а как можно ето пниматЬ. бытЬ честным сомим с собои



Спустя 15 минут, 17 секунд (29.12.2009 - 20:30) stas9155 написал(а):
Не искать поводы для выпивки (осознав себя алкоголиком ) . Другими словами не допускать самообман в отношении возможности употребить алкоголь (без последствий негативных ) .
Осознав себя алкоголиком на основе информации ( в том числе полученной в АА ) я понял и признал , что бухать без вреда для себя и окружающих не умею . А посему более и не ищу повода употребить алкоголь (честность перед собой ) .

:-)

Спустя 3 минуты, 2 секунды (29.12.2009 - 20:33) бомж-вредитель написал(а):
Всегда я был в состоянии оправдать любое безобразие, мной учиненное, или то, что хотел учинить. Бог с ними с людьми, ядля себя это делал настолько виртуозно, что верил, что только так и можно. Водки нет, но навык то остался...И частенько приходится себя осаживать, когда начинает нести.

Спустя 20 минут, 18 секунд (29.12.2009 - 20:53) sers написал(а):
даже придумывал мотивы ,искусtвенные праздники ,застовллял питЬ даже не пиуших, точно были такие ошушение ,когда бухал

Спустя 47 минут, 2 секунды (29.12.2009 - 21:40) Nickov написал(а):
sers
Я отношу быть честным с самим собой не только к алкоголю. Стараюсь на все свои предстоящие действия дать себе простой ответ "А для чего оно мне надо?"

Живой пример так сказать. Летом встретился со своей однокурсницей из института. У нас с ней всегда симпатии были, но в те годы не сложилось что-то большее. А тут на "одноклассниках" языками зацепились ну и встретились. Выглядит прекрасно и на контакт идет, а я разведен и живу один. Короче муж её на даче и все такое. На свой вопрос " А для чего оно мне надо" я ответил себе "Только для траха". Тогда уж честнее безмужнюю себе найти. Во общем свернул я мягко эту встречу и друзьями мы расстались.
А годик бы назад даже и не задумался бы, а потащил бы в кабак сразу и собой был бы очень доволен.

Спустя 7 минут, 34 секунды (29.12.2009 - 21:47) Вот она я написал(а):
Nickov
Цитата
Тогда уж честнее безмужнюю себе найти.

Интересно...а чем честнее?
То есть мужнюю для траха нельзя, а безмужняя вполне нормально?

Спустя 1 минуту, 22 секунды (29.12.2009 - 21:49) Rearranger написал(а):
да всех можно - только проблем меньше со свободной.

Спустя 3 минуты, 50 секунд (29.12.2009 - 21:53) бомж-вредитель написал(а):
Если про баб и честность перед собой... Ведь и раньше табу были - не спать с женами друзей, например. Но если влюбиться до опупения - это ведь все оправдывает? Так мозги и работали - по такой схеме. Захотел - влюбился - потрахались - разлюбил. И ведь сам в это dry.gif лядь верил!

Спустя 19 секунд (29.12.2009 - 21:53) Nickov написал(а):
Вот она я
По обоюдному желанию, секс для двух взрослых людей, не состоящих в браках, я думаю честен. По крайней мере перед собой я ничего не нарушаю, остаюсь честным перед самим собой.

Уточню не имеющую постоянного партнера.

Спустя 2 минуты, 56 секунд (29.12.2009 - 21:56) бомж-вредитель написал(а):
Rearranger
Ой, не факт.....

Спустя 2 минуты, 35 секунд (29.12.2009 - 21:58) Вот она я написал(а):
Мда...странно. А вот мне кажется -это же ее проблема -она не честна.
Но опять же -а кто знает что там делается в семье? Может они живут для детей и нет никаких отношений?
Не могу понять -при чем тут честность мужчины, который позволил себе быть с ней?
Честность перед ее мужем что ли?

Спустя 13 минут, 21 секунду (29.12.2009 - 22:12) sers написал(а):
Вот она я
я согласен с тобои если сучка не захочет то кабелЬ не вскочит.

Спустя 1 минуту, 49 секунд (29.12.2009 - 22:14) Nickov написал(а):
Вот она я
Не хочу я влезать в чужие отношения. Благополучные они там или нет, не важно.
Вряд ли тебе понравится быть второй у мужчины, вот и я такого не хочу.

