"Не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю...уж не я делаю, но живущий во мне грех. Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю." (Римл. 7:15-23)
Как прочитал, как и обмер - вот это и есть то, что со мной происходило, и происходит! По-моему, в этой фразе гораздо больше про алкоголизм, чем в учебнике Шабанова.
А, главное, не только про пьянку, а про всю жизнь! Вот тебе и 10 шаг, вот тебе и первый, да и все остальные!
Не знаю, может это только меня так проняло, но если кто тоже проникнется - будет здорово.
dry.gif



Спустя 4 минут, 21 секунд (7.09.2007 - 22:37) FatCat написал(а):
"Ананонимные Алкоголики не связаны ни с какой сектой, вероисповеданием..."

Мои извинения, у меня аллергия на запах ладана. Может не будем его воскурять на территории АА?

Спустя 22 минут, 13 секунд (7.09.2007 - 22:41) nikasneg написал(а):
причем здесь религия -текст действительно сильно отображает состояние.я тоже человек вне конфессиональный,но здается мне -ото всюду можно черпать истину.библейские тексты тоже между прочим с нынешней религией мало общего имеют...а тут кстати очень хорошо подчеркнут смысл отделения плохих поступков от себя...аа программа тоже не на атеистической основе стоит...кстати ,цитаты из художественной то литературы приводить можно??? tongue.gif

Спустя 13 минут, 25 секунд (7.09.2007 - 23:04) Кот Баюн написал(а):
Так это про любой грех написано - ибо грех сладок, как правило, и приятен.
Я не верю в бога определённой конфессии, но Библию и Коран изучил.
Священные тексты много дают в плане знаний человека.

Я примерно представляю, из каких источников скомпанованы 12 шагов tongue.gif tongue.gif

Спустя 47 минут, 5 секунд (7.09.2007 - 23:17) Ксения написал(а):
Цитата
Есть желающие обсудить "Не делай добра - не получишь зла."
- Эту тему?

Тему можно продолжить так:
"Если у вас нету тети... (её не отравит сосед)))
И если вы не живете - ..."
Думайте сами, решайте сами smile.gif
"Не унывайте, делая добро" smile.gif Делай его для себя, ради себя, независимо от того, кто как отреагирует, просто потому,что - тебе так хочется smile.gif smile.gif smile.gif

Спустя 20 минут, 51 секунд (8.09.2007 - 00:04) Ксения написал(а):
P/Enot
Слушай, а вот еще про разновидность добра... которое в виде благих намерений smile.gif (тож из Библии, небось)
Приспичило, допустим, мне делать людям Добро... И я решительная такая и гордая иду в мир с целью - Делать Добро smile.gif Дальше утрировано - помогаю, понимаешь, старушке дорогу перейти... Тащу ее буквально на себе. А она. зараза, упирается... Ей, панимаешь, совсем и не требуется дорогу переходить!
Т.е. не всегда мое понимание Добра совпадает с пониманием того, кому я это Добро сотворила biggrin.gif

Спустя 8 минут, 48 секунд (8.09.2007 - 00:25) FatCat написал(а):
Цитата (nikasneg @ 7.09.2007 - 23:04)
но здается мне -ото всюду можно черпать истину

Моя истина о болезни не имеет ничего общего с Истиной христиан о греховности.

Спустя 7 минут, 28 секунд (8.09.2007 - 00:34) Кудя написал(а):
Цитата (FatCat @ 7.09.2007 - 19:41)
...
Мои извинения, у меня аллергия на запах ладана. Может не будем его воскурять на территории АА?

Э...
Я думал, что в курилке, судя по топикам о кошках, притчах, именах и прочей не связанной с АА тематике, можно обо всем...

Спустя 33 минут, 2 секунд (8.09.2007 - 00:41) FatCat написал(а):
Цитата (Кудя @ 8.09.2007 - 00:41)
Я думал, что в курилке, судя по топикам о кошках, притчах, именах и прочей не связанной с АА тематике, можно обо всем...

Ага!
И еще можно высказать свои чувства к теме, даже если чувства не совпадают с общепризнанным мнением.

