Бросал курить миллион раз. По разным методикам Ничего не выходит Когда перестаю курить как будто бы теряется какое то направление в жизни, смысл жизни Перепробывал все пластыри, таблетки, спец. сигареты. Пытался прописывать это дело. Прочел 2 раза Аллена Карра Ни хрена Понимаю что нужно по другому както взглянуть на это проблему Направить свой мозг в другом направлении Но мозг заставляет действовать по старому. Единственно что немного помагало это таблетки Табекс С ними выкуривал в день 2-3 сигареты А дальше опять возобновлял курение. Еще, когда сокращаю кол-во выкуриваемых сигарет, откуда то изнутри просыпается тяга к алкоголю Про которую я уже позабыл На чувственном уровне начинаю ощущать какое то состояние схожее с состоянием когда бухаешь. Если бы мне не мешало курение я бы и ни пытался бросить Но я чувствую конкретно отрицат-ое влияние никотина на организм В висках давит Ночью просыпаюсь раза 2-3 чтобы покурить. Мозги тупеют. Вообщем заранее благодарен за любую помощь



Спустя 20 минут, 57 секунд (21.12.2009 - 22:17) commander написал(а):
Демьян
Привет. Не курю 7 месяцев. Бросил с использованием программы и чампикса.
Признал бессилие, признал болезнь и начал лечиться. Уши не пухли и в трубочку не сворачивались. Чампикс сейчас продается в аптеках. типа нашего табекса, но без побочных эффектов для меня. Рекомендую сначала захотеть бросить курить, т.е. быть готовым к определенным ограничениям - напиши себе границы по табаку, или в уме продумай. Затем в аннотации к чампиксу все прописано. Лечение по таблеткам рассчитано на 14 недель, мне хватило трех. Надо купить во-первых начальную упаковку, ее хватает на две недели, а через неделю определиться сколько тебе еще надо. Короче, есть вопросы задавай. В инструкции все написано.

Спустя 1 минуту, 45 секунд (21.12.2009 - 22:19) leHa написал(а):
Такая ж хрень.
Не курила полтора месяца, потом сорвалась, пыталась бросать и никак.
Сейчас курю больше, чем раньше

Спустя 3 минуты, 18 секунд (21.12.2009 - 22:22) commander написал(а):
Демьян
Никогда не надо лечить нечто тем же, но в меньших дозах (никоретте). У меня есть положительный опыт бросания: 1 раз не курил 9 месяцев, второй 4 года, и сейчас 7 месяцев. Возобновление курения проходило на фоне алкогольного употребления, сейчас надеюсь не возобновится.

Спустя 3 минуты, 43 секунды (21.12.2009 - 22:26) arina написал(а):
попробуй посмотреть Карра на видео. оно разбито по частям

первая часть
вторая часть
третья часть
четвертая часть
пятая часть
шестая часть
последняя часть
не знаю кому как но мне реально помогло... до этого и читала Карра и слушала mp3. тут ведь главное то понять что отказавшись от курения ты ничего не теряешь, а лишь приобретаешь.

Спустя 8 минут, 28 секунд (21.12.2009 - 22:34) Демьян написал(а):
arina
Спасибо тебе огромное Обязательно посмотрю



Спустя 1 минут, 25 секунд Демьян написал(а):
commander
Спасибо и Чампикс куплю

Спустя 5 минут, 32 секунды (21.12.2009 - 22:40) Вспышка написал(а):
Мне кажется, что бросить курить легче, чем не думать о выпивке, будь она не ладна. Хотя первые недели было такое ощущение, что лишила себя одежды, без сигареты словно голая....
Беспрерывный стаж курения- более 16-ти лет, последние годы полторы пачки в день, когда пила- до трех.
Мне помогла перестройка мозгов. И противопоставление себя обществу. Все дымят, а я не стану. Плюс спорт как дополнительный стимул.
Ну и осознание того, что глупо продолжать травиться сигаретами, когда ты сказала нет алкоголю, тем самым выбрав жизнь, а не смерть.

Плюсы некурения грандиозные. Минус один-переключаешься на жратву, особенно на сладкое. Привес у всех бросающих до 5-10 кг. Но оно того стоит.

Спустя 25 минут, 6 секунд (21.12.2009 - 23:05) barbacuca написал(а):
Демьян,мне очень помогла наша тема в форуме обо всём:"Бросить всё". Я тоже перепробывала многое,а поддержка наших аа-шек стала для меня очень важна.

Спустя 8 минут, 15 секунд (21.12.2009 - 23:13) Chicholina написал(а):
Наверна мне повезло, я без труда бросила курёху, вернее она меня сама
оставила, после того как я бросила все вещ-ва...это отвалилось за не надобностью.

Спустя 16 минут, 57 секунд (21.12.2009 - 23:30) Римас написал(а):
Демьян
я не знаю как.в первый раз я бросил курить сходу.без никаких таблеток.падумал,что я должен это сделать,и сделал.Не курил года 2-2,5.после опять курил лет 10.В другой раз я тоже бросил сходу.просто настроился на это.уже знал что трудно будет первых три дня.ну неделю.патом все становится легче и легче.сейчас не курю уже скоро 4 года.встал так утром и сказал.Да разве какая-то дрянь силнея меня.Вот и бросил. biggrin.gif

Спустя 6 минут, 28 секунд (21.12.2009 - 23:36) Rearranger написал(а):
Когда бросал курить на "силе воли" и мотивации - то переламывался за 3-4 дня. Потом не курил по 2- 2.5 месяца. Закуривал из "любопытства".
Сейчас "бросил" на иголках - тягу сняло моментально НО через 3 недели выстрелило - так, что закурил. Вот такая хрень блин.

Спустя 10 минут, 31 секунду (21.12.2009 - 23:47) Бриз написал(а):
Моя больная тема. Засыпая думаю о том, что может какие-то таблетки купить, чтобы легче было бросить. Почитала про них в инете - слишком много побочных, не могу рисковать. Какой-то замкнутый круг sad.gif
И правда, если бы мне не мешало курение, то и не парилась бы.

Спустя 9 минут, 57 секунд (21.12.2009 - 23:57) бомж-вредитель написал(а):
Не курю полтора года. До этого курил почти 30 лет, не бросал ниразу. Во-первых, сильно захотел... Во-вторых, трое моих друзей бросил, подумал "мля, я че хужее што ли"; в-третьих перешел на тонкие такие дамские длинные сигареты (и дыма меньше, и при людях курить стремно); в-четвертых - сразу решил, что если сорвусь, закурю - то ничего страшного, не получилось и фиг с ним; в-пятых - программа одного часа - вот еще часик не покурю а там видно будет; в-шестых - леденцы в коробочках как пачка сигарет - очень помогает; в-седьмых -сразу стал плюсы искать и фиксировать. Тяга отпустила окончательно где то месяцкв через8-9.

Спустя 8 минут, 46 секунд (22.12.2009 - 00:06) Бумбараш написал(а):
курил беспрырывно 20 лет. последние 15 пытался бросить,перепробовал все возмжные и невозможные методы. в последние годы мне не хватало 2-х пачек на день. сколько б не пытался бросить,более,чем до обеда меня не хватало. и мысли крутились только вокруг сигареты! ни о чём больше думать немог - СИГАРЕТА,СИГАРЕТА,СИГАРЕТА!!! хотелось порой голову оторвать да выбросить! а однажды прочитал где-то,что кто курит по 2 пачки сигарет в день и более,без помощи нарколога обойтись не сможет. ну и практически поставил крест на себе,как на безнадёжном курильщике. но всё-таки где-то в глубине души мечал о том,что когда-нибудь брошу. мечтал-мечтал,и домечтался! мне стала попадаться на глаза разная противотабачная агитация,и разного рода плакаты: от крохотных в общественных местах,до огромных на улице вдоль дорог. типа: "ЛЁГКИЕ КУРИЛЬЩИКА" , "Я УЖЕ БРОСИЛ,А ТЫ?" и т.д. и я это принял на свой счёт,будто ВС мне знаки посылает: "пора бросать,парень! не бросишь - не обижайся!!!" и не так давно на работе во время перекура один историю рассказал о том,как его не то знакомый,не то родственник,заработал себе рак лёгких. и от постановки диагноза до похорон - всего 5 месяцев! и тут я окончательно испугался!!! и начал готовить себя. и бросать стал с вечера,а не с утра,как обычно. сигареты оставил на работе,утром пришёл - чаю налил в пачку,чтоб не думать о них. ну и начал прописывать первый шаг,как по алкоголю...
три недели не курю. сам пока тому не верю!!!
желаю удачи!!!

