Здравствуйте!
Сейчас только нашла ваш сайт, и решила написать, потому что чувствую, что найде здесь поддержку.
...Давайте знакомиться?) я Юля, мне 23 года, я считаю себя алгокогиком.
Началось с того, что лет в 17 начала кпотреблять алкоголь, в том числе и крепкие напитки. В компании (кстати, очень хорошие ребята, отнюдь не алкоголики)), просто, как и всегда бывает: гитара-костер-алкоголь. Тогда я и начала употреблять, но долгое время делала это только в компании. А потом, постепенно, начала пить сама. И это сейчас беспокоит меня больше всего.Пью практически через день, преимущественно пиво, иногда вино...Стыжусь этой привычки, поэтому друзья и близкий человек об этом не знают. Родители замечают, правда, иногда, мое состояние...И почему пью? Что толкает меня пойти в магазин и купить алкоголь? Скука...Хотя дел всегда много; зачетов много нужно сдавать (я студентка, третий курс); а вот поди ж ты - вместо того, чтоб заниматься - пью. Иногда пью еще от того, что чувствую тревогу, беспокойство, тоску. Тогда выпиваю - и становится намного легче.
Почему я хочу избавиться от этой привычки, почему вижу в этом проблему? Потому что не хочу, чтоб мой любимый человек жил вместе с алкоголиком (ведь алкоголизм, как известно, прогрессирует). Потому что алкоголизм лишает меня возможности нормально учиться и отдавать долги. Потому что эта привычка пагубно влияет на мое, и без того, отнюдь не благополучное финансовое положение. Потому что она плохо сказывается на моем здоровье. Поэтому я хочу от нее избавиться.
Поэтому я, в итоге, и пришла на этот сайт...Я понимаю и поддерживая, находя весьма правильной, идею живого общения, живого контакта с людьми, испытывающими похожие проблемы, и в особенности - с теми, кто с подобными проблемами уже справился. Но, к сожалению, не имею такой возможности (по разным причинам), во всяком случае, в настоящее время.
Поэтому я хотела бы обратиться к вам с просьбой. Можно ли писать кому-нибудь из вас, всякий (надеюсь!) раз, когда мною снова одолеет желание выпить? Мне бы это действительно помогло...Парадокс: меня окружают внимательные, заботливые, любимые люди - друзья, родители, любимый, - но никто из нас не знает о том, что я сейчас пишу и о чем сейчас прошу. Кто-нибудь находился ли в подобной ситуации?..
В любом случае - большое спасибо вам за то, что выслушали меня. Ежели, сверх того, захотите со мной общаться - буду премного благодарна!
Удачи вам всем, сил и терпения!



Спустя 5 минут, 30 секунд (18.12.2009 - 00:01) Лиатрис написал(а):
Юля, привет. Меня зовут Евгения, я тоже считаю себя алкоголиком.
Ты права, алкоголизм прогрессировал. У меня тоже когда-то всё начиналось в приятной компании....
Пиши мне, когда тебе будет нужно. Буду рада с тобой пообщаться и помочь, если смогу. smile.gif

Спустя 8 минут, 43 секунды (18.12.2009 - 00:10) Кот Баюн написал(а):
nomu_net
Привет!
Пиши здесь - в любой теме, а так же в чате, в журналах или в личку.

Спустя 6 минут, 22 секунды (18.12.2009 - 00:16) AlZenta написал(а):
Юля,привет! Смотрю,какие молодые ребята и девчонки приходят в АА и радуюсь за вас очень. Вы умнее нас,старших,смогли увидеть проблему в самом начале. Я лет с 25-ти понимала,что пью как-то не так,как нормальные люди,но...пришлось многое пережить и пройти через много постыдных фактов,прежде чем решила искать помощи. Мне 37 лет,благодаря программе АА трезвая 11-й месяц,а раньше и двух дней не могла без спиртного обходиться. Все наладилось на работе,в универе,с детьми отношения замечательные,но главное - наладила отношения с собой. Живу с поднятой головой и теперь по-настоящему ЖИВУ!!! Пиши и не сдавайся,иначе можно утопить в стакане целую жизнь!

