Начала ходить на группу-не пила.Потом выпила пива -призналась на группе честно.Опять завязала.И вот теперь снова иногда попиваю пиво.вино,при этом хожу на группу ,а признаться там не могу.И стыдно мне,сил нет как..!И надо ли признаваться.?Или мне теперь лучше не ходить,раз уж я иногда употребляю?Вроде бы я нечестно поступаю,ведь на группу ходят не пьющие теперь люди.Что мне делать?Дайте,пожалуйста,совет.



Спустя 1 минуту, 33 секунды (29.12.2009 - 23:45) Rearranger написал(а):
Просто ходи на группы - потом цепанет.

Спустя 4 минуты, 36 секунд (29.12.2009 - 23:50) Nickov написал(а):
стелла82
Ты вроде как перед группой оправдываешься. Трезвеем для себя и честными надо быть перед собой. Есть здесь и в реале люди которые иногда тихонько попивают, только хуже они делают только себе.

Спустя 37 секунд (29.12.2009 - 23:50) Mercy написал(а):
Сразу бросить пить не у всех получается. Наверное, некоторым нужен вот такой переходный этап. Но лучше, по-моему, продолжать общаться с людьми непьющими, кто поборол эту зависимость. Я лично с удовольствиенм ходила бы на группу, если она у нас в Тбилиси была бы.

Спустя 2 минуты (29.12.2009 - 23:52) Rearranger написал(а):
Mercy
Ну так организуй группу.

Спустя 44 минуты, 1 секунду (30.12.2009 - 00:36) дядя андрей написал(а):
Цитата
кто поборол эту зависимость

Таких не встречал.
Цитата
. Я лично с удовольствиенм ходила бы на группу

Я тебе скайп предлагал.

Спустя 1 минуту, 43 секунды (30.12.2009 - 00:38) Crazy написал(а):
Цитата (стелла82 @ 29.12.2009 - 23:43 )
ведь на группу ходят не пьющие теперь люди.

Всякие люди ходят и получается у каждого по своему smile.gif
А если о своём опыте на группе раскажешь,ещё и другим поможешь.

Спустя 7 минут, 45 секунд (30.12.2009 - 00:46) Кот Баюн написал(а):
стелла82

Зачем тебе таскать этот груз вранья? Разве тебя кто-нибудь осудит? Наоборот обнимут и скажут ласковое слово за правду-то.

Спустя 1 минуту, 34 секунды (30.12.2009 - 00:47) стелла82 написал(а):
Стыдно мне рассказать об этом на группе.Сразу не рассказала,а теперь и вовсе язык не поворачивается!Все думают,что я не пью,искренне рады за меня.А я??Я себя гноблю за это,а сделать ничего не могу.И в голову ничего не приходит путного.Самой от себя противно.И боюсь на такой волне улететь в запой конкретный,а не так от случая к случаю

Спустя 8 минут, 59 секунд (30.12.2009 - 00:56) tonika_007 написал(а):
стелла82
ходи на группы обязательно. я вот слышала фразу..-бросить пить может сразу и не сможешь но кайф мы тебе обломаем это точно.
На себе это испытала были срывы на небольшие дозы...как то кайфа не было. Было какое-то разочарование собой и продолжать совсем не хотелось шла на группу.

Спустя 6 минут, 12 секунд (30.12.2009 - 01:02) Crazy написал(а):
стелла82
Чем дальше в лес ,тем злее дятлы smile.gif
В голову не бери - выскажись и сама удивишся,на сколько всё проще чем ты себе накрутила.

Спустя 3 минуты, 7 секунд (30.12.2009 - 01:06) Бумбараш написал(а):
стелла82
Цитата (стелла82 @ 29.12.2009 - 23:47 )
Стыдно мне

по-моему,это очень хорошо,что стыдно! значит,честность перед собой присутствует. стало быть,не всё потеряно.
наша лиатрис о чём-то подобном нам недавно поведала,почитай у неё в журнале,очень поучительно,очень рекомендую!

