Всем добрый вечер!
Я Наталия-алкоголичка, сегодня послужу ведущей нашего собрания.
Так как собрание открытое, высказаться могут все желающие, но соблюдая правила:
Говорить о себе, употребляя местоимение"я",не комментировать высказывания других, не давать советов. Так же можно высказаться о том, что беспокоит вас сегодня.
Тема сегодняшнего собрания:РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ

Не менее важным было открытие, что духовные принципы решат все мои проблемы.

Анонимные Алкоголики, с. 41
Alcoholics Anonymous, p. 42

В процессе выздоровления, описанном в Большой Книге, я понял, что все рекомендации по работе с алкоголизмом применимы и во многих других сферах жизни. Когда я злюсь или разочарован, я рассматриваю это как проявление основной моей внутренней проблемы - алкоголизма. По мере того как я "иду" по Шагам, трудности обычно разрешаются задолго до того, как я достигаю Двенадцатого "Предложения". Те же, что остаются, "вылечиваются", когда я прилагаю усилия, чтобы донести смысл наших идей до других людей. Эти принципы действительно разрешают мои проблемы! Я не встречал исключений из этого утверждения. Эти принципы привели меня к полезному и радостному образу жизни.



Спустя 14 часов, 4 минуты, 27 секунд (27.12.2009 - 09:41) автобомж написал(а):
Цитата
Эти принципы действительно разрешают мои проблемы! Я не встречал исключений из этого утверждения. Эти принципы привели меня к полезному и радостному образу жизни.

Здравствуйте меня зовут Юрий -я алкоголик.Стараюсь применять эти принципы в своей новой жизни - 12 шагов в действии- это и есть Воля Бога в отношении меня алкоголика и я давно уже не парюсь по поводу Воли Бога положится не положиться, будет не будет... не гадаю, а стараюсь действовать по принципам 12 шагов применительно ко всем жизненным ситуациям...И это воистину дает замечательные результаты...

Спустя 9 часов, 48 минут, 33 секунды (27.12.2009 - 19:30) KIRA2007 написал(а):
Цитата (куна @ 26.12.2009 - 19:37 )
Эти принципы действительно разрешают мои проблемы! Я не встречал исключений из этого утверждения. Эти принципы привели меня к полезному и радостному образу жизни.

Меня это очень вдохновляет для работы по шагам.Когда я злюсь,разочаровуюсь и обижаюсь - то я точно знаю, что это болезнь.И трудности в моей жизни только начинают разрешаться ,но программа обещает и я верю,что и у меня так будет...


_____________
Радоваться жизни никогда не рано.Рано бывает грустить.