Спустя 2 минуты, 1 секунду (18.12.2009 - 00:18) Таська написал(а):
nomu_net
Привет! smile.gif
Меня зовут Наташа, сейчас я уже алкоголик, только трезвый, с недавнего времени.
Сдесь мне очень помогли.
У меня начиналось все в точности как у тебя, родители до 27 лет не знали, что я пью и курю. По началу было весело, алкоголь спасал меня от одиночества, давал ложное веселье и раскрепощенность. А я тем временем, катилась по наклонной. Если бы знать в твоем возрасте к чему это приведет..., жизнь ужасна с алкоголем. Что тебе объяснять, ты и сама видишь каждый день, наблюдая окружающую действительность, к чему это приводит.
Бросай это грязное дело и будешь много счастливей без допинга. А как это сделать, на сайте полно инфы и опыт других алкоголиков тоже в помощь тебе.
Удачи!!!

Спустя 1 минуту, 44 секунды (18.12.2009 - 00:20) pechora написал(а):
nomu_net
Привет! Меня зовут Андрей, я алкоголик. Россия.
Цитата (nomu_net @ 17.12.2009 - 23:56 )
Скука...Хотя дел всегда много; зачетов много нужно сдавать (я студентка, третий курс); а вот поди ж ты - вместо того, чтоб заниматься - пью. Иногда пью еще от того, что чувствую тревогу, беспокойство, тоску. Тогда выпиваю - и становится намного легче.

Хэх! Я по молодости тоже пил, чтоб как-то разнообразить жизнь, слишком пресную, как мне казалось. Приключения у меня ассоциировались с алкоголем.. да и происходили с ним. Иногда веселые, большинство не очень. Одно жаль. Мне про них рассказывали..(( У меня оставались только смутные воспоминания.. и чувство стыда. И уверенность, что больше никагда!)) до следующей пьянки..))



Спустя 20 минут, 58 секунд (18.12.2009 - 00:41) Volganin написал(а):
Привет !
Я Дмитрий - алкоголик из Тольятти.
Если есть Желание бросить пить - то ты сделала правильный выбор придя сюда.
У всех свой путь в Жизни. Я тоже когда начинал пить - пил по причинам (как сейчас понимаю - надуманным), а потом и просто так. Ещё большая сложность для меня состоит в том, что я не пью крепкие напитки (по крайней мере в начале), а только пиво. А оно доступно и закуси не требует и пить одному на улице можно. Пивной алкоголизм...
Однако выход есть ! Я Очень рад, что нашёл этот сайт и через него влился в содружество АА !
На сайте есть форум, дневники, чат, литература. Так что смотри - что тебе больше по душе. Читай и пиши где тебе удобнее.
Почитай литературу - сначала рекомендую "Знакомьтесь: АА"- http://www.aarus.ru/lit/thisis/thisis.htm, "44 вопроса и ответа относительно Программы АА по исцелению от алкоголизма" - http://www.aarus.ru/lit/sobriety/sobriety.htm и посмотри эту страницу - http://vesvalo.net/index.php?showtopic=5850 (там Рекомендации новичку в АА).
А на форуме я порекомендую сначала прочитать тему - <<Форум -> Начиная в АА -> Послание женщине-алкоголику>> - http://vesvalo.net/index.php?showtopic=10311.
Не бойся задавать вопросы - на них обязательно ответят.
И помни, мы выздоравливаем на столько - на сколько разговариваем.

Спустя 10 минут, 21 секунду (18.12.2009 - 00:51) Коньюнкция написал(а):
Privet! Julia! I Ira! Dolgo shla v AA! i blagodaru Boga za to chto I tut i trezvaia! "Наиболее значимой личностью, на нашей группе, является новичок!" Ne propadai! wub.gif

Спустя 19 минут, 6 секунд (18.12.2009 - 01:10) Grey написал(а):
Привет.Я Сергей и я алкоголик.Долго не верил в это - думал,баловство,но...Эта зависимость стала мешать мне и работать, и жить, и общаться...Здоровье пошатнулось, а чем было хуже - тем меньше хотелось трезветь. Сейчас в АА учусь жить трезво. Сам я мало-общителен и учусь общаться. Если хочешь - пиши мне.Поговорим "за жизнь". А жизнь то налаживается ! smile.gif )))))

Спустя 9 часов, 40 минут, 29 секунд (18.12.2009 - 10:51) Mashere написал(а):
nomu_net

