Привет.
Меня зовут,Татьяна-я выздоравливающая алкоголичка.
в марте прошлого года узнала об этом сайте и призналась себе:"да, у меня есть проблемы с алкоголем" - благодаря инфо на сайте, темам и коментам к ним,журналам, а то бы еще кувыркалась в алкогольной агонии.
Сегодня открыла журнал - прошу помощи-ваших коментов.
Мое выздоровление -это работа по-шагам,это скайп конференции, это впервые, вчера, была на живой группе, где говорила не на родном языке о своей зависимости, поэтому ваши коментарии мне необходимы. .. уфф и это все я? написала.



Спустя 1 час, 14 минут, 40 секунд (3.01.2010 - 01:45) pechora написал(а):
benim
Цитата (benim @ 3.01.2010 - 00:30 )
поэтому ваши коментарии мне необходимы.

Продолжай в том же духе. Лично для меня этот путь оказался самым приемлимым..


Спустя 7 минут, 32 секунды (3.01.2010 - 01:53) Уралочка написал(а):
benim

привет, я - Рита, алкоголичка)
Беним, у тебя же всё хорошо, будь на той же дороге, что и сейчас, одна не окажешься, для меня вообще было открытием, что бросивших пить гораздо больше, чем пьющих.
Вечно не с кем было выпить, а тут такое общество))))
элита, блин
оставайся, понравится

Спустя 7 часов, 17 минут, 35 секунд (3.01.2010 - 09:10) Volganin написал(а):
benim
С Юкой попробуй связаться.

Спустя 1 час, 36 минут, 26 секунд (3.01.2010 - 10:47) Юка написал(а):
Volganin
Привет!!!А мы уже давно связь имеем...Турция же маааааленькая))))

Спустя 21 минуту, 56 секунд (3.01.2010 - 11:09) benim написал(а):
спасибо, Весваловцы, за поддержку
собираюсь на жив. группу
Юка приедишь в Стамбул вместе пойдем?

Спустя 7 минут, 59 секунд (3.01.2010 - 11:17) sinilga написал(а):
помогите.поговорите со мной

Спустя 1 минуту, 46 секунд (3.01.2010 - 11:18) pechora написал(а):
sinilga
Цитата (sinilga @ 3.01.2010 - 11:17 )
помогите.поговорите со мной

Привет! Меня зовут Андрей, я алкоголик. Россия.
Чего с тобой приключилось?


Спустя 1 минуту, 32 секунды (3.01.2010 - 11:20) Volganin написал(а):
Юка
Привет ! smile.gif
А у вас там снега вообще нет ? sad.gif



Спустя 1 минут, 35 секунд Volganin написал(а):
sinilga
Я Дима из Тольятти - алкоголик.
Что у тебя ???

Спустя 5 минут, 25 секунд (3.01.2010 - 11:25) sinilga написал(а):
ВСтретила новый год. В очередной раз сорвалась. Ничего не помню. Спрашивать стыдно. Ужасно



Спустя 1 минут, 15 секунд sinilga написал(а):
Не покидает мысль об уходе. Мне кажется,что от меня одни проблемы



Спустя 2 минут, 26 секунд sinilga написал(а):
pechora
Вы уже год не пьете. Как я Вам завидую



Спустя 7 минут, 31 секунд sinilga написал(а):
Я не могу говорить со своими домашними об этом. Я уже много раз обещала не пить. Мне никто не верит,и это правильно.Я не знаю что делать

Спустя 9 минут, 50 секунд (3.01.2010 - 11:35) Mila-Kazan' написал(а):
sinilga
Цитата
Я уже много раз обещала не пить. Мне никто не верит,и это правильно.Я не знаю что делать

Когда всё рациональное не помогает,
помогает вот такой душевный крик,как у тебя сейчас.
И ТЫ НЕ СЛУЧАЙНО здесь.
Значит Высшие Силы тебя слышат.
Просо...НЕ УХОДИ ОТСЮДА.
Просто БУДЬ.

Спустя 58 секунд (3.01.2010 - 11:36) Вот она я написал(а):
sinilga
Цитата
Не покидает мысль об уходе. Мне кажется,что от меня одни проблемы

И у меня были такие мысли. Но сейчас их точно нет.
А про ничего не помню -весьма знакомая история.
Ты сильно не отчаивайся, оставайся с нами, спрашивай. На любые вопросы есть ответы.

