У меня ничего не получается. Болтаюсь в программе как говно в проруби уже больше полутора лет, С лета мне все хуже и хуже. Наверно я из тех, кто не может быть честной с самой собой. И что теперь? Выпить яду?



Спустя 8 минут, 58 секунд (28.12.2009 - 15:23) Чиша написал(а):
May
А что конкретно не получается?. У меня примерно на полугоде неупотребления всего четыре цели было. Из них на сегодня только до одной не добрался.

Спустя 4 минуты, 18 секунд (28.12.2009 - 15:27) Узя написал(а):
Я не знаю,у меня как-то все ноборот..Чем дальше в лес,тем толще партизаны).То есть чем дольше я в программе,тем мне жить интереснее.В себе копатся,учится по-другому справлятся с разными ситуациями,кряки свои выявлять и пересматривать.Все чудесатее и чудесатее.

Спустя 5 минут, 25 секунд (28.12.2009 - 15:33) May написал(а):
Трезвой быть не получается. Отношения с мужчиной дерьмовые. С родителями вообще нет отношений - не понимаем друг друга. Ребенка вижу раз в год. Все скучно и неинетерсно

Спустя 5 минут, 22 секунды (28.12.2009 - 15:38) maika-alkogolichka написал(а):
Цитата
Болтаюсь в программе как говно в проруби

Да, я тоже сейчас так себя ощущаю.
Давай на пару кирнём? (чисто шутка)

Я болтаюсь от торга до отрицания, когда не пью, меня циклит на своей трезвости, в оба глаза слежу за теми кто пьёт, фиксирую сколько они пьют, думаю о себе, что я не пью и не буду, понимаю, сто клинит, боюсь что принять внутрь себя эту самую программу, всё равно что поверить в христианского (или какого-то другого не менее прекрасного) бога, усилием воли это невозможно сделать.
А мне говорят что ходи на группы, носи тела, в голову войдёт со временем само собой

А мне говорят что катет короче гипотенузы а я говорю что хватит, не лучше ли снова квасить

И я думаю - да я наверное вообще не алкоголик, так немножко пьяница, а вдруг вживусь в роль реального алкоголика и будет у меня всё как положено - срывы, дно и группы и программа, не лучше ли держаться от этого подальше.

А всё же положительный момент есть - пока я месяц крутилась вокруг этого сайта я была трезва. Даже если я в том же темпе буду сюда ходить, я буду выпивать не через день а через месяц и моей душе и телу будет полегче, восстановятся они хотя бы немного.

А может я всё таки дойду до группы и будет тоже что-то хорошее.
Меня этот сайт весвало и люди с него ничем не обидели, мне было с ними интересно, и может я слабо надеюсь, но всё таки надеюсь.



Спустя 2 минут, 12 секунд maika-alkogolichka написал(а):
Перечитала - почему опечаток столько? Как будто пьяная. Честно не пила 3 дня - как на счётчике. Почему-то завелась от этой темы, долбила клаву не разбирая что на мониторе. Как будто пытаюсь сама себя в чем-то убедить...

Спустя 4 минуты (28.12.2009 - 15:42) May написал(а):
Цитата (maika-alkogolichka @ 28.12.2009 - 15:38 )
А всё же положительный момент есть - пока я месяц крутилась вокруг этого сайта я была трезва. Даже если я в том же темпе буду сюда ходить, я буду выпивать не через день а через месяц и моей душе и телу будет полегче, восстановятся они хотя бы немного.
будешь пытаться контролировать выпивку? врядли получится

я хотела быть трезвой и счастливой. не вышло ни того ни другого. Это не пьяные сопли. Трезвая сегодня

Спустя 5 минут, 9 секунд (28.12.2009 - 15:47) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (May @ 28.12.2009 - 14:14 )
И что теперь? Выпить яду?

Узнал интересную вещь.
У чукчей раньше был закон: человек озвучивший нежалание жить автоматически уничтожался соплеменниками.
К словам относились однозначно:произнес вслух-умри.
Единственной поблажкой была возможность принять смерть от сына.

Спустя 1 минуту, 27 секунд (28.12.2009 - 15:49) maika-alkogolichka написал(а):
Да нет, не то чтобы контролировать - я когда установила счётчик думала что не буду пить - вообще ни разу и будут у меня там подо мной трезвая много лет ура!
Но после того как вроде ничего не предвещало, а я пошла и купила и выпила сначала мало, а на другой день уже до отключки я понимаю, что навсегда это вероятно, блеф. Пока вот хочу выпить, но стараюсь этого не делать.

Сижу и себя долблю что сегодня не буду.


Спустя 2 минуты, 51 секунду (28.12.2009 - 15:51) Aza написал(а):
Шланг-Цзы
Не фигасе! Вот это лекарство от депресухи! Я бы точно не ныла, что жизнь - дерьмо, при таком раскладе (чешу репу).

Спустя 2 минуты, 11 секунд (28.12.2009 - 15:54) Аполинария написал(а):
May
а если честно , Майка, заглянуть в себя- тебе еще хочется бухать. не сейчас , а вообще в этой жизни?

Спустя 2 минуты (28.12.2009 - 15:56) maika-alkogolichka написал(а):
Глубоко задумалась о жизни чукч.
Вот с одной стороны - если не будешь ныть а будешь всё в себе молча копить - башка ран или поздно лопнет, или сердце.
С другой стороны так заманчиво - не самому гробиться а вышел, сказал и тебя по твоему желанию порюхали...

Спустя 50 секунд (28.12.2009 - 15:56) alles написал(а):
Когда жизнь превращается в дерьмо - её я стараюсь менять... Меняю практически всё - работу, отношения, друзей. Поддерживать "старые" связи - глупо и неразумно, если это длится много времени.

Спустя 3 минуты, 10 секунд (28.12.2009 - 16:00) maika-alkogolichka написал(а):
Не знаю кому вопрос Майка или May - похожи как-то майские маемся.
Если честно, то наверное хочется - как-то физиологически что ли хочется, а разумом не хочется.

Ну вроде как хочется секса с еле-знакомым и куча причин почему нет - забеременеть, заболеть и вдруг не понравится с ним вообще. Нафига тогда.

(опять перекатило на любимую тему, вод ведь какое безобразие... mad.gif

Спустя 12 минут (28.12.2009 - 16:12) Аполинария написал(а):
maika-alkogolichka
не знаю....
у меня раньше было так "Эх - вот бы не пить, но хочется...
А теперьт чаще наоборот " "Эх, выпить бы? blink.gif - но не хочется...

И Драйв пошел от трезвости тока сейчас понемногу - но реально бывает иду по улице и просто вставляет от всего и от ветра и от снега и от мелочей всяких, как будто мир по трезвости сначала был черно белый, а сейчас стал проявляться в цвете, и красок раньше я этих не видела, зато теперь вижу !!!

Спустя 12 минут, 29 секунд (28.12.2009 - 16:24) May написал(а):
Аполинария, бухать не хочется. Ничего не хочется. Тупо лежу или слоняюсь по квартире

Спустя 4 минуты, 46 секунд (28.12.2009 - 16:29) Guest написал(а):
Скажите, а у вас мигрени бывают? Не, у на скукота. Никого не бывает.

Спустя 2 минуты, 45 секунд (28.12.2009 - 16:32) Sir написал(а):
Цитата (May @ 28.12.2009 - 14:14 )
И что теперь? Выпить яду?

Так все-таки, в чем вопрос: неинтересно жить или не удается протрезветь? (в смысле обрести устойчивую, спокойную трезвость)

Зубы лечить тоже не очень интересное занятие, извините. И я и не пытаюсь сделать его зажигающим и увлекательным - я настраиваюсь на подвиг и иду (мужественно) к зубному.

Может, ты не то не от того ждешь?

Спустя 14 минут, 16 секунд (28.12.2009 - 16:46) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Aza @ 28.12.2009 - 14:51 )
Шланг-Цзы
Не фигасе! Вот это лекарство от депресухи!

Вот и я про то.
Как пел ВВС:"КОМУ СКАЗАТЬ СПАСИБО,ЧТО ЖИВОЙ?" smile.gif

Спустя 6 минут, 19 секунд (28.12.2009 - 16:52) stas9155 написал(а):
Ой а я толи на диване тупо лежу , толи по Весвале тупо шляюсь ? А как прально по Весвале или на Весвале ? Ого , это я над чемто задумался ... Так мож тада и не тупо и не шляюсь и не лежу , а общаюсь .
Преприятнейшее занятие придумывать новые пояснения своим действиям , а там глядишь и на себя по новому взгляну... :-)

Спустя 1 минуту, 3 секунды (28.12.2009 - 16:53) Беркут написал(а):
Цитата (May @ 28.12.2009 - 14:14 )
У меня ничего не получается. Болтаюсь в программе как говно в проруби уже больше полутора лет, С лета мне все хуже и хуже. Наверно я из тех, кто не может быть честной с самой собой. И что теперь? Выпить яду?

Разбей йад ап стену.

Спустя 1 минуту, 29 секунд (28.12.2009 - 16:55) Юка написал(а):
maika-alkogolichka
Не расстраивайся!!!пусть все идет как идет...ты пришла на сайт позже меня,и когда твой счетчик рос,я радовалась за тебя,а себя гнобила...типа,вот человек пришел и трезвеет,а я болтаюсь тут как г в проруби и ничегошеньки не получается...но болтаться не переставала...3 дня трезвая,2 пьяная...и так почти полтора месяца...но не отчаивалась...многие меня здесь поддерживали и не давали упасть...а потом мне реально захотелось не пить....и стали понятны многие вещи...у меня сегодня неделя...первая трезвая неделя за последние 3 года!!!и прошла она без тяги и сомнений!!!что будет завтра я незнаю,но знаю одно-я буду выздоравливать!!!Удачи тебе и не уходи от сюда...Все будет хорошо!!!

