я хочу поднять и обсудить эту тему,потому что очень часто стали вести переписки в бегущей строке и дошли уже до того,что в место аватарок выставляем свои фотки...
многии пишут,что работают по шагам и традициям,да к вспомните о чем гласит 12 традиция.
и вобще хотелось бы услышать:кто и как понимает слово "анонимность".
может я кого-то обидел-сразу прошу прощения.



Спустя 3 минуты, 35 секунд (6.01.2010 - 02:52) Любаша написал(а):
а как же на группах без масок? тоже нарушение анонимности?

Спустя 4 часа, 4 минуты, 31 секунду (6.01.2010 - 06:56) FatCat написал(а):
ИМХО, я имею по праву рождения право где угодно и кому угодно показывать свое лицо и называть свою настоящую фамилию. АА тут и сбоку не валялось.
Я не имею права изображать в своем узнаваемом лице и в своей фамилии представителя АА.

Впрочем, пару лет назад уже были жаркие споры на эту тему, желающие могут поискать топики осени 2007-го.

Спустя 4 часа, 9 минут, 30 секунд (6.01.2010 - 11:06) Алена* написал(а):
Анонимность я соблюдаю в отношении других людей.. Я никогда не скажу указывая на человека в реале что он анонимный алкоголик.. Я его в реале не на собрании не знаю.. Свою анонимность я понимаю так: Если я готова открыть свое лицо, я его открываю.. Я говорю о том что я анонимный алкоголик врачам, пьяницам которые еще пьют, некоторым знакомым и семье.. То что кто-то видит мои фотографии и узнает что я алкоголик - я к этому готова.. Лучше пусть знают что я не пьющий алкаш, чем действующий...

Спустя 1 час, 44 минуты, 58 секунд (6.01.2010 - 12:51) Вспышка написал(а):
Вот у меня до сих пор мандраж, когда я иду на группу(особенно на новую), а вдруг там есть кто-то, кто меня знает?! И будете смеяться, но у меня в голове всегда есть "отмаз", чего я скажу в случае....Знакомых ни разу не встречала, но познакомилась с девушкой в АА, с которой мы работаем мало того что в одном здании, так еще на одном этаже... ohmy.gif
Я представляюсь своим именем, но не чувствую свою анонимность защищенной. Больше полагаюсь на удачу, чем на чужую честность и порядочность.

Спустя 4 минуты, 54 секунды (6.01.2010 - 12:56) Алена* написал(а):
Цитата (Вспышка @ 6.01.2010 - 12:51 )
а вдруг там есть кто-то, кто меня знает?!

А тот кто тебя знает сам не алкоголик? думаешь он будет говорить кому то что встречал тебя на собрании АА? А сам он что там делал? wink.gif

Спустя 19 минут, 33 секунды (6.01.2010 - 13:15) pechora написал(а):
Цитата (Любаша @ 6.01.2010 - 02:52 )
а как же на группах без масок? тоже нарушение анонимности?

Не, про маски Любаша замечательно придумала.. Добавим сообществу таинственности, привлекательности.. карнавальности наконец )).. И у СМИ будет повод попиарить АА от души, т.е. бесплатно.. ))
Свеча, круг, маски.. в полутемном подвале..
У обывателя шерсть дыбом.. от романтики.. smile.gif

Спустя 4 минуты, 10 секунд (6.01.2010 - 13:19) бомж-вредитель написал(а):
Самое обидное - хранить изо всех сил свою анонимность, прятаться, на собраниях в маске сидеть и говорить механическим голосом - а потом понять вдруг, что всем окружающим в социуме - ГЛУБОКО НАСРАТЬ кто ты - алкоголик или не алкоголик. Вот мне на работе - до такой степени неинтересно, кто там что после 17.30 делает. И до меня - никому дела нет...

Спустя 3 минуты, 27 секунд (6.01.2010 - 13:23) Mila-Kazan' написал(а):
pechora
Цитата
Свеча, круг, маски.. в полутемном подвале..
У обывателя шерсть дыбом.. от романтики.. smile.gif

КРАСИВА!!!ХАЧУ!!!! biggrin.gif
Что касается себя, то мне проще учиться жить без масок.
(Надоели уже по жизни)
Хотя бы зде,где чувствую родство даже больше,чем по рождению.
Впрочем....вспомнила свою ПОТРЯСАЮЩУЮ БЕСТАКТНОСТЬ...
Здесь на Весвало,когда я зашла в первый день,(С подачи Бомжа-Вредителя,надо сказать,за что ему низкий поклон от меня)
Я встретила ещё одного анонимного брата,которого знаю по группам в Казани.
Я ,в своём свинячем восторге ...назвала его по имени ,а не по нику....
Несколько раз(!)
Его ,кстати после этого здесь не вижу...
И только через несколько дней до меня дошло,что если он хочет быть под ником ,
какое я право имела разглашать его имя?
Короче, моя беда в том,что я СУЖУ ЧАСТО ВСЕХ ПО СЕБЕ.
Чего делать не следует....


