Привет!
Вот уже месяц наблюдаю ажиотаж по поводу нового года. Друзья, родственники. Покупаются ненужные вещи, затаривается холодильник. Я лично готовлюсь максимально, чтобы не сорваться. Мне очень радостно от того, что я сегодня не считаю купленные и подготовленные бутылки, не морочусь, с какого напитка я начну и чем закушу. Не готовлюсь морально к отходняку и к похмелью, не настраиваю себя на определенное кол-во бухла. Я говорю себе, что проведу эту ночь в кругу близких и буду наслаждаться не бухлом, а теплом, исходящим от близких.
НО, чем ближе к празднику, тем сильнее давление извне. Новый год -еще один "красивый" повод бухнуть?
В чем причина, поделитесь своими мыслями об этом.
Может дело в совке, так сказать, родом из детства, когда НГ был единственным праздником без политической окраски?



Спустя 1 минуту, 33 секунды (30.12.2009 - 13:16) pechora написал(а):
Цитата (Puha @ 30.12.2009 - 13:14 )
В чем причина, поделитесь своими мыслями об этом.

В телевизоре. имхо.

Спустя 1 минуту, 41 секунду (30.12.2009 - 13:17) Puha написал(а):
pechora
ты имеешь в виду промывка мозгов, которая несется из долбоящика?

Спустя 6 минут, 31 секунду (30.12.2009 - 13:24) Алена* написал(а):
Цитата (Puha @ 30.12.2009 - 13:14 )
Может дело в совке, так сказать, родом из детства, когда НГ был единственным праздником без политической окраски?

Да, для меня это праздник детства.. Но только не из-за совка (тогда кстати было больше праздников).. НГ для меня это запах ели и сказки.. rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 11 секунд (30.12.2009 - 13:27) Puha написал(а):
Алена*
Так почему все только о еде и бухле говорят? Почему нельзя сделать сказкой каждый день своей жизни?

Guest
Ты кто? Представься, плиз :-)

Согласна, что дата и с нового листа не будет. Значит НГ - иллюзия?

Спустя 2 минуты, 36 секунд (30.12.2009 - 13:30) Кот Баюн написал(а):
Puha

И что это на меня никто не давит? Как давят-то? Стоят со стаканом и уговавивают выпить? Пошли предлагателей тогда в известном направлении...

То что с ноября по радио-ТВ твердят о НГ? Это, пардон, бизнес продаж. Вы ничего не сделаете с этим.

Кстати, в совке НГ встречать было запрещено. Только когда людоед умер - разрешили....

Спустя 1 минуту, 29 секунд (30.12.2009 - 13:31) Алена* написал(а):
Цитата (Puha @ 30.12.2009 - 13:27 )
Так почему все только о еде и бухле говорят?

Ну почему все, не все.. Мои мужики говорят о рыбалке.. Они на НГ уезжают рыбу ловить.. biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 37 секунд (30.12.2009 - 13:36) Puha написал(а):
Кот Баюн
Мысль твою поняла и ты, конечно, прав.

Со стаканом не стоят, но готовятся, нервничают, меня втягивают я втягиваюсь в какие-то приготовления...

Алена*
А ты где будешь на НГ, не с мужиками?

Спустя 1 минуту, 18 секунд (30.12.2009 - 13:37) Guest написал(а):
Цитата (Puha @ 30.12.2009 - 12:14 )
Может дело в совке, так сказать, родом из детства, когда НГ был единственным праздником без политической окраски?

Цитата (Puha @ 30.12.2009 - 12:14 )
Может дело в совке, так сказать, родом из детства, когда НГ был единственным праздником без политической окраски?

Деда мороза в Совке и придумали, а ты говоришь, что без политической.

Спустя 53 секунды (30.12.2009 - 13:38) Алена* написал(а):
Цитата (Puha @ 30.12.2009 - 13:36 )
А ты где будешь на НГ, не с мужиками?

Вместе справим, потом они уедут.. А я концерт посмотрю по телеку.. biggrin.gif

Спустя 5 минут, 16 секунд (30.12.2009 - 13:43) бомж-вредитель написал(а):
Не знаю... Новый Год для меня всегда- весело и радостно. Вот 3 января - страшный день. Я до АА три года подряд НГ отмечал трезвый, а 3 января стабильно уходил в запой. Последний раз - до 7 мая.

Спустя 50 секунд (30.12.2009 - 13:44) Puha написал(а):
Алена*
Новогодний концерт - это сила! wink.gif

Guest
Нехорошо общаться мне с тобой, так как имени твоего не знаю, посему оставляю твой пост без ответа.



Спустя 1 минут, 50 секунд Puha написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 30.12.2009 - 12:43 )
Вот 3 января - страшный день. Я до АА три года подряд НГ отмечал трезвый, а 3 января стабильно уходил в запой.


бомж-вредитель

Перед кем-то на новый год хотел выглядеть трезвым wink.gif ?

Спустя 2 минуты, 19 секунд (30.12.2009 - 13:46) Алена* написал(а):
Цитата (Puha @ 30.12.2009 - 13:44 )
Новогодний концерт - это сила!

Это единственные дни, когда я включаю ящик.. laugh.gif

Спустя 5 минут, 16 секунд (30.12.2009 - 13:52) Лиатрис написал(а):
Puha
ИМХО - всё дело в промывке мозгов - и во всех этих слоганчиках типа : "С Новым годом, с новым счастьем" Как будто часы перейдут 12 - и наступит новая счастливая эра! Типа - опять желание волшебного изменения жизни на халяву. А его не наступает, и приходит разочарование.
Шампанское обязательное - тоже навязанная традиция. Даже с детства, блин. Вот, помню как раз - был год Тигра 24 года назад ( т.е. мне было 9 лет), а нам с двоюродным братом ( ему было 11) наливали в пластиковые стаканчики шампанское, разбавленное водой ( мы в лесу новый год справляли).
Я только в прошлом году спокойно без шампанского отметила НГ, и прекрасно! В позапрошлом - была закодирована, и требовала - детского шампанского! Без этого не могу! Бред какой-то.