привет! меня зовут Маша и я алкоголичка.
я рада видеть тебя здесь!
я пришла в сообщество, когда мне было 25 лет.
твоя история очень похожа на мою, и особенно те состояния в котороых ты живешь...скука, тоска..
я первый раз выпила в 14 лет и напилась и мне это сразу понравилось!
потом я выпила на праздниках, дискотеках, к 18 годах я начала выпивать каждые выходные..в 21 я начала искать специально компании, в котороых выпивали, в 23 я начала пить дома одна крепкие напитки, примерно в это же время я начала употреблять наркотики, по той простой причине, что алкоголь больше не приносил мне состояния радости, красочности, облегчения, а мне так хотелось это испытывать!!!
мир казался не просто скучным, а ужасно серым и мрачным...
к 25 годам я пришла к состоянию депрессии и негативного восприятия жизни, жить вообще не хотелось.
теперь я в АА, не пью 1 год и четыре месяца - все эти состояния ушли !!! я учюсь позитивно воспринимать жизнь и улыбаться!

ты можешь писать мне в личку, здесь, могу дать мейл..все что хочешь.
и еще хотела спросить, из какого ты города??

Спустя 20 минут, 14 секунд (18.12.2009 - 11:11) piayvka написал(а):
nomu_net
Привет!Я Ирина-алкоголичка.Истории алкоголиков очень похожи одна на другую,с небольшими отклонениями.Но результат у всех один.Вначале-эйфория,в конце-депрессия,нежелание жить.Меня сейчас очень спасает этот сайт,т.к. живой группы АА у нас в городе нет.Появились люди,которые помогают,поддерживают.Так что не сомневайся,здесь не бросят в беде. wink.gif

Спустя 11 минут, 31 секунду (18.12.2009 - 11:23) бомж-вредитель написал(а):
Цитата
nomu_net

Привет, Юля! Я - Алексей, алкоголик. В 23 пил гораздо больше всех своих друзей и знакомых, но напрочь игнорировал это - в жизни вроде все хорошо было - семья, карьера, деньги. В результате - не заметил когда в голове что-то перевернулось и итоги пьянок стали необратимыми. Долго рассказывать не буду - под конец алкогольной "карьеры" - бомжевал, здоровье "посыпалось", потерял вообще все, пил запоями по несколько месяцев... В АА пришел в 33 года... На последнем издыхании можно сказать. А ты - молодец! Вовремя! Алкоголь - страшная штука... Пиши, хочешь в "личку", потрендим...
PS Но и-нет все же группу не заменит... Постарайся попасть на собрание....

Спустя 5 часов, 31 минуту, 36 секунд (18.12.2009 - 16:54) nomu_net написал(а):
ой... спасибо вам всем за ответы и поддержку!
...Только что, желая ответить Маше, я написала сообщение и случайно нажала на "Report" - "сообщить модератору", чего вовсе не хотела, простите.
Тепло становится, когда видишь, что люди готовы тебе помочь, готовы выслушать. Спасибо!
Отвечая Маше и Алексею - я из Иерусалима; группы у нас в городе, почти уверена, что нет...А если и есть - то проводят ее люди на неродном мне языке, с другим мнталитетом и, возможно другим подходом к проблеме. Трудностей с ивритом у меня нет, и все же, я считаю, что нам очень важно говорить на одном языке - в любом смысле этого слова.
Так что - я рада, что нашла вас и теперь с вами, хоть и дистанционно - неважно) Пишите мне и вы, когда захочется чем-то поделиться; я если смогу - помогу.
Удачи всем нам и терпения!

Спустя 3 минуты, 52 секунды (18.12.2009 - 16:58) бомж-вредитель написал(а):
nomu_net
В Хайфе - точно есть русскоязычная группа, в Иерусалиме по-моему уже тоже... Залезь на сайт РСО, там в справочнике посмотри.

Спустя 2 минуты, 41 секунду (18.12.2009 - 17:01) Mashere написал(а):
nomu_net

да..бомж прав!
и потом...понимаешь, АА это такое место, где нет возрастных рамок, религиозных предубеждений, социального статуса...это все остается за стенами комнаты собраний АА..))

Спустя 1 минуту, 25 секунд (18.12.2009 - 17:02) ULY-BU написал(а):
Приветик, Ульяна алкоголик. рада, что ты нашла этот сайт!
У тебя есть скайп?

Спустя 3 минуты, 9 секунд (18.12.2009 - 17:05) бомж-вредитель написал(а):
nomu_net
И, к слову, АА - штука интересная, не на вербальном уровне работает. Точнее, не только на вербальном. Сам за границей заходил на группу ни слова по-хому не понимая, проговорился, поулыбались - легче стало. Здесь - обмен энергией что-ли, теплом и поддержкой.

