У меня два наставника. Одна для души, а другая мне уже не помогает, но мне неудобно сказать ей, что я поменяла на другую, просто не обращаюсь к ней.



Спустя 17 минут, 3 секунды (28.12.2009 - 13:04) Aza написал(а):
Цитата (681683 @ 28.12.2009 - 11:46 )
Одна для души, а другая мне уже не помогает

А для трезвости у тебя что нибудь имеется?

Спустя 2 минуты, 28 секунд (28.12.2009 - 13:06) Чиша написал(а):
А я так сразу и не сосчитаю. Много наставников.
Причем абсолютное большинство не знает о существовании у них наставляемого.. tongue.gif
На сегодня вроде живой и трезвый.. rolleyes.gif

Спустя 13 минут, 27 секунд (28.12.2009 - 13:19) alles написал(а):
Надобно для каждого шага по наставнику... А для 13 шага - так вообще лучше пучек их иметь..
А также по наставнику на каждые другие "внепрограмные" дела...
Вот тогда будет счастье!!!!!

Спустя 1 минуту, 56 секунд (28.12.2009 - 13:21) Багира2 написал(а):
Цитата (681683 @ 28.12.2009 - 11:46 )
другая мне уже не помогает, но мне неудобно сказать ей, что я поменяла на другую, просто не обращаюсь к ней.

Значит, нет, раз не обращаешься.
А у меня их никогда не было и не планирую. Вполне достаточно послушать внимательно наиболее адекватных на группе и скомпилировать из их выступлений наиболее важное для себя.

Спустя 12 минут, 17 секунд (28.12.2009 - 13:34) Sir написал(а):
Цитата (681683 @ 28.12.2009 - 11:46 )
У меня два наставника

И правильно.
"одна жена – это тяжело. Она и готовит, и убирает, и детей нянчит, и мужа ублажает" (с) Гюльчатай, "Белое солнце пустыни"


Спустя 3 минуты, 55 секунд (28.12.2009 - 13:38) Volganin написал(а):
А я наставника в реале не нашёл.
Цитата
Вполне достаточно послушать внимательно наиболее адекватных на группе и скомпилировать из их выступлений наиболее важное для себя.

У меня тоже так. Компиляция выступлений на группе и сообщений здесь - это и есть сейчас мой наставник.

Спустя 1 час, 43 минуты, 50 секунд (28.12.2009 - 15:21) Багира2 написал(а):
Volganin
И оставляет простор для гибкости мышления и более всестороннего развития чувств. Общение с одним человеком все-таки однобоко.

Спустя 1 час, 41 минуту, 47 секунд (28.12.2009 - 17:03) FatCat написал(а):
Цитата (Багира2 @ 28.12.2009 - 14:21 )
Общение с одним человеком все-таки однобоко.

У меня был со второго дня в АА. Такую роскошь как широту взглядов я смог себе позволить потом, а в первые месяцы было очень важно иметь минимум сомнений и максимум действий. В этом плане со спонсором мне повезло, для меня он был мега-авторитетом.

Спустя 2 часа, 36 минут, 26 секунд (28.12.2009 - 19:40) Lola написал(а):
Я "сменила", если можно так выразиться, двух наставниц за время нахождения в Программе. Когда поняла, что опыт одного человека мне не подошел, и так, как она предлагает, я работать по Программе не могу, я сказала ей об этом честно и сразу. Поблагодарила, как сумела. Горячо надеюсь, что не обидела. Остались подружками.
Опыт второй моей наставницы мне подошел идеально на сегодняшний день. Подчеркиваю - на сегодняшний день. Я очень ее люблю и уважаю, мне нравится ее трезвость, ее отношение к жизни. Конечно, я хочу, чтобы она осталась со мной навсегда. Но ничего вперед уже не загадываю. smile.gif

Спустя 1 час, 31 минуту, 26 секунд (28.12.2009 - 21:11) Mila-Kazan' написал(а):
У меня есть наставница.
И мне импонирует в ней то,что она не вмешивается в мою жизнь ващще))
Вот когда я к ней обращаюсь,она делится своими мыслями,а когда не обращаюсь,ей не до меня. У неё своя жизнь.



alles
Цитата
А для 13 шага - так вообще лучше пучек их иметь..

И всё будет ....пучком....?))
Эх....и тут хочется скатиться просто на шутовство.
А на самом деле я думаю,что
МНОГО БОЛИ МОГУТ ПРИНЕСТИ ТАКИЕ ОТНОШЕНИЯ

Спустя 46 минут, 38 секунд (28.12.2009 - 21:58) Lola написал(а):
Mila-Kazan'
Цитата (Mila-Kazan' @ 28.12.2009 - 20:11 )
И мне импонирует в ней то,что она не вмешивается в мою жизнь ващще))
Вот когда я к ней обращаюсь,она делится своими мыслями,а когда не обращаюсь,ей не до меня. У неё своя жизнь.

Ты меня заставила задуматься...А каким образом можно вмешаться в жизнь подспонсорного? blink.gif Не представляю, честно.


Спустя 19 минут, 59 секунд (28.12.2009 - 22:18) Сергий написал(а):
Может быть "в начале трезвого пути " наставник и нужен был бы . Сейчас не вижу смысла. Наставник для меня человек ,которому можно доверять -на сегодняшний день не всё так гладко ,и поэтому всё доверять можно только ВС .Благодаря "доброхотам от АА " чуть чуть не развёлся-созы ,трезвым не будешь,ну и всякая рекомендация в таком духе....На сегодняшний день из "пилюраризма мнений научился выбирать главное для себя.Всегда можно получить ответ на интерисующий меня вопрос. Потом надоели вот эти поиски наставников -нет и не надо,и ни какой это не столп АА !!!!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 12 минут, 18 секунд (28.12.2009 - 22:30) Mila-Kazan' написал(а):
Lola
Цитата
А каким образом можно вмешаться в жизнь подспонсорного? blink.gif Не представляю, честно.

Знаешь,Лола ...как-то всю жизнь у меня складывались так отношения с людьми,что те,кто входил в мою жизнь близко часто пытались меня контролировать.
И мне так приятно,что в АА этого нет!

Спустя 4 минуты, 43 секунды (28.12.2009 - 22:35) Rearranger написал(а):
alles
у 7 нянек - дитя без глаз

Спустя 10 минут, 1 секунду (28.12.2009 - 22:45) татьяна007 написал(а):
А вот только начинаю присматриваться к человеку нравится как мыслит как говорит и когда потихоньку знакомлюсь поближе понимаю что всего что мне нравится они добивались жёстким контролем.. короче видят тебя насквозь и все мои от мазки просекают сразу.Так что я думаю я пока не готова к наставнику.