Спустя 3 минуты, 49 секунд (30.12.2009 - 13:55) татьяна007 написал(а):
Ну я в душе всё-же верю в чудеса. А чудеса они всегда происходит на новый год..
так что идём все встречать новый год в ДК Онежском...
Это чудо волшебного круга
И мы держим ладони друг друга
Эти руки пропасть не дают в бесконечной тоске!
Это чудо волшебного круга
И мы держим ладони друг друга


user posted image

Спустя 27 секунд (30.12.2009 - 13:56) Puha написал(а):
Лиатрис
Да, кстати, напомнила. Вчера муж принес с корпоратива бутылку шампуня, и в холодильник положил по традиции, не знаю, о чем он думал, видать на автомате. Я полезла в холодильник за чем-то, и вижу бутылку. Четко осознала, как близка первая рюмка. Бутылку отправила в топку.

Спустя 59 секунд (30.12.2009 - 13:57) Алена* написал(а):
Я даже когда пила, НГ встречала по трезвому.. Как то так получалась, что напивалась после или до.. blink.gif

Спустя 34 секунды (30.12.2009 - 13:57) бомж-вредитель написал(а):
Puha
Да полно народу было... Ощущения - непередаваемые, как космонавт (первый) во главе стола сидел каждый раз. Все в глаза заглядывают, спрашивают "что, совсем выпить не хочется?". А я им гордо так "Да ваще!!!" И 3 - эти придурки работать, а я в отпуск почти декретный... cool.gif

Спустя 9 секунд (30.12.2009 - 13:58) Puha написал(а):
татьяна007
Танюш, привет.
А что там в ДК Онежском и где это?

Спустя 4 минуты, 55 секунд (30.12.2009 - 14:03) Лиатрис написал(а):
А вот этот год - у меня первый такой с длительной хорошей трезвостью, с душевным настроем. ( В прошлом году - ещё тяжеловато было, хоть уже и в АА - но недолго).
И вот я что отмечаю - настроение как в детстве - просто ждёшь праздника, но не его обещаний. То есть - готовлю вкусненькое по мере сил, подарочки прикупила заранее - с удовольствием, со вкусом походив по магазинам, а не носясь высунув язык в последние дни. Нарядили с дочкой ёлку, украсила гирляндами окна и включаю их, любуюсь. Зажигаю периодически ароматические свечки, нарядила пару комнатных цветков и сделала красивое украшение из мишуры на стене. Я люблю, чтобы глаз радовался и запахи были приятные. Музыку слушаю - любимые радиостанции, ем буженину и хурму ( сейчас). Потом пойду попримеряю чуть-чуть наряды.
К себе гостей я звать не стала - по той причине, что все будут пить, а я буду трезвая - готовить и убираться. И не смогу когда захочу уйти от выпивающих. Лучше мы пойдём к свекрови, они всегда зовут, там - я наемся от души, посмотрим чуть-чуть телек, потом погуляем в парке, а потом домой - в чистую постель, утром - есть заранее приготовленные вкусняшки и бездельничать..... Чем не праздник? wink.gif Я надеюсь, что Господь одобряет мои планы и есть на то Его воля, чтобы они сбылись. smile.gif

Спустя 9 секунд (30.12.2009 - 14:03) Puha написал(а):
бомж-вредитель
Халиф на час rolleyes.gif

Алена*
А я по классике с провожания старого года.

Спустя 3 минуты, 53 секунды (30.12.2009 - 14:07) Sir написал(а):
Цитата (Puha @ 30.12.2009 - 12:14 )
родом из детства

Когда некие трезвые алкоголики покупают на НГ своим детям безалкогольное шампанское - я искренне удивляюсь.
Ведь столько уже натерпелись от алкоголя, сколько горя и боли было, а все равно, однако, детей приучают - в Новый Год нужно пить.


У меня все это родом из детства - ожидание праздника. Семья была непьющая, поэтому поводом для законной пьянки НГ стал несколько позже. Этим и радовал.
Хотя я искренне каждый год думала - попью 31-1, а второго уже начну утром выбираться гулять, в музей какой или кино...
Чем все заканчивалось на самом деле, объяснять, думаю, не надо.

Спустя 2 минуты, 28 секунд (30.12.2009 - 14:09) Puha написал(а):
ТикТак
Привет.
Ну так как ты будешь отмечать НГ - трезвым?

А по поводу того, кто придума Деда Мороза слышала, что прототип все-таки Святитель Николай, но не уверена...


Цитата (ТикТак @ 30.12.2009 - 13:05 )
Интересно, а чего тебе муж потом сказал? Можно и с точками ответить. Но, - интересно.


Муж сделал то, что я попросила. Ну, во-первых, он в курсе, что я алкоголик, а во-вторых он просто шампусик не любит :-)))))
А ты бы обиделся на жену с такой просьбой?


Лиатрис
Большое спасибо за твой опыт, что поделилась. Про свечки напомнила, я тоже люблю хорошие ароматы. Пойду зажгу :-)

Спустя 10 минут, 32 секунды (30.12.2009 - 14:20) татьяна007 написал(а):
Puha
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=11274&hl=новый+год+в
метро Водный стадион..
user posted image

Спустя 20 минут, 2 секунды (30.12.2009 - 14:40) Puha написал(а):
татьяна007
спасибо, буду знать

Спустя 5 минут, 56 секунд (30.12.2009 - 14:46) krest написал(а):
Цитата (pechora @ 30.12.2009 - 11:16 )
Цитата (Puha @ 30.12.2009 - 13:14 )
В чем причина, поделитесь своими мыслями об этом.

В телевизоре. имхо.

imho too) + не разрушенные стереотипы

Спустя 7 минут, 46 секунд (30.12.2009 - 14:53) piayvka написал(а):
Puha
Правильно слышала.Он и есть прототип Деда Мороза.Все свои деньги он раздавал беднякам.Ещё его называют-Николай Угодник...

Спустя 4 минуты, 26 секунд (30.12.2009 - 14:58) stas9155 написал(а):
Стадный инстинкт и на меня действует . Вот на себя шапчёнку новогднюю напялил . Гы
А в реале - это у торговцев зимне - весенний сезон начался по зарабатыванию денег . А через телек несомненно подогрев потребителей идёт . Праздники то , основном прежние остались + со Штатов исчё ихние впиндюрить пытаются (мне в мозги ) через телевизор (типа дня Валентина и проччая) .
Для себя понимаю - основная цель всей шумихи вокруг праздников (в том числе и НГ ) - облегчить мой карман .
Также ситуацию и по пьяне видел . А сейчас изменилось только одно - мне стало глубоко пох до торговцев их желаний . Да и всё .
ИМХО :-)

Спустя 56 минут, 21 секунду (30.12.2009 - 15:54) svetlooksgood написал(а):
Самый-самый добрый и лучший праздник. Потому что для всех. А поводом для народного пьянства стал из-за выходных дней и водки без талонов.
Для всегда Новый Год - это новые надежды, планы. Это все красиво одетые, улыбающиеся, верящие (пусть на миг!) в светлое будущее и сказку. Это дом, уют и счастье.
Пусть открывается шампанское, пусть пляшут соседи сверху и орут караоке соседи снизу - в эту ночь все прощается! Как ТЫ себя поведешь, как ТЫ себя на этот год настроишь - так и будет...
Я за всю свою жизнь один пьяный Новый Год встретила... И так его и провела - в пьянстве, неустроенности и внутреннем раздрае...
Больше так не делаю! И жду сказку - Новый Год!

