У нас на группе появилась личность.Правит одна.Было собрание.Решили.На следущий день личность сказала-рабочего собрания не будет,интергруппа ерунда.Я в интергруппу не ходок(обо мне),так как с речью не очень.Одна А.А. рядовая вообще(которая приносила чайник и печенюжки).Как быть?Может у кого есть опыт работы с личностями на группе?Т.е. все какашки,я хороший.Вот наша личность какая. wink.gif smile.gif unsure.gif



Спустя 7 минут, 53 секунды (19.12.2009 - 19:04) Любаша написал(а):
Цитата (mihails2126 @ 19.12.2009 - 18:56 )
Правит одна

кем правит?

Спустя 6 минут, 36 секунд (19.12.2009 - 19:11) FatCat написал(а):
Анекдот в тему:
    Что будет с Россией, если в России исчезнет водка?
    По закону сохранения материи, водка не может исчезнуть совсем, если она исчезнет в России, то она появится в другом месте.
    Там, где она появится, там и будет Россия.
Если личность так сильно противопоставляет себя группе, может быть группе перекочевать? unsure.gif

Спустя 5 минут, 27 секунд (19.12.2009 - 19:16) роз-мари написал(а):
поскольку эта личность грубо говоря выбила помещение для группы, то он считает что это помещение лично его, а мы так статисты приходим на группу.
Захочет группу откроет захочет нет, ну и всякие запредельные высказывания, он группу открыл только для себя, мы топим группу, если говорим что группа должна жить по традициям иначе группа умрёт. Ему надо выздоравливать а нам не надо. Ой да там много чего можно сказать.



Спустя 2 минут, 41 секунд роз-мари написал(а):
Конечно будем искать другое помещение, здесь у нас районе единственная группа и та как уродец.

Спустя 2 минуты, 58 секунд (19.12.2009 - 19:19) Любаша написал(а):
Цитата (роз-мари @ 19.12.2009 - 19:16 )
он считает что это помещение лично его

как интересно. Это в златоглавой?

Спустя 3 минуты, 35 секунд (19.12.2009 - 19:23) роз-мари написал(а):
Угу в златоглавой в спальном районе около МКАДа

Спустя 4 минуты, 1 секунду (19.12.2009 - 19:27) Любаша написал(а):
роз-мари
а округ какой?

Спустя 2 минуты, 4 секунды (19.12.2009 - 19:29) mihails2126 написал(а):
Северный округ. biggrin.gif Возьмите и помогите организоваться группе новой.Народа пьющего куча.И кому жить охота. wink.gif

Спустя 1 час, 31 минуту, 28 секунд (19.12.2009 - 21:00) Капитан Самара написал(а):
Привет всем! Знакомая ситуация, личность нашла помещение, открыла группу и давай гнуть свою линию, диктатуру. Шаг в лево, шаг в право - осуждение и лишение слова! Но на группе были еще личности и через некоторое время "диктатора" попросили с поста ведущего общим решением группы (большинством). Он обиделся и до сих пор вообще на группы не ходит (2 года). А гр. фунциклирует! А У ВАС В ГР. ЕСТЬ ЕЩЕ ЛИЧНОСТИ, или только статисты?

Спустя 33 минуты, 41 секунду (19.12.2009 - 21:34) роз-мари написал(а):
Так ходят всего три человека одна личность, и мы два холопа для массовки. второй миша, и я дамочка послебальзаковского возраста. Приходили как то AA евцы сказали ему кто в доме хозяин ну и что на следущем собрании этих людей не было и самый главный заявил больше рабочих собраний не будет... опять группу чуть не потопили. А как мы будем у него ключи отбирать, он выше нас вразы и крупнее, чуть сразу орать начивает. Боюююсь.

Спустя 29 минут, 13 секунд (19.12.2009 - 22:03) Чмоки написал(а):
роз-мари
Ну понятно... группы АА нет... Борьба об том кто правильнее дверь окрывает)))
Цитата
я дамочка послебальзаковского возраста


Миш! ну что ты гонишь? ключи не поделили? Я вчера у вас была на собрании. тебя не видела... хозяин помещения Совет ветеранов, кому хочет, тому и ключи даёт.
Группы нет, а портфели делите... райончик ваш... пьяниц полно... вперёд, 12 шаг. Для начала в местную газетку объяву дай)) Мы с Мусей это помещение 10 лет назад просили... ветераны отказали... Лёхе дали... и дай Бог, продержаться, потому что помещение для собраний великолепное. Там дышать год надо с оглядкой, ждать, когда к АА привыкнут...
И только новички могут стать членами этой группы, местные... к вам в паскудниково пока доберёсси, умереть можно трижды...

Я в помещении ОПОПа пытаюсь организовать что-то. Помещение малюсенькое... и при всём доброжелательном отношении... уже решили, что водка в шкафу наша, что мы дым с крылечка, идёт в опоп... А курят-то сами))) в тихую и в помещении))))

Спустя 28 минут, 37 секунд (19.12.2009 - 22:32) бомж-вредитель написал(а):
роз-мари
А вы его "закажите"... Или сами отравите, так как "каждая группа должна быть полностью самостоятельна". Впрочем, киллер - это "нанятый профессионал", так что можно...

Спустя 57 минут (19.12.2009 - 23:29) роз-мари написал(а):
бомж-вредитель
Лучше отравить, а то на профессионала денех не хватает

Спустя 3 минуты, 40 секунд (19.12.2009 - 23:32) бомж-вредитель написал(а):
роз-мари
Оно и правильно... И опытом потом поделитесь... И на конференцию российскую потом обязательно приходите...

Спустя 9 минут, 6 секунд (19.12.2009 - 23:42) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Ребята не сдавайтесь.
Хорошо шо пишете сюда. Проблема решицца. Время и терпение. Думаю ,можно пригласить с других групп ребят. Или "спеца". Часто бывает шо личности хотят быть важнее принцыпов. Но хорошо бы им напооить об этом.А еси это просто конфликт,то нужно идти на уступки обом сторонам. Пишите в теме, озвучивайте проблему,получайте поддержку ,опыт других. Вы не одни! wink.gif

Спустя 12 минут, 39 секунд (19.12.2009 - 23:54) alles написал(а):
Вобщем то у меня то же был "лидер". Строил всех... И сейчас строит... Но только отдельно. Вобщем то сначало от него просто уходили и кучковались в стороне.. А потом собрались и стали в "гости" ходить и "разваливать" группу... Развалили...
Теперь его группа к АА не примазывается, но существует

Спустя 3 минуты, 55 секунд (19.12.2009 - 23:58) Ли написал(а):
Цитата (Капитан Самара @ 19.12.2009 - 21:00 )
Он обиделся и до сих пор вообще на группы не ходит (2 года). А гр. фунциклирует!