Спустя 6 минут, 31 секунду (28.12.2009 - 22:51) матама написал(а):
Я думаю,что наставник в АА-это не гуру,на которого смотрят и слушают с благоговением и который укажет по какому пути двигаться.Главная его задача,как я понимаю,провести по программе 12 шагов,максимально используя опыт их прохождения(шагов) и не только свой. Доверие-да,диктат-нет.Но главное,мне кажется в этой совместной работе не забывать о том,что алкоголизм-прогрессирующая,смертельная болезнь и в одиночку с ней не справиться.Когда появляются вопросы,когда начинается процесс выздоравливания,когда возникает желание иметь наставника,ВС его даёт.А уж сколько их может быть не знаю,но опыт ааевцев говорит,что немного.

Спустя 13 минут, 51 секунду (28.12.2009 - 23:05) бомж-вредитель написал(а):
Вопрос: на что стоящее можно поменять наставника? На квартиру - можно? Или - на машину. Если можно - то где, дайте адрес...

Спустя 7 минут, 46 секунд (28.12.2009 - 23:13) Mila-Kazan' написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
Вопрос: на что стоящее можно поменять наставника? На квартиру - можно? Или - на машину. Если можно - то где, дайте адрес...

Эт ты кого менять собралсо,стесняюс спросить!?)))))

Спустя 13 минут, 26 секунд (28.12.2009 - 23:26) бомж-вредитель написал(а):
Mila-Kazan'
Я ж теоретически интересуюсь... А будет возможность поменять- назавожу себе наставников как тараканов. А темка-то опять - выбрал спонсора типа, терпи, с mad.gif ка, до конца жизни, и в горе и в радости, пока смерть не разлучит вас. Вот мне контролирующие каждый шаг спонсоры интересны - как у них получается - бейсбоьной битой?

Спустя 16 минут, 59 секунд (28.12.2009 - 23:43) Flyuroza написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 28.12.2009 - 22:26 )
А темка-то опять - выбрал спонсора типа, терпи, с  ка, до конца жизни, и в горе и в радости, пока смерть не разлучит вас. Вот мне контролирующие каждый шаг спонсоры интересны - как у них получается - бейсбоьной битой?

Наверное для того темка, чтобы разобраться один или несколько спонсоров...
Что касается контроля, наверное кому как...

Спустя 13 минут, 22 секунды (28.12.2009 - 23:57) alles написал(а):
Цитата
у 7 нянек - дитя без глаз

Тут немного не тот случай... как с дитём...
У 7 нянек дитя - подчиненное...тут няньки дитя "разрывают"
А вот подспонсорный с кучей наставников - верховодит последними, выбирая того кто ему на данный момент лучше "спасибо этому дому, пойду к другому".

Спустя 48 минут, 24 секунды (29.12.2009 - 00:45) Rearranger написал(а):
alles
а что в лоб, что по лбу - один фиг, - хорошего не получится из такой каши-малаши.
у 7 детей - нянька сумасшедшая biggrin.gif

Спустя 16 минут, 10 секунд (29.12.2009 - 01:01) alles написал(а):
Цитата
у 7 детей - нянька сумасшедшая 

Значит воспитатели в детских садах - сумашедшие? biggrin.gif
А я думаю что когда детей много - они как стадо... С ними особо хлопот нет, потому как им одного "пастуха" хватает. А вот когда каждому по "пастуху" - пастух идиотом станет...

Спустя 25 минут, 34 секунды (29.12.2009 - 01:27) Вот она я написал(а):
Я представляю спонсора никак гуру, знающего правильные ответы на все вопросы.
Для меня спонсор -это не человек семи пядей во лбу, а человек который искренне делится своим опытом...и совсем не означает делать так, как он делает. Просто слушаю опыт. А еще очень помогает смотреть на себя со стороны. И так как есть доверие, то проще открыться и услышать другое видение себя)))
В жизни никому, кроме мамы, многих вещей, что говорю своему спонсору -не говорила. И многие очень спорные вопросы(морали...и т.д.) рассматриваем можно сказать вместе...а уж выводы делаю самостоятельно...
Говорю спасибо моему спонсору, что....а просто за то, что есть, а ВС за то, что нас свела)))

А менять, конечно, можно...если уж нет пользы, что тут обидного.
Но тут как в замужестве....если третий муж морду бьет, то скорее всего дело не в мужьях rolleyes.gif

Высший пилотаж -когда подспонсорный может стать спонсором для своего же спонсора... biggrin.gif


Спустя 1 час, 28 минут, 11 секунд (29.12.2009 - 02:55) татьяна007 написал(а):
Вот она я
когда приходишь в АА нам говорят а ты попробуй не пить сперва один день. просто попробуй ..потом походи 90 дней а потом уже решай твоё это или нет. Сообщество хорошо тем что кто-то когда-то был в такой же ситуации и он может поделится как он из этой задницы вылез.Кто или что помогло.
Вот так я думаю и наставник он не только на своём опыте но и на опыте других говорит а ты попробуй решить вот так. Дай бог и ты разрулишь ситуацию. Именно так я например и поступаю когда слышу чей то рассказ похожий на мою проблему и пробую. И часто опыт чужой мне помогает. А просто сливать наставнику как на свободные уши это неправильно на мой взгляд.Естественно когда выговариваешься легчает. И думаю когда прислушаешься к совету наставнику и потом скажешь ему а ведь и правда помогло этим ты поможешь и своему наставнику.

Спустя 24 минуты, 16 секунд (29.12.2009 - 03:19) Вот она я написал(а):
татьяна007
Цитата
А просто сливать наставнику как на свободные уши это неправильно на мой взгляд.

Ну, я наверное не очень точно выразилась...я вообще чел не общительный и сливать как-то не умею.
Я слушаю и думаю что слышу своего наставника. Но она меня учит - решать тебе как поступать....а в итоге поступаю сейчас по самой основной моей проблеме так, как она в свое время поступила...
Но все же не все рекомендации программы подходят..так же как и не все рекомендации наставника. Мы все разные -и это хорошо.
Пока расхождений во взглядах у нас нет...но если из 10 ответов получу один совсем мне не подходящий -не считаю это поводом для разрыва с наставником

Спустя 5 часов, 58 минут, 50 секунд (29.12.2009 - 09:18) Багира2 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 28.12.2009 - 22:26 )
Вот мне контролирующие каждый шаг спонсоры интересны - как у них получается - бейсбоьной битой?

Например, на колени посреди проспекта поставить несчстного, задрюченного новичка.
Бывало такое...
Я бы сразу в морду такому наставнику, без рассуждений. Авось у него мозги на место повернутся. ph34r.gif

Спустя 1 час, 45 минут, 30 секунд (29.12.2009 - 11:04) Dr.Stone написал(а):
я в поисках наставника
но пока не услышал похожую ситуацию на мою
тех кого я хотел бы видеть наставником по программе не работают несмотря на хорошие срока или отказываются наставничать телефонную терапию только предлогают "звони в любое время"
пока НАСТАВНИКОМ для меня является вся группа

Спустя 38 минут, 4 секунды (29.12.2009 - 11:42) бомж-вредитель написал(а):
Вот ежели в исконнорусском понимании слова "спонсор" брать... В общепринятом... Любой крупномасштабный профессиональный нищий всячески стремится к тому, чтоб спонсоров было как можно больше. Тум копеечка, здесь копеечка - глядишь, удалась жизня-то! В АА почему-то установка - один. И не дай Бог, изменишь ему - гораздо страшней прелюбодеяния грех. Почему?!! От больного самолюбия спонсоров?...

