Вопрос в том,что могу ли я натрезвую видеть всю безисходность и ужас происходящего в мире и душе...
Вы скажете....нужно МУЖЕСТВО...
Просто поделитесь....в чём вы его берёте....???!!!
ПРОСТО ПОДЕЛИТЕСЬ!
Мне пока сложно удаётся.
Ещё год трезвости выдержала после РНД и даже смерти сына
БОЛЬШЕ НЕ МОГУ!!!!



Спустя 3 минуты, 43 секунды (18.12.2009 - 23:42) Кот Баюн написал(а):
Mila-Kazan'

А что же такого страшного происходит в мире?
На мой взгляд - всё прекрасно!

Спустя 3 минуты, 6 секунд (18.12.2009 - 23:45) pechora написал(а):
Цитата (Mila-Kazan' @ 18.12.2009 - 23:38 )
Вы скажете....нужно МУЖЕСТВО...

Не знаю, мне нужен разум и душевный покой..

Спустя 2 минуты, 43 секунды (18.12.2009 - 23:47) бомж-вредитель написал(а):
Mila-Kazan'
Привет! А почему - не можешь? Фишка в том, что ужаса со временем трезвости все меньше и меньше становится... У меня очень не простой год был, но достойно все выдержали... А что б с водкой было - представить страшно!

Спустя 4 минуты, 56 секунд (18.12.2009 - 23:52) Любаша написал(а):
Цитата (Mila-Kazan' @ 18.12.2009 - 22:38 )
могу ли я натрезвую видеть всю безисходность и ужас происходящего в мире и душе

мне сдаётся, что главое - это ужас в душЕ.
Я ничего нового тут не скажу - в первое время, при наличии ужаса в душе, мне помогало только посещение групп, а потом ещё шаги стала делать целенаправленно. Ужас испарился в процессе этого процесса.
Щас иногда накрывает состояние из серии "как страшно жить!", но длится оно не больше одного-двух дней в месяц. Последний раз было такое летом.
Вот сегодня утром начало было трясти от сильной тревоги, но я быстро крышу на место поставила - через час уже всё путём пошло.

Спустя 7 минут, 3 секунды (18.12.2009 - 23:59) pechora написал(а):
Любаша
Цитата (Любаша @ 18.12.2009 - 23:52 )
Щас иногда накрывает состояние из серии "как страшно жить!", но длится оно не больше одного-двух дней в месяц.

Я на телевизор табу наложил и таких состояний не припомню.. последний год..


Спустя 1 минуту, 59 секунд (19.12.2009 - 00:01) матама написал(а):
В шагах,только в шагах,благодаря которым я обрела Высшую Силу,веру в возможность выздоровления,в людей,меня окружающих и мир изменился. В моём мире сейчас нет отчаяния,безысходности,пустоты.Мужества я прошу у ВС и она мне его даёт.

Спустя 45 секунд (19.12.2009 - 00:02) Любаша написал(а):
pechora
меня летом один хороший друг снабжал дисками с фильмами для мальчиков. Вот после их-то меня и стало сносить потихоньку.
А по телеку я тока детективные сериалы смарю - для адреналину и шоп продолжать верить в хороших ментов как в свою ВС biggrin.gif

Спустя 18 минут, 33 секунды (19.12.2009 - 00:21) татьяна007 написал(а):
Mila-Kazan'
знаешь у нас у всех свои скелеты в шкафу...и когда я бросала пить с 1января у меня была одна задача избавится от страхов...хотя некоторые зная мою ситуацию говорили что без помощи специалистов мне себя не вытащить...но медленно со срывами я начинаю понимать что душевный покой ко не потихоньку стал приходить..хотя мир вокруг меня всё тот же....
хоть вот многие пишут списки чего достигли...а я вроде тока изменила взгляд на окружающий мир... и это для меня много...

Спустя 7 минут, 24 секунды (19.12.2009 - 00:28) бомж-вредитель написал(а):
Цитата
...а я вроде тока изменила взгляд на окружающий мир.