Спустя 2 часа, 23 минуты, 36 секунд (18.12.2009 - 19:29) nomu_net написал(а):
Да. Видимо, у меня несколько другая цель - отличная от цели людей, которые ходят в группу. Возможно, я ошибаюсь. Но создается впечатление, что люди, посещающие группы стремятся к цели абсолютной трезвости, и чтоб вообще никогда не пить)
Я же просто хочу иметь нормальные отношения с алкоголем, как все обычные люди. Выпивать иногда в барах одну-две кружки пива; шампанское-вино по праздникам, и все. Моя цель - никогда не пить в одиночку и не напиваться сильно в компаниях. Буду к ней стремиться.

Спустя 12 минут, 28 секунд (18.12.2009 - 19:41) Вот она я написал(а):
nomu_net
Попробуй, идея КУ(контролируемое употребление) многих сбивала с толку. В любом случае, когда поймешь, что не получается, то знаешь куда можно прийти за помощью.

Спустя 14 минут, 20 секунд (18.12.2009 - 19:56) Татошка написал(а):
Цитата (nomu_net @ 17.12.2009 - 19:56 )
Кто-нибудь находился ли в подобной ситуации?..

Я находилась. Никто из моих друзей и даже родных не догадывался, насколько серьезны были у меня проблемы с алкоголем. Потому что продержаться в компании "на уровне" я как-то умудрялась (не всегда, правда). Но после культурных посиделок я домой проходила неизменно через магазин, где брала "добавки" и дома в одиночку уже надиралась.
Помощи ни у кого не просила, потому что близкие не поверили бы, а посторонним людям говорить о себе было стыдно.
Так что ты молодец, что нашла этот ресурс.
И рада, что ты осознала проблему, пока еще молоденькая. Сколько лет я потеряла!..

Спустя 3 минуты, 10 секунд (18.12.2009 - 19:59) Кот Баюн написал(а):
nomu_net

Это глупость. Если напиваешься - будешь катиться только вниз, это НЕИЗЛЕЧИМО.
Впрочем - поэксперементируй. Я так кувыркалсся лет 13. Почти до смерти.

Спустя 8 минут, 18 секунд (18.12.2009 - 20:07) Беркут написал(а):
Цитата (nomu_net @ 18.12.2009 - 18:29 )
Моя цель - никогда не пить в одиночку и не напиваться сильно в компаниях. Буду к ней стремиться.

Долго и нудно я стремился к этой цели.
Да так достремился , что за некоторые ауты до сих пор стыдно.

Спустя 32 минуты, 37 секунд (18.12.2009 - 20:40) nomu_net написал(а):
Но почему же? Почему многие люди не откакзывают себе в выпивке иногда (я уже описала выше, когда), и не испытывают ни малейших проблем с алкоголем, и учатся и работают отлично?..Стало быть, возможно.
...Татошка - да, у меня все точь-вточь как Вы описали. Домой приходила неизменно через магазин...стыдно, очень стыдно. Но ведь другие так не делают, а выпив кружку-две пива, спокойно разговаривают, а потом спокойно возвращаются домой.

Спустя 4 минуты, 16 секунд (18.12.2009 - 20:44) Алена* написал(а):
Цитата (nomu_net @ 18.12.2009 - 20:40 )
.Татошка - да, у меня все точь-вточь как Вы описали. Домой приходила неизменно через магазин...стыдно, очень стыдно.

Толку стыдится, лечиться надо.. Что толку пить по чуть-чуть, если уже пил по полной? Алкоголизм не излечим, КУ не для тех кто потерял меру.. Можно пробовать по чуть-чуть до смерти, только смысл умирать так долго и мучительно?
Цитата (nomu_net @ 18.12.2009 - 20:40 )
Но ведь другие так не делают, а выпив кружку-две пива, спокойно разговаривают, а потом спокойно возвращаются домой.

Они не алкоголики..


Спустя 15 секунд (18.12.2009 - 20:44) ULY-BU написал(а):
nomu_net
невозможно поменять почки, состав крови, печень и т.д....
Так реагирует мой организм на алкоголь. И никак иначе. Возможно у Вас все и получится. Удачи! Если наконец то надоест / как мне/ правда конечно если живы останетесь, то ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ в АА!!!

Спустя 2 минуты, 1 секунду (18.12.2009 - 20:46) Алена* написал(а):
nomu_net
Вообщем если ты еще хочешь попить, тебе не к нам.. Здесь собираются трезвые алкоголики, те кто не пьет первую рюмку..
Но дорогу сюда не забывай, дойдешь до дна - будет куда вернуться..