Спустя 7 минут, 19 секунд (29.12.2009 - 11:49) Lola написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 29.12.2009 - 10:42 )
В АА почему-то установка - один. И не дай Бог, изменишь ему - гораздо страшней прелюбодеяния грех.

А я не знала про такую установку... sad.gif Да и сейчас не знаю. Одно знаю точно - если моя подспонсорная скажет, что хочет работать с другим наставником, я буду только рада за нее. ИМХО - челвек вправе выбирать все, что хочет, в том числе наставника. Но может, это потому, что у меня самой уже есть такой опыт? unsure.gif
Цитата (бомж-вредитель @ 29.12.2009 - 10:42 )
Почему?!! От больного самолюбия спонсоров?...

Ты меня утешил. smile.gif Значит, у меня оно не больное. По твоей логике. Да и по моей...


Спустя 48 секунд (29.12.2009 - 11:50) FatCat написал(а):
Цитата (Багира2 @ 29.12.2009 - 08:18 )
Например, на колени посреди проспекта поставить несчстного, задрюченного новичка.

Знавал я того новичка, то же бульдозер на 8000 лошадиных сил. Не велика беда бульдозер посреди проспекта поставить, велика беда, что этот бульдозер потом сам наставником становится, и начинает бездумно всех на колени ставить ровно в том же месте.

Наставники - они такие - бездумные. Их ставили, потом они ставят на колени. Спонсорство, пугаясь ассоциаций с деньгами, вырождается в дедовщину: чем меньше денег, тем больше унижения.

Спустя 12 минут, 48 секунд (29.12.2009 - 12:03) бомж-вредитель написал(а):
Lola
Вот есть полигамия... Почему у нас полиспонсорование даже не обсуждается...
Цитата
Например, на колени посреди проспекта поставить несчстного, задрюченного новичка.

Супер просто! Садо-мазо с элементами эксгибиционизма...

Спустя 8 минут, 39 секунд (29.12.2009 - 12:11) Dr.Stone написал(а):
бомж-вредитель
я думаю чтоб избежать соблазну wink.gif стравить спонсоров между собой
да чтоб самому не разорваться
да и слово спонсор мне не нравиться от него как то деньгами сильно пахнить

Спустя 3 минуты, 26 секунд (29.12.2009 - 12:15) бомж-вредитель написал(а):
Цитата
стравить спонсоров между собой

То есть, опять таки садо-мазо, но уже с элементом вуаеризма...

Спустя 2 часа, 23 минуты, 8 секунд (29.12.2009 - 14:38) Багира2 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 29.12.2009 - 10:42 )
В АА почему-то установка - один. И не дай Бог, изменишь ему - гораздо страшней прелюбодеяния грех. Почему?!! От больного самолюбия спонсоров?...


От больного самолюбия алкоголиков, коими являются спонсоры. Равно как и подспонсорные...

Цитата (FatCat @ 29.12.2009 - 10:50 )
Знавал я того новичка, то же бульдозер на 8000 лошадиных сил. Не велика беда бульдозер посреди проспекта поставить, велика беда, что этот бульдозер потом сам наставником становится, и начинает бездумно всех на колени ставить ровно в том же месте.

В том-то и ужас... sad.gif

Спустя 11 часов, 57 минут, 44 секунды (30.12.2009 - 02:35) ULY-BU написал(а):
Меня на колени не ставили, прада время пришло сама встала от бессилия и отчаянья...

Спустя 9 минут, 37 секунд (30.12.2009 - 02:45) Стрелка написал(а):
Цитата (FatCat @ 29.12.2009 - 10:50 )
Наставники - они такие - бездумные. Их ставили, потом они ставят на колени.

Так как я поняла, что не надо наставников? Самой?

Спустя 6 часов, 20 минут, 39 секунд (30.12.2009 - 09:06) Flyuroza написал(а):
Стрелка

Цитата
Так как я поняла, что не надо наставников? Самой?

А ты читай всё внимательнее, может и разберешься.

Спустя 1 час, 16 минут (30.12.2009 - 10:22) mvs написал(а):
А у нас в группе наставников и меняют и берут дополнительно и никто не дуется и не закатывает истерик. Я сам в феврале этого года попросил еще одного ААшку быть моим наставником. Были и у меня подспонсорные, которые сейчвс делают шаги не со мной. И что? А ничего главное чтоб выздоравливали.
Я их по прежнему люблю и помогаю , если нужно.

Спустя 50 минут, 5 секунд (30.12.2009 - 11:12) Вот она я написал(а):
Цитата
Например, на колени посреди проспекта поставить несчстного, задрюченного новичка.

О...круто. Представила себя и своего спонсора в данной ситуации biggrin.gif
Ну мы конечно не они, однако рассмешило это несколько.

Спустя 26 минут, 24 секунды (30.12.2009 - 11:38) Rearranger написал(а):
Хочешь быть задрюченным - будь им. Это уже реально каким-то нездоровым сектантством попахивает. Клятвами на крови и прочей лабудой.

Спустя 1 час, 37 минут, 10 секунд (30.12.2009 - 13:15) Багира2 написал(а):
Цитата (Стрелка @ 30.12.2009 - 01:45 )
Так как я поняла, что не надо наставников? Самой?

Это личное дело каждого. Универсальных рецептов нет. Берите только то, что к вам относится и отбрасывайте остальное.

Спустя 12 минут, 57 секунд (30.12.2009 - 13:28) Алена* написал(а):
Цитата (Вот она я @ 30.12.2009 - 11:12 )
Цитата
Например, на колени посреди проспекта поставить несчстного, задрюченного новичка.

О...круто. Представила себя и своего спонсора в данной ситуации biggrin.gif
Ну мы конечно не они, однако рассмешило это несколько.

Это не смешно.. Меня ставили.. Я поначалу попала к такому будьдозеру.. sad.gif

Спустя 3 минуты, 7 секунд (30.12.2009 - 13:31) бомж-вредитель написал(а):
Алена*
А на dry.gif уй послать - не судьба была?

Спустя 2 минуты, 24 секунды (30.12.2009 - 13:34) Багира2 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 30.12.2009 - 12:31 )
Алена*
А на  уй послать - не судьба?

Опередил... Это ж самое простое и естественное.

Общалась я с таким анонимным. Слава Богу, не наставник, но вот с кардинальными мерами пытался подступиться. Был послан прочно и четко - ничего, кроме жалости и презрения я к нему не испытываю. Свою никчемность и неприспособленность в жизни вот таким якобы программным, насилием и пытается компенсировать.

Спустя 1 минуту, 35 секунд (30.12.2009 - 13:35) Алена* написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 30.12.2009 - 13:31 )
Алена*
А науй послать - не судьба была?

