Всем привет.
Возможно кто-то из вас помнит мою историю,а может и нет.Вот она http://vesvalo.net/index.php?showtopic=7905
Короче,здоровья пить уже нет.Из запоя брат выходит только с капельницей.Сам не может (и вроде понимает это)-тело сводит судоргами,немеют руки,ноги,лицо.Просит помощи,боится умереть...
Хочет либо кодироваться либо гипнотизироваться.Почему-то считает эти способы последним спасением.Про АА и слышать не хочет.Я даже не могу представить ЧТО его так могло настроить против за одно посещение???
Я объясняю,что только с АА можно быть трезвым,что это групповая психотерапия...не верит,ну что поделать...
Хочу спросить у вас,может кто прибегал к помощи гипнотических сеансов?
И еще вопрос про кодировки.Нарколог сказал брату,что врач сам выбирает какой метод подходит тому или или иному пациену.Это так?
Большое спасибо за внимание.



Спустя 15 минут, 29 секунд (22.12.2009 - 00:12) матама написал(а):
Когда я пришла в АА,мой муж пил запоями.Как же я хотела его протрезвить! И на группу звала,и зачитывала 1шаг,и постоянно обращала его внимание на неуправляемость при употреблении-всё было напрасно.И, наверное исчерпав все свои запасы(опять же своеволие((я же знаю,что надо делать)) я просто искренне попросила ВС и помолилась,опять же признав своё бессилие.Муж с бодуна через день поехал со мной на праздник группы в другой город.После этого он не пил 2года,не прибегая к медицинским услугам.На группы не ходил,недавно сорвался,это и понятно,но сейчас не пьёт.Сколько это будет продолжаться не знаю,но есть понимание,что это дело его и Бога.

Спустя 28 минут, 58 секунд (22.12.2009 - 00:41) AstrA написал(а):
матама
Да,Вы правы на счет своеволия,мы с мамой тоже на своей шкуре это прочувствовали.Я просто в недоумении,почему его так оттолкнула группа АА?Что там ТАКОГО можно услышать или увидеть,чтобы сейчас как от черта отмахиваться?
Но по большому счету,я рада хотя бы тому,что человек понял- у меня ПРОБЛЕМА!Раньше он говорил,что может бросить пить сам хоть завтра, а сейчас нет.

Спустя 1 минуту, 30 секунд (22.12.2009 - 00:42) Кот Баюн написал(а):
AstrA

Он боится умереть, но пить - хочет.
Он увидел на группе АА одно - РЕШЕНИЕ проблемы. Уж наверное в пьяных похождениях он видал в тысячу раз более страшные вещи, чем на самой ПЛОХОЙ группе АА. Он ужаснулся тому, что будет жить ВСЮ жизнь без алкоголя.
Пока он не примет себя алкоголиком - он будет пить. Проблема в принятии 1 шага.

Спустя 5 минут, 33 секунды (22.12.2009 - 00:48) Drodro написал(а):
AstrA

Привет)) Да...случай тяжёлый..Скажу про себя.Я пока не поняла,что кодировка-фигня..тоже признавала только кодировку..пришла в АА когда поняла,что она не работает..реально перепугалась.но мне нужно было самой до этого дойти.Пока он сам не захочет придти в АА ..бросить пить..никто его не заставит.Если верит в код..в страх...кодируйте.Хоть передахнёте и вы и он сам.ИМХО.

Спустя 8 минут, 16 секунд (22.12.2009 - 00:56) AstrA написал(а):
Кот Баюн
Вы знаете,не могу судить о правдивости слов брата,но лично мне он говорил,что хочет освободиться от ЭТОГО навсегда.Хочется верить ему всей душой конечно и надеяться...

Спустя 4 минуты (22.12.2009 - 01:00) Вот она я написал(а):
Кот Баюн
Цитата
Он ужаснулся тому, что будет жить ВСЮ жизнь без алкоголя.

Может сказать ему, что не пить будешь только один день -сегодня.
Меня вот тоже как-то слова про всю жизнь пугают

Спустя 1 минуту, 14 секунд (22.12.2009 - 01:02) AstrA написал(а):
Drodro
В кодировку верит очень,как в чудо какое-то...и про гипноз где-то начитался что помогает.Пусть уже хоть ЧТО-НИБУДЬ делает,лишь бы не пил

Спустя 51 секунду (22.12.2009 - 01:02) Кот Баюн написал(а):
AstrA

Я приходил в АА два раза... насовсем... так вышло. Ух, как меня колбасило и как я ненавидел этих... У меня зверский отходняк, пчти глюки, а они там что-то празднуют... с тортом... какой-то юбилей какого-то гада... да он в костюме с бабочкой! Да он не алкаш!
Потом, когда мозг через полгодика очистился от продуктов распада этанола - мир начал принимать здоровые очертания.

