Здравствуйте! Меня зовут Сергей. Я алкоголик и сегодня я ведущий нашего открытого собрания!
Каждый день темой собрания будет отрывок из "Ежедневных размышлений"
Тема существует одни сутки с 22ч 00м 06 января, по 22ч 00м 07 января (по Москве).
Каждый участник собрания может говорить не по предложенной теме собрания, а о том, что его беспокоит.
Каждый может иметь собственное мнение по любому вопросу и выражать его на собрании, если это не противоречит нашим правилам.
Просьба ознакомиться и придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (см. внизу этой страницы).
При общении мы не допускаем, чтобы нас не слушали, высмеивали, критиковали, унижали, оценивали, осуждали.
Мы поддерживаем и принимаем друг друга такими, какие мы есть.
На собрании мы делимся только своим опытом, не даем советов, не используем противопоставлений.Прошу относиться с уважением к традициям АА.
Просьба представляться (можно анонимно) и обозначать свое отношение к проблеме.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей и пополнение группы.

Сегодня темой для нашего собрания хочу предложить тему из Ежедневных размышлений за 07 января.

ПОВОРОТНЫЙ МОМЕНТ

Полумеры ничем не помогли нам. Мы пришли к поворотному моменту. Все отринув, мы просили Его о попечении и защите.

Анонимные Алкоголики, с. 57
Alcoholics Anonymous, p. 59

Каждый день я стою на распутье. Мои мысли и поступки могут помочь моему росту, но могут и толкнуть на путь старых привычек и пьянства. Иногда распутье становится началом, например, когда я начинаю одобрять кого-нибудь, вместо того чтобы осуждать, или же решаюсь попросить о помощи, вместо того чтобы полагаться только на себя. В другие моменты распутье возникает в конце, например, когда я ясно вижу необходимость прекратить вынашивать обиды или упиваться уродливой саможалостью. Каждый день множество недостатков искушают меня, значит, у меня каждый день есть возможность видеть их. В том или ином виде недостатки моего характера проявляются ежедневно: осуждение самого себя, гнев, трусость, гордыня, желание отомстить и высокомерное поведение.

Попытки обойтись полумерами при устранении этих недостатков только парализуют мои старания измениться. Только когда я в полном доверии обращаюсь к Богу за помощью, я действительно обретаю желание — и могу — измениться.


Прошу высказываться.




Спустя 7 часов, 46 минут, 47 секунд (6.01.2010 - 22:44) commander написал(а):
Здравствуйте! Меня зовут Сергей. Я алкоголик.
Я не просил Его раньше не о попечении, не о защите, да и сейчас чаще прощу помиловать меня. Прошу, чтобы Он дал мне узнать, понять, или еще как-то осознать волю Его.
Верю, что воля Его есть самое что ни на есть правильное и нужное в нашей человеческой жизни. Если все будут исполнять волю Его, то тогда уже здесь на земле наступит и радость и счастье и покой и мир... Наступит то, что каждый алкоголик хотел найти, а кто-то и сейчас хочет найти на дне стакана. Да исполнится воля Твоя.
Спасибо. Сегодня трезвый, благодаря Богу и АА.

Спустя 13 минут, 14 секунд (6.01.2010 - 22:57) KIRA2007 написал(а):
Цитата (commander @ 6.01.2010 - 14:57 )
Иногда распутье становится началом,
Для меня распутье недавно стало началом работы по шагам.Я была на распутье и меня одолевали сомнения,но я попросила помощи и получила её и поняла,что Бог устроил для меня всё наилучшим образом.Спасибо.Сегодня трезвая.

Спустя 39 минут, 44 секунды (6.01.2010 - 23:36) матама написал(а):
Я Татьяна алкоголик.О защите,о помощи я смогла воззвать только тогда,когда алкоголь взял за горло.Вся моя борьба,отчаянная борьба была только полумерой,потому что с одержимостью я была один на один.А ведь как много было тех,кто хотел мне помочь-люди,Бог.Но моя гордыня и слепота напрочь закрывали это.Так и дальше в программе.Полумеры приводят к срыву,полумеры приводят к недовольству,раздражению,разочарованиям,сомнениям.И я поняла,что Бог со мной,а от меня нужны действия по каждому шагу,действия глубокие,не упускающие мелочей и вера,что это выведет меня на широкую,светлую дорогу к улыбающемуся,любящему Богу или ВС,что понятней для меня.Спасибо.

Спустя 12 минут, 38 секунд (6.01.2010 - 23:49) Xsena написал(а):
Цитата
Только когда я в полном доверии обращаюсь к Богу за помощью, я действительно обретаю желание — и могу — измениться.

БОЖЕ,ДАЙ МНЕ РАЗУМ,ДУШЕВНЫЙ ПОКОЙ,МУЖЕСТВО,МУДРОСТЬ и ТРЕЗВОСТЬ!