Спустя 2 минуты, 6 секунд (3.01.2010 - 11:38) pechora написал(а):
sinilga
Цитата (sinilga @ 3.01.2010 - 11:25 )
ВСтретила новый год. В очередной раз сорвалась. Ничего не помню. Спрашивать стыдно. Ужасно

Я, в пьяной жизни, перед Новым Годом себя программировал на "негнание лошадей" - типа как год встретишь, так и проведешь.. Ну и в принципе получалось - море закуски, не прошибало, как ни хотелось. Но похмелье и тяжесть и тоска после праздничная все равно были ((.. Ну первого, второго третьего - все по плану с утра, как гриться, побрился и шкалик новый..))
А в последние годы, когда сделали 10 дней праздника, я себя с трудом в зеркале 11 числа узнавал - на меня смотрела опухшая рожа с заплывшими мутными глазками..(( И еще куда-то надо было идти..((


Спустя 1 минуту, 27 секунд (3.01.2010 - 11:40) Flyuroza написал(а):
sinilga
Привет! То, что сейчас проговариваешь здесь - так знакомо для меня - о стыде, о мыслях об уходе и о миллионных обещаниях домашним, что пить больше не буду. Я приходила на собрания после срывов и реально завидовала тем, у кого уже есть сроки трезвости и жизнь у них нормальная спокойная. Главное - пережить это сейчас и ПОСТОЯННОЕ ОБЩЕНИЕ С АНОНИМНЫМИ. Это мне помогло, думаю поможет и тебе.

Спустя 5 минут, 19 секунд (3.01.2010 - 11:45) pechora написал(а):
sinilga
Цитата (Milady @ 3.01.2010 - 11:40 )
Главное - пережить это сейчас и ПОСТОЯННОЕ ОБЩЕНИЕ С АНОНИМНЫМИ.

Золотые слова! Я присоединяюсь. Мне это здорово помогло в первые месяцы...
Цитата (sinilga @ 3.01.2010 - 11:25 )
Вы уже год не пьете. Как я Вам завидую

Не завидуй - самое главное это один сегодняшний день. Он есть и у тебя и у меня. Ничего, что я на ты? Так принято у Анонимных Алкоголиков - перед болезнью все равны..

Спустя 4 минуты, 45 секунд (3.01.2010 - 11:50) sinilga написал(а):
до сих пор не могу смириться,что болею. Неужели, так долго,и это все болезнь? А я думала, что это моя расспущенность

Спустя 3 минуты, 37 секунд (3.01.2010 - 11:53) Любаша написал(а):
Цитата (sinilga @ 3.01.2010 - 10:50 )
до сих пор не могу смириться,что болею. Неужели, так долго,и это все болезнь?

sinilga
не нравится слово "болею", назови по-другому. Например: "это мои особенности"

Спустя 5 минут, 36 секунд (3.01.2010 - 11:59) sinilga написал(а):
Любаша
а "мои особенности" еще хуже. Хотя,как не назови,результат один.
А,главное, воспоминания. Я еще не всю память пропила. И эти кошмарные воспоминания. Сколько глупостей уже было сделанно. Теперь уже,как можно далъше с этим жить. Этот шлейф, на всю оставшуюся

Спустя 1 минуту, 45 секунд (3.01.2010 - 12:01) Любаша написал(а):
Цитата (sinilga @ 3.01.2010 - 10:59 )
"мои особенности" еще хуже. Хотя,как не назови,результат один.

а это потому, что ты их используешь не по назначению.
Ты в какой местности живёшь?

Спустя 5 минут, 20 секунд (3.01.2010 - 12:06) sinilga написал(а):
Любаша
Живу и пью я в Америке северной

Спустя 2 минуты, 6 секунд (3.01.2010 - 12:08) Юка написал(а):
benim
Цитата
Юка приедишь в Стамбул вместе пойдем?