Куды ж он денется, если хочет навсегда? К платным шарлатанам, что ли? денюжек не хватит... Только к нам.


Он хочет волшебную таблетку biggrin.gif Раз... и в дамках. И никакого труда...



Спустя 52 секунд Кот Баюн написал(а):
Вот она я

Сегодня то - сегодня biggrin.gif
Но человек ведь как представил перспетиву... laugh.gif

Спустя 8 минут, 19 секунд (22.12.2009 - 01:11) AstrA написал(а):
Кот Баюн
Ох,про таблетку правда-правда...Хоть не дурак и понимает,что нет лечения на сегодняшний день

Спустя 55 секунд (22.12.2009 - 01:12) Кот Баюн написал(а):
AstrA

Так я сам алкоголик. biggrin.gif Тоже ведь валялся в наркологиях laugh.gif

Спустя 48 секунд (22.12.2009 - 01:12) дядя андрей написал(а):
Цитата
он говорил,что хочет освободиться от ЭТОГО навсегда

Я когда умирал от ломок обращался к Богу ,хотя не верил,-,,Спаси и я больше не буду пить,,как только отпускало я был бессилен.
Возможно ему подайдет кодировка ,я продержался на ней почти три года,знаю людей по 15 лет не пьют.Каждому свое.
Спроси его на какй срок кодироваться хочет,если срок обозначит,значит все же думает о том ,что когда нибуть сможет пить как все.

Спустя 5 минут, 7 секунд (22.12.2009 - 01:18) AstrA написал(а):
дядя андрей
А Вы не подскажете мне,где вообще можно про эти кодировки почитать чтоб вопросами не донимать?
Там еще и разновиды есть? rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 38 секунд (22.12.2009 - 01:19) Димон написал(а):
AstrA


Цитата
Про АА и слышать не хочет.Я даже не могу представить ЧТО его так могло настроить против за одно посещение???




Может он просто не допился до такого состояния, когда ему будет все равно куда идти, лишь бы остаться трезвым, а значит живым. И еще один момент, вот ты пишешь, что он ничего не хочет слышать про АА, лично меня ужасно раздрожало, прям бесило, когда мне мать говорила о каких либо способах лечения.



Цитата

И еще вопрос про кодировки.Нарколог сказал брату,что врач сам выбирает какой метод подходит тому или или иному пациену.Это так?



Я не врач, но как я понимаю, каждый метод имеет свои противопоказания, поэтому врач должен учитывать имеющиеся заболевания, и если эти противопоказания есть, то отказать в проведении процедуры или предложить альтернативу.




Спустя 5 минут, 18 секунд (22.12.2009 - 01:24) Кот Баюн написал(а):
AstrA

Вот эту тему тут уже разжевали:

http://vesvalo.net/index.php?showtopic=10301&hl=кодирование

Спустя 22 секунды (22.12.2009 - 01:25) stas9155 написал(а):
Я смею утверждать , что АА не единственное решение (по избавлению от пьянки ) . Также я смею утверждать , что программа АА 12-ть шагов наилучшее решение по избавлению от пьянки , но только меня .
Очень сомневаюсь , что воспринял бы АА и программу в случае еслибы меня тянули "заухо" в АА или , мягко говоря , настойчиво предлагали (родственники или кто-либо ) . Я готов разговаривать с тем у кого проблема , но не с посредником возможно имеющим субъективное мнение .
ИМХО и не более . :-)

Спустя 4 минуты, 20 секунд (22.12.2009 - 01:29) AstrA написал(а):
Цитата (Димон @ 22.12.2009 - 00:19 )
Может он просто не допился до такого состояния, когда ему будет все равно куда идти, лишь бы остаться трезвым, а значит живым. И еще один момент, вот ты пишешь, что он ничего не хочет слышать про АА, лично меня ужасно раздрожало, прям бесило, когда мне мать говорила о каких либо способах лечения.

Дело в том,что мама уже ничего ему не предлагает..устала предлагать.А я сказала про АА,когда брат со мной разговаривал про кодирование.Мы с мамой были спасатели еще те!НО,уже нет сил спасать,руки опускаются...пусть уж сам решает как быть.Мы только поддержать можем,но решение за ним.