А это наверное - масимально возможное, что можно достичь. И - старт для прочих достижений

Спустя 26 минут, 56 секунд (19.12.2009 - 00:55) Rearranger написал(а):
Mila-Kazan'
К сожалению человек видет вокруг себя только то, что ему "хочется". То что он привык видеть и то, чему его "научили" видеть вокруг себя.... На самом деле - ничего этого нет. Депрессухи после употребления - еще и накладывают свой отпечаток на привычку видеть мир в ...овне. А от этой привычки отказаться сложно - она становится составной частью эго. Мало того, ее даже признать за собой сложно.
Для начала - прекрати смотреть телевизор и читать газеты, хотя бы частично отключишь голову от потока помоев.

Спустя 3 минуты, 50 секунд (19.12.2009 - 00:59) Вот она я написал(а):
Мда....я тоже столкнулась только пару недель с этим. Фишка в том, что с трезвостью просыпаются чувства, и не только сексуально окрашенные. Я начала видеть ужас вокруг себя, дерьмо все из моей жизни стало вонять(вернее, я эту вонь стала ощущать)...и мне реально дурно стало. Мне никогда не исправить все то, что я натворила в своей жизни. Никакой девятый шаг не вернет мою маму к жизни, не вернет счастливое детство детям моим и не востановит мой брак.
Я пришла к ужасному пониманию, что я искалечила жизнь себе.
И где-то на форуме прочитала..."и хотят повесить своих сопливых детей на шею" Боже, как это противно читать.
Да никто никого никуда повесить не хочет...хочется просто что б хоть кто-то сказал"Я тебя люблю, я горжусь тобой!"
Пишу и плачу...дурдом короче.

Спустя 3 минуты, 14 секунд (19.12.2009 - 01:02) Rearranger написал(а):
Вот она я
Саможалость ф топпку ! Это топливо для алкоголизма!!! Прекрати себя жалеть - лучше выпори себя. Хоть кровь к попе прильет - разогреешься!!!
PS Да и румяная попка - намного лучше синюшной laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 2 минуты, 31 секунду (19.12.2009 - 01:05) Volganin написал(а):
Вот она я
Ты просто озвучила мои мысли в последнее время.
Цитата
Я пришла к ужасному пониманию, что я искалечила жизнь себе.

Только сегодня думал примерно так же...
Цитата
хочется просто что б хоть кто-то сказал"Я тебя люблю, я горжусь тобой!"

Вот этого действительно Очень хочется !




Спустя 2 минут, 7 секунд Volganin написал(а):
Rearranger
Цитата
Саможалость ф топпку !

Это не соможалость - это просто констатация фактов...
Прошлое изменить нельзя, но и забыть его нельзя - оно напоминает о себе слишком часто.

Спустя 11 минут, 1 секунду (19.12.2009 - 01:16) Rearranger написал(а):
Volganin
Ага еще главное его не замусоливать до лития слез - именно тогда это саможалостью и называется.....
Проконстатировали факты разок-другой - и хватит - а то понравится констатациями заниматься....

Спустя 1 минуту, 24 секунды (19.12.2009 - 01:17) Татошка написал(а):
Я тоже не понимала, о чем идет речь, когда кто-то говорил об эйфории первых месяцев трезвения. Я себя чувствовала ужасно.
Разморозка чувств началась с негативных - страхи, боль, потери, гнев....
Иногда думала, что это г... никогда не кончится.
А потом постепенно стали возвращаться и хорошие чувства.
Проблем не стало больше, просто я их начала видеть. А раньше убегала от них в алко.

Спустя 1 минуту, 32 секунды (19.12.2009 - 01:19) Вот она я написал(а):
Volganin
У тебя же сегодня три месяца...мы в одной связки и мысли похожие...
Теперь знаю, не я одна мучаюсь, значит выход быть должен...
У тебя же есть подруга, она тебя не понимает?
С моим мужем ваще не о чем говорить -одни упреки и все...лучше вообще не общаться. Устала я от этого. Тут сама себя ешь, еще он.

Спустя 44 секунды (19.12.2009 - 01:19) Татошка написал(а):
Цитата (Rearranger @ 18.12.2009 - 21:16 )
до лития слез

Не вижу в слезах ничего дурного. Мне понадобилось в буквальном смысле оплакать свое прошлое. И это чувство потери и боли, а не саможалость.

Спустя 2 минуты, 42 секунды (19.12.2009 - 01:22) Rearranger написал(а):
а я что-то про дурное в слезах говорил?
А когда теряем и нам больно мы разве не жалеем кого-то кто потерял и кого-то кому больно???
И не из саможалости ли за утраченное, упущенное и потерянное - и возникает оплакивание??? Или мы оплакиваем само событие а не себя ли в нем мы поливаем слезами?!
Вернее - не своё ли драгоценное эго мы умываем жалостью.

