Здравствуйте! Меня зовут Паола

Я ребёнок алкоголика и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 29декабря по 22.00 ч. 30 декабря (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Сегодняшняя тема:


АНОНИМНОСТЬ

Анонимность - духовная основа всех наших Традиций, постоянно напоминающая нам о том, что главным являются принципы, а не личности.

Анонимные Алкоголики, с. 176
Alcoholics Anonymous, p. 564

Значимость Двенадцатой Традиции я почувствовала еще в первые дни моей трезвости, и теперь, наряду с Двенадцатью Шагами, она остается непременным условием моего выздоровления. Став членом АА, я буквально сразу увидела, что у меня имеются проблемы с характером. А потому и идея Традиций стала мне понятна - для меня и для других людей существует верный способ смотреть в лицо алкоголизму и сопутствующим ему злобе, агрессивности и защитным реакциям. Я рассматривала Двенадцатую Традицию как хороший способ сдерживания моего "я": она "гасила" мою злобу и давала возможность использовать Принципы Программы. Все Шаги, и особенно эта Традиция, несколько десятков лет вели меня по пути непрерывной трезвости. Я благодарна всем, кто был со мной, когда я в этом нуждалась.

Прошу высказываться



Спустя 11 часов, 10 минут, 22 секунды (29.12.2009 - 23:42) KIRA2007 написал(а):
Я всегда старалась соблюдать анонимность,особенно если это касалось других товарищей.И просила других соблюдать мою.Не всегда это получалось,но я думаю,что в случаях когда моя анонимность нарушалась это было не специально.У меня бывало,что и я, не специально, нарушала анонимность товарищей(могла что то ляпнуть не то),но сам этот принцип очень важный - он по моему мнению помогает избежать многих проблем как для личности так и для группы в целом...Спасибо.

Спустя 22 часа, 40 минут, 31 секунду (30.12.2009 - 22:23) Dr.Stone написал(а):
чужую анонимность стараюсь соблюдать всегда и везде
со своей как получается но выпячивать свой диагноз нехочу
наше общество как тяжелую болезнь не воспринимает алкоголизм