 2 0.03 %
  736. Другой 2 0.03 %
  737. Нравственность 2 0.03 %
  738. подпитывается 2 0.03 %
  739. богообщения 2 0.03 %
  740. Пожалуй 2 0.03 %
  741. Адама 2 0.03 %
  742. Богородица 2 0.03 %
  743. особенностями 2 0.03 %
  744. исключительно 2 0.03 %
  745. демону 2 0.03 %
  746. снизу 2 0.03 %
  747. непосредственное 2 0.03 %
  748. Вера 2 0.03 %
  749. Женщина 2 0.03 %
  750. правильно 2 0.03 %
  751. взаимным 2 0.03 %
  752. Пустой 2 0.03 %
  753. Сочинение 2 0.03 %
  754. kazan 2 0.03 %
  755. очередной 2 0.03 %
  756. приема 2 0.03 %
  757. дозы 2 0.03 %
  758. Инсулин 2 0.03 %
  759. близки 2 0.03 %
  760. Главное 2 0.03 %
  761. диабетики 2 0.03 %
  762. лозунг 2 0.03 %
  763. Лишить 2 0.03 %
  764. исправить 2 0.03 %
  765. любви 2 0.03 %
  766. творению 2 0.03 %
  767. книжках 2 0.03 %
  768. Творцу 2 0.03 %
  769. Гостем 2 0.03 %
  770. протянуть 2 0.03 %
  771. Быть 2 0.03 %
  772. смиряюсь 2 0.03 %
  773. Благодарю 2 0.03 %
  774. Жаль 2 0.03 %
  775. mila 2 0.03 %
  776. страшное 2 0.03 %
  777. изменю 2 0.03 %
  778. ту 2 0.03 %
  779. оставляет 2 0.03 %
  780. опохмелочки 2 0.03 %
  781. воспоминаний 2 0.03 %
  782. мостике 2 0.03 %
  783. картинкой 2 0.03 %
  784. волку 2 0.03 %
  785. открывай 2 0.03 %
  786. шокирована 2 0.03 %
  787. сражаюсь 2 0.03 %
  788. борюсь 2 0.03 %
  789. соблазном 2 0.03 %
  790. забухать-это 2 0.03 %
  791. тотального 2 0.03 %
  792. -а 2 0.03 %
  793. выпивке 2 0.03 %
  794. влечения 2 0.03 %
  795. принадлежу-я 2 0.03 %
  796. поделать 2 0.03 %
  797. -е 2 0.03 %
  798. я- 2 0.03 %
  799. мной-я 2 0.03 %
  800. чудо- 2 0.03 %
  801. Мораль 2 0.03 %
  802. -вещь 2 0.03 %
  803. хуже 2 0.03 %
  804. Д 2 0.03 %
  805. понадобились 2 0.03 %
  806. Чудеса 2 0.03 %
  807. открылся 2 0.03 %
  808. бороться 2 0.03 %
  809. четыре 2 0.03 %
  810. хвал 2 0.03 %
  811. -и 2 0.03 %
  812. Дух-это 2 0.03 %
  813. ощутил 2 0.03 %
  814. стакан 2 0.03 %
  815. отбросить 2 0.03 %
  816. почему-бы 2 0.03 %
  817. ничегошеньки 2 0.03 %
  818. телом 2 0.03 %
  819. ШАЮ 2 0.03 %
  820. МУДРОГО 2 0.03 %
  821. восхвалить 2 0.03 %
  822. танцах 2 0.03 %
  823. попираете 2 0.03 %
  824. ропщете 2 0.03 %
  825. поблагодарить 2 0.03 %
  826. ей 2 0.03 %
  827. http 2 0.03 %
  828. опоры 2 0.03 %
  829. net 2 0.03 %
  830. php 2 0.03 %
  831. уверенностью 2 0.03 %
  832. showtopic 2 0.03 %
  833. горделивой 2 0.03 %
  834. Одумайтесь 2 0.03 %
  835. АБСОЛЮТНОГО 2 0.03 %
  836. древняя 2 0.03 %
  837. осознание 2 0.03 %
  838. костей 2 0.03 %
  839. Пришел 2 0.03 %
  840. контролировать 2 0.03 %
  841. пообщаться 2 0.03 %
  842. непонятный 2 0.03 %
  843. бабоньки 2 0.03 %
  844. Акститесь 2 0.03 %
  845. Горько 2 0.03 %
  846. Страшно 2 0.03 %
  847. скорее 2 0.03 %
  848. советует 2 0.03 %
  849. испортился 2 0.03 %
  850. невединия 2 0.03 %
  851. нерешаемый 2 0.03 %
  852. поневедению 2 0.03 %
  853. признала 2 0.03 %
  854. Остальное 2 0.03 %
  855. созвучное 2 0.03 %
  856. украть 2 0.03 %
  857. подавать 2 0.03 %
  858. характера 2 0.03 %
  859. дефекты 2 0.03 %
  860. применить 2 0.03 %
  861. беру 2 0.03 %
  862. поддержку 2 0.03 %
  863. ситуации 2 0.03 %
  864. сотый 2 0.03 %
  865. библейских 2 0.03 %
  866. умела 2 0.03 %
  867. Желания 2 0.03 %
  868. распорядится 2 0.03 %
  869. разумеется 2 0.03 %
  870. недель 2 0.03 %
  871. подогнать 2 0.03 %
  872. прогнозе 2 0.03 %
  873. сомневаюсь 2 0.03 %
  874. мужа 2 0.03 %
  875. убоится 2 0.03 %
  876. переубедить 2 0.03 %
  877. мудро 2 0.03 %
  878. Ваше 2 0.03 %
  879. рождению 2 0.03 %
  880. Хороший 2 0.03 %
  881. изначально 2 0.03 %
  882. заместительной 2 0.03 %
  883. частности 2 0.03 %
  884. жертве 2 0.03 %
  885. Христа 2 0.03 %
  886. способности 2 0.03 %
  887. принимал- 2 0.03 %
  888. башки 2 0.03 %
  889. уровне 2 0.03 %
  890. прощает 2 0.03 %
  891. стыдом 2 0.03 %
  892. обрадованно 2 0.03 %
  893. глубины 2 0.03 %
  894. пробовал 2 0.03 %
  895. Ни 2 0.03 %
  896. себя- 2 0.03 %
  897. делать-с 2 0.03 %
  898. дипресуху 2 0.03 %
  899. ввергают 2 0.03 %
  900. надежду 2 0.03 %
  901. разводит 2 0.03 %
  902. тупых 2 0.03 %
  903. люди- 2 0.03 %
  904. упоминания 2 0.03 %
  905. настоящему 2 0.03 %
  906. Расчищать 2 0.03 %
  907. разбираться 2 0.03 %
  908. завалы 2 0.03 %
  909. освобождать 2 0.03 %
  910. толстые 2 0.03 %
  911. Господу 2 0.03 %
  912. курьером 2 0.03 %
  913. приезжает 2 0.03 %
  914. см 2 0.03 %
  915. Большинство 2 0.03 %
  916. отказались 2 0.03 %
  917. попе 2 0.03 %
  918. доказать 2 0.03 %
  919. Требуется 2 0.03 %
  920. Ничто 2 0.03 %
  921. Дано 2 0.03 %
  922. хотеть 2 0.03 %
  923. Именно 2 0.03 %
  924. Здесь 2 0.03 %
  925. имел 2 0.03 %
  926. Заумно 2 0.03 %
  927. достичь 2 0.03 %
  928. Тогда 2 0.03 %
  929. вспоминал 2 0.03 %
  930. массу 2 0.03 %
  931. притащено 2 0.03 %
  932. Они 2 0.03 %
  933. отполированы 2 0.03 %
  934. яблока 2 0.03 %
  935. ошибочка 2 0.03 %
  936. поминаю 2 0.03 %
  937. ценю 2 0.03 %
  938. никого 2 0.03 %
  939. НД 2 0.03 %
  940. клептоман 2 0.03 %
  941. маньяк 2 0.03 %
  942. высоко 2 0.03 %
  943. шизофреник 2 0.03 %
  944. Все 2 0.03 %
  945. страдают 2 0.03 %
  946. -таки 2 0.03 %
  947. непознаваема 2 0.03 %
  948. сотворить 2 0.03 %
  949. НО 2 0.03 %
  950. должен 2 0.03 %