Может, сильно обидели человека когда
Цитата (Капитан Самара @ 19.12.2009 - 21:00 )
попросили с поста ведущего общим решением группы
?
Или, главное, что гр. функционирует?

Спустя 52 секунды (19.12.2009 - 23:59) бомж-вредитель написал(а):
Цитата
Думаю ,можно пригласить с других групп ребят

В смысле - обмен киллерами между группами АА. Мысль! cool.gif

Спустя 52 минуты (20.12.2009 - 00:51) роз-мари написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
да нет конфликта и некоторые тут пишут что делёж портфелей происходит такой бред, какие портфели? приносила чайник из дома, нет кружек нет ложек ничего нет ,потому что группа существует якобы два года и за два года не обрасти хозяйством, спрашиваем где деньги групповые, а потратили на то, на сё и внимание на шашлыки. Какие шашлыки, если я выезжаю на природу на шашлыки я трачу свои личные деньги, а не групповые. Где актив группы? Кроме нас с Мишей практически никто и не ходит. Человек явно врёт и люди ведутся.

Спустя 6 минут, 16 секунд (20.12.2009 - 00:57) Лиатрис написал(а):
роз-мари
Ключ сделать себе ещё один. Изменить время проведения групп. Обращаться за поддержкой, приедет кто-нибудь. Активно оповещать ( диспансер или РЦ есть рядом?)
А собрания кто ведёт?
Личность можно как-нибудь игнорировать?

У нас одна личность была казначеем. Составлял бюджет группы на месяц вперёд. Все траты, которые выпадали из его планов - запрещал. Орал: "Денег не дам!" Переизбрали на РС как миленького. Правда, с тех пор на группу нашу не ходит. cool.gif

Спустя 8 минут, 16 секунд (20.12.2009 - 01:06) роз-мари написал(а):
Лиатрис
Так эта личность и ведет, пускай ведёт мы ж непротив. А насчёт ключей уже была такая история. Люди скинулись на дубликаты ключей, спрашивают и хде? дубликаты, так он начал орать размахивать руками, женщина испугалась, спряталась за Мишу, потом она сказала, что не будет ходить на группу. Так вот и денег и дубликатов так и нет.



Спустя 8 минут, 2 секунд роз-мари написал(а):
Были на собрании опытные люди, которые открывали новые группы, находили помещения и я от них ни разу не слышала,чтобы они били себя в грудь и орали это моя группа. Ну очень скромные. На рабочем собрании этой группе они ему всё сказали, всё чётко организовали, кто будет казначеем, кто будет ездить на интергруппу. А на следущем собрании он сказал,что рабочих собраний не будет и опять в очередной раз ему чуть не потопили группу, как можно потопить группу, чем?

Спустя 8 часов, 20 минут, 31 секунду (20.12.2009 - 09:26) Guest написал(а):
групе ПАРТИЗАН самара 11 лет. три дня в неделю. три секретаря избираются на год для служения.они отвечают за дисциплину. за тему. и за порядок.если есть у когото желание им помогают в убрке и мойке кружек. на групе в среднем 15-20 человек. было вжизни групы так что лидеры групы снимали секретаря раньше времени когда нарушалась стабильность. сам я считаю что група начинает умирать когда на неё начинают ходить 30 и более человек уходит икреность открытость постоянное отвлечение разговорами шопота.

Спустя 11 минут, 13 секунд (20.12.2009 - 09:37) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Роз-мари
как то в разговоре с одним и сотрудников услыхал о том как он попал в маленькую переделку и в один из моментов понял не" за что" это ему,а"для чего".
Иногда такие ситуации учат нас. В данном случае преодоление своего страха и наглежа"преподобново"... И де кстати Медведь? smile.gif

Спустя 1 час, 17 минут, 7 секунд (20.12.2009 - 10:54) бомж-вредитель написал(а):
Цитата
Где актив группы? Кроме нас с Мишей практически никто и не ходит. Человек явно врёт и люди ведутся.

Если нет средств на киллера, да и в ядах вы не сильны, предлагаю шпионскую тактику. Раз вас всего двое - это еще проще...
Договоритесь проводить группу где нибудь на заброшенном лесном кладбище, ночью, тайно - чтоб ЭТОТ не знал. А седьмую традицию сразу переводите на секретный счет на Сейшелах.

Спустя 50 минут, 8 секунд (20.12.2009 - 11:44) pechora написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 20.12.2009 - 11:54 )
А седьмую традицию сразу переводите на секретный счет на Сейшелах.

..Полная тайна вкладов!.. т.е организации (С) 12 стульев
biggrin.gif


Спустя 3 часа, 2 минуты, 34 секунды (20.12.2009 - 14:47) Guest написал(а):
Почитала вас и расхотела ходить на группу, а уже почти собралась......как то тревожно....слишком большие надежды были на группу.......теперь начала сильно сомневаться....

Спустя 21 минуту, 51 секунду (20.12.2009 - 15:09) pechora написал(а):
Guest
Цитата (Guest @ 20.12.2009 - 15:47 )
.теперь начала сильно сомневаться

Я бы сходил, чтобы окончательно убедиться.. или развеять сомнения..


Спустя 6 часов, 8 минут, 40 секунд (20.12.2009 - 21:18) Любаша написал(а):
Guest
сходи на "старую" группу, которая давно существует то бишь. Нормально там будет

Спустя 1 час, 48 минут, 14 секунд (20.12.2009 - 23:06) Кот Баюн написал(а):
Guest

Это отмазы. Выпить хочешь...

Спустя 7 минут, 30 секунд (20.12.2009 - 23:13) Узя написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 20.12.2009 - 20:06 )
Это отмазы. Выпить хочешь...