Спустя 21 минуту, 59 секунд (28.12.2009 - 17:17) Guest написал(а):
Цитата (stas9155 @ 28.12.2009 - 15:52 )
А как прально по Весвале или на Весвале ?

Весвало - оно. Чтоб никому обидно не было.

Спустя 8 минут, 36 секунд (28.12.2009 - 17:25) May написал(а):
Sir, не получается быть устойчиво трезвой. И радоваться не получается... С зубами некорректное сравнение - полчаса в кресле и результат.

Спустя 50 минут, 28 секунд (28.12.2009 - 18:16) Багира2 написал(а):
Цитата (May @ 28.12.2009 - 14:42 )
я хотела быть трезвой и счастливой. не вышло ни того ни другого.

Сразу хотела? Ну-ну... Чисто алкогольный характер: всего, сразу. побольше, качеством получше, и, желательно, еще вчера.

А сама что-нибудь делаешь или только подачки ждешь? Как от врача укола в полупопие? wink.gif

Спустя 40 минут, 31 секунду (28.12.2009 - 18:56) maika-alkogolichka написал(а):
Юка, ты мне очень симпатична, держись, может я захочу теперь догнать тебя... Или хотя бы идти рядышком...
Это такая ответственность - быть здесь, говорить что-то, как будто обещаешь (не пить) и рискуешь облажаться, а на тебя смотрят... А на тебя равняются - вот не смогла даже она, такая сильная, смелая, а мне куда тогда податься...
Очень стыдно, выпила снова. (Хотела скрыть - стыдно ещё больше.)

Скрестите за меня пальцы, мне предстоит завтра собеседование на госслужбу - прошла проверку, стажировку - и там тянули резину - я расслабилась.
Теперь предстоит бессонная ночь зубрёжки законодательства - а я - когда мне позвонили оттуда, что завтра ( а я то никак не ждала) - я заметалась заполошная курица - что делать - провалюсь и опять всё по старому и так был неконторолируем и силён страх провалиться что теперь уже придётся зубрить не на трезвую...

пожелайте мне удачи. Несмотря ни на что я надеюсь.
Хотя уже сама себе помогаю облажаться.

Спустя 51 минуту, 20 секунд (28.12.2009 - 19:48) рыжик написал(а):
Цитата (May @ 28.12.2009 - 14:33 )
Трезвой быть не получается. Все скучно и неинетерсно

Знакомо. Когда я бухала, все было скучно и не интересно. Приходилось бухать, чтоб не чувствовать этой скуки и иметь хоть какой-то интерес - бухло. Потом здоровье стало сдавать и пришлось выбирать пить или не пить. Чтобы остаться в живых, решила бросить, но не понимала, как буду жить без бухла с этой скукой в сером мире. Не буду описывать все сложности начала трезвости, скажу лишь, что со временем психика более-менее восстановилась, жизненное восприятие нормализовалось и стало жить очень интересно и совсем не скучно,а мир оказался разноцветным (а я и забыла). Наладились отношения с окружающими меня людьми, работой, финансами, жильем. Я счастлива, что пережила самый тяжелый период в моей жизни, первый год трезвости, не сломалась и теперь я ЧЕЛОВЕК! Это счастье.

Спустя 2 часа, 48 минут, 37 секунд (28.12.2009 - 22:36) Transformer написал(а):
Мне сейчас дерьмово, раздражен, хочется все вокруг разнести.
Но я знаю что это иллюзия. На самом деле все вообще не так как я это воспринимаю.

И то что мне сейчас дерьмово и что раздражен - это просто я делаю 4й шаг - вывожу старое дерьмо из сознания - так что это к лучшему! Главное поменять отношение.
А через 3 дня в поезд купе и отдыхать в дайвингЕ. А иллюзия она всегда может показаться, чтож теперь - онаж не настоящая, это только кажется.

Вот начни слушать что я говорю - тебе и полегчает. Попроси у меня помощи. rolleyes.gif

Если нет - то ты сама хочешь своих неприятностей и никому их не отдашь и тебе лишь поплакаться надо - тебе это в кайф.

Вот тупо простое тебе лекарство. Возьмешь его или нет...

Спустя 11 минут, 58 секунд (28.12.2009 - 22:48) Таська написал(а):
Цитата (Transformer @ 28.12.2009 - 21:36 )
Вот тупо простое тебе лекарство. Возьмешь его или нет...

Ну.., мне тоже все в серых тонах кажется сейчас.
Давай лекарство (умоляюще, с надеждой на волшебную таблетку)

Спустя 26 минут, 24 секунды (28.12.2009 - 23:15) Transformer написал(а):
Цитата (Таська @ 28.12.2009 - 22:48 )
Давай лекарство (умоляюще, с надеждой на волшебную таблетку)

Для тебя лекарства нет. Сори.

Спустя 13 минут, 47 секунд (28.12.2009 - 23:28) Вот она я написал(а):
Transformer
Цитата
Для тебя лекарства нет. Сори.

Интересно...заинтреговал...ачто за лекарство?

А по теме вот что хочется написать: я сильно верю в переди идущим...особенно очень верю двум людям в реале...я вижу как может кординально менятся чел и его жизнь за не так уж и большие сроки. Это все происходит на моих глазах и трудно не верить.
Я не знаю как будет у меня, но сейчас когда вдруг появляется желание выпить я делаю все, что возможно -но не делаю этого. Я хочу продержаться год(УЧИТЫВАЯ ПРИ ЭТОМ ЧТО НЕ ПЬЮ ТОЛЬКО СЕГОДНЯ -ЭТО ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ)Не считаю дни когда этот год закончится.
А зачем мне это все нужно? Мне любопытно -я хочу посмотреть на цветной мир. Я не знаю -увижу ли я его или нет -но во всяком случае будет сделана попытка.

А попутно делаю шаги...ко ли уж программа говорит -надо, значит надо...а разочароваться и плюнуть на все я всегда успею. Пока верю, тому, что слышу и вижу.

Спустя 3 минуты, 58 секунд (28.12.2009 - 23:32) Таська написал(а):
А я тупо не пью и не хочу. Как там дальше, покажет время.

Спустя 3 минуты, 36 секунд (28.12.2009 - 23:36) бомж-вредитель написал(а):
Рассказываю - от сердца, можно сказать, отрываю - 100% способ лечения депрессивных расстройств, суицидальных наклонностей и навязчивых поисков смысла жизни. 100%, подчеркиваю. Неудач еще не было... Берешь в руки штыковую лопату обыкновенную и начинаешь рыть яму, желательно в глинистой и каменистой почве. Зимой, когда земля мерзлая, еще лучше. В среднем полное излечение наступает после полутора кубометров. Все депрессии - от не blink.gif уй делать. Проверенно.

Спустя 11 минут, 13 секунд (28.12.2009 - 23:47) Без имени написал(а):
У меня было такое состояние, когда забросила программу, отдалилась от спонсора и стала ходить на группы раз в месяц. Первым делом было не главное, а всё что угодно wink.gif Срыв подкрался не заметно..
Сейчас приоритеты поменялись и жизнь стала налаживаться. Шаги - универсальный рецепт от хандры, как ни банально и затёрто это звучит, но это так smile.gif

Спустя 1 минуту, 56 секунд (28.12.2009 - 23:49) Таська написал(а):
бомж-вредитель
Ага, вырыл могилу и лег туда, и что бы ктонить закопал тебя и трубку с воздухоотводом еще надо. Я где то смотрела, что таким способом точно все депрессии как рукой снимаются и желание к жизни огромное появляется.
Мне бы точно такая убойная психотерапия помогла, а не то что сопли жевать у психоаналитиков, тоже в основном повернутых. biggrin.gif

Спустя 5 минут, 32 секунды (28.12.2009 - 23:55) May написал(а):
Цитата (Багира2 @ 28.12.2009 - 18:16 )
Цитата (May @ 28.12.2009 - 14:42 )
я хотела быть трезвой и счастливой. не вышло ни того ни другого.

Сразу хотела? Ну-ну... Чисто алкогольный характер: всего, сразу. побольше, качеством получше, и, желательно, еще вчера.

А сама что-нибудь делаешь или только подачки ждешь? Как от врача укола в полупопие? wink.gif

шаги, спонсоры. два раза 90 дней по 90 групп

И я верила впередиудущим.Старалась поступать как они, слушала. Считать себя уникомом глупо... "Надо что-то в консерватории исправить"!

Спустя 6 минут, 12 секунд (29.12.2009 - 00:01) Femme_Fatale написал(а):
хМ,, И У МЕНЯ ПОХОЖАЯ СИТУАЦИЯ...

Спустя 3 минуты, 2 секунды (29.12.2009 - 00:04) Юка написал(а):
maika-alkogolichka
Удачи тебе!!! user posted image
а насчет
Цитата
Это такая ответственность - быть здесь, говорить что-то, как будто обещаешь (не пить) и рискуешь облажаться, а на тебя смотрят...

не надо никому ничего обещать,даже себе....и стыдиться если что-то не получается,не надо...по крайней мере здесь...здесь никто тебя не осудит...это из моего личного опыта rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 27 секунд (29.12.2009 - 00:11) стигмат написал(а):
Цитата (Юка @ 28.12.2009 - 16:55 )
у меня сегодня неделя...первая трезвая неделя за последние 3 года!!!

Юка, со слезами на глазах радуюсь вместе стобой этому чуду!!!!!

Спустя 2 минуты, 52 секунды (29.12.2009 - 00:14) Юка написал(а):
стигмат
Спасибо!!!сегодня на группе сорвала аплодисменты по этому поводу)))так приятно rolleyes.gif

Спустя 53 секунды (29.12.2009 - 00:15) рыжик написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 28.12.2009 - 22:36 )
Все депрессии - от не blink.gif уй делать. Проверенно.

