Народ! Вдруг у кого остались детские вещи, из которых дитя уже выросло. Рост эдак на 130. А то я неделю назад, ну пока еще не завязала, потеряла все, что купила. А там много было, блин... Теперь вот мало того, что на деньги попала, так еще и вещей нет у ребенка. Отзовитесь!



Спустя 6 часов, 55 минут, 8 секунд (7.09.2007 - 11:18) Eugeny написал(а):
Niona
Дай, пожалуйста, точный адрес, точные размеры и что нужно в первую очередь - ведь сейчас уже осень почти наступила. Если хочешь, можешь написать в личку.

Спустя 1 минут, 4 секунд (7.09.2007 - 18:13) Eugeny написал(а):
Niona
Прости, хорошо бы еще знать мальчик это или девочка....

Спустя 1 дней, 5 часов, 18 минут, 53 секунд (7.09.2007 - 18:14) Zorina написал(а):
Я осмелюсь за Ниону ответить, она мне разрешила. У нее дома интернет за неуплату отключен. Поэтому сообщения она прочтет только в понедельник на работе.
Живет она в г. Королев, а работает в Москве.
У нее мальчик, 6 лет. Точных размеров не знаю. Она ждет, не дождется понедельника. Могу дать ее сотовый в личку. Или она сама в понедельник по инету откликнется.
Звонила ей спрашивала размеры, она спрашивает, а что конкретно измерить?
У меня детей нет, я чет сама даже не знаю какие размеры у детей бывают.

Спустя 11 часов, 34 минут, 51 секунд (8.09.2007 - 23:33) Lili M написал(а):
А что значит - потеряла?

Спустя 23 часов, 43 минут, 6 секунд (9.09.2007 - 11:08) Niona написал(а):
Привет всем! Спасибо огромное, что откликнулись! Мальчик шесть лет, рост 130, по-моему других размеров на детской одежде и не указывают. Если в Москве, я бы сама доехала, а куда слать, не знаю даже. Надо пойти на почте узнать.

Спустя 2 дней, 14 часов, 11 минут, 28 секунд (10.09.2007 - 10:51) Alisa написал(а):
У меня кое-что осталось, надо залезть в шкаф и посмотреть. Даже, кажется, куртки на мальчика такого возраста (или близко к такому). Сейчас уже время позднее, но завтра посмотрю и обязательно отпишусь. Адрес нужОн, куда слать.

Спустя 1 минут, 57 секунд (13.09.2007 - 01:02) Alisa написал(а):
А хотя... Niona, адрес не нужен, потому что я тоже в Москве.

Спустя 9 часов, 7 минут, 34 секунд (13.09.2007 - 01:04) Олеся написал(а):
Niona
Привет!
Еще надоть? У меня племянник вырос, много че осталось мальчугового.

Спустя 4 часов, 55 минут, 25 секунд (13.09.2007 - 10:12) Железный написал(а):
Я на первых днях трезвости, хотел покупать обувь и вещи, для малоимущих. Слава Богу, быстро получил опыт благотворительности, и понял в АА, помогают силами, надеждой и опытом.

Спустя 3 часов, 12 минут, 38 секунд (13.09.2007 - 15:07) Eugeny написал(а):
лобуа
АА - безусловно, не благотворительная организация. Но я, как человек, научившийся, прежде всего именно в АА, сострадать, могу и буду помогать всем, кому могу и чем реально могу. А жизненный опыт позволяет мне отличить "профессионального попрошайку" от человека, попавшего в беду. Именно в АА я научился не проходить мимо "чужих" страданий и подавать милостыню, не задумываясь о том, на что она может быть употреблена. Это вопрос ответственности просящего перед Богом, а я точно не Бог и не мне судить. Приходилось мне помогать и в трудоустройстве, и деньгами на Реабилитационный Центр, и на первое время... много разных видов не только духовной, но и материальной помощи. Ни разу не пожалел об этом, хотя бывало, что трудоустраиваемые меня же и обворовывали, после Центра некоторые продолжали пить... Мое дело помочь в силу своих возможностей, но не превращать помощь в халяву для других.