Спустя 34 минуты, 50 секунд (30.12.2009 - 01:40) Алкоголик Вова написал(а):
стелла82
Я сейчас здыхаю. Вот тебе и совет. Пей дальше.

Спустя 3 минуты, 51 секунду (30.12.2009 - 01:44) Юка написал(а):
дядя андрей
Цитата
Я тебе скайп предлагал.

а можно на эту тему поподробней?

Спустя 1 минуту, 55 секунд (30.12.2009 - 01:46) Коньюнкция написал(а):
Цитата (Алкоголик Вова @ 30.12.2009 - 00:40 )
стелла82
Я сейчас здыхаю. Вот тебе и совет. Пей дальше.

Воука!А што опять так плохо то??? ohmy.gif

Спустя 2 минуты, 22 секунды (30.12.2009 - 01:49) дядя андрей написал(а):
Юка
Скачиваешь программу скайп договариваешься с порой тройкой человек о времени и проводите группу Вы будете слышать друг друга ,а при желании и видеть..Подробности и вопросы ,пиши в личку.
Да забыл микрофончик нужен или гарнитура.

Спустя 4 минуты, 8 секунд (30.12.2009 - 01:53) Юка написал(а):
дядя андрей
со скайпом проблем нет...я думала у вас группа есть действующая...

Спустя 6 минут, 23 секунды (30.12.2009 - 01:59) Алкоголик Вова написал(а):
Можно! Алкокоголизм это болезнь ,которая прогрессирует. Сначала ты пьёшь пиво,а потом ты умираешь.мало того включается безумие в сознании и происходит такие вещи типа-дурдом,тюрьма. Потом ты можешь убить человека.И,это всё приводит к тому,что ты не сможешь дальше не сможешь управлять своей жизнью!

Спустя 34 секунды (30.12.2009 - 02:00) дядя андрей написал(а):
Юка
Вчера пробно собирались можно и на постоянной основе организовать ,хочешь можешь присоедениться,а так есть тут группы ,не знаю только когда собираются и народу сколько.

Спустя 15 секунд (30.12.2009 - 02:00) Алкоголик Вова написал(а):
Коньюнкция
Выбираюсь по тихой

Спустя 3 минуты, 7 секунд (30.12.2009 - 02:03) Вот она я написал(а):
дядя андрей
Я хочу попробовать в пробной группе тоже.
Алкоголик Вова
Цитата
Выбираюсь по тихой

И как оно? эх....переживаю за тебя

Спустя 7 минут, 50 секунд (30.12.2009 - 02:11) Коньюнкция написал(а):
Цитата (Алкоголик Вова @ 30.12.2009 - 01:00 )
Коньюнкция
Выбираюсь по тихой

Ой! Вовка! Мы с тобой. Ну извиняюсь(каждый за себя). Я с тобой и за тебя. Выздоравливай. tongue.gif

Спустя 12 часов, 41 минуту, 19 секунд (30.12.2009 - 14:52) Migs написал(а):
Цитата (стелла82 @ 29.12.2009 - 22:43 )
Начала ходить на группу-не пила.Потом выпила пива -призналась на группе честно.Опять завязала.И вот теперь снова иногда попиваю пиво.вино,при этом хожу на группу ,а признаться там не могу.И стыдно мне,сил нет как..!И надо ли признаваться.?Или мне теперь лучше не ходить,раз уж я иногда употребляю?Вроде бы я нечестно поступаю,ведь на группу ходят не пьющие теперь люди.Что мне делать?Дайте,пожалуйста,совет.

http://vesvalo.narod.ru/days/Mar2.html

Я приходил на собрание, потом шел пить, на следующий день приходил на собрание, потом шел пить, потом я пошел на всё, что было доступно в АА, но всё равно каждый раз шел пить... Мне было стыдно признаться в этом, даже в узком кругу, но я всё равно продолжал ходить на собрания, за редким исключением ежедневно. О том, что я продолжаю пить знал только мой спонсор (точнее, только ему я сказал, знали скорее всего все smile.gif). Так продолжалось больше трёх месяцев. Потом я пришел домой, упал на колени и сказал Богу, что не хочу, не хочу, не хочу, не хочу, не хочу, не хочу!!! бросать пить, а потом попросил Его мне помочь. Это было 25 марта 2003 года, с того дня я больше ни разу не пил. Такие дела. Migs