Спустя 8 минут, 36 секунд (22.12.2009 - 00:14) стигмат написал(а):
Демьян
Халявы в этом деле нет, табачная трезвость - плод ежедневного, ежечасного, ежеминутного труда по ее поддержанию, просто со временем этот труд я перестал замечать, бросал курить много раз, но не смог, сейчас временно воздерживаюсь по денечку в течение 8 лет 8 месяцев 14 суток, для себя подсчетом не занимаюсь, сильно меня подрывает на срыв этот подсчет (мания величия пробуждается), но в первое время считал минуты, часы, сутки, но на 59 дне прекратил это подрывное мероприятие. Воздержание не присваиваю себе, сам я могу только срывы организовывать, верю, что это милость моей ВС, последние две недели выкуривал до 60 папирос "Беломорканал", только потребность выжить сподвигла меня на воздержание от курева, остальные стимулы как-то не климатили мне.

Спустя 21 минуту, 16 секунд (22.12.2009 - 00:36) Бумбараш написал(а):
стигмат
Цитата
Воздержание не присваиваю себе, сам я могу только срывы организовывать, верю, что это милость моей ВС

очень толково сказано!!!

Спустя 2 часа, 4 минуты (22.12.2009 - 02:40) Transformer написал(а):
У высшей силы попроси - чтоб сделала так, чтоб бросил курить.
Вот и все.

Спустя 6 часов, 33 минуты (22.12.2009 - 09:13) стигмат написал(а):
Цитата (Transformer @ 22.12.2009 - 02:40 )
У высшей силы попроси

ВС с радостью подает, просить необходимо только об этом ежедневно, ну и благодарность за дар не самый последний фактор для поддержания доброго внутреннего настроения, без которого трудно тем более без допинга и антидепрессантов, включая курево

Спустя 2 часа, 20 минут, 44 секунды (22.12.2009 - 11:33) Любаша написал(а):
Я периодически перестаю курить. Нынче не курю с июня месяца. В последний мой закур стали болеть лёгкие и появился постоянный кашель, особенно по ночам. Но перестала я курить не поэтому, а только тогда, когда деньги кончились. Было несколько дней, кога у меня реально вообще не было денег, и сигареты я не могла купить.
Позапрошлые два раза я переставала курить тоже таким же образом - сильно болела и не могла выйти из дому 2-3 дня, чтоб купить сигареты.

Курить при этом хочу каждый день. Сейчас уже несильно, просто вяло-текущий фон. Я заметила, что любое мало-мальски волнительное движение эмоций сопровождается всплеском никотиновой тяги.
При этом лично я считаю, что курила я мало. Хотя вот моя подруга, с которой мы курили, грит, что я курила очень много. Не знаю, кому из нас верить cool.gif

Ну и я не считаю, что я бросила курить. У меня совершенно нет никакой уверенности на эту тему.

Спустя 9 часов, 14 минут, 14 секунд (22.12.2009 - 20:48) Lena777 написал(а):
я книгу А.Карра прочитала и как отрезало. Желание пропала. Уже года три как.

Спустя 37 минут, 59 секунд (22.12.2009 - 21:26) Киса написал(а):
Я бросила, когда было поставлено условие - чтобы продолжить очень важное для меня обучение, мне надо было бросить курить. Все.. утром встала и больше не курила. Поддерживало то, что 2 недели была в очень благоприятной обстановке, среди близких по духу людей и занята была учебой. На 3-4 мес сильные ломки начались.. меня аж выворачивало, так хотелось. Прочитала Карра и все как отвалилось. Потом через 4 года был срыв... Курила месяца 2-3 и плохо со здоровбем опять стало ... и короче с тех пор не курю, но дни считать перстала.
Но тяжко бывает. Особенно при общении с курящими...

Спустя 2 часа, 25 минут, 24 секунды (22.12.2009 - 23:51) настоящий алкаш написал(а):
курил 30 лет, 4 года назад прочитал Аллена Карра, стех пор не курю. при прочтении понял главное: не главное прочесть, ГЛАВНОЕ-ПОНЯТЬ СМЫСЛ! с тех пор не курю. и не тянет!!! biggrin.gif laugh.gif

Спустя 23 минуты, 23 секунды (23.12.2009 - 00:14) Rearranger написал(а):
настоящий алкаш
Ну я вот вроде бы не тупой, судя по отзывам коллег, близких и знакомых - ну БЛИН, ПРОЧЕЛ я этого Карра - остался вопрос - КОГДА и на какой странице мне должно было расхотеться??? sad.gif

Спустя 1 час, 19 минут, 17 секунд (23.12.2009 - 01:34) Киса написал(а):
Rearranger, я тупо читала и мысли были такие же.... а прочитала и расхотелось... говорят - НЛП))

Спустя 6 часов, 18 минут, 59 секунд (23.12.2009 - 07:53) Lena777 написал(а):
Цитата (Rearranger @ 22.12.2009 - 23:14 )
настоящий алкаш
Ну я вот вроде бы не тупой, судя по отзывам коллег, близких и знакомых - ну БЛИН, ПРОЧЕЛ я этого Карра - остался вопрос - КОГДА и на какой странице мне должно было расхотеться??? sad.gif

у меня, при прочтении книги, был вопрос ЗАЧЕМ? ответить на него я не смогла. думаю, это было решающим.

Спустя 17 часов, 40 минут, 23 секунды (24.12.2009 - 01:33) Бриз написал(а):
Вот я не знаю как переживать это состояние. Это просто можно съехать. Семечки, конфеты, вода, отвлекание на что-нибудь интересное не помогает. Всего этого налопаюсь и иду курить.

Спустя 9 часов, 36 минут, 2 секунды (24.12.2009 - 11:09) Юка написал(а):
Сасибо за тему!!!Я тоже очень хочу бросить курить!!!А.Карра читала 2 раза,1 раз слушала,1 раз смотрела...не берет(((обращалась в специализированную клинику,результата нет...правда после клиники 2 месяца не курила,но тяга была...не курила во время беременности и кормления,но знала,что закурю когда можно будет-и закурила...долго думала,что надо все таки бросать эту дрянь...а тут новость пришла,у нас сигареты скоро подарожают больше чем в два раза,т.е мои будут стоить 5$...а курю я не меньше пачки в день((у меня реально нет таких денег....так что буду бросать!!!боюсь только,что бы это моему трезвлению не навредило unsure.gif с двумя тягами мне не справиться ph34r.gif

Спустя 6 часов, 21 минуту, 39 секунд (24.12.2009 - 17:31) kuka написал(а):
я за последние два года бросал курить 5 раз. обычно хватало на месяц-два, и лишь однажды продержался пол года. 3 раза читал Карра, ходил на группы "Дышите свободно", на группы АК, и бросать получалось легко. День-второй тяга была, потом проходила. Реально чувствовал улучшение здоровья, самочувствия. Но проходило пару месяцев и возникала такая тяга, что ни о чем другом не мог думать.Постоянная злость и раздражение, а мысли только о сигарете. Пару раз было такое, что покупал пачку, закуривал, а через пол часа уже потягивал пивко... Так что лично у меня эти зависимости взаимосвязаны.
Всем бросающим - удачи!

Спустя 3 часа, 43 минуты, 3 секунды (24.12.2009 - 21:14) Dr.Stone написал(а):
блин ну и угораздило же Петю Первого табачную зависимость нам привить
других чтоль мало было
сам стал курить в 2-3 раза больше как перестал употреблять алкоголь
состояние здоровья просто на глазах снижает эффект неупотребления
кара читал 2 раза
видимо надо ще разок
только как читается тяжело да заставить себя сложно

Спустя 2 часа, 56 минут, 48 секунд (25.12.2009 - 00:11) стигмат написал(а):
Цитата (kuka @ 24.12.2009 - 17:31 )
Так что лично у меня эти зависимости взаимосвязаны.