Спустя 8 минут, 58 секунд (13.09.2007 - 18:20) Sir написал(а):
Я раньше не давала нищим.
Насмотрелась всякой хни по телевизору и наслушалась "старших" товарищей.
И каждый раз стыдливо отворачивала глаза или хваталась за телефон, лишь бы не встретиться глазами с просящим или не смотреть на него.

Теперь таскаю либо монеты, либо десятки в кармане. Проще подать. Для своего же ДП. Пусть это и будет откупом.

И люблю подавать музыкантам. Делаю это всегда с удовольствием smile.gif

Спустя 9 минут, 54 секунд (13.09.2007 - 18:29) Sir написал(а):
Цитата (лобуа @ 13.09.2007 - 11:07)
Я на первых днях трезвости, хотел покупать обувь и вещи, для малоимущих.

Я покупала и возила в детские дома памперсы, постельное белье, игрушки, питание.
Теперь времени нет ездить, поэтому участвую в благотворительных акциях деньгами.
Меня это не смущает и ни в какое противоречие с моим членством в АА не вступает biggrin.gif

Спустя 2 часов, 10 минут, 12 секунд (13.09.2007 - 18:39) Железный написал(а):
Eugeny
Sir
Бог нам судья, я за голый опыт и честность!!!

Спустя 2 минут, 40 секунд (13.09.2007 - 20:49) Sir написал(а):
Я не ограничиваю свою жизнь только АА.
Для меня это было бы слишком скучно и уныло.

Спустя 1 часов, 22 минут, 44 секунд (13.09.2007 - 20:52) Eugeny написал(а):
лобуа
Кстати, мой 13-летний сын гораздо лучше и сострадательнее меня. У нас в каждом магазине, в лавоке, в банке или аптеке стоят специальные банки ждя пожерьвований на разные цели. Сын всегда, даже если у него послетние карманные деньги, кладет несколько монет в банку для помощи деьям больным раком, для помощи бездомным животным и др. Я - нет, а он всегда дает деньги уличным музыкантам и очень обижается на меня, когда я этого не делаю... Он меня учит состраданию больше, чем я его.
Прости, я в принципе вообще не понял твою фразу "....я за голый опыт и честность!!!" Не знаю, что такое голый опыт, но за честность я безусловно "за". Но какое отношение это имеет к моим словам?

Спустя 3 часов, 30 минут, 6 секунд (13.09.2007 - 22:15) Фиеста написал(а):
Женя, Сир, я - с вами! smile.gif

Спустя 5 часов, 53 минут, 12 секунд (14.09.2007 - 01:45) Железный написал(а):

Eugeny
Цитата
Прости, я в принципе вообще не понял твою фразу

В АА у меня был опыт, даров ни как не относящихся к программе и исцелению от алкоголизма. Я занимал деньги, люди пили на них и умирали. Я давал вещи, не ожидая благодарности, но видя, что проблема не уходит от халявы. Все что у меня есть в АА, это моя трезвость, опыт в ситуациях, когда я нарушал или пытался обойти рекомендации программы. АА это не красный крест, АА это не благотворительная лавочка. Мне нравятся слова в песне, -"я добрый, но добра не сделал ни кому". Хочешь что то дать, дай молча, это принцип АА. Пришли просить в АА, я могу дать только трезвость, через опыт.
p.s. Был у меня опыт игры на гитаре в Москве на Арбате, за день заработали на поход в ресторан Жигули. После, пьянка, драка, 149 отделение милиции, штраф, слезы бабушки друга. Но гордость за подвиг против системы. И еще, я не прощу ни у кого обратной связи на мои высказывания. Выступайте по теме в топике.

Спустя 1 часов, 1 минут, 32 секунд (14.09.2007 - 07:38) sepraga написал(а):
Деньги, данные мне одной дамой (не из АА), очень помогли мне в первые месяцы моей трезвости. Этот её акт помог мне в какой-то мере избавиться от комплекса свое неполноценности, не чувствовать себя нищим, изгоем на группах, а полноценно класть в шляпу десятку. (Скажу честно, иногда на первых месяцах трезвости, я не ходил на группы, т.к. у меня не было денег. То что можно бывать на группах и не вносить денег на чай- это было для меня неодпустимо. (Гордыня однако! - как я потом понял)).