  951. вероятность 2 0.03 %
  952. Следовательно 2 0.03 %
  953. смог 2 0.03 %
  954. почитать 2 0.03 %
  955. оговорено 2 0.03 %
  956. несколько 2 0.03 %
  957. дней 2 0.03 %
  958. вечер 2 0.03 %
  959. операцию 2 0.03 %
  960. успеешь 2 0.03 %
  961. товар 2 0.03 %
  962. Кто 2 0.03 %
  963. рулит 2 0.03 %
  964. ПИТЬ 2 0.03 %
  965. породит 2 0.03 %
  966. Многие 2 0.03 %
  967. потери 2 0.03 %
  968. могут 2 0.03 %
  969. ибо 2 0.03 %
  970. свойств 2 0.03 %
  971. отличительных 2 0.03 %
  972. манипуляция 2 0.03 %
  973. устраивающий 2 0.03 %
  974. Увидишь 2 0.03 %
  975. наполнено 2 0.03 %
  976. старался 2 0.03 %
  977. деньги 2 0.03 %
  978. ухо 2 0.03 %
  979. ОЧЕНЬ 2 0.03 %
  980. Хочешь 2 0.03 %
  981. собрал 2 0.03 %
  982. ищи 2 0.03 %
  983. актуальной 2 0.03 %
  984. религиозным 2 0.03 %
  985. кого-нить 2 0.03 %
  986. подскажет 2 0.03 %
  987. Аполинарии 2 0.03 %
  988. Телефон 2 0.03 %
  989. оставил 2 0.03 %
  990. течении 2 0.03 %
  991. будто 2 0.03 %
  992. назавтра 2 0.03 %
  993. сплошной 2 0.03 %
  994. прострации 2 0.03 %
  995. созерцательной 2 0.03 %
  996. Пить 2 0.03 %
  997. пью 2 0.03 %
  998. Даже 2 0.03 %
  999. полуреальной 2 0.03 %
  1000. притчу 2 0.03 %
  1001. подтекал 2 0.03 %
  1002. иногда 2 0.03 %
  1003. пустота 2 0.03 %
  1004. двух 2 0.03 %
  1005. большинстве 2 0.03 %
  1006. какие-то 2 0.03 %
  1007. дзен-буддизма 2 0.03 %
  1008. белку 2 0.03 %
  1009. заново 2 0.03 %
  1010. походил 2 0.03 %
  1011. Пришлось 2 0.03 %
  1012. послушной 2 0.03 %
  1013. насчет 2 0.03 %
  1014. сходила 2 0.03 %
  1015. между 2 0.03 %
  1016. karry 2 0.03 %
  1017. расти 2 0.03 %
  1018. БК 2 0.03 %
  1019. унитаз 2 0.03 %
  1020. наплечный 2 0.03 %
  1021. обтекаемый 2 0.03 %
  1022. лся 2 0.03 %
  1023. мечтал 2 0.03 %
  1024. починил 2 0.03 %
  1025. флуд 2 0.03 %
  1026. стержня 2 0.03 %
  1027. навсегда 2 0.03 %
  1028. пришли 2 0.03 %
  1029. казалось 2 0.03 %
  1030. прочитать 2 0.03 %
  1031. выразился 2 0.03 %
  1032. сомнениях 2 0.03 %
  1033. eleazar 2 0.03 %
  1034. тексты 2 0.03 %
  1035. пройдет 2 0.03 %
  1036. извиняюсь 2 0.03 %
  1037. выполнять 2 0.03 %
  1038. родня 2 0.03 %
  1039. волнует 2 0.03 %
  1040. кодирования 2 0.03 %
  1041. ударилась 2 0.03 %
  1042. различные 2 0.03 %
  1043. Куда 2 0.03 %
  1044. какя-то 2 0.03 %
  1045. пауза 2 0.03 %
  1046. мир 2 0.03 %
  1047. извращения 2 0.03 %
  1048. Кумарит 2 0.03 %
  1049. затянувшаяся 2 0.03 %
  1050. быстрее 2 0.03 %
  1051. Зачем 2 0.03 %
  1052. истории 2 0.03 %
  1053. молюсь 2 0.03 %
  1054. личку 2 0.03 %
  1055. метания 2 0.03 %
  1056. напиши 2 0.03 %
  1057. энергию 2 0.03 %
  1058. Молитвы 2 0.03 %
  1059. кривлялся 2 0.03 %
  1060. проваливаются 2 0.03 %
  1061. настроениях 2 0.03 %
  1062. мля 2 0.03 %
  1063. отсутствие 2 0.03 %
  1064. чего-то 2 0.03 %
  1065. отдать 2 0.03 %
  1066. Парадокс 2 0.03 %
  1067. появились 2 0.03 %
  1068. волосы 2 0.03 %
  1069. идти 2 0.03 %
  1070. покупала 2 0.03 %
  1071. иконе 2 0.03 %
  1072. Очень 2 0.03 %
  1073. отчего 2 0.03 %
  1074. пожалуйста 2 0.03 %
  1075. срыва 2 0.03 %
  1076. прошу 2 0.03 %
  1077. образному 2 0.03 %
  1078. Теперь 2 0.03 %
  1079. подарило 2 0.03 %
  1080. называют 2 0.03 %
  1081. Присоединяться 2 0.03 %
  1082. попробуй 2 0.03 %
  1083. похоже 2 0.03 %
  1084. строят 2 0.03 %
  1085. слышу 2 0.03 %
  1086. стр 2 0.03 %
  1087. служителям 2 0.03 %
  1088. прет 2 0.03 %
  1089. Относительно 2 0.03 %
  1090. воду 2 0.03 %
  1091. боялся 2 0.03 %
  1092. испытание 2 0.03 %
  1093. попустит 2 0.03 %
  1094. личности 2 0.03 %
  1095. дурак 2 0.03 %
  1096. напряг 2 0.03 %
  1097. импонирует 2 0.03 %
  1098. чевой 2 0.03 %
  1099. чудо 2 0.03 %
  1100. солнца 2 0.03 %
  1101. совершенству 2 0.03 %
  1102. лайфа 2 0.03 %
  1103. заметил 2 0.03 %
  1104. От 2 0.03 %
  1105. мелочишка 2 0.03 %
  1106. посмотрев 2 0.03 %
  1107. решал 2 0.03 %
  1108. проповедей 2 0.03 %
  1109. молчу 2 0.03 %
  1110. обочину 2 0.03 %
  1111. отмазой 2 0.03 %
  1112. экстаза 2 0.03 %
  1113. накрыло 2 0.03 %
  1114. Изнасилуют 2 0.03 %
  1115. заелась 2 0.03 %
  1116. православие 2 0.03 %
  1117. преданности 2 0.03 %
  1118. шестого 2 0.03 %
  1119. видимо 2 0.03 %
  1120. стоящих 2 0.03 %
  1121. дальше 2 0.03 %
  1122. дает 2 0.03 %
  1123. Биллу 2 0.03 %
  1124. Пройдет 2 0.03 %
  1125. рано 2 0.03 %
  1126. неверием 2 0.03 %
  1127. реакциями 2 0.03 %
  1128. слабым 2 0.03 %
  1129. усидит 2 0.03 %
  1130. Иногда 2 0.03 %
  1131. смывается 2 0.03 %
  1132. последнее 2 0.03 %
  1133. Шланг-Цзы 2 0.03 %
  1134. детей 2 0.03 %
  1135. Москвы 2 0.03 %
  1136. шь 2 0.03 %
  1137. вся 2 0.03 %
  1138. До 2 0.03 %
  1139. решил 2 0.03 %
  1140. нужен 2 0.03 %
  1141. Ум-он 2 0.03 %
  1142. возня 2 0.03 %
  1143. ШИКО 2 0.03 %
  1144. форма 2 0.03 %
  1145. мышиная 2 0.03 %
  1146. просто-у 2 0.03 %
  1147. Ага 2 0.03 %
  1148. точнее 2 0.03 %
  1149. продуманый 2 0.03 %
  1150. почти 2 0.03 %
  1151. чужом 2 0.03 %
  1152. Держись 2 0.03 %
  1153. тысячу 2 0.03 %
  1154. определила 2 0.03 %
  1155. Вас 2 0.03 %
  1156. исключением 2 0.03 %
  1157. так-сказать 2 0.03 %
  1158. Софрония 2 0.03 %
  1159. счастливые 2 0.03 %
  1160. половиной 2 0.03 %
  1161. аж 2 0.03 %
  1162. сообщество 2 0.03 %