Спустя 7 минут, 33 секунд (8.09.2007 - 01:14) Lenchik написал(а):
Цитата
ШАГ ТРЕТИЙ
“Приняли решение препоручить
нашу волю и нашу жизнь Богу,
как мы Его понимали”.

мы здесь все по-своему его понимаем. Никто не агитировал, не пропагандировал, не заставлял, а поделился мудрыми словами, помогающими понять... Спасибо, Олег md!

Спустя 9 минут, 57 секунд (8.09.2007 - 01:22) veb написал(а):
А всётки хорошая религия в нашей секте. biggrin.gif Выдумал бога и понимай его как хочешь biggrin.gif laugh.gif laugh.gif Ё моё, мне перед людьми стыдно показаться, что существует такое АА. Тем боле гугль транслирует писанину на весь мир, а вруг меня ребята с других нормальных форумов попалят? Ник то один себе выбрал. dry.gif

Кудя
Цитата
Э...
Я думал, что в курилке, судя по топикам о кошках, притчах, именах и прочей не связанной с АА тематике, можно обо всем...

В курилке нельзя и во флейме нельзя и вообще всё должно быть строго по АА и алкашей, иначе инквизиция не простит. Хочешь обсудить тему тебя волнующую иди куда кошь тока не сюда. Всё нормальные люди могут выразить соболезнования о смерти выдающихся деятелей культуры, обсудить политическое событие. Здесь каста АА, запомни это Кудя.

Спустя 5 минут, 11 секунд (8.09.2007 - 01:32) Lenchik написал(а):
veb, ты чего? Прямо мастер сарказма wink.gif !

Спустя 54 минут, 54 секунд (8.09.2007 - 01:37) nikasneg написал(а):
курилка-суть свободное место для разговора,так что по моему если тема не нравится проще не читать ее и не писать в ней....а то опять получается- это делай а это не делай ......я бунтуууууююююю!!!!!......а в туалете об этом можно?.....ну не создавать же отдельное место на сайте под таким неприветливым названием tongue.gif

Спустя 8 минут, 28 секунд (8.09.2007 - 02:32) veb написал(а):
nikasneg
Давай создадим ещё ветку тусовочную и будем там резвиться, ну типа сартира или тамбура, чтоб пришол внёс ушол. smile.gif

Спустя 5 минут, 7 секунд (8.09.2007 - 02:40) nikasneg написал(а):
во- это идея....тамбур как то благозвучнее

Спустя 3 минут, 10 секунд (8.09.2007 - 02:45) nikasneg написал(а):
Цитата (P/Enot @ 7.09.2007 - 22:44)
И чтоб никто  Старше ... туда не заходил! И никто ее не видел.

аааааа,поняла....сам в тайне ото всех сходил.....по.......л и ок!чтож мысль,а может сделать ветку -отхожее место-вот захотелось кому нибуль критику двинуть-пошел туда двинул и никому вреда от этого нет

Спустя 2 минут, 38 секунд (8.09.2007 - 02:49) veb написал(а):
nikasneg
В натуре надоели здесь уже ботаники.
Ну что ж надо накатать мессагу коту, пусть делает раздел. Сёдня он празднует, мож завтра с утреца?
Я спать отваливаю, завтра служить АА в станице Гаевка. smile.gif

Спустя 1 минут, 56 секунд (8.09.2007 - 02:51) Lenchik написал(а):
у чего вы?? всё нормально))) у нас свобода слова))) демократия, так сказать))) напужались вы чего то...

Спустя 8 минут, 28 секунд (8.09.2007 - 02:53) nikasneg написал(а):
дааа больная тема религиозные тексты-как пугающий фантом-видать в свое время многие из нас в церквях негатива подцепили вот и идет охота на ведьм.одних это цепляет ,а других -то что им пальчиком грозят....конечно все это так ...пройдет...и это пройдет....главное-синее небо над головой
Цитата (veb @ 7.09.2007 - 22:51)
Ну что ж надо накатать мессагу коту

а это можно може и помогет кому

Спустя 2 минут, 14 секунд (8.09.2007 - 03:02) veb написал(а):
Напугались не напугались, я вроде из банов вылез , тока завтра тут половина будет почищена увидишь. Так решат модераторы ибо дана им власть на этой грешной земле вершить судьбами людскими и давать им читать то, что соизволят. Остальное - модерируется и уничтожается. Так вод.
Дайте свободный раздел без правил!