Спустя 6 минут, 39 секунд (14.09.2007 - 08:39) Eugeny написал(а):
Без всякой обратной связи...... biggrin.gif Мне абсолютно все равно является или нет членом АА человек, который обратился ко мне за помощью. Почему для меня член АА становится изгоем, если обращается ко мне? Чем он хуже любого другого нуждающегося человека? Только потому, что не хочет пить и пришел в АА? Мне приходилось переживать самые разные этапы в своей жизни. Я бывал и относительно богат, но приходилось и бедствовать по-настоящему, когда я не мог обойтись без посторонней и моральной, и материальной помощи. Моя ВС помогала мне. Но помогала через людей и членов и не членов АА. Помнится на заре своего пребывания в АА, на первых месяцах трезвости, один из основателей росссийского АА (Володя О.) не только помогал мне в работе по программе, не только помогал выжить в тяжелых условиях, но и, даже, .....пытался помочь в личной жизни)))))))))) Мне это помогло остаться трезвым. И он был не один такой... Было время, я получал. Сейчас, если есть возможность, я отдаю те "долги" другим. И членам и АА и не АА-шкам. Не в ущерб себе и сыну, конечно...

Спустя 11 часов, 35 минут, 17 секунд (14.09.2007 - 08:46) Lili M написал(а):
Для некоторых в АА не помогать- принципиально cool.gif Для меня, например. До недавнего времени unsure.gif sad.gif

Спустя 14 минут, 30 секунд (14.09.2007 - 20:21) Железный написал(а):
Сегодня сделал девушке предложение!!! Срочно нужны деньги на свадьбу, можно б/у, да золотые кольца Две штуки. Денег побольше, кольца потяжелей. Это не шутка, ответ девушки зависит от размера ваших пожертвований. Решается судьба двух анонимных, не дайте умереть в одиночествах!!!


 ! 

М
Флуд и провокация других членов группы.

Read Only 48 часов.
FatCat

Спустя 32 минут, 57 секунд (14.09.2007 - 20:36) Инсайт написал(а):
Незарегистрированный гражданский брак спасет вас от одиночества. wink.gif laugh.gif На него деньги не нужны. tongue.gif wink.gif


З.Ы. Кстати, что бы расписаться в ЗАГСе кольца вовсе не обязательны. wink.gif

Спустя 7 минут, 11 секунд (14.09.2007 - 21:09) Железный написал(а):
Инсайт
Матушка, ну а опыт есть??? Женщина просит кольцо, у меня нет где взять как не в анонимных!

Спустя 11 минут, 50 секунд (14.09.2007 - 21:16) Инсайт написал(а):
лобуа
Опыт то есть, деточка. laugh.gif
Как раз только незарегистрированных отношений опыт и есть.


З.Ы. Что и без колец можно, знаю еще из пьяной жизни. Чуть замуж не вышла, только запой спас от этого опрометчивого поступка. wink.gif
Если оба молодых и относительно здоровых человека не могут даже на кольца деньги найти, то стоит ли брак заключать?

Спустя 22 минут, 24 секунд (14.09.2007 - 21:28) Eugeny написал(а):
лобуа
"Естественно, что любой член группы может пригласить нового члена в ресторан, купить ему костюм или одолжить какую-то сумму денег, однако это ни в коем случае не должно создавать у нового члена впечатления, будто А.А. - это богатая благотворительная организация." - Брошюра "44 вопроса и ответа по программе излечения от алкоголизма" - Вопросы новых членов. Брошюра одобрена Конференцией АА

Спустя 6 минут, 49 секунд (14.09.2007 - 21:50) Eugeny написал(а):
лобуа
"Не старайтесь уйти от ответственности, но, уж если вы берете ее на себя, будьте уверены, что вы поступаете правильно. Помощь другим — основа вашего исцеления. Недостаточно лишь изредка совершать какой-либо добрый поступок. Вы должны быть добрым самаритянином каждый день, если возникнет такая необходимость. Это может означать для вас бессонные ночи, отказ от удовольствий, помехи в вашей работе. Возможно, вам придется давать кому-то деньги и терпеть присутствие в доме постороннего человека, давать советы обезумевшим родственникам и женам, без конца ходить в полицию, в суд, в больницу, в тюрьму, в психиатрические и наркологические лечебницы. " - БК (глава "Работая с другими"

Спустя 1 минут, 21 секунд (14.09.2007 - 21:57) Eugeny написал(а):
лобуа
Это не обратная связь. Это мои убеждения, которыми я делюсь, в том числе, и с тобой.

