Здравствуйте! Меня зовут Паола

Я ребёнок алкоголика и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 5 января по 23.00 ч. 6 января (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: ПОБЕДА СДАВШЕГОСЯ

Мы приходим к выводу, что, только потерпев полное поражение, можно обрести способность встать на путь, ведущий к силе и освобождению. Признание полного бессилия в конечном счете оказывается прочным основанием, на котором можно построить счастливую, целенаправленную жизнь.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 26
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 21

Когда алкоголь влиял на все грани моей жизни, когда бутылки стали символом уступок самому себе и вседозволенности, когда я осознал, что сам я ничего не могу сделать, чтобы преодолеть силу алкоголя, тогда я наконец понял, что мне не осталось ничего, кроме капитуляции. Сдаваясь, я обрел победу - победу над эгоистичными уступками самому себе, победу над моим упрямым сопротивлением той жизни, какой она мне была дана. Только прекратив борьбу со всем и со всеми, я начал движение по пути к трезвости, смирению и душевному покою.




Спустя 1 час, 43 минуты, 28 секунд (5.01.2010 - 13:51) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Привет фсем! Я Саша-алкоголик.
Для меня признание сначала проблемы с алко,а потом своего бессилия перед ним,было самым трудным.Не хотел мой мозг пускать даже такую мысль,об том ,что победил "зеленый змий".И видать поэтому вся энергия(и мыслей и действий) шла на борьбу,на желание прошибить бетонную стену головой....."Постепенно вы придете к мысли....."Вот как для меня это выглядело.Вначале подозрения, сомнения,сильное сопротивление,стоящие на пути признания своего поражения,банкротства,деградации.Признание поражения ослабляло,постепенно,мое желание пить.И именно с признания своей неосознанной тяги к алко,видать, и начало зарождацца желание не пить.Только очень трудным было познание своих мыслей и чувств,находящихся на службе у желания употребить.Не имея примера тех кто шел впереди,вряд ли мне самому это было под силу.Только посе долгого и упорного посещения собраний у меня появилась ,думаю,нужная мне ассоциация о лидерах в АА.Однажды я смотрел передачу о паролимпийцах лыжниках.Слепой лыжник бежит за лидером.А лидером ,часто,бывают известные(лидеры в лыжном спорте)спортсмены.И меня это очень потрясло тогда.Ведь от бегущего впереди зависит результат бегущего сзади.Такой вот принцип.
Спасибо всем тем,кто шел впереди меня,....незрячего.Спасибо всем тем,кто теплил хотя бы в мыслях обо мне надежду..... Низкий вам поклон.
Спасибо.

Спустя 10 часов, 50 минут, 25 секунд (6.01.2010 - 00:41) KIRA2007 написал(а):
Бессилие перед алкоголем я признала задолго до АА.Но я не знала ,что мне делать дальше.Я понимала ,что вариантов у меня два:Спиваться дальше или же не пить совсем.Но не пить без помощи ВС я не могла,поэтому ВС послала ко мне людей с помощью которых я пришла в АА.И сейчас я трезвая .Спасибо.

Спустя 11 часов, 17 минут, 6 секунд (6.01.2010 - 11:58) Cleopatra написал(а):
Добрый День Морсла Алкоголичка.
Свое Бессилие я по настоящему прочуствовала в первые три недели трезвости. Для меня важнейшим фактором в этом плане оказалась Тяга. Как Черная Дыра затягивающая в помойку обрано. Разум мой к тому моменту уже имел более менее четкое преставление о вреде который мне принес Алкоголь, сознание развернулось благодяря Группам на Скайпе и чтения литературы.
Очень тяжео было осознавать что я уже больше не пренадлежу сама себе.
Имеено полная утеря иллюзии отрицания что Я МОГУ бросить пить в любой момент .... Осознание что НЕ МОГУ САМА.... Что для того чтобы почутвовать себя более менее "нормально", мне нужно убиться тремя банками пива.... В тот момент это было уже равноценно ежедневному суициду для облегчения зубной боли.
Имеено это осознание Бессилия привело меня на Исповедь. Я никогда ранее на Исповеди не плакала, я просила Бога помочь мне, я стояла на коленях со склоненной под Епитрахиль головой в полном смысле этого слова понимая что без Него не смогу сделать ничего.
Больше я не употребляла....

Спасибо сегодня Трезвая благодаря Богу и Вам.

Спустя 2 часа, 34 минуты, 18 секунд (6.01.2010 - 14:33) benim написал(а):
Цитата (Paola @ 5.01.2010 - 10:07 )
когда бутылки стали символом уступок самому себе и вседозволенности,

мой срыв -своеволие
Цитата (Paola @ 5.01.2010 - 10:07 )
победу над моим упрямым сопротивлением той жизни, какой она мне была дана.

Борьба,война, упрямство? -нет
Жизнь? - да, насколько я зависима от ВС(это зависимось не от хим.веществ) настолько я свободна от Алкоголя,наркотиков,антидепресантов.
Цитата (Paola @ 5.01.2010 - 10:07 )
я начал движение по пути к трезвости, смирению и душевному покою.

-"Я бессилен перед тем, что опоздал на автобус" -Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 26
забыла о ВС-прет вседозволенность и уехал нужный номер автобуса,
Моя зависимость от алкоголя -это моя ответственность за собственную жизнь, без АА,мою рыбку(трезвость) из пруда мне не вытянуть.
Трезво-никотиновая.


Спустя 24 минуты, 47 секунд (6.01.2010 - 14:57) Беркут написал(а):
Первый шаг помог мне разбить аквариум, заполненный алкоголем, в котором я жил.

До первого шага я думал , что живу в реальном мире .