Ага,причем явно кто-то из срокатых)))) Потому и шифруется))Не хочет тягу озвучивать)))) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 17 минут, 19 секунд (20.12.2009 - 23:31) mihails2126 написал(а):
Чмоки
Я писал о личностях,а не о ключах.И мне портфель не нужен.Мне важна обстановка в доме.И групповое сознание.Да,я на группе не был и не хотел быть.Желаешь-приходи и помогай.Я был однажды возле помещения и прождал до 20 часов.Группа не состоялась.Здорово? cool.gif



Спустя 5 минут, 50 секунд mihails2126 написал(а):
Есть такое.Я,мне,моё.Нравиться вам?Мне нет.Мне нравиться когда одеяло натянуто с разных сторон,а не с одной.Есть возможность помоч,приходите. rolleyes.gif

Спустя 31 минуту, 52 секунды (21.12.2009 - 00:02) бомж-вредитель написал(а):
Цитата
Есть такое.Я,мне,моё.Нравиться вам?Мне нет

Не знаю... Мне - я и мое - нравятся. А когда одеяло натянуто, по-моему, со всех сторон дует... Ну это ИМХО

Спустя 2 минуты, 46 секунд (21.12.2009 - 00:05) Sir написал(а):
Я так понимаю, там группы нет.
Есть одна личность, которая Бармалей, и есть другая - михаил наш с цифирями. Вот оне и "бьются" типо. Остальные - эпизодические роли или даже зрители.

Неинтересно.

Спустя 3 дня, 3 часа, 10 минут, 4 секунды (24.12.2009 - 03:15) роз-мари написал(а):
Одна написала группы нет,вторая подхватила, Ну кому неинтересно чего тогда оставлять свои поверхностные суждения как можно через монитор увидеть как они бьются то. Зрелищ не хватает, ну бля такое сытое высокомерие, через губу не переплюнуть.



Спустя 3 минут, 49 секунд роз-мари написал(а):
А что это личность все портфели себе забрала и председатель и секретарь и казначей в одном лице нехило так. Пусть делитца я тоже хочу с потфелем ходит типо деловая.

Спустя 6 часов, 31 минуту, 1 секунду (24.12.2009 - 09:46) pechora написал(а):
роз-мари
Цитата (роз-мари @ 24.12.2009 - 04:15 )
Пусть делитца я тоже хочу с потфелем ходит типо деловая.

Есть оч. хороший метод опортфелить всех желающих. Покупаете портфели, должности обзываете громко-благозвучно. Ну там к примеру:
Менеджер по стерилизации чашек (с портфелем моющих средств),
Главный инженер по чайному оборудованию (с портфелем чайных пакетиков) и т.д..
Ну т.е. включить фантазию, раз это важно для вашего выздоровления..



Спустя 7 часов, 37 минут, 42 секунды (24.12.2009 - 17:24) mihails2126 написал(а):
роз-мари
РОЗ-МАРИ соблюдайте анонимность.С уважением.Медведь. biggrin.gif



Спустя 3 минут, 38 секунд mihails2126 написал(а):
pechora
Юмор,замечательная вещ.Мы не хотим должностей.Мы хотим,что-бы группа работала по принципам и традициям.А не как скажет личность.Принимать решение всем.А не быть ягнёнком перед личностью. ohmy.gif

Спустя 4 минуты, 15 секунд (24.12.2009 - 17:28) Чмоки написал(а):
mihails2126
я знаю, почему не было, ветераны гуляли... и что? взял бы позвонил бы, узнал бы и не стоял бы))) Миш, если ты не хочешь там ничего делать, тогда про что базар?

Миш ты попутал как вседа, что емть гоуппа, что есть собрания... Я не сторонник некоторых вещей... но ведь ты свалил, как сам пишешь, а теперь обсуждаешь члена НЕ твоей группы. Или я не понимаю чего?

Спустя 1 минуту, 12 секунд (24.12.2009 - 17:29) mihails2126 написал(а):
Sir
Группа есть,но ей надо помоч. smile.gif

Спустя 2 минуты, 6 секунд (24.12.2009 - 17:32) Чмоки написал(а):
И кто там члены группы? один Л. а раз один он и рулит...

Спустя 5 минут, 14 секунд (24.12.2009 - 17:37) mihails2126 написал(а):
Чмоки
Я хочу и желаю делать.Но я бессилен перед личностью.Я болею за группу.И мне хотелось что-бы мы вместе делали её.Личность сказала,что я не способен быть на интер.группе.Мол с речью плоховато.А я знаю людей,что и с речью управляються по руководящей работе.И кто он такой,что-бы додумывать за меня?Групповое сознание выбрало,оно и снимает.В последний раз,я взял самоотвод.Не выносимо было слышать что творит личность.Это ниже моего достоинства. rolleyes.gif ohmy.gif



Спустя 4 минут, 41 секунд mihails2126 написал(а):
Чмоки
Вообще в норме осведомлять группу.А не что-бы члены группы узнавали.Придёт новичёк.Ему надо звонить что ли.Есть смысл попросить помещение,что-бы не зависеть от ветеранов.На работах осведомляют рабочих.И это считаеться в норме.И брать чужую ответственость на себя я не буду. biggrin.gif



Спустя 8 минут, 42 секунд mihails2126 написал(а):
Чмоки
Я не сваливал.Я здал полномочия и причина не во мне.Я не люблю когда правит кто-то,а не группа и собрание.И додумывать за меня,что я не справлюсь-не стоит.Я расчитываю свои силы.И полагаюсь на опыт людей.А не на самого себя. mad.gif



Спустя 14 минут, 57 секунд mihails2126 написал(а):
Одно хотел и желаю.Помоч лидеру осознать.Что группа-это всё.А он один ничто.Не в обиду будь это сказано.Когда есть личность-группа разваливаеться.Что мы -это единое,а один в поле не воин. ohmy.gif

Спустя 17 минут, 51 секунду (24.12.2009 - 17:55) роз-мари написал(а):
mihails2126 Милок ты о какой анонимности, тебя полинтернета в лицо знает.

Спустя 5 минут, 17 секунд (24.12.2009 - 18:00) mihails2126 написал(а):
Чмоки
Обсуждать члена не своей группы.Тонко сказано.А кто сказал -нужна помощ?Так вот я и передавал опыт и просил помощи.Но мне чужд дух ЛИДЕРСТВА на группе.Мой мотив поддержать группу.Дать ход и помочь.А не сидеть сиднем.ЧМОКИ будь с самого начала на группе и ты поняла(понял) в чём дело.Если раскрыть всё тебе.Шок. huh.gif А с верха говорить о группе нет смысла.