Тогда - нет.. Уж больно большой авторитет у этого человека в АА был.. А я новичком была, мне хоть на колени, лишь бы не пить.. В итоге все равно в запой ушла, мой бульдозер меня и бросила.. rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 1 секунду (30.12.2009 - 13:39) бомж-вредитель написал(а):
Алена*
А как полудурки в авторитеты вылезают? Если - судя по поступкам - у них на лбу написанно, что полудурки?

Спустя 3 минуты, 5 секунд (30.12.2009 - 13:43) Алена* написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 30.12.2009 - 13:39 )
А как полудурки в авторитеты вылезают? Если - судя по поступкам - у них на лбу написанно, что полудурки?

Не написано.. Зато срок трезвости огромный.. Первопроходцы пля.. blink.gif

Спустя 4 минуты, 33 секунды (30.12.2009 - 13:47) бомж-вредитель написал(а):
Цитата
Не написано.. Зато срок трезвости огромный.. Первопроходцы пля..

Я вот в 17 лет героин попробовал один раз, а с тех пор больше -ни-ни. Надобно в НА пойти, всех выстроить - 25 лет без тяжелых нарокотиков - это вам не mad.gif овно собачье!

Спустя 1 минуту, 33 секунды (30.12.2009 - 13:49) Алена* написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 30.12.2009 - 13:47 )
Надобно в НА пойти, всех выстроить - 25 лет без тяжелых нарокотиков - это вам неовно собачье!

Ну ты же там будешь не со дня основания.. wink.gif

Спустя 4 минуты, 15 секунд (30.12.2009 - 13:53) бомж-вредитель написал(а):
Алена*
Так вроде - раньше еще. Предтеча, так сказать...

Спустя 2 минуты, 2 секунды (30.12.2009 - 13:55) Алена* написал(а):
Кстати очень сложно было после такого остаться в АА.. Вот тут мне моя сила и пригодилась..

Спустя 6 минут, 5 секунд (30.12.2009 - 14:01) бомж-вредитель написал(а):
Алена*
Слушай, это наверное в Москве было. Я на Московские группы полгода ходил... За МКАДом же таких извращений ни разу не наблюдал... Даже - чего то близкого.

Спустя 57 секунд (30.12.2009 - 14:02) Алена* написал(а):
В Москве..

Спустя 4 минуты, 12 секунд (30.12.2009 - 14:06) бомж-вредитель написал(а):
Алена*
Цитата
В Москве..

Сааавсем другой ААшный менталитет, чем где бы то ни было. Странно вот, почему. На Московских группах мне как то редко уютно бывает.

Спустя 2 минуты, 8 секунд (30.12.2009 - 14:08) Алена* написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 30.12.2009 - 14:06 )
Странно вот, почему. На Московских группах мне как то редко уютно бывает.

Потому что не везде где есть собрания, есть группы.. У нас много хороших групп, и там на собраниях очень уютно.. А бывают просто собрания, там всем по барабану до всех..

Спустя 1 минуту, 21 секунду (30.12.2009 - 14:10) бомж-вредитель написал(а):
Алена*
Может быть... Подскажи- где.

Спустя 2 минуты, 41 секунду (30.12.2009 - 14:12) Алена* написал(а):
Сретенка, Остоженка, Доверие, сейчас вот новая Верблюд, Черемушки.. Да много, я просто не все группы знаю.. Я выбрала себе группу, туда и хожу.. Правда не часто.. rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 25 секунд (30.12.2009 - 14:15) бомж-вредитель написал(а):
Алена*
Черемушки - согласен. Очень теплая группа. А центровые - как то не очень. Впрочем, давно не был.

Спустя 4 минуты, 48 секунд (30.12.2009 - 14:20) Sir написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 30.12.2009 - 12:31 )
А на  уй послать - не судьба была?

Я, например, пришла в АА совершенно несоображающей ничего барышней.
И слава труду, что у меня были старшие товарищи в и-нете (Сергей К, Кудя, Айва, Алексашка и другие) - потому что меня, например, сразу несколько дяденек на живых группах стали приглашать себе домой. За Программу поговорить, полечиться от алкоголизма, чаю попить.

Это ж хорошо, что меня не понесло к ним домой, а то ведь я могла бы за ради трезвости, да с моей тогда еще совершенно неокрепшей головой и согласиться "в больничку поиграть".
Мне ж казалось, шо если этот крендель цельный год (для меня тогда невозможный срок) трезвый, значит уже апологет духовного роста.

Спустя 29 минут, 50 секунд (30.12.2009 - 14:49) бомж-вредитель написал(а):
Sir
Цитата
За Программу поговорить, полечиться от алкоголизма, чаю попить.

Это есть у нас... Куда ж без этого. И честно говоря - педофилией попахивает...

Спустя 3 минуты, 44 секунды (30.12.2009 - 14:53) FatCat написал(а):
Цитата (Sir @ 30.12.2009 - 13:20 )
стали приглашать себе домой. За Программу поговорить, полечиться от алкоголизма, чаю попить.

А я последнее время часто приглашаю к себе домой. Раньше не приглашал, потому как жена была не из "наших"; сейчас с Аллкой оба "анонимные", любим новичков на чай и на поговорить зазвать.
Это плохо? cool.gif

Спустя 21 минуту, 9 секунд (30.12.2009 - 15:14) stas9155 написал(а):
FatCat
"Это плохо ? "
Ато какже ( эдак подозрительно прищурив глаз ) - групповушкой попахивает ... :-)
(и сам себе тихонько - "Ну всё - мне кирдык .) Гыыы

Спустя 4 минуты, 48 секунд (30.12.2009 - 15:19) Sir написал(а):
Цитата (FatCat @ 30.12.2009 - 13:53 )
Это плохо?

То, что ты делаешь - нет, не плохо. И я домой народ таскаю периодически, и мужу добычу в виде мальчиков тоже. Чтобы наставничал их.

Вот то, что предлагали мне - плохо.
Будто ты разницы не видишь между твоими приглашениями к ВАМ домой и приглашениями мужиков тет-на-тет с девочкой "полечиться".

Спустя 6 минут, 31 секунду (30.12.2009 - 15:26) FatCat написал(а):
Цитата (Sir @ 30.12.2009 - 14:19 )
и приглашениями мужиков тет-на-тет с девочкой

Я и тет-на-тет охотно приглашаю. Но в самом деле приглашаю пообщаться о выздоровлении за чаем, и ничего больше. И не припомню, чтобы какие-то адъюлтерные темы хоть раз всплывали.

Спустя 55 секунд (30.12.2009 - 15:26) Багира2 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 30.12.2009 - 12:39 )
А как полудурки в авторитеты вылезают?

А они прут, как бульдозеры. По принципу - разберите стенку, я здесь пройду.
Тут проще дать, чем объяснить, почему "нет". biggrin.gif Или в сторонку отойти - пусть прет.
Я таких знаю - ветеранов, со дня основания. Ну и что? Что пьяный был придурком, что трезвым таким остался. Ну уродился он таким! wink.gif



Спустя 1 минут, 51 секунд Багира2 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 30.12.2009 - 13:15 )
Черемушки - согласен. Очень теплая группа

Была... ИМХО... sad.gif

Спустя 2 минуты, 26 секунд (30.12.2009 - 15:29) ost написал(а):
Цитата (Sir @ 30.12.2009 - 15:19 )
и мужу добычу в виде мальчиков тоже

Свет, я твои изречения давно записываю. Это шедевр, по-моему smile.gif.