Спустя 3 часа, 49 секунд (30.12.2009 - 18:55) Ёлка написал(а):
Как же хорошо быть трезвой!Не надо ломать голову,хватит ли бухла,1 января я теперь всегда чувствую себя прекрасно!
Сегодня была в магазине-народу немерено...как-будто не ели год...столько набирают...я думаю-это стереотип...что богатый стол должен быть и пр. ерунда!
Последние 3 года я вообще не заморачивалась готовкой,т.к. мы с мужем отмечали трезвый новый год с анонимными-и в Луначарского,и на гр. Встреча,в том году-в Онежском...брали с собой что-то.напр. конфеты,сок и пр.
А в этот раз решили первый раз дома вдвоем отметить,отличный вариант!
Конечно,я буду готовить вкусненькое!
Обожаю новый год с детства...мой любимый праздник,а теперь еще и трезвый!

Спустя 6 минут, 43 секунды (30.12.2009 - 19:02) Vlad написал(а):
Цитата (Puha @ 30.12.2009 - 09:14 )
НО, чем ближе к празднику, тем сильнее давление извне. Новый год -еще один "красивый" повод бухнуть?

Давление с какой стороны? И в чём оно проявляется? Может это ещё "старое" мышление, привычка - раз НГ, знач - надо пить шампуньское и проч.? Может это просто твоё собственное неосознанное желание выпить? Подумай о своём состоянии. Правильно сделала, что подняла эту темку. Наш чел настолько болен, насколько не высказан.

Спустя 20 минут, 17 секунд (30.12.2009 - 19:22) Puha написал(а):
.svetlooksgood
Цитата (svetlooksgood @ 30.12.2009 - 14:54 )
Как ТЫ себя поведешь, как ТЫ себя на этот год настроишь - так и будет...


Нет права на ошибку? Не знаю, такие условия не для меня. Я верю, что никогда не поздно подняться после падения.

Vlad
Спасибо за отклик


Да, ты прав, давление ощущаю в ажиотаже родственников в подготовке к празднику.
От себя давление в желании снизить напряжение, которое нарастает внутри меня.
Да, еще не знаю, как буду родственникам объяснять, почему я не пью. За все время трезвости пока признала только перед двумя людьми, что я алкоголик и сегодня не пью. Немного боюсь этой темы.

Сама отлично помню как меня раздражали непьющие за столом, воспринимала как личное оскорбление. Короче, тараканы полезли.

Ёлка
Спасибо за позитив!

Спустя 16 минут, 33 секунды (30.12.2009 - 19:38) Багира2 написал(а):
Цитата (Puha @ 30.12.2009 - 18:22 )
Да, еще не знаю, как буду родственникам объяснять, почему я не пью. За все время трезвости пока признала только перед двумя людьми, что я алкоголик и сегодня не пью. Немного боюсь этой темы.

А никак! Зачем что-то объяснять? После второй все и забудут, что ты не пьешь.

Спустя 4 минуты, 59 секунд (30.12.2009 - 19:43) Без имени написал(а):
а мне выпить хочется прямо до одурения. Злая и ни о чём думать не могу. И все моя АА-ш ная жизнь кажется ещё одной глупостью. Очень не хочу срываться, но такая тоска.

Спустя 1 час, 10 минут, 28 секунд (30.12.2009 - 20:54) татьяна007 написал(а):
Без имени
а меня почему то накрывало на следующий день после того как я присутствовала когда пили... user posted image

Спустя 19 минут, 35 секунд (30.12.2009 - 21:14) Малка* написал(а):
Боюсь НГ. Повальное умопомешательство, действительно. Как будто конец света, последний день живем. Встречаю в компании пьющей, группу с 31-го перенесли на 2-е января. Вот и гадаю, выпью-не выпью, плюнет-поцелует...Колме подстраховаться, что ли...

Спустя 15 минут, 51 секунду (30.12.2009 - 21:29) Челси написал(а):
НГ - единственный праздник в стране, не носящий политичнского характера и всех и вся объединяющий(как бы). Каждому явно или втайне хочется поучаствовать в общенациональном действии - НГ самый подходящий повод для этого. Ну и бухнуть тоже - повод, конечно)это для малопьющих или редкопьющих)потому как алкоголикам извествно никакого повода не надо... Я начинала пить всегда числа 29, поэтому 31 - так уже сугубый опохмел шел. какой там повод...

Спустя 3 минуты, 43 секунды (30.12.2009 - 21:33) Димас написал(а):
Да будем бодрствовать,друзья!И трезвиться!Да изыдёт из душ наших смущение бесовское!НГшабаш надвигается.Полнолуние.-Будем бдительны! cool.gif



Спустя 16 минут, 11 секунд (30.12.2009 - 21:49) Лиатрис написал(а):
Цитата (Малка* @ 30.12.2009 - 20:14 )
Повальное умопомешательство, действительно. Как будто конец света, последний день живем.


Каждый видит то, что хочет видеть. cool.gif
Я не знаю - где вы нашли умопомешательство? Ну не надо ходить в магазины 30-31 го и лучше поменьше телек смотреть....