Спустя 1 минуту, 52 секунды (19.12.2009 - 01:24) Вот она я написал(а):
Татошка
Это точно не саможалость -я знаю это чувство, оно во мне очень развито.
Это просто ощущение безысходности. Понимаешь -трезвость ничего не меняет...
Нужна еще работа над собой, наверное.
Понимаю -жить с алко проще, но это приведет еще к худшему результату.
Но ужас последних моих десяти лет встал перед глазами в полной красе. И мысли такие -лучше бы я сдохла, когда себе 10лет назад перерезала вены. И муж так же говорит.
Я представила себе, а что бы было, если бы меня не было эти 10 лет...думаю, многим бы жилось легче без меня.

Спустя 29 секунд (19.12.2009 - 01:24) Volganin написал(а):
Вот она я
Цитата
Тут сама себя ешь

Не стоит этого делать. Историю не изменишь - что было, то было...
Сейчас нужно все силы приложить к сегодняшнему дню - что бы не повторилась Та глупость которой Столько было в моей жизни. Хоть и не легко это...

Спустя 31 секунду (19.12.2009 - 01:25) Татошка написал(а):
Цитата (Rearranger @ 18.12.2009 - 21:16 )
главное его не замусоливать до лития слез - именно тогда это саможалостью и называется

Я увидела в этой фразе негативную оценку.
Как будто "литие слез" это и есть саможалость.

Нельзя, ИМХО, за уши притягивать оптимизЬм, если на самом деле его нет.

Спустя 1 минуту, 2 секунды (19.12.2009 - 01:26) Rearranger написал(а):
Татошка
Ну то что ты в ней увидела - это твоя глубоко личная проблема, кажеться так да?

Спустя 3 минуты, 17 секунд (19.12.2009 - 01:29) Татошка написал(а):
Цитата (Rearranger @ 18.12.2009 - 21:22 )
И не из саможалости ли за утраченное, упущенное и потерянное - и возникает оплакивание???

Не знаю, как у тебя. Может, из саможалости.
У меня - из-за чувств потери, горя.
Оплакивать потерю так же естественно, как смеяться, если тебе весело.

Спустя 7 секунд (19.12.2009 - 01:29) Volganin написал(а):
Вот она я
Цитата
трезвость ничего не меняет...

Трезвость меняет моё отношение к Миру - и для меня сейчас это Самое Важное ! Я учусь улыбаться Миру. И верю, что он улыбнётся мне в ответ. Может быть не произойдёт это так скоро как хотелось бы...
Но я столько рычал на мир, что он привык рычать в ответ. А 3 мес - может быть этого мало что бы изменились привычные реакции меня и Мира. Они формировались более 10 лет... А я хочу, что бы раз и... - не получается так.

Спустя 3 минуты, 19 секунд (19.12.2009 - 01:33) Татошка написал(а):
Цитата (Rearranger @ 18.12.2009 - 21:26 )
кажеться так да?

Попробуй перекреститься, если тебе кажется. Говорят, помогает wink.gif



Спустя 1 минут, 21 секунд Татошка написал(а):
Цитата (Вот она я @ 18.12.2009 - 21:24 )
Это просто ощущение безысходности

(с) И это пройдет.
Меня колбасило первые полгода. Потом, после 4-го шага потихоньку отпускать стало.

Спустя 4 минуты, 57 секунд (19.12.2009 - 01:38) Rearranger написал(а):
Татошка
Чувства относительно кого? Ты не можешь оплакивать потерю как потерю - ты не можешь оплакивать абстрактное понятие "потеря" - ты можешь оплакивать ее только применительно к себе, то есть ты (я не тебя имею ввиду конкретно) и есть определяющий фактор для цели оплакивания. Т.е. те не можешь сожалеть о (ну грубо говоря) потерянных 1000 тугриков, ты можешь жалеть только о своих потерянных деньгах, которые ты потеряла а не просто о понятии "потерянные деньги. Следовательно ты (эго) и выступает катализатором процесса сожаления и т.п. Отсюда и вытекает - то, что ты сожалеешь о себе - а проще говоря занимаешься саможалостью. Я не спорю а высказываю свою точку зрения на это. И правда - оптимизьм просто так не притянешь - а вот жалейки всякого рода - намного лучше и легче прилипают к психике.