Спустя 4 минуты, 42 секунды (29.12.2009 - 22:18) Вот она я написал(а):
Nickov
Цитата
Вряд ли тебе понравится быть второй у мужчины, вот и я такого не хочу.

Ну, вот с этого и надо начинать...только вот при чем тут честность?
Честно признался себе -не хочу быть вторым...может так?

Спустя 8 минут, 32 секунды (29.12.2009 - 22:27) Nickov написал(а):
Вот она я
Может быть ты права, скорее даже очень права.
Не буду себя любимого цитировать, но лучше я себе безмужнюю найду wink.gif

Спустя 25 минут, 28 секунд (29.12.2009 - 22:52) sers написал(а):
естЬ и замужние и они хотят помоши и разнообразие,надо помогатЬ думаиу нормално, ты же помогаеш

Спустя 6 минут, 12 секунд (29.12.2009 - 22:59) Nickov написал(а):
sers
Не нашел пока по душе. Так что получается не помогаю.

Спустя 2 минуты, 27 секунд (29.12.2009 - 23:01) Вот она я написал(а):
Nickov
Цитата
Не нашел пока по душе.

Мож как раз не там ищешь biggrin.gif сломать свои стереотипы и глянуть на замужних?

Мда...но тут еще вопрос морали вылезает, конечно.

Спустя 2 минуты, 30 секунд (29.12.2009 - 23:03) куна написал(а):
Для меня честность перед собой-это какие истинные мотивы имею. Порой и хочется быть честной, да не вижу истины, об этом у спонсора или ещё у кого на стороне спрашиваю. А бывает и так, что болезнь моя меня в такие мыслительные дебри уводит, что уже и не разобрать где истина, а где нет. В таких случаях стараюсь совершенно о интересующем вопросе не думать. Ответ всегда приходит в положенное время.

Спустя 8 минут, 18 секунд (29.12.2009 - 23:12) Nickov написал(а):
Вот она я
На чужом несчастье счастья не построишь.
Это не стереотипы, это уже определенные принципы.

Спустя 8 минут, 40 секунд (29.12.2009 - 23:20) Вот она я написал(а):
Nickov
Цитата
На чужом несчастье счастья не построишь.
Это не стереотипы, это уже определенные принципы.

Имею несколько иной опыт.
Мой первый муж встречался с замужней девушкой в ее хате, пока ее муж работал.
В результате развелись, поженились, завели своего общего ребенка и счастливо живут уже 9 лет.
Вот этот случай в моей жизни очень подорвал многие мои принципы.

З.Ы. мало того -в обоих семьях были годовалые дети(ровесники они у нас). Сломаны две семьи и ниче -построили счастье tongue.gif

Спустя 5 минут, 17 секунд (29.12.2009 - 23:26) sers написал(а):
все 4то не проиsxодит ето к лучему ,

Спустя 14 минут, 26 секунд (29.12.2009 - 23:40) Вот она я написал(а):
sers
Цитата
все 4то не проиsxодит ето к лучему ,

сказал один неудачник, а за ним повторили другие такие же неудачники wink.gif

Спустя 2 минуты, 35 секунд (29.12.2009 - 23:43) Nickov написал(а):
Вот она я
Надолго ли это счастье, со стороны мы тоже были прекрасной парой 15 лет.
Про годовалых то я смотрю никто особо не думал в тот момент.

Спустя 2 минуты, 39 секунд (29.12.2009 - 23:45) Mercy написал(а):
Да, я хочу быть честной с самой собой. Я часто обманываю себя, потому что так легче. Это происходит автоматически, без каких-либо особых усилий.

Спустя 15 минут, 28 секунд (30.12.2009 - 00:01) Rearranger написал(а):
Цитата (sers @ 29.12.2009 - 22:26 )
все 4то не проиsxодит ето к лучему ,

ага, все ТАМ будем - эт точняк!

Спустя 5 минут, 46 секунд (30.12.2009 - 00:07) anastesh написал(а):
надо быть железным что бы всегда быть честным с собой и не возмутимым,так можно и суицидом закончить

Спустя 47 секунд (30.12.2009 - 00:07) Guest написал(а):
Опять развели тягомотину. Да какая вам разница? За мужем, не за мужем, женат, не женат? Все опять в суеверия верите? Что на чужом счастье... и т.д. Построишь. И еще как. А все остальное предрассудки и суеверия.

