Здравствуйте! Меня зовут Елена.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 27 декабря по 22.00 ч. 28 декабря (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Сегодняшняя тема:

ПРИВЕДИ СЕБЯ В ПОРЯДОК И ВЫХОДИ


В АА мы стремимся не только к трезвости — мы стараемся снова стать гражданами мира, который отвергли и который отверг нас. Это конечная цель, по направлению к которой работа по Двенадцати Шагам является первым, но не последним этапом.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 21


Старая поговорка гласит: «Приведи себя в порядок и выходи». Это настолько важно, что я считаю ее своим девизом. Каждый день я могу выбирать: «выходить» — или нет. Мое присутствие на собраниях дает мне ощущение, что я — часть группы, и тогда я могу делать то, о чем говорил на собрании. Я могу беседовать с новичками и делиться своим опытом - это и есть доверие, честность и благожелательность. «Привести себя в порядок и выйти» — мои реальные действия в продолжающемся возвращении к реальной жизни.






Спустя 4 часа, 47 минут, 48 секунд (28.12.2009 - 01:04) stas17 написал(а):
добрый всем вечер я сегодня трезвый я некоторое время день начинаю с молитвы и моя конечная цель невзять ПЕРВОЮ рюмку а будет так как БОГ придумал всем привет алкаш стас16

Спустя 5 минут, 6 секунд (28.12.2009 - 01:09) Rearranger написал(а):
Часть группы - это я часто ощущаю. Открываешь рот - что называется - "поперло" мозг переходит в гармоничный настрой с группой - и говоришь - и сам наслаждаешься правильно сказанным. Недавно стало получаться. Раньше "думал" и никогда не мог сказать то что хотел а недавно - "пошла зацепка с коллективным".
Трезвый. Спокойный.
Ом навах шивая!
Спасибо!


_____________
"О трех предметах не спеши рассуждать, о Боге, пока не укрепишься в вере. О чужих грехах, пока не вспомнишь о своих. И о грядущем дне, пока не увидишь рассвета."

Св. Никола Сербский

Сайт Трезвая Луга