Слово "алкоголик" на почетном 87-м месте, "алкоголизм" на 278-м.
Зато слово "Бог" вынесено в заголовок.
Кого мы получим на сайт? Очевидно тех, кто ищет "цитаты о Боге".
Сейчас посмотрел статистику, до 20% переход на наш сайт идет не по рубрике "здоровье", а по рубрике "религия".

"На фаршмак" - это когда из сотни сообщений можно вычленить хотя бы 2-3 на тематику сайта, чтобы, поудаляв все остальные, оставить тематическую страницу.
В этой теме нет ни одного тематического сообщения. Сохранение страницы на сайту не принесет никакой пользы кроме вреда.

Я понятно объяснил, или нужно что-то уточнить?

Цитата (Volganin @ 9.01.2010 - 09:10 )
то, что здесь эмоции были через край

Раз дамы не закидали Шаю шайками, я тоже не вижу необходимости дубиной махать.
Вопрос эмоций тут на питсотсимнадцатом месте.

Спустя 4 минуты, 28 секунд (9.01.2010 - 11:18) Малка* написал(а):
Цитата (Шая @ 9.01.2010 - 02:06 )
Я очень искренне извиняюсь перед нашими девочками.

Извинения приняты smile.gif

Спустя 5 минут, 18 секунд (9.01.2010 - 11:23) Lola написал(а):
FatCat
Я не сильна в модерации сайта, поэтому писала именно по теме, и исходя из своего опыта. Для меня моя болезнь - алкоголизм - стала благом, а не несчастьем. Парадокс, но так. Мои личные заморочки не сведешь к алкогольной зависимости, все гораздо раньше началось, задолго до первой рюмки.
Цитата (FatCat @ 9.01.2010 - 10:14 )
Кого мы получим на сайт? Очевидно тех, кто ищет "цитаты о Боге".

По этой логике - кого мы получим на сайт, если в топ-темах висит который месяц "Сексуальные отношения без морали"? Это я к примеру. Или чего-то недопонимаю? unsure.gif Дело в названии темы?

Спустя 58 секунд (9.01.2010 - 11:24) Малка* написал(а):
Цитата (Volganin @ 9.01.2010 - 06:10 )
Не выбирает никого ВС и любимчиков у неё нет. Просто я сейчас откинув гордыню и прекратив борьбу (приняв бессилие) открылся для ВС. Она помогает пройти мимо киосков и остаться трезвым сегодня. Я заново учусь слышать шопот ВС. Соответственно те, из п.4 - так и не услышали ВС, к сожалению...

Твой случай не очень типичен для большинства алкоголиков. АА-шники за кадром. Те, кто из п.4 - может и не услышали. Но ВС из п.2 их же слышит? Тут какой-то конфликт обеих сторон. Результат - сделка ничтожна.

FC, ты собирался еще вчера удалить тему smile.gif

Спустя 8 минут, 42 секунды (9.01.2010 - 11:33) RingoStarr написал(а):
Цитата (Rearranger @ 8.01.2010 - 10:53 )


нерешаемый пример:

Мы пили наперекор воле ВС ? Или (если учитывать, что ничего без участия ВС не происходит) по ее воле??

Нерешаемый? blink.gif .... Всё, что я делаю во вред себе и окружающим - естесно против воли ВС rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 7 секунд (9.01.2010 - 11:38) Lola написал(а):
Цитата (Малка* @ 9.01.2010 - 10:24 )
АА-шники за кадром.