Спустя 5 минут, 32 секунд (8.09.2007 - 03:04) Lenchik написал(а):
я так не думаю,ты преувеличиваешь. Никто ничего не пропагандировал и не отстаивал свою религию, была приведена цитата, вот и всё, хорошая цитата кстати

Спустя 5 минут, 39 секунд (8.09.2007 - 03:09) nikasneg написал(а):
Цитата (P/Enot @ 7.09.2007 - 23:07)
Ты это ... Про церковь... А значит - ко мне руки тянешь. Не прощу, если модеры не угробят. Потусуийся. Подумай. Я и через день и через неделю и ... - вспомню.

ну вот.....так всегда.....миротворчество-дело хлопотное и неблагодарное....чем я тебя мил человек обидела?я извинюсь,а что мне это не сложно сделать blink.gif

Спустя 3 минут, 14 секунд (8.09.2007 - 03:15) nikasneg написал(а):
Цитата (P/Enot @ 7.09.2007 - 23:07)
Это я к примеру будующей ветки

ааааа дошло,наверное....ну мне так кажется.....занятная будет ветка,но иногда поспускать куда нибудь негатив полезно,главное,чтобы люди предупреждены были

Спустя 3 минут, 9 секунд (8.09.2007 - 03:18) nikasneg написал(а):
а то что чистят все -это наверно правильно,просто есть тема-я читаю читаю а там потом начинается диалог типа нашего сейчас....и смысл темы теряю...

Спустя 4 минут, 25 секунд (8.09.2007 - 03:21) nikasneg написал(а):
Цитата (P/Enot @ 7.09.2007 - 23:23)
Но про ПАВЛА - Разозлился!

видишь за диалогами я вот не поняла что тебя разозлило-ответь мне плиз,а то чувствую себя как то очень глупо

Спустя 35 минут, 38 секунд (8.09.2007 - 03:26) nikasneg написал(а):
читаю все и самого начала,дело оказалось вовсе не во фразе из библии,а в том какая реакция пошла на ответ кота,он то вроде бы тоже только своим мнением делился.ну болезненно многие из нас относятся к какого либо рода ограничениям-пусть даже это фраза звучит как просьба...а так...что то я....пойду .видимо не врубаюсь я....ощущение такое,будьто отругали меня ,а за что не пойму...

Спустя 6 часов, 23 минут, 33 секунд (8.09.2007 - 04:01) FatCat написал(а):
Цитата (veb @ 8.09.2007 - 02:51)
Ну что ж надо накатать мессагу коту, пусть делает раздел.

Без проблем.
Предлагаю назвать раздел "беспредел", и сделать его настолько немодерируемым, что модераторам он будет ваще не виден.
Одна проблема: он не будет виден ни поисковкам, ни новичкам. Как туда новые люди попадать будут? Придумай, плз...

Спустя 8 часов, 19 минут, 9 секунд (8.09.2007 - 10:25) veb написал(а):
Сделать клон "Флейм и оффтопик" со свободным содержанием. Модерация только на вербальную агрессию, маты. Обратная связь человеку возможна, но в пределах, указанных в правилах. Назвать тамбур или флудилка. Беспредел нам не нужен, мы хотим общения, свободного поста тем, высказываний по теме. Новичков зелёных пока туда не надо, наберут голоса и перейдут автоматом. Или вручную переводить народ по усмотрению модератора.

Спустя 6 часов, 55 минут, 21 секунд (8.09.2007 - 18:44) Кудя написал(а):
Цитата (FatCat @ 7.09.2007 - 22:14)
....
И еще можно высказать свои чувства к теме, даже если чувства не совпадают с общепризнанным мнением.