Спустя 19 минут, 4 секунд (14.09.2007 - 21:58) Фиеста написал(а):
Я, вообще, плохо понимаю, что мы обсуждаем. Получается, я соседке реально помогу, если беда пришла, а родному анонимному - нет... Бред какой-то...

Спустя 13 минут, 34 секунд (14.09.2007 - 22:17) Eugeny написал(а):
Фиеста
Так ведь, и я том же написал biggrin.gif biggrin.gif . Но вот, приходится и на "авторитеты" ссылаться))))) А ведь в качестве авторитетов привел слова американцев - нации куда более прагматичной и менее щедрой, чем... В России всегда было принято делиться и последним куском хлеба, и последней рубахой. Лично я имею то, что имею сейчас (не богат, но и не бедствую) ТОЛЬКО благодаря АА и тому, что мне помогали на первых порах. Та помощь была важна, поскольку позволяла думать только о своей ТРЕЗВОСТИ, а не о том, как выживать в новом и незнакомом для меня мире, который открылся, когда я прекратил пить.

Спустя 1 минут, 58 секунд (14.09.2007 - 22:31) Eugeny написал(а):
Фиеста
Кстати, по-моему, обсуждение вышло за рамки заявленной темы. Но представляется важной для понимания сути АА, помощи в АА и т.п.

Спустя 35 минут, 11 секунд (14.09.2007 - 22:33) FatCat написал(а):
Цитата (Eugeny @ 14.09.2007 - 22:33)
по-моему, обсуждение вышло за рамки заявленной темы. Но представляется важной для понимания сути АА, помощи в АА и т.п.

По-моему, была банальная провокация в форме просьбы подать на обручальные кольца.

Read Only на форуме на 48 часов.
http://vesvalo.net/banka.php - здесь можно увидеть в реальном времени все ограничения и время в секундах до окончания.

Спустя 10 минут, 58 секунд (14.09.2007 - 23:08) Артверблюд написал(а):
А мне в жизни самому приходилось просить группу помочь конкретному человеку,алкоголику,который в запое пропился до нитки...Чего я только от ребят не услышал..."Не обязаны.Не обеспечиваем.Ты че тут такой добренький нашелся?Богатенький штоли?" и т.д.Но кое-что собрали,в виде исключения,для первого раза.А где он возмет то?От него же все отвернулись?Он же конченный алкоголик и к таким же пришел!Много в этом противоречий...Но есть же и просто человеческие чувства,приобретенные мной еще до прихода в АА...Что их мне ,эти чувства ,задавить что ли в себе.Суть в том,что и мне помогали,когда я в подвале жил...На выклянченые деньги не только водку покупал,но и хлеб...В сущности халява нормальное явление для алкоголика,с такими надеждами о материальной помощи,многие ребята приходят на группу.И не разобравшись,не успев разобраться в сути программы,к сожалению уходят.Не успеваешь достучаться до них,что мы можем дать более эффективную помощь...

Перетащил это сообщение из свалки,вчера там писАл.

Спустя 14 минут, 11 секунд (14.09.2007 - 23:19) Инсайт написал(а):
FatCat
Цитата
По-моему, была банальная провокация в форме просьбы подать на обручальные кольца.

Я скорее как шутку это восприняла. wink.gif

Спустя 17 минут, 13 секунд (14.09.2007 - 23:33) FatCat написал(а):
Цитата (Инсайт @ 14.09.2007 - 23:33)
Я скорее как шутку это восприняла.

Возможно, вероятно, не исключено.

Умотался сегодня не как кот, а как последний бобик. С чувством юмора сегодня напряженно.

Спустя 30 минут, 17 секунд (14.09.2007 - 23:50) Eugeny написал(а):
Инсайт
Увы! Не шутка - прочитай все посты автора "шутки" на этой ветке.