Спустя 1 минут, 19 секунд mihails2126 написал(а):
роз-мари
О моей.Не хочу что-бы меня разглашали.Понятно? mad.gif



Спустя 2 минут, 18 секунд mihails2126 написал(а):
Надо было узнать,хочу я этого или нет.О раскрытии анонимности.Точка.



Спустя 6 минут, 3 секунд mihails2126 написал(а):
Узя
Что ты подразумеваешь под тягой?

Спустя 21 минуту, 6 секунд (24.12.2009 - 18:21) роз-мари написал(а):
Тьфу ты господи пока тебе писала Миша пихоре ответ недошёл. A чё ты ко мне одной цепляешься, там к тебе по имене не только я обращаюсь, если ты об этом.

Спустя 1 минуту, 54 секунды (24.12.2009 - 18:23) pechora написал(а):
роз-мари
Цитата (роз-мари @ 24.12.2009 - 19:21 )
Тьфу ты господи пока тебе писала Миша пихоре ответ недошёл.

Конспи'рация девушки! Конспи'рация!


Спустя 10 минут, 42 секунды (24.12.2009 - 18:34) роз-мари написал(а):
pechoraДа ты что я же ночь не спала, как представила что мне портфель выдают или я отбираю ну нестоль важно; вот он черненький или коричневый.нет пускай будет черненький с позолоченной застёжкой, у меня аж дух захватило. Я там счета складывать буду, седьмую традицию ведь на Сейшелы отсылать будем.

Спустя 7 минут, 19 секунд (24.12.2009 - 18:41) Лиатрис написал(а):
Цитата (mihails2126 @ 24.12.2009 - 17:37 )
Одно хотел и желаю.Помоч лидеру осознать.

Вот это лишнее. Это БЕСПОЛЕЗНО! Нашей личности пытались и помочь, и разговоры говорили, и объясняли..... Оне не понимают, оне видят свои действия тоже "во благо группы". ( Наша личность была вобще против создания ещё одной группы совсем в другом районе ( на город 300.000 была одна группа на окраине) , говорила - рано, мы не готовы, зачем гнать лошадей, пыталась обвинить других во всяческих дефектах характера... ph34r.gif ) Создали группу, работает прекрасно. А личность на неё не ходит теперь, видите ли переизбрали ея с должности казначея, несправедливая группа такая, групповое сознание - ишь ты - пошло против евойной личности.

ИМХО - вам бы личность оставить наедине с собой. Реорганизуйте группу.

Спустя 9 минут, 40 секунд (24.12.2009 - 18:51) pechora написал(а):
роз-мари
Цитата (роз-мари @ 24.12.2009 - 19:34 )
седьмую традицию ведь на Сейшелы отсылать будем.

Да что там сейшелы! Продвинутые давно переводят в Печору.. и больше проблем с личностями не имеют.. )) и с портфелями соответственно порядок.

Спустя 3 часа, 23 минуты, 3 секунды (24.12.2009 - 22:14) mihails2126 написал(а):
Чмоки
Я был в храме,на служении вечером,а днём занимался тоже служением в храме.Кормили бомжей.А ещё что сказать?Я не собираюсь оправдываться,почему меня в пятницу не было.
А на ситуацию с группой пожалуйста смотри изнутри,а не поверхностно.Или как получаеться(не в обиду будет сказано)жираф большой,ему видней.Где ты была,когда бои шли?Да,спасибо человеку который открыл группу.Молодец.И я ему благодарен.Мы учимся все.И совершаем ошибки.Добираться далеко?Это ваша забота.Хотите приехать,будете.Нет,ну не неволим.Где дали,на том и спасибо. biggrin.gif



Спустя 2 минут, 1 секунд mihails2126 написал(а):
pechora
В А.А. портфелей нет. mad.gif

Спустя 2 минуты, 58 секунд (24.12.2009 - 22:17) Лиатрис написал(а):
mihails2126
Группа где, поточнее? На севере? Я бы приехала, хоть разок. Правда мне с юга Подмосковья добираться.... Пришли информацию в личку.

Спустя 6 минут, 13 секунд (24.12.2009 - 22:23) mihails2126 написал(а):
Лиатрис
Дело в том.Что личность,он тоже А,А.И надо понять и его.А на отмашь рубать шашкой,можно и себе бошку снести.Не давить,а предлагать.Да,нужна группа ещё одна.Район большой. rolleyes.gif ohmy.gif wink.gif

Спустя 1 минуту, 38 секунд (24.12.2009 - 22:25) pechora написал(а):
Цитата (mihails2126 @ 24.12.2009 - 23:14 )
В А.А. портфелей нет.

Да? А мне роза-мария сказала что вы там все из-за них передралися.. ((

Спустя 2 минуты, 39 секунд (24.12.2009 - 22:27) mihails2126 написал(а):
Лиатрис
Лиатрис.Не знаю как писать в личку.Но даю адрес.Карельский бульвар дом 5.ОТ Петровско-разумовской 672 автобус до 81 больницы.И немного пешком.От Алтуфьева до ост.Карельский бульвар и пешком.Группа работает с 19ч30мин. по пятницам.В помещении советов ветеранов.В эту пятницу будет спикерский.Коля Губа.



Спустя 57 секунд mihails2126 написал(а):
Лиатрис
ОТ Алтуфьева 774 автобус.



Спустя 2 минут, 35 секунд mihails2126 написал(а):
pechora
Мы не дрались из-за портфелей.Это было сказано утрировано. rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 56 минут, 32 секунды (25.12.2009 - 01:24) роз-мари написал(а):
pechora
Ты шутишь? Внесу некоторую ясность. Кто-то предположил, что весь сыр-бор разгорелся из-за дележа портфелей, но это не так. Ну поёрничела по поводу потрфелей, а не надо бочку на нас катить. Я не думаю, что если у меня будет портфель то у меня появится какой авторитет на группе. Для меня это служение на группе, для группы.



Спустя 1 минут, 17 секунд роз-мари написал(а):
Лиатрис
А ты сможешь приехать на группу, было бы здорово.