Это где они за кадром, на сайте Анонимных Алкоголиков? blink.gif
Цитата (Малка* @ 9.01.2010 - 10:24 )
FC, ты собирался еще вчера удалить тему

Я не так буквально поняла FatCatа, но на всякий случай вношу встречное предложение: может, просто уйти из нее тем, кого она так раздражает? Я лично так и стараюсь поступать. К примеру: ухожу из тем о религии, сексе, политике...Стараюсь по мере сил традиции соблюдать. smile.gif



Спустя 4 минуты, 1 секунду (9.01.2010 - 11:42) RingoStarr написал(а):
Цитата (commander @ 8.01.2010 - 13:21 )
Малка*
Мне кажется, что ошибочка в "дано".
А если так: Бог создал человека по образу и подобию своему.
Только сам человек имет право выбора как ему поступить.
В результате "яблока", образ испортился и Бог советует, как его исправить.
Лишить человека права выбора не может из-за своей любви к нему и всему своему творению.
Так вот, вопрос что надо сделать, чтобы вернуться к Творцу?

YES!!!! user posted image

Спустя 38 минут, 52 секунды (9.01.2010 - 12:21) Любаша написал(а):
Цитата (Шая @ 9.01.2010 - 05:06 )
То я впитывал каждое Ваше слово.
То меня от них мутило.

Шая
Из твоего первого сообщения я сделала вывод, что тебе с твоим ВСом-сантехником-по-вызову скучно - типа в этом проблема.
Дык всё просто - берёшь и выбираешь в ВС не Сантехника, а Женщину. Ну хоть типа такой:

Свернутый текст
user posted image

Скучно не будет - сто пудов! Станешь с ней выяснять отношения - то внимать ей благоговейно, то курицей (сороконожкой безмозглой) обзывать.

Совершенно на полном серьёзе я считаю, что каждый человек сам себе выбирает ВС - и отсюда могут быть проблемы. Я по первости выбирала в ВСы тюремщика-палача

Спустя 43 секунды (9.01.2010 - 12:22) FatCat написал(а):
Цитата (Lola @ 9.01.2010 - 10:23 )
По этой логике - кого мы получим на сайт, если в топ-темах висит который месяц "Сексуальные отношения без морали"? Это я к примеру.

Очень примитивно о списке тематик
user posted image

Кружочком я выделил тематику сайта. Квадратиком тематику этой страницы.
"Сексуальные отношения" попадут в тематику "семья" - все же смежная в каталоге...

Немного статистики: сейчас на форуме 230 тем о сексе, 631 о Боге и 825 об алкоголизме.



Цитата (Малка* @ 9.01.2010 - 10:24 )
ты собирался еще вчера удалить тему

Я тут не хозяин, а исполнитель. Если бы я тут наводил свои порядки так, как я это делаю на рабочем форуме, здесь было бы так, как сейчас на рабочем форуме: впятеро меньше топиков, и раз в пятьсот больше целевых посетителей из поисковок.

Спустя 6 минут, 52 секунды (9.01.2010 - 12:29) Любаша написал(а):
FatCat
хоть ты и не любишь "божественные тёрки", но как ни крути, а в формулировках 12 шагов "бог" выскакивает постоянно в качестве действующего лица. В БК так вообще, по-моему почти только о нём - сначала об алкоголизме, потом о Боге (примерно в таком раскладе, как ты указал - сначала алкоголизм, потом Бог, потом немножко про семью). Выходит, никуда алкоголикам от этой темы не деться.

Спустя 17 минут, 36 секунд (9.01.2010 - 12:46) Малка* написал(а):
Вдогонку, раз тему не удалили.

О мужчинах и женщинах и о взаимопонимании

Думаю, нелепо сравнивать два противоположных пола. Никто не лучше и не хуже - просто мы очень разные. Это примерно то же самое, что искать различие между зеленым и кислым. Анатомические и физиологические признаки здесь на последнем месте.

Итак, начали:
Классический пример: женщина говорит мужчине "мне холодно". Мужчина принесет ей теплую одежду или закроет окно. Она хотела, чтобы он сказал "ты лучше всех".

Пример из собственного опыта: пришла после трудного дня с работы. Мужчина встречает, говорю: устала дико, ничего не хочу, шеф идиот, хочу книжку такого-то автора и лежать под пледом. Мужчина бросает взгляд на часы - книжные магазины уже закрыты - говорит "я сейчас". Поехал, как потом выяснилось, на вокзал в круглосуточный книжный киоск.

Да нужна мне была эта книжка, как собаке пятая нога! Хотела, чтобы он положил мою голову к себе на плечо и сказал "все будет хорошо". Мужчины, дорогие подруги, понимают наши слова БУКВАЛЬНО. Это мы ищем - и находим - подтекст даже там, где его нет. "Что ты этим хочешь сказать" - основная тема шуток про женскую логику. Лучше говорить во время уборки "пропылесось, пожалуйста, мне это трудно" чем "достало все". Приходя с работы, лучше сказать "устала, сообрази чего-нибудь поесть и не трогай меня", чем "заколебал ты меня своей музыкой/компом/коллецией".

Иначе мы рискуем получить манго среди ночи вместо нужных слов smile.gif



Спустя 4 минут, 0 секунд Малка* написал(а):
Цитата (FatCat @ 9.01.2010 - 08:22 )
Я тут не хозяин, а исполнитель. Если бы я тут наводил свои порядки так, как я это делаю на рабочем форуме, здесь было бы так, как сейчас на рабочем форуме: впятеро меньше топиков, и раз в пятьсот больше целевых посетителей из поисковок.

Понятно.

Спустя 34 минуты, 58 секунд (9.01.2010 - 13:21) Луи написал(а):
Цитата (FatCat @ 8.01.2010 - 23:51 )
тема с самого начла гнилая, даже на фаршмак не годится. Может в канализацию?

Старый анекдот:
«Приехал в колхоз агитатор из общества «Знание», прочитал лекцию на тему: «Религия – опиум для народа».
-- Товарищи, может быть, у кого-нибудь есть вопросы?
Все молчат. Один дедок тянет руку.
-- Пожалуйста, дедушка, о чём Вы хотели спросить?
-- Вот ты, мил человек, говоришь, что Бога нет; а ответь-ка мне на такой
вопрос: Вот овца, кобыла да корова – все одну траву едят, а гадят, так, все
по-разному. Корова – лепешкой, кобыла – котяхом, а овца, так, горшком
рассыпит… Отчего так?
-- Вопрос, дедушка, не по теме. Спросите что-нибудь о религии, я Вам отвечу.
-- Э-ээ, мил человек, в говне не разбираешься, а о Боге говорить вздумал…»

Спустя 10 секунд (9.01.2010 - 13:21) Lola написал(а):
FatCat
Цитата (FatCat @ 9.01.2010 - 11:22 )
Немного статистики: сейчас на форуме 230 тем о сексе, 631 о Боге и 825 об алкоголизме.