Не правда. Депрессия-это психологическое расстройство, у алкоголиков , как правило, является следствием интоксикации и повреждения ЦНС из-за чрезмерного употребления алкоголя. Хотя занять себя чем-то- есть один из способов избавления от дипрессии.

Спустя 2 минуты, 1 секунду (29.12.2009 - 00:17) Таська написал(а):
Цитата
у меня сегодня неделя...первая трезвая неделя за последние 3 года!!!

Юка!!!
Нет слов, тоже очень радуюсь, и пусть у тебя все получиться.
user posted image

Спустя 2 минуты, 28 секунд (29.12.2009 - 00:20) Юка написал(а):
Таська
Ух ты!!!на торте 7 свечек biggrin.gif Спасибо!!!

Спустя 35 секунд (29.12.2009 - 00:20) стигмат написал(а):
Цитата (Вот она я @ 28.12.2009 - 23:28 )
я сильно верю в переди идущим...особенно очень верю двум людям в реале

У меня со временем и какая-никакая вера в себя растет, заметная сейчас и мне самому, она растет на фоне снижения самомнения и сомнений по мере роста моего опыта укрепления воздержания от алко

Спустя 1 минуту, 56 секунд (29.12.2009 - 00:22) Таська написал(а):
Юка
Точно, я и не считала, так подгадала. Это наверно не только мы за тебя радуемся. rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 58 секунд (29.12.2009 - 00:24) Юка написал(а):
Таська
а я сейчас везде знаки вижу)))

Спустя 3 минуты, 14 секунд (29.12.2009 - 00:27) стигмат написал(а):
Цитата (May @ 28.12.2009 - 23:55 )
И я верила впередиудущим.Старалась поступать как они, слушала. Считать себя уникомом глупо... "Надо что-то в консерватории исправить"!

Я пью, когда мое желание выпить становится сильнее желания остаться трезвым, за последние 9 с лишком лет ни в один из дней такой ситуации не было, потому что я желание остаться трезвым кормил основательнее, хотя и желание выпить невольно кормил тоже, хоть и зачастую активно не замечаю, то как втихую даже от себя прикармливаю желание выпить.

Спустя 1 минуту, 59 секунд (29.12.2009 - 00:29) Вот она я написал(а):
стигмат
Цитата
вера в себя растет, заметная сейчас и мне самому, она растет на фоне снижения самомнения и сомнений по мере роста моего опыта укрепления воздержания от алко

Вот...самомнение...а особенно сомнения покоя не дают sad.gif

Юка
С неделькой тебя!!!

Спустя 11 минут (29.12.2009 - 00:40) Узя написал(а):
May
Май,а ты сама помнишь времена,чтоб тебе жить интересно было?Не в употреблении, а в трезвости? Что тогда радовало,приносило удовольствие? Ну пошевелись как-нить... На "Восточные танцы" запишись,крестиком подушечку вышей. Мне лично просто удивительно,как интересно жить без бухла!!!А может тебе именно из-за того и неинтересно,что без бухла blink.gif ?

Спустя 2 минуты, 31 секунду (29.12.2009 - 00:43) Rearranger написал(а):
Если жить не интересно - то, тогда не жить должно быть очень интересно? да?

Спустя 54 секунды (29.12.2009 - 00:44) Таська написал(а):
Rearranger
О, как загнул!!! biggrin.gif
А мне сейчас и с бухлом не интересно и без него тоже. Вот решиться одна проблемка, тогда и интерес появиться и настроение улучшиться. Жду вот, разрешиться или нет? Это все не определенность давит.

Спустя 1 минуту (29.12.2009 - 00:45) anastesh написал(а):
Я работой спасаюсь,благо работу люблю свою,и ещё от тяги ем много шок конфет,общаюсь со спонсором,короче загрузила себя и мне это нравится.надеюсь когда нибудь тяга уйдёт су...

Спустя 1 минуту, 51 секунду (29.12.2009 - 00:47) Юка написал(а):
А я вам верю,что жить без бухла интересно!!!мне всегда казалось,что я от скуки бухаю...а сейчас мне не скучно совсем...значит не бухло от скуки,а скука от бухла!!!

Спустя 3 минуты, 1 секунду (29.12.2009 - 00:50) Вот она я написал(а):
Rearranger
Цитата
Если жить не интересно - то, тогда не жить должно быть очень интересно? да?

Как всегда -в самую точку.

Я вот сделала так: вспоминаю, что мне нравилось в то время, когда совсем не знала бухла(до 17лет) и решила вспомнить прошлое -и мне это нравится.
Комп -я 12 лет назад преобрела первый и мне так нравилось играть в игрушке...это еще одно увлечение.
Итак можно много накопать того, что нравилось и пробовать.
Может уже изменилась -и то, что 20лет назад интересовало -сейчас уже нет.
Но мой опыт такой -не сразу, но интерес к давно забытому приходит)))

Спустя 8 часов, 26 минут, 5 секунд (29.12.2009 - 09:16) Багира2 написал(а):
Цитата (May @ 28.12.2009 - 22:55 )
шаги, спонсоры. два раза 90 дней по 90 групп

И я верила впередиудущим.Старалась поступать как они, слушала. Считать себя уникомом глупо... "Надо что-то в консерватории исправить"!

После первых 90 на 90 надо было уже включать собственные мозги. А не просто верить впередидущим. Так как куда идти тебе - знаешь только ты.

Спустя 3 минуты, 31 секунду (29.12.2009 - 09:19) надеющийся написал(а):
Цитата
Так как куда идти тебе - знаешь только ты.

Эх,знал бы...бегом бежал...

Спустя 4 минуты, 27 секунд (29.12.2009 - 09:24) Багира2 написал(а):
Цитата (надеющийся @ 29.12.2009 - 08:19 )
Эх,знал бы...бегом бежал...

А ты посиди, подумай. Останови беличий бег.

Спустя 4 минуты, 55 секунд (29.12.2009 - 09:29) надеющийся написал(а):
Цитата
А ты посиди, подумай. Останови беличий бег.

Думаю,думаю...че-то не додуматься wink.gif в монастырь может уйти....

Спустя 5 минут, 6 секунд (29.12.2009 - 09:34) Багира2 написал(а):
Цитата (надеющийся @ 29.12.2009 - 08:29 )
че-то не додуматься  в монастырь может уйти....

Попробуй. Без шуток. У меня один знакомый никак все не мог себя в кучу собрать и протрезветь толком. Два месяца вольнонаемным в монастыре ему хорошо прочистили мозги и подтолкнули, наконец, к нормальной, спокойной жизни.

Спустя 4 минуты, 40 секунд (29.12.2009 - 09:38) надеющийся написал(а):
Цитата
Попробуй.

Подумаю....только спокойной жизни,как раз и не надо,хочется полной(только без алкоголя).

Спустя 15 часов, 14 минут, 7 секунд (30.12.2009 - 00:52) мирная написал(а):
Цитата
только спокойной жизни,как раз и не надо,хочется полной(только без алкоголя

Привет.очень понимаю,у меня год все тихо и спокойно без бухла,но чего то не хватает,а терпение лопается ,хотя тоезвой быть нравится

Спустя 35 минут, 17 секунд (30.12.2009 - 01:28) anastesh написал(а):
я думала щас начну по программе работать ,все пройду,я ж шустрая,всё получится.да фиг там,работать и работать,,качество легко не даётся,нужно терпение и терпение ,вот как будто по лезвию ножа...

Спустя 8 часов, 35 минут, 22 секунды (30.12.2009 - 10:03) бомж-вредитель написал(а):
Цитата
тихо и спокойно без бухла,но чего то не хватает

А вот чего долго не хватало - так это сверхсильных эмоций, которые пьянка обеспечивала в обязательном порядке. По барабану - хорошие, плохие - главное - накал страстей. Нажрался, набуянил, отгреб, проснулся кое-как, стыдно, страшно - ЖИЗНЯ!!! Прошло, слава Богу, сейчас глупостью кажется...

Спустя 14 минут, 40 секунд (30.12.2009 - 10:18) Вот она я написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
Нажрался, набуянил, отгреб, проснулся кое-как, стыдно, страшно - ЖИЗНЯ!!!

Во, сказка, а не жизнь.
История одного дня моего знакомого его словами:
"мда, и че так рубит меня? День прошел так -работа, спортзал, пиво, гашиш, клуб...все-устал"

Спустя 14 минут, 47 секунд (30.12.2009 - 10:33) надеющийся написал(а):
Родился,учился,не женился,работал,уволили,спился-хронология хроника...не,ну его нафиг такую жизню!!!!!!!!!!!!!!

Спустя 5 минут, 56 секунд (30.12.2009 - 10:38) дядя андрей написал(а):
А КАК такое :
Пришел в АА сейчас трезвый .
Устроился на работу.
Вернулся в семью!
Дочь принесла творог с клюквой ,сижу пью чай ,балдею!

Спустя 2 минуты, 44 секунды (30.12.2009 - 10:41) надеющийся написал(а):
Цитата
А КАК такое :
Пришел в АА сейчас трезвый .
Устроился на работу.

Вот к этому и стремлюсь,всегда надеюсь на лучшее!

Спустя 23 минуты, 36 секунд (30.12.2009 - 11:05) Юка написал(а):
дядя андрей
Цитата
Дочь принесла творог с клюквой ,сижу пью чай ,балдею!

навеело...анекдот старый вспомнила...про то как алкаш утром в магазине йогурты(или творожки?)расматривал..силвочные,воздушные,вкусные,полезные...еххх...дайте-ка бутылочку самого дешевого портвейна!!!

Спустя 13 минут, 56 секунд (30.12.2009 - 11:19) Rearranger написал(а):
Скучно, не потому что без бухла, а самопрограмма "провоцировать себя на выпивку" работает.... но это лирика.