пойдем!!!чего же не сходить)))а вообще ты молодец,что на живую группу собираешься,скайп это хорошо,но живая группа это совсем другое...и ни думай о разнице в менталитете,культуре,воспитании,религии...у нас у всех есть одно общее-болезнь!!!и все различия перед ней теряют смысл...Удачи тебе!!!И с первым снегом!!!
Volganin
есть в Турции снег!!!но только не в Измире sad.gif но мы в этом месяце обязательно куда-нибудь выберемся-снеговика слепить tongue.gif

Спустя 56 секунд (3.01.2010 - 12:09) Flyuroza написал(а):
Цитата
А,главное, воспоминания. Я еще не всю память пропила. И эти кошмарные воспоминания. Сколько глупостей уже было сделанно. Теперь уже,как можно далъше с этим жить. Этот шлейф, на всю оставшуюся


Вот с этими воспоминаниями я потом опять напивалась, потому что было стыдно и от этих мыслей никуда не деться. Помог опыт других алкоголиков, которым было так же хреново или еще хреновей. Главное не зацикливаться на воспоминаниях, все уже в прошлом.

Спустя 2 минуты, 38 секунд (3.01.2010 - 12:12) Любаша написал(а):
sinilga
ты пробовала в группы ходить?
Помогает общение, а когда одна сама с собой, тогда да, мысли всякие с ума сводят

Спустя 4 минуты, 23 секунды (3.01.2010 - 12:16) pechora написал(а):
sinilga
Цитата (sinilga @ 3.01.2010 - 11:50 )
до сих пор не могу смириться,что болею. Неужели, так долго,и это все болезнь? А я думала, что это моя расспущенность
Цитата (Любаша @ 3.01.2010 - 11:53 )
не нравится слово "болею", назови по-другому. Например: "это мои особенности"

Мне тоже не нравится слово болезнь - все-таки оно у меня связано с болью. А когда я не пью у меня, как назло, ничего не болит)). Вот когда я накатывал первую рюмашку - вот тогда я болел по полной программе - и душой и телом ((..
Я для себя подвел такую теоретическую базу. Раз спирт убивает все живое (его частенько используют для консервации), а некоторые люди научились принимать этот яд в малых дозах, то видимо их организм просто мутировал (приспосабливался) к этому в нескольких поколениях. Т.е. я просто живу в обществе мутантов. Я пытался приспособиться, тоже как-то мутировать по быстренькому )), научиться без потерь для себя принимать это вещество.. Но потерпел в этом деле полный крах. Программа АА освобождает меня от обязанности соответствовать тому образу жизни, для которого не приспособлен мой организм. Признав себя алкоголиком (не мутантом:)) я просто перестал доказывать себе и кому-либо еще, что я чего-то там могу с алкоголем.



Спустя 1 минуту, 41 секунду (3.01.2010 - 12:18) benim написал(а):
Цитата (sinilga @ 3.01.2010 - 09:59 )
А,главное, воспоминания. Я еще не всю память пропила. И эти кошмарные воспоминания.



срыв - новогодний,июльский,майский разниици для меня никакой, прилагательные не делают.Мысль в протрезвлении"Я УБИВАЮ СЕБЯ" погнала на жив.группу, к которой я так долго собиралась и открыть журнал на Весвало -осмысление в действии пришло.
sinilga, вместе -АА- Весвало - сила, без них мне никак.

Спустя 18 секунд (3.01.2010 - 12:18) Любаша написал(а):
Точно! Они мутанты и этим всё сказано biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 29 секунд (3.01.2010 - 12:21) sinilga написал(а):
pechora
а как снимать стресс. Чем пустоты заполнить?

Спустя 36 секунд (3.01.2010 - 12:21) benim написал(а):
Цитата (Любаша @ 3.01.2010 - 10:18 )
Они мутанты


аватары,Любаша rolleyes.gif

Спустя 9 минут, 7 секунд (3.01.2010 - 12:30) pechora написал(а):
sinilga
Цитата (sinilga @ 3.01.2010 - 12:21 )
а как снимать стресс. Чем пустоты заполнить?

Мне помогало, чем-то отвлечься от мрачных мыслей.. Попробовать жить одним днем, не вспоминать о прошлом, не думать о будущем. Огромную поддержку оказывают группы Анонимных Алкоголиков. Если есть "живые", туда весьма желательно попасть. Нет, постарайся "повисеть" на Весвало - это интернет группа.
Для начала оглянись вокруг - руки ноги целы, хлеб и папиросы есть? Это уже не плохо.


Спустя 3 минуты, 6 секунд (3.01.2010 - 12:33) benim написал(а):
Цитата (sinilga @ 3.01.2010 - 10:21 )
Чем пустоты заполнить?