А связь эта осуществляется у меня через одну и ту же больную голову, и скажу по секрету: это моя голова, в ней все эти злокозненные связи закопаны и законспирированы от меня же самого, я свою алкозависимость просматривал с помощью наблюдения за своим поведением обусловленным таб зависимостью, благо опьянение от никотина не столь сильно и возможность наблюдать за собой есть, за эту возможность я и благодарю табзависимость, ее же обострение мне раньше всего сигнализирует о более грозных последствиях снижения качества моей алк. трезвости

Спустя 1 день, 13 часов, 33 минуты, 15 секунд (26.12.2009 - 13:44) маэстро написал(а):
Не курил с помощью табекса 1.5 месяца , закурил. Проблема серьезная ,тоже не знаю как избавиться от этой зависимости. Тему подняли интересную!

Спустя 2 часа, 41 минуту, 26 секунд (26.12.2009 - 16:25) alika написал(а):
Эфективный способ бросить курить помог и мне. В последний вечер перед Великим Постом оставить пустую пачку сигарет пустой коробок спичек записку со словами Я не не курю иложись спать .С утра тяга к сигаретам отсутствует .Научила бабулька . Ни за что бы не поверила! НЕ КУРЮ 10мес. Правда перед этим еще читала Аллена Карра... И тяги нет ,попробуйте может кому и поможет.

Спустя 27 минут, 48 секунд (26.12.2009 - 16:53) Лися написал(а):
интересно!! надо попробовать бабулькин способ!! Хотя я ещё только начинаю подумывать бросить.. наверное потому, что ПОКА- сильно не мешает..

biggrin.gif если бы ты был женщиной- посоветовала бы забеременеть.. на фоне токсикоза - бросаешь сразу и безболезненно..

где-то читала ещё ( давно уже) способ бросить за 10-20 дней
делаешь просто так - первый день куришь - сколько хочешь.. потом считаешь, сколько скурил, вернее- считаешь сколько осталось в пачке
на другой день открываешь новую пачку и вынимешь оттуда количество сигарет которые остались вчера + ещё одну... и спокойно куришь то что есть в пачке, на завтра открываешь новую и проделываешь то же самое- вынимаешь количество сигарет вчерашних + ещё одну... и. т. д по убывающей... пока не приходишь к одной сигарете... от одной сигареты , я думаю легче отказаться , чем от пачки biggrin.gif

а ещё раньше - муж, который никогда не курил мне рассказывал такой способ, ( жестокий! но действенный!!!)
его применяли раньше наши деды для своих чад
обстригаешь ногти, обрезки напихиваешь в сигарету и куришь.. потом, . когда нарыгаешься всласть.... говорят на сигареты и смотреть не можешь...
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 час, 13 минут, 40 секунд (26.12.2009 - 18:07) tarabas написал(а):
я вот тож сколько бросал не получается с новова года, решил окончательно купил табэкс в первые дни очень помогает, необязательно проходить весь курс и месяц глотать таблетки, пей их когда сильно курить хочешь, через минут 20 отпускает

Спустя 2 часа, 26 минут (26.12.2009 - 20:33) стигмат написал(а):
Шая
Понаблюдай как себя разводишь на курево, прямо записывай на бумагу:
1 столбик "Чем и где занимался перед тем как появилось желание покурить"
2 столбик " Каким образом оправдываю курение очередной сигаретки"
3 столбик " получил ли то, чем оправдывал курение"
4 столбик "какой вред нанес организму, делам и окружающим людям и природе"
Первый столбик показывает мне опасные подрывом на курево действия и места.
Второй - какими способами я лгу себе при разводе на курево.
Третий и четвертый - то, как я вижу результаты от курения.
Третий и четвертый столбик желательно обсудить с кем-то, потому что я сам сильно занижаю вред и опасность курения и сильно завышаю полезность его.
Такое обсуждение с человеком в возрасте 54 года, последний раз курившим в шесть лет, позволило мне выяснить опасность моей соображаловки и почти полное отсутствие собственного инстинкта самосохранения, в частности, в отношениях куревом

Спустя 5 часов, 6 минут (27.12.2009 - 01:39) стигмат написал(а):
Цитата (Шая @ 26.12.2009 - 21:16 )
буду иметь в виду

Годик твой, Шая, не за горами, инвентаризация по куреву сгодится пережить этот чудной период

Спустя 4 часа, 13 минут, 6 секунд (27.12.2009 - 05:52) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Я вынашивал долго желание не курить.Покупал на месяц 70 пачек термоядерной Каменец-Подольской "Примы" Курил уже не менее 2-х штук подряд Немалую роль в приобретении желания броить сыграло то,что это возможно,через пример других,уже бросивших. Борьба мотивов(желаний) не простая ,но и не страшная вещь.Побеждает тот,кого больше кормишь.В начале трезвости,практицки фсе время голодный,понимал,шо это нереально.Часто накуривался по этому поводу просто до одурэния.(тошнота,бессоница)Изза бессоницы путал день и ночь......
Здорово хто то написал ,что победило желание жить.
Мотив или желание эт как программа. Ее надо составить и запустить.Вот у меня она запущена 8лет 6месяцев 6дней назад.И действует.Думаю шо сложнее фсего зародить в себе и выносить само желание.Иногда бывает проходя мимо курящего и учуяв легкий"аромат" табачного дымку,появляецца желание закурить,с обильным слюновыделением.Но такие импульсы проходят в течении минуты двух.Преспокойно реагирую в коллективе и в местах капитально дымящих.Такой опыт у меня есть с детских лет,когда сам еще не курил. Отвращение помогает.Иногда прихожу домой с прокуренной одеждой. И,бывает, спрашивают не начал ли я дымить опять.Знаю,поддерживаю отношения и встречаю много тех,кто избавился от этого тоже. Мамедни один нащ анонимный товарищ со сроком более 6 лет делился такой своей радостью брошеного курения на собрании. Думаю,поддержка прошедщих это же очень нужна и важна. wink.gif

Спустя 3 часа, 4 минуты, 18 секунд (27.12.2009 - 08:56) svetlooksgood написал(а):
Я бросаю уже десять лет - год курю - два не курю, полгода курю - два года не курю... Вот уже четвертый месяц с очередной "завязки" пошел (до этого полгода дымила). Встала как-то утром, глянула на себя, отдышалась и сказала себе: "Ну и кури себе, можешь еще и на стакан сесть, и так уже ничего не поможет, ни маски твои, ни пилинги, ни массажи". И не курю с тех пор (десять дней стресса не считаются).
А когда хочу очень курить, думаю: вот сейчас закурю, потом вспомню о подружке, с которой вместе дымили да распивали, потом позвоню ей или сама за пивом пойду - и понеслась... Не, лучше тортика кусочек... И помогает!

Спустя 9 часов, 25 минут, 38 секунд (27.12.2009 - 18:22) Кирилл Панько написал(а):
я бросил как то просто. решил, что не надо, и все. повезло, может... мне надоело курить за компанию, я стал анализировать, сколько же мне надо выкурить "для себя", оказалось, менее одной сигареты в день. а потом и вовсе надоело.

Спустя 6 часов, 54 минуты, 31 секунду (28.12.2009 - 01:16) altau написал(а):
Я когда бросил пить стал курить по две пачки за день, до этого в одну укладывался. Грудь стало болеть и сердце напоминать о себе. Вообще я банально испугался, в одно утро почувствовал, если не брошу курить, могу смело бухать, от алкоголя помереть не успею. Рано подводить окончательные итоги, но сегодня я уже 80 дней без никотина.

