Здравствуйте! Меня зовут Таня.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 24 декабря по 23.00 ч. 25 декабря (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: В ЛАДУ С ЖИЗНЬЮ

Каждый день мы должны вносить в наши действия идею Божьей воли. «Как мне служить Тебе? Да исполнится воля Твоя (не моя)».

Анонимные Алкоголики, с. 82-83
Alcoholics Anonymous, p. 85

Начиная день, я каждое утро читаю этот отрывок, чтобы постоянно напоминать себе о необходимости «применять эти принципы во всех моих делах». Когда я постоянно держу в мыслях Божью волю, я способна делать то, что мне следует делать, и это примиряет меня с жизнью, с самой собой и с Богом.





Спустя 25 минут, 49 секунд (24.12.2009 - 22:33) Mercy написал(а):
Да, я тоже молюсь этой прекрасной молитвой: "Господь, покажи тайну Своей воли. Как мне служить Тебе? Я не хочу ничего делать от себя. Я хочу быть лишь чистым каналом для исполнения Твоего вечного замысла. Пусть исполнится Твоя воля. Пусть придёт Твоё царство."

Спустя 7 минут, 59 секунд (24.12.2009 - 22:41) Узя написал(а):
Привет,здесь Узя-алкоголик.
Тема для меня близкая.Я не всегда в ладу с собой и жизнью.Часто забываю о том,что кроме моей есть еще Божья воля.Правда сейчас все легче удается препоручить и принять Его волю,т.к работа над собой идет ежедневно.Я перестала себя "заставлять" принимать Его волю,смиряться.Как-то все постепенно само пришло.Даже интересно,когда в той или иной ситуации не своевольничаю,осознаю это и сама себе удивляюсь,мол:"Ольк,а че эт ты спокойная такая,раньше б такую деятельность развила". Наверное расту духовно)))

Спустя 1 час, 23 минуты, 26 секунд (25.12.2009 - 00:05) KIRA2007 написал(а):
Ира - алкоголик.
Я не всегда ещё понимаю ,где Божья воля,а где моя,но я исренне стараюсь это понять и прошу у него помощи.А ещё у меня всё чаще в последнее время получается препоручать ситуацию Богу.Раньше я пыталась это сделать,но полностью, до конца, отпустить ситуацию не могла.Всё время варила в голове,а сейчас препоручаю - и перестаю думать о ней , доверившись Богу.Спасибо !

Спустя 17 часов, 17 минут, 18 секунд (25.12.2009 - 17:22) Cleopatra написал(а):
Привет Морсла Алкоголик.
Учусь видеть Божию Волю во всем. Когда то приходится приглядется поближе, когда то приходится отойти подальше если она слишком велика для меня сейчас. особенно четко вижу в Прошлом в связи с теми событиями где мой эгоизм негодование не актуальны за прошедшим временем.
Уверена что буду благодарна и за каждый миг Сегодня так же как благодарна за Прошлое.
Да будет Воля Твоя, а не моя.
Созрела для приписания 2 го Шага.... раельно чуствую необходимоть. 1 тоже не сразу прописался.... если дошла значит выздоравливаю......

Спасибо Я СЕГОДНЯ трезвая благодаря Богу и Вам.

Спустя 6 часов, 40 минут, 37 секунд (26.12.2009 - 00:03) матама написал(а):
Привет,я Татьяна алкоголик.Я вчера размышляла об обидах на Бога в 4 шаге,а сегодня как раз эта тема.Так вот самое "замечательное" открытие мне конечно не очень приятно было осознавать,но факт есть факт-я никогда в жизни не пыталась узнать Божью волю в отношении меня,никогда.Сейчас просто диву даюсь,а как же я жила без этой опоры,без того,чтобы хотя бы приблизиться к его воле.А сейчас в этом помогают и смирение, и доверие,и понимание того,что ВС меня любит,и что никакие силы не действуют против меня.Как я поступаю-это вопрос размеров моего своеволия,но знаю теперь точно,чем его меньше,тем лучше для меня.Спасибо.


_____________
Алкоголик с задатками наркомана