Спустя 4 минут, 3 секунд роз-мари написал(а):
pechora
Милый обьясните тётке недалёкой про Печору, я не очень продвинутая в этом плане

Спустя 6 минут, 35 секунд (25.12.2009 - 01:30) pechora написал(а):
роз-мари
Цитата (роз-мари @ 25.12.2009 - 02:24 )
Ну поёрничела по поводу потрфелей

Фигасе! О святом ерничать? Да в мире все страсти из-за портфелей! А я вам предложил каждому по портфели, чтоб ничего не мешало выздоравливать!
(шутю, чтоб больше не оправдывались smile.gif)





Спустя 2 минут, 53 секунд pechora написал(а):
Цитата (роз-мари @ 25.12.2009 - 02:24 )
Милый обьясните тётке недалёкой про Печору, я не очень продвинутая в этом плане

Ну ты хотела на сейшелы бабки отсылать (ерничала наверное wink.gif), я предложил чтоб не затруднять сейшельцев сразу мне присылать, а я бы уж помолился за вас ВСу чтоб у каждого свой портфель..(опять жеж пытаюсь шутить smile.gif)

Спустя 3 минуты, 56 секунд (25.12.2009 - 01:34) Лиатрис написал(а):
mihails2126
роз-мари
Ребят, нет, увы, очень поздно. Мне до Подольска потом добираться ночью будет очень страшно.
Цитата (mihails2126 @ 24.12.2009 - 22:23 )
Дело в том.Что личность,он тоже А,А.И надо понять и его.А

Понять можно. Но и только. Плясать под дудку одного человека - я считаю невозможно в А.А. Что-то одно лопнет - или дудка от натуги - или группа.....

Спустя 5 минут, 3 секунды (25.12.2009 - 01:39) роз-мари написал(а):
Ой то правда, на меня какое затмение нашло кто ж по доброй воле от портфелей отказывается. НЕ ОТДАМ. Ухрюкаюсь, портфель порву, но не отдам. Я теперь твою поддержку чую. Приходи на группу вместе воевать будем.



Спустя 3 минут, 43 секунд роз-мари написал(а):
Лиатрис
В эту пятницу пойдём с м2126 оборону держать. А до Подольска действительно обратно тяжело и страшно добираться.



Спустя 5 минут, 16 секунд роз-мари написал(а):
pechora
И деньхи не отдам, сама тратить буду. На печенюжки всяки разные.

Спустя 6 минут, 51 секунду (25.12.2009 - 01:46) pechora написал(а):
Цитата (роз-мари @ 25.12.2009 - 02:39 )
В эту пятницу пойдём с м2126 оборону держать.

Репортаж из зоны фронтовых действий. Береги медведя - он чел. волнительный, неравнодушный.

Спустя 1 минуту, 23 секунды (25.12.2009 - 01:47) Лиатрис написал(а):
роз-мари
А вы каждый раз перед группой встаньте вдвоём с Мишей в сторонке, и помолитесь. Пригласите Бога, чтобы Он у вас на собрании всем рулил. И посмотрите внимательно - что будет.

Спустя 10 секунд (25.12.2009 - 01:48) pechora написал(а):
Цитата (роз-мари @ 25.12.2009 - 02:39 )
И деньхи не отдам, сама тратить буду. На печенюжки всяки разные.

Аппетит, говорят, приходит во время еды.. smile.gif Через год м26-му с новой личностью воевать придется .. biggrin.gif чует мое сердце..

Спустя 4 минуты, 45 секунд (25.12.2009 - 01:52) роз-мари написал(а):
pechora
Лиатрис
Репортажи с молитвой будут в пятницу поздно, если конечно нам дверь откроют.

Спустя 1 минуту (25.12.2009 - 01:53) pechora написал(а):
роз-мари
Ждем! Мысленно я с вами..

Спустя 31 секунду (25.12.2009 - 01:54) Лиатрис написал(а):
роз-мари
Удачи вам, сил и терпения. smile.gif

Спустя 10 часов, 18 минут, 58 секунд (25.12.2009 - 12:13) mvs написал(а):
Хорошая мысль помолиться перед собранием. Мне обычно помогает. Если не удастся разрулить мирно, то ищите другое помещение. Зазывать новичков в такую группу чревато. Мало того, что новички бегом с группы , еще и мнение об АА кривое получат и разнесут. Удачи ребята.

Спустя 1 час, 51 секунду (25.12.2009 - 13:14) Багира2 написал(а):
Это вообще не личность, а самый обыкновенный эгоист.

Спустя 8 часов, 29 минут, 49 секунд (25.12.2009 - 21:44) бомж-вредитель написал(а):
Цитата
Продвинутые давно переводят в Печору..

А ПЕЧОРА УЖЕ ОФФШЕР?

Спустя 24 минуты, 24 секунды (25.12.2009 - 22:08) роз-мари написал(а):
Добрый вечер мои дорогие и не побоюсь этого слова любимые бомж-вредитель Лиатрис mvs pechora Багира2
мои. Спасибо Вам за поддержку. Только, что с группы. собрание прошло успешно без шума и пыли.

Спустя 4 минуты, 11 секунд (25.12.2009 - 22:12) Лиатрис написал(а):
роз-мари
user posted image

Спустя 49 секунд (25.12.2009 - 22:13) роз-мари написал(а):
Ой последние события с горячей точки. А портфель я отобрала обратно. Сейчас сидю и любуюсь такой красивенький, новенький. Я теперь с казначейским портфелем буду ходить, страшно подумать чуть ли не министр хфинансов.



Спустя 1 минут, 38 секунд роз-мари написал(а):
Лиатрис

user posted image

Спустя 5 минут, 2 секунды (25.12.2009 - 22:18) pechora написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 25.12.2009 - 22:44 )
А ПЕЧОРА УЖЕ ОФФШЕР?

Добровольные пожертвования без налогов! smile.gif Шлите не стесняйтесь...
Цитата (роз-мари @ 25.12.2009 - 23:13 )
Я теперь с казначейским портфелем буду ходить, страшно подумать чуть ли не министр хфинансов.

Люблю я финансисток - пусть говорят они меня погубят.. biggrin.gif
эм двадцать шестому достался портфель?

Спустя 4 минуты, 37 секунд (25.12.2009 - 22:23) роз-мари написал(а):
Ни чого ему не досталось, ох не боец.