Спустя 2 часа, 16 минут, 25 секунд (30.12.2009 - 17:09) стелла82 написал(а):
Migs,спасибо

Спустя 38 секунд (30.12.2009 - 17:09) Puha написал(а):
Цитата (Crazy @ 30.12.2009 - 00:02 )
В голову не бери - выскажись и сама удивишся,на сколько всё проще чем ты себе накрутила.


Согласна.

Вранье затягивает. Для себя я вижу только один выход из вранья - сказать правду.
А дальше - не мое дело, кто и что подумает, кто и что скажет. Это их проблемы.
Суть-то в том, что на самом деле ты не группу обманываешь, а себя. Освободись и живи дальше.

Перечитала еще раз первый пост.
Стелла, а как получилось, что на группе считают, что ты не пьешь?
Я на группе пару раз наблюдала, когда секретарь тактично спросил участника, трезвый ли он сегодня. Но никто не отчитывается о том, пил он или нет.
Народ делится юбилеями, но я еще ни разу не видела "публичных покаяний". В чем именно суть проблемы? Ты лично кому-то сказала, что не пила, когда пила?

Спустя 28 минут, 7 секунд (30.12.2009 - 17:37) стелла82 написал(а):
Puha,я на группу хожу абсолютно трезвая.Никто и не подозревает,что счетчик совсем не на той отметке,о которой я заявила.Мы отмечали мой юбилей,все меня поздравляли,радовались моим успехам,а у меня слезы на глазах,мне тяжело от этого всего,от того,что я не знаю,как мне быть.Ну НИКАК мне не сказать!.Я думала,может мне напиться как следует,до приступов,а потом начинать считать с нуля.Ну никак не могу сказать об этом вот сейчас.Потому и продолжаю выпивать,(хоть и крайне редко)затянул меня этот обман,боюсь не затянула бы снова алкогольная пучина.Сейчас уже начинает создаваться иллюзия контроля.Хотя умом я понимаю,что это лишь иллюзия.И что дно,оно совсем близко..

Спустя 9 минут, 33 секунды (30.12.2009 - 17:47) Sir написал(а):
Цитата (стелла82 @ 30.12.2009 - 16:37 )
Я думала,может мне напиться как следует,до приступов,а потом начинать считать с нуля.

Разводка клевая, но не ты первая ее придумала biggrin.gif

Зайди в журнал к Лиатрис. Почитай на пару-тройку сообщений назад посты.
Ты увидишь, что ничего страшного не происходит, если ты признаешь вдруг, что у тебя срыв.

Не бойся ничего. Возьми и сделай это - скажи на собрании очередном, что "у меня сегодня ... дней" или "1 день".
Я после 4,5 лет пришла на собрание (тоже уже трезвая, но после срыва) и сказала, что у меня сегодня 1 день трезвости. И заревела, конечно же. Мне вообще трындец как тяжело было - я ж типа под гуру заделывалась, хари рама и все такое. А тут на тебе.

А ведь могла бы и зажать. Правда, я уверена, что зажми я инфу о своем срыве, я бы начала бухать дальше. Конкретно бухать. А там до доски недалеко.

Спустя 44 минуты, 30 секунд (30.12.2009 - 18:31) стелла82 написал(а):
.."зажми я инфу о своём срыве,я бы начала бухать дальше.Конкретно бухать.."Sir,ты очень точно подметила.Пожалуй,что это ключевой момент моей проблемы.Только интуитивно я это понимала,а обозначить словами не могла.Меня даже отпустило немного.Я попробую рассказать.Разревусь,конечно,100%1Но это сделать необходимо,иначе постепенно съеду в тот же ад,из которого,даже не приподнялась,а всего лишь высунула голову к свету.Главное,эту решимость удержать до группы на том уже уровне .