Спустя 9 минут, 48 секунд (30.12.2009 - 00:17) Nickov написал(а):
Анонимки и подметные письма не рассматриваются biggrin.gif

Спустя 11 часов, 40 минут, 13 секунд (30.12.2009 - 11:57) Вот она я написал(а):
Rearranger
Длительность классического алкогольного делирия 3—5 суток, реже 7—10 суток.
Смертность при делириях составляет от 1% до 16% в зависимости от вида делирия и качества проводимой терапии.

Охринеть...лицезреть пять суток змей и чертей.....о, блин...нафиг.
Честно себе говорю -не хочу я этого!

Спустя 7 минут, 50 секунд (30.12.2009 - 12:05) бомж-вредитель написал(а):
Вот она я
Да ну на фиг! Одним днем все обходилось, без всяческих чертей. Первый раз - мыши белые рядами, как на параде, из под дивана выходили и в стену уходили. Прикольно даже...

Спустя 4 минуты, 14 секунд (30.12.2009 - 12:10) Rearranger написал(а):
Бог миловал, - отделывался депрессняками

Спустя 3 часа, 34 минуты, 6 секунд (30.12.2009 - 15:44) sers написал(а):
всех всех с наступаиушим 2010годом, пустЬ етот год,будет,трезвым, трезвым, кто в неи нуждаетсиа



Спустя 11 минут, 46 секунд sers написал(а):
завтра,исполняетсиа один месятс как трезвии естЬ 4ем гордится, будет весЬ мир ето отмечатЬ.

Спустя 20 часов, 38 минут, 54 секунды (31.12.2009 - 12:23) sers написал(а):
всех с новым годом, сечас читаиу,некоторых,вот новы год все будут питЬ а я нет.напоминает детски сад ,кому то дали конфетку ,а комуто нет.один денЬ пережитЬ ето ерунда , а вот тселы год как пережитЬ? вот вапрос, моие мнение ,чтобы дурные мысли не лезли , надо компаниу где все трезвые,

Спустя 48 минут, 22 секунды (31.12.2009 - 13:11) Мариана написал(а):
Вспоминаю прошлый новый год. Не хочу повторения. Ну на фиг, никуда не пойду, одна лучше попробую телевизор смотреть. И никого приглашать не буду.

Спустя 3 минуты, 8 секунд (31.12.2009 - 13:14) sers написал(а):
ттелик самыи лучи друг,сегодня он никого в одиночестве не оставит,

Спустя 1 день, 8 часов, 1 минуту, 41 секунду (2.01.2010 - 21:16) КОБРА написал(а):
Интересное все таки понятие честность.сколько легенд я сочиняла за свою жизнь и под каждую подделывался свой образ.как блин актер в театре только с той разницей что актера за плохую игру закидают помидорами а я могу поплатиться жизнью.а в результате сейчас я сама не знаю какая я на самом деле есть.и сложновато понять честная я или опять легенды сочиняю.вот только на помощь бога и надеюсь

Спустя 36 минут, 30 секунд (2.01.2010 - 21:52) Miledi написал(а):
Я не знаю,если вы меня слышите!Алкоголь умеет ждать-я ето знаю. Осваиваю компьютер.Многого не понимаю.Буду надеяться, что скоро освою!

Спустя 17 минут, 56 секунд (2.01.2010 - 22:10) sers написал(а):
не стесняисиа спрашиваи,что тебе интересует,здесЬ помогаиут

Спустя 2 минуты, 12 секунд (2.01.2010 - 22:12) Юка написал(а):
а у вас бывает такое-вы говорите правду,а вам говорят,что это ложь?вы пытаетесь доказать,что не врете,а вам говорят,что вы саморазводом занимаетесь...и в результате,вы уже сами не можете понять где правда,а где ложь...