Сначала ищешь постоянно позитивного фона - "а хрен вам" (как говорил Рам-цзы). НЕ БЫВАЕТ. Не получиться так, чтоб качели замерли в поднятом положении или пружина осталась в растянутом состоянии - НЕ БЫВАЕТ.
И если с помощью алкоголя все время растягивали пружинку удовольствия - то нечего удивляться что она ...пнет обратно. В программе АА говорится об одной важной вещи - ДУШЕВНОМ ПОКОЕ. Понимать это надо дословно - СПОКОЙНОЕ СОСТОЯНИЕ ДУШИ. Не весело-эйфоричное, не унылое - а спокойное - полное состояние.
Когда плохо, качельки двинулись в -, когда хорошо в +. Вот и качаемся и не понимаем. Стараемся чтоб было хорошо - толкаем качели - а они дойдя до определенного состояния начинают двигаться в обратку. А речь идет о том, чтоб не раскачивать, не теребунькать, быть спокойным. И никто в программе не обещает, что всё будет хорошо - НЕ БУДЕТ. Будет по-разному - но бухла не будет, а без бухла все проблемы решаются на 999% качественнее. Годами тренировать нервную систему алкоголем решать стрессы и потом, через месяц-два хотеть, чтоб она без доппинга заработала - ФАНТАСТИКА.

Спустя 14 минут, 18 секунд (30.12.2009 - 11:33) бомж-вредитель написал(а):
Вот она я
В тему - такое не придумаешь - приятель один поделился: -"Классно отпуск прошел - вообще ничего не помню!"



Спустя 7 минут, 18 секунд бомж-вредитель написал(а):
И ишо вота наблюдение. На бухалове самооценку много проще поднимать было... Пропил утюг, очнулся - ой мля, поработал ударно - купил новый утюг ай, маладец!!! И гордишься собой как Великий Добытчик Утюгов. А в трезвости - вон он, утюг-то стоит, каши не просит. А чей то реальное поделать- то страшно, то лениво, то неумело... Учицца надобно, а оно облом. А пропивать-покупать утюги я уже оч. хор. умею...

Спустя 41 минуту, 23 секунды (30.12.2009 - 12:14) May написал(а):
Я попробую еще раз объяснить. Наверно, это такая форма уныния - ничего не интересно - ни читать, ни фильмы смотреть. Отрубила все телефоны, присутствие мужа тоже не радует.
Раньше с удовольствием тут общалась, многие люди меня интересовали... Теперь открываю Весвало и закрываю - ибо скучно. Не помню, когда выходила на улицу последний раз.
Очень долго искала работу, нашла - 11-го первый рабочий день. Даже не жду и все пофиг..

Спустя 11 минут, 42 секунды (30.12.2009 - 12:26) бомж-вредитель написал(а):
May
А не надо книжки читать или фильмы смотреть - это отдых. Уставать надо, желательно от физических нагрузок. Не хочется яму копать - можно сходить в спорт зал. Часика два - три железо покачаешь, глядишь - депрессухи поубавиться. А ваще - общеизвестно. В третьем мире - где от голода натурально дохнут - самоубийств практически не бывает, ну не до депрессий им. А в европах-америках, где можно запросто прожить ничего не делая - .....
Все депрессии - от не mad.gif уй делать.

Спустя 1 минуту, 29 секунд (30.12.2009 - 12:28) kalitih написал(а):
С горки всегда легче чем в горку.Там 20лет активной пьянки,своя жизнь,где я все
знаю.И здесь 6,9 .Учиться и учиться жить.Но это так интересно,всё ещё в переди rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 40 секунд (30.12.2009 - 12:30) May написал(а):
бомж-вредитель
ага, будем считать, что я тут с жиру бешусь

Спустя 4 минуты, 9 секунд (30.12.2009 - 12:34) бомж-вредитель написал(а):
May
Да я не укусить хочу... Не обижайся. Просто опытом делюсь. Сейчас сижу дома, жду, так скажем, результаты сделанной работы. Почти месяц уже сижу... И такая dry.gif уйня в голову лезет. Все спасение - именно физ.нагрузки

Спустя 47 секунд (30.12.2009 - 12:35) Вот она я написал(а):
May

Цитата
ага, будем считать, что я тут с жиру бешусь

Ага -я тоже, мне в реале многие об этом говорили(сча уже поотстали малость).
Алкаш -это тот, что под забором, а я ведь не алкаш... biggrin.gif

А лично мое мнение -запой на два дня и дальнейшее не признание зависимости -это 100% путь к подзаборному состоянию.(если доживешь, конечно)

Уж что говорить про недельные-двухнедельные запои...

Болезнь прогрессирует в любом случае. И на каком этапе остановишься -каждому свое, лишь бы поздно не было.

Спустя 20 минут, 15 секунд (30.12.2009 - 12:55) May написал(а):
Вот она я
не поняла тебя... Я не отрицаю своего алкоголизма и в данный момент не пью.

Спустя 3 минуты, 18 секунд (30.12.2009 - 12:59) Rearranger написал(а):
May
это звоночки от нашего зеленого друга (уныние, потеря интереса и пр.) это развод "на выпить". Мозг провоцирует депрессуху, потому как пришел очередной срок снять напряг и получить кайф с помощью спиртного, а ему не дают - вот и требует.
У меня именно аткое состояние было перед тем как ужратьцо. Все становится до лампы, скучно, пресно, пофигу, противно, обыденно до тошноты - а потом как-бэ проскакивает мыслишка - "а не выпить ли нам дорогой друг всего одну бутылочку хорошего винца?" - и хлоп дня на три!
Алкоголь сильный способ снять напряги - но если прибегаешь к нему, то другие способы (секс, хобби, спорт и пр.) перестают работать - вот и кажутся "не тем".

Спустя 3 минуты, 18 секунд (30.12.2009 - 13:02) May написал(а):
Цитата (Rearranger @ 30.12.2009 - 12:59 )
то звоночки от нашего зеленого друга (уныние, потеря интереса и пр.) это развод "на выпить". Мозг провоцирует депрессуху, потому как пришел очередной срок снять напряг и получить кайф с помощью спиртного, а ему не дают - вот и требует.

То что пить не выход я и сама понимаю. Но так вот существовать тож противно

Спустя 2 минуты, 4 секунды (30.12.2009 - 13:04) Rearranger написал(а):
Ну дык если депра долбит - то отвращение появляется. Попробуй эндорфинами привести себя в порядок, иногда просто физуха помогает снять такое состояние.
Погуляй, побегай, поплавай - приведи организм в тонус.

Спустя 7 минут, 3 секунды (30.12.2009 - 13:11) Малка* написал(а):
May, очень близко мне твое состояние. Понимаю тебя. Тоже с лета подхватил и понес вовсе не попутный ветер. Остановиться не могла, то алкоголь, то наркота, то таблетки. Разочаровалась во всех и вся, в АА в том числе, но - вернулась, ибо все остальное уже испробовано и отброшено за бесполезностью. Сильно сомневаюсь, что депрессии от нефиг делать и эффективно лечатся физнагрузками. Это не эффективно, а фиктивно, проверяла. Сейчас собираюсь в реабцентр - нуждаюсь в интенсивной промывке мозгов. Раньше шарахалась от такого варианта как черт от ладана, но теперь - последний выход. Не рекомендую, не советую, каждый решает за себя сам. Но выход искать надо...

Спустя 10 минут, 54 секунды (30.12.2009 - 13:22) May написал(а):
Rearranger
физнагрузки исключены. Травма колена и ушиб чего-то в боку =)) Пытаюсь вяло убрать квартиру.
Малка*
А мне первый раз за полтора года не хочется идти на группу.

Спустя 40 секунд (30.12.2009 - 13:23) Багира2 написал(а):
В трезвости будет все то же самое, что и в пьяной жизни. Только проблемы, возникающие точно так же, будут решаться несколько проще и с большим здравомыслием.
Если хотите чудес, сопровождающихся фейерверками, то лучше продолжайте пить. Таких чудес все равно не бут. Будет самая обычная жизнь, без алкогольного драйва, нормальная и спокойная.

Спустя 4 минуты, 25 секунд (30.12.2009 - 13:27) May написал(а):
Цитата (Багира2 @ 30.12.2009 - 13:23 )
Если хотите чудес, сопровождающихся фейерверками, то лучше продолжайте пить. Таких чудес все равно не бут. Будет самая обычная жизнь, без алкогольного драйва, нормальная и спокойная.

Так я и хочу - нормально, ровно, спокойно. Без отвращения и мерзкой аппатии.

Спустя 1 минуту, 42 секунды (30.12.2009 - 13:29) Багира2 написал(а):
May
Апатия - защитная реакция нервной системы от бесполезной деятельности.

Спустя 3 минуты, 28 секунд (30.12.2009 - 13:32) Малка* написал(а):
Цитата (May @ 30.12.2009 - 09:27 )
Так я и хочу - нормально, ровно, спокойно. Без отвращения и мерзкой аппатии

Если вы не делаете то, что вам нравится, пусть вам понравится то, что вы делаете. Серьезно. Простые радости - последний удел сложных натур.

Спустя 1 минуту, 12 секунд (30.12.2009 - 13:33) May написал(а):
Багира2
А нельзя по-русски? В чем бесполезность моей деятельности? И как ты это определила?

Спустя 1 минуту, 27 секунд (30.12.2009 - 13:35) бомж-вредитель написал(а):
Малка*
А что такое - "сложные радости"? И что такое - "сложные натуры"?

Спустя 1 минуту, 40 секунд (30.12.2009 - 13:37) Багира2 написал(а):
Цитата (May @ 30.12.2009 - 12:33 )
А нельзя по-русски? В чем бесполезность моей деятельности? И как ты это определила?

Это психологическое определение лени и апатии. Если чего-то делать не можешь и не хочешь. значит. оно тебе и не нужно. И неважно, что диктует общественное мнение и какие-либо придуманные правила.
Подумаешь, мусор на полу например... Он лежит молча и есть не просит. Потом уберешь. А другие пусть не смотрят. smile.gif

Спустя 7 минут, 35 секунд (30.12.2009 - 13:44) May написал(а):
Багира2
А если я не хочу ничего вообще? Накрыться белой простыней и ползти на кладбище?