Спустя 2 минуты, 51 секунду (19.12.2009 - 01:40) Mila-Kazan' написал(а):
Цитата
К сожалению человек видет вокруг себя только то, что ему "хочется". То что он привык видеть и то, чему его "научили" видеть вокруг себя....

Знаешь....очень мне кажется хорошо поняла о чём ты....
Действительно...
В уме часто как заезженная пластинка
всё те же стереотипы ,всё та же уже заученная" картинка мира" как я его видела...
Ну...понимаешь...я как раз об этом писала...
Одно дело быть трезвой ,другое дело когда трезвость как стредство
(не цель!)...к новому восприятию мира.
И вопрос как раз в том..
ПРОСТО ПОДЕЛИТЕСЬ,КАК ВЫ ЧЕСТНО МОЖЕТЕ ВОСПРИНИМАТЬ МИР И СЕБЯ.

Спустя 24 секунды (19.12.2009 - 01:41) Volganin написал(а):
Вот она я
Цитата
многим бы жилось легче без меня.

У меня подобные мысли были в прошлую трезвость... А сейчас я счастлив, что 8 лет назад увидел ангела и не сделал того, что хотел.
Наверное у меня сейчас просто нет времени на "левые" мысли. Времени не хватает на запланированное. Столько дел нужно сделать и ещё больше хотелось бы сделать...
И ещё Очень выручает служение на 2 сайтах - я чувствую себя нужным людям. Выкладывая на тот - я много читаю, а здесь читаю живое общение и общаюсь сам и ещё общение с анонимными в Агенте.
Этого мне Очень не хватало тогда...

Спустя 5 минут, 24 секунды (19.12.2009 - 01:46) Rearranger написал(а):
Mila-Kazan'
сначала - тяжело - а потом стало доходить - что оценки - это то чем "я" награждает мир исходя из своего опыта - а опыт этот не всегда правильный и верный.
Потом перестаешь раскрашивать а воспринимаешь цельно. И плохое и хорошее - это и есть мир. Нет теплого без холодного, белого без черного, верха без низа и т.п. И ты не относишься ни к одному ни к другому - ты и то и то. И не бывает сплошного счастья как и сплошного несчастья.

Спустя 3 минуты, 48 секунд (19.12.2009 - 01:50) Алена* написал(а):
Цитата (Mila-Kazan' @ 19.12.2009 - 01:40 )
ПРОСТО ПОДЕЛИТЕСЬ,КАК ВЫ ЧЕСТНО МОЖЕТЕ ВОСПРИНИМАТЬ МИР И СЕБЯ.

Честно? По факту.. Относительно собственной морали, личных установок и воспитания.. smile.gif
Когда я работала на криминале, видела вокруг одни убийства, изнасилования и вокруг меня был мир убийц и воров.. Когда я пила вокруг меня был мир пьяниц, и пили все.. Когда я стала трезвой я вижу трезвый мир, и непьющих людей, и влюбленных стариков и умненьких подростков..
Мир такой, каким мы его сами делаем.. wink.gif

Спустя 1 минуту, 38 секунд (19.12.2009 - 01:52) Татошка написал(а):
Цитата (Rearranger @ 18.12.2009 - 21:38 )
Я не спорю

Именно это ты и делаешь.
Цитата (Rearranger @ 18.12.2009 - 21:38 )
Ты не можешь оплакивать потерю как потерю

Я могу это делать, и я это делаю, когда теряю что-то значимое для меня.
И критерий значимости для меня потери, естественно, я. Не ты же.


Спустя 5 минут, 26 секунд (19.12.2009 - 01:57) Rearranger написал(а):
Татошка
против таких убийственных аргументов - мне тяжело что-либо возразить, тронут, раздавлен, .... сопя ушел.... спать с любимой женой tongue.gif
И тебе спокойной ночи!

Спустя 1 час, 13 минут, 33 секунды (19.12.2009 - 03:11) Вот она я написал(а):
Rearranger
Цитата
спать с любимой женой tongue.gif

Похвастался...типа...
И на нашей улице будет праздник, правда ведь, Татошка?