Понятно дело - можно smile.gif
Но не пристоит при этом преамбулой прикрываться и упоминать о пречистой территоии АА.
И если у меня аллергия на шерсть кошачьих, не значит это, что тема о четвероногих домочадцах должна быть закрыта. Меня она просто не интересует. Да и истину о болезни она не затрагивает ни с какой стороны.
А что беспредела касается? biggrin.gif
Ну уж и беспредел...
ПиСи - не то, чтоб цеплялся, но если тока о трезвении и алкоголизме, и то с АА-перспективы, предлагаю так же подходить к иным темам топика КУРИЛКА.
Хотя - это подходящее место, думаю, на всякого рода вольные темы.
Удач.

Спустя 10 часов, 6 минут, 18 секунд (9.09.2007 - 01:39) oleg_md написал(а):
FatCat ...AA не придерживается никакого мнения по поводу других... Лично мне ОЧЕНЬ нравится толерантность нашего "кружка". Я на группе вижу людей, от которых пахнет ладаном, мужчин, от которых пахнет женскими духами, и просто бомжей, от которых пахнет. И ничего... unsure.gif
А по поводу, не делай бобра - не будет... Дык, ведь зло есть всегда, повсюду его проводники, если бабка в метро наступает тебе на ногу, а потом еще и тебя обзывает сволочью, это она не от добра, а от маразма, котроый зло. А добра можно и не делать, но не прикольно. Так вот переведешь старушку через улицу, идешь и радуешься.
Насчет узнаваемости, - это страхи. Мне не стыдно, что я АА. Мне даже не стыдно, что пил. Стыдно, если завтра сорвусь, надо не забыть будет завтра бросить пить...на сегодня. biggrin.gif

Спустя 8 минут, 2 секунд (9.09.2007 - 11:46) FatCat написал(а):
Цитата (oleg_md @ 9.09.2007 - 11:46)
Лично мне ОЧЕНЬ нравится толерантность нашего "кружка"
Цитата (FatCat @ 7.09.2007 - 22:41)
Мои извинения, у меня аллергия

Я правильно понял, что мои извинения не приняты?

Спутали меня-алкоголика со мной-модератором?

В качестве модератора я не извиняюсь; я действую и отчитываюсь о своих действиях.
В качестве алкоголика спасибо согруппникам христианского толка. Когда бомжа попросишь отсесть подальше, ибо запах - отсядет ведь. Когда христианина попросил прибрать запах -меня же с головой и окатили.

Спустя 4 минут, 13 секунд (9.09.2007 - 11:54) veb написал(а):
oleg_md
Держись брат, ты не один. Вообще я как то удивляюсь спокойствию в секте.cool.gif Наверно гадость замышляют какую нибудь. Или в клинике лекарство завезли biggrin.gif

2 Фаткэт: что там у нас с тамбуром ?

Спустя 3 минут, 6 секунд (9.09.2007 - 11:58) FatCat написал(а):
Цитата (veb @ 9.09.2007 - 11:58)
2 Фаткэт: что там у нас с тамбуром ?

Предлагаю сделать в "Курилке" боковую комнатку, назвать ее "Беломор" или "Прима", или "Казбек", или еще каким крепким сортом папирос; и сделать в нее именованый доступ. И там уже в принципе никаких модераций. Так пойдет?

Спустя 5 минут, 58 секунд (9.09.2007 - 12:01) veb написал(а):
Модератором предлагаю выбрать Енота, он хорошо освоился в форуме.
А начёт "Беломор" я за!

Спустя 47 минут, 43 секунд (9.09.2007 - 12:07) FatCat написал(а):
Цитата (veb @ 9.09.2007 - 12:07)
Модератором предлагаю выбрать Енота, он хорошо освоился в форуме.

Немодерируемый - значит немодерируемый.
Почтальоны могут модерить везде, поэтому почтальонам вообще туда доступа не будет biggrin.gif
Только после клятвенного обещания не брать в ту комнату модерилку wink.gif


Цитата (veb @ 9.09.2007 - 12:07)
А начёт "Беломор" я за!

Сделано. Пока что эту комнату видим лишь мы двое. Желающие получить входной билетик могут обращаться к любому почтальону с просьбой добавить к их профилю маски доступа "Беломор".