Спустя 2 минуты, 34 секунды (30.12.2009 - 13:47) Кот Баюн написал(а):
May

Может тебе податься в кладбищенские сторожа? Будешь в белой простыни пугать смиренных старушек?

Спустя 46 секунд (30.12.2009 - 13:48) Малка* написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 30.12.2009 - 09:35 )
Малка*
А что такое - "сложные радости"? И что такое - "сложные натуры"?

Посмотри словарь Ожегова. Сложный - "сложенный", состоящий из нескольких компонентов то есть. В начале нашего употребления алкоголь был сложной радостью, дающей легкость языка и общения, приподнятое настроение, прилив сил, далее индивидуально. А вот радость от первой сигареты после чашки кофе - простая, для меня во всяком случае. У тебя что-то свое может быть. Со "сложными натурами", может, сам разберешься, по аналогии?

Спустя 2 минуты, 36 секунд (30.12.2009 - 13:50) бомж-вредитель написал(а):
Малка*
Не знаю, не знаю. Я на бухалове - мешать не любил. Так что, алкоголь для меня - очень простая радость... Наипростейшая, примитивнейшая... А по аналогии и по Ожегову - сложные натуры - это шизофреники что-ли?

Спустя 3 минуты, 47 секунд (30.12.2009 - 13:54) Малка* написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 30.12.2009 - 09:50 )
алкоголь для меня - очень простая радость

Так о чем и говорю - все люди разные. Легко найдешь у себя другую радость, посложнее. Алкоголь был "сложной" для меня.



Спустя 2 минут, 26 секунд Малка* написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 30.12.2009 - 09:50 )
сложные натуры - это шизофреники что-ли

Они в том числе)) Но не только. К примеру, есть еще шизоидная акцентуализация характера, вполне здоровые люди, но - сложные. И опять же не только.

Спустя 9 минут, 8 секунд (30.12.2009 - 14:03) бомж-вредитель написал(а):
Малка*
Мне проще - я маниакально-депрессивный. Прост как Ленин.

Спустя 1 минуту, 8 секунд (30.12.2009 - 14:04) alles написал(а):
Когда у меня отнимают привычные занятия или эти занятия мне надоедают - ищу новые развлечения. Если смогу быстро найти - значит ни уныния ни хандры не будет.

Спустя 6 минут, 37 секунд (30.12.2009 - 14:11) Малка* написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 30.12.2009 - 10:03 )
Малка*
Мне проще - я маниакально-депрессивный. Прост как Ленин.

Вот свезло так свезло biggrin.gif

Спустя 48 секунд (30.12.2009 - 14:12) Sir написал(а):
Цитата (May @ 30.12.2009 - 12:22 )
Травма колена и ушиб чего-то в боку

Ушиб в боку годами длиться не может biggrin.gif Последствия ушиба значит какие-то должны быть. Типа увеличенной печени. В боку. Хи-хи.

Травма колена тоже фигня - всегда можно подобрать занятие спортом, который не будет давать нагрузку на травмированную часть тела.
Плаванье, кстати, вполне может подойти. Йога. Просто прогулки. Любая активность сойдет.

Но тут есть одно "но". Ты хочешь, чтобы на тебя сначала снизошло желание активничать, а потом ты начнешь активничать. А тут все с точностью до наоборот - сначала нужно начать двигаться, через "не могу" (которое по сути "не хочу"), а потом уже желание начнет потихоньку приходить.
Волшебного заклинания, чтобы произнес - и жизнь стала наполненной, нет. И даже любимое ААшное "молиццо и препоручить" не поможет. Зуб даю biggrin.gif

Спустя 41 секунду (30.12.2009 - 14:12) бомж-вредитель написал(а):
Малка*
Это - да. Сам в шоке. laugh.gif

Спустя 6 минут, 5 секунд (30.12.2009 - 14:18) May написал(а):
Цитата (Sir @ 30.12.2009 - 14:12 )
Цитата (May @ 30.12.2009 - 12:22 )
Травма колена и ушиб чего-то в боку

Ушиб в боку годами длиться не может biggrin.gif Последствия ушиба значит какие-то должны быть. Типа увеличенной печени. В боку. Хи-хи.


Колено давно болит, бок недавно. И это не печень =))
В бассейн собираюсь с первой зарплатой. Т.е. через месяц.

Спустя 4 минуты, 35 секунд (30.12.2009 - 14:23) Бриз написал(а):
Май, хочется поддержать, не знаю что посоветовать. Йога, кстати, неплохой совет, там неважно в какой физической форме находишься. И притом это же и психологически хорошо. Можно на торренте скачать или диск приобрести и дома заниматься, есть курс йоги для начинающих, сама лично скачивала. Это чтобы не ходить куда-то пока тебе не хочется.

Спустя 1 минуту, 49 секунд (30.12.2009 - 14:25) Sir написал(а):
Цитата (May @ 30.12.2009 - 13:18 )
В бассейн собираюсь с первой зарплатой. Т.е. через месяц.

Вот это молодец! smile.gif
А пешком ходить, кстати, можно бесплатно. На себе лично проверено - очень хорошее начало новой жизни. Без балды.

С коленом, кстати, не запускай. Проверь, если не знаешь причину. Может, все поправимо и легко.
Я вот щас хожу на физиотерапию, надорвала мышицу на ноге. Бесплатно делать должны, если страховка есть.

Спустя 8 секунд (30.12.2009 - 14:25) Малка* написал(а):
Цитата (May @ 30.12.2009 - 09:22 )
А мне первый раз за полтора года не хочется идти на группу

Хоть и не люблю этого, но рискну напомнить простой совет - на группу идти больше всего нужно именно тогда, когда не хочется.

Спустя 5 минут, 4 секунды (30.12.2009 - 14:30) ТикТак написал(а):
Цитата (Sir @ 30.12.2009 - 13:25 )
надорвала мышицу на ноге

Можно поинтересоваться как это случилось?

Спустя 9 минут, 36 секунд (30.12.2009 - 14:40) May написал(а):
Sir
нет у меня страховки

Малка*
сама сто раз говорила эту фразу...

Спустя 20 минут, 24 секунды (30.12.2009 - 15:00) Малка* написал(а):
Цитата (May @ 30.12.2009 - 10:40 )
сама сто раз говорила эту фразу...

Группа вечером собирается? Это я к тому, что к вечеру настроение обычно улучшается при всяко-разных депрессвных состояниях. У меня тоже, с утра идти на группу страшно не хочется, вообще ничего не хочется, как и тебе. А потом - ничего, иду.

Спустя 3 минуты, 55 секунд (30.12.2009 - 15:04) krest написал(а):
Цитата (May)
У меня ничего не получается. Болтаюсь в программе как говно в проруби уже больше полутора лет, С лета мне все хуже и хуже. Наверно я из тех, кто не может быть честной с самой собой. И что теперь? Выпить яду?


Цитата (May @ 28.12.2009 - 13:33 )
Трезвой быть  не получается. Отношения с мужчиной дерьмовые. С родителями вообще нет отношений - не понимаем друг друга. Ребенка вижу раз в год. Все скучно и неинетерсно

2 May
Как мне надоело читать и слушать подобное нытьё от Анонимных братьев и сестер, ты даже не представляеш, и говорить в ответ одно и тоже. Но для тебя повторюсь... Сам когда-то пытался ныть - не было реакции из вне. Когда понял (Слава Богу очень быстро), что от этого ничё не меняется и не менялось бы если даже была реакция с чьей то стороны на моё нытье, начал делать что-то что бы меня устраивало всё. Я конечно понимаю что поныть на форуме, на собрании или еще где-нибудь гараздо легче чем менять свою жизнь. А если еще и пожалеет кто-то - вообще класс. Но жалости, сестра, не дождешся, покрайней мере от меня. Фраза "Трезвой быть не получается" меня "убила" вообще. Первый Шаг пробовала?? А "трезвый тип мышления" - это результат работы, очень тчательной работы. Поставь цели - чего ты хочеш по жизни?? И иди к ним (к целям). Достигнеш - ставь новые цели. Заинтересуй себя, что бы жизнь стала интересной. Не получаются отношения - значит что то нужно поменять, найти другой подход человеку. Может здесь дело в гордыне?? Безвыходность положения заключается не в отсутсвии выхода а в не у мении его найти!



Спустя 6 минут, 0 секунд krest написал(а):
Оффтоп
Цитата (ТикТак @ 30.12.2009 - 13:07 )
Так и за что меня грохнули? Второй раз регюсь. В чем моя вина?

Может просто пароль забыл(а) или не правильно ввел(а) никнейм или опять же пароль??

Спустя 11 минут, 38 секунд (30.12.2009 - 15:16) FatCat написал(а):
Цитата (krest @ 30.12.2009 - 14:10 )
Может просто пароль забыл(а)

Не, Енот-Стрелка под дурака косит. Многополый он наш страдалец. laugh.gif

Спустя 4 минуты, 2 секунды (30.12.2009 - 15:20) Багира2 написал(а):
Цитата (May @ 30.12.2009 - 12:44 )
А если я не хочу ничего вообще? Накрыться белой простыней и ползти на кладбище?

Отдыхай, не стараясь анализировать прчины своей апатии хотя бы денька три. Больше не надо. Организм сам знает - зачем ему это нужно. Ты же подсознательно грызешь себя мыслью, что это как-то неправильно. что ты должна что-то делать и что-то хотеть. Отсюда упадничество и негатив.
А кому ты должна? Ты у кого-то в долг брала, чтобы своей энергией отдавать? Нет. Отдыхай...
Это не ирония, я проходила через подобное. Все само восстановилось, когда я перестала жевать сопли и корить себя за инертность.