А жить так и надо - каждый день - как последний. В смысле - радоваться тому, что есть на данный момент. smile.gif

Сегодня выпал снег, очень красиво на улице... Да и дома можно найти дел по душе. Зачем смотреть "на всех". У каждого - свой праздник. Другое дело, если охота поучавствовать во всей этой колготне, с обязательными возлияниями.... Тогда конечно мрачно и хочется всех осудить.... wink.gif

Спустя 9 минут, 37 секунд (30.12.2009 - 21:59) sers написал(а):
гуляи россия,таких новогодних каникулов нет ни где в мире,вся страна,уходит в натсионалныи запои,на десятЬ днеи ,а потом еше десятЬ надо 4тобы вернуласЬ

Спустя 16 минут, 38 секунд (30.12.2009 - 22:16) Челси написал(а):
Мне раньше тоже казалось, что все пьют все десять дней...когда я сама пила. А сейчас я смотрю, что это вовсе не так. Это я раньше третьего числа уже стояла перед выбором - капельница или самой как-то, а другие люди гуляли, на лыжах катались, в театр ходили. Я хочу сказать, что это нам, алкогликам все кажется, что все вокруг пьют - типичная проекция, защитная реакция.

Спустя 2 минуты, 14 секунд (30.12.2009 - 22:18) Кот Баюн написал(а):
sers

Какие глупости! Я в эти дни практически не вижу пьяных.
И отдыхают десять только чиновники и офисные сидельцы. Страна работает.

Спустя 3 минуты, 11 секунд (30.12.2009 - 22:21) sers написал(а):
ты наверное в городе маглабы ето видетЬ лыжы ,театры, а я жил в селе,тогда я тоже не пил ,но 10 днеи точно селу мало.и таких сел в росси,вся страна

Спустя 2 минуты, 29 секунд (30.12.2009 - 22:23) Puha написал(а):
Багира2
ПОпробую :-)

Малка*
Не поддавайся.

Спустя 47 секунд (30.12.2009 - 22:24) Puha написал(а):
Без имени
А на группы ходишь?

Спустя 27 минут, 2 секунды (30.12.2009 - 22:51) Вспышка написал(а):
Новый год...как же я боюсь этого праздника.
Я, еда, и телевизор. Не настолько самодостаточна, чтобы получать от этого реальное удовольствие.
Люди...Хочу к людям... от выпивающих компаний отказалась принципиально.
Размышляю, стоит ли рискнуть и ночью поехать на Речной отмечать вместе с АА-шками.
1) Пугают новогодние цены на такси.
2) Не уеду ли я оттуда через полчаса празднования? Знакомых там не предвидится. wink.gif

Спустя 13 минут, 35 секунд (30.12.2009 - 23:05) Инсайт написал(а):
Puha

Цитата
Да, еще не знаю, как буду родственникам объяснять, почему я не пью.

Они же родственники... Их то уж что стеснятся? Или они не знали о твоих проблемах с алко? Напиваться в прошлые НГ было не страшно и не стыдно? А трезвость пугает...?

Мне просто, мои родственники и близкие друзья знают о моей проблеме. Только со свекровью я это не обсуждала, но ни другом, нит родственником ее не считаю. Впрочем и с ней проблем нет, пусть думает, что хочет...
НГ собираюсь отметить с мужем. Но перед этим пойду на группу. У меня традиция такая теперь, каждый год 31 декабря я иду на группу... wink.gif biggrin.gif А первого может быть в зоопарк схожу с подружкой и ее ребенком. smile.gif

Спустя 4 минуты, 42 секунды (30.12.2009 - 23:10) Vlad написал(а):
Цитата (Puha @ 30.12.2009 - 15:22 )
Vlad
Спасибо за отклик
Да, ты прав, давление ощущаю в ажиотаже родственников в подготовке к празднику.
От себя давление в желании снизить напряжение, которое нарастает внутри меня. 
Да, еще не знаю, как буду родственникам объяснять, почему я не пью. За все время трезвости пока признала только перед двумя людьми, что я алкоголик и сегодня не пью. Немного боюсь этой темы.



Эта проблема стояла или стоИт у всех. Я в своё время на досуге пытался смоделировать такие сутуёвины - типа встречи с давним другом, родственником
коллегой, партнёром и проч.... И как я буду каждому объяснять почему я с ним не пью. Чтобы каждый понял и не обиделся. Реально в жизни таких ситуаций было 1 или 2 всего, но я к ним уже был морально готов.
А внутреннее напряжение я снимал молитвой "За ДП" и 3-м Шагом. Вообще 3-й Шаг - самое лучшее средство против страха. Подружись со своей ВС.

Спустя 2 минуты, 41 секунду (30.12.2009 - 23:12) Бриз написал(а):
Цитата (Челси @ 30.12.2009 - 18:16 )
смотрю, что это вовсе не так

Пьют, пьют, просто не так как мы в свое время. Культурно, т. с. по чарочке что и незаметно. Вот у дочки моей день варенья отмечали вчера, так мой выпил с бабушками рюмочки 4-5 и ни в одном глазу и в поведении ничего не меняется. А я бы на этом не остановилась.
2008 год я встретила впервые трезвой и этот пройдет так же я надеюсь.)
И НГ мне нравится. smile.gif

Спустя 1 минуту, 34 секунды (30.12.2009 - 23:14) маэстро написал(а):
Вспышка
Цитата
Новый год...как же я боюсь этого праздника.

Я тоже боялся праздников,вернее их последствий. А сейчас ничего ,уже привык быть трезвым .Первые праздники старался справлять с ААшками ,так потихоньку и адаптировался.

Спустя 2 минуты, 34 секунды (30.12.2009 - 23:16) Лиатрис написал(а):
Цитата (Вспышка @ 30.12.2009 - 21:51 )
Размышляю, стоит ли рискнуть и ночью поехать на Речной отмечать вместе с АА-шками.
1) Пугают новогодние цены на такси.


А на метро? blink.gif

Спустя 11 минут, 7 секунд (30.12.2009 - 23:27) Вспышка написал(а):
Метро к тому времени, как я поеду, работать не будет, а если и будет, то с наземным транспортом беда.. smile.gif

Спустя 26 минут, 1 секунду (30.12.2009 - 23:53) Лиатрис написал(а):
Шая
user posted image

Спустя 10 минут, 1 секунду (31.12.2009 - 00:03) Таська написал(а):
Новый Год...., трезвый Новый Год..... Я и не припомню такого.
....Вместе с трезвыми людьми, со своей группой.
Каждая встреча этого праздника, обязательно в зюзю, с последующим продолжением,-рождество, старый НГ. А встреча НГ - 2009, вообще закончилась для меня, стыдно признаться, в вытрезвителе....
Не много грустно, но этот НГ я не жду, как раньше. Нет такого грандиозного ощущения праздника. Все будет тихо, мирно. Гостей не будет. Но не будет и ужасного похмелья и приключений на свою голову. Не загадываю, надеюсь все обойдется.
Нужно обратно учиться жить трезвой, как 20 лет назад.
Всех с Наступающим 2010 Годом!
Трезвости, вам, и благополучия! smile.gif

Спустя 2 минуты, 15 секунд (31.12.2009 - 00:06) Puha написал(а):
Шая
Сильно поздравил. Спасибо.
И я тебя поздравляю!