Спустя 18 минут, 51 секунду (25.12.2009 - 22:41) pechora написал(а):
роз-мари
Цитата (роз-мари @ 25.12.2009 - 23:23 )
Ни чого ему не досталось, ох не боец.

Даже чашки не доверили мыть? huh.gif


Спустя 3 минуты, 12 секунд (25.12.2009 - 22:45) Лиатрис написал(а):
А я вот председатель и ответственный за литературу - сегодня вела собрание и доверила себе помыть чашки. Обнаглела совсем.... laugh.gif

Спустя 4 минуты, 13 секунд (25.12.2009 - 22:49) pechora написал(а):
Лиатрис
Цитата (Лиатрис @ 25.12.2009 - 23:45 )
Обнаглела совсем....

На таких как вы портфелей не напасешься, .. а потом мировой ФэКа! (ворчит моя чашку)
biggrin.gif


Спустя 4 минуты, 59 секунд (25.12.2009 - 22:54) роз-мари написал(а):
pechora
А у нас не чашки, а стаканы одноразовые, у нас группа богатая,чего нам заморачиваться

Спустя 58 секунд (25.12.2009 - 22:55) роз-мари написал(а):
Лиатрис
Ничего не разбила?

Спустя 1 минуту, 12 секунд (25.12.2009 - 22:56) pechora написал(а):
роз-мари
Цитата (роз-мари @ 25.12.2009 - 23:54 )
А у нас не чашки, а стаканы одноразовые

Вот отсюда все проблемы - от одноразовости, временности - после нас хоть потоп.. biggrin.gif


Спустя 4 минуты, 37 секунд (25.12.2009 - 23:01) роз-мари написал(а):
pechora
у ты же понимаешь нет ничего постояннее,чем временное

Спустя 4 минуты, 29 секунд (25.12.2009 - 23:05) pechora написал(а):
роз-мари
Цитата (роз-мари @ 26.12.2009 - 00:01 )
у ты же понимаешь нет ничего постояннее,чем временное

Я понял! У вас просто многоразовые одноразовые стаканчики! rolleyes.gif


Спустя 5 минут, 9 секунд (25.12.2009 - 23:10) роз-мари написал(а):
Умничка

Спустя 13 минут, 49 секунд (25.12.2009 - 23:24) pechora написал(а):
роз-мари
Цитата (роз-мари @ 26.12.2009 - 00:10 )
Умничка

Надо юбилейчег устроить.. smile.gif


Спустя 21 секунду (25.12.2009 - 23:24) матама написал(а):
А я вот тоже с группы,решали про портфель делегата.И против делегата,вернее против подтверждения его полномочий была одна.Я этого делегата больше полгода на собрании не видела.Когда он сказал,что имеет право ходить сколько хочет и делает 12 шаг где-то,я с этим согласилась,в перерыве сказала ему,что когда в группе валятся новички,когда полно срывников,логичнее посещать собрания и делиться опытом выздоровления на группе от которой ты и едешь делегатом.Радует,что он с этим согласился,всё-таки люблю я анонимных!

Спустя 17 секунд (25.12.2009 - 23:25) Лиатрис написал(а):
Цитата (роз-мари @ 25.12.2009 - 22:55 )
Ничего не разбила?

Не-а....
У нас чайханщик запил, ведущая - не смогла придти.... Но у меня сегодня было "непреодолимое желание".... Я теперь служу только в удовольствие. rolleyes.gif

Спустя 1 час, 3 минуты, 29 секунд (26.12.2009 - 00:28) бомж-вредитель написал(а):
Цитата
У вас просто многоразовые одноразовые стаканчики! 

СЛУШАЙТЕ, А ЧТО ВПРАВДУ БЫВАЮТ ОДНОРАЗОВЫЕ ОДНОРАЗОВЫЕ СТАКАНЫ? ГДЕ?!!!!

Спустя 23 минуты, 46 секунд (26.12.2009 - 00:52) pechora написал(а):
бомж-вредитель
Цитата (бомж-вредитель @ 26.12.2009 - 01:28 )
СЛУШАЙТЕ, А ЧТО ВПРАВДУ БЫВАЮТ ОДНОРАЗОВЫЕ ОДНОРАЗОВЫЕ СТАКАНЫ? ГДЕ?!!!!

Берешь обычный многоразовый одноразовый стаканчик, представляешь что на нем еще мухи не сидели, делаешь дело (пьешь из него чай), комкаешь его в кулаке с характерным хрустом и бросаешь в урну. Все! У тебя был одноразовый стаканчик!


Спустя 2 часа, 7 минут, 32 секунды (26.12.2009 - 03:00) Sir написал(а):
Цитата (роз-мари @ 24.12.2009 - 03:15 )
Одна написала группы нет,вторая подхватила, Ну кому неинтересно чего тогда оставлять свои поверхностные суждения как можно через монитор увидеть как они бьются то. Зрелищ не хватает, ну бля такое сытое высокомерие, через губу не переплюнуть.




Спустя 3 минут, 49 секунд роз-мари написал(а):

А что это личность все портфели себе забрала и председатель и секретарь и казначей в одном лице нехило так. Пусть делитца я тоже хочу с потфелем ходит типо деловая.

Ты б лучше описала свое видение ситуации, а не начинала тут махать топором направо-налево.
Устроили там у себя фигню какую-то в группе, теперь и сюда эту помойку с разборками тащите. Оно надо вообще?

Спустя 24 минуты, 49 секунд (26.12.2009 - 03:24) надеющийся написал(а):
Цитата
Устроили там у себя фигню какую-то в группе

людям свойственно забывать кто они есть...когда все заняты делом,тогда не до фигни всякой!

Спустя 1 час, 9 минут, 53 секунды (26.12.2009 - 04:34) Чмоки написал(а):
матама
А вы из какого города? это я про делегата)))) подключить бы его в обсуждению проблем Конференции... подготовить, что б потом всей конфой не объяснять азы. А?

Спустя 4 часа, 50 минут, 31 секунду (26.12.2009 - 09:25) бомж-вредитель написал(а):
Цитата
Оно надо вообще?

Оно со стороны - очень весело, так что - НАДО! cool.gif

Спустя 2 часа, 39 минут, 25 секунд (26.12.2009 - 12:04) Багира2 написал(а):
Цитата (роз-мари @ 25.12.2009 - 22:08 )
Только, что с группы. собрание прошло успешно без шума и пыли.

