Здравствуйте! Меня зовут Таня.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 31 декабря по 23.00 ч. 1 января (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: «Я — ЧУДО»

Самое главное в нашей жизни сегодня — абсолютная уверенность в том, что Создатель чудодейственным образом вошел в наши сердца и жизни. Он сумел совершить для нас то, что мы никогда не смогли бы сделать сами.

Анонимные Алкоголики, с. 24
Alcoholics Anonymous, p. 25

Сегодня это поистине факт моей жизни и настоящее чудо. Я всегда верил в Бога, но мне никогда не удавалось сделать так, чтобы сам смысл веры вошел в мою жизнь. Сегодня благодаря Анонимным Алкоголикам я верю и полагаюсь на Бога, как я Его понимаю. И благодаря этому я сегодня трезвый! Я не мог в одиночку научиться доверять Богу и полагаться на Него. Теперь я верю в чудеса, потому что я сам — чудо!




Спустя 6 минут, 20 секунд (31.12.2009 - 23:30) Мариана написал(а):

 ! 

М
В этой теме мы делимся своим опытом... Все поздравления в курилке...
Алена*

Спустя 13 секунд (31.12.2009 - 23:30) ULY-BU написал(а):
В моей жизни произошло ЧУДО, по всем статьям сегодня меня не должно быть, если бы я не попала в АА более 3 лет назад. И это не моя заслуга- для меня моя трезвость это ДАР БОГА!!!
Жизнь разделилась на две половинки до АА и после, все поменялось!!!
Спасибо Богу и ВАМ!!!

Спустя 7 часов, 37 минут, 19 секунд (1.01.2010 - 07:07) ЯТатьянА написал(а):
Цитата (karry @ 31.12.2009 - 22:24 )
Я не мог в одиночку научиться доверять Богу и полагаться на Него

Вот это точно про меня! 10 лет назад я отказалась верить в Него и решила полагаться только на свои силы, ничего хорошего из этого не вышло...
А что сегодня?.. Чудо, что я трезвая сегодня и трезвая по сей день!
Спасибо, что выслушали. Татьяна, алкоголичка.

Спустя 31 минуту, 59 секунд (1.01.2010 - 07:39) Mercy написал(а):
Да, действительно, как это чудесно - наш Создатель стал человеком, прожил человеческую жизнь, умер, воскрес, вознёсся и излил Себя в сердца тех, кто верит. Это чудо. Спасибо Ему за всё - и за плохое, и за хорошее.

Спустя 26 минут, 2 секунды (1.01.2010 - 08:05) barbacuca написал(а):
Да,это действительно чудо. Я стала другим человеком. Я по другому посмотрела на себя,на всех и всё вокруг.
Цитата (karry @ 31.12.2009 - 22:24 )
Я всегда верил в Бога, но мне никогда не удавалось сделать так, чтобы сам смысл веры вошел в мою жизнь.

Спасибо вам за то,что вы есть. Света-алкоголик.

Спустя 22 минуты, 25 секунд (1.01.2010 - 08:28) helga написал(а):
Чудо это подарок от Бога трезвой моей жизни сегодня. Но я знаю, что без определённых действий этого подарка я бы не получила. Какие мои действия- таков и результат. Я получаю то, что заслуживаю, зная это- я смиряюсь с тем, что не имею и испытываю благодарность за то, что есть, а, главное, знаю, что дорога бесконечна и не хочу стоять на месте! Жить мне очень стало интересно в трезвости! Программа АА- это ЧУДО!

Спустя 6 часов, 28 минут, 50 секунд (1.01.2010 - 14:57) KIRA2007 написал(а):
Цитата (karry @ 31.12.2009 - 23:24 )
Сегодня благодаря Анонимным Алкоголикам я верю и полагаюсь на Бога, как я Его понимаю

Вот это про меня...То что я больше 2-х лет не пью -это только благодаря Богу и АА.Вера в Бога это основа моей трезвости...

Спустя 1 час, 23 минуты, 59 секунд (1.01.2010 - 16:21) stas9155 написал(а):
Всем привет я Стас - алкоголик .
В чудеса я тоже верю ибо склонен удачное (для меня ) стечение обстоятельств называть чудом .
Возможно когда либо и я стану чудом . Когда перестану быть чудовищем .
Всем спасибо . :-)

Спустя 39 минут, 3 секунды (1.01.2010 - 17:00) Вот она я написал(а):
Цитата
я верю и полагаюсь на Бога, как я Его понимаю.

Как я познакомилась с АА, то стала замечать настоящие чудеса, происходящие в моей жизни...и они случаются практически каждый день!

Чудо 30 декабря -пришла посылка с РСО с подарками на НГ для моих АА-шек, почти месяц не могла дойти с Москвы, я уже думала -потерялась где в новогодний переполох на почте. Но ведь под самый праздник все же получила ее.
Чудо 31 декабря - у друга моего сына забрал на улице телефон какой-то мужик(попросил посмотреть время и забрал). Все произошло на глазах моего сына И его слова -мама, я тебе как-то раньше не очень верил, что могут на улице что-то отобрать. Был долгий разговор с сыном -что делать в подобных ситуациях, как их избежать -и я видела, сын слушал с вниманием. Теперь он будет менее беспечен. Случай явно на пользу пошел.
1 января -я трезвая и нет похмелья.

Спустя 3 часа, 2 минуты, 46 секунд (1.01.2010 - 20:02) sssergei написал(а):
Я-чудо. Сейчас я в этом уже не сомневаюсь. Когда я загадал что если встречу свой первый, трезвый,новый год, то 1 числа проснусь и прочитаю тему по ежедневнику. Слава богу все прошло нормально. Я открыл книгу и прочитал Я-чудо.

Спустя 1 час, 23 минуты, 19 секунд (1.01.2010 - 21:26) Бумбараш написал(а):
олег,алкоголик.
чудо - это когда 1-го января башка не болит и опохмелиться совсем не хочется! и даже незачем!!! и смысл в жизни есть.
и так уже второй год подряд,благодаря Богу и вам!
спасибо.

Спустя 6 минут, 6 секунд (1.01.2010 - 21:32) Rearranger написал(а):
Я всегда это знал, но иногда забывал - теперь точно знаю:
Я - чудо!
Спасибо, чудесный, трезвый и довольный!


_____________
Алкоголик с задатками наркомана