Спустя 10 минут, 29 секунд (22.12.2009 - 01:40) Таська написал(а):
Цитата (AstrA @ 22.12.2009 - 00:29 )
Мы с мамой были спасатели еще те!НО,уже нет сил спасать,руки опускаются...пусть уж сам решает как быть.Мы только поддержать можем,но решение за ним.

Я нянчилась долго с бывшим своим мужем, испробовали разные способы, про АА еще я не знала, это было лет 7 назад, но когда уже не было сил выносить все это, алкоголизм прогрессировал, я ушла. Результат, смерть через 1,5 года.
Вот такой печальный опыт.
Пусть кодируется, действительно, хоть передохнет парень.
В такой ситуации, хоть время выйграть, а дальше видно будет.

Спустя 46 секунд (22.12.2009 - 01:40) дядя андрей написал(а):
Цитата
А Вы не подскажете мне,где вообще можно про эти кодировки почитать чтоб вопросами не донимать?
Там еще и разновиды есть?

Почитать можно в любой местной газете ,но думаю что любая информация, это прежде всего реклама и панацеи нет.Предостерег бы от жесткого кодирования на страхе смерти, особенно если человек подвержен стрессовым ситуациям.Прежде всего ,потом надо учиться жить трезвым, тут специалист может пригодиться если АА не приемлет.Да и про кодировку лучше у врача проконсультироваться,но только не у того кто делать ее будет.Наверняка и статистика у вас какая то есть у кого лучше гипноз у кого хуже поспрашивайте у тех же врачей наркологов.

Спустя 2 минуты, 41 секунду (22.12.2009 - 01:43) AstrA написал(а):
stas9155
Я Вас понимаю,но дело в том,что прошло уже то время,что кто-то куда-то его тащит и просит лечиться.В АА он тоже,кстати,пошел САМ после выхода из психушки.Я лишь предоставила информацию о том,что такое общество есть.К сожалению,был он там всего один раз.
А потом мама все пустила на самотек...Вот когда до судорог дело дошло и до капельницы-вот от и "надумал" кодироваться..



Спустя 3 минут, 58 секунд AstrA написал(а):
дядя андрей
Стрессовые ситуации имеются...постоянные ссоры с девушкой.
Спасибо за предупреждение.

Спустя 13 минут, 3 секунды (22.12.2009 - 01:56) дядя андрей написал(а):
Цитата
Стрессовые ситуации имеются...постоянные ссоры с девушкой.

Реабелитационный центр бы ему но похоже отрицание у него и поиск легких путей.

Спустя 17 минут, 32 секунды (22.12.2009 - 02:14) AstrA написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 22.12.2009 - 00:56 )
Реабелитационный центр бы ему но похоже отрицание у него и поиск легких путей.

Ох,в нашей дыре не знаю даже есть ли такой центр unsure.gif

А отрицание,это Вы имеете в виду,что он не признает себя алкоголиком?Но он же говорит,что у него ПРОБЛЕМА...это
не одно и то же?

Спустя 6 минут, 21 секунду (22.12.2009 - 02:20) eleazar написал(а):
Пока я не знал АА,пытался найти выход из этого ада,перепробовал 5 видов кодировок.Довженко,лазерная,укол и т.д. Оставался трезвым самое большее год,жить трезво кодирование не учит.
Хотя я знаю нескольких людей которые не пьют уже много лет после кодировки,несмотря на то,что срок вышел.Так что может это и выход, может протрезвеет по другому на АА посмотрит.
Еще добавлю,я тоже понимал что у меня огромная проблема с алкоголем,но алкоголиком себя признал только в АА.

Спустя 32 минуты, 38 секунд (22.12.2009 - 02:53) AstrA написал(а):
eleazar
Спасибо Вам за отзыв.
Знаете,мне кажется,что когда человек понимает или хотя бы подозревает,что у него проблема-это сдвиг с мертвой точки.Это уже НАДЕЖДА на то,что в скором времени дорожка приведет его в АА.
Наш с братом отец,алкоголик с 30-летним стажем, по сей день рассказывает всем,что он может бросить пить в любой момент.

Спустя 13 минут, 55 секунд (22.12.2009 - 03:07) дядя андрей написал(а):
AstrA
Признать проблему это уже что то ,но надо еще признать бессилие перед проблемой ,не просто вот сейчас отдохну и снова сам с усам.
На главной странице есть ссылка на дом надежды на горе там бесплатно все .Но от тебя только информация должна исходить а решение он принимает.Кстати и после кодировки можно ,да пожалуй и нужно такую реабелитацию пройти шансов больше будет ,но а АА всегда открыто.
А что за дыра то?