Спустя 33 минуты, 12 секунд (19.12.2009 - 03:44) Алкоголик Вова написал(а):
Mila-Kazan'
Я так поступаю когда приходят подобные мысли. Я начинаю думать, что на все Воля Бога и чего мне до людей и до мира. Я и сам очень далек ло совершенства. Вот сейчас живой и трезвый и Слава Богу.

Спустя 14 минут, 39 секунд (19.12.2009 - 03:59) Аполинария написал(а):
все , что я делала я делала , исходя из собственного опыта на тот момент.
Мне нет смысла ваще кататься в саможалости- даже сидя в самой глубокой жопе - я реально осознаю, что я там - именно там - куда сама себя загнала - единственное - это радость, что несмотря на весь кикоз который я творила - я живая.
Потом важно понимать, что ужас и кикоз творимого - это я сегодня с высоты высокодуховного програмного пробужения laugh.gif biggrin.gif - так вижу - а раньше в то время - любое решение - было единственно правильным и единственно возможным.
И то, что сегодня мне кажется, что я не додала своим детям что-то - в то время это было максимум того, что я тогда могла дать - в той ситуации и при тех обстоятельствах - поэтому мне за что себя винить.

я скидываю этот рюкзак вины и иду вперед - я не могу изменить прошлое и не хочу больше его оплакивать - лучше это время я потрачу с пользой для себя и других , а не в слезах за прошлое biggrin.gif

Спустя 5 минут, 3 секунды (19.12.2009 - 04:04) Таська написал(а):
Цитата (Вот она я @ 18.12.2009 - 23:59 )
Я пришла к ужасному пониманию, что я искалечила жизнь себе.

Глупенькая, что прошлое толочь, толку то загоняться? Это реальный развод живущего в тебе алкоголика, он, гадина, требует допинга. Попроси у Бога душевного покоя.
Я очень благодарна Богу, что он показал мне путь истиный и дал возможность все исправить, не отвернулся от меня. Страшно подумать, если бы я продолжала пить. Возможно находилась бы в других местах, не с.о. biggrin.gif
Он создал идеальные условия для моего выздоровления, мне остается только мести улицу со своей стороны, а это работа по программе, ежедневное размышление и молитва. Стараюсь, но не всегда получается.

Спустя 21 минуту, 34 секунды (19.12.2009 - 04:25) Вот она я написал(а):
Аполинария
Цитата
Потом важно понимать, что ужас и кикоз творимого - это я сегодня с высоты высокодуховного програмного пробужения laugh.gif biggrin.gif - так вижу - а раньше в то время - любое решение - было единственно правильным и единственно возможным.
И то, что сегодня мне кажется, что я не додала своим детям что-то - в то время это было максимум того, что я тогда могла дать - в той ситуации и при тех обстоятельствах - поэтому мне за что себя винить.

Вот...это и есть возможный выход, верю в это. Но пока грызу себя.
Остается
Таська
Цитата
Попроси у Бога душевного покоя.


Спустя 9 минут, 28 секунд (19.12.2009 - 04:35) Аполинария написал(а):
Цитата (Вот она я @ 19.12.2009 - 04:25 )
Но пока грызу себя.

не грызи biggrin.gif , а спроси себя - могла ли ты тогда поступать иначе? а если могла - почему не поступала.
Я не могла - потому что я была бессильна перед алкоголем, но я не признавала это и не видела что твориться вокруг, я была бессильна, но я не шла за помощью, и не знала о ней, поэтому я не могла иначе.

Спустя 1 минуту, 25 секунд (19.12.2009 - 04:36) Вот она я написал(а):
Аполинария
Спасибо тебе.

Спустя 5 часов, 5 минут, 34 секунды (19.12.2009 - 09:42) Lola написал(а):
Цитата (Volganin @ 19.12.2009 - 00:41 )
Вот она яЦитата
многим бы жилось легче без меня.


У меня подобные мысли были в прошлую трезвость... А сейчас я счастлив, что 8 лет назад увидел ангела и не сделал того, что хотел.

А я не увидела ангела. sad.gif И сделала...то, что хотела Я. Причем 3 раза и почти успешно. Но моя ВС хотела для меня совсем другого. К счастью.
Но...
Цитата (Rearranger @ 19.12.2009 - 00:46 )
И не бывает сплошного счастья как и сплошного несчастья.