Вспышка
А ты здесь попутчиков поищи

Инсайт
У нас в семье все пьют. Кроме детей и меня сейчас :-)

Но с вашей поддержкой и с помощью ВС все возможно. Шая убедительно показал, рассказав о себе.
Всем спасибо!

Спустя 3 минуты, 2 секунды (31.12.2009 - 00:09) Lenock написал(а):
Цитата
Нужно обратно учиться жить трезвой, как 20 лет назад.

Интересно получается. Тебе же лет 25 максимум, судя по фото)))

Спустя 2 минуты, 12 секунд (31.12.2009 - 00:11) Таська написал(а):
Lenock
Это не фото, это аватор biggrin.gif

Спустя 6 минут, 15 секунд (31.12.2009 - 00:17) Lenock написал(а):
Я настроена Новый год встретить без спиртного с ребенком и крестницей! Все остальные (взрослые) пускай делают что хотят!
Желаю всем найти в себе силы, отпраздновать НГ как планируют без спиртного и не забывать о первой рюмки. Один раз проскочит и создастся илюззия, что прокатит еще раз...........
На завтра можно сходить в храм, а потом на коток и т.д.

Спустя 51 минуту, 44 секунды (31.12.2009 - 01:09) Инсайт написал(а):
Puha
Цитата
нас в семье все пьют.

Ну, и что? Они алкоголики или просто выпивают?
Первый трезвый новый год я встретила с тремя пьяными в стельку людими: мамой, братом и моим мужчиной. Осталась сама трезвая, ничего им не объясняла.... Только брат поехидничал и все. Но мне моя трезвость дороже, чем его мнение.

Спустя 1 час, 26 минут, 41 секунду (31.12.2009 - 02:36) All написал(а):
Очень задевает меня вопрос, где мне быть на новый год-).
Планировала поехать на тусовку. Спросила себя, для чего я еду? Ответила честно и приняла решение - не ехать-).
Я буду дома в новогоднюю ночь, собираемся в баню, буду в снег падать трезвая -).
С наступающим всех-)!

Спустя 33 минуты, 45 секунд (31.12.2009 - 03:09) barbacuca написал(а):
Я буду Новый год встречать дома. Очень хотела с нашими АА-ками встретить,повеселиться,посмеяться,потанцевать. Но так,как у меня не получается,одну не пускают,а со мной не идут. Мой муж говорит,что это семейный праздник. Но ничего,зато в Весвало с вами насижусь,так,как дети разходятся по друзьям. С НОВЫМ ГОДОМ ДОРОГИЕ МОИ!

Спустя 6 часов, 46 минут, 48 секунд (31.12.2009 - 09:56) ДаРРРьЯ написал(а):
не знаю - для меня раньше НГ был чем-то ожидаемым, искренне ждала от него какого-то чуда расчудесного, новой жизни, а в итоге получалось одно из двух: либо начинала пить чуть заранее, и тогда сама новогодняя ночь не откладывалась в голове - просто 29 декабря перетекало куда-то в январь, а НГ ваще как не было, либо начинала 31, но, все равно, максимум - куранты ели-ели помнила - дальше не доживала моя память... А потом какт разочаровалась в НГ, и, несмотря, что трезвая второй год, Новых годов у меня трезвых было штук 5-6 - я еще в употреблении перестала в НГ пить - и так жизнь себе об***раю - так хоть праздничный день не портить... Поняла уже, что ждать от него волшебства бестолково, ну так хоть плохо себе в этот день не делать...

Ну, а если народ этим не злоупотребляет, и им от хорошей выпивки может стать веселее - так чего бы и не озадачиться - дело то и не плохое чуток раскрепоститься, если алкоголь тебе в этом помогает, а не как у нашего брата убить в себе человека...

Сейчас спокойно к этому празднику отношусь - подбешивает только, что за месяц галдеж вокруг него начинают... к самому празднику успеваю уже перегореть... Домой купила еды - чисто так, зная, что дальше выходные - и родственники и друзья заходить будут - немножко вкусностей, а саму новогоднюю ночь на работе проведу за городом - и не парюсь по этому поводу, в общем-то...

Кстати, в прошлом году с сообществом встретила... не сказать, что понравилось - то есть, как, часов до 3 было еще весело - а потом народ уже подзакис - всешки до утра веселиться - мне лично слабо, лечь спать там негде было, а транспорт не ходил - и домой не уехать - по этому, начиная часов с трех, было мучительное ожидание утра... Ну, в принципе, имела бы машину - было бы нормально несколько часов в сообществе попраздновать - а потом домой вернуться...

А реальная радость последние мои НГ без употребления приходила 1 января, когда на улице никого-никого, а редких прохожих трясет конкретно - вот тогда радовалась всегда, что встретила спокойненько - и чувствую себя хорошо, в отличае от большинства...

Спустя 1 час, 8 минут, 2 секунды (31.12.2009 - 11:04) Vlad написал(а):
Цитата (Таська @ 30.12.2009 - 20:11 )
Lenock
Это не фото, это аватор biggrin.gif

Аватарррчег, кстати, весьма! Симпатишшный! biggrin.gif С наступающим, кстати!

Спустя 29 минут, 40 секунд (31.12.2009 - 11:34) Puha написал(а):
Цитата (Инсайт @ 31.12.2009 - 00:09 )
Ну, и что? Они алкоголики или просто выпивают?

Всегда все пьют. Мужики пьют конкретно. Алкоголиками себя не называют. :-)

Но мне важно остаться трезвой для себя.
Буду с детьми играть в разные конкурсы. Приготовила всякие календарики, журналы для победителей. А еще вчера сделала огромный торт с клубникой и персиками. Так что в запасе у меня сладкая артиллерия.