Спустя 30 минут, 51 секунду (22.12.2009 - 03:37) AstrA написал(а):
дядя андрей
Западная Украина г.Ровно



Спустя 31 минут, 47 секунд AstrA написал(а):
Ребят,нашла в нашем городе реабилитационный центр.Как вы считаете,туда вот просто так можно приехать по желанию и остаться?Или направление какое нужно? unsure.gif

Спустя 37 минут, 53 секунды (22.12.2009 - 04:15) 681683 написал(а):
В г. Ровно есть Ал-Анон?
Себе я всегда говорю в таких ситуациях - начни с себя.
Если мне хочется, чтобы выздоравливал мой близкий от алкоголизма, то мне надо выздоравливать самой от созависимости. Наташа.

Спустя 1 минуту, 30 секунд (22.12.2009 - 04:17) AstrA написал(а):
681683
Нету,к сожалению:(

Спустя 2 минуты, 50 секунд (22.12.2009 - 04:20) 681683 написал(а):
Я могу выслать Аланоновскую литературу и проводить группы по телефону бесплатно (у меня безлимитный). Мой телефон 8067 2392661



Спустя 1 минут, 47 секунд 681683 написал(а):
Такой положительный опыт есть. Наташа.

Спустя 23 минуты, 15 секунд (22.12.2009 - 04:43) andi40 написал(а):
681683
А ссылки на Ал-Аноновскую литературу можешь дать?
У нас в городе такой группы нет и, к сожалению, у меня литературы нет. А потребность есть.

Спустя 6 минут, 24 секунды (22.12.2009 - 04:49) 681683 написал(а):
Я могу выслать, у меня есть "День за днем" . Наши киевские здесь напечатали.
В одноклассниках у нас есть группа Аланон. Там тоже кое-что аланоновское печатаем. А вообще нам литературу раньше из Москвы присылали и сейчас присылают иногда. Наташа.

Спустя 3 минуты, 36 секунд (22.12.2009 - 04:53) 681683 написал(а):
Я хочу сказать, что советами, даже самыми добрыми для Астры и других созависимых, проблемы,по-моему, не решить. Очень помогает мне и другим таким,как я, посещение групп Ал-Анон. Наташа.



Спустя 2 минут, 13 секунд 681683 написал(а):
Очень многому я учусь здесь, в Весвало.

Спустя 2 часа, 25 минут (22.12.2009 - 07:18) stariik написал(а):
Только в АА я понял что от меня ничего не зависит .Мне необходимо только выбрать направление а идти мне помогает высшая сила.По первости меня ВС просто несла на руках.На то были причины моего положения.
Вообще вера человека это великая вещь.Если он верит что поможет кодировка - пусть пробует .Он хочет все сделать сам так же как и я в свое время.Так не мешайте ему....Осознав что больше выхода нет как только АА он начнет выздоравливать...или погибнет .

Спустя 3 часа, 22 минуты, 42 секунды (22.12.2009 - 10:41) stas9155 написал(а):
Цитата (AstrA @ 21.12.2009 - 21:57 )

Я объясняю,что только с АА можно быть трезвым,что это групповая психотерапия...не верит,ну что поделать...

1. АА - "...сообщество ... делящихся опытом , силами и надеждами " . Деление (обмен опытом не есть групповая психотерапия . 2. В нескольких постах прочитал "... мы с мамой "
Я не готов поверить , что мать способна преодолеть материнский инстинкт . Возможно перейти от тактики прямого давления к чемуто иному - "Не мытьём так катаньем " т.ск. Я не знаю сколько лет Вашему брату , но с 18 лет человеческая особь есть абсолютно самостоятельна (за исключением спец . диагнозов )
Это я пишу к тому , что зачастую родители берут на себя роль Бога , пытаясь в детях компенсировать кажущиеся "ошибки" собственной жизни .
3 . Расуждать об эффективности методов избавления от пьянки некорректно . В АА есть срывники . Это факт . Что эффективней - несколько лет неупотребления после кодировки или несколько срывов с интервалом в несколько меряцев (как минимум ) ? Ни то ни другое .
Эффективно желание не пить (внутреннее желание ) . И кодировки и программа АА есть инструменты способствующие выполнению желания .
4. Читаю , что Ваш брат высказывает желание прекратить употребление .
Я около 15 лет "проумничал" о вреде пьянки и одновременно бухал и зарекался не единожды не пить , когда в "переплёты" попадал .
Когда один остался и когда понял , что спасать меня некому и , что мне гамплык приходит - вот тогда и пошёл в наркологию сдаваться . Это я называю действительным желанием ( не на словах ) . Т.е. моё желание преобразовалось в конкретные действия . Мои действия , а не родственников соседей и т.д.
5. Уровень развития наркологичеслх отделений и используемых там методов действительно может быть разным , но опятьже - наркология только инструмент .
ЗЫ . Я это пишу для себя , для улрепления своей веры .
Для кого всё это бред - я не возражаю . :-)