Спустя 4 минуты, 15 секунд (6.01.2010 - 13:27) бомж-вредитель написал(а):
pechora
Цитата
Свеча, круг, маски.. в полутемном подвале..

Творчески дополняю: принесение кровавых жертв Бахусу (ну, чтоб отъ laugh.gif бался...), чтение синий книги задом наперед, оргия... А ничего получается!

Спустя 18 минут, 45 секунд (6.01.2010 - 13:46) pechora написал(а):
Mila-Kazan'
Цитата
Что касается себя, то мне проще учиться жить без масок.
(Надоели уже по жизни)
Хотя бы зде,где чувствую родство даже больше,чем по рождению.

На просторах сети как-то нарвался на метод смывания масок, для получения ощущения единства всего и всех..
"Не я" - по-моему называется..
Метод довольно прост. Например я хочу ощутить единство с тобой.
Начинаю искать наши отличия.
Ты женщина - я мужчина. Не я!
Ты блондинка - я почти лысый. Не я!
....
и т.д.
Вообще если хорошо напрячься то 10-15 отличий можно найти..
Все остальное - Я! smile.gif

У анонимных метод единения проще, на мой взгляд. Тут в начале собрания сразу находится точка соприкосновения - я алкоголик. И уже вокруг этого утверждения ведется все собрание. И если прочувствовать это единство, то придет и ощущение силы..

Спустя 1 минуту, 6 секунд (6.01.2010 - 13:47) Вспышка написал(а):
Цитата (Алена* @ 6.01.2010 - 11:56 )

А тот кто тебя знает сам не алкоголик? думаешь он будет говорить кому то что встречал тебя на собрании АА? А сам он что там делал? wink.gif

Я знаю нескольких алкоголиков-мужчин, кто ни чуточку не скрывает свое членство в сообществе.
Мужчинам кстати проще - общество к мужскому алкоголизму относится лояльнее, сама знаешь(ну пить не умеет, что ж с ним сделаешь). А девушка-алкоголичка- это распущенная блядь либо "тихая" - что вызывает еще большее осуждение...
Так вот один из этих мужиков со смаком рассказывал, как на собрание пришла К.(не буду называть -тетка известная)и рассказ этот был озвучен вовсе не среди своих "братьев и сестер"...
Так что риск "разоблачения" существует всегда. И пусть я не звездень, но испортить мне карьеру эта инфа здорово может.
Это только на Западе Мэлы Гибсоны и Лизы Тейлор в открытую говорят о своей зависимости. У нас это позор! И точка. rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 21 секунду (6.01.2010 - 13:52) Алена* написал(а):
Цитата (Вспышка @ 6.01.2010 - 13:47 )
Так что риск "разоблачения" существует всегда. И пусть я не звездень, но испортить мне карьеру эта инфа здорово может.

Да ты всегда можешь отречься.. Типа чел все это выдумал - это первое..
Второе - пьяницей на работе слыть хуже чем непьющим алкоголиком.. И не говори что никто не дагадывается что ты алкаш.. Догадываются, просто молчат.. Пьянство от нормальных людей не скроешь..
Третье - уж лучше пусть говорят что ты трезвая, чем о том как видели что ты покупаешь бухалово.. Поверь, к трезвой отношение на порядок выше..
Четвертое - кому нафиг есть дело до тебя? Мне вот плевать кто там пьет, кто в секту ходит.. Мне до себя есть дело, а не до кого-то..

Спустя 43 секунды (6.01.2010 - 13:53) Золушка написал(а):
Цитата (Вспышка @ 6.01.2010 - 12:47 )
Так вот один из этих мужиков со смаком рассказывал, как на собрание пришла К.(не буду называть -тетка известная)и рассказ этот был озвучен вовсе не среди своих "братьев и сестер"...
Вспышка
А почему не остановила этот рассказ?