Спустя 26 минут, 16 секунд (30.12.2009 - 15:55) Sir написал(а):
Цитата (FatCat @ 30.12.2009 - 14:26 )
Я и тет-на-тет охотно приглашаю

Первый раз видишь на собрании и сразу домой к себе зовешь девочку-новичка? Смело.

Цитата (FatCat @ 30.12.2009 - 14:26 )
И не припомню, чтобы какие-то адъюлтерные темы хоть раз всплывали

Значит, ты оказываешься не во вкусе этих дам. Свезло. И тебе, и им biggrin.gif


Ты щас будешь мне доказывать, что эти козлы ничего такого не имели ввиду, и они действительно хотели мне про Шаги лекцию прочитать.
Но только я прекрасно понимаю, о чем я говорю. И ты прекрасно понимаешь. Только из духа противоречия тебе хочется доказать, что ты прав, а я нет.
Ок. Ты прав. Мне не жалко smile.gif

Спустя 59 минут, 42 секунды (30.12.2009 - 16:55) Инсайт написал(а):
Цитата
Слушай, это наверное в Москве было. Я на Московские группы полгода ходил... За МКАДом же таких извращений ни разу не наблюдал... Даже - чего то близкого.

А я как раз наслушалась про подобные бяки на группах в других городах. biggrin.gif Люди в Москву хотят, потому что тут группы лучше. Сколько людей - столько и мнений. biggrin.gif

Спустя 6 часов, 42 минуты, 26 секунд (30.12.2009 - 23:37) бомж-вредитель написал(а):
Цитата
А я как раз наслушалась про подобные бяки на группах в других городах

А где ишо извращенцы обитают? Я, вспомнил, еще про один город слышал... Но - что там - к ночи лучше не пересказывать...

Спустя 7 часов, 26 минут, 45 секунд (31.12.2009 - 07:04) надеющийся написал(а):
Цитата
А как полудурки в авторитеты вылезают

Кто понаглее,тот везде вылезет... Мы со своими моральными принципами сидим и молчим... А они,по этому поводу,не парятся и лезут,лезут ничем не гнушаясь и...пролезают,а мы потом сидим и удивляемся!

Спустя 33 минуты, 24 секунды (31.12.2009 - 07:37) кузнец самара написал(а):
мы тогда незнали когда было начало кто такой спонсор. и когда к нам приехал первый америкашка мы спросили его и вот какой был ответ.ЧЕЛОВЕК ИДУЩИЙ РЯДОМ. мы с дизелем были одного возраст по трезвости и всегда первые 3 года были вместе. помагали друг другу в главном уберать СОМНЕНИЯ которые разрушают всё.остальное получил в сообщетве учился у всех.

Спустя 9 минут, 12 секунд (31.12.2009 - 07:47) FatCat написал(а):
Цитата (Sir @ 30.12.2009 - 14:55 )
Первый раз видишь на собрании и сразу домой к себе зовешь девочку-новичка?

Первый раз вижу здесь, на весвале, и сразу зову, если вижу, что могу помочь.


Цитата (Sir @ 30.12.2009 - 14:55 )
Значит, ты оказываешься не во вкусе этих дам.

Значит, я просто не даю повода оказаться во вкусе.

Спустя 2 часа, 53 минуты, 24 секунды (31.12.2009 - 10:40) бомж-вредитель написал(а):
Цитата
Кто понаглее,тот везде вылезет...

Вот великая загадка для меня - зачем изо всех сил становиться в АА авторитетом? Какие же извилины в мозгу загадочные иметь надо, чтоб стараться заслужить титул "заслуженный алкоголик". Нашему городскому сообществу повезло. Наши, местные основатели - новички спустя несколько месяцев хождения обычно узнают, что эти дядьки очень давно трезвые... И - помогают при этом, многим и действенно... То есть - ваще что ли у людей ничего в жизни нет, если из кожи вон лезут чтоб "авторитет" в сообществе заработать? Настолько жизнь никчемная...

Спустя 37 минут, 10 секунд (31.12.2009 - 11:17) Чмоки написал(а):
А вообще, брошюрку "Вопросы и ответы о наставничестве" читали?

Наставник, это человек поддерживающий на пути трезвости. Учит делать шаги и только по одной технологии... это сектой попахивает, для меня.

Мне всегда горько видеть, что некоторые наставники просто искореняют неповторимоть человека.
Как -то Тольяттинский меня напугал до полусмерти, сказав, что моих деток видно сразу... во я гоняла вину и насилие... недели две мучалась... потом спросила -уточнила... и он сказал, что общее у моих деток... это самостоятельность мысли. Ну, тут я надулась от удовольствия...
они не меня цитируют, и слава Богу... и каждая идёт своим путем...

Единственное, что я от них действительно требую, так это избавиться от мифов аашных... типа 90 дней -90 собраний, МММ, на первом году ни-ни... наставник - бог.
Ну, и ещё прошу их включаться в обслуживание.. я просто не знаю как без этого жить качественно... и как без служения учиться управлять своей гордыней и отрезать куски своеволия...
Склонить голову перед АА намного легче чем перед мужем))) ошибки в АА не ведут к семейной драме, но научают слушать оппонента, который может и не оппонент вовсе.

Спустя 9 минут, 2 секунды (31.12.2009 - 11:26) бомж-вредитель написал(а):
Чмоки
Вера! Самостоятельности мысли никак научить нельзя - это либо дано Богом, либо - нет. Классно, если к тебе тянуться люди, желающие думать - это, редкость, на мой взгляд. А самое хреновое, что я (ИМХО) вижу в системе ААшного наставничества - именно поощрение всяческого нежелания мозгами работать. И так то лениво, а тут еще сие предлагается как единственно правильный путь - типа иди как баран за впередиидущими... Ну это так, наболело... С Новым Годом!

Спустя 1 минуту, 39 секунд (31.12.2009 - 11:28) stas9155 написал(а):
Вижу такую последовательность - Отрезвление (прекращение употребления) - осознание (вродебыкак проср@нных годов - попытка наверстать упущенное .
Вероятно при оценке (установка в подсознании возможно ) АА как аналога КПСС , ВЛКСМ и проччая (современные аналоги умалчиваются)

Спустя 13 минут, 4 секунды (31.12.2009 - 11:41) Flyuroza написал(а):
Цитата
Ну, и ещё прошу их включаться в обслуживание.. я просто не знаю как без этого жить качественно... и как без служения учиться управлять своей гордыней и отрезать куски своеволия...

Вот как раз таки гордыня позволила мне проявить твердость характера в служении...В последнее время склоняюсь к мысли, что у человека нет недостатков, есть качества и всё.ИМХО dry.gif

Спустя 1 минуту, 24 секунды (31.12.2009 - 11:42) Rearranger написал(а):
Алена*
Про Черемушки - категорически не понравилась!!!! Толпа - кто-то говорит - ни черта не слышно, куча наркоманов сидит мобильниками играет. Был три раза - третий раз просто встал и ушел посреди группы - выкинутое время, просто, только раздражение поймал.