Да. Всё у нас внутри, как это ни банально прозвучит. В душе.

Спустя 1 час, 15 минут, 20 секунд (19.12.2009 - 10:57) Сергий написал(а):
Mila-Kazan' После последннего употребления морально выходил очень тяжело...... 21 день алкоголь удаляется из организма,через 6 месяцев восстанавливается то,что осталось в черепной коробке ....Своих близких предупредил ,о том что буду "рычать "... Всёзнал ,всё понимал,но алкоголь ,есть алкоголь-на сегодняшний день понимаю ,что трезвости у меня не было ,была сухость. Сейчас идёт 10 мес ,и только только начинает появлятся ,что называется "радость в жизни ". Случилось ,что недели 3 назад заболел -боли в спине,живут с этим ,и ничего .... А у меня появилась жалость к себе ,желание лечь в гроб и разная хрень .... Молюсь ,посещаю собрания,общаюсь -делаю всё ,что бы не вернуться "обратно "....Хватит ,с 2002 г в АА ,а трезвости 10 мес. Так что любой трезвый прожитый день,какой бы он небыл -гораздо лучше пьяного дня .... Я не испытываю эйфории ,понимаю что трезвость тяжёлый дар божий,нопьяному мне будет ещё хуже - знаю точно !!!

Спустя 1 час, 23 минуты, 50 секунд (19.12.2009 - 12:21) Rearranger написал(а):
Вот она я
Вот блин!!!! 10 человек сказали - не грызи! И один - типа: погрызи. Так - одного послушаем - десять - нет! Ну что за народ - алкоголики! Ужос. cool.gif

Спустя 15 минут, 59 секунд (19.12.2009 - 12:37) kalitih написал(а):
Будешь и дальше себя грызть,забухаешь,к бабке не ходи.Поводов к радости полно-сегодня трезвая,не убила никого,может не врала сегодня.А прошлое не изменить,плачь не плачь,важно дальше так не жить.Тут уже много написали,повторяться не буду.Не унывай!

Спустя 3 минуты, 49 секунд (19.12.2009 - 12:41) ULY-BU написал(а):
Mila-Kazan'
Привет. Ульяна алкоголик. У меня есть знакомая АА- шка в Тамбове, у нее потеря сына в трезвости, тяжело было ей не передать, сейчас вроде
потихонечку выходит. сын был единственный. Могу Вас связать. Как она ищет радость в жизни, и есть ли она у нне, по крайней мере будучи в этом году на море, она немного этой радости ощутила. Хотя могу только представить как тяжело. И еще один момент, ты где то писала, что редко ходишь на собрания групп АА, может попробоваь другое ходить почаще. Чем мне нравиться АА, что опыта много. Возможно и здесь на сайте есть такие люди. Я когда бухала мне было тяжело смириться с тем, чо моя тетка умерла в 42 года, а что говорить о детях.

Спустя 9 минут, 24 секунды (19.12.2009 - 12:50) бомж-вредитель написал(а):
Цитата
Mila-Kazan'

Вот, к слову... Общение - это когда ты рядом с осбой человека чувствуешь, когда тебе улыбаются, обнимают тебя и тепло свое передают. Так бывает на группах. В и-нете ж, это как маструбация - заменитель, суррогат за неимением лучшего. Ну - и руки устают... Можно - инфу полезную узнать, совет какой мудреный... Но - тепло вряд-ли получишь... Иди к живым людям. А у тебя уже десятка два прогулов...

Спустя 51 минуту, 51 секунду (19.12.2009 - 13:42) Lola написал(а):
Mila-Kazan'
Цитата (Mila-Kazan' @ 18.12.2009 - 22:38 )
Ещё год трезвости выдержала после РНД и даже смерти сына

Извини, я сразу это не прочла.. Спасибо, ULY-BU ...
Цитата (ULY-BU @ 19.12.2009 - 11:41 )
у нее потеря сына в трезвости, тяжело было ей не передать, сейчас вроде
потихонечку выходит. сын был единственный.

А много времени прошло? У меня тоже есть этот опыт, и сын тоже был единственный. Правда, прошло уже 16 лет, но это не забыть. В душу лезть не люблю, но если напишешь, буду рада.