Спустя 2 минуты, 50 секунд (30.12.2009 - 15:22) Sir написал(а):
Цитата (ТикТак @ 30.12.2009 - 13:30 )
Можно поинтересоваться как это случилось?

На тренировке, перестаралась.

Цитата (May @ 30.12.2009 - 13:40 )
нет у меня страховки

Дык надо завести. Вот тебе и занятие на ближайшее время.
Тока не говори мне, что это невозможно. Все возможно. Если захотеть и постараться wink.gif

Спустя 3 минуты, 22 секунды (30.12.2009 - 15:26) maika-alkogolichka написал(а):
Цитата
Апатия - защитная реакция нервной системы от бесполезной деятельности.

Очень импонирует.
Вообще очень созвучно моему состоянию, многое что здесь пишут.
О том что СПОКОЙНАЯ жизнь нужна.
Мне наглядно продемонстрировал день позавчера реакцию на стресс, почти неконтролируемую разумом животную какую-то трясучку - срочно выпить, забыться хоть немного.

Может быть кто-то поделиться опытом как погасить шизу если неожиданно происходят какие-то провоцирующие веши - требуется немедленно принять решение например, требуется мобилизовать силы для рывка (например завтра экзамен от которого очень много зависит, а сказали тебе об этом лишь сегодня), или кто-то из близких попал в сложную ситуацию, надо срочно что-то сделать, помочь?

Ещё один вопрос.
///листьев не обожгло, веток не обломало, день промыт как стекло, только этого - мало -Тарковский///
Ну непременно становится мало. скучно. хорошо если поможет апатия не бежать искать на свою ж. приключения.
Как удержаться не раскачивать лодку, как перестать хотеть острых ощущений, если их по-привычке хочется.

(ТОлько не советуйте с парашютом прыгать, самым приемлемым способом ЖЫЫзни (!!) взахлёб на полную чтоб душа разыгралась и был алкоголь, потому что он казался самым малобюджетным способом.
Научите отвлекаться, кто умеет.

(Перечитала, По-моему это скрыто-хитро присыпанный вопрос о том как победить тягу. Ну будем тогда считать что просто выговариваюсь, потому что мне нравится это делать и отвлекает от этой самой тяги... blink.gif

Спустя 2 минуты, 58 секунд (30.12.2009 - 15:29) Лиатрис написал(а):
maika-alkogolichka

Свернутый текст
"Надеюсь это не про Вас......

Монолог великого страдальца

.. .Хочу хочу хочу! стать трезвым, бросить пить, зажить наконец как все
люди. Хочу хочу хочу!
Скорей! Помогите! Люди! Эй, есть тут кто-нибудь?
...Кто это? Выздоравливающий алкоголик? Какое счастье! Скорей. Помогите.
Умираю. В трезвость хочу. В жизнь. К людям. Да мне вообще уже все равно,
хоть в глушь, хоть в Саратов к тетке, лишь бы в трезвость! Знаете как я
пью? О, как я пью! Помру уже скоро. Поэтому к вам, за помощью. Сделайте
меня, пожалуйста, трезвым.

Что? сегодня не пить?.. Не пить только сегодня?.. А завтра? И завтра
только сегодня?! А послезавтра?.. Программа одного дня? Глупость какая.
И что - каждый день трезвым?! Да вы что, я так не смогу. Как же я без
алкоголя жить буду...

А у вас еще что-нибудь есть? Для меня лично. Есть? Книги? Программа 12
шагов? А это интересно? А это не скучно? Не нудно? А долго надо читать?
Страниц много? А можно через одну?

Ну не знаю, не знаю... Книги какие-то, группы... Говорите, помогает? Ну,
знаете! Это вам помогает, а вот поможет ли мне... Не знаю, не знаю...
Говорите, многим? Ну не знаю, не знаю... И что, не пьют? А пили? Как
лошади? То-то и оно! В этом-то и загвоздка. Они-то пили как лошади, а
я-то пью как свинья! Разницу чувствуете? Во-о-от! Чувствуете, какой я
особенный?

Понимаете, пью не как все. Но зато как все нажираюсь - правда, смешно?
Вчера опять упал мордой в салат - правда, смешно? Прогулял работу,
потерял паспорт, пропил последний рубль - а чего вы смеетесь, вам что,
смешно? Последний рубль пропил - что тут смешного? На что я теперь пить
буду? Да, кстати. Спасите. Очень хочу не пить. Надоело. Собачья жизнь.

Прямо в говне живу, честное слово. Вы можете меня спасти? Вам меня
жалко? А вы с жилеткой пришли? А дружеское плечо у вас где? А спина? А
шея? А дружеская рука? Крепкая? Не сорвусь? На шею закинуть сможете?
Куда? На группу? Что, прямо сейчас? Нет, я не могу. Да вы что, я же еще
не одет. И не обут. Я же алкоголик, вы что, забыли? Я не могу так, как
вы - взял и пошел. Мне подготовится надо. Морально. Ну хотя бы несколько
дней.

Эй, ты куда?! А как же я? Ты что, уходишь? Бросаешь меня?! Мне же плохо!
Мне же помощь нужна! Меня же спасать надо! Да ты кого бросить решил,
сволочь трезвая?!
***
.. .Хочу хочу хочу! Стать трезвым. Бросить пить. Зажить наконец как все
люди. ...Хочу хочу хочу! Скорей! Помогите! Люди! Эй, есть тут
кто-нибудь? .. .кто это? а чего зеленый такой? а подружка твоя почему в
белом? а зовут ее как? Смерть? Ну и подружки у тебя.
Ладно, заходи. Только выпить принеси... "


wink.gif

Спустя 1 минуту, 39 секунд (30.12.2009 - 15:30) Rearranger написал(а):
FatCat
Многополый страдалец - под столом laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Шива и Шакти в одном флаконе, Ин так сказать и Янь laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Sir - надеюсь не на йоге?

Спустя 2 минуты, 45 секунд (30.12.2009 - 15:33) Багира2 написал(а):
Лиатрис
Портрет моего папеньки. wink.gif

Спустя 3 минуты, 24 секунды (30.12.2009 - 15:37) Rearranger написал(а):
May
Так я и хочу - нормально, ровно, спокойно. Без отвращения и мерзкой аппатии.

Медитацией займись - единственный на сегодня способ привести мозги в порядок без физухи, спиртного и психиатра. Только за 3 дня она не случится, ей тоже заниматься надо.....
И делать в ней, как раз, не надо ровным счетом НИЧЕГО

Спустя 47 секунд (30.12.2009 - 15:37) maika-alkogolichka написал(а):
Зы. "Свёрнутый текст"
класс.
про смерть прочитала скисла. dry.gif

Местами похоже на меня и не только на меня и не только похоже.
Настроение почему-то хорошее.

не пью: вчера, сегодня.

Спустя 5 минут, 56 секунд (30.12.2009 - 15:43) piayvka написал(а):
Лиатрис
Супер!!!

Спустя 2 минуты, 27 секунд (30.12.2009 - 15:46) Rearranger написал(а):
Лиатрис - ЗАЧЕТ!!!!!!

Спустя 1 минуту, 45 секунд (30.12.2009 - 15:47) May написал(а):
krest
такую проблему очень просто решить - не читай и не отвечай.



Спустя 1 минут, 21 секунд May написал(а):
Sir, конечно возможно страховку получить. Надо просто проработать три месяца и надыбить где-то регистрацию =))

Спустя 1 минуту, 37 секунд (30.12.2009 - 15:49) Sir написал(а):
Цитата (Rearranger @ 30.12.2009 - 14:30 )
Sir - надеюсь не на йоге?

Ни-ниии, карате любимое smile.gif

А вообще, со страданий слезать очень тяжело - по себе знаю. Но зато уже, когда с них слезешь, увидишь все свои эти нагромождения из саможалости с иллюзиями, потом уже и пожалеть себя толком не получается. Это как с бухлом - уже кайфа от бухла нет, когда все знаешь и понимаешь... Хрен.


Цитата (May @ 30.12.2009 - 14:49 )
Надо просто проработать три месяца и надыбить где-то регистрацию

Ну вот видишь, оказывается, все решаемо! smile.gif

Спустя 6 минут, 16 секунд (30.12.2009 - 15:55) Alice Alone написал(а):
Уважаемая maika-alkogolichka, позвольте описать несколько вариантов развития Вашей ситуации,как я ее вижу.
Итак...
1.Вариант "трезвость" . Вы успешная женщина,которая добивается всего,чего хочет и знает,как это сделать.У Вас хорошая работа, и дети,которые после того,как Вы бросили зависимость, осознали свою любовь к Вам.Видитесь Вы с ними всегда,когда хотите.
2.Вариант "алкоголь". Вы сопьетесь.Еще год-два и от вашей личности останется только разбитая телесная оболочка.Главным вопросом жизни останется вопрос:где найти выпить...
3. Вариант "промежуточный" ни к чему хорошему он тоже не приведет.Люди,которые останавливаются обычно заканчивают свой жизненный путь в "желтом" доме.
Путь к звездам лежит через тернии.Нельзя об этом забывать.
Так какой путь Вас устраивает больше?) wink.gif



Спустя 5 минут, 4 секунд Alice Alone написал(а):
P.S.Сейчас Вам не интересно,но поверьте-это временно.Все пройдет,наступит утро ясное-солнце взойдет))) biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 48 секунд (30.12.2009 - 15:57) ТикТак написал(а):
Цитата (Sir @ 30.12.2009 - 14:49 )
Ни-ниии, карате любимое

Их много. А какая конкретно школа?

Спустя 29 секунд (30.12.2009 - 15:58) Rearranger написал(а):
Alice Alone
а Ваш путь каков? Как он Вам видится? Это интереснее намного, хотелось бы, так сказать от автора мысли услышать!



Спустя 4 минут, 26 секунд Rearranger написал(а):
Alice Alone
Я к тому, что рекомендации, советы и наставления давать другим - это легко, про себя, как-то, все ж интереснее рассказывать....