Спустя 2 минуты (18.12.2009 - 20:48) nomu_net написал(а):
Спасибо на добром слове)
Что ж, если в живых не останусь - то на нет и суда нет. ))

Спустя 12 минут, 42 секунды (18.12.2009 - 21:01) INI написал(а):
Юля,привет я Ксения алкоголик.мне 32 года.Я тоже пью одна .почти каждый день.Недавно правда неделю была трезва,а потом нервы сдали.У меня 3 сына и двое уже замечают что с мамой по вечерам что то не так((Я пью от ощущения одиночества,от надоевшего сидения дома,от обиды на мужа ( он не понимает как тяжело сидеть дома и не иметь возможности иногда выбираться в люди).Я тоже пробовала КУ но увы не сложилось .

Спустя 32 минуты, 6 секунд (18.12.2009 - 21:33) Кот Баюн написал(а):
nomu_net

О! Пообижайся на нас! Зачем обижаться на причину страданий?
Пойми - мы не школа танцев и не институт благородных девиц. Я бывал в вытрезителях, сутках за решёткой, наркологиях (тоже за решёткой), пьяных хатах. Я лечился 9 раз. И сразу же напивался. Я не дурак - я знал про программу - у меня высшее медицинское. Но я ХОТЕЛ научиться пить как все. Тщетно.
Меня спасло только АА.
Да, почти все, с кем я пил - уже там...

Спустя 23 минуты, 7 секунд (18.12.2009 - 21:56) nomu_net написал(а):
Да кто ж обижается-то?) Я вовсе не обижаюсь!
Просто, видимо, разные люди-разные проблемы. Я в вытрезвителях не была, за решеткой не была, в наркологиях не была. Может, я вообще не в меру разнузданный лентяй, а не алкоголик)
...У меня есть товарищ. какое-то время, несколько лет назад, мы с ним частенько вместе напивались в тусовках. Пил он огого еще как. Да и с наследственностью по алкогольной части у него не очень. Сейчас - совершенно другой человек, на тусовках не пьет, как раньше; в пабе по какому-нибудь случаю (изредка) выпивает кружку-две пива, вместе со всеми. И все. Курить тоже бросил.

Спустя 8 минут, 31 секунду (18.12.2009 - 22:05) Алена* написал(а):
Цитата (nomu_net @ 18.12.2009 - 21:56 )
Может, я вообще не в меру разнузданный лентяй, а не алкоголик)

Может.. Ты можешь проверить себя.. В течении 3-х месяцев выпивай по 50 грамм не догоняясь.. Если ты не алкаш, то у тебя это легко получится.. smile.gif
Не получиться - просто честно для себя сделай выводы.. wink.gif

Спустя 2 минуты, 5 секунд (18.12.2009 - 22:07) nomu_net написал(а):
50 грамм...ммм...пива?)) я просто в основном пиво пью (если нет - то вино); крепкие напитки - нет)

Спустя 3 минуты, 42 секунды (18.12.2009 - 22:11) Алена* написал(а):
nomu_net
Пива, вина.. Все равно чего.. Бокал и все, как нормальные люди (они больше бокала не пьют)

Спустя 15 минут, 50 секунд (18.12.2009 - 22:26) бомж-вредитель написал(а):
Цитата
Почему многие люди не откакзывают себе в выпивке иногда

Юля, ровно половина человечества может вынашивать и рожать детей. Я - не могу. Все - твой выбор, твои желания, твое видение проблемы. Мне вот - ну просто не дано НОРМАЛЬНО пить. В начале - сожалел об этом, прошло время - вообще понимать перестало - а что в этом хорошего. Если ты - не БОЛЬНА - это здорово! Если больна алкоголизмом - вот он, один из выходов.

Спустя 30 минут, 29 секунд (18.12.2009 - 22:57) Татошка написал(а):
nomu_net
Только ты можешь определить для себя, алкоголик ты или нет.
Есть еще один "тест" - попробуй не пить в течение года. Если ты не алкоголик, как твой приятель, то для тебя это не составит труда.

Я последние годы не могла выдержать даже недели.

ЗЫ. Я тоже не валялась под заборами, не была в психушках и вытрезвителях, каждое утро ходила на работу и даже была успешной. Но алкоголизм это болезнь, а не социальный статус.
Когда я впервые пришла в АА, я была поражена тому, сколько там молодых людей.