Спустя 2 минуты, 23 секунды (6.01.2010 - 13:55) Вспышка написал(а):
Цитата (Золушка @ 6.01.2010 - 12:53 )
Цитата (Вспышка @ 6.01.2010 - 12:47 )
Так вот один из этих мужиков со смаком рассказывал, как на собрание пришла К.(не буду называть -тетка известная)и рассказ этот был озвучен вовсе не среди своих "братьев и сестер"...
Вспышка
А почему не остановила этот рассказ?

Не знаю. Мне и в голову не пришло вмешаться.

Спустя 4 минуты (6.01.2010 - 13:59) Золушка написал(а):
Цитата (Вспышка @ 6.01.2010 - 12:55 )
Не знаю. Мне и в голову не пришло вмешаться.

Всегда можно отвести тихонько в сторонку такого , сказать , мол "Можно тебя на минутку ....есть неотложное дело на едине" , что бы никто ни чего не подумал... А наедине надавать по мордасам , и сказать " еще раз услышу ...зарэжу на фик... biggrin.gif "..
До нормальных людей , обычно , с первого раза доходит smile.gif ...

Спустя 1 минуту, 5 секунд (6.01.2010 - 14:01) Кот Баюн написал(а):
Я свою историю выкладывал на открытых ресурсах. Многиеменя знают лично. Не осудил НИ ОДИН челвек.
Пол тут ни при чём, я думаю.

Спустя 36 секунд (6.01.2010 - 14:01) Вспышка написал(а):
Цитата (Алена* @ 6.01.2010 - 12:52 )
И не говори что никто не дагадывается что ты алкаш.. Догадываются, просто молчат.. Пьянство от нормальных людей не скроешь..

Еще как скроешь!
У меня на лице не написано.
Знают, что безбашенная, но связывают это с типом личности, реакцией на обстоятельства, с чем угодно, только не...во мне и сейчас ничуть не меньше сумасбродства, хотя я трезва. Нет, среди коллег я не слыву алкоголичкой. Хотя..черт его знает! mad.gif

Спустя 2 минуты, 59 секунд (6.01.2010 - 14:04) Алена* написал(а):
Цитата (Вспышка @ 6.01.2010 - 14:01 )
Хотя..черт его знает!

Угу.. Я так же думала.. Я вообще дома пила в одинаре.. Как потом оказалось знали все.. И когда я говорила что не пью, что в АА, ко мне с уважением относились.. Никто не осудил.. Ни соседи, ни врачи, ни те с кем работала..

Спустя 34 секунды (6.01.2010 - 14:05) Золушка написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 6.01.2010 - 13:01 )
Пол тут ни при чём, я думаю.
Кот Баюн
на самом деле женщине в этом смысле сложнее wink.gif ...

Я , честно говоря, даже не знаю буду ли я открывать свою анонимность, и анонимность его папаши, собственному ребенку...

Когда мой ребенок говорить только учился , он как-то спросил :" Мама,
ты а бупу?( перевод -мама , ты на группу)"..и я сразу заменила слово" группа " на словА " по делам..."

Спустя 1 час, 45 минут, 32 секунды (6.01.2010 - 15:50) Багира2 написал(а):
Моя анонимность - только мое личное дело. Хочу скрываю свои скелеты, хочу всем о них рассказываю. Главное, чтобы без официальной привязки к АА.

Спустя 9 минут, 29 секунд (6.01.2010 - 16:00) ost написал(а):
Багира2, если здесь расскажешь - все равно привязка к АА получится.
Правда, у тебя аваторка довольная такая, и совсем багирская, уверенная...
Если кто-то, из тех, кто читал твои рассказы тутошние, и встретит тебя в жизни, думаю просто позавидуют тебе. И никак уж не упрекнет, что вот она, Багира-то какая на самом деле. Настоящая алкоголичка smile.gif.

Спустя 6 часов, 21 минуту, 7 секунд (6.01.2010 - 22:21) Багира2 написал(а):
ost
А я, собственно, своего прошлого и не скрываю. Мне стыдиться нечего. Я уже компенсировала урон. smile.gif

Спустя 3 часа, 43 минуты, 48 секунд (7.01.2010 - 02:05) Татошка написал(а):
Мне моя анонимность не безразлична.
Несколько раз встречала на группах людей, которых знала вне АА. Но я ничего не могу контролировать в этой ситуации, надеюсь только на порядочность этих людей.

Здесь меня напрягало, когда ко мне в открытых ветках обращались по имени, а не нику - если бы мне было безразлично, я вместо ника просто называлась бы своим именем.


_____________
[COLOR=blue]Даже если вам понравились не все из нас .то все-равно скоро вы поймете что мы друг друга любим\ценим и уважаем.