Или это Енот опять пол сменил????

Спустя 7 минут, 2 секунды (30.12.2009 - 16:05) Sir написал(а):
Цитата (ТикТак @ 30.12.2009 - 14:57 )
А какая конкретно школа?

Косики карате.

Цитата (Rearranger @ 30.12.2009 - 15:02 )
Или это Енот опять пол сменил????

Не, не Енот.

И я, честно говоря, не поняла, зачем этот человек зарегистрировал этот ник. huh.gif

Спустя 2 минуты, 7 секунд (30.12.2009 - 16:07) Rearranger написал(а):
Sir biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Есть много чего-то там на свете, друг Гораций....

ну и в таком духе (дословно не помню а искать лень)

Спустя 1 минуту, 2 секунды (30.12.2009 - 16:08) May написал(а):
Как-то странно получается - я про одно, а мне все про другое... Наверно, я нормально изъясняться не умею.

Alice Alone а кто у Вас тут спрашивал - бухать или жить трезво??? По-моему вывод и так всем очевиден. Поумничать захотелось??

Спустя 31 секунду (30.12.2009 - 16:08) Анюта написал(а):
May
Не могу сказать что моя настоящая жизнь меня устраивает и пр. Но я пока сижу в таком коконе апатии и набираюсь сил для шага в перёд. Эту свою особенность нашла не так давно. Особенно тяжело когда и так ничего не радует и ещё мелкие неприятности сыпятся, тогда я вообще плюсы своей трезвой жизни видеть не могу, но как правило весной у меня начинается новый виток и приток жизненной энергии. Может есть смысл и полежать и подепрессировать пока ????

Спустя 57 секунд (30.12.2009 - 16:09) Sir написал(а):
Есть многое в природе, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Ладно.
По теме - интерес к жизни штука, которая живет внутри меня.
Снаружи меня ее не может существовать.
Помню, бухала я когда, дык передо мной хоть всеми благами мира тряси - мне скучно было, убиться. Уныло и тоскливо.
Я всегда говорила "вот стала бы у меня жизнь хорошая, я бы и пить бросила". Совершенно не понимая, что чтобы жизнь у меня могла стать хорошей, мне сначала нужно было бросить пить.


Цитата (May @ 30.12.2009 - 15:08 )
Как-то странно получается - я про одно, а мне все про другое... Наверно, я нормально изъясняться не умею.

Может, и не умеешь smile.gif
А может, и люди понимают так, как могут понять.
Меня тоже часто понимают не так, как мне бы хотелось wink.gif

А вообще, выкладывая тему в открытом доступе, надо быть готовой, что не только по шерстке погладят. А и гадости скажут.
Хочешь только своих слушать и только то, что тебе подходит - открывай тему в дневнике и режь неугодных. Но будет ли с этого польза?

Спустя 2 минуты, 59 секунд (30.12.2009 - 16:12) maika-alkogolichka написал(а):
Alice Alone Привет!
Вариант "трезвость" - розовый, приукрашен слишком.
"Вы успешная женщина,которая добивается всего,чего хочет и знает,как это сделать." - добиваться всего чего хочется сломя голову, рвать жилы - это неизбежный срыв. Я бы хотела выбрать трезвость, но я её несколько иначе вижу: Трезвость это (ИМХО - для меня только)
- не хотеть труднодостижимого и невозможного для начала.
- не бросать на полдороге, если стало трудно, но и не упираться рогом, уметь разумно взвешивать и снижать планки если это необходимо
- пребывать в состоянии душевного равновесия. Не хотеть ничего взахлёб, не идти на поводу эмоций.

Промежуточного варианта нет (терциум нон датум типа /третьего не дано/ - он скорей всего путь к тому чтобы спиться и всё похерить, просто процесс растянут во времени, быстрее или медленнее - не ясно от чего это зависит...

Хотелось бы чтобы это не было пустой болтовнёй...

Спустя 31 секунду (30.12.2009 - 16:13) Лиатрис написал(а):

Цитата (maika-alkogolichka @ 30.12.2009 - 14:37 )
Настроение почему-то хорошее.

Это уже пол-дела! biggrin.gif

На самом деле там и про меня где-то , в этом тексте ( когда-то) wink.gif
Очень мне понравилось, вот решила с вами поделиться. smile.gif

А про смерть.... ну что ж, если так оно и есть....
Сегодня слушаю "Наше радио" - там играет песня "Вечно молодой, вечно пьяный".... Я всегда, её слушая, вспоминаю своего первого мужа, который тоже любил много выпить.... Однажды, почти десять лет назад, с друзьями поехал в баню, там очень сильно напился и неведомо какими путями ( это осталось тайной, "друзья" не пролили свет на историю) - оказался на загородной дороге, где его насмерть сбила машина. Так он и остался навсегда - вечно молодой, вечно пьяный... Было ему всего 29 лет....

Искала только песню... Но нет, нашла с видео.
Но всё равно... Песня хорошая.

Вечно молодой....


Спустя 3 минуты, 35 секунд (30.12.2009 - 16:16) Alice Alone написал(а):
Простите,если что-то не так,как хотелось бы прочитать читающим,но я высказалась именно так,потому что считаю: да,возможно жизнь сера и если бежать от каждой мелочи, то придете именно к такому результату.Возможно я выражаюсь немного сумбурно,то прошу извинить.
Мой путь трезвость.И пить я не собираюсь никогда...
Просто,зная по примеру одного очень близкого мне человека,что подобные мысли любят кончаться срывами - хочу сразу предостеречь человека.
Еще раз прошу прощения
P.S.А я и не говорила,что надо рвать жилы.Добиваться можно и играючи)

Спустя 24 секунды (30.12.2009 - 16:17) Rearranger написал(а):
Sir
цитату я переврал до неузнаваемости )))))))) еще и Горация приплел laugh.gif laugh.gif

Спустя 3 минуты, 50 секунд (30.12.2009 - 16:21) Alice Alone написал(а):
Rearranger ,
А в ответ на ваш вопрос...Я делаю все,от меня зависящее,чтобы не повторить ошибок моих родителей.А также,чтобы не повторить их судеб.Поэтому алкоголь для меня лишь нечто,что может по мешать достижению целей.

Спустя 1 минуту, 57 секунд (30.12.2009 - 16:23) Sir написал(а):
Alice Alone
Попробуйте на форуме т.н. "созависимых" пообщаться (Ал-Анон).
Я так понимаю, что у Вас проблема в том, что Вы болеете от того, что Ваш близкий болеет алкоголизмом. Там девчонки в этом деле опытные smile.gif
Дать ссылочку?

Спустя 9 минут, 7 секунд (30.12.2009 - 16:32) Alice Alone написал(а):
Спасибо за предложение.Киньте в личку,если Вам не сложно.
А самая большая проблема в том,что я не совсем Ал-Анон.Как выражается "мой домашний алкоголик", я нечто среднее между Ал-Анон и человеком,который действительно помогает

Спустя 1 минуту, 1 секунду (30.12.2009 - 16:33) Rearranger написал(а):
Alice Alone
дык я не понял: Вы пьете или пили, или рекомендации даете?
Я к тому, что здесь алкоголики, которые делятся друг с другом своим опытом трезвой жизни....

Спустя 3 минуты, 17 секунд (30.12.2009 - 16:36) дядя андрей написал(а):
Alice Alone
Алиса очень похвальное твое решение помагать людям ,но только пойми правильно помошь это личный опыт ,дай Бог чтобы у тебя его никогда не было.ВСе остальное теория.Потом в каждом манастыре есть свой устав здесь собираются люди разное пережившие ,что связано с алкоголем.
Я например вот впервые растерялся,что мои высказывания будет читать девочка в 16 лет ,да и папе твоему ты тут врядли поможещь ,да и себе только навредишь ,кто то может и не знает про твой возраст и ответит грубо.
Может к ДЕТЯМ АЛКОГОЛИКОв .Не обижайся,потом поймешь ,но я против твоего присутствияна сайте.
ЭТО и к мадеретарам.

Спустя 2 минуты, 22 секунды (30.12.2009 - 16:38) Rearranger написал(а):
Я тоже вовсе не хотел обидеть, если немного грубо получилось - то извини.
Но как правильно было в предыдущем посте - алкоголику реально помочь НЕ ПИТЬ и ЖИТЬ ТРЕЗВО может ТОЛЬКО ДРУГОЙ АЛКОГОЛИК. Это аксиома.

Спустя 13 секунд (30.12.2009 - 16:39) Alice Alone написал(а):
Я выпивала,т.к. пыталась таким макаром спастись от кошмара пьющего родного человека.unsure.gif
Не получилось.Бросила.теперь хочу помочь другим. sad.gif
дядя Андрей,поймите,грубных ответов я не боюсь.я просто хочу попробовать донести до окружающих свой опыт.я была и выпивающей и бросайщей и созависимой...вот так

Спустя 1 минуту, 46 секунд (30.12.2009 - 16:40) Sir написал(а):
Цитата (Alice Alone @ 30.12.2009 - 15:32 )
я нечто среднее между Ал-Анон и человеком,который действительно помогает

Сюда Вы тоже пришли действительно помогать? wink.gif
Пока больше смахивает на попытку "причинения помощи".

От этого и предложила Вам все-таки сходить, попробовать побороться со своим желанием осчастливливать алкоголиков помощью smile.gif

Я сама раньше мечтала весь мир вразумить, и обижалась, когда не вразумлялся. Потом тока уже поняла, что это со мной было.

Вот ссылочка, может еще кому пригодится
http://www.alanon.su/

Спустя 1 минуту, 39 секунд (30.12.2009 - 16:42) Alice Alone написал(а):
Я пришла действительно помогать.По мере сил и возможностей.