Спустя 3 часов, 51 минут, 15 секунд (9.09.2007 - 12:55) FatCat написал(а):
Цитата (P/Enot @ 9.09.2007 - 15:31)
СУПЕР! Только эту информацию неплохо бы вынести от сюда (как нибудь) в места общего (начального) доступа

Создавайте в "Курилке" топик заявок покурить "Беломор"; присвоим топику статус "важного", и будет он висеть на видном месте.

Спустя 31 минут, 42 секунд (9.09.2007 - 16:46) Вадим написал(а):
Блин, проспал я тему sad.gif Название "Косячок " подошло бы лучше, ИМХО

Спустя 39 минут, 18 секунд (9.09.2007 - 17:18) veb написал(а):
Вадим
Ну что вы. Здесь территория АА и никого из иноверов АИ или АН и мыслей таковых не должно быть и атрибутов, жаргона ихнего.

Спустя 11 минут, 13 секунд (9.09.2007 - 17:57) oleg_md написал(а):
ФэтКэт! я недавно в интернете, не знаю что такое модератор, думал, это псевдоним. Если я окатил там, чем-то, извиняюсь, как алкоголик, модератор, манипупулятор, кабюратор и вообще... biggrin.gif
Кстати, спасибо, что я христианского толка! А то я все никак не пойму, в какую церковь мне идти. Вроде 3 шаг есть, а на практике как-то не реализуестся. sad.gif

Спустя 29 минут, 55 секунд (9.09.2007 - 18:08) veb написал(а):
oleg_md
В православную нашу церковь иди. Только там обретёшь спасение и благодать. Аминь.

Спустя 29 минут, 10 секунд (9.09.2007 - 18:38) FatCat написал(а):
Цитата (oleg_md @ 9.09.2007 - 18:08)
Кстати, спасибо, что я христианского толка!

Я не в курсе, может еще какие конфессии чтят ап. Павла. Но материалисты точно не считают его авторитетом.

Спустя 45 минут, 10 секунд (9.09.2007 - 19:07) Brod.07 написал(а):
P/Enot
Ты сильно верующий?

Спустя 20 минут, 59 секунд (9.09.2007 - 19:53) Ксения написал(а):
Brod.07
Меня тоже спроси, пжалста smile.gif Про
Цитата
Ты сильно верующий?

Я - сильно верующая. Сильно-пресильно (честно-пречестно)))
Да все мы верим... Кто во что горазд)))

Спустя 3 часов, 5 минут, 42 секунд (9.09.2007 - 20:14) Алеша написал(а):
Да Хранит вас Бог.

Спустя 10 часов, 35 минут, 14 секунд (9.09.2007 - 23:19) Света написал(а):
Жаль, такую тему сами загубили ...

Спустя 14 минут, 54 секунд (10.09.2007 - 09:54) Brod.07 написал(а):
Цитата (Ксения @ 9.09.2007 - 16:14)
Brod.07
Меня тоже спроси, пжалста smile.gif Про
Цитата
Ты сильно верующий?

Я - сильно верующая. Сильно-пресильно (честно-пречестно)))
Да все мы верим... Кто во что горазд)))

Верить -то Мы верим. Каждое в своё. Но церковь или др. вместе со служками прислужками тамошними-увольте. Между ВС и человеком посредников держать нет необходимости. А в хорошое и светлое начало очень хочется верить.

Спустя 8 дней, 23 часов, 25 минут, 13 секунд (10.09.2007 - 10:09) ХХХ написал(а):
Помогите....что мне сделать...как помочь отцу не пить больше....надо как то его вернуть к жизни.... sad.gif

Спустя 43 минут, 49 секунд (19.09.2007 - 09:35) Niona написал(а):
Цитата (ХХХ @ 19.09.2007 - 05:35)
Помогите....что мне сделать...как помочь отцу не пить больше....надо как то его вернуть к жизни....

Я бы тоже хотела это знать. Тут, конечно, есть люди поопытнее меня, но я знаю только, что этому нужно посвятить почти все свое время. Но если он сам не захочет, ну ты понимаешь. В идеале конечно ему бы с людьми пообщаться на группе. Но тащить его туда силой - эффекта все равно не будет. Наверно прежде всего самому набраться знаний об этой проблеме и потихоньку подталкивать его к тому, что есть АА.