Спустя 2 минуты, 56 секунд (2.01.2010 - 22:15) sers написал(а):
Юка
мне кажетсиа надо сначало себе сказатЬ и поверит,в правду

Спустя 3 минуты, 14 секунд (2.01.2010 - 22:18) pechora написал(а):
Miledi
Привет! Меня зовут Андрей, я алкоголик. Россия.
Алкоголь может ждать, я могу шевелиться.. как в песенке - про нас не догонят! smile.gif

Спустя 11 минут, 4 секунды (2.01.2010 - 22:30) barbacuca написал(а):
Цитата (Юка @ 2.01.2010 - 21:12 )
а у вас бывает такое-вы говорите правду,а вам говорят,что это ложь
,у меня так случалось часто. Сейчас я понимаю от чего,от того,что я не была уверенна сама в себе. Теперь я знаю,кто я,и чего хочу. И моя честность перед собой это согласие моих желаний с моими действиями.

Спустя 10 минут, 1 секунду (2.01.2010 - 22:40) pechora написал(а):
Хэх, Юка, что-то давненько я никому ни чего не доказывал ((, тем паче то, что я не верблюд )). Если челу хочется, чтоб я был верблюдом, я даже могу плюнуть в его сторону, если не влом будет ))

Спустя 10 минут, 48 секунд (2.01.2010 - 22:50) Юка написал(а):
pechora
Цитата
что-то давненько я никому ни чего не доказывал

сама не понимаю зачем я это делаю(доказываю что я не верблюд)..душевного покоя лишилась...начинаю думать,что может я все таки верблюд...со стороны-то виднее

Спустя 7 минут, 41 секунду (2.01.2010 - 22:58) Малка* написал(а):
Цитата (Юка @ 2.01.2010 - 18:12 )
а у вас бывает такое-вы говорите правду,а вам говорят,что это ложь?вы пытаетесь доказать,что не врете,а вам говорят,что вы саморазводом занимаетесь...и в результате,вы уже сами не можете понять где правда,а где ложь...

Было дело. Спрашивали - где деньги? Отвечала - пропила. Не верили, а зря. Сейчас кому ни скажу из должников "дай денег", все отвечают - пропьешь)))

Спустя 4 минуты, 16 секунд (2.01.2010 - 23:02) pechora написал(а):
Юка
Не знаю, после того, как я публично представился алкоголиком, у меня отпала необходимость доказывать, что я не алк. Остальное мои теоремы, требующие доказательства, мне показались слишком мелкими, чтоб я на них тратил свой душ.покой ...

Спустя 11 минут, 55 секунд (2.01.2010 - 23:14) barbacuca написал(а):
Цитата (Юка @ 2.01.2010 - 21:50 )
что может я все таки верблюд...со стороны-то виднее
,виднее кому?
Главное,чтоб тебе было видно.

Спустя 25 минут, 4 секунды (2.01.2010 - 23:39) Юка написал(а):
мне пытаются доказать,что я трезвею не правильно...и не чесна сама с собой...

Спустя 2 минуты, 58 секунд (2.01.2010 - 23:42) ТАКСИСТ написал(а):
Всех с наступившим новым годом!
Тема с честностью, для меня как раз актуальна.
Началось всё с того, что я в очередной раз, берусь за этот, клятый, четвёртый шаг.
Для полной картины, могу сказать, что я очень эмоциональный человек. И первые мои подходы к четвёртому, мягко говоря, заканчивались нервными срывами. Слава Богу, рядом находились друзья – товарищи по выздоровлению, и был один случай, что меня перехватили от прямого похода в наливайку.
Вот опять, сел , нарисовал таблички, и пытаюсь что-то там нацарапать. А душа материться благим матом, что ж ты падла делаешь, нахрена ты врёшь. Ведь было не так, это ты всё придумал для отмазки ситуации, а сейчас подсовываешь как сладенькую конфетку, а кому? А зачем?
Пришёл я к наставнику, моего наставника, и говорю ему об этом.
Ответ был прост: Основная задача четвёртого шага, научиться смотреть на себя со стороны.
Спустя немного времени, я понял, что нужно смирить свою гордыньку, и попытаться услышать, что говорят обо мне другие люди. Внимательно послушать, не перебивать.
В итоге, я пытаюсь заново проходить первый шаг, с момента первого моего принятия спиртного. Отбрасываю все наружные факторы, просто напился, что чувствовал при этом? Мне это как то проще. И куда ни плюнь, везде жалость к себе. Везде меня «великолепного» обижают. Везде я пытаюсь переделать мир.
На группе мне говорят: что я своей честность шокирую некоторых присутствующих. Но мне этого мало, для меня самого мало. Я понимаю, что не могу докопаться до того «зёрнышка», что мне нужно. Кажется я подползаю к этой основной причине, которая ответит на многие мои вопросы, но чевой –то мне эта причина не нравится. Я опять начинаю врать самому себе, уводить мозги в другую сторону.
Болтать, по этому поводу, могу много. Но толку, для себя, не вижу!




