Всем добрый вечер!
Я Наталия-алкоголичка, сегодня послужу ведущей нашего собрания.
Так как собрание открытое, высказаться могут все желающие, но соблюдая правила:
Говорить о себе, употребляя местоимение"я",не комментировать высказывания других, не давать советов. Так же можно высказаться о том, что беспокоит вас сегодня.
Тема сегодняшнего собрания:БЕССИЛИЕ

Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали, что мы потеряли контроль над собой.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 26
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 21

Не случайно в самом первом Шаге упоминается бессилие. Признание своего бессилия перед алкоголем является краеугольным камнем в фундаменте выздоровления. Я понял наконец, что у меня нет тех сил и возможности контроля, которыми, как мне казалось, я обладал. Я бессилен изменить то, что думают обо мне люди. Я бессилен перед тем, что опоздал на автобус. Я бессилен перед тем, как другие работают (или не работают) по Шагам. Но я также узнал, что я не бессилен перед некоторыми вещами. Я не бессилен перед моим отношением к окружающему. Я не бессилен перед негативным восприятием мира. Я не бессилен нести ответственность за свое собственное выздоровление. У меня есть возможность оказывать положительное воздействие на самого себя, моих любимых и на мир, в котором я живу.



Спустя 6 часов, 47 минут, 44 секунды (3.01.2010 - 21:16) KIRA2007 написал(а):
Цитата (куна @ 3.01.2010 - 14:28 )
Я не бессилен перед моим отношением к окружающему. Я не бессилен перед негативным восприятием мира. Я не бессилен нести ответственность за свое собственное выздоровление.
Именно это я сейчас ощущаю и стараюсь дейсвовать:НЕСУ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОЁ ВІЗДОРОВЛЕНИЕ и это для меня сейчас главное !

Спустя 4 часа, 44 минуты, 23 секунды (4.01.2010 - 02:00) benim написал(а):
БЕССИЛИЕ

Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали, что мы потеряли контроль над собой.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 26
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 21

Не случайно в самом первом Шаге упоминается бессилие. Признание своего бессилия перед алкоголем является краеугольным камнем в фундаменте выздоровления. Я понял наконец, что у меня нет тех сил и возможности контроля, которыми, как мне казалось, я обладал. Я бессилен изменить то, что думают обо мне люди. Я бессилен перед тем, что опоздал на автобус. Я бессилен перед тем, как другие работают (или не работают) по Шагам. Но я также узнал, что я не бессилен перед некоторыми вещами. Я не бессилен перед моим отношением к окружающему. Я не бессилен перед негативным восприятием мира. Я не бессилен нести ответственность за свое собственное выздоровление. У меня есть возможность оказывать положительное воздействие на самого себя, моих любимых и на мир, в котором я живу.

Да,простят меня модераторы и сделают как надо, не нашла я этой темы:

-"у меня нет тех сил и возможности контроля, которыми, как мне казалось, я обладал" - да.
-"я бессильна изменить то,что думают обо мне люди" - реакция на скайп группе на мой срыв и посещение мною, впервые,жив.группы: хей-хей, ёпрст, ну-ну, слова благодарности и поддержки. Не оправдала их доверия,не было у меня доверия к этой группе? Бежала на жив.группу,с целью - увидеть жив.глаза, сказать одно слово - жить , а не, как по пьяне даешь слово завязать -у меня был срыв,больше такого не повториться. Заляпаться легко...
-"Я бессилен перед тем, что опоздал на автобус" - завожу будильник, а если уехал нужный номер:срочно-беру такси, нет-жду следующий(смирение)
- "Я бессилен перед тем, как другие работают (или не работают) по Шагам." - да, мой опыт трезвления, если кто-то из зависимых принял или же примет, получен благодаря АА. Снова эксперименты?-себе. Моя трезвость-это моя жизнь.
Без духовного роста я буду бесссильна пред моим отношением к миру -оно будет негативным.Насколько я буду зависить от ВС, настолько я буду свободна. Моя зависимость от алкоголя -это моя ответственность за собственную жизнь.


_____________
Радоваться жизни никогда не рано.Рано бывает грустить.