Спустя 8 минут, 18 секунд (19.09.2007 - 10:18) veb написал(а):
ХХХ
А он хочет бросить пить?

Спустя 44 минут, 40 секунд (19.09.2007 - 10:27) Цветок написал(а):
ничего он не хочет((( он не признает порока...
я по этоц же причине ушла от мужа..и вернулась к тому же от чего ушла только в лице более родного человека...ну и как же кодировки всякие..гипнозы...как то можно же им помочь!?

Спустя 38 минут, 48 секунд (19.09.2007 - 11:11) veb написал(а):
Цветок
Кодировки - это высасывание денег с дураков. Вчера смотрел обращение мастеров компании Corall Club к врачам. Их там отымели в хвост и гриву. Просто деваться некуда. sad.gif Заболит что , к ним пойдёшь. У нас понятие такое , болезнь - врач. Нужно предупреждать заболевание.
Ну а в данном случае вы обратились по адресу. Врачи и бабки заговорщицы вам не помогут. Хотя посетить их стОит всех, а так же все клиники психо-гипнозо-антропозо , если деньги позволяют. А потом уже набравшись опыта и поняв, что всё это лажа можно и к нам. Без денег. Только одно условие! Он должен хотеть бросить пить. Желательно это делать с глубокого похмела без наездов, обьснить ситуацию. На группы его на анонимных алкоголиков.

Спустя 11 минут, 49 секунд (19.09.2007 - 11:50) Niona написал(а):
Цитата (veb @ 19.09.2007 - 07:50)
Хотя посетить их стОит всех, а так же все клиники психо-гипнозо-антропозо , если деньги позволяют. А потом уже набравшись опыта и поняв, что всё это лажа можно и к нам.

Мне удалось первый этап миновать, по причине того, что абсолютно НЕ БЫЛО ДЕНЕГ. Я сразу сюда. Так что, можно сказать, повезло.
Не чего время терять на не поймешь кого, на группы надо идти.

Спустя 30 минут, 5 секунд (19.09.2007 - 12:02) Sir написал(а):
Цитата (Цветок @ 19.09.2007 - 07:11)
ничего он не хочет((( он не признает порока...

Тогда ничего сделать с ним Вы не сможете.
Тайком вылечить его от этой болезни у Вас не получится. Хотя такое всякие колдуны германы и предлагают sad.gif

Спустя 1 часов, 30 минут, 30 секунд (19.09.2007 - 12:32) Цветок написал(а):
ну вы меня прям обнадеживаете....ничего сделать с ним уже нельзя?!!!!!!!!!!! вы мне что предлагаете взять ипохоронить его ...живьем?? а иначе я то что с ним происходит назвать не могу...
а заставить его Захотеть по моему не рельно..так как кого либо заставить что то сделать помимо их воли....

Спустя 3 минут, 46 секунд (19.09.2007 - 14:03) EvilAndrew написал(а):
Цитата (Цветок @ 19.09.2007 - 15:03)
заставить его Захотеть по моему не рельно..так как кого либо заставить что то сделать помимо их воли....


А зачем заставлять человека ЖИТЬ против его воли? Разве это не верх эгоизма?

Спустя 18 минут, 4 секунд (19.09.2007 - 14:06) alles написал(а):
Цветок
В первых шагах почитайте....может более полную картину увидите. А так, чтобы человек захотел - нужно ему сделать "невыносимые" условия для пьянки. Хотя судя по его летам - для него пьянство просто уход из жизни. Он поди и смерти не боится... и ждёт её...? Тогда ни чего здесь не сделать.
Лично я знаю людей (в возросте) которые просто пьют, потому как жизнь для них уже потеряла смысл, они её прожили и успешно, достигли чего хотели. Для таких нужно придумать новые цели. Но это сложно

Спустя 11 минут, 19 секунд (19.09.2007 - 14:24) Sir написал(а):
Цитата (Цветок @ 19.09.2007 - 10:03)
вы мне что предлагаете взять ипохоронить его ...живьем??

Я не предлагаю Вам его хоронить живьем. Это убийство.
Но помогать человеку против его воли - это не что иное как своеволие. И мало того - никаких результатов такая помощь не даст, только Вам сплошные нервы. И ему.