Спустя 14 минут, 20 секунд (30.12.2009 - 18:46) Puha написал(а):
стелла82
Держись.
У меня пока нет опыта срывов.
Но есть большой опыт по части вранья себе и людям. Чем труднее признаться, тем потом больше облегчение.

Спустя 1 день, 5 часов, 6 минут, 19 секунд (1.01.2010 - 23:52) pavlik написал(а):
ПРИВЕТ!Я СТОЛКНУЛСЯ С ЕТОЙ ПРОБЛЕМОЙ ЧЕСТНОСТИ ПЕРЕД ГРУППОЙ.Я 4 ГОДА ДЕЛАЛ 1-Й ШАГ.Я ПИЛ ПО НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ПОДРЯД И ГОВОРИЛ НА ГРУППЕ ЧТО Я ТРЕЗВЫЙ.ПОКА НЕ ПОНЯЛ ЧТО Я ОБМАНЫВАЮ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ СЕБЯ!НАДО ОПРЕДЕЛИТЬСЯ!ПИТЬ ИЛИ НЕ ПИТЬ!А НА ГРУППЕ НАДО СКАЗАТЬ И ТЕБЕ СТАНЕТ НАМНОГО ЛЕГШЕ.

Спустя 16 минут, 51 секунду (2.01.2010 - 00:09) Таська написал(а):
Цитата (pavlik @ 1.01.2010 - 22:52 )
Запуталась, Помогите советом

Кто запутался то blink.gif
Ты же вроде мужчина,
Цитата (pavlik @ 1.01.2010 - 22:52 )
Я СТОЛКНУЛСЯ С ЕТОЙ ПРОБЛЕМОЙ ЧЕСТНОСТИ ПЕРЕД ГРУППОЙ.Я 4 ГОДА ДЕЛАЛ 1-Й ШАГ.Я ПИЛ ПО НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ПОДРЯД И ГОВОРИЛ НА ГРУППЕ ЧТО Я ТРЕЗВЫЙ.ПОКА НЕ ПОНЯЛ ЧТО Я ОБМАНЫВАЮ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ СЕБЯ!НАДО ОПРЕДЕЛИТЬСЯ!ПИТЬ ИЛИ НЕ ПИТЬ!А НА ГРУППЕ НАДО СКАЗАТЬ И ТЕБЕ СТАНЕТ НАМНОГО ЛЕГШЕ.

Спустя 38 минут, 38 секунд (2.01.2010 - 00:47) pavlik написал(а):
Я ОТВЕЧАЛ STELLEНО НАВЕРНОЕ ЧТО ТО НЕ ТО НАЖАЛ!Я МУЖЧИНА И Я НЕ ЗАПУТАЛСЯ!



Спустя 3 минут, 45 секунд pavlik написал(а):
biggrin.gif biggrin.gif ТАКОЙ СЕБЕ ПРИКОЛ ПОЛУЧИЛСЯ!

Спустя 34 минуты, 21 секунду (2.01.2010 - 01:22) karry написал(а):
Цитата
Я ОБМАНЫВАЮ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ СЕБЯ

Молодец, что признался на группе...и перед самим собой smile.gif

Спустя 17 часов, 5 минут, 2 секунды (2.01.2010 - 18:27) маэстро написал(а):
стелла82
Цитата
отя умом я понимаю,что это лишь иллюзия.И что дно,оно совсем близко..

Первый шаг - признание самому себе, кроме себя это никому не нужно. Чем раньше тем лучше ,быстрей начнеться выздоровление,а ходить бухим на группу , что бы потусить ,есть ли смысл?

Спустя 6 часов, 12 минут, 31 секунду (3.01.2010 - 00:39) стелла82 написал(а):
Спасибо всем.

Спустя 13 часов, 16 минут, 39 секунд (3.01.2010 - 13:56) Баунти написал(а):
Удачи!

Спустя 7 часов, 28 минут, 30 секунд (3.01.2010 - 21:25) Coban написал(а):
Я тоже так думал-только пиво а затем следует неожиданный срыв.Бросай эти опасные эксперементы. blink.gif