Ну вот видишь. Не так страшен черт, как его малюют. smile.gif

Спустя 49 минут, 46 секунд (26.12.2009 - 12:54) alles написал(а):
Цитата
Берешь обычный многоразовый одноразовый стаканчик

В эпоху развала СССР и разгула базара в местном ресторане (последний пункт общественного питания, что не был разобран и неразворован) водку разливали не в стеклянные, а одноразовые стаканы (стеклянные буйные посетители побили). Только они были отьнюдь не одноразовые.. их мыли наверное... Потому как я вот всегда, когда сверху ударял по пустому одноразовому, делая из него "ляпуху" - барменша сильно ругалась и даже выгоняли за хулиганство... Это своего рода был такой прикол из серии "Это был мой бифштекс..." biggrin.gif

Спустя 19 минут, 31 секунду (26.12.2009 - 13:13) pechora написал(а):
Цитата (alles @ 26.12.2009 - 13:54 )
Потому как я вот всегда, когда сверху ударял по пустому одноразовому, делая из него "ляпуху" - барменша сильно ругалась и даже выгоняли за хулиганство..

Дык правильно ругались! Если посмотреть на твой ритуал, прекращения многоразовости одноразового стаканчика, со стороны бармена - это же плевок в его честные барменские очи! И прямая угроза фин. благополучию.. Т.е. хулиганство! biggrin.gif

Спустя 5 минут, 5 секунд (26.12.2009 - 13:19) бомж-вредитель написал(а):
Цитата
когда сверху ударял по пустому одноразовому, делая из него "ляпуху"

Вот, собственно, замечательнейший способ ротации кадров в АА. Емко, по делу, с определениями - не убавить, не прибавить.

Спустя 9 часов, 51 минуту, 34 секунды (26.12.2009 - 23:10) роз-мари написал(а):
Sir
Вау какая чистюля,теперь на Весвало помойка есть, ну а что ты по помойкам лазаешь., есть другие темы более духовные, интелектуальные. Что я буду свое мнение выражать, не хочу метать бисер... А топор и в руках то не держала, я тяжелее стакана и то пластикового в руках не поднимала. Бесит только одно человек на группе то не был и даже не понимает о чем речь говорит ,что фигню устроили. Ну для кого то фигня, а для кого то реальная жизнь.

Спустя 2 минуты, 15 секунд (26.12.2009 - 23:12) pechora написал(а):
роз-мари
Цитата (роз-мари @ 27.12.2009 - 00:10 )
Ну для кого то фигня, а для кого то реальная жизнь.

(поет)Что наша жизнь? (С)



Спустя 10 секунд (26.12.2009 - 23:12) Sir написал(а):
Цитата (роз-мари @ 26.12.2009 - 23:10 )
Бесит

Попустись.
Все проходит.
И это пройдет smile.gif

Спустя 12 часов, 32 минуты, 5 секунд (27.12.2009 - 11:45) бомж-вредитель написал(а):
Цитата
Ну для кого то фигня, а для кого то реальная жизнь.

Ох....., АХ....., УХ..........., .........., ..... мать! Эко вас!!!

Спустя 1 час, 53 минуты, 9 секунд (27.12.2009 - 13:38) роз-мари написал(а):
бомж-вредитель
Эт вто было, ты ругаесси что ли? Избыток чувст?

Спустя 3 минуты, 57 секунд (27.12.2009 - 13:42) бомж-вредитель написал(а):
роз-мари
Не-а-а... Просто рифму никак подобрать не могу...

Спустя 33 минуты, 9 секунд (27.12.2009 - 14:15) Юка написал(а):
извините,что не по теме...просто тоже история про одно-многоразовые стаканчики вспомнилась...поехали мы с друзьями на шашлыки за город...остановились в последнем,на краю города,магазине докупить необходимое..ну и стаканчики в том числе...купили штук 30-ть,знаете так один в одном и в пакете....приехали на место,давольно далеко от этого магазина,расположились...дошло дело до стаканов..достали,а они все использованные,все как один...и даже не помытые....пришлось засылать гонца обменивать...так продaвщитса еще возмущалась,типа мы их сами использовали,а теперь новые хотим mad.gif

Спустя 4 минуты, 17 секунд (27.12.2009 - 14:19) pechora написал(а):
Цитата (Юка @ 27.12.2009 - 15:15 )
поехали мы с друзьями на шашлыки за город..

Это в Измире уже?

Спустя 8 минут, 54 секунды (27.12.2009 - 14:28) Юка написал(а):
pechora
неее...тут еще не придумали стаканчики мыть biggrin.gif

Спустя 17 минут (27.12.2009 - 14:45) дядя андрей написал(а):
У меня складной был как пудреница,берешь так опа, на зависть другим ,сперли гады а мож потерял по пьяне.
Про портфели ,что правда дифицит на них?,У нас что то много вакансий
Про делегата согласен с Чмоки .,на АА Servis мало кто заходит наверное все уже решили .

Спустя 33 секунды (27.12.2009 - 14:46) pechora написал(а):
Юка
Цитата (Юка @ 27.12.2009 - 15:28 )
неее...тут еще не придумали стаканчики мыть

Вот и ответили на вопрос бомжа, про волнующую его проблему с многоразовостью одноразовой посуды.
Юка, донеси привлекательность идеи до местных барменов, за долю в доходах, и не надо будет сейф покупать - будешь купаться в местной валюте! rolleyes.gif

Спустя 10 минут, 47 секунд (27.12.2009 - 14:56) Юка написал(а):
pechora
Цитата
Юка, донеси привлекательность идеи до местных барменов

не прокатит ...я здесь в барах одноразовую посуду не встречала...а если такое где-то и есть,то полюбому эти стаканчики бесплатно дают,так что нет смысла их мыть....

Спустя 1 минуту, 24 секунды (27.12.2009 - 14:58) pechora написал(а):
Юка
Цитата (Юка @ 27.12.2009 - 15:56 )
эти стаканчики бесплатно дают,так что нет смысла их мыть....

От сцуки! Включают в стоимость продукта!


Спустя 2 часа, 8 минут, 39 секунд (27.12.2009 - 17:06) Юка написал(а):
pechora
Цитата
От сцуки! Включают в стоимость продукта!