Спустя 10 секунд (30.12.2009 - 16:42) Rearranger написал(а):
Alice Alone
Одно но - выпивающий и алкоголик - разные вещи, абсолютно.
Выпивающий - может в любой момент отказаться от спиртного навсегда и не будет испытывать дискомфорта. Алкоголик - не может сделать такого, и через 15 лет его периодически будут долбить тяги. И чтоб понять что это такое надо самому быть алкоголиком - тогда и помощь будет адекватной, в противном случае - это пустая теория......

Спустя 33 секунды (30.12.2009 - 16:43) дядя андрей написал(а):
Alice Alone
Тогда похвально ,одно смущает ,слово была ,здесь бывших нет.

Спустя 18 секунд (30.12.2009 - 16:43) Sir написал(а):
Цитата (Alice Alone @ 30.12.2009 - 15:42 )
Я пришла действительно помогать

Может быть, и с папой от этого проблемы, что он не просит, а Вы против его желания ему помогать пытаетесь?

Спустя 1 минуту, 31 секунду (30.12.2009 - 16:44) Rearranger написал(а):
Alice Alone

Реально - на АЛАНОН или ВДА - но не сюда, тут такой "помощью" сыты по горло....
Папу в АА, самой в АлАнон - потому как, иначе, будешь только мешать ему оставаться трезвым. И взаимозависимость у вас с ним 100пудово есть.....

Спустя 4 минуты, 29 секунд (30.12.2009 - 16:49) Alice Alone написал(а):
Он никак не может определиться хочет он или нет.То просит помощи,а через день огрызается,что ничего он не просил.Понять его сложно.
А по поводу была...Все я понимаю...Просто неприятно самой сознавать,что сейчас,по прошествии уже года с последнего "упивания" периодически появляется желание напиться...

Спустя 4 минуты, 21 секунду (30.12.2009 - 16:53) Rearranger написал(а):
Alice Alone
Понять просто - не допился, увы но так. Пока плохо - хочет помощи - как "подотпустит" - вроде как и не надо и жизнь как-бы налаживается. А желание напиться - не ковыряй, а то мало ли, не рекомендую пробовать такие эксперименты. Еще понравится, а если не дай Бог гены передались в этом плане - то велкам.....
Но на Аланон иди 200%!!! Вне зависимости хочет папа на АА или нет и пойдет ли он в АА или нет. Для себя САМОЙ пойди.

Спустя 8 минут, 32 секунды (30.12.2009 - 17:02) maika-alkogolichka написал(а):
Alice Alone
Цитата
Добиваться можно и играючи)

Не про меня песенка - играючи можно до полного проигрыша. доБИВаться - однокоренное биться, рвать жилы где-то рядом. "Работать на достижение цели" - как-то так хотелось бы.
Предостеречь... Ну что ж ... Спасибо.



Спустя 8 минут, 5 секунд maika-alkogolichka написал(а):
Алиса, прости, поспешила отвечать, не прочла форум полностью

Цитата
Может быть, и с папой от этого проблемы, что он не просит, а Вы против его желания ему помогать пытаетесь?

Паршивый вопрос, уж в том что папа пьёт девочка меньше всего виновата то есть ВООБЩЕ не виновата.
Постарайся помочь себе, дистанцироваться, не принимать так близко к сердцу что папа пьёт, это его жизнь. А у тебя своя.
Не пей пожалуйста. Даже если хочется напиться - это бегство от себя, это сделает только хуже.

Спустя 20 минут, 31 секунду (30.12.2009 - 17:22) leHa написал(а):
Цитата (Аполинария @ 28.12.2009 - 11:54 )
а если честно , Майка, заглянуть в себя- тебе еще хочется бухать. не сейчас , а вообще в этой жизни?

Не факт.
Я почти год находилась в таком состоянии.
Не забухала. Чудом конечно.
Не было у меня принятия того, что манна небесная в нагрузку к трезвости не посыпется.
Мне было сложно справляться с трудностями трезвой, да и подарков хотелось очень.
Просто у каждого свой путь.
Каждому по силам дается. Кому-то подарки, а кому-то через боль.
Значит, ты сильная Майка, и ты растешь, раз не пьешь еще.
А подарки будут, я уверена. Когда - только Богу известно.
Держись, и главное веры не теряй. Бог любит тебя.

Ой, сейчас перечитала, только что увидела, что ты срываешься. Но все равно не буду свой пост стирать.

Спустя 1 минуту, 14 секунд (30.12.2009 - 17:24) sers написал(а):
легко сказатЬ ,не обрашатЬ внимание,если ето близки человек,если он буxои ,если еше играет,на нервы ето не просто не обратитЬ внимание.у меня отетс кагда бухои он и дебош может ученитЬ просто так,а ето проходит через меня ,у меня начинаиут кипетЬ мозги. ети лиуди как на контсерте,он актер ,а ты зрителЬ по не воли.

Спустя 17 минут, 53 секунды (30.12.2009 - 17:41) Sir написал(а):
Цитата (maika-alkogolichka @ 30.12.2009 - 16:02 )
Паршивый вопрос, уж в том что папа пьёт девочка меньше всего виновата то есть ВООБЩЕ не виновата.

Вопрос совершенно логичный и нормальный.
В отношениях с родными проблемы из-за насильной помощи - такое сплошь и рядом.
Я не обвиняла (и мысли даже не было) Алису Элон в том, что ее папа пьет. Речь шла о проблемах в отношениях с папой - возможно из-за попытки Алисы догнать папу и причинить ему помощь.

Угу? smile.gif

Спустя 24 минуты, 15 секунд (30.12.2009 - 18:06) stas9155 написал(а):
Почитал я эти посты , этой 16-ти летней девочки какбы , и чёт мне видится шо сам папа за компом сидит . Не верю шо это текты ребёнка . Возможно у меня паранойя .
ИМХО . :-)

Спустя 10 минут, 13 секунд (30.12.2009 - 18:16) Sir написал(а):
Цитата (stas9155 @ 30.12.2009 - 17:06 )
Возможно у меня паранойя

"Если у Вас паранойя, то это еще не значит, что за Вами не следят".

Спустя 1 минуту, 34 секунды (30.12.2009 - 18:17) Volganin написал(а):
stas9155
У тебя паранойя smile.gif - это писала моя дочь без меня, пока я работал...
Я в шоке...

Спустя 5 минут, 59 секунд (30.12.2009 - 18:23) Rearranger написал(а):
Volganin
blink.gif

Спустя 5 минут, 30 секунд (30.12.2009 - 18:29) stas9155 написал(а):
Гы ... Давно знацца я со своей дочкой длительно не общался .
Спасибо за диагноз - учту (а надолго ли) . :-)

Спустя 45 минут, 48 секунд (30.12.2009 - 19:15) Багира2 написал(а):
Цитата (Volganin @ 30.12.2009 - 17:17 )
это писала моя дочь без меня, пока я работал...

Так-так-так... А ведь хорошо такой холодный душик получить в виде взгляда своего ребенка со стороны, верно? Позволяет посмотреть на проблему со всех сторон.
Кое-что, незаметное тебе, значит, отлично видно близким. И совсем их не радует.

Спустя 23 минуты, 22 секунды (30.12.2009 - 19:38) кузнец самара написал(а):
у думаю яд ненадо смерть быстрая сразу в АД небудет тех кто тебя желеет ,кто о тебе заботится, кто тебя любят. я думаю лучше пей водку смерть длительная может растянутся на годы. и вдруг когда нибудь ПИНКТНЕТ что все страдания ты приносиш себе сам.самые тяжолые мои дни жизни я ходил в церковь и просился чтобы БОГ ЗАБРАЛ МЕНЯ но пить ЯД или пить водку в голову неприходило

Спустя 21 час, 38 минут, 43 секунды (31.12.2009 - 17:17) irinka_karta написал(а):
У меня были сильные депресухи.
Неинтересно было жить.Хотелось умереть.
И я умерла для себя.Стала жить для других.
Делать приятное тому,кто рядом.

Спустя 1 день, 22 часа, 1 минуту, 10 секунд (3.01.2010 - 15:18) krest написал(а):
Цитата (May @ 30.12.2009 - 13:47 )
krest
такую проблему очень просто решить - не читай и не отвечай.

Раз такая рекция у тебя, осмелюсь предположить что зацепил. Раз так - извини. На самом деле проблем у меня нет давно уже к счастью. Так трудности бывают - но с ними не всталкивается только тот кто ничё не делает. Может в таком варианте сможеш извлечь из моего поста что-нибудь полезное для себя отбросив обиду или гордыню или ещё что нибудь:
Сам когда-то пытался "жаловатся на жизнь" - не было реакции из вне. Когда понял (Слава Богу очень быстро), что от этого ничё не меняется и не менялось бы если даже была реакция с чьей то стороны на мои "жалобы", начал делать что-то что бы меня устраивало всё. Я конечно понимаю что "пожаловатся на жизнь" на форуме, на собрании или еще где-нибудь гараздо легче чем менять свою жизнь. А если еще и пожалеет кто-то - вообще класс. Но ждать жалости и утешения, покрайней мере от меня, не рекомендую - процесс ожидания може оказатся вечным. Фраза "Трезвой быть не получается" меня "убила" вообще. Первый Шаг пробовала?? А "трезвый тип мышления" - это результат работы, очень тчательной работы. Поставь цели - чего ты хочеш по жизни?? И иди к ним (к целям). Достигнеш - ставь новые цели. Заинтересуй себя, что бы жизнь стала интересной. Не получаются отношения - значит что то нужно поменять, найти другой подход человеку. Может здесь дело в гордыне?? Безвыходность положения заключается не в отсутсвии выхода а в не у мении его найти! Учись. Удачи и слова поддержки)


_____________
May не курит 12 лет, 3 месяца, 17 дней
...И когда стрелы у них кончилися, и когда копья у них поломалися, и когда мечи у них притупилися, решили они спор последним и самым страшным оружием - стали они пиписьками мерятцо!