Спустя 58 минут, 54 секунды (31.12.2009 - 12:33) potamchik написал(а):
Puha
Не все говорят только о еде и бухле. Просто каждый слышит то, что хочет слышать. У нас в холодильнике шаром покати. Сейчас пойдем в магазин и я приготовлю что-нибудь. Тоже самое, что и обычно, т.к. я думала-думала и не смогла придумать что-то такое, что готовят только по праздникам biggrin.gif
Хотя на свой первый трезвый НГ я жутко парилась, мне тоже казалось, что все только и думают о том, как бы нажраться, а у меня срок даже побольше был, а волнений не меньше. Очень рада, что тогда отмечала в совершенно непьющей компании. Остались очень приятные воспоминаня и появилось ощущение, что этот праздник нужен не только для того, что б нажраться.

Спустя 1 минуту, 59 секунд (31.12.2009 - 12:35) Багира2 написал(а):
Цитата (Вспышка @ 30.12.2009 - 22:27 )
Метро к тому времени, как я поеду, работать не будет,

Оно до трех ночи работает!!! В НГ.


Холодильник у меня не закрывается. Вчера до двух ночи Наполеоны пекла. Люблю я это дело!!! biggrin.gif

Спустя 35 секунд (31.12.2009 - 12:35) бомж-вредитель написал(а):
Цитата
думала-думала и не смогла придумать что-то такое, что готовят только по праздникам

Галстук в салате... Ну или вечернее платье...

Спустя 36 минут, 32 секунды (31.12.2009 - 13:12) potamchik написал(а):
бомж-вредитель
Платье будет smile.gif И салат тоже, но по отдельности smile.gif

Спустя 7 минут, 4 секунды (31.12.2009 - 13:19) Любаша написал(а):
НГ похож на разведение мостов в Питере.
Я када там летом была пару лет назад, меня потащили смотреть. Стока шуму было на набережной, народу толпы - как будто ща огромных жареных слонов дадут. А когда мосты развели, у меня тока один вопрос был: "И это всё? Из-за этого вся фигня?"
Так же и с НГ. Куранты бьют 12 раз и у меня всплывает вопрос: "И это всё?"

НГ, так же как и любой другой праздник - это хороший повод поразвивать мелкую моторику у детей (мозги у них от этого развиваются). Самые удачные НГ у меня были, когда я делала детям праздники типа интерактивных спектаклей.
А то, что происходит "в мире взрослых", оставляет ощущение разводилова

Спустя 4 минуты, 38 секунд (31.12.2009 - 13:24) бомж-вредитель написал(а):
Любаша
А я вот ни разу не видел как мосты разводят... Хоть и жил в Питере одно время... А по пьяни я и Новый год так же как мосты бывалочи..

Спустя 3 минуты, 48 секунд (31.12.2009 - 13:27) sers написал(а):
пеите,поите,веселитесЬ,но под елку, неложитесЬ,чтобы дедушка мороз ввытрезвителЬ не увез biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 50 секунд (31.12.2009 - 13:30) Любаша написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 31.12.2009 - 12:24 )
ни разу не видел как мосты разводят

я сподобилась. И даже догулялась до того, что увидала, как их сводят - почему-то уже безо всякого ажиотажа biggrin.gif

Свернутый текст
user posted image

Спустя 8 минут, 53 секунды (31.12.2009 - 13:39) potamchik написал(а):
Любаша
Цитата
"И это всё? Из-за этого вся фигня?"

Гы smile.gif Я думала у меня одной такое ощущение biggrin.gif

Спустя 1 час, 31 минуту, 44 секунды (31.12.2009 - 15:11) Лиатрис написал(а):
Цитата (potamchik @ 31.12.2009 - 12:39 )
Гы


Вот я думаю, что египетские пирамиды тоже не особо-то грандиозны..... Люди рассказывали, что ничего особенного. Главное - как настроишь себя. И что хочешь увидеть....
Мосты - это бренд Питера. Так же, как например орёл со змеёй на Кавказе. Когда я реально увидела в Пятигорске этого орла - мне было непонятно - из-за чего столько о нём говорят? А вот стоя на вершине горы Машук - я почувствовала - что отсюда видели и о чём писали наши великие, и почему они так активно все тусовались в Пятигорске.... "Кавказ подо мною, один в вышине..."

Так же и Питер для меня - не в мостах - ах! ах! - а в духе "того" времени.....

А Новый год - не в "сказке" и "новом счастье" - а просто зимний праздник - красивый, и радостный настолько - насколько я эту радость в себя впущу. smile.gif

Спустя 8 минут, 33 секунды (31.12.2009 - 15:19) бомж-вредитель написал(а):
Лиатрис
Пирамиды - они о dry.gif уенно большие!!! Вот бы и праздники такими же о cool.gif уенно радостными были!

Спустя 1 минуту, 45 секунд (31.12.2009 - 15:21) Любаша написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 31.12.2009 - 14:19 )
Пирамиды - они о  уенно большие!!! Вот бы и праздники такими же

а вот бы и праздники в пирамидах устраивать - вместе с мумиями. Вот эт было б о..енно!

Спустя 7 минут, 28 секунд (31.12.2009 - 15:29) бомж-вредитель написал(а):
Любаша
Не-а-а, мумий там уже нет - с rolleyes.gif здили. Внутрь полусогнувшись надо лезть, внутри - нет ни фига, пыль, грязь и душно... И жаба душить начинает - за свои же деньги залез в те же условия, в которых по пьянке жил абсолютно бесплатно.... tongue.gif

Спустя 8 минут, 9 секунд (31.12.2009 - 15:37) Мариана написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 31.12.2009 - 14:29 )
Не-а-а, мумий там уже нет -

А их там и не было. Вроде как эти пирамиды и строились не для захоронения, а для связи с космосом. А потом Египтяне мож чего и для захоронения и придумали. Свое так сказать.

Спустя 1 минуту, 35 секунд (31.12.2009 - 15:38) Rearranger написал(а):
бомж-вредитель
гы - точно, а еще 7 часов пилить до них на автобусе с водителем раздолбаем - нафиг.

Мариана одно могу сказать - когда я поглядел как 5-ро египтан сажают пальму - я понял - пирамиды строили не они - 300% biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 46 секунд (31.12.2009 - 15:39) Любаша написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 31.12.2009 - 14:29 )
мумий там уже нет

без проблем. Положим biggrin.gif

Цитата (Мариана @ 31.12.2009 - 14:37 )
пирамиды и строились не для захоронения, а для связи с космосом

Во, бум связываться с космосом посредством мумий в НГ-ночь. Незабываемый праздник получится - полусогнувшись в пирамидальной пыли



Спустя 52 секунд Любаша написал(а):
Цитата (Rearranger @ 31.12.2009 - 14:38 )
я понял - пирамиды строили не они - 300%

грят, инопланетяне сбросили (вариант, по пьяни уронили), када мимо пролетали

Спустя 16 минут, 20 секунд (31.12.2009 - 15:55) Мариана написал(а):
Цитата (Любаша @ 31.12.2009 - 14:39 )

грят, инопланетяне сбросили (вариант, по пьяни уронили), када мимо пролетали

Супер!

