Всем добрый вечер!
Я Паола,ребёнок алкоголика, сегодня послужу ведущей нашего собрания.
Так как собрание открытое, высказаться могут все желающие, но соблюдая правила:
Говорить о себе, употребляя местоимение"я",не комментировать высказывания других, не давать советов. Так же можно высказаться о том, что беспокоит вас сегодня.
Тема сегодняшнего собрания:ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ, ЕДИНСТВО, СЛУЖЕНИЕ

Наш Двенадцатый Шаг - доносить смысл наших идей - это основная форма служения в Содружестве АА. Это наша первоочередная задача и основная цель нашего существования.

Язык сердца
The Language of the Heart, p. 160

Благодарю Бога за тех, кто пришел до меня, кто убеждал меня не забывать три Завета: Выздоровление, Единство и Служение. В моей группе висит плакат, на котором написано: "Сядьте на табуретку на трех ножках и попытайтесь удержаться на одной или двух. Наши три Завета должны оставаться нерушимыми. В Выздоровлении мы выздоравливаем вместе, в Единстве мы вместе работаем на благо наших Шагов и Традиций, и посредством Служения мы бесплатно отдаем то, что дали нам".

Один из основных даров моей жизни - понимание того, что мне нечем будет делиться с другими, если я не буду выздоравливать в единстве с принципами АА.




Спустя 1 час, 5 минут, 22 секунды (22.12.2009 - 11:44) stas9155 написал(а):
Всем привет . Я Стас - алкоголик .
Ща себя хвалить буду .
1. Выздоровление Не употребляю спиртного согласно счётчика . Не вижу более смысла убивать себя этим продуктом . Надеюсь , что разучился "хвататься за стакан" , при неприятии мира и окружающих такими , как я вижу . Возможно шанс есть ( на выздоровление ) .
2. Единство - к созданию групп ( собраний ) по каким либо признакам разделяющих АА не призываю . Вполне искренне надеюсь , что единство "рядов" т.ск. не нарушаю .
3. Служение - мне служат все . Образцами . Беру что понравилось , остальное отбрасываю .
Служу ли я ? Надеюсь , что да ( хоть огородным пугалом ) .
Идеи доносить ? Не вопрос . Как только кто спрашивает - всё что знаю рассказываю . Надеюсь мож када и поверят..." Алкоголику ( мне ) не бухать - есть гут ".
Всем спасибо . :-)

Спустя 23 часа, 58 минут, 26 секунд (23.12.2009 - 11:43) Rearranger написал(а):
Мы Едины в болезни и в избавлении от нее.

Служение - не особо понимаю ЧТО это, чашки помыть могу - но нимб от этого не загорается. Когда спрашивают - отвечаю, исходя из своего хоть и небольшого - но опыта, теорий не строю и тем более не транслирую в другие головы их.

Выздоровление - возможно на 75%. То что с головой - лечится, то что с тушкой - увы и ах, но голова научается контролировать тушку, так что - выздороветь можно.
Оно ведь в голове все появляется и пропадает.

Там, так, здесь и сейчас. Трезвый
СПСБ.

Спустя 10 часов, 4 минуты, 25 секунд (23.12.2009 - 21:47) Fialka написал(а):
Здравствуйте!
В субботу пойду на группу и расскажу всё! Пускай люди знают правду те кто не был в тот день на группе... а если всё-таки не пойду и не расскажу то вы прочитаете это здесь и возможно кто- то узнает меня,может это уже будет после моей смерти.... и они будут знать кто виноват в моей преждевременной кончине. Но я всё же надеюсь что ещё долго проживу.Вот что мне хотелось бы рассказать на группе:
" давно так здесь не была.Болела. И воще щас стараюсь избегать мест с большим скоплением людей т. к. у мя щас очень низкий иммунитет.Иммунограмма показала клеток CD 4 всего 150 а было у меня ещё в июне 400. 400 это умеренно снижено,но ещё терпимо, можно жить как нормальному человеку. А щас 150 это критическая цифра реально я могу умереть от любой инфекции...я же каждые 4 месяца сдаю кровь на эти клетки и у меня в течении 6 лет было 400 т. е. не снижался иммунитет не смотря на то что я позволяла себе иногда расслабиться,не скрою я могла уколоться раз в полгода выпить изредка.... но это как то не влияло на мой иммунитет.А вот что повлияло щас расскажу. Уже доказано, что иммунитет снижается из -за стресса,причём резко. это и у здоровых людей, а у ВИЧ положительных те более.т. к. у мя вич и я общаюсь с такими же как я,и все говорят,что именно после стресса резко снижается иммунитет. ну и мой доктор так же мне сказал.Короче иммунитет у мя резко упал из -за стресса,а стресс я получила в результате избиения,благодаря которому у мя был перелом руки и ужасные гематомы.Я перенесла 3 операции на руку,так как у мя был перелом со смещением,со спицей в руке ходила почти 2 месяца...после операций просто дикие боли терпела,и во время операций больно было это мягко сказано я воще-то очень терпеливая но во время одной операции я жутко вопила.Такие операции делают под местным наркозом,но можно настоять чтобы делали под общим ,но врачи предупреждают,что общий наркоз 5 лет жизни забирает,очень вредно тоесть,а ме тем более так как у мя вич. Все эти операции,боли,антибиотики это огромный стрес для организма. Вот из- за всего этого иммунитет у мя и упал. И доктор мой сказал что иммунитету мя резко снизился из- за этого.и что поднять я его смогу терь тока если начну принимать ретровирусную терапию. ну эт химиотерапия,её если начинаешь пить, надо пить уже постоянно доконца жизни перерывы делать нельзя.каждый день в строго определённое время,и переносится эт терапия тяжело.И вот ещё что хочу сказать. Получила я эт стресс здесь, на группе,здесь мя избила не безизвестная вам женщина,терь уже язык не поварачивается назвать её сестрой...И что мя больше всего поразило и ошарашило,что люди.которыетогда присутствовали на группе,поддержали её,а мя покалеченную выгнали с группы.никто даж не предложил отвезти в больницу.Но я сначала не чувствовала сильной боли видимо у мя был шок,я просто видела что моя рука искривлена,в шоке смотрела на свою руку,говорила всем смотрите что она ме сделала с рукой,но всем было как то по фиг. мя поразило и возмутило такое равнодушие... я стала звонить в милицию на что люди воще крайне агрессивно отреагировали. один член группы начал выламывать ме руки и отбирать телефон... даж не хочу больше вспоминать этот кошмар...но вспоминается. "розовые очки" через которые я смотрела на сообщество и на людей в сообществе слетели с меня. я слишком наивная и добрая эт мой недостаток....и ведь многих этих людей которые были в тот день на группе я считала друзьями... я даже искала им оправдание в душе, думала так:ладно возможно люди на эмоциях так себя повели,или какойто стадный инстинкт у них сработал но потом они осознают что сделали...но нет пока я лежала в больнице даже никто не поинтересовался моим здоровьем,даже хуже, один человек с группы звонил и угрожал. и даж когда после больницы пришла на группу эти люди мя игнорировали даж не здоровались. и по прошествии времени ни один из них не извинился. Вот такие группы анонимных алкоголиков у нас проходят. Для меня посещение этой группы обернулось вот такой бедой.благодаря тому что мя избили на группе, я щас близка к смерти как никогда.... " Вот такое у нас единство и служение... Спасибо!