вопрос к peshore, ... однако, rolleyes.gif поделюсь своим опытом

форум, коменты, журналы,информации на этом сайте достаточно, чему и кто это создал, премного благодарна(трезвость) - 9 мес. читаю и буду читать.
Открой журнал, только быстрее - мне это,затягивание, боком вышло
посмотри здесь http://vesvalo.net/journal.php?user=4447

Спустя 3 минуты, 53 секунды (3.01.2010 - 12:37) Алена* написал(а):
Привет! Я Алена из Москвы..
Цитата (sinilga @ 3.01.2010 - 12:21 )
а как снимать стресс. Чем пустоты заполнить?

Все просто - до стресса дело не доводить, и общаться с анонимными которые не пьют.. У нас есть программа, которая помогает изменить себя и жить трезвой.. smile.gif

Спустя 15 минут, 21 секунду (3.01.2010 - 12:53) sinilga написал(а):
Алена*
а где у вяс эти программы

Спустя 11 минут, 52 секунды (3.01.2010 - 13:04) Vlad написал(а):
sinilga Привет! Я - усатый алкоголик Вова из Минска. В твоей Сев. Америке наше Сообщество зародилось и получило очень широкую известность. Интернет-общение, конечно, Дело Великое, но его не сравнить с посещением "живой группы" АА, которых у вас там в десятки раз больше чем на просторах СНГ. Алкоголик - он везде алкоголик, не важно каким лэнгуиджем изъясняеццо. У меня, например, одно другое дополняет и мне замечательно! Почему бы и тебе не попробовать соединить эти две ипостаси - (реальную + виртуальную) АА?

Спустя 1 час, 1 секунду (3.01.2010 - 14:05) маэстро написал(а):
sinilga
Цитата
Этот шлейф, на всю оставшуюся

У нас в АА говорят -я не плохой , болезнь плохая ,за прошлое не заморачивайся ,ты решила духовно выздоравливать-это в жизни новый чистый лист ,а повспоминать прошлое будет время когда дойдешь до 4 и 5 шагов ,так что смелей и удачи тебе

Спустя 1 минуту, 19 секунд (3.01.2010 - 14:06) Алена* написал(а):
Цитата (sinilga @ 3.01.2010 - 12:53 )
а где у вяс эти программы

Читай главную страницу.. там написаны шаги и традиции.. Вот шаги это и есть программа.. smile.gif

Спустя 2 часа, 30 минут, 15 секунд (3.01.2010 - 16:36) sinilga написал(а):
Vlad
Здравствуй Влад!
Как ты считаешь,мне лучше выходить на наших,североамериканских алкоголиков,или все равно? Могу и сб вашими общаться? У всех одинаково?

Спустя 13 минут, 37 секунд (3.01.2010 - 16:50) pechora написал(а):
Цитата (sinilga @ 3.01.2010 - 16:36 )
Могу и сб вашими общаться? У всех одинаково?

Можешь пообщаться на многих группах, принцип у всех один, но, как нет двух одинаковых людей, так нет двух одинаковых групп. Выберешь себе то, что больше тебе подходит, где душа откликнулась..

Спустя 1 день, 12 минут, 49 секунд (4.01.2010 - 17:03) omega-iren написал(а):
benim просто действительно будь здесь...даже через не хочу...
это и просто и сложно,но работает подсознательная установка на отвращение к прошлой пьяной жизни...
я попробовала 2 месяца без весвало....НЕ сорвалась,потянуло опять здесь общаться...и просто пришла...без всяких заморочек rolleyes.gif

Спустя 3 часа, 31 минуту, 49 секунд (4.01.2010 - 20:34) benim написал(а):
Цитата (omega-iren @ 4.01.2010 - 15:03 )
НЕ сорвалась,потянуло опять здесь общаться...и просто пришла...без всяких заморочек


согласна и проверено(срыв-больно-глупо), чем дальше отхожу,ухожу,забываю АА , начинаются метаниия(заморочки) из угла в угол....,открыла журнал пусть он меня держит на поводке smile.gif


_____________
"...есть только миг между прошлым и будущим
и этот миг называется Жизнь"

"Не делай того, что любишь, люби то, что делаешь!"

"Правда? - ДА.
Интересно?-НЕТ."
А.А.Гончаров