Спустя 16 часов, 4 минуты, 43 секунды (28.12.2009 - 17:21) kuka написал(а):
сегодня утром встал, и так противно стало, когда вспомнил о сигаретах...не курю вот пока)

Спустя 2 часа, 33 минуты, 27 секунд (28.12.2009 - 19:54) Guest написал(а):
курил с 13 лет последнее время пока 2 сигареты не выкурю уснуть немог мучала бессоница. счас я некурю 13 лет мне было 3 года трезвости когда я начал попытки бросить осознано убивать себя. я часто слушаю ту ложь на групах когда люди расказывают о любви к себе и когда заканчивается група просто вышибают дверь летя на перекур.было искреннее желание потомучто мы часто говорим о духовном росте а сами слабы духом и желание оно подтверждалось действием но сил моих нехватало и я просил БОГА в молитвах и как то я утром вышел на астоновку у почуствовал запах сигареты и вспомнил что вчера провёл весь день с книгой на деване и незакурил. так я и дал себе устоновку вчера смог и сегодня уж выстою помните програму одного дня. потом добавилось что за свои деньги своё здаровье убивать нехочу. а потом прийдёт время понесу деньги востанавливать своё здаровье а его купить нельзя. и второе мозг зависим и просит кайфа или получить удовольствие а так как обратная сторона удовольствия СТРАДАНИЕ то оно будет во всех формах колики боли отрезают ноги руки кашель и так далее.счас мне 54 чуствую на 44 гоняю на велосипеде засыпаю сразу .я благодарен БОГУ что он помог мне избавится от дурной привычки. всё есть привечка отвыкните а сил берите у высшей силы.

Спустя 2 минуты, 22 секунды (28.12.2009 - 19:57) Guest написал(а):
Цитата (Guest @ 28.12.2009 - 18:54 )
курил с 13 лет последнее время пока 2 сигареты не выкурю уснуть немог мучала бессоница. счас я некурю 13 лет мне было 3 года трезвости когда я начал попытки бросить осознано убивать себя. я часто слушаю ту ложь на групах когда люди расказывают о любви к себе и когда заканчивается група просто вышибают дверь летя на перекур.было искреннее желание потомучто мы часто говорим о духовном росте а сами слабы духом и желание оно подтверждалось действием но сил моих нехватало и я просил БОГА в молитвах и как то я утром вышел на астоновку у почуствовал запах сигареты и вспомнил что вчера провёл весь день с книгой на деване и незакурил. так я и дал себе устоновку вчера смог и сегодня уж выстою помните програму одного дня. потом добавилось что за свои деньги своё здаровье убивать нехочу. а потом прийдёт время понесу деньги востанавливать своё здаровье а его купить нельзя. и второе мозг зависим и просит кайфа или получить удовольствие а так как обратная сторона удовольствия СТРАДАНИЕ то оно будет во всех формах колики боли отрезают ноги руки кашель и так далее.счас мне 54 чуствую на 44 гоняю на велосипеде засыпаю сразу .я благодарен БОГУ  что он помог мне избавится от дурной привычки. всё есть привечка отвыкните а сил берите у высшей силы.кузнец самара


Спустя 10 минут, 10 секунд (28.12.2009 - 20:07) Римас написал(а):
Кирилл Панько
biggrin.gif Привет



Спустя 43 минуты, 58 секунд (28.12.2009 - 20:51) рыжик написал(а):
Выросла вместе с сигаретами (с 12 лет курила), стаж был большой-13 лет, бОльшая половина моей жизни, курила много, не меньше пачки в день. Бросала несколько раз и каждый раз на долго, на год, на 3 года, на полтора года. Срывалась. Каждый раз бросала тяжело, пластыри и всякая подобная ерунда не помогали. Просто волю в кулак и тупо терпела конца мучений. Знала, что это пройдет и проходило со временем, месяца через три-четыре. Хотя от желания курить так крышу рвало, что на стены лезть хотелось. В последний раз бросила курить додтаточно легко. Перед сном выкурила 5 сигарет 100-миллиметрового парламента. Меня тошнило, но я все-равно курила, получила передоз. Легла спать, голова кружится, тошнит, а я себе внушаю, какая отрава- этот никотин, дым-есть угарный газ, черный,горький, в легких оседает, в клетки внедряется, нарушает их структуру, провоцирует рак... С этими мыслями заснула. На утро проснулась с головной болью, состояние муторное-организм явно траванулся. Иду на работу, смотрю на каждого курильщика, на дым, который они выпускают, продолжаю внушать, какой гадостью они пичкают свой организм, все -равно, что к выхлопной трубе подойти и дымом надышаться. Как ни странно, мне это сильно помогло, последний отказ от курения перенесла на много легче, чем предидущие. Иногда, конечно, хотелось курить, но не так сильно, терпимо достаточно, да и не часто. Самовнушение, все-таки, сильная вещь. Удачи всем, кто пытается бросить! Действительно, от сигарет только много вреда и не одного плюса.

Спустя 20 часов, 27 минут, 37 секунд (29.12.2009 - 17:18) маэстро написал(а):
Вчера 5 сигарет ,сегодня 2 -завтра попробую совсем отказаться. Пью табекс -тяга есть ,но терпеть можно

Спустя 2 часа, 2 минуты, 11 секунд (29.12.2009 - 19:21) Железный написал(а):
Для того что бы бросить курить, мне понадобилось точно сформировать свое желание. Найти в этом прелести и приступить к действию не курю уже больще 4 лет. Алилуя.

Спустя 2 дня, 9 часов, 54 минуты, 41 секунду (1.01.2010 - 05:15) гость написал(а):
не курю 2,5 года, так начал пить! курево, слабый, но наркотик!
отказаться надо один раз! и без аппиляций!
сейчас и с пьяну отгоняю курильщиков.. на улицу!
бывает как буд-то чего-то не хватет!!!! но в своих руках сигарету уже и не представляю! она мне не нужна! помог Карр... я очень хотел бросить! и было много попыток!

Спустя 1 час, 56 минут, 27 секунд (1.01.2010 - 07:12) barbacuca написал(а):
Цитата (гость @ 1.01.2010 - 04:15 )
помог Карр... я очень хотел бросить! и было много попыток!


Я тоже хотела уже бросить. 10 лет курила регулярно,и честно, бросать не хотела. Так же как и с алкоголем,я себя не представляла без сигарет.
Но пришёл момент когда я захотела бросить,было тяжело,но хорошая вещь-настрой,психологический настрой,и поддержка таких же бросающий. У меня поддержка была и есть тут на Весвало.
Удачи! Всё получится.

Спустя 9 часов, 14 минут, 47 секунд (1.01.2010 - 16:27) Димас написал(а):
Я тут тоже Карра купил.А читать чё-то страшно. ph34r.gif В шкаф положил-гляну иногда на корешок,вздохну... sad.gif

Спустя 1 час, 59 минут, 23 секунды (1.01.2010 - 18:26) barbacuca написал(а):
Цитата (Димас @ 1.01.2010 - 15:27 )
Я тут тоже Карра купил.А читать чё-то страшно.


Всему своё врему. Я тоже боялась дочитывать Карра,понимала,что надо будет бросать,и страх не давал.Я не была просто ещё готова.
Так,что и твоё время прийдёт.

Спустя 1 час, 51 минуту, 30 секунд (1.01.2010 - 20:17) sssergei написал(а):
У меня большой стаж курения. Первая беломорина в 6 лет. Пытался не курить много раз. Сейчас не курю второй год. Сейчас думаю, что бросить это не так уж и трудно. Для меня оказалось главное перестить жалеть себя. Пусть меня трясет,крутит ,тошнит и тд. зато буду жить без сигарет. Сейчас просто по кайфу что не курю. Потихоньку запахи стали возвращатся.

Спустя 3 дня, 18 часов, 47 минут, 54 секунды (5.01.2010 - 15:05) маэстро написал(а):
Цитата
Пусть меня трясет,крутит ,тошнит и тд. зато буду жить без сигарет

5 дней пил табекс ,курил по 4-5 сигарет в день , потом понял , что табекс не помощник. НЕ курю четвертый день ,не знаю как дальше будет, прошу у ВС силы и разума не развести себя на сигарету.

Спустя 5 минут, 1 секунду (5.01.2010 - 15:10) митенька написал(а):
маэстро
Вот темка, где мы друг другу помогаем не курить! http://vesvalo.net/index.php?showtopic=7521&st=75&hl=

Спустя 29 минут, 6 секунд (5.01.2010 - 15:39) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (sssergei @ 1.01.2010 - 16:17 )
Сейчас просто по кайфу что не курю. Потихоньку запахи стали возвращатся.