да уж....а еще в стоимость продукта входит орешки или картошка фри,типа акция такая,непроходящая....пришли мы как-то с подрушкой в бар,а там реклама-два бокала пива,одна порция картошки бесплатно(а порции там не детскии)...когда гарсон принес нам по пятому бокалу и пятую порцию картошки,мы возмутились жутко,типа,с ума сошел-нам уже не лезет!!!картошка wink.gif пиво еще лезло легко biggrin.gif

Спустя 3 минуты (27.12.2009 - 17:09) pechora написал(а):
Юка
Цитата (Юка @ 27.12.2009 - 18:06 )
а еще в стоимость продукта входит орешки или картошка фри,

Ну и нравы! Картошку портить пивом! Оооо! (театрально рвет волосы на лысине)


Спустя 16 часов, 21 минуту, 35 секунд (28.12.2009 - 09:31) mvs написал(а):
роз-мари
Вот и славно, что у тебя получилось.Действие и Вера. С божьей помощью все разрулится.

Спустя 1 день, 17 часов, 50 минут, 38 секунд (30.12.2009 - 03:22) роз-мари написал(а):
mvs
Слов нет выразить тебе благодарность. Спасибо огромное. С наступающим ,удачи.

Спустя 6 часов, 8 минут, 27 секунд (30.12.2009 - 09:30) mvs написал(а):
роз-мари
Спасибо.
С наступающим тебя, успеха тебе и группе в новом году, радостной трезвости, здравомыслия.

Спустя 2 месяца, 25 дней, 13 часов, 3 минуты, 18 секунд (25.03.2010 - 22:33) рипванвинкль написал(а):
мы стаканчики на ветки сломатые вешали, дабы экономия была.кстати потом там же и находили. кустовых ресторанов было прилично.

Спустя 3 дня, 15 часов, 14 минут, 39 секунд (29.03.2010 - 12:48) чертик написал(а):
групповое сознание и есть умение поставить интересы группы людей выше своих личностных

Спустя 3 дня, 1 час, 35 минут, 6 секунд (2.04.2010 - 14:23) mike написал(а):
Ростовский сценарий докатился до столицы biggrin.gif
У нас в Ростове такое было не один год. Одна личность боролась против другой личности, в результате сначала разгорелась религиозная война, потом личности, считающие себя личностями, разбежались в разные стороны, вспомнив золотое правило АА - [i]не нравится - создай свою группу АА laugh.gif

Результат налицо - формально существует 9 групп, а фактически групп нет. Нет единомышленников.
Да, на собрания ходят, вроде решают вопросы на рабочих собраниях и.... huh.gif
Сейчас на некоторых группах нет председателей, а председателем всех групп я быть не могу. И нет желающих стать председателями групп АА sad.gif
Я на одной группе - и.о. председателя, казначей, получайханщик (покупаю чай, кофе, печенье)
Если одна личность объявляет себя главной, то надо создавать свою группу без этой личности или ставить личность на место, а не тупо подчиняться. В столице много групп, можно туда ходить.

Спустя 9 минут, 59 секунд (2.04.2010 - 14:33) Dr.Stone написал(а):
mike
я думаю это нарушение традиций

Спустя 3 часа, 11 минут, 29 секунд (2.04.2010 - 17:45) Света написал(а):
Цитата (mike @ 2.04.2010 - 12:23 )


Результат налицо - формально существует 9 групп, а фактически групп нет. Нет единомышленников.
Да, на собрания ходят, вроде решают вопросы на рабочих собраниях и.... huh.gif

Ты пытаешься сочинить свою формулировку, что такое группа АА ? wink.gif

И что значит - "формально" ?

Разве ты на них не ходишь?

Не получаешь там опыт выздоровления?

Не остаешься, наконец, трезвым более 2 лет?

Не плюй в колодец, Миша...

Спустя 4 минуты, 31 секунду (2.04.2010 - 17:49) elfgard написал(а):
Копия ситуации в одном из городов Украины....

Спустя 3 часа, 4 минуты, 23 секунды (2.04.2010 - 20:53) Дима ДДТ написал(а):
mike
Цитата
Результат налицо - формально существует 9 групп, а фактически групп нет. Нет единомышленников.
Да, на собрания ходят, вроде решают вопросы на рабочих собраниях и....


Миша ты можешь поконкретнее сказать что не так? что тебя лично не устраивает?

Спустя 10 часов, 16 минут (3.04.2010 - 07:09) mike написал(а):
Света : Ты пытаешься сочинить свою формулировку, что такое группа АА ?

И что значит - "формально" ?

Разве ты на них не ходишь?

Не получаешь там опыт выздоровления?

Не остаешься, наконец, трезвым более 2 лет?

Не плюй в колодец, Миша...

Я не плюю в колодец, а константирую факты. Единственная цель группы - трезвость. А услышать можно о чём угодно biggrin.gif

Некотороые ходящие на наши группы сказали так: "Группа - это единомышленники и те, кто занимается служением на группе. Остальные - просто приходящие на собрание." laugh.gif
И жаловались, что нет единомешленников.

Света, желаю тебе счастливой трезвости и поменьше агрессивности в высказываниях. rolleyes.gif

Спустя 4 часа, 26 минут, 26 секунд (3.04.2010 - 11:36) Света написал(а):
Цитата (mike @ 3.04.2010 - 05:09 )


Я не плюю в колодец, а константирую факты. Единственная цель группы - трезвость. А услышать можно о чём угодно biggrin.gif


Ты всерьез считаешь, что " услышать о чем угодно" на собраниях АА можно только в Ростове?

mike
Цитата
Некотороые ходящие на наши группы сказали так:...

И жаловались, что нет единомешленников.


Ну, если "некоторые ходящие" сказали так....

И правда, ужасть. ph34r.gif

Скажу по секрету: другие некоторые ходящие говорят совсем другое.

А третьи сказали....

А про четвертых, которые сказали, лучше вообще не упоминать - такое они сказали... cool.gif

Спустя 1 день, 8 часов, 55 минут, 19 секунд (4.04.2010 - 20:31) pterminator написал(а):
привет всем...похоже врубился о какой личности идет речь...
тревожный...очень тревожный алкоголик...
первый раз столкнулся с такой агрэссией в ААшках...хотя и знал от этой неадекватной личности следует ожидать...что сказать?...жаль что такие личности бывают...но от них никуда не денешься...осторожно!...личности!