Здравствуйте! Меня зовут Саша.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 01 января по 22.00 ч. 2 января (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Сегодняшняя тема:

СНАЧАЛА ФУНДАМЕНТ

Может быть, трезвость - это все, чего мы можем ожидать от духовного пробуждения? Нет, трезвость - это всего лишь начало.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 8

Применение Программы АА подобно строительству дома. Сначала я должен заложить большой прочный бетонный фундамент, на котором возводится дом, - для меня это означает прекратить пить. Но жить на бетонном фундаменте, когда вы не защищены и открыты жаре, холоду, ветру и дождю, очень неудобно. Так что я построил на фундаменте дом, начав применять Программу на практике. Этот первый дом был шатким, потому что я не имел навыков в такой работе. Но с течением времени, по мере того как я работал по Программе, я учился строить лучше. Чем больше я работал, тем успешнее я строил все более удобный и счастливый дом, в котором сейчас и живу.

Прошу высказываться!



Спустя 22 минуты, 22 секунды (1.01.2010 - 22:32) Таська написал(а):
Наташа, алкоголик.
Я тоже хочу, что бы у меня был большой крепкий и уютный дом.
Не знаю, научусь ли я строительному делу...Но как гласит мудрая поговорка, "ученье-свет, а не ученье-тьма".
Пока учусь раствор под фундамент замешивать.
Спасибо, я сегодня трезвая. smile.gif

Спустя 44 минуты, 42 секунды (1.01.2010 - 23:17) Чмоки написал(а):
полное признание факта, того что я алкоголик и что алкоголь воздействует не так как на других людей и стало моим прочным фундаментом для построения жизни без спиртного.

Спустя 4 часа, 19 минут, 20 секунд (2.01.2010 - 03:36) altau написал(а):
Всем привет Александр - алкоголик. Только сегодня задался вопросом: что для меня трезвость? Цель или средство? Не пить, что бы жить или жить чтобы не пить. Для себя решил, что трезвость в моей жизни это средство, чтобы выжить. Без этого не будет ни чего. Я не достигну ни каких целей, но как определить ту грань за которой средство превращается в смысл и дело всей жизни. Я не хочу сделать борьбу за трезвость делом всей жизни. Я инвалид, это серьезно. Я просто хочу научится жить с этим нормальной полноценной жизнью. Спасибо.

Спустя 23 минуты (2.01.2010 - 03:59) anastesh написал(а):
привет меня зовут Настя ,я алкоголик.фундамент у меня есть,я на конец то приняла то что я алкоголик,я не стесняюсь этого,и поняла что это болезнь,долго я к этому шла ,начало есть...


_____________
Кот Баюн хищный, обыкновенный.

T-human.