Спустя 6 минут, 55 секунд ТАКСИСТ написал(а):
Юка
---------------------------------------------------------------------------------
мне пытаются доказать,что я трезвею не правильно...и не чесна сама с собой...
---------------------------------------------------------------------------------

Плюнь, розотри и не парься.
Если человек начинает что - либо доказывать или спорить, грошь цена ему в базарный день.
К е......ни матери на белом катере.
Как я люблю этих "правельных", "опускать" по полной. Независимо от регалий которые они на себя понацепливали.

Спустя 17 минут, 27 секунд (3.01.2010 - 00:00) pechora написал(а):
Юка
мне пытаются доказать,что я трезвею не правильно...и не чесна сама с собой...

про б/а пиво? я так думаю.. Я бы прислушался.. а доказывать что? Время покажет.. у тебя будет свой опыт, не требующий доказательств. Сделаешь выводы.. а париться заранее.. диктует страх.

Спустя 7 минут, 13 секунд (3.01.2010 - 00:07) Юка написал(а):
pechora
Цитата
про б/а пиво?

про него...мне сегодня сказали "я бы на твоем месте обнулила счетчик!!!" зачем? я на пятом дне трезвости конфету с ликером съела...мне говорят "не стала бы я так делать"...и т.д в том же духе...



Спустя 1 минут, 55 секунд Юка написал(а):
и тяги у меня ни разу за 12 дней не было,ни после б/а пива,ни тем более после конфеты...точно,не правильно я как-то трезвею tongue.gif

Спустя 6 минут, 46 секунд (3.01.2010 - 00:14) Любаша написал(а):
Юка
тебе наверное не понравилось, в какой форме это было сказано?

Спустя 12 минут, 20 секунд (3.01.2010 - 00:26) pechora написал(а):
Цитата (Юка @ 3.01.2010 - 00:07 )
.точно,не правильно я как-то трезвею

Да.. без тяги трезвление не в кайф! smile.gif Но по мне так, ты себя только мучаешь этим б/у пивом... Мне так гораздо бы легче было убедить себя, что его вкус мне не особо то и нравится, чем постоянно держать контроль - появилась у меня тяга или еще нет.. А у меня бы она рано или поздно появилась, так как я ее бы подпитывал..

Спустя 5 минут, 47 секунд (3.01.2010 - 00:32) Юка написал(а):
Любаша
не знаю,что мне не понравилось...но два дня од этом зумаю...заклинило....бррр
pechora
пивом я себя не мучала,а вот этими разговорами доведу точно....мазохизм какой-то mad.gif

Спустя 3 минуты, 13 секунд (3.01.2010 - 00:35) Любаша написал(а):
Юка
а чё, тебе принципиально доказать, что ты можешь есть конфеты с ликёром и пить б/а пиво? Зачем?

Спустя 6 минут, 12 секунд (3.01.2010 - 00:41) Юка написал(а):
Любаша
поговори со мной,как ты можешь rolleyes.gif ты вчера в теме про М-Т все так красиво по полочкам разложила...выведи меня на чистую воду...а то запуталась совсем...
Цитата
а чё, тебе принципиально доказать, что ты можешь есть конфеты с ликёром и пить б/а пиво

да принципиально..
Цитата
Зачем?

не знаю...пытаюсь с этим разобраться

Спустя 2 минуты, 43 секунды (3.01.2010 - 00:44) Любаша написал(а):
Цитата (Юка @ 2.01.2010 - 23:41 )
ты вчера в теме про М-Т все так красиво по полочкам разложила

я даже не помню, чё я вчера делала biggrin.gif

Цитата (Юка @ 2.01.2010 - 23:41 )
да принципиально

ну а зачем? Зачем? Последний бастион, говорящий о принадлежности к "нормальному" человечеству? Или сила воли плюс характер?

