[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ЕСТЬ ЛИ У МЕНЯ ВЫБОР?
karry
Здравствуйте! Меня зовут Таня.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 7 января по 23.00 ч. 8 января (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: ЕСТЬ ЛИ У МЕНЯ ВЫБОР?

Дело в том, что большинство алкоголиков, по причинам пока не известным, теряют возможность выбора во всем, что связано с выпивкой. Наша так называемая сила воли практически перестает существовать.

Анонимные Алкоголики, с. 23
Alcoholics Anonymous, p. 24

Когда я прекращаю пить, мое бессилие перед алкоголем не исчезает. В трезвости у меня по-прежнему нет выбора — я не могу пить.

Возможность, которая у меня действительно есть, — это использовать «набор духовных средств» («Анонимные Алкоголики», с. 24). Когда я делаю это, Высшая Сила освобождает меня от отсутствия выбора и сохраняет трезвым еще на один день. Если бы выбор не пить был за мной, то зачем мне были бы нужны АА и Высшая Сила?




_____________
Алкоголик с задатками наркомана

Rearranger
Сила воли никуда у меня не девается, просто она неприменима к болезни, а выбор есть всегда!

Трезвый, спокойный, с вами!
Спасибо.
KIRA2007
Я могу делать свой выбор по отношению ко всему кроме выпивки...В отношении алкоголя выбор "не пить " я делала сотни раз,но ни разу у меня не получилось следовать своему выбору до конца.Единственный выбор, который я могу сделать по отношению к алкоголю-это то, что я выбираю АА и программу - только с ними я остаюсь трезвой.Сегодня трезвая .Спасибо.

_____________
Нет такого бедствия,которое не может стать благословением,и нет благословения,которое не может обернуться бедствием.
митенька
Привет,Димитрий алкоголик!
О да, у меня есть выбор. Моя родная группа называется "Выбор"! И заходя каждый день сюда, я убеждаюсь, что мой выбор правильный!
Спасибо, трезвый и с "Выбором"
sers
житЬ, как человек,и чтоб небыло стыдно за себя.

_____________
ser
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Привет.Я Саша,алкоголик.У меня не стало выбора с желанием пить.Как бы я не сопротивлялся,оно возникало .Я запивал.Продолжал опускацца, стойко и упрямо добивался регресса.....Я не мог остановить руку с первой рюмкой....Желание употребить всегда было сильнее.Часто после многих отказов от выпивки,механизм запоя фсе же срабатывал,наподобие механизма кратности у некоторых мин....Общее у мины и желания выпить-неизвлекаемость.Чем то я стал напоминать себе смертника ,камикадзе.Шо и было не далеко от истины....
--------------------
А вот путь к выбору неупоуебления был очень не простым.Более 2-х лет экспериментов.Наркуша,психуша (многократно)И если бы не посещение собраний,срывов других аайцев,вряд ли бы у меня появилось знание,что выход есть.Мой выбор жизнь.И поддерживая общение с такими как я,мне легче делать этот выбор.Для одного меня это оказалось не подсилу.
И бывают случаи,что этот выбор мне приходицца подтверждать и сейчас.Благо дело есть поддержка.Спасибо
Бумбараш
олег,алкоголик.
всем привет!
относительно спиртного у меня есть выбор и сила воли ровно до тех пор,
пока не волью в себя первую рюмку. без вариантов!!!
трезв сегодня благодаря Богу а вам.
всем спасибо,всех с Рождеством!

_____________
"Просите, и дано будет вам;
Ищите, и найдёте;
Стучите, и отворят вам;
Ибо всякий просящий получает,
И ищущий находит,
И стучащему отворят."
Святое Евангелие от Матфея. VII, 7, 8.
Моя история
Cleopatra
Морсла Алкоголик.
Да выбор есть... Либо жить так как жила (корзинка набор из алкогольного зловонного мышления и отравлений по уважительным причинам) либо продолжить путь по Программе и научиться жить .... Здравомыслию Здоровью и Счастью. Выбираю второе - сейчас. За вчера не говорю, за завтра не думаю.
Думаю мой выбор подтвержается ежедневно отказом от первой рюмки не наступанием на первую ступеньку эскалатора вниз с сорванным держателем тяжестей, и положении еще одного кирпича в лестницу Трезвости Наверх. Я даже сию секунду выбираю.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
кабир
Нет у меня никакого выбора!Есть только горький опыт,нужда,и отсутствие силы воли.Желание выпить гораздо важнее так называемого выбора.Единственное что есть-это возможность заявить об этом открыто и громко.Хочу выпить и не просто выпить ,а нажраться!Вот так,правда и есть правда,а что дальше.решать ВС.И будь у меня возможность выбирать,тогда я,выбрал бы исправление гена,или что там такое.А так это борьба между желанием выпить и заменить на другое.И все эти книжные слова положенные на относительное затишье со стороны организма через некоторое время сменятся на противоположное.А там пойдут разговоры про депресняк и т.д. cool.gif
матама
Больше всего мне нравится и легло вовнутрь определение безудержной,не поддающейся никакой логике,никакому объяснению тяги,возникающей у меня,как у алкоголика,после того,как в меня попадает спиртное.Это из БК.Ну и какой выбор у меня?Сколько бы я не изъёживалась-результат будет только таким.Как я поняла для себя 3 года назад у меня только два варианта:выздоровление по программе или смерть.Я выбрала второе и ВС мне в этом конечно поможет.
Здесь расположена полная версия этой страницы.