Спасибо, ты вселил в меня большой оптимизм! Все ж таки позитивненько смотримся. smile.gif

Спустя 11 минут (9.01.2010 - 13:32) Mila-Kazan' написал(а):
Дети пишут Богу (это подборка из реальных писем)
- Зачем человека растят годами,а потом - бац - и он уже мёртв?
(Максим .2 класс)
- Чего ты боишься показаться людям?
(Элла.4 класс)
- Хотелось бы знать заранее что у Тебя намечено:
Ещё одно Наводнение,или ты нас сожжёшь?
(Кирилл.4 класс)
- А я есть на самом деле?
(Люба .3 класс)

Лично мне особенно близок сегодня последний вопрос sad.gif
Но вообще мой атеизм,это моя ПРОБЛЕМА.
Я это осознаю.
Поэтому и пишу всё это.
Всё хочется убедиться в обратном.
Поэтому мне очень нравится одна аватарка здесь -
"Бога Есть" biggrin.gif

Спустя 9 минут, 48 секунд (9.01.2010 - 13:42) commander написал(а):
Тема хороша получилась. В который раз
СПАСИБО ШАЯ.
Малка*
Спасибо тебе.

испанец
Lola
Спасибо вам.
Отдельное Спасибо helga.
для Шаи.
Мне кажется все здесь за день стали мудрее, терпимее и благодарнее.
Любовь спасет мир и алкоголиков. Бог есть любовь.

Спустя 15 минут, 40 секунд (9.01.2010 - 13:58) FatCat написал(а):
Цитата (Любаша @ 9.01.2010 - 11:29 )
хоть ты и не любишь "божественные тёрки"

Тут не вопрос моих личных пристрастий. К примеру, не люблю неуважительных отзывов о медицине, но здесь вроде бы ни разу не возражал против таких отзывов.


Цитата (Lola @ 9.01.2010 - 12:21 )
Все ж таки позитивненько смотримся.

На фоне 23776 страниц в карте сайта это 3,5% тематичности.
Собственно, не удивительно, что из примерно 600 ежедневных новичков из поисковок, настоящих наших новичков дай бог 2-3 в день.


Цитата (Шая @ 9.01.2010 - 12:39 )
У меня цель шкУрная и эгоэстичная, - любой ценой на сегодня сохранить свою трезвость.

Насколько я помню, у анонимных алкоголиков есть лишь один надежный способ сохранения трезвости: помощь другим алкоголикам.

Спустя 4 секунды (9.01.2010 - 13:58) митенька написал(а):
FatCat
Цитата (Шая @ 9.01.2010 - 11:39 )
У меня проблема со здоровьем.
Проблема с сегодняшним своим состоянием и самочувствием.
У меня цель шкУрная и эгоэстичная, - любой ценой на сегодня сохранить свою трезвость.
Я обратился за помощью.

Это всё здорово, что могут там появиться, какие-то мифические новички. Но есть человек, конкретный, здесь и сейчас. И мне ему: Отвали, я новичков распугаю? Тема полезна и хорошо...

Спустя 1 минуту, 11 секунд (9.01.2010 - 13:59) Малка* написал(а):
Цитата (Шая @ 9.01.2010 - 09:39 )
Перед женщинами я извинился.
Перед тобой по ходу забыл

Классная подколка biggrin.gif Шая, это женская логика biggrin.gif

Спустя 28 минут, 4 секунды (9.01.2010 - 14:27) Луи написал(а):
Цитата (митенька @ 9.01.2010 - 12:58 )
Тема полезна и хорошо...

Чем полезна?

Спустя 2 минуты, 15 секунд (9.01.2010 - 14:29) commander написал(а):
Луи
Каждому свое. А ты возьми то, что тебе подходит или полезно для тебя.
Как в медицине: главное - не навреди.

Спустя 17 минут, 6 секунд (9.01.2010 - 14:46) митенька написал(а):
Цитата (Луи @ 9.01.2010 - 12:27 )
Чем полезна?

А тем, что я могу здесь и сейчас помочь собрату алкашу. Который, в свою очередь, помогает мне оставаться трезвым! wink.gif

Спустя 1 минуту, 55 секунд (9.01.2010 - 14:48) Луи написал(а):
Цитата
Тем, что я сегодня не забухал!
Алкоголик Александр...

Дай Бог тебе Здоровья, извини, если чем обидел!
Алкоголик Алексей.

Спустя 19 минут, 3 секунды (9.01.2010 - 15:07) Луи написал(а):
Шая
Ну Брат! Маяковский отдыхает.
а я кода-то сочинил:
Да будь я хоть чукчей преклонных годов,
Я б не умывался, не брился,
Но инглишь вызубрил только за то,
Что на нём спикерил Бил Уилсон...
(соврал, ингпиш так и не выучил)

Спустя 3 минуты, 47 секунд (9.01.2010 - 15:11) Малка* написал(а):
Парни, хорош над классиками издеваться smile.gif Щас как включу свой интеллект и память на весь КПД smile.gif

Спустя 1 минуту, 39 секунд (9.01.2010 - 15:13) FatCat написал(а):
Цитата (Малка* @ 9.01.2010 - 14:11 )
Щас как включу свой интеллект

Спустя 2 минуты, 36 секунд (9.01.2010 - 15:15) митенька написал(а):
Не надо мне водки,
Не надо мне пива,
Беседа втроём,
в БК моя сила...! user posted image

Спустя 35 секунд (9.01.2010 - 15:16) Малка* написал(а):
FC ))) Автор - ты? biggrin.gif Превосходно!



Спустя 3 минут, 26 секунд Малка* написал(а):
Цитата (митенька @ 9.01.2010 - 11:15 )
Не надо мне водки,
Не надо мне пива,
Беседа втроём,
в БК моя сила...!   user posted image

За что люблю умных мужчин - с вами посмеяться всегда можно smile.gif Нравится мне это занятие, хотя порой в стеб перехожу smile.gif

Спустя 5 минут, 53 секунды (9.01.2010 - 15:22) Aza написал(а):
FatCat
Всегда знала, что ты юморист, но не до такой же степени laugh.gif Хохотала, как сумасшедшая, благо никого дома нет.

Спустя 5 минут, 45 секунд (9.01.2010 - 15:28) Малка* написал(а):
Цитата (Aza @ 9.01.2010 - 11:22 )
FatCat
Всегда знала, что ты юморист, но не до такой же степени laugh.gif Хохотала, как сумасшедшая, благо никого дома нет.