А вот вопрос по спонсорству - могут ли 2 алкоголика быть друг у друга спонсорами?

Спустя 16 минут, 38 секунд (31.12.2009 - 11:59) pechora написал(а):
Цитата (Milady @ 31.12.2009 - 11:41 )
В последнее время склоняюсь к мысли, что у человека нет недостатков, есть качества и всё.

Эк ты глубоко себя копнула.. )) Мне тоже, так кажется. Чем больше слоев масок, наносных, навязанных телевизером(социумом) пробуришь, тем чище, светлее и теплее становится ))..

Спустя 2 минуты, 27 секунд (31.12.2009 - 12:01) бомж-вредитель написал(а):
Цитата
В последнее время склоняюсь к мысли, что у человека нет недостатков, есть качества и всё.ИМХО 

У человека есть гипертрофированные достоинства...

Спустя 8 минут, 2 секунды (31.12.2009 - 12:09) Flyuroza написал(а):
pechora
Цитата
Эк ты глубоко себя копнула.. )) Мне тоже, так кажется.

А чо делать то, это я опять к 4 шагу вернулась ...ну и копать приходиться cool.gif

бомж-вредитель
Цитата
У человека есть гипертрофированные достоинства...

То есть недостатки- это есть гипертрофированные..blink.gif ...?

Спустя 4 минуты, 25 секунд (31.12.2009 - 12:14) бомж-вредитель написал(а):
Milady
Ну а как же! Парами все ходит! Жадность - бережливость; трусость - осторожность; наглость - настойчивость; похоть - благотворительность... Ну и т.д.

Спустя 2 минуты, 28 секунд (31.12.2009 - 12:16) Багира2 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 31.12.2009 - 09:40 )
То есть - ваще что ли у людей ничего в жизни нет, если из кожи вон лезут чтоб "авторитет" в сообществе заработать? Настолько жизнь никчемная...


Да так и есть! Я все время об этом говорю.

Цитата (бомж-вредитель @ 31.12.2009 - 10:26 )
А самое хреновое, что я (ИМХО) вижу в системе ААшного наставничества - именно поощрение всяческого нежелания мозгами работать.


К сожалению, именно так. Да еще и как девиз, лозунг это неработание мозгами преподносится.

Цитата (Rearranger @ 31.12.2009 - 10:42 )
Про Черемушки - категорически не понравилась!!!! Толпа - кто-то говорит - ни черта не слышно, куча наркоманов сидит мобильниками играет. Был три раза - третий раз просто встал и ушел посреди группы - выкинутое время, просто, только раздражение поймал.

Это моя первая и родная группа. Я там давно уже не была. Нашествие в очередной раз наркоманов опять практически группу изничтожило. Старички разбежались, той атмосферы уже нет.

Спустя 6 минут (31.12.2009 - 12:22) Flyuroza написал(а):
бомж-вредитель
Ну и как со всем этим хозяйством разобраться, а то я ведь докопаюсь... ph34r.gif ?

Спустя 2 минуты, 48 секунд (31.12.2009 - 12:25) бомж-вредитель написал(а):
Milady
Берем кусок мрамора, отсекаем все лишнее, получается Венера Милосская...

Спустя 7 минут, 3 секунды (31.12.2009 - 12:32) надеющийся написал(а):
Цитата
Вот великая загадка для меня - зачем изо всех сил становиться в АА авторитетом? Какие же извилины в мозгу загадочные иметь надо, чтоб стараться заслужить титул "заслуженный алкоголик".

Да,пусть заслуживают... . А,может им тогда предложить вывесить их фото на доску почета в центре города....блин,абсурд полный blink.gif

Спустя 2 минуты, 12 секунд (31.12.2009 - 12:34) Flyuroza написал(а):
бомж-вредитель
Цитата (бомж-вредитель @ 31.12.2009 - 11:25 )
Берем кусок мрамора, отсекаем все лишнее, получается Венера Милосская...


Ха, легко сказать...то-то я смотрю у нас Венер много...
если с себя, боюсь отсеку нужную деталь, тада не Венера получится и не Милосская... sad.gif

Спустя 8 минут, 27 секунд (31.12.2009 - 12:43) pechora написал(а):
Milady
Цитата (Milady @ 31.12.2009 - 12:34 )
тада не Венера получится и не Милосская..

Сорри за офф, как гриться, а Милосская, это та, безрукая.. или я ее с кем-то путаю?


Спустя 2 минуты, 56 секунд (31.12.2009 - 12:46) Rearranger написал(а):
pechora
вот вот, кто-то решил ее усовершенствовать - вот рук и нет laugh.gif

Спустя 3 минуты, 16 секунд (31.12.2009 - 12:49) бомж-вредитель написал(а):
Rearranger
Красивая баба и безрукой проживет...

Спустя 3 минуты, 5 секунд (31.12.2009 - 12:52) pechora написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 31.12.2009 - 12:49 )
Красивая баба и безрукой проживет...

Да, но какова будет эта жизнь!? Ни борщ погладить, ни белье сварить..smile.gif


Спустя 5 минут, 42 секунды (31.12.2009 - 12:58) Flyuroza написал(а):
pechora
бомж-вредитель
Rearranger
АЛЁ, мужики, я вам тут не мешаю...Я как то без рук не хочу. sad.gif Лучше с гипертрофированными достоинствами... Всё равно нет предела совершенству...а то "доосекаюсь" тут...на себя станет смотреть противно ph34r.gif

Спустя 6 минут, 57 секунд (31.12.2009 - 13:05) бомж-вредитель написал(а):
Milady
А отсекаешь в 4 шаге (в5;6;7 -соответственно)вовсе не ты сама... Ты лишь попытешься бе-ме на себя объективно взглянуть...

Спустя 3 минуты, 7 секунд (31.12.2009 - 13:08) Чмоки написал(а):
бомж-вредитель
Не!!! есть и запрет на самостоятельное мышление))) называется ДУМАЙ И ОЦЕНИВАЙ как ЯЯЯЯ)))

и это очень видно сейчас на многих примерах в АА. Ведь люди в этой ветке, пишут, что готовы на ВСЁ -лишь бы не пить. И это прекрасная возможность подчинить страдальца. Здесь ведь очень силён момент веры и надежды.
Мозг пробитый алкоголем, легко объявляется неправильным))) и вместо развития и восстановления навязывается одномыслие. То что работает и приносит пользу на первых месяцах трезвости не работает потом... а приносит вред... зомби.. "програмные"

Спустя 2 минуты, 21 секунду (31.12.2009 - 13:10) Flyuroza написал(а):
бомж-вредитель
Чо - то я боюсь теперь глубоко и бесстрашно...Со страхами надо сначала как то решить...

