ВАХ!
Оказывается есть книга Алана Карра "Легкий способ бросить пить" biggrin.gif

http://www.koob.ru/karr/easy_way_to_control_alcohol

Фигасе я когдато бросил курить по его книге.
Нука нука почитаем...



Спустя 57 минут, 32 секунд (12.09.2007 - 14:16) Piligrim56 написал(а):
Я говорю есть другая книга "Легкий способ бросить ПИТЬ"

Если она такаяже по эффективности как про курение, то это ж решение всех проблем.

Спустя 17 часов, 7 минут, 36 секунд (12.09.2007 - 15:13) Almar написал(а):
Цитата (Piligrim56 @ 12.09.2007 - 11:13)
Я говорю есть другая книга "Легкий способ бросить ПИТЬ"

Если она такаяже по эффективности как про курение, то это ж решение всех проблем.

Читал. Есть спорные моменты, но не повредит. ИМХО.

Спустя 3 часов, 57 минут, 42 секунд (13.09.2007 - 08:21) nikasneg написал(а):
ой не могу...с курением то мне очень помогло-так как он сам курильщиком нехилым был -потому и опыт действенный....а вот про еду и питие-тут вопрос спорный,читала я-было бы честнее называть эти книги пособием для здоровых людей -как сделать свою жизнь еще немножечко здоровее.ни зависимым переедающим ни алкоголиком он не был-просто видать дядю понесло при всем моем к нему уважении-алкоголики же не стали писать литературу для наркоманов-это наркоманы взяли за основу 12 шагов-сами-потому и работает

Спустя 18 минут, 17 секунд (13.09.2007 - 12:19) ivan777 написал(а):
Да с курением надо завязывать. Это проблема самочувствия и утреннего пробуждения. Я заметил, что мысль о том что придется без сигарет вызывает страх -"что я буду без них делать". Ведь придется испытывать дискомфотр а это неприятно.

Спустя 3 часов, 51 минут, 22 секунд (13.09.2007 - 12:37) veb написал(а):
Piligrim56
Скачал, почитал, удалил.
Братэлло мы не ищем лёгкого пути. Полумеры нам ничем не помогли. Не хочещь быть с нами, вали ка ты отсуда с этими книжками на паранойя.ру и там развлекай несчастных дебилов. Или не тяни сюда пожалуйста Ждановых, иеговых, кружки трезвенников. Здесь АА!

Спустя 9 минут, 23 секунд (13.09.2007 - 16:28) ivan777 написал(а):
С сигаретами то же , что и с алкоголем, но это легче, хотя во многом зависимость эта первична перед алкогольной. Я сначала на сигареты подсел, а потом стал пробывать спирт.

Спустя 7 минут, 0 секунд (13.09.2007 - 16:38) veb написал(а):
ivan777
Я сперва перепробовал всё спиртосодержащее и наркотосодержащее, а потом закурил. Курил химку, а сигареты не курил. Так что твои рассказы про первичную зависимость .... laugh.gif

Спустя 2 минут, 20 секунд (13.09.2007 - 16:45) FatCat написал(а):
Цитата (veb @ 13.09.2007 - 16:28)
Не хочещь быть с нами, вали ка ты отсуда <...> Здесь АА!

Ага! Здесь АА, и здесь 3-я традиция АА: "Единственное условие для членства в АА - желание не пить".

Мы делимся своим опытом, силами и надеждами...

Мне лично не помогла бросить курить книга Карра, но ругать ее не буду: возможно, она рассчитана на другие типы людей.
Мне повезло, что 12 шагов оказались подходящими для моего типа: я перестал пить до того, как Аллену Карру взбрела в голову мысль помогать алкоголикам.
Я знаю много легких способов бросить пить, и я много раз легко бросал пить; но я знаю только один способ для меня перестать пить; этот способ был не легким, но он сработал: группы, спонсор, 12 шагов.

Спустя 19 минут, 4 секунд (13.09.2007 - 16:47) veb написал(а):
У меня такое впечатление, что недавно зарегистрированный пилигрим сюда не выздоравливать пришёл,а заниматься рекламой. Хотя кто его знает. Может его качает ещё со стороны в сторону. Ну ... эта... я его и поставил туда куда нужно. А чо с ним нянчиться что ли? Это такой же больной человек, он в непонятках, страхах. Может конечно и надо было применить к нему ласковые эпитеты, но со мной никто не обходился так. Я передаю свой опыт выздоровления и очень славный опыт. А за любезностями на ловпланетточкаком.