Без его желания лечиться Вы ничего (хорошего) не добьетесь, к сожалению.
Я сама через это все проходила, когда с моим пьянством носились мои родители, мои близкие люди и друзья.

Только когда саму торкнуло, тогда что-то получилось.

Я Вам даже больше скажу - я кодировалась под нажимом родных. Согласившись на их уговоры. Ничего хорошего из этого не вышло. Сорвалась, запила еще сильнее, чем прежде.

Спустя 1 минут, 36 секунд (19.09.2007 - 14:36) Кармелита написал(а):
Цветок
один из принципов созависимых(близких людей алкоголиков)Ал-Анон, перестать занимататься решением проблем пьющих родных, а наоборот, заняться своей жизнью. У меня пили родители, бывший муж. Я созависима с детства, но только совсем недавно УВИДЕЛА эту свою проблему. Мне проще было признать свой алкоголизм(факт,как говорится, на лице)А вот созависимость надевает разные маски, потому трудно распозноваема, но тем и опасна.

Спустя 2 часов, 8 минут, 29 секунд (19.09.2007 - 14:37) veb написал(а):
P/Enot
Цитата
Лично я знаю людей (в возросте) которые просто пьют, потому как жизнь для них уже потеряла смысл, они её прожили и успешно, достигли чего хотели. Для таких нужно придумать новые цели. Но это сложно

Да это золотые слова. Так оно и есть. Незнаю насколько мне будет нравиться то, что я сейчас делаю, но мне нравится изучать что то новое, новый софт, новые ОС, новые достижения в ИТ
, думаю хватило б до старости. )))
Мне щас и бабу не надо. Задумал купить новый жёсткий диск в фаерварной коробкой. надо беречь данные, опыт и труды.

Спустя 5 часов, 34 минут, 34 секунд (19.09.2007 - 16:46) Guest написал(а):
Цитата (Инсайт @ 11.08.2007 - 20:45)
письмо Патриарха Алексия в котором он одобряет деятельность АА.

Цитата (Лук,)
Напоминаю: "АА не связано ни с какой сектой, вероисповеданием, политическим направлением, никого не поддерживает и не выступает против чьих бы то ни было интересов. мы сами себя содержим благодаря нашим добровольным пожертвованиям...".

Спустя 1 часов, 11 минут, 32 секунд (19.09.2007 - 22:20) Кот Баюн написал(а):
Guest

АА не связано. Да. Но коль есть одобрение такой крайне влиятельной организации, как РПЦ - лишним не будет.

Не надо скатываться в фанатизм ортодоксальности.

Спустя 1 часов, 3 минут, 49 секунд (19.09.2007 - 23:32) Фиеста написал(а):
Да. Просто фраза выстроена не совсем верно. Патриарх не одобряет, а предлагает повсеместно поддерживать. Мы не присоединяемся, но сотрудничаем с другими организациями.

Спустя 8 часов, 54 минут, 47 секунд (20.09.2007 - 00:36) Almar написал(а):
"Бог, как мы его понимаем". В том числе, как его понимают члены АА - верующие РПЦ. Противоречия нет. Один раз на группе в г. Пушкин немого поспорили на эту тему - а я тогда был "фанатом ортодоксии" - спасибо за термин, Кот Баюн. Честно говоря, мне тогда мозги вправили быстро.

Спустя 1 часов, 23 минут, 47 секунд (20.09.2007 - 09:30) Инсайт написал(а):
Guest
Я писала это для конкретного человека и в определенном контексте. Надо читать весь наш с ним диалог. В конце диалога я написала, что АА не связано ни с какой религией. Не понимаю, зачем надо было выдирать кусочек моего высказывания?

З.Ы. Кстати, было бы не плохо знать, кто это пытается меня цитировать? wink.gif blink.gif

Спустя 9 минут, 7 секунд (20.09.2007 - 10:54) Sir написал(а):
Пытается цитировать Енот, будто это не видно biggrin.gif, а кусок темы переношу туда, где ей место wink.gif

Спустя 1 дней, 4 часов, 14 минут, 41 секунд (20.09.2007 - 11:03) Sir написал(а):
Я тебя быстрее сегодня tongue.gif