Тоже ржачка пробрала. Не могу остановиться biggrin.gif FC и Печора бесподобны biggrin.gif

Спустя 8 минут, 44 секунды (9.01.2010 - 15:36) Aza написал(а):
Малка*
Надо им самим тему открыть "Модеры стебаются"
Успокоилась немного, даже боюсь перечитывать biggrin.gif

Спустя 10 минут, 34 секунды (9.01.2010 - 15:47) Малка* написал(а):
Цитата (Aza @ 9.01.2010 - 11:36 )
Малка*
Надо им самим тему открыть "Модеры стебаются"
Успокоилась немного, даже боюсь перечитывать biggrin.gif

Ежели они откроют такую тему, там ничего не будет, кроме смайликов и непоняток smile.gif

Спустя 4 минуты, 56 секунд (9.01.2010 - 15:52) Малка* написал(а):
Цитата (Шая @ 9.01.2010 - 11:48 )
ойтыхосподибожемой... какиесладости...
laugh.gif

Шая, схоронись smile.gif У нас сУрьезный разговор smile.gif

Спустя 15 минут, 12 секунд (9.01.2010 - 16:07) Aza написал(а):
Цитата (Малка* @ 9.01.2010 - 14:47 )
Ежели они откроют такую тему, там ничего не будет, кроме смайликов и непоняток smile.gif

Ух, как будет интересно почитать стеб в смайликах и непонятках wink.gif
Опять ржу, Котяру представила, как он пишет смайликами опус, с серьезным лицом перед компом laugh.gif

Спустя 12 минут, 34 секунды (9.01.2010 - 16:20) Mila-Kazan' написал(а):
"Маленького медвежонка Умку унесло на льдине в море.
Так бы он умер от голода и холода,
Если бы не Ледокол "Арктика" намотавший его на винт"
ВС рулят!!!

Спустя 1 минуту, 9 секунд (9.01.2010 - 16:21) Малка* написал(а):
Цитата (Aza @ 9.01.2010 - 12:07 )
Опять ржу, Котяру представила, как он пишет смайликами опус, с серьезным лицом перед компом

Хватит смешить! У меня уже живот болит от физической нагрузки smile.gif

Спустя 15 минут, 29 секунд (9.01.2010 - 16:36) Aza написал(а):
Цитата (Малка* @ 9.01.2010 - 15:21 )
Хватит смешить! У меня уже живот болит от физической нагрузки smile.gif

Значит ты реально представила laugh.gif

Спустя 41 минуту, 3 секунды (9.01.2010 - 17:17) Mila-Kazan' написал(а):
Господи!
Прости мне мои маленькие шутки на Твой счёт,
И я прощу Тебе большую шутку,которую ты сыграл со мной.

Спустя 9 минут, 59 секунд (9.01.2010 - 17:27) Луи написал(а):
Почему-то вспомнил Бернса
"Эпитафия:
Здесь спит покойный Билли Хог,
Авось, грехи простит мне Бог
Как я простил бы, будь я бог,
А он -- покойный Билли Хог"

Спустя 4 часа, 33 минуты, 16 секунд (9.01.2010 - 22:01) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Сижу и ржу ,себе,до колек.
Живот и челюсти болят.
Что значит, трезвый алкоголик,..
....прям с головы,ну и до пят.

Спустя 15 минут, 25 секунд (9.01.2010 - 22:16) Беркут написал(а):
Цитата (Шая @ 9.01.2010 - 14:48 )
ойтыхосподибожемой... какиесладости...
laugh.gif

Шая !
Да дявчонки лещей пуляют!

ПС
Даль
Лещей пулять -черезмерно хвалить,всячески
восхвалять ,дабы добиться от восхваляемого
своих каверзных интересов,путем затуманивания
мозга жертвы , лестью черезмерной. biggrin.gif

Спустя 19 минут, 14 секунд (9.01.2010 - 22:35) Малка* написал(а):
Цитата (Беркут @ 9.01.2010 - 18:16 )
Лещей пулять -черезмерно хвалить,всячески
восхвалять ,дабы добиться от восхваляемого
своих каверзных интересов,путем затуманивания
мозга жертвы , лестью черезмерной. 

Мы добьемся, добьемся, не сумлевайтесь smile.gif Нафига наука психология, кроме как выбить из мужчины то, что нам надо? smile.gif

Спустя 13 минут, 53 секунды (9.01.2010 - 22:49) FatCat написал(а):
Цитата (Малка* @ 9.01.2010 - 21:35 )
Нафига наука психология, кроме как выбить из мужчины то, что нам надо?

... и нафига наука кунилингвистика, кроме как вытряхнуть из симпатичных головок психологическую дурь?

Спустя 10 минут, 1 секунду (9.01.2010 - 22:59) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (FatCat @ 9.01.2010 - 18:49 )
вытряхнуть из симпатичных головок психологическую дурь?

И как один из вариантов,избавления от дури выбить.Дурь дурью. Ну типа клин клином....

Спустя 3 минуты, 10 секунд (9.01.2010 - 23:02) Любаша написал(а):
Цитата (Малка* @ 9.01.2010 - 12:59 )
Шая, это женская логика

Малка*
однозначно biggrin.gif

Цитата (Шая @ 9.01.2010 - 12:39 )
Перед тобой по ходу забыл

Шая
а фигли мне твоё извинение? Я по ходу на полном серьёзе писала про выбор адекватной для меня ВС. У меня это был ключевой момент, можно сказать поворотный, в плане моих перемен к лучшему состоянию (здоровья, души и т.д.).

Спустя 6 минут, 15 секунд (9.01.2010 - 23:09) Малка* написал(а):
Цитата (FatCat @ 9.01.2010 - 18:49 )
Цитата (Малка* @ 9.01.2010 - 21:35 )
Нафига наука психология, кроме как выбить из мужчины то, что нам надо?

... и нафига наука кунилингвистика, кроме как вытряхнуть из симпатичных головок психологическую дурь?

К мужчинам, которые имеют счастье быть умнее меня, данный пост не относится smile.gif Ну прояви мужскую восхваленную снисходительность!

Спустя 42 минуты, 58 секунд (9.01.2010 - 23:52) Луи написал(а):
FatCat
Право, дружище, и не подозревал, что ты способен так изрядно шутить...
наука кунилингвистика -- это перл! tongue.gif

Спустя 4 минуты, 27 секунд (9.01.2010 - 23:56) Малка* написал(а):
Цитата (Луи @ 9.01.2010 - 19:52 )
наука кунилингвистика -- это перл!

Не говори smile.gif Щас Шая украдет в свою любимую тему smile.gif



Спустя 3 минут, 53 секунд Малка* написал(а):
Тока не серьезно, тока не серьезно, господа и дамы.
Маюсь бездельем, играю словами (В.Цой) smile.gif
Вот привязался стиль Шаи!
Обезьяна - она и в Африке обезьяна smile.gif

Спустя 9 часов, 39 минут, 10 секунд (10.01.2010 - 09:35) FatCat написал(а):
Цитата (Луи @ 9.01.2010 - 22:52 )
наука кунилингвистика -- это перл!

Этот перл придумал Филипп Богачев, я же по-кошачьи слямзил. Кунилингвистика - наука о соблазнении женщин: что и как сказать женщине, чтобы она потеряла голову. biggrin.gif

Спустя 1 час, 13 минут, 55 секунд (10.01.2010 - 10:49) Луи написал(а):
Ухожу со страницы, иду искать Филиппа Богачева...

