Здравствуйте! Меня зовут Мурррка.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 03 января по 22.00 ч. 04 января (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Сегодняшняя тема:

ПОВЕРНУТЬСЯ К БЛИЖНИМ СВОИМ

Мы считаем, что перестать пить — это всего лишь начало. Гораздо более важно то, что нам предстоит продемонстрировать свои принципы в собственном доме, на работе, да и вообще во всех наших делах.

Анонимные Алкоголики, с. 18
Alcoholics Anonymous, p. 19


В моем общении в АА мне обычно нетрудно быть приятным с людьми. Когда я работаю над тем, чтобы оставаться трезвым, я праздную со своими товарищами по АА наше общее освобождение от ада пьянства. Часто бывает не так уж и трудно поделиться радостными новостями со старыми и новыми друзья-ми по Программе.

Дома или на работе может быть совсем по-другому. Здесь возникают ситуации, когда небольшие повседневные неприятности особенно заметны, и тут-то и бывает трудно улыбнуться или откликнуться добрым словом, или с готовностью выслушать. Именно за пределами АА проходит настоящее испытание действенности моего пути по Двенадцати Шагам.





Спустя 17 минут, 23 секунды (3.01.2010 - 21:23) KIRA2007 написал(а):
Цитата (Мурррка @ 3.01.2010 - 21:06 )
Здесь возникают ситуации, когда небольшие повседневные неприятности особенно заметны, и тут-то и бывает трудно улыбнуться или откликнуться добрым словом, или с готовностью выслушать.
У меня такое бывает sad.gif Стараюсь действовать по другому,но иногда просто не обращаю внимания ни на кого кроме себя :angry:Старое мышление очень сильное - прошу у Бога помощи...

Спустя 11 минут, 23 секунды (3.01.2010 - 21:35) alles написал(а):
Из практики "поворота к людям".
Протрезвел, поумнел. Теперь вот чувство вины не навешаешь так просто. Денег заработал так что 1,5 года ни чего не делаю.Созиков уродов разогнал. Жену то же послал. Теперь вот все силы в АА отдаю
(Сарказм такой вот)

Спустя 19 часов, 37 минут, 5 секунд (4.01.2010 - 17:12) Cleopatra написал(а):
Привет это Морсла Алкоголичка.....
В самом начале пути мой Спонсор / или папан как я его называю сказал мне "Не старайся быть понятой - понимай"....
Трудно... правда трудно слушать, понимать стараться хотя бы если не понимаешь принять близкого как есть со всеми тараканами... и достоинствами.
Ужжас какая я оказалась.... Господи помоги.
Оттаиваю потихоньку к семье, к друзьям и к коллегам и главное к себе....
Трудно слезать с пьедестала но пока я там торчу я никуда не двинусь......

Трезвая благодаря Богу и Вам..... Правда Спасибо ....

Спустя 5 часов, 53 минуты, 50 секунд (4.01.2010 - 23:05) stas17 написал(а):
добрый вечер я алкаш стас дай Бог с собой разобратся так долго шол неизвестно куда а теперь а теперь пытаюсь незделать больно ближнему понемногу получается а иначе я всех растеряю и старых и новых всем привет изаснеженный риги


_____________
"О трех предметах не спеши рассуждать, о Боге, пока не укрепишься в вере. О чужих грехах, пока не вспомнишь о своих. И о грядущем дне, пока не увидишь рассвета."

Св. Никола Сербский

Сайт Трезвая Луга