Спустя 4 минуты, 28 секунд (31.12.2009 - 13:15) бомж-вредитель написал(а):
Чмоки
Как бы это... Если человек всерьез декларирует, что готов на ВСЕ ради какой-то цели... Бежать от него надо, а не пытаться подчинить... Вот у нас "зомби" двое-трое на все содружество. На них смотрят как на деревенских дурачков, пряники дают...



Спустя 1 минут, 23 секунд бомж-вредитель написал(а):
Milady
Т. е. - круг замкнулся. Боюсь бороться со страхами, потому что страшно и ....

Спустя 2 минуты, 5 секунд (31.12.2009 - 13:17) Чмоки написал(а):
Milady
красавица! всё зависит от Твоей картинки устройства человека. Из этого и надо рулить.

Могу предложить свою))) Человек прекрасен! но за время жизни и пьянки на этот прекрасный образ налипает всякое дерьмо. Вот это дерьмо я соскабливаю.. с помощью 4 шага я его вижу. в 5 советуюсь с коллегой о средствах для химчистки))) и скоблю...

4 шаг, если избавиться от мифов))) очень весёлое занятие))) прикольное до немогукак)))

Спустя 3 минуты, 35 секунд (31.12.2009 - 13:20) бомж-вредитель написал(а):
Чмоки
Это - страшно... Без всякой обычной иронии...

Спустя 4 минуты, 38 секунд (31.12.2009 - 13:25) pechora написал(а):
бомж-вредитель
Цитата (бомж-вредитель @ 31.12.2009 - 13:20 )
Это - страшно...

Не, но потом из душика ополоснуть и ниче.. вроде ))


Спустя 1 минуту, 48 секунд (31.12.2009 - 13:27) бомж-вредитель написал(а):
pechora
Ну, разве что так...

Спустя 3 минуты, 39 секунд (31.12.2009 - 13:30) Rearranger написал(а):
бомж-вредитель
сначала страшно, потом становится понятно, что косяки твои настолько банальны и самопридуманны - самонадуманны и, что ничего уникального в них нет, и что у других всё то же, и так же - и в них нет ничего "эдакого", как и в алкоголизме, который, по-сути, банален до тошноты и одинаков до одури у всех алкоголиков.



Спустя 2 минут, 19 секунд Rearranger написал(а):
Milady
побробуй кроме "глубоко и бесстрашно" еще и "безэмоционально" и "абстрагированно" - добавить.

Спустя 3 минуты, 33 секунды (31.12.2009 - 13:34) бомж-вредитель написал(а):
Rearranger
Это реплика относилась к удаленному уже посту... Видать и автору страшно стало... А так - согласен на 100%

Спустя 5 минут, 5 секунд (31.12.2009 - 13:39) Чмоки написал(а):
бомж-вредитель
Мне нет, если это из уст страдальца, страшно, когда это из уст давно тезвых учителей))) вот когда они на всё готовы, что б ТЫ СТАЛ ТАКИМ КАК Я... вот это беда..

Спустя 1 минуту, 49 секунд (31.12.2009 - 13:41) Flyuroza написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
Т. е. - круг замкнулся. Боюсь бороться со страхами, потому что страшно и ....

А я как в сказке о том, что жил на одной планете пьяница. он пил потому что ему было стыдно, а стыдно было потому, что пил...Замкнутый круг
Чмоки
Цитата
в 5 советуюсь с коллегой о средствах для химчистки))) и скоблю...
4 шаг, если избавиться от мифов))) очень весёлое занятие))) прикольное до немогукак)))

Договорилась уже с одним АА о средствах для химчистки и прикалываться наверное будем sad.gif

Спустя 1 минуту, 33 секунды (31.12.2009 - 13:42) бомж-вредитель написал(а):
Чмоки
Любая идея возведенная в абсолют - разрушительна. Критичности никакой, думалка работать вообще перестает. Фанатики (хоть- религии, хоть- трезвости, хоть- бабок) люди неумные и всегда крайне агрессивные.

Спустя 6 минут, 4 секунды (31.12.2009 - 13:49) бомж-вредитель написал(а):
Вот подумал - и решил добавить. А оно хорошо, что такие "аторитеты" в АА функционируют... Волки - они санитары леса, дебилы - санитары АА.

Спустя 1 минуту, 34 секунды (31.12.2009 - 13:50) Любаша написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 31.12.2009 - 12:49 )
Волки - они санитары леса, дебилы - санитары АА.

как-то за волков обидно - на одну доску их с дебилами

Спустя 3 минуты, 26 секунд (31.12.2009 - 13:54) Rearranger написал(а):
Milady
пил (пьяница из Маленького Принца) он потому, что пить нравилось, а остальное напридумывал под это "нравится". А что конкретно придумать - это мозг горазд - лишь бы "конфетку" получить.

бомж-вредитель
на каждого санитара - найдется свой пациент laugh.gif laugh.gif laugh.gif
или - каждой мухе - своё повидло. Нравится, когда над мозгами насилие совершают - велкам! Хочешь головой думать а не посреди "прошпекта" зачем-то на коленях стоять - думай.
Уж насколько программа проста и простым языком написана - а нет, все ж умудряются меж строк такое вычитать - что облысеешь а не допрешь, с какого перепугу и где, это повычитывали.

Волки - санитары дебилов, или идите-ка дети лучше в лесочек, погулять.

Спустя 1 минуту, 1 секунду (31.12.2009 - 13:55) бомж-вредитель написал(а):
Любаша
Ты куды тигру дела?!!! Умучила?

Спустя 1 минуту, 35 секунд (31.12.2009 - 13:56) бомж-вредитель написал(а):
Rearranger
Ну, по человечески жалко волков, стоящих на коленях посреди проспекта...

Спустя 29 секунд (31.12.2009 - 13:57) Любаша написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 31.12.2009 - 12:55 )
Ты куды тигру дела?!!! Умучила?

она оленем прикидывается. Маскарадный костюм у ней типа

Спустя 2 минуты, 4 секунды (31.12.2009 - 13:59) бомж-вредитель написал(а):
Любаша
А-а-а... То то я смотрю - в строгом ошейнике...

Спустя 5 минут, 32 секунды (31.12.2009 - 14:04) Любаша написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 31.12.2009 - 12:59 )
в строгом ошейнике

не, ошейник легкомысленный, с бубенцами

Спустя 42 секунды (31.12.2009 - 14:05) Flyuroza написал(а):
Rearranger
Цитата (Rearranger @ 31.12.2009 - 12:54 )
А что конкретно придумать - это мозг горазд - лишь бы "конфетку" получить.

Это точно и не только в плане алкоголя, а во всем ищу оправдание и то, что "безэмоционально" и "абстрагированно" к делу подойти надо - всё понимаю, а на практике...не то получается.

Спустя 9 минут, 45 секунд (31.12.2009 - 14:15) бомж-вредитель написал(а):
Milady
Дык, а все просто... Выходишь из и-нет, открываешь ворд и долбишь по клавишам для начала - просто вспоминая обиды. И - усе....