Да особенно кайф от возвращения убитых табаком, на долгое время, запахов.Маленькая радость,усиливающая мотивацию к некурению. wink.gif

Спустя 3 часа, 13 минут, 38 секунд (5.01.2010 - 18:53) Aza написал(а):
Была в Питере и очень удивилась: родственник, заядлый курильщик отказался от курения. Я спросила, что он делал? Вот такая рекомендация: Вычисляешь сколько сигарет ты выкуриваешь в сутки и каждую неделю сокращаешь количество выкуренных сигарет на одну. Например: если куришь пачку, то первую неделю куришь, как обычно, а следующую по 19 штук, в следующую по 18 и так далее... Проделывать это курение, без одной сигареты, нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО в течении недели. На отказ от курения, у кого норма пачка в день, уходит 20 недель. Организм постепенно перестраивается и он мне сказал, что когда в пачке оставалось три сигареты, то курить совсем не хотелось. Я хочу начать по этому принципу. Пример потрясающий, мой родственник, бывший моряк, смолил по черному....

Спустя 3 часа, 1 минуту, 44 секунды (5.01.2010 - 21:55) Mila-Kazan' написал(а):
"Мы шли вдвоем. Я и лошадь.
Лес тянулся тонкой синей линией на горизонте.
Вдруг лошадь предложила закурить.
Я сказала, что не курю.
А я хочу - сказала лошадь, неловко затянулась и умерла.
Вот так, - подумала я и пошла дальше.
Взлетали глухари, рябчики... Боже, какая красота! - подумала я.
Солнце покраснело и садилось уже в почти полной темноте.
Ночью без лошади было грустно.
Лошади, лошади - зачем же вы курите? "

Трактат принадлежит одному челу,который пожелал остаться неизвестным biggrin.gif

Спустя 22 минуты, 32 секунды (5.01.2010 - 22:17) Бумбараш написал(а):
Цитата
Трактат принадлежит одному челу,который пожелал остаться неизвестным

наверное,некоей Миле из славного города Казани... biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 28 секунд (5.01.2010 - 22:21) маэстро написал(а):
Цитата
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=7521&st=75&hl=

В жизни такой кошмар не наберу

Спустя 2 минуты, 36 секунд (5.01.2010 - 22:23) Бумбараш написал(а):
маэстро
как понять?
что за кошмар?

Спустя 2 часа, 19 минут, 17 секунд (6.01.2010 - 00:43) маэстро написал(а):
Бумбараш
Цитата
что за кошмар?

дали адрес странички,а у меня с компом еще все так сложно и все эти черточки ,у меня половина на клаве нет

Спустя 6 минут, 54 секунды (6.01.2010 - 00:50) митенька написал(а):
маэстро
laugh.gif laugh.gif laugh.gif Убил!!! biggrin.gif biggrin.gif Просто нажми коллега! biggrin.gif

Спустя 1 час, 15 минут, 10 секунд (6.01.2010 - 02:05) Бриз написал(а):
Цитата (митенька @ 5.01.2010 - 23:50 )
Убил!!!

Ладно тебе. Вот я помню как только комп появился, вместо того, чтобы просто копировать анекдоты или еще что, просто их перепечатывала и отправляла. До фига времени уходило.))))

Спустя 36 минут, 50 секунд (6.01.2010 - 02:42) маэстро написал(а):
митенька
Цитата
Просто нажми коллега!

Просто нажал.....О чудо !!! Друг спас друга !!! ( шутка) Спасибо большое. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 16 часов, 46 минут, 53 секунды (6.01.2010 - 19:29) Бриз написал(а):
Странный прикол. Пару месяцев назад зашла в аптеку купить Табекс, не было. Ну нет и нет.
Сегодня опять мне стукнуло, пошла. Обошла три аптеки и ни в одной нет. Что за мафия?

Спустя 1 час, 31 минуту, 36 секунд (6.01.2010 - 21:00) commander написал(а):
Бриз
Есть еще американский аналог - Чампмкс, он почище.

Спустя 3 часа, 18 минут, 35 секунд (7.01.2010 - 00:19) Бриз написал(а):
commander
про этот они вообще не слышали, я спрашивала. Деревня laugh.gif

Спустя 4 часа, 33 минуты, 47 секунд (7.01.2010 - 04:52) _Артем_ написал(а):
Такой типа опыт... Курил серьезно лет семь (школу и пачку в неделю я не считаю, 7 лет это как минимум пачку в день). Болел восполением легких, не слишком сильно, односторонним, даж в больницу не клали - антибиотики прописывали на дому. После постоянно подкашливал, то больше - то меньше... Года три так. Достал кашель в общем-то... Сигареты-то усугубляют все это... В общем надоело, а тут книжка Карра подвернулась - ну и бросил после 7 лет сразу, без особых напрягов, ща уж и не помню ощущений особо. Просто надоело. Ведь курить - это чисто привычка, тут не то что алкоголь. Я после (последние 4 года) раза 2 кальян курил, траву раз 5, даж пару сигарет было (по пьяне). Но к сигарете никак не тянет всеж. Хотя жена курила и курит. Мож еще пример родителей влияет - у меня никто в роду вплоть до прадедушек не курит, а вот у нее и папа и мама, дальше уж не знаю smile.gif
Кстати, в догонку - подкашливание прошло через года полтора, что меня радует очень smile.gif

Спустя 2 дня, 9 часов, 3 минуты, 35 секунд (9.01.2010 - 13:56) commander написал(а):
Цитата
Ведь курить - это чисто привычка, тут не то что алкоголь.

_Артем_
Не-а! Это не привычка, это такая же болезнь. Никотин - это наркотик.
Даже и не сомневайся. И не вводи других в искушение.
Чтой-то ты без Кара не прекратил свою привычку?

Спустя 11 дней, 22 часа, 35 минут, 12 секунд (21.01.2010 - 12:31) tarabas написал(а):
ребята дайте совет я с маленьким сроком трезвости, хочу бросить курить, пытался но закурил в стрессовой ситуации.
Стоит ли пытаться или подождать пока не пройдут эти эмоциональные качели. Курить стал больше по утрам легкие болят

Спустя 1 день, 5 часов, 56 минут, 10 секунд (22.01.2010 - 18:27) kuka написал(а):
решать только тебе.
лично у меня когда бросаю курить, моментально вылазит тяга к алкоголю. так что было бы лучше вначале окончательно разобраться с ней (насколько это возможно)_

Спустя 54 минуты, 34 секунды (22.01.2010 - 19:22) sers написал(а):
а что такое карра?

Спустя 11 минут, 33 секунды (22.01.2010 - 19:34) Volganin написал(а):
sers
Книга "Легкий способ бросить курить", автор Аллен Карр. Многим действительно помогла бросить.

Спустя 3 часа, 28 минут, 30 секунд (22.01.2010 - 23:02) Фенечка написал(а):
Цитата (tarabas @ 21.01.2010 - 12:31 )
я с маленьким сроком трезвости, хочу бросить курить, пытался но закурил в стрессовой ситуации.
Стоит ли пытаться или подождать пока не пройдут эти эмоциональные качели.

Я бы не торопилась сразу все делать. Сначала лучше прочно встать на ноги.
Бросить курить не так просто... Видела это на примере своего бывш. мужа. Каких только способов он не перепробовал!

Тарабас! А вообще, тут, в теме ребята уже много о бросании рассказали.

Спустя 6 минут, 36 секунд (22.01.2010 - 23:09) sers написал(а):
Цитата (Volganin @ 22.01.2010 - 18:34 )
sers
Книга "Легкий способ бросить курить", автор Аллен Карр. Многим действительно помогла бросить.

не качает?

Спустя 24 минуты, 26 секунд (22.01.2010 - 23:33) Таська написал(а):
sers
Читай онлайн smile.gif
http://www.drdautov.ru/med/dk/1.htm

Спустя 3 дня, 17 часов, 20 минут, 48 секунд (26.01.2010 - 16:54) Бриз написал(а):
Приобрела Табекс. Скажу я вам помогает. В день примерно 3-4 сигареты и то иду курить скорее по привычке, чем по желанию.
Но в инстр. написано, что если через три дня не бросил совсем, то надо прекратить прием. Завтра четвертый день, а сегодня я курила, правда одну, но все же.

