Здравствуйте! Меня зовут Таня.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 4 января по 23.00 ч. 5 января (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: ПОЛНОЕ ПРИНЯТИЕ

Он не представляет себе жизни без алкоголя. Потом наступит время, когда он не сможет себе представить ни жизнь без алкоголя, ни жизнь с чередой запоев. Он познает такое одиночество, которое известно лишь немногим. Он окажется у обрыва. Он захочет умереть.

Анонимные Алкоголики, с. 148
Alcoholics Anonymous, p. 152

Только алкоголик может понять истинное значение подобного заявления. Эта двойственность активного алкоголика держала меня на привязи и наполняла ужасом и недоумением: «если я не выпью, то умру» боролось с «если я буду продолжать пить, то это убьет меня». Обе навязчивые мысли тянули меня все глубже на дно. Но это дно стало началом полного принятия моего алкоголизма, без каких-либо оговорок, а именно полное принятие было абсолютно необходимо для моего выздоровления. Этот выбор не был похож ни на что из того, с чем я сталкивался раньше. Позднее я узнал, что он был необходим для успеха в Программе.




Спустя 3 часа, 34 минуты, 6 секунд (4.01.2010 - 23:29) KIRA2007 написал(а):
Я дошла в употреблении до "такого одиночества,которое известно лишь немногим".Я просила у Бога смерти.И как ни странно помощи.У меня было полное осознание,что я алкоголик.Только я не знала,что мне с этим делать:пить не могла ,но и не пить тоже не могла sad.gif Очень хотела умереть,так как уже не верила,что мне что-то или кто-то сможет помочь.Разговаривала с Богом и просила его помочь мне .Особо ни на что не надеясь.Но он услышал и помог. smile.gif Спасибо ,я сегодня трезвая...

Спустя 19 часов, 18 минут, 4 секунды (5.01.2010 - 18:47) Cleopatra написал(а):
Морсла Алкоголичка.
Алкоголь это мой враг.... Номер один. Мне к нему ни за утешением, ни за пониманием, ни за расслаблением ни за чем обрашаться нельзя. Хватит.
Всё что он может дать мне - Ад при жизни и мучительную смерть....
"Так было страшно жить с ним что даже не так страшно было от него умереть".
Сейчас когда мой организм от него очистился я вспоминаю с ужасом "Что это было" Наверное так я уверена чуствуют себя в Аду. Видят людей не могут Любить, видять Мир не могут наслаждаться, имеют всё и не навидят себя.... И все умиротворение искать в опьянении которое само по себе еще до абстинента мучительно....
Боже дай мне разум....


_____________
Алкоголик с задатками наркомана