Спустя 18 минут, 57 секунд (19.12.2009 - 14:01) pechora написал(а):
Цитата (Вот она я @ 19.12.2009 - 00:59 )
Я пришла к ужасному пониманию, что я искалечила жизнь себе.

В шестом шаге что-то там про брать на себя роль бога?
Я отношусь к своим прошлым поступкам, как к необходимому опыту. Мне теперешнему необходимому. Гадать, а что бы было бы, если бы я ни выпил тот злополучный стакан? Да все что угодно! Скорее всего я сейчас бы тут не общался.. а может общался под другим ником.. с другого айпишника )) Но это был бы не я, так как у меня был бы другой опыт.. biggrin.gif

Спустя 40 минут, 43 секунды (19.12.2009 - 14:41) Mila-Kazan' написал(а):
Цитата
И еще один момент, ты где то писала, что редко ходишь на собрания групп АА, может попробоваь другое ходить почаще. Чем мне нравиться АА, что опыта много. Возможно и здесь на сайте есть такие люди.

Спасибо Ульяна!
на самом деле,у меня возник какой-то барьер,который как -бы не пускает на группы....Я догадываюсь,что он во мне самой,конечно.
И именно поэтому для меня стало таким радостым открытием для себя этого сайта)))



Спустя 4 минут, 42 секунд Mila-Kazan' написал(а):

Lola
Спасибо,Лола...!
Я напишу тебя в личку!))



Спустя 10 минут, 26 секунд Mila-Kazan' написал(а):

бомж-вредитель
Цитата
. В и-нете ж, это как маструбация - заменитель, суррогат за неимением лучшего. Ну - и руки устают... Можно - инфу полезную узнать, совет какой мудреный... Но - тепло вряд-ли получишь...

Позволь мне в это с тобой не согласиться ,Любимый Брат!)))
Как ни странно может это выглядеть ....но я в инете чувствую порой гораздо больше тепла ,чем при живом общении даже.
А что касается объятий.....
Я,конечно обнимаюсь со всеми кто раскрывает мне объятья....
Но по большей части,мне это даётся не всегда просто....(((
Кароч....вот такое я .....((

Спустя 28 минут, 2 секунды (19.12.2009 - 15:10) бомж-вредитель написал(а):
Mila-Kazan'
В и-нете не так страшно... Это - ежу понятно. Но фишкам в том, что перешагнув единожды свой страх перд людьми получаешь на-а-амного больше.
Цитата
Я,конечно обнимаюсь со всеми кто раскрывает мне объятья....
Но по большей части,мне это даётся не всегда просто....(((

А вот - со всеми - Боже упаси... Видела, наверное, кой кого умудряюсь ваще не замечать, сквозь них проходя... И есть индивидумы - не дай Бог, я им нравится начну. Значит - что-то не то со мной происходит. Но - тепла и дружбы, любви на группе все таки больше, чем всякого гов blink.gif

Спустя 1 минуту, 54 секунды (19.12.2009 - 15:11) Rearranger написал(а):
бомж-вредитель
100% - со всеми - не надо!

Спустя 2 часа, 26 минут, 59 секунд (19.12.2009 - 17:38) Mila-Kazan' написал(а):
Цитата
100% - со всеми - не надо!

Понимаешь....я раньше боялась обидеть людей....
Вроде бы человек сделал мне шаг навтречу....раскрыл руки....
я стеснялась обидеть ,не приняв такой жест.
Но потом я стала замечать,что некоторые объятья....не очень чистые что-ли...
как это выразить....ну вообщем....в них просто иногда откровенная похоть....
И я ,преодолев ложные свои заморочки, стала делать вид,что не вижу их жеста.
А с другой стороны....А ВДРУГ Я ОШИБАЮСЬ....
И ЭТИ ТАРАКАНЫ В МОЕЙ ГОЛОВЕ,А ЛЮДЕЙ Я ОБИЖАЮ....
ФИХ поймёшь!....((

Спустя 20 минут, 43 секунды (19.12.2009 - 17:59) Беркут написал(а):
Цитата (Mila-Kazan' @ 18.12.2009 - 22:38 )
Вопрос в том,что могу ли я натрезвую видеть всю безисходность и ужас происходящего в мире и душе...
Вы скажете....нужно МУЖЕСТВО...
Просто поделитесь....в чём вы его берёте....???!!!
ПРОСТО ПОДЕЛИТЕСЬ!
Мне пока сложно удаётся.
Ещё год трезвости выдержала после РНД и даже смерти сына
БОЛЬШЕ НЕ МОГУ!!!!