Спустя 12 часов, 48 минут, 24 секунды (22.12.2009 - 23:29) AstrA написал(а):
Цитата (stariik @ 22.12.2009 - 06:18 )
Только в АА я понял что от меня ничего не зависит .Мне необходимо только выбрать направление а идти мне помогает высшая сила.По первости меня ВС просто несла на руках.На то были причины моего положения.
Вообще вера человека это великая вещь.Если он верит что поможет кодировка - пусть пробует .Он хочет все сделать сам так же как и я в свое время.Так не мешайте ему....Осознав что больше выхода нет как только АА он начнет выздоравливать...или погибнет .

Что Вы,мешать-ни в коем случае..хочет кодироваться-пусть,если брат верит в силу кодировки буду только рада...Действительно,как писал stas9155 в АА тоже есть те,которые срываются....Так что,если надоело пить-то и кодировка будет путем к спасению,а если не надоело-то и АА не поможет,ИМХО.



Спустя 45 минут, 21 секунд AstrA написал(а):
Цитата (681683 @ 22.12.2009 - 03:20 )
Я могу выслать Аланоновскую литературу и проводить группы по телефону бесплатно (у меня безлимитный)

Спасибо Вам за предложение,я обязательно поговорю с мамой на эту тему.Но дело в том,что мама очень стыдиться того,что сын алкоголик.Она учитель в школе,ей неловко,от того,что чужих детей она учит,а своего научить не смогла.И она уже в том возрасте,когда перевоспитывать безрезультатно.Я пробовала как могла-ничего не получилось.Бросила эту затею.
А вообще,я понимаю,что по-большому счету,это НЕ МОЯ проблема,а брата..И он должен сам ее разрулить.Мне просто маму жалко...Но помочь ей не так-то просто.Получается,что она-то нуждается в помощи,но РЕАЛЬНУЮ помощь отвергает... sad.gif

Спустя 1 час, 11 минут, 5 секунд (23.12.2009 - 00:40) Kirill_Murmansk написал(а):
Дорогие братья и сестры ! Давайте все дружно помолимся за брата AstrA. что не возможно человеку , возможно Богу .

Спустя 4 минуты, 31 секунду (23.12.2009 - 00:45) Киса написал(а):
Цитата (AstrA @ 22.12.2009 - 23:29 )
чужих детей она учит,а своего научить не смогла

это не вопрос воспитания и обучения, это болезнь... хотя корни в семье тоже есть... да, сложно бывает понять, что "скелет в шкафу" закрывает путь к помощи (((
У АЛ-АНОНа есть сайт http://al-anon.ucoz.ru
Если в городе нет группы, можно создать самому. Литература на эту тему есть.
Не знаю, есть ли группы по скайпу... В других сообществах точно есть.
Очень важно не оставаться в одиночестве с этой проблемой.

Спустя 2 минуты, 52 секунды (23.12.2009 - 00:47) Киса написал(а):
AstrA, возраст тут не помеха. У нас такие "бабульки" выздоравливают, что ого-го))

Спустя 2 минуты, 6 секунд (23.12.2009 - 00:50) Киса написал(а):
AstrA
вот еще http://alanon.org.ua

Спустя 31 минуту, 16 секунд (23.12.2009 - 01:21) AstrA написал(а):
Kirill_Murmansk
Спасибо Вам!Спасибо большое за неравнодушие всем!
И я молюсь за него,надеюсь когда-нибудь Б-г услышит мои молитвы unsure.gif

Спустя 13 минут, 37 секунд (23.12.2009 - 01:34) AstrA написал(а):
Киса
Спасибо Вам,буду разговаривать с мамой еще,хотя это очень нелегко...

Спустя 5 минут, 58 секунд (23.12.2009 - 01:40) 681683 написал(а):
Дорогая Астра!
Начни с себя. Выздоравливай сама. Все остальные, и мама в том числе, незаметно тоже будут выздоравливать. Это проверено. Расстояния и разное место жительства - не помеха. Наташа.