Спустя 7 минут, 23 секунд (13.09.2007 - 17:06) ivan777 написал(а):
veb
Это реальная соза. У меня такой браток знакомый есть. Он у нас всех критикует и строит (у него все сводится к первому шагу), хотя не пьет уже 6 лет, но его все еще тянет поуказывать и покритиковать. Прости если обидел. Но от этого избавиться очень трудно. Грань между увещеванием и критикой очень тонкая. Это мой опыт и мнение.

Спустя 7 минут, 33 секунд (13.09.2007 - 17:13) veb написал(а):
ivan777
У меня стремление управлять, властвовать позицией. Я лев по гороскопу. Я не хочу сидеть среди офисного планктона, лучше буду без работы или на шабашках. Сам себе начальник, бригадир.

Спустя 2 минут, 25 секунд (13.09.2007 - 17:21) ivan777 написал(а):
veb
В этом мы все похожи. Но гороскоп, на мой взгляд, это чушь.Хотя если верить в это то плоды будут.

Спустя 2 минут, 46 секунд (13.09.2007 - 17:23) veb написал(а):
ivan777
я кстати ожидал такой ответ. я верил в то, что ты мне так напишешь и получил это.

Спустя 51 минут, 48 секунд (13.09.2007 - 17:26) Олеся написал(а):
veb
Слушай, а вот поделись опытом, если не сложно, - ты несколько раз уже упоминал, что с тобой никто не обходился ласково поначалу, а сейчас, сейчас, - ты хотел бы, чтобы с тобой ласково обращались?

Спустя 4 часов, 40 минут, 8 секунд (13.09.2007 - 18:18) veb написал(а):
Цитата (Олеся @ 13.09.2007 - 18:18)
veb
Слушай, а вот поделись опытом, если не сложно, - ты несколько раз уже упоминал, что с тобой никто не обходился ласково поначалу, а сейчас, сейчас, - ты хотел бы, чтобы с тобой ласково обращались?

Это очень сложный вопрос. Я даже не знаю что я хочу. sad.gif

Спустя 9 часов, 28 минут, 23 секунд (13.09.2007 - 22:58) Almar написал(а):
Кстати, о курении - в 2000 году я навсегда бросил курить. Не могу сказать, что сложно - но зато надежно. Пытался применить этот опыт и к алкоголю - полное фиаско! Химическая зависимость разная. Отсюда и цена книге Карра. Но некоторые мысли, изложенные там, верные. Как было сказано - неважно, чем затыкать - лишь бы заткнуть.

Спустя 3 часов, 4 минут, 42 секунд (14.09.2007 - 08:26) veb написал(а):
Almar
В этой книге идёт перебирание по косточкам АА. Именно АА, а не братства трезвости, наркологов, кодировщиков. Поэтому файло в Tresh и дело с концом.

Предлагаю перенести эту тему в весвалку, ей там место. Не из-за того, что мы испугались какого то Карра, а то, чтоб люди не разлагались , читая оппозицию.

Спустя 28 минут, 14 секунд (14.09.2007 - 11:31) FatCat написал(а):
Цитата (veb @ 14.09.2007 - 11:31)
Предлагаю перенести эту тему в весвалку, ей там место

Согласен на 95%.
Предлагаю оставить первое сообщение, потому как вопрос об этой книге может возникать.
Предлагаю кому-нибудь из тех, кто эту книгу читал, написать о ней объективный отзыв: чем она противоречит принципам АА.
Затем первое сообщение с отзывом переместить в "Первые шаги", а весь остальной треп оставить тут или перенести в "весвалку".

Я не читал, поэтому написать отзыв не возьмусь.

