Здравствуйте! Меня зовут Таня.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 28 декабря по 23.00 ч. 29 декабря (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: РАДОСТЬ ЖИЗНИ

...поэтому радость жизни является темой Двенадцатого Шага АА.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 141
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 125

АА — это радостная Программа! И все же порой, когда для продвижения вперед надо предпринять что-то, я «торможу» и противлюсь действиям, способным принести мне желанную радость. Я бы, вероятно, не сопротивлялся, если бы эти действия не затрагивали наиболее уязвимые стороны моей жизни, а именно те, где более всего нужны надежда и смирение. Позволить себе радоваться жизни — вот путь смягчения жестких граней моего «я». В этом и заключается сила радости, помогающая всем членам АА.




Спустя 3 часа, 36 минут, 14 секунд (28.12.2009 - 23:20) KIRA2007 написал(а):
Цитата (karry @ 28.12.2009 - 19:44 )
И все же порой, когда для продвижения вперед надо предпринять что-то, я «торможу» и противлюсь действиям, способным принести мне желанную радость.
Очень я "тормозила" с началом шагов.Хотя реально понимала,что они мне помогут жить более счастливо и радостно.Но мне не хватало веры и смирения.Я рада ,что всё таки решила .Сейчас ощущаю радость от того,что моя ВС стала гораздо чаще присутствовать в моей жизни чем раньше...


_____________
Алкоголик с задатками наркомана