Спустя 9 часов, 8 минут, 47 секунд (15.09.2007 - 00:21) Lili M написал(а):
Цитата (Eugeny @ 15.09.2007 - 00:21)
Увы! Не шутка - прочитай все посты автора "шутки" на этой ветке.

И тем не менее это - шутка со стороны лобуа biggrin.gif
Мне тоже эта просьба про детские вещи показалась абсурдной. Я не поняла, как можно потерять все вещи довольно взрослого ребенка? ИМХО, кто-то прикалывается над нами, а мы ведемся cool.gif

Спустя 4 часов, 59 минут, 45 секунд (15.09.2007 - 09:30) Zorina написал(а):
Lili M
Реально потерять, когда пьешь.
Помню, как я после пьянок не досчитывалась зонтиков и мобил (просто забыла на лавочке, на лестничной клетке, где тусовалась).
Просто в этих ситуациях надо оказаться, что б понять.
Я, Ниону лично знаю (познакомились мы на форуме, а лично уже познакомились, когда она пришла на собрание) и знаю ее денежные проблемы. Так что никакой это не прикол.

Долго читала я этот топик, наболело, решила высказаться.

Спустя 37 секунд (15.09.2007 - 14:29) Света написал(а):
По-моему, здесь путаются две разные вещи: моя личная помощь кому-либо, и не важно, член АА он или нет.
И помощь группы АА члену АА.
По первому- ну какой может быть спор ? Если я хочу - я помогаю, и никто не может запретить мне это делать. Так же, как и не может заставить меня помогать. И яне могу никого заставить помогать. И обличать здесь - непродуктивно и неверно. А для меня - просто вредно.
По второму - группа АА не может помогать из своих пожертвований отдельному члену АА. То есть , конечно, может, даже передать деньги на любую благотворительную цель. Но это уже будет нарушение Традиций АА.
Я лично со своим мужем участвую в благотворительности разными путями: и деньгами, и вещами. Анонимно, конечно.
Мой опыт матпомощи в АА, к сожалению, печален. В самом начале одновременно со мной пришла полностью пропившаяся женщина. Я ей дала одежду, обувь и пр. И она в этой одежде ходила. Но - стала меня ненавидеть. За это. Не буду углубляться, по-моему, ясно, почему.
Неоднократно я давала деньги. Но - человек переставал ходить в АА. И меня всегда мучал вопрос :"Может, он перестал ходить и из-за того, что не может отдать мне деньги?" Хотя я и говорила, что не надо отдавать, но ведь большинство людей все-таки чувствуют долг. Те, кто не халявщики.
Дарю книги АА. Но - я лично. А не группа.
Один раз на наш Совет пришел член АА с просьбой дать деньги на анализы той самой женщине. Мы приняли решение не давать. Это было давно, лет 11 назад. И я убеждена в правильности этого решения.
Пожертвования АА - не для индивидуальной помощи.
И почему мы можем дать деньги только Х? Завтра придет Y, послезавтра - Z.
А денег на всех в казне нет. Так почему Х лучше всех ?
Для меня это очевидно.
Но я могу сама пойти и дать эти деньги. Молча, как написал лобуа.

И с той женщиной опыт печальный - ей все наперебой помогали, и работой, и едой.
А она продолжала пить и не работать. А зачем ? И так все есть.
И, если я пропила все, то я должна нести ответственность за это, пожинать плоды своего поведения. И именно это и заставляет меня трудиться по Программе для своего выздоровления.
Ну и главное теперь для меня - делать 11 Шаг. То есть спрашивать у Бога Его воли, а надо ли помогать конкретному человеку в конкретной ситуации ?
Потому что здесь решать самой - очевидное своеволие для меня.
А, может, я помешаю работе Бога в этом человеке, дав ему деньги и пр. ?
И тем самым погублю его .

Спустя 11 минут, 32 секунд (15.09.2007 - 14:30) Niona написал(а):
Света
Просто когда детские вещи уже малы, их все равно девать особо некуда. Не так все сложно то. А на этом форуме я могу поделиться, почему у меня их не оказалось. Я ж не прошу деньги, чтоб новые купить.

