Вот она я, и кто то ещё(уже не помню) рецептик спрашивали..
Я сейчас на 6-7 шагах. Утром 6-й, вечером7-й. Этот самоанализ(для меня) хорош тем
что я параллельно работаю со спонсором, звоню, делюсь своими открытиями и ощущениями, а она своими. Для меня это работает..

Утро: Молитва 6-го шага.
Перед написанием вечером: Боже помоги мне честно взглянуть на прожитый день.
Сначала, я пишу негатив(негативные мысли, обиды, ситуации)
1. Что произошло?
2. Мои ч-ва.
3. Что я подумала.
4. Что я сделала.
5. Что я в этой сит-ции хочу.
6. Истинный мотив.
7. Недостатки, или страхи, какие потребности не удовлетворены.
8. Предубеждения, убеждения, старые представления, которые сработали в этой сит-и.
9. А что мне с этим всем делать?(проговорить, отдать богу)
10. Молитва за сегодняшних обидчиков.Просьба бога за них.

Далее лучшее, что было за день, весь позитив. Благодарность богу за трезвый
день, людям, событиям, погоде и т.д. Для меня эта часть самоанализа оч важна, не раз было так, что когда я прописываю позитив, то весь негатив просто теряет свою актуальность, перестаёт управлять мной, да и вообще просто перестаёт быть.
Важно: В пункте №7, кода я понимаю, какие потребности не удовлетворены, я прошу бога, что бы он сам решал каким образом будут удовлетворены мои потребности. А так же прошу, что б дал сил жить мне в соответствии с выбранным идеалом.( молитва)
А так же, в №7 есть Страх. По страху есть отдельная таблица. Я пользуюсь ей, когда есть надобность.
1. Кого или чего я боюсь.
2 Что я думаю или делаю, что бы скрыть свой страх.
3.Что я ч-вую по отношению к своему страху.
4. Как моё поведение, или моя не честность способствовали моему страху.
5. Чего я боюсь на самом деле.
6. Какие недостатаки моего характера скрывают мой страх.
7. Молитва 4-го шага от страха.

В конце самоанализа я молюсь молитвой 7-го шага.



Спустя 19 минут, 45 секунд (19.12.2009 - 22:55) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Самоанализ для меня и есть честность перед самим собой,умение видеть себя со стороны,признание истинных мотивов моего поведения. Ох как этому не просто учицца.И этот процесс познания себя продолжаецца постоянно.

Спустя 24 минуты, 57 секунд (19.12.2009 - 23:20) kuka написал(а):
Это нужно каждый день прописывать?

Спустя 17 минут, 27 секунд (19.12.2009 - 23:37) Димас написал(а):
У меня это бывает иногда само-собой.А когда пытаюсь умышленно,то такая колбасня накатывает...Пока не приближаюсь особо Туда.(Даже сйчас вот руки начали потеть ph34r.gif )

Спустя 16 минут, 47 секунд (19.12.2009 - 23:54) Лиатрис написал(а):
Мне вредно много думать. Вредно анализировать. Я погружаюсь в дебри и могу начать самокопания, обвинения, внутренние диалоги.
Я всеми силами стремлюсь к Десятому шагу каждый день. "Продолжали самоанализ, и когда допускали ошибки - сразу признавали это". Сразу! Если я сейчас что-то делаю, что нарушает мой душевный покой - стремлюсь сразу быстренько это проанализировать, признать ошибку, если таковая имела место быть ( или даже если показалась) - и исправить ошибку, или сделать себе "заметочку" - больше так не делать, это опасно! И выкинуть это из головы.
Вечером, задавая себе вопросы Одиннадцатого шага - вспоминаю только факт совершенной в этот день ошибки и прошу Бога простить меня и помочь мне исправить её ( если не исправила сходу).

Так намного легче. Мне. smile.gif

Спустя 2 минуты, 53 секунды (19.12.2009 - 23:57) Chicholina написал(а):
Цитата (kuka @ 19.12.2009 - 22:20 )
Это нужно каждый день прописывать?

Я не могу сказать кому и что нужно...я пишу сейчас каждый день.
Плоды не заставили себя ждать))



Спустя 3 минут, 4 секунд Chicholina написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 19.12.2009 - 22:54 )
Мне вредно много думать. Вредно анализировать.

Согласна. smile.gif Голова, это то место куда мне в одиночку лучше не ходить.
Я открыла для себя ручку и бумагу, так гораздо безопаснее(для меня) smile.gif

Спустя 22 часа, 25 минут, 49 секунд (20.12.2009 - 22:23) helga написал(а):
Я писала неделю ежедневно анализ чувств, потом автоматически стало это происходить уже без прописывания

Спустя 9 минут, 21 секунду (20.12.2009 - 22:32) tramper написал(а):
для меня,написанный текст,это лист бумаги,испачканный чернилами,поэтому весь анализ прошедшего дня в голове. Ох,как она иногда пухнет.... dry.gif


_____________
Магнит для придурков..