Спустя 30 минут, 52 секунды (31.12.2009 - 14:46) Rearranger написал(а):
Milady
ну вот, попробуй описать поступки и события с точки зрения стороннего наблюдателя. Ты "какбэ" пишешь про другого человека - представь что ты историк, которому надо объективно рассмотреть то или иное событие - все "за и против". И вынести объективную не предвзятую нейтральную оценку. Если на самоедстве и вине делать - то виновата и обиженна со всех сторон получишься. А вообще - С НОВЫМ ГОДОМ!

PS Голова с течением времени имеет свойство переоценивать события - причем, часто, на противоположный результат. Но это происходит если с событием "работать", а если оно аффектом в башке засело - то оно, как бы замерзло в том состоянии, в котором туда попало и сидит долбит психику. А эго блокирует его и не дает разрешиться.

Тут надо помнить, что время шло, и часто его прошло много, и те люди и все вокруг них и сама ты изменилась - и посему, - ты оперируешь часто очень ложными представлениями - но, из-за "застревания" события в голове эго считает его текущей реальностью. А она - того, "чпок, тю-тю - пшик" давно ушла.....

Спустя 1 час, 13 минут, 26 секунд (31.12.2009 - 15:59) Багира2 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 31.12.2009 - 12:42 )
Любая идея возведенная в абсолют - разрушительна. Критичности никакой, думалка работать вообще перестает. Фанатики (хоть- религии, хоть- трезвости, хоть- бабок) люди неумные и всегда крайне агрессивные.

+1000!

Спустя 17 часов, 58 минут, 30 секунд (1.01.2010 - 09:57) 681683 написал(а):
У меня пять наставляемых. Мне трудно. И времени не хватает. Можно отказать в наставничестве?

Спустя 5 часов, 17 минут, 6 секунд (1.01.2010 - 15:15) Алена* написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 31.12.2009 - 13:56 )
Rearranger
Ну, по человечески жалко волков, стоящих на коленях посреди проспекта...

Это ты меня обидеть хотел? Я писала что меня ставили на колени.. Когда я была недельным новичком..
Ты думаешь умную вещь сказал? А ты себя в таком случае к кому относишь - к недибилам? Тогда ты просто мудак.......

Спустя 33 минуты, 26 секунд (1.01.2010 - 15:48) stas9155 написал(а):
Цитата (Алена* @ 1.01.2010 - 13:15 )
Тогда ты просто мудак.......

Я сей же момент стал ещё большим поклонником Весвалы .
Накал страстей , буря эмоций - это заряжает .
Я действительно благодарен Создателю за преподнесённый мне сегодня подарок .
Господи храни Весвалу . :-)

Спустя 1 минуту, 58 секунд (1.01.2010 - 15:50) Алена* написал(а):
Цитата (stas9155 @ 1.01.2010 - 15:48 )
Господи храни Весвалу . :-)

Аминь! rolleyes.gif biggrin.gif

Спустя 1 час, 57 минут, 20 секунд (1.01.2010 - 17:47) бомж-вредитель написал(а):
Алена*
Обидеть не хотел... Про тебя вообще не знал, может пропустил чего или забыл. Но панического страха кого-то обидеть не испытываю ( вся разобиделась ежели- дело хозяйское), да и сам редко обижаюсь. Иммунитет. Чего и желаю.

Спустя 31 минуту, 32 секунды (1.01.2010 - 18:19) Sir написал(а):
Цитата (681683 @ 1.01.2010 - 08:57 )
У меня пять наставляемых. Мне трудно. И времени не хватает. Можно отказать в наставничестве?

Я бы честно сказала им, что времени не хватает, поэтому могут либо довольствоваться меньшим временем на общение с тобой, либо поискать другого наставника, если им требуется больше внимания.
Пусть сами решают, не маленькие же smile.gif

Спустя 37 минут, 55 секунд (1.01.2010 - 18:57) Чмоки написал(а):
я свом деткам доверяю, и они мною пользуются с пониманием))) некогда, значит некогда.. Все люди.

ИНОГДА бывают скандальные, но это особенно тяжёлые... тогда вынуждена говорить жёстко, что я не работаю слушателем бреда... ну, три дня позлятся... но выводы то делают! и это главное!

Спустя 2 часа, 55 минут, 43 секунды (1.01.2010 - 21:52) ilyxa написал(а):
Я так и не понял, много разных мнений, так скажите мне, нужен наставник или нет. Или это индивидуально, кому то нужен,кому то необязательно. Но вот я например за 2 года в программе 4 раза срывался и по программе не работаю, бо не знаю с чего начать. Мне наверное надо?

Спустя 3 минуты, 19 секунд (1.01.2010 - 21:56) ULY-BU написал(а):
681683
Шестому можно. wink.gif

Спустя 3 часа, 1 минуту, 50 секунд (2.01.2010 - 00:58) Вот она я написал(а):
Алена*
Цитата
Я писала что меня ставили на колени.. Когда я была недельным новичком..

Читая твою личную историю -видела какая ты неординарная личность. И тут еще раз в этом убедилась.

Milady
Цитата
А я как в сказке о том, что жил на одной планете пьяница. он пил потому что ему было стыдно, а стыдно было потому, что пил...Замкнутый круг

Смотри мою подпись smile.gif
Цитата
и прикалываться наверное будем sad.gif
че ж тут грустного...юмор везде помогает.

Спустя 7 часов, 32 минуты, 57 секунд (2.01.2010 - 08:31) Алена* написал(а):
Цитата (Вот она я @ 2.01.2010 - 00:58 )
Читая твою личную историю -видела какая ты неординарная личность. И тут еще раз в этом убедилась.

Это плохо? smile.gif

Спустя 1 час, 10 минут, 23 секунды (2.01.2010 - 09:41) Volganin написал(а):
Алена*
Спасибо что ты есть на сайте !

Спустя 1 час, 7 минут, 56 секунд (2.01.2010 - 10:49) Алена* написал(а):
Цитата (Volganin @ 2.01.2010 - 09:41 )
С пасибо что ты есть на сайте !

Засмущали.. rolleyes.gif
Ну а в вопросе наставничества могу поделиться своим отрицательным и своим положительным опытом..
Когда я только попала в АА, я сильно кумирила людей.. И мне было где-то неделя трезвости когда я попала на семинар американки Кэти.. Я была тогда жутко наглой, и поэтому решила выбрать себе наставника покруче.. Просто подошла в перерыве, и попросила Кэти стать моей наставницей.. blink.gif
Она сильно растерялась, и подвела меня за руку к своей русской подспонсорной - тому самому бульдозеру.. Вообщем то я только сейчас поняла, что меня к ней толкнул мой кумиризм, о котором я узнала только спустя 2 года.. И видимо стояние на коленях после которого я ушла пить - было знаком свыше что я иду не по той дорожке.. smile.gif
В том запое меня и подобрала моя теперешняя наставница.. И хоть я много бунтовала, она терпела и любила меня.. Она не учила меня смирению на площади, она учила меня как жить с миром.. Она меня просто любила и любит.. Она мне заменила мать.. wink.gif


_____________
Сегодня - лучший день моей жизни.