Спустя 53 минуты, 3 секунды (10.01.2010 - 11:42) Rearranger написал(а):
ЭЭЭ... давно заметил, что у женщин проблемы психологического плана, собственно, начинаются от банальной болезни в народе называемой "недо...бит". Попытки самолечения, через изучение психологии обычно вызывают его хроническую форму. Излечивается сия напасть природными компонентами с помощью народных умельцев biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 41 минуту, 41 секунду (10.01.2010 - 12:24) Луи написал(а):
Цитата
с помощью народных умельцев

Россия только и держится, что на умельцах. Лишний раз убедился, почитав Филиппа Богачева -- много понтов, и ничего нового, за исключением убойного термина: кунилингвистика... Одна надежда на умельцев.

Спустя 11 минут, 3 секунды (10.01.2010 - 12:35) FatCat написал(а):
Цитата (Луи @ 10.01.2010 - 11:24 )
много понтов, и ничего нового

Ничего нового, но ведь работает.
Сам ради интереса раз проверил. Банально еду на работу, автобус подходит к метро, выхожу из автобуса, и вместо того чтобы косолапить в метро, задерживаюсь на секунду и подаю руку выходящей после меня женщине. На ее удивленный взгляд говорю: "Не удивляйтесь, мы с Вами не знакомы, просто захотелось подать руку самой красивой женщине в этом автобусе".
Мне кажется, помани я ее в тот момент на край света или в самую грязную сточную канаву для падших - она бы пошла за мной не сомневаясь куда угодно. laugh.gif biggrin.gif

Спустя 52 минуты, 12 секунд (10.01.2010 - 13:27) Aza написал(а):
Цитата (FatCat @ 10.01.2010 - 11:35 )
"Не удивляйтесь, мы с Вами не знакомы, просто захотелось подать руку самой красивой женщине в этом автобусе".

Обходительный ты, Котяра wink.gif
А я, поданную мужчиной руку, воспринимаю, как должное, могу и сама попросить, чтобы мне помогли (при наличии тяжелой "сумочки" в руках), говорю "спасибо" и иду дальше, чем тоже удивляю мужиков.
Мне муж всегда подавал руку и для меня это - норма. Какая то тетка забитая тебе попалась biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 36 секунд (10.01.2010 - 13:29) helga написал(а):
Вижу, тема в корне изменилась...

Спустя 40 минут, 53 секунды (10.01.2010 - 14:10) commander написал(а):
helga
Всем привет. Да от темы остались рожки да ножки.
Возможно, это и к лучшему. Свое дело она сделала. Да?

Спустя 11 минут, 18 секунд (10.01.2010 - 14:21) Aza написал(а):
helga
commander
Заметила, что тема плавно съехала на взаимоотношения полов, а не на разборки между приверженцами того или иного способа верования в ВС wink.gif
Ура! Значится - растем в темах о Боге! biggrin.gif

Спустя 5 часов, 1 минуту, 46 секунд (10.01.2010 - 19:23) Mila-Kazan' написал(а):
Aza
Цитата
Заметила, что тема плавно съехала на взаимоотношения полов, а не на разборки между приверженцами того или иного способа верования в ВС

"...а К ПРАКТИКЕ МЫ ПЕРЕЙДЁМ ПОТОМ(ОПОСЛЯ ,ЗНАЧИТ)
Так вот,всё это началось в те самые времена ,
когда Иисус Христос сказал впервые ОМ...
И Будда..Этот тоже был из наших.
Он выпустил приказ - всем всех любить,
Носить цветы,усы,бороду и хаер подлиннее,
А на войну ни в коем разе не ходить".....
(Это классика.Не моё...)))

Спустя 15 минут, 47 секунд (10.01.2010 - 19:38) Луи написал(а):
Цитата
И Будда..Этот тоже был из наших.
Тоже алкоголик?

Спустя 3 минуты, 55 секунд (10.01.2010 - 19:42) pechora написал(а):
Цитата (Луи @ 10.01.2010 - 19:38 )
Тоже алкоголик?

тоже духовно растущий.. имхо забыл))

Спустя 7 минут, 30 секунд (10.01.2010 - 19:50) Rearranger написал(а):
женщинам тоже бороду носить? blink.gif

Спустя 3 минуты, 22 секунды (10.01.2010 - 19:53) FatCat написал(а):
Цитата (Rearranger @ 10.01.2010 - 18:50 )
женщинам тоже бороду носить?

На руках!

Спустя 20 минут, 58 секунд (10.01.2010 - 20:14) Rearranger написал(а):
FatCat
если очень длинная - то как фату, следом biggrin.gif

Спустя 6 минут, 58 секунд (10.01.2010 - 20:21) Mila-Kazan' написал(а):
Rearranger
Цитата
если очень длинная - то как фату, следом

Гыгыгы.... biggrin.gif
Зачот))

Спустя 5 минут, 56 секунд (10.01.2010 - 20:27) Луи написал(а):
Старый анекдот:
-- Ты знаешь, моя тёща прям совсем как Сталин!
-- Такая же жестокая?
-- Нет, она добрая обходительная женщина, но эти усы, эта трубка...

Спустя 4 минуты, 13 секунд (10.01.2010 - 20:31) Mila-Kazan' написал(а):
Луи
А я поделюсь тада историческими сведениями.
(разговорчики про бороды и усы навеяли)
Оказывается,Карл Маркс и Фридрих Энгельс
не муж и жена!!!
А 4 совершенно разных человека! biggrin.gif

Спустя 23 минуты, 48 секунд (10.01.2010 - 20:55) FatCat написал(а):
Цитата (Rearranger @ 10.01.2010 - 19:14 )
если очень длинная

Слово "женщины" у тебя прозвучало во множественном числе, а слово "борода" в единственном.
Как фату, говоришь? Хмммм...



Спустя 41 секунд FatCat написал(а):
Цитата (Mila-Kazan' @ 10.01.2010 - 19:31 )
не муж и жена!

Ага. И Ленин с Крупской - не их дети.

Спустя 4 минуты, 23 секунды (10.01.2010 - 20:59) Mila-Kazan' написал(а):
FatCat
Цитата
Слово "женщины" у тебя прозвучало во множественном числе, а слово "борода" в единственном.
Как фату, говоришь? Хмммм...

Уж если мечтать,так ни в чём себе не отказывая! biggrin.gif

Спустя 39 минут, 42 секунды (10.01.2010 - 21:39) Guest написал(а):
Цитата (Mila-Kazan' @ 10.01.2010 - 19:59 )
Уж если мечтать,так ни в чём себе не отказывая!

А я не мечтаю. Я претворяю свои мечты. Иногда от таких претворений становиться противно. А потом... - нормально. Попробовал, тогда когда надо было, осталось в памяти.

Спустя 1 час, 41 минуту, 17 секунд (10.01.2010 - 23:20) Mila-Kazan' написал(а):
Guest
Цитата
А я не мечтаю. Я претворяю свои мечты. Иногда от таких претворений становиться противно.