Спустя 3 часов, 34 минут, 40 секунд (14.09.2007 - 11:59) alles написал(а):
Да с..л я на книжки и Экаров... У меня есть своё мнение об АА и мне его лучше знать, чем какому то там теоретику. На злобу дня, да в погоне за деньгой я могу такой "актуальной" белеберды наплести...
В отстой мнение КАРРА!!!! [glow=][/glow]

Спустя 1 часов, 49 минут, 44 секунд (14.09.2007 - 15:34) veb написал(а):
FatCat
Я сначала взялся отзыв писАть при чтении этой книги, но у меня упало желание это делать после первый упоминаний об АА. И появилось желание набить рожу Карру. Выбросил в корзину. Там всё облито грязью.
И тебе кот, скандируем:
Trash! Trash! Trash!
user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image

Спустя 3 часов, 27 минут, 50 секунд (14.09.2007 - 17:24) FatCat написал(а):
Цитата (Лук @ 14.09.2007 - 19:25)
Не ожидал от тебя. "Не читал, но осуждаю!"

Не осуждаю.
У меня просто нет мнения.
ИМХО, всё, что написано в этом топике - не соответствует формату группы АА.
Формат группы АА: свой личный опыт. Что делал, что получилось.

В обсуждении не упомянуто ни одного действия, и ни одного результата.
Сейчас топик лежит во флуде, и в таком виде я не вижу возможности перенести его в "первые шаги". ОК, флудим дальше.

Спустя 5 минут, 19 секунд (14.09.2007 - 20:52) veb написал(а):
Лук
Какой в первые шаги? Это не ААевское, а значит не наше. А вот топик Набор консультантов в 12 шаговый РЦ и последом на группы (ко мне на группы тоже) лежит здесь же во флуде. ХЗ чем вы думаете все тут или мозги уже пропиты.

Спустя 5 минут, 13 секунд (14.09.2007 - 20:57) FatCat написал(а):
Цитата (veb @ 14.09.2007 - 20:57)
Какой в первые шаги? Это не ААевское, а значит не наше.

Не паникуй. Ни у кого в мыслях нет заменять 12 шагов какой-то иной программой.
Но если мнение этого профессионала реально может помочь - оно может обсуждаться на группе.


Цитата (veb @ 14.09.2007 - 20:57)
Набор консультантов в 12 шаговый РЦ

...никакого отношения к группе АА не имеет.
Выпускникам реабилитационных центров мы рады на нашей группе.
Если кто-то из нашей группы ищет работу (пусть и консультантом) - это его личное дело, но не тема группы.

Спустя 28 минут, 0 секунд (14.09.2007 - 21:02) Артверблюд написал(а):
Цитата (FatCat @ 14.09.2007 - 11:59)
Цитата (veb @ 14.09.2007 - 11:31)
Предлагаю перенести эту тему в весвалку, ей там место

Согласен на 95%.
Предлагаю оставить первое сообщение, потому как вопрос об этой книге может возникать.
Предлагаю кому-нибудь из тех, кто эту книгу читал, написать о ней объективный отзыв: чем она противоречит принципам АА.
Затем первое сообщение с отзывом переместить в "Первые шаги", а весь остальной треп оставить тут или перенести в "весвалку".

Я не читал, поэтому написать отзыв не возьмусь.

ohmy.gif Чего переместить в первые шаги?Обсуждение книги не АА? Вы чего ребята? Или я чего? blink.gif Это я тему в первых шагах разделил и про книгу Кара сюда переместил. И опять перемещу! Я не противник этой книги и слышал,что люди перестают по ней курить.И это хорошо! Но разве я не прав,что в разделе "Первые шаги " мы делимся опытом выздоравления по программе АА 12 Шагов?И зачем там создавать свалку с обсуждениями других течений?Да это и тардициям протеворечит...10 тр.:Содружество АА не придерживается какого-либо мнения по вопросам,не относящимся к его деятельности..." ИМХО. "курилка,свалка,флеймы",но только не "Первые шаги".

Спустя 1 часов, 42 минут, 10 секунд (14.09.2007 - 21:30) FatCat написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 14.09.2007 - 21:30)
Чего переместить в первые шаги?Обсуждение книги не АА?

Ага. Согласен.
Я думал о разделе, видимом незарегистрированным. В "курилку" конечно же.


Цитата (Лук @ 14.09.2007 - 23:08)
Я про 95% воспринял - что осуждаешь.

Не. 95% сообщений в этом топике не содержат ни слова о самом выздоровлении, а содержат лишь мнение о личности автора книги. Или мне показалось, что не содержат.