Спустя 18 минут, 20 секунд (26.01.2010 - 17:12) venus_81 написал(а):
бросала долго около 5 месяцев...вынесла себе мозг до такой степени, что и курить нормально уже не могла, но и бросить еще не сумела...
итог:
6+7 шаг по программе
А.Карр (но только в плане развенчания мифов)
валериана
курс иглоукалывания

4 месяц чистая от никотина rolleyes.gif

Спустя 7 часов, 46 минут, 16 секунд (27.01.2010 - 00:58) _Артем_ написал(а):
Цитата (commander @ 9.01.2010 - 12:56 )
Не-а! Это не привычка, это такая же болезнь. Никотин - это наркотик.
Даже и не сомневайся. И не вводи других в искушение.
Чтой-то ты без Кара не прекратил свою привычку?


Да, не прекратил. Но имхо принципиальная разница между курением и алкоголем - курение не изменяет сознание, к нему просто привыкаешь. Мы ведь привыкли есть 3 раза в день. Хотя можно приспособиться есть 1 раз в сутки, и ничего страшного не случится. А курит человек гораздо чаще, чем ест. Карр помогает, позволяет взглянуть на привычку таким образом, что становится понятна бессмысленность курения.
Но я читал и "Легкий способ бросить пить" того же Карра, мне это не помогает. Он пишет про разные оправдания употребления алкоголя, но я например себя не оправдываю. Я знаю, что пью ради опьянения, и ничего более.

Спустя 11 минут, 46 секунд (27.01.2010 - 01:10) Апрель написал(а):
Я бросил года два назад. Тут главное понять, что эта полная лажа, как и с алкоголем. То несть достич дна. Я уже и курить не мог, так как надоело (тяга постоянная), и не курить (желание и настроение плохое, никотиновая зависимоть). Мне помог никотиновый пластырь. Ну и две недели просто на терпежке. От этого ни куда. Голова болела и вообще хреново было. Но я не стал курить именно потому, что неохото сново через такую хрень опять прорываться.

user posted image

Спустя 34 минуты, 42 секунды (27.01.2010 - 01:45) sers написал(а):
да,не легко броситЬ куритЬ,мне сечас33 я начал в11 лет,последнее время конкретно устал от никотина,не могу броситЬ куритЬ и никотин уже стал другим вкусом одаватЬ,кароче надоело думаиу смогули я броситЬ,я ни раз не бросал, а сеичас выздоравливаиу от алкоголя,если еше начну брасатЬ куритЬ,боиусЬ чтоб до срыва не довелобы, что делатЬ даже не знаиу?

Спустя 2 дня, 15 часов, 32 минуты, 27 секунд (29.01.2010 - 17:17) Бриз написал(а):
sers
не сильно напрягайся пока по этому поводу. Занимайся трезвостью, а потом и все остальное подтянется.

Курить хочется очень слабо и под вечер. Вчера выкурила одну, сегодня еще не курила. Продолжаю принимать Табекс, вооружилась Карром (перечитываю второй раз.)
Семечек как поем так и курить тянет (отметаю).

Спустя 30 минут, 1 секунду (29.01.2010 - 17:47) Volganin написал(а):
Цитата (Бриз @ 29.01.2010 - 17:17 )
Семечек как поем так и курить тянет (отметаю)

Кстати тоже это заметил. А кофе - так воощеее sad.gif

Спустя 1 час, 9 минут, 17 секунд (29.01.2010 - 18:57) alfa-iren написал(а):
у меня 3-4 шт.в 2 -а дня....
не напрягает...и пока не вижу для себя смысла бросать...
особливо под кофеек хороший да с хорошей сигареткой-пока удовольствие smile.gif

Спустя 39 минут, 29 секунд (29.01.2010 - 19:36) helga написал(а):
11 февраля ожидаю свой юбилей освобождения от табачной зависимости!
Со мной случилось чудо! после 20-летнего стажа курильщицы ( причём, потомственной- бабуля курила "Беломорканал", мама- после 40 лет закурила сигареты, но, правда, уже шесть лет тоже не курит) ..ЭТО ЧУДО!!! Хотите верьте- хотите- нет, мне Бог помог.Слава Тебе, Боже!

Спустя 4 часа, 40 минут, 47 секунд (30.01.2010 - 00:17) tyurin написал(а):

Фигня это всё - табексы, никоретты и тд. Костыли.
Бросать надо как хвост собаке рубить.
А чтобы бросить надо:
1.ХОТЕТЬ НЕ КУРИТЬ.
2. ДЕЛАТЬ ВСЁ, ЧТОБЫ НЕ КУРИТЬ.

Всё! Других способов нет!

Однажды надо взять и не закурить. Как бы не хотелось этого сделать.
Сам бросить не могу, это опыт моей жены, выкуривавшей по 2 пачки крепких в день в течение 15 лет.
Ломало её в первые2-3 недели серьёзно! По пять раз в день выскакивала на улицу, наматывала круги вокруг дома, просто выбегала на балкон и дышала как паровоз.То вдруг начинала отжиматься или приседать до седьмого пота.
Истерики были - мама не горюй.
Но видимо желание не курить победило.
Не курит три месяца. Вообще.
С нервами порядок.

Спустя 57 минут, 16 секунд (30.01.2010 - 01:14) Бриз написал(а):
Не фигня все это. Табекс за тебя не бросит курит, а помогает как раз вот от этих выбеганий на улицы и отжиманий. Нет ломок при отвыкании. И желание само собой.

Спустя 7 минут, 59 секунд (30.01.2010 - 01:22) tyurin написал(а):
Цитата (Бриз @ 30.01.2010 - 00:14 )
Не фигня все это. Табекс за тебя не бросит курит, а помогает как раз вот от этих выбеганий на улицы и отжиманий. Нет ломок при отвыкании. И желание само собой.

С табексом у неё не получилось. дня 2 или 3 продержалась, точно не помню, сколько. А потом опять начала. С резинкой тоже не смогла. В уши себе иголки вставляла - тоже ненадолго.
А потом - раз и бросила.
Думал ненадолго, а тут уже три месяца.
Дело до того в первое время доходило, что хваталась за сигарету и чуть ли не на весь дом кричала - хочу не курить.
И ведь не курит! Говорит, что иногда вспоминает о сигаретах, но тут же и забывает о них.

Спустя 9 минут, 50 секунд (30.01.2010 - 01:32) anastesh написал(а):
по моему вся тяга в голове,курила я 17 лет,если не было курить могла бычёк поднять.,думала ни чего мне не поможет после, Аллена К. не курю уже 3 года,просто понятно стало,что тож самое что го... съесть или что цианистый калий ,бросила как только дочитала,сначала не верила что бросила но вот сколько время а я очень классно себя чувствую,зато цвет лица стал здоровый biggrin.gif

Спустя 7 минут, 36 секунд (30.01.2010 - 01:40) sers написал(а):
я сколько не пробывал скачать, не качается, ален карр

Спустя 5 минут, 30 секунд (30.01.2010 - 01:45) Volganin написал(а):
sers
Напиши в личку адрес - вышлю файл. В doc'ке.

Спустя 57 секунд (30.01.2010 - 01:46) sers написал(а):
Volganin
сюда

Спустя 1 минуту, 34 секунды (30.01.2010 - 01:48) Volganin написал(а):
sers
Здесь он не перешлётся, вес большой.

Спустя 1 минуту, 25 секунд (30.01.2010 - 01:49) sers написал(а):
а куда надо

Спустя 14 минут, 24 секунды (30.01.2010 - 02:03) Volganin написал(а):
sers
Ящик на почте есть ? e-mail

Спустя 13 часов, 10 минут, 48 секунд (30.01.2010 - 15:14) Бриз написал(а):
Цитата (anastesh @ 30.01.2010 - 00:32 )
вся тяга в голове

Тяга то она конечно в голове (наверное).
Когда человек отказывается от спиртного он ищет разные способы облегчения состояния - наркологи, капельницы, много жидкости, валерьянки и т. д. в зависимости от состояния. Так почему бы, отказываясь от курения, не пользоваться тем же Табексом и ему подобными.

