Здравствуйте! Меня зовут Сергей. Я алкоголик и сегодня я ведущий нашего открытого собрания!
Каждый день темой собрания будет отрывок из "Ежедневных размышлений"
Тема существует одни сутки с 22ч 00м 23 декабря, по 22ч 00м 24 декабря (по Москве).
Каждый участник собрания может говорить не по предложенной теме собрания, а о том, что его беспокоит.
Каждый может иметь собственное мнение по любому вопросу и выражать его на собрании, если это не противоречит нашим правилам.
Просьба ознакомиться и придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (см. внизу этой страницы).
При общении мы не допускаем, чтобы нас не слушали, высмеивали, критиковали, унижали, оценивали, осуждали.
Мы поддерживаем и принимаем друг друга такими, какие мы есть.
На собрании мы делимся только своим опытом, не даем советов, не используем противопоставлений.
Прошу относиться с уважением к традициям АА.
Просьба представляться (можно анонимно) и обозначать свое отношение к проблеме.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей и пополнение группы.

Сегодня темой для нашего собрания хочу предложить тему из Ежедневных размышлений за 24 декабря.

«РАЗУМНАЯ И СЧАСТЛИВАЯ ЖИЗНЬ НА ПОЛЬЗУ ЛЮДЯМ»

Мы пришли к убеждению, что Он велит нам в мыслях быть с Ним рядом, в облаках, но обеими ногами прочно стоять на земле. Там, внизу, все наши друзья, и там наша основная работа. Таковы реальности нашей жизни. Мы считаем, что интенсивная духовная жизнь вполне совместима с разумной и счастливой жизнью, в которой мы стремимся приносить пользу другим.
Анонимные Алкоголики, с. 126
Alcoholics Anonymous, p. 130

Никакие на свете молитвы и медитации не помогут мне до тех пор, пока они не будут подтверждены моими действиями. Применяя принципы AA на практике, я ощущаю заботу, которую Бог проявляет обо мне во всех сферах моей жизни. Бог входит в мой мир тогда, когда я отхожу в сторону и позволяю Ему войти.


Спасибо. Прошу высказываться.



Спустя 2 часа, 33 минуты, 33 секунды (23.12.2009 - 22:09) матама написал(а):
Здравствуйте,я Татьяна алкоголик.Самые применяемые мной сегодня принципы-честность,смирение,принятие.Не то жуткое своевольное сопротивление,с которым я пёрла против всех и вся,а доверие ВС,как я её понимаю.Я реально ощущаю заботу обо мне,моя жизнь,которая приносила мне разочарования,стала приносить радость,покой,то чего раньше не было.И сейчас в ней есть место для всего:и для радости,и для веселья,и для заботы,и для молитвы,да много для чего со знаком+.

Спустя 1 час, 26 минут, 34 секунды (23.12.2009 - 23:35) KIRA2007 написал(а):
Привет ! Я Ира - алкоголик.Очень актуальная для меня тема сейчас.Я сейчас учусь применять принципы АА на практике и очень хочу отойти в сторону и впустить в свою жизнь Бога (как я его понимаю). rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 20 минут, 47 секунд (24.12.2009 - 01:56) pechora написал(а):
Привет! Меня зовут Андрей, я алкоголик. Россия.

Компьютер сегодня читал мне детективчик, мне фраза сквозь дрему запомнилась, смысл:
Все что человек сделает для себя, с ним и уйдет. Все, что для других останется в веках.. ))

Спасибо.

Спустя 9 часов, 13 минут, 14 секунд (24.12.2009 - 11:09) stas9155 написал(а):
Цитата (commander @ 23.12.2009 - 17:35 )
Бог входит в мой мир тогда, когда я отхожу в сторону и позволяю Ему войти.[/SIZE]
[/b]

ИМХО .
Создатель мира сего врядли будет спрашивать у меня ( раба ) позволения на свои действия . Милость Создателя ко мне - это жизнь мне дарованная ( пока ) . Наполнение действиями , моей жизни , моя ответственность . Я верю так .
ЗЫ . Пирамиды фараоны для себя строили - дольше всех творений рук человеческих существуют . Имена тех , кто камни укладывал не вспомнит никто . ИМХО :-)
Я Стас - алкоголик . Всем спасибо .