Спустя 7 минут, 3 секунды (3.01.2010 - 00:51) Sir написал(а):
Юка
С некоторых пор не люблю выражение "трезветь правильно".
Можно или трезветь, или не трезветь.
"Не бывает осетрины второй свежести".

Что делаешь ты и зачем - знаешь только ты.
Желание доказать кому-то что-то у меня возникает тогда, когда я сама не уверена в своей правоте (конечно, если речь идет об обычном общении, а не о защите коммерческого проекта).

Спустя 2 минуты, 38 секунд (3.01.2010 - 00:54) Юка написал(а):
Любаша
Цитата
Или сила воли плюс характер?

скорее наоборот...отсутстие таковых)))нашла самый легкий(для меня)способ не выпить алкоголь...

Спустя 4 минуты, 23 секунды (3.01.2010 - 00:58) Вот она я написал(а):
Юка
Так честной нужно быть перед собой -это главное. Ты считаешь, что банка б/а является поводом для обнуления счетчика? если нет -то и нет.
Ты считаешь что банка б/а пива может привести к срыву?

Ответь честно и все. Я не считаю так. Но знаю что постепенно отвяжусь от этой привычки тоже.
По мне -лучше уж эта банка, чем реальный срыв.

Спустя 3 минуты, 30 секунд (3.01.2010 - 01:02) ТАКСИСТ написал(а):
Юка
----------------------------------------------------------------------------------------
тяги у меня ни разу за 12 дней не было,ни после б/а пива,ни тем более после конфеты...точно,не правильно я как-то трезвею
----------------------------------------------------------------------------------------
Очень хочется поумничать. Но могу расказать только о своём опыте.
Моя родная группа "Левобережная" г. Киев, находится в одном помещении с вечерним реабилитационным центром. Я сам закончил енту "школу", и почти год просидел в секретарском кресле. Насмотрелся я, на всяких новичков, и в подобных с тобой ситуациях, старался говорить только одно: ПОЛНАЯ ХИМИЧЕСКАЯ ЧИСТОТА! ПРИРОДУ НЕ ОБМАНЕШЬ!

Спустя 6 минут, 35 секунд (3.01.2010 - 01:08) Юка написал(а):
ТАКСИСТ
Цитата
ПРИРОДУ НЕ ОБМАНЕШЬ!

да ну ее эту природу...спокойствие дороже...сегодня я трезвая и слава Богу...

Спустя 29 минут, 29 секунд (3.01.2010 - 01:38) ТАКСИСТ написал(а):
Юка
---------------------------------------------------------------------------------------------
да ну ее эту природу...спокойствие дороже...сегодня я трезвая и слава Богу...
---------------------------------------------------------------------------------------------
Правильно говоришь! Главное спокойствие! Тебе нравится так, пусть будет так!
Чувствуется что эта тема тебя заколебала до икоты. Предлагаю поговрить о погоде. У нас мороз градусов 8, и снега намело по самое "нехочу", где эти клятые комунальные службы?

Спустя 14 минут, 23 секунды (3.01.2010 - 01:52) barbacuca написал(а):
Цитата (Юка @ 3.01.2010 - 00:08 )
я трезвая и слава Богу...

Точно,не заморачивайся.
Каждому своё,главное,что бы тебе с этим жилось хорошо. smile.gif

Спустя 6 минут, 9 секунд (3.01.2010 - 01:58) Юка написал(а):
ТАКСИСТ
Цитата
Предлагаю поговрить о погоде. У нас мороз градусов 8, и снега намело по самое "нехочу",

снега хочу...у нас +16 сейчас на градуснике..днем до +22...а мне зимы хоца...

Спустя 4 минуты, 51 секунду (3.01.2010 - 02:03) barbacuca написал(а):
Цитата (Юка @ 3.01.2010 - 00:58 )
ТАКСИСТ
Цитата
Предлагаю поговрить о погоде. У нас мороз градусов 8, и снега намело по самое "нехочу",

снега хочу...у нас +16
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 8 часов, 43 минуты, 6 секунд (3.01.2010 - 10:46) Любаша написал(а):
Цитата (Юка @ 3.01.2010 - 00:58 )
у нас +16 сейчас на градуснике..днем до +22

Везётлюдям!
У меня тут чёрт знает какой минус, а послезавтра в Нижний ехать по этим холодам


_____________
ser