Спустя 1 день, 9 часов, 36 минут, 4 секунды (2.02.2010 - 00:50) Саша Заславль написал(а):
1.Читал книгу Алена Кара.2.Читал в интернете различные статьи о вреде курения.3.Смотрел различные картинки легкиз трахеи.4.Купил болгарские таблетки от курения под названием ТАБЭКС.5.Услышал чисто случайно в бане,как мужики говорили овреде курения,что много молодых людей,в возрасте от 18 до 25 лет, лежат в больницах,с отрезанными ногами и руками,потому что от курения развивается закупорка вен и что бы человек не умер,ему отрезают руку или ногу или он умерает.Вот!!!! Но и на последок, главное 3 недели продержаться и потом принцип первой рюмки,главное не взять первую сигаретку.Есть рекомендация,что на первом году трезвости не нужно бросать курить.И молитва , молитва и угадать момент,когда ты этого дествительно захочешь.Ты за свои денеШки,своими же рукаами подносишь к своему рту сигарету и своими же легкими вдыхаешь в себя эту гадость.Кстати, если не курить,то мужская потенция угого возрастает,можно часами это делать-это правда.

Спустя 1 час, 6 минут, 40 секунд (2.02.2010 - 01:57) Бриз написал(а):
Саша Заславль
так в итоге что? biggrin.gif Не бросил?
Я тоже много чего читала, слышала, видела. Знаю, что приходит этот момент и его надо словить и держаться за него. Вот ухватила, пока хорошо. Не тянет и изредка вспоминаю. )

Спустя 30 минут, 45 секунд (2.02.2010 - 02:28) Климентина написал(а):
Курила 20 лет, 18 из них пыталась бросить ( испробовала все известные на тот момент средства) и в конце концов поставила на себе крест. Получилось только в программе. В 2,5 года трезвости, именно в этот день своего юбилея, я бросила курить. Шаги я стала делать в 4 месяца трезвости, и в 2,5 года моя трезвость была уже достаточно стабильной для того чтобы начать решать другие проблемы, помимо алкогольных.

В главе БК "Новые отношения в семье" есть фраза:"Бог хочет видеть нас счастливыми, радостными и свободными" И тогда я подумала, что свободной от всех зависимостей, а не только от алкогольной. И ещё подумала, что если Бог помог мне справиться с алкогольной проблемой, то почему бы мне не попробовать ещё раз, с его помощью, справиться с проблемой курения. Это будет моя последняя попытка, если не получиться, то я больше и пытаться не буду.

Сначала я пыталась это сделать только с помощью 7 шага - нге получилось. Я вспомнила ещё одну фразу из БК - "полумеры ничем не помогли нам". И я поняла что мне надо работать по проблеме начиная с первого шага.
Чудо произошло после третьего шага.
Мы ехали на форум в Иваново, все ребята побежали в тамбур курить, а я еле удержалась чтобы не рвануть вместе с ними. Это было в пятницу, а третий шаг мы сделали в среду. Всё это время меня очень сильно колбасило выламывало руки и ноги, раскалывалась голова, казалось что ежеминутно теряю сознание. В общем кошмар и ужас. И вот когда мы ехали обратно в Питер, в воскресенье, все опять побежали в тамбур курить, а я вдруг с удвлением поняла, что я курить не хочу.

С тех пор прошло 7 с лишним лет и за это время меня ни разу не посетила тяга, мне ни разу не приснилось что я курю. Как будто отрезало, ощущение, что вообще никогда в жизни не курила.
Вот это чудо программы.

Спустя 2 дня, 18 часов, 40 минут, 57 секунд (4.02.2010 - 21:09) гость написал(а):
никогда не бросайте с утра! только после 12!
без желания и настроя ничего не выйдет! "волшебных таблеток" нет! это слабый наркотик. скоро 3года как бросил, помню всё!

Спустя 2 минуты, 57 секунд (4.02.2010 - 21:12) alfa-iren написал(а):
Цитата
помню всё!

и сигаретный дым волшебный.... rolleyes.gif

Спустя 1 день, 21 час, 56 минут, 15 секунд (6.02.2010 - 19:08) DEDa написал(а):
Полностью присоединяюсь к словам Вспышка
Цитата
Ну и осознание того, что глупо продолжать травиться сигаретами, когда ты сказала нет алкоголю, тем самым выбрав жизнь, а не смерть.

Я сам не могу похвастатся что бросил курить совсем. Если выпью то закурю опять, но только на время пьянства. Когда просыпаешся с мыслью о том, как я вообще проснулся, курить точно не хочется, а только Жить.

Спустя 38 минут, 58 секунд (6.02.2010 - 19:47) klot написал(а):
Цитата
Когда просыпаешся с мыслью о том, как я вообще проснулся, курить точно не хочется, а только Жить.

У меня наоборот. Открыл глаза,жив ,сигарету в зубы и искать стакан.

Спустя 5 часов, 38 минут, 48 секунд (7.02.2010 - 01:26) гость написал(а):
самое смишное, когда бросил курить, стал больше пить!!
просто вместо перекура, вместо сигареты-стопка!
а вообще много знакомых бросили курить...
просто уже понимаешь, что тебе это не нужно!!
даже во сне от предложенной сигареты отказывался!
-----------------------
а если не помогает А.Карр... то с желанием бросить враньё!!!

Спустя 20 часов, 18 минут, 7 секунд (7.02.2010 - 21:44) uig написал(а):
Все правильно. Особенности "русской" натуры... "Пока гром не грянет, не перекрестимся". Курил 30 лет. И докурился до инфаркта.... А жить так хочется.. Не курю с 24.12.2009 года. И хочется и не хочется. Но чувствовать стал себя гораздо лучше, чем прежде (курил по 2 пачки в сутки). Сейчас жалею, что не сделал этого раньше. Пытаюсь сыну помочь, справиться с этой привычкой, но пока тщетно. Мой девиз (глупый) по жизни: "Брошу курить, когда это будет мешать" находит подтверждение и в продолжателях рода. А жаль.

Спустя 1 день, 1 час, 48 минут, 33 секунды (8.02.2010 - 23:32) Aleksey написал(а):
Пытаться бросить курить я начал примерно на втором году трезвости. На протяжении одного года я сделал несколько попыток. Лично мне первоначально всё таки потребовалась помощь профессионала, потому что очень сложно было продержаться именно в первые несколько дней. Внутренних резервов, этой самой силы воли мне не хватало для того, чтобы прекратить курение. Требовалась помощь извне.
А вот уже в дальнейшем я ценой проб и ошибок набрался опыта, и в один прекрасный день сумел таки завязать кокретно. Не курю с того времени 6,5 лет.
Конечно, опыт выздоровлении в АА очень помог. Одна из первых заповедей это то, что я не должен делать первой затяжки ни при каких обстоятельствах.

Спустя 3 месяца, 17 дней, 1 час, 57 минут, 18 секунд (26.05.2010 - 00:30) Бриз написал(а):
Психологическая зависимость это конечно сила, у меня еще другое. Сейчас третий заход по бросанию курить. В прошлое бросание начались проблемы с сердцебиением, звонила на скорую сказали, что резко нельзя бросать. А как не бросать резко? Пью Табекс, там пишут, что к пятому дню приема надо отказаться совсем от сигарет, т. е. получается сокращается кол-во только в течение 4-х дней.
Сегодня первый день без сигарет, курить особо не хочется, но уже чувствую тяжесть в груди, сдавливает грудную клетку. Неужели у тех кто бросил все гладко со здоровьем? Че делать? sad.gif

Спустя 6 часов, 10 минут, 49 секунд (26.05.2010 - 06:40) Мейсон написал(а):
Цитата
курить особо не хочется, но уже чувствую тяжесть в груди, сдавливает грудную клетку. Неужели у тех кто бросил все гладко со здоровьем? Че делать?


Я не курю с 19 апреля с.г. Первая неделя легко прошла, но сейчас так плохо, что кажется что просто разваливаюсь.
Нервы на пределе, нарушение сна, левая рука болит, зубы ноют, одышка, в голове тупость и пустота. Тоже задаюсь вопросом - так будет всегда или это перестройка организма.
курил- было плохо, но не до такой степени. пипец!

Спустя 13 часов, 17 минут, 19 секунд (26.05.2010 - 19:58) Моника написал(а):
Мейсон,держись!Отпустит.Меня тоже так ломало.Врач советовал попить витамины,
особенно витамин С. Темней всего перед рассветом.
С нервами та еще фигня была.Я в маршрутках скандалы устраивала,
а один раз даже из тела вышла.Стою смотрю на водителя с ненавистью,
а рукой чувствую каждую его жилу на шее и душу.Пройдет.
Мне такая ломка хорошую службу сослужила,через пол года на похоронах отца,
очень хотела закурить...Но, еще раз я такого бросания не переживу,а курить до смерти
не хочу.Вот и не курю уже третий год.

