Здравствуйте! Меня зовут Сергей. Я алкоголик и сегодня я ведущий нашего открытого собрания!
Каждый день темой собрания будет отрывок из "Ежедневных размышлений"
Тема существует одни сутки с 22ч 00м 30 декабря, по 22ч 00м 31 декабря (по Москве).
Каждый участник собрания может говорить не по предложенной теме собрания, а о том, что его беспокоит.
Каждый может иметь собственное мнение по любому вопросу и выражать его на собрании, если это не противоречит нашим правилам.
Просьба ознакомиться и придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (см. внизу этой страницы).
При общении мы не допускаем, чтобы нас не слушали, высмеивали, критиковали, унижали, оценивали, осуждали.
Мы поддерживаем и принимаем друг друга такими, какие мы есть.
На собрании мы делимся только своим опытом, не даем советов, не используем противопоставлений.
Прошу относиться с уважением к традициям АА.
Просьба представляться (можно анонимно) и обозначать свое отношение к проблеме.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей и пополнение группы.

Сегодня темой для нашего собрания хочу предложить тему из Ежедневных размышлений за 31 декабря.

ЕЖЕДНЕВНЫЕ РЕШЕНИЯ

Идея «жить 24 часа» в основном применима к эмоциональной сфере жизни человека. С точки зрения эмоций мы не должны жить ни во вчерашнем, ни в завтрашнем дне.
Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 284

Новый год: 12 месяцев, 52 недели, 365 дней, 8760 часов, 525600 минут — время обдумать цели, направления, действия на будущее. Чтобы жить нормальной жизнью, я должен кое-что планировать. Но эмоционально я должен жить в рамках двадцати четырех часов, и тогда мне незачем готовить какие-то планы на весь новый год! Я могу каждый день делать днем Нового Года! Я могу решать: «Сегодня я сделаю это... Сегодня я сделаю то». А измерять каждый день своей жизни я могу попытками сегодня сделать лучше, чем вчера, решением следовать Божьей воле и усилиями претворять принципы нашей Программы АА в действие.

Прошу высказываться



Спустя 15 минут, 28 секунд (30.12.2009 - 23:23) Paola написал(а):
Привет,я Паола,ребёнок алкоголика.Моя больная голова с трудом придерживает коней,чтобы не убежать от действительности.В прошлое,будущее,фантазии-неважно. Проблема в том,что это не есть жизнь реальная.Это жизнь в фантазиях и заморочках,где сам Бог ногу сломит.Вот и приходится возвращаться. Я могу жить эти 24 часа.И только.

Спустя 1 час, 43 минуты, 35 секунд (31.12.2009 - 01:07) KIRA2007 написал(а):
Я сейчас учусь себя тормозить:от мыслей о том,что будет завтра или послезавтра...Очень стараюсь жить сегодняшним днём и планировать его только на сегодня.Планы на будущее конечно строю,но по возможности стараюсь не углубляться и доверять своей ВС: она устроит всё так, как будет для меня лучше всего,но и сама делаю всё что от меня зависит.Сейчас например у меня есть "прекрасная" возможность попариться по поводу нашего отъезда 1 января-нечем уехать,но я не переживаю,а откладываю эту проблему на 1 число,я же не могу ничего изменить,а испортить переживаниями себе праздник могу легко. mad.gif Спасибо.

Спустя 14 минут, 18 секунд (31.12.2009 - 01:21) piayvka написал(а):
Я сегодня поняла,что такое счастье.Не в глобальных масштабах,а тихое,домашнее.Счастье-это сидеть на новогоднем утреннике у ребёнка трезвой и плакать от умиления.Счастье,когда старшая дочь общается с тобой как с другом,доверяя тебе свои тайны и советуясь, а не вопит:Мама опять...Счастье,когда трезвый муж приходит к тебе на работу и интересуется поела ты или нет,и вкуснятину приносит,сам без какой либо просьбы...И оно-счастье-еще такое хрупкое...И его надо постараться сберечь...Поэтому я сдесь.И спасибо,что я сдесь...

Спустя 10 часов, 15 минут, 1 секунду (31.12.2009 - 11:36) Rearranger написал(а):
Я думал и понял - секунд 31.536.000 штук!
И каждая уникальна! И каждая - только сейчас!
И так 31.536.000 раз!
С Новым годом!

Спустя 5 часов, 50 минут, 48 секунд (31.12.2009 - 17:27) Cleopatra написал(а):
Привет Морсла Алкоголичка...
Трудно было собрать мозги в кучу в "сейчас" , не посыпать голову пеплом за прошлое и не шугаться как привидений нереального закрытого от меня будующего.
Сперрла в начале у кого то в журинале фразу "не переживай того чего с тобой еще не произошло" добавила от себя
" и того что было пока ты не готова только споконой его правильно оценить"
Сфокусировала косые глазки на моменте проживаемом и О чудо Нет таких проблем которые нельзя решить когда они в твоих руках и нет ничего с чем нельзя было бы смириться вот прямо сейчас...
Спасибо АА и Программе.
Сегодня Трезвая. Первый в Моей жизни Трезвый Новый Год.