Спустя 54 минуты, 47 секунд (31.12.2009 - 16:50) stariik написал(а):
В НГ как и в пьянке всегда ждал чего то необычного ...Какого то праздника Какой то загадки..А в итоге Надирался как хрюша и никаких тебе подарков и никаких загадок....Одна гадасть....Ничего не могу сказать хорошего про НГ...Семья была бедная так что не было каких то там подарков или вкусностей....Так что все так как то... wink.gif

Спустя 8 минут, 53 секунды (31.12.2009 - 16:59) irinka_karta написал(а):
В детстве самый любимый праздник.
Со школы загадываю 12 желаний и они исполняются.

Спустя 3 минуты, 13 секунд (31.12.2009 - 17:02) Rearranger написал(а):
irinka_karta
желания одни и те же? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 5 минут, 19 секунд (31.12.2009 - 17:08) Любаша написал(а):
Цитата (irinka_karta @ 31.12.2009 - 15:59 )
загадываю 12 желаний и они исполняются

это в каждый бумк курантов надо загадывать? А вдруг не впишутся в паузу?

Спустя 1 минуту, 14 секунд (31.12.2009 - 17:09) pechora написал(а):
Rearranger
Цитата (Rearranger @ 31.12.2009 - 17:02 )
желания одни и те же?

.. и чтоб не болела мать.. (С)


Спустя 1 минуту, 40 секунд (31.12.2009 - 17:11) Любаша написал(а):
Цитата (pechora @ 31.12.2009 - 16:09 )
и чтоб не болела мать..

не, и чтобы не было войны

Спустя 8 минут, 6 секунд (31.12.2009 - 17:19) Rearranger написал(а):
и чтоб Билл и Боб laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 31 секунду (31.12.2009 - 17:19) Sir написал(а):
Чтобы мышца прошла и больше я никогда их не надрывала и не разрывала, и сухожилия тоже, и связки и суставы. Тока на ушибы согласная biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 7 секунд (31.12.2009 - 17:20) Любаша написал(а):
да, желания надо покороче, а то куранты быстро бьют.

Sir
Эт у тя одно желание или шесть?

Спустя 6 минут, 40 секунд (31.12.2009 - 17:27) Sir написал(а):
Цитата (Любаша @ 31.12.2009 - 16:20 )
Эт у тя одно желание или шесть?

Ну пусть будет шесть.
Я вообще особенно желать не знаю чего. Вот здоровья хочу себе пожелать. Остальное как обычно - своим горбом, ну уж это я привычная smile.gif

Спустя 13 минут, 3 секунды (31.12.2009 - 17:40) Nickov написал(а):
Я смотрю здесь письма ДМ пишут biggrin.gif

Спустя 7 часов, 21 минуту, 51 секунду (1.01.2010 - 01:02) Любаша написал(а):
ну чё? загадали 12 желаний под курантами?

Спустя 5 минут, 40 секунд (1.01.2010 - 01:07) pechora написал(а):
Цитата (Любаша @ 1.01.2010 - 01:02 )
ну чё? загадали 12 желаний под курантами?

Кто не успел, у того еще 13 будет )) в Росиии..

Спустя 4 минуты, 35 секунд (1.01.2010 - 01:12) Любаша написал(а):
Цитата (pechora @ 1.01.2010 - 00:07 )
Кто не успел, у того еще 13

в полевых усовиях начавшейся кананады можно считать бой курантов пролонгированным до восхода

Спустя 30 минут, 19 секунд (1.01.2010 - 01:42) pechora написал(а):
Любаша
Стреляют? ph34r.gif

Спустя 1 минуту, 25 секунд (1.01.2010 - 01:44) Любаша написал(а):
Цитата (pechora @ 1.01.2010 - 00:42 )
Стреляют

....из гранатомётов, судя по звукам

Спустя 34 минуты, 28 секунд (1.01.2010 - 02:18) pechora написал(а):
Любаша
Цитата (Любаша @ 1.01.2010 - 01:44 )
....из гранатомётов, судя по звукам

Даааа, сурово у вас в гипофизе пламенного сердца! biggrin.gif


Спустя 12 минут, 22 секунды (1.01.2010 - 02:31) Любаша написал(а):
Цитата (pechora @ 1.01.2010 - 01:18 )
сурово у вас

зато весело, с шутками и прибаутками

Спустя 18 минут, 17 секунд (1.01.2010 - 02:49) pechora написал(а):
Любаша
Весело, то весело.. только бы олени заикаться не стали smile.gif Хотя для хвостов это не важно.. они страдают молча sad.gif

Спустя 1 минуту, 57 секунд (1.01.2010 - 02:51) Volganin написал(а):
А у нас "китайцев" запретили... о фейерверках
А про гранатомёты... не нужно на НГ. Я видел как горят танки...

Спустя 6 минут, 59 секунд (1.01.2010 - 02:58) Любаша написал(а):
Цитата (pechora @ 1.01.2010 - 01:49 )
только бы олени заикаться не стали

pechora
всё ништяк. Начнём экстренное погружение на дно.


Volganin
Вот так у нас стреляют:

Свернутый текст
user posted image

Но сегодня чё-то не так мощно как прошлый-позапрошлый НГ. Кажись запретили прямо во дворах запускать

Спустя 4 часа, 32 минуты, 14 секунд (1.01.2010 - 07:30) Sir написал(а):
Цитата (Любаша @ 1.01.2010 - 00:02 )
загадали 12 желаний под курантами?