Что за мечты такие,после реализации которых противно....
Гмгм... rolleyes.gif
Впрочем и тут подходит любимое изречение
"Бойтесь своих желаний,ибо они могут осуществиться"..
И,возвращаясь к изначальной теме о Боге
можно вспомнить
"Из любви к нам ,Бог не исполняет всех
наших просьб"... blink.gif

Спустя 8 минут, 26 секунд (10.01.2010 - 23:29) Мейсон написал(а):
Цитата
"Из любви к нам ,Бог не исполняет всех
наших просьб"


Наивная wink.gif
Есть просьбы , которые исполняет дьявол.

Спустя 22 минуты, 48 секунд (10.01.2010 - 23:52) Mila-Kazan' написал(а):
Мейсон
Цитата
Наивная
Есть просьбы , которые исполняет дьявол.

Та-аак!....А куда тогда Бохх смотрит ,стесняюс спросить?! mad.gif

Спустя 3 минуты, 36 секунд (10.01.2010 - 23:55) Любаша написал(а):
Цитата (Mila-Kazan' @ 10.01.2010 - 22:52 )
куда тогда Бохх смотрит

Mila-Kazan'
у меня есть стойкое подозрение, что Бог не насилует.
То есть уважает мой выбор, даже если он (выбор) дьявольский

Спустя 7 минут, 24 секунды (11.01.2010 - 00:03) Mila-Kazan' написал(а):
Голый Король!
Цитата
О Боге не стоит писать в данном сайте, рекомендую писать Высшая Сила!!!!

Ну....тема эта называется
"В....раз о Боге"

Спустя 14 минут, 59 секунд (11.01.2010 - 00:18) Любаша написал(а):
Цитата (Mila-Kazan' @ 10.01.2010 - 23:03 )
О Боге не стоит писать в данном сайте, рекомендую писать Высшая Сила!!!!

Из какого источника сия рекомендация?
В формулировках 12 шагов нигде нет выражения "Высшая Сила". А на главной странице данного сайта слово "Бог" (ужас-то какой!) упомянуто минимум четыре раза

Спустя 54 минуты, 33 секунды (11.01.2010 - 01:12) Guest написал(а):
Цитата (Mila-Kazan' @ 10.01.2010 - 22:52 )
Та-аак!....А куда тогда Бохх смотрит ,стесняюс спросить?!

Только уж не на твою красоту. Это точно.
(это если он есть)

Спустя 41 минуту, 24 секунды (11.01.2010 - 01:54) Ли написал(а):
Цитата (Шая @ 11.01.2010 - 00:09 )
Предупреждаю - у меня болят зыбы!

"Кетанов" помогает на 100%. Хватает на пару дней, чтобы до врача дойти. Лечат сейчас небольно, есть хорошая анестезия и берет она не как раньше(при употреблении она плохо действует, если кто не знает). В кресле стамотолога теперь, почти, засыпаю. Раньше лечила только под общим наркозом или меня держали человека три, остальные убегали из кабинета.

Спустя 2 часа, 16 минут, 23 секунды (11.01.2010 - 04:10) _Артем_ написал(а):
Цитата (helga @ 7.01.2010 - 21:24 )
Шая, читала у Аввы Дорофея, что "не должно полагаться на свой разум", наставник духовный нужен...
А инструкции- так это же программа АА, работа по шагам...Что тут ещё сказать? Не знаю...

а все-таки про наставника за кавычками ведь smile.gif а что такое разум - не написано smile.gif я тут Экхарта Толле почитывал - считает, что разум (ум) - только малая часть сознания... как-то так... Может и не нужен наставник? Всеж подавлять будет...

Спустя 4 часа, 55 минут, 4 секунды (11.01.2010 - 09:05) FatCat написал(а):
Цитата (Mila-Kazan' @ 10.01.2010 - 22:20 )
Из любви к нам ,Бог не исполняет всех
наших просьб

Анекдот в тему:
    Бог сидит на облаке, умотался: слева воюют, молитвы о помощи, справа голодают, тоже молитвы. Разрывается бедный на все стороны. Вдруг чувствует, сзади припекло: алкоголики молятся.
    Бог алкоголикам:
    - Ребята, мне не до вас, есть куча дел поважнее: войны, голод, наводнения, пожары... Нате вам 12 шагов и крутитесь сами как хотите. Много вам 12? Так меньше не помогает, я сам проверял.

Спустя 9 минут, 47 секунд (11.01.2010 - 09:15) Mila-Kazan' написал(а):
Guest
Цитата
Только уж не на твою красоту. Это точно.
(это если он есть)

Искреннее спасибо,что ты усомнился не в моей красоте...
Просто польщена biggrin.gif

Спустя 1 час, 16 минут, 49 секунд (11.01.2010 - 10:32) Луи написал(а):
Цитата (Шая @ 11.01.2010 - 00:09 )
А распашоночку каку-небудь накинуть, не вариянт?
А то твоя ава смущает женщин, соблазняет поваров и отпугивает новичков.

tongue.gif Вообще-то, я рассчитывал только соблазнить женщин, и повыёживаться своей лучшей ролью... tongue.gif
А непонятный ГК куда-то исчез, поэтому снимаю свой предпоследний постер.

Спустя 5 минут, 26 секунд (11.01.2010 - 10:37) pechora написал(а):
Цитата (Луи @ 11.01.2010 - 10:32 )
А непонятный ГК куда-то исчез, поэтому снимаю свой предпоследний постер.

Наверное подсказали.. что он с непокрытой головой.. вышел к народу..))

Спустя 11 минут, 36 секунд (11.01.2010 - 10:49) Луи написал(а):
Цитата
подсказали.. что он с непокрытой головой.. вышел к народу

"... и нород-то над ним насмеялся:
Поделом тебе, старый невежа,
Не садись, невежа, не в свои сани..."

ас Пушкин "Сказка о рыбаке и рыбке"

Спустя 1 час, 23 минуты, 43 секунды (11.01.2010 - 12:12) Rearranger написал(а):
pechora
он нашел выход laugh.gif laugh.gif laugh.gif
натерся ромашковым вазелином и вышел в толчок вагона biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 36 секунд (11.01.2010 - 12:14) Любаша написал(а):
Rearranger
дык вот он лом! А я всё думала, куда он делся

Спустя 1 минуту, 36 секунд (11.01.2010 - 12:16) pechora написал(а):
Цитата (Rearranger @ 11.01.2010 - 12:12 )
натерся ромашковым вазелином и вышел в толчок вагона

Это не он .. был..))

Спустя 1 месяц, 6 дней, 16 часов, 58 минут, 13 секунд (18.02.2010 - 05:14) Юра0203867 написал(а):
karry
ПРИВЕТ,подскажи пожалуйста как, я наставника ищу. huh.gif

Спустя 8 часов, 27 минут, 29 секунд (18.02.2010 - 13:41) чертик написал(а):
а вера не требует доказательств и исполнения ожиданий типа "а дальше что" - она или есть или ее нет


_____________
Человека формирует не только среда, но и другие дни недели...



НЕ КУРЮ 14 ЛЕТ!