Спустя 42 минут, 13 секунд (15.09.2007 - 14:41) Lili M написал(а):
Цитата (Zorina @ 15.09.2007 - 14:29)
Реально потерять, когда пьешь.
Помню, как я после пьянок не досчитывалась зонтиков и мобил (просто забыла на лавочке, на лестничной клетке, где тусовалась).

Зонтки и мобилы - твои вещи. Пьяному их потерять- как нефиг делать smile.gif Но - детские вещи?!!!! Все?!! Что за бред?

2Света
Ах как часто люди из Сообщества (и я в том числе) боятся посадить себе кого-то на шею. И совсем-совсем не боятся опоздать помочь sad.gif

Спустя 47 минут, 42 секунд (15.09.2007 - 15:24) Eugeny написал(а):
Света
А читала ли ты посты на этой ветке? Или сразу решила выступить в роли третейского судьи и всем все объяснить, поскольку кроме тебя никто и ничего не понимает?
Все уже было сказано и о том, что "АА - не благотворительная организация" и КАК СОДРУЖЕСТВО помогает только в выздоровлении. И цитировалось, что говорится об этом в БК и брошюрах АА. И я уже давно сказал, что разговор перерос заявленную тему - о б/у вещах для ребенка алкоголика (мне неважно, действующего или выздоравливающего). Сама по себе конкретика в данном вопросе унижает достоинство человека просившего откликнуться на его беду.
Lili M
Сумка с купленными вещами, деньгами и документами - тот же зотик. Только размером чуть больше, что сути не меняет. Мне приходилось оставлять портфель в метро во вполне трезвом состоянии - задумался, объявили остановку, выскочил. Обратился в бюро находок, долго ждал, что кто-то, кто нашел сдаст его ....не сдали. А уж пьяным я что только не терял. Знал бы где((((((

Спустя 4 минут, 55 секунд (15.09.2007 - 16:11) Фиеста написал(а):
Цитата (Lili M @ 15.09.2007 - 05:30)
ИМХО, кто-то прикалывается над нами, а мы ведемся cool.gif

Почему же? Обсуждение, собственно, уже давно вышло за рамки заявленной частной темы...

Спустя 32 минут, 23 секунд (15.09.2007 - 16:16) Света написал(а):
Цитата (Niona @ 15.09.2007 - 10:41)
Света
Просто когда детские вещи уже малы, их все равно девать особо некуда. Не так все сложно то. А на этом форуме я могу поделиться, почему у меня их не оказалось. Я ж не прошу деньги, чтоб новые купить.

Да я ведь вовсе не по твоему поводу , Niona.
Я все прекрасно понимаю про детские вещи : и мне передавали, и я отдавала и отдаю от сына оставшиеся. Все нормально.
Правда, твоему наше еще великовато будет - моему сыну 20 лет . rolleyes.gif

Eugeney
Я читала все посты. И не поняла, почему ополчились на лобуа.
Разве он не имеет право на свое мнение ? Как и остальные ?
И даже если мое мнение совпадает с уже высказанными - мне нельзя повторяться ? Запрещено ?
Ну захотелось мне тоже порассуждать на тему ...

Плюс поделиться своим опытом.

Зачем сразу окрики и ярлыки ?...

Но за конспект постов спасибо

Спустя 36 минут, 42 секунд (15.09.2007 - 16:49) Eugeny написал(а):
Света
Я вовсе не ополчился ни на тебя, ни на Лобуа. Что касается последнего, то я не люблю стёба по поводу чужой беды. Сарказм с котрым написаны посты по поводу "свадьбы" и золота...что поделать, я несовершенен и мне это не нравится.
Ты же, меня прости - я всегда внимательно тебя читаю и прислушиваюсь к твоему мнению. Учусь у тебя. Почудились мне менторские нотки.... я 100% не прав unsure.gif

Спустя 3 дней, 3 часов, 3 минут, 11 секунд (15.09.2007 - 17:25) Света написал(а):
Eugeny
Ну ты уж меня не смущай :"учусь у тебя"!

А то менторства добавится. blink.gif

А оно у меня точно есть, вот и муж говорит... unsure.gif

Кстати, я написала из-за поста Артверблюда.

А я была в Москве, и на "МН" попала, классное собрание было! rolleyes.gif



_____________
Не курю 8 лет, 9 месяцев, 8 дней