Загадала одно. Посмотрим, работает эта хренечка или нет biggrin.gif

Спустя 26 минут, 20 секунд (1.01.2010 - 07:56) barbacuca написал(а):
Для меня Новый год всегда был праздником всей жизни. Только теперь вижу уже так не цепляет. sad.gif

Спустя 2 часа, 39 секунд (1.01.2010 - 09:57) helga написал(а):
user posted image

Как хорошо я встретила Новый год! Пришёл друг, сделали по традиции пельмени из красной рыбы, поели, телевизор НЕ ВКЛЮЧАЛИ, а просто общались и хохотали, сразу после 24.00 легли спать, утром я встала бодрая и полная сил,проводила друга( он с утра пошёл к родителям за подарком- wink.gif у него и Д.Р. сегодня) а вечером сегодня- у нас собрание.
Как хорошо, что не надо было краситься, одевать красивое платье, делать причёску. Мо я кожа уже устала от грима, а волосы от лака, а ноги- от каблуков... И- О, счастье! Эта Новогодняя ночь! Можно заплести две косички, одеть простую домашнюю одежду, не краситься и не развлекать гостей, а просто отдыхать! Ура! Сегодня у меня просто отличное настроение!!!

Спустя 31 минуту, 56 секунд (1.01.2010 - 10:29) Almar написал(а):
Второй трезый новый год за последние лет 25! Ощущения великолепные! Провел в очень кругу, без стола и прочих глупостей

Спустя 5 минут, 24 секунды (1.01.2010 - 10:34) Без имени написал(а):
Устала, старые стереотипы очень живучи оказались.

Спустя 2 часа, 38 минут, 31 секунду (1.01.2010 - 13:13) Малка* написал(а):
Со мной первая новогодняя сказка случилась во втором часу. Уже прицелилась к шампанскому, и внезапно такая мысль отчетливая - а зачем? Никогда подобного не было. Больше такого желания не возникало. Танцевала до упаду, все прошло замечательно. Приехала домой, думала - что же это? ВС, голос проснувшейся совести, память о последнем запое, в котором едва не сдохла или пора к психиатру бежать?

Спустя 35 минут, 56 секунд (1.01.2010 - 13:49) Багира2 написал(а):
Цитата (Малка* @ 1.01.2010 - 12:13 )
пора к психиатру бежать?

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Ира! Мне многие говорили, что им кажется, что крыша едет и пора к психиатру. Это с непривычки такая реакция на нормальный мыслительно-психический процесс в жизни, без алкогольной дури, без наркоза.

Спустя 22 минуты, 11 секунд (1.01.2010 - 14:11) Малка* написал(а):
Цитата (Багира2 @ 1.01.2010 - 09:49 )
Это с непривычки такая реакция на нормальный мыслительно-психический процесс в жизни, без алкогольной дури, без наркоза.

Слава ВС, камень с души свалился biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 14 секунд (1.01.2010 - 14:14) Багира2 написал(а):
Малка*
Я тоже первое время шугалась, когда начали проскакивать реакции нормального человека. Ты не одна. biggrin.gif

Спустя 1 час, 5 минут, 24 секунды (1.01.2010 - 15:20) маэстро написал(а):
Всем ((живым)) привет! С наступившим Новым Годом! Наконец то закончилась эта суматоха.

Спустя 12 минут, 35 секунд (1.01.2010 - 15:32) Chicholina написал(а):
Цитата (маэстро @ 1.01.2010 - 14:20 )
Наконец то закончилась эта суматоха.

Не говори...фух.. huh.gif

Спустя 8 минут, 7 секунд (1.01.2010 - 15:40) Владимир-С написал(а):
Новый Год прошел спокойно и совсем без спиртного... И - ничего (как оказалось)...

Спустя 17 минут, 51 секунду (1.01.2010 - 15:58) маэстро написал(а):
А мне нравиться сегодня. полный холодильник. ем ,сплю и смотрю старые сказки типа Морозко и т.д. и т.п. . Наверное что то недополученное из детства, какое то умим ротворение , довольство всем , одним словом балдеж

Спустя 9 минут, 53 секунды (1.01.2010 - 16:08) Багира2 написал(а):
Я так надеялась на блаженное ничегонеделание... Фиг вам! Народу салатов мало!!! Мужики мяса горячего хотят... Пойду на кухню. wink.gif

Спустя 3 часа, 4 минуты, 32 секунды (1.01.2010 - 19:13) barbacuca написал(а):
И мне уже нравится сегодня. Я хотела повеселиться на Новый год,но не получилось. Зато получилось остаться трезвой,отдохнувшей,наобщавшейся тут на Весвало вдоволь. Чего ещё мне надо? Я счастлива. smile.gif

Спустя 23 минуты, 40 секунд (1.01.2010 - 19:36) Вспышка написал(а):
Праздник прошел трезво,но тоскливоооо.
До Онежского не добралась, человек, который обещал отвезти и хотел пойти со мной, в итоге пошел в другое место sad.gif Цены на такси конечно кусались в новогоднюю ночь, да и честно говоря, было немного страшно(дурацкое опасение, что я буду стенку поджимать, ведь веселиться трезвой не умею)
wink.gif Сегодня дома, в постоянном путешествии от холодильника к телевизору. Завтра планирую спортзал и группу. И жрать надо заканчивать... mad.gif

Спустя 35 минут, 6 секунд (1.01.2010 - 20:11) Мариана написал(а):
Цитата (Вспышка @ 1.01.2010 - 18:36 )
Сегодня дома, в постоянном путешествии от холодильника к телевизору.

Аналогично.

Спустя 5 минут, 42 секунды (1.01.2010 - 20:17) Лиатрис написал(а):
Цитата (Мариана @ 1.01.2010 - 19:11 )
Цитата (Вспышка @ 1.01.2010 - 18:36 )
Сегодня дома, в постоянном путешествии от холодильника к телевизору.


Аналогично.


Плюс один. laugh.gif

Спустя 4 минуты, 24 секунды (1.01.2010 - 20:22) Юка написал(а):
А я что-то затосковала...ну это и понятно-сутки в радостной эйфории biggrin.gif а теперь прямо чувствую,как качели вниз устремились...эххх...главное,что бы не сильно)))

Спустя 13 часов, 9 минут, 28 секунд (2.01.2010 - 09:31) Volganin написал(а):
Юка
Синусоида блин... sad.gif

Спустя 10 часов, 20 минут, 22 секунды (2.01.2010 - 19:51) Димон написал(а):
Новый год прошел отлично. Встречал дома с родителями, тихо, спокойно, по-семейному. У нас по Пятому каналу (в Питере) сразу после курантов пошли мультфильмы "Трое из простоквашино", потом "Ну, погоди", дальше фильм "Римские каникулы", молодцы на Пятом канале, хорошую спокойную программу сделали, без всяких там голубых огоньков, с такими же голубыми бездарными "звездами".