Привет!
Беркут алкоголик.
Всегда считал себя сильным человеком.
И любимая поговорка была-"Один в поле воин".

Оказалось не так.Один на один с алкоголем справиться не смог.
А ВМЕСТЕ МЫ СИЛА.

У многих парней и девчонок на форуме похожие судьбы.
А значит и примеры выхода из сложных жизненных ситуаций.

ПС Сам недавно на ВЕСВАЛО, и очень этому рад.
Народ здесь невероятно душевный .



Спустя 4 минуты, 3 секунды (19.12.2009 - 18:03) stas9155 написал(а):
Не каждый кто открывает мне объятия "на словах" сделает это "на деле". Это мой опыт . Опыт моей жизни ( всей жизни ) . Особенно в этом убедился постепенно трезвея . АА и собранния АА прекрасная школа . ИМХО :-)

Спустя 12 минут, 52 секунды (19.12.2009 - 18:16) Mila-Kazan' написал(а):
Цитата
ПС Сам недавно на ВЕСВАЛО, и очень этому рад.
Народ здесь невероятно душевный .

Согласна с тобой,Беркут!)))
А аватарка у тебя какйа позитивненькая...хы!!!)))
Цитата
Не каждый кто открывает мне объятия "на словах" сделает это "на деле". Это мой опыт .

И ...это тоже правда....))
Пасиб...))

Спустя 46 минут, 34 секунды (19.12.2009 - 19:03) Таська написал(а):
А мне почему то вообще претит обниматься на группах, делаю это через силу, что бы не выглядеть дикаркой или не вежливой или как там еще... Кто мне эти люди..., совершенно посторонние... Напоминает Брежневские времена, когда политбюро без поцелуев жить не могло)) и все ржали над ними.
Вот сдружилась там с пару человек, с ними готова обняться. А на группе 15 человек и все со своими объятиями лезут, иногда так противно. Думаешь, поскорее бы разойтись. А еще один чел напрямую меня спросил,- а чего ты Наташа со мной никогда не обнимаешся? Пришлось съехать с темы, но он мне действительно не приятен. И я не знаю как себя вести. Кто придумал все эти объятия навязанные, показуху эту? Может я не давно в АА и многого не понимаю?

Спустя 50 минут, 10 секунд (19.12.2009 - 19:53) Вот она я написал(а):
Ох...а нам с объятиями просто...нас всего трое и мы с удовольствием обнимаемся biggrin.gif

Спустя 2 часа, 12 минут, 17 секунд (19.12.2009 - 22:05) Flyuroza написал(а):
Цитата
Кто придумал все эти объятия навязанные, показуху эту?

Лично я обнимаюсь только с людьми, которые мне приятны и я действительно рада встречи с ними. А что касаются других, я просто приветствую на словах. Были ситуации, когда я игнорировала когда лезли с объятиями, может это невежливо, но честно.

Спустя 27 минут, 43 секунды (19.12.2009 - 22:33) бомж-вредитель написал(а):
Mila-Kazan'
Да - похоть то -фиг с ней, можно как комплимент расценивать... Люди есть не ах как чистые, к ним как то брезгливо ваще прикасаться... Но это - так, не морочься...

Спустя 9 минут, 40 секунд (19.12.2009 - 22:42) Mila-Kazan' написал(а):
Цитата
Да - похоть то -фиг с ней, можно как комплимент расценивать...

Фигасе комплиментик!))))
Впрочем.....чего разыгрывать из себя снегурочку...
Я думаю,что ...может это во мне резонирует потому,что сама полна всяких фантазий на эту тему?.....ыыыыыы!!!!!!!!..............((((((((((

Спустя 11 часов, 44 минуты, 22 секунды (20.12.2009 - 10:27) Lola написал(а):
Mila-Kazan'
С месяцем тебя! И с новой аватаркой. smile.gif

Спустя 1 час, 4 минуты, 21 секунду (20.12.2009 - 11:31) Mila-Kazan' написал(а):
biggrin.gif Спасибо,Лола!!!))))

Спустя 5 часов, 35 минут, 39 секунд (20.12.2009 - 17:07) Татошка написал(а):
Поздравляю! Сила! user posted image