Здравствуйте! Меня зовут Лена.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 20 декабря по 22.00 ч. 21 декабря (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Сегодняшняя тема: Слушай, делись и молись.

Помогая алкоголику и его семье, вы ни в коем случае не должны принимать участия в их ссорах. Этим вы можете лишить себя возможности помогать этим людям в дальнейшем.

Анонимные Алкоголики, с. 97
Alcoholics Anonymous, p. 100


Когда я пытаюсь помочь товарищу-алкоголику, то частенько порываюсь давать ему советы. Возможно, это естественный мой порыв. Но позволить другим право на ошибку тоже необходимо. Лучшее, что я могу сделать, — и это легче сказать, чем выполнить, — это слушать, делиться личным опытом и молиться за других людей.





Спустя 6 часов, 16 минут, 40 секунд (20.12.2009 - 23:01) KIRA2007 написал(а):
Я при встрече с новичками делюсь своим опытом.К советам меня тянет,но стараюсь удерживаться от них - у каждого свой путь.С семьями новичков мне практически не приходилось общаться.

Спустя 18 часов, 48 минут, 39 секунд (21.12.2009 - 17:50) barbacuca написал(а):
У меня по жизни больше получается слушать. Раньше меня это злило,теперь наруку. Но лишаясь понемногу своих комплексов,меня прорывает на общение,и на рекомендации. Хорошо,что отслеживаю сейчас,и понимаю больше,где можно сказать,и то на своём примере,а где просто надо мне помолчать. Это высший пилотаж,и я рада,что есть у кого мне этому поучиться.

Спустя 2 часа, 39 минут, 53 секунды (21.12.2009 - 20:30) Dr.Stone написал(а):
митя пьяница
мне рановато еще делиться своим опытом срок еще мал
но жуткое желание советовать и давать рекомендации
я с этим борюсь молитвой и молчанием
учусь сушать и сышать


_____________
"О трех предметах не спеши рассуждать, о Боге, пока не укрепишься в вере. О чужих грехах, пока не вспомнишь о своих. И о грядущем дне, пока не увидишь рассвета."

Св. Никола Сербский

Сайт Трезвая Луга