Спустя 7 минут, 45 секунд (26.05.2010 - 20:06) Бриз написал(а):
Я вот прилегла и чувствую как сердце сдавливает болью. НЕ сильно, но как-то воздуха хочется больше вдохнуть.
Ну где же все бросальщики?

Спустя 1 час, 9 минут, 22 секунды (26.05.2010 - 21:15) mil написал(а):
Не курю 4 мес. Иногда бывает желание курить жутчайшее, но дольше получаса-часа не бывает.Сама не знаю как перестала. Очень хотелось, неделю держалась, потом опять закурила.. Не понравилось. Неделю то было хорошо перед этим. Попробовала еще раз. Были приступы сильные несколько раз: ела, смотрела телевизор, семечки. Ах да.. не ходила две недели на группа АА, чтобы не закурить после группы. Старалась избегать мест и ситуаций, где курила. Не скажу что сейчас счастье настало. Но стала гораздо спокойнее, про цвет лица и не говорю...сон наладился, голова реже болит...

Спустя 2 часа, 5 минут, 33 секунды (26.05.2010 - 23:20) Гость_медвежон написал(а):
Цитата (гость @ 7.02.2010 - 01:26 )

самое смишное, когда бросил курить, стал больше пить!!
просто вместо перекура, вместо сигареты-стопка!
а вообще много знакомых бросили курить...
просто уже понимаешь, что тебе это не нужно!!
даже во сне от предложенной сигареты отказывался!
-----------------------
а если не помогает А.Карр... то с желанием бросить враньё!!!




как будто я писал..прям про меня!!!
...странно наткнулся на эту тему именно сегодня, в свою трёхлетнюю годовщину "без сигарет"!!!!!!!





Спустя 3 минуты, 21 секунду Гость_медвежон написал(а):
ой..гость это я!!!))))))

Спустя 1 час, 11 минут, 46 секунд (27.05.2010 - 00:32) Бриз написал(а):
Гость_медвежон
поздравляю!! )

Ребят, я не о желании курить, меня не тянет, я о состоянии здоровья. Неужели у всех все гладко? Я писала выше что меня беспокоит.
А то получится от одного избавляюсь, а с другим хуже становится. (

Спустя 54 минуты, 33 секунды (27.05.2010 - 01:27) Таська написал(а):
У меня опыт такой.
В марте мне удалось не курить 10 дней. Физ. самочувствие было как прежде, но нервы расшатались дальше некуда. На силе воли бросала. Ан, нет. Организм искал удовольствий.
"Раз курить и пить не даешь", - выступал мой организмус, тоды другого давай. Пробило на не контролируемую похоть... Соблазнила я тогда анонимного новичка, о чем сейчас очень жалею. Потом опять закурила, похоть больше не тревожит.
Теперь уже только с ВС планирую завязать. Когда, еще не знаю. Но больше не хочу так бросать, как в предыдущий раз. Это кошмар какой-то. blink.gif

А ты, Бриз, если тяги никотиновой нет, а со здоровьем не лады пошли, может под наблюдение докторов все же...
Но я не слышала, чтоб кто-то бросивший курить, заболел. Если только начнуться проблемы лишнего веса, заедания, повышенного трахтибидоханья. laugh.gif

Спустя 7 часов, 37 минут, 31 секунду (27.05.2010 - 09:04) Бриз написал(а):
Таська
спасибо за опыт)
У меня как: курить не хочу, может иногда проскакивает , но я не развиваю эту мыслю. В прошлый раз 18 дней не курила, но я не пропила весь курс. Сейчас буду пить как написано. Тогда я думала, а, че пить таблетки если не тянет.
Ем как обычно, похудела , уже сейчас видно. (хотя я не страдаю лишним весом). С Табексом теряется вес, не знаю почему, по-моему там в инструкции и написано.
Видать надо все же витамины какие-то пить и для сердца и сосудов что-то, пойду в тырнете шуршать какие продукты лопать надо.
И еще глицин вчера начала пить, только не поняла как, говорили под язык, но он там три дня растворяется. А в инструкции умными словами написано, не поняла я как это.)))

Спустя 2 часа, 24 минуты, 43 секунды (27.05.2010 - 11:29) babbyy написал(а):
Цитата (Бриз @ 26.05.2010 - 23:32 )
Неужели у всех все гладко?


Привет! smile.gif
Я не знаю про всех, но похоже, у меня было гладко...
В этот раз, и в прошлый, и позапрошлый - только с каждым разом всё труднее решиться и страшнее от мыслей, что придётся это делать.

Вот, какой-то был ещё раз - раньше, тогда дня три продержалась - ноги сводило, и нервничала очень, а сейчас только покашляла пару дней. Но тут просто таблетки "от кашля" попила чуть-чуть.

А всё остальное стало лучше.
Сейчас опять есть начала, наконец-то, а то тоже похудела сильно, все джинсы велики blink.gif

Но я без всяких лекарств бросала, и очень даже резко - больше полутора пачек крепких (12г) сигарет курила в день ph34r.gif
Так что нет опыта, который тебе нужен, жаль sad.gif

Надеюсь, потихонечку тебе станет лучше. Воды пить надо больше, говорят, соков всяких.
И витамины, конечно. И глицин - или, что помогает smile.gif

Я как-то и не нервничала больше обычного, хотя ситуация была такая, что просто нервничала очень biggrin.gif

Проходит это, короче.

Удачи тебе!!!

Спустя 1 месяц, 23 часа, 57 минут, 5 секунд (28.06.2010 - 11:26) гаспар1 написал(а):

Заговоры от курения (мужской и женский)

Заговор от курения (мужской)
Произносится с незажженной сигаретой в руке. Перед зеркалом (громко-громко).

Ну на хрена я курю?! Мне это надо? Ну, дым я пускаю изо рта! Ну и что? Что мне от этого? Зубы желтые! Изо рта, как из пепельницы! Тьфу! Гадость какая! А денег сколько уходит? Лучше бы я фрукты купил бы или водки! Что же, у меня, что ли, воли вовсе нету? Что же я, скотина безвольная, не могу совсем сладить с дьяволом? Да ну его на хрен, это курение! Лучше я завтра побегу на зарядку! Гадость какая! Тьфу! Тьфу! Тьфу!
(Выбросить сигарету с негодованием и растоптать! И так - три раза!)

Заговор от курения (женский)
Произносится перед тем, как закурить. Громко.

Ну не дура ли я? Зачем я курю? Это что, красиво, что ли? Жлобство какое-то! Только русские жлобихи думают, что это изысканно. А на кого я стала похожа? Ну его на хрен, это курение! Лучше пойду на аэробику! Кому я нужна? Только этому дураку! Ему начхать, курю я или нет! Морщины под глазами, мешки! Что хорошего-то! Запах изо рта табачищем. Неужели это мужчинам нравится? Что они, дураки, что ли? Укрепи мой дух! Я не желаю уподобляться другим бабам! Я хочу быть сильной и красивой! Курение не дает красоты! Это чушь собачья! Я сильная. Ну ее на хрен, эту сигарету!
(Выбросить сигарету. Страстно растоптать ногами и руками!)

Спустя 1 день, 9 часов, 12 минут, 26 секунд (29.06.2010 - 20:39) FABERLINA написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 28.06.2010 - 11:26 )
Заговоры от курения (мужской и женский)


Пойду заговорюсь что -ли)))

Спустя 19 часов, 18 минут, 3 секунды (30.06.2010 - 15:57) гаспар1 написал(а):

Спустя 1 день, 8 часов, 28 минут, 41 секунду (2.07.2010 - 00:25) semjonnn написал(а):
Добрый вечер,не курю уже 0,5 года и не тянет прочитал-Аллен Кар если интересно могу выслать

Спустя 2 месяца, 13 дней, 23 часа, 55 секунд (15.09.2010 - 23:26) kosmej написал(а):
Цитата
блин ну и угораздило же Петю Первого табачную зависимость нам привить

да уж biggrin.gif жили ж раньше люди и не догадывались что можно себя этой гадостью травить