Всем добрый вечер!
Я Наталия-алкоголичка, сегодня послужу ведущей нашего собрания.
Так как собрание открытое, высказаться могут все желающие, но соблюдая правила:
Говорить о себе, употребляя местоимение"я",не комментировать высказывания других, не давать советов. Так же можно высказаться о том, что беспокоит вас сегодня.
Тема сегодняшнего собрания:НАГРАДА ЗА БЕСКОРЫСТИЕ

Это дары такого рода, когда ничто не требуется взамен. Никто не ждет никакой оплаты от страдающего алкоголизмом и даже никакой любви. Оказывается, что подобная самоотдача содержит в себе вознаграждение независимо от того, оказали мы реальную помощь другому алкоголику или нет.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 124
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 109

Из опыта работы по Двенадцатому Шагу я понял, какие награды мы получаем, отдавая что-либо бескорыстно. Поначалу я ожидал, что все другие люди тоже будут выздоравливать, но вскоре увидел, что этого не происходит. Когда я смирился и признал, что не всегда работа по Двенадцатому Шагу успешна, я стал открытым для наград за то, что отдаю бескорыстно.



Спустя 1 час, 34 минуты, 12 секунд (19.12.2009 - 21:16) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Привет,я Шурик,алкоголик.
Отдавая получать. Помогая другим помогаешь себе.....
Это я услышал,прочувствовал,понял посещая собрания АА.
Мой эгоизм употребляющего алкоголика не давал долгое время понять ,что заключает в себе бескорысная помошь, помощь без ожидания результатов,расстройств....Это и есть истинное смирение и принятие жизни.И воли Бога.
Спасибо.

Спустя 5 часов, 10 минут, 59 секунд (20.12.2009 - 02:26) KIRA2007 написал(а):
Здравсвуйте я Ирина - алкоголик.У меня практически нет опыта по 12-му шагу,Но меня часто смущает моя реакция на те элементарные каждодневные вещи,которые происходят со мной.Например - уступила место в транспорте,подсказала дорогу,разменяла купюру и т.д.И на любое такое действие со своей стороны я жду "Спасибо !"А если не слышу,то расстраиваюсь.То ли от неоправданных ожиданий,то ли от неоценённых усилий.Вообщем до бескорыстия далеко.Сейчас стараюсь просто делать и ничего не ожидать.Спасибо !

Спустя 13 минут, 42 секунды (20.12.2009 - 02:40) Алкоголик Вова написал(а):
Я Вова Алкоголик. По данной теме у меня возникли такие мысли.
Мне не надо наград за бескорыстие. Для меня одна награда это моя ЖИЗНЬ.


_____________
Радоваться жизни никогда не рано.Рано бывает грустить.