Спустя 2 минуты, 5 секунд (18.12.2009 - 22:59) доменик написал(а):
Цитата (nomu_net @ 18.12.2009 - 21:07 )
50 грамм...ммм...пива?)) я просто в основном пиво пью (если нет - то вино); крепкие напитки - нет)

Привет! Я Виталик! Очень рад видеть тебя, на нашем сайте! Мне 41 год. Пить я начал лет в 25 - 27. Стиль моего потребления "по пятницам, через одну", правда, не всегда получалось. Никто и никогда не видел меня, на работе, или пьяным или с бодуна. Есть у меня и еще одна особенность, я никогда не апохмеляюсь.
Так вот, что я хочу тебе сказать, сестренка! Бросай это гиблое занятие как можно скорей. Алкоголь - наркотик, и как все наркотики, разрушающе действует на все сферы нашей жизни, даже если мы этого не замечаем, или в это не верим! Надеюсь, у тебя еще не все потеряно. А вот я, уже очень много шансов упустил.

Спустя 7 минут, 30 секунд (18.12.2009 - 23:06) Дева+ написал(а):
приветик!! Не делай ты никаких экпериментов. Если сама покупаешь себе пиво или вино, проблема уже есть и уже не маленькая. Смотри правде в глаза. Ты еще очень молода и тебе должно быть легче с этим справиться. Организм еще не сильно зашлакован. Прекращай пить совсем!!!!!!!!!! Это единственный выход. Потом будет хуже, труднее, страшнее. Хочешь пиши мне, поговорим или по скайпу поговорим, толькко не пей!!

Спустя 30 минут, 35 секунд (18.12.2009 - 23:37) gaia0909 написал(а):
nomu_net
привет Юля! я Галя, живу в Италии, как и ты не на родине
здесь группы существуют, но итальянские, поэтому и мне легче общатся
на русском сайте, не проблема в язык, нет... "А если и есть то проводят ее люди на неродном мне языке, с другим менталитетом и, возможно другим подходом к проблеме" и меня это беспокоит. ищи общения, когда плохо, когда что-не так и рука тянется к стакану... а то дойдешь до депрессии, тогда "приехали"
тоже пыталась скрывать от всех свою проблему, но так нельзя, моё мнение, не поможет, думаю, рассказав о своей проблеме,выплеснув негатив, накопившийся в душе ты себе очень поможешь. я новичок, но если хочешь пиши
п.с. будь спокойна, всё у тебя будет хорошо.

Спустя 1 день, 11 часов, 55 секунд (20.12.2009 - 10:38) nomu_net написал(а):
Да, все вы правы в одном - лучше совсем не пить. Это верно на все 100, и с этим смешно спорить.
И все же - алкоголь, конечно, наркотик - но совсем из другой оперы...Не дай вам Бог и БГ столконуться с наркотиками...

Спустя 59 минут, 7 секунд (20.12.2009 - 11:37) pechora написал(а):
Цитата (nomu_net @ 20.12.2009 - 10:38 )
Не дай вам Бог и БГ столконуться с наркотиками...

А Борис Гребенщиков здесь при чем? (пожимает плечами)

Спустя 1 час, 59 минут, 30 секунд (20.12.2009 - 13:37) доменик написал(а):
Цитата (nomu_net @ 20.12.2009 - 09:38 )
но совсем из другой оперы...

Это, из какой другой?
Мне кажется, что он гораздо губительней всех остальных наркотиков. Посмотри на наркоманские группы, молодые, яркие, веселые люди, жизнерадостные. Столкнувшись, с сильнодействующими наркотиками, люди сразу одумались, стали искать выход. Это очевидно.
А мы, алкоголики, в основной массе, родительского, для них, возроста.
Пока, до нас, дошла его губительная особенность, жизнь стала клониться к закату.
Здесь, ты не найдешь ни одного человека, кто бы ранее, не считал алкоголь наркотиком "Из другой оперы."
Сначала, это друг и помощник. Потом спутник и коллега. А, только потом, через годы, он становиться беспощадным кредитором. Отбирающим все, молодость, достоинство, разум, свободу, жизнь.
Только, боюсь тебе этого не понять, стоит немного подождать. Лично у меня, так получилось. Очень долго ждал!

Спустя 3 минуты, 50 секунд (20.12.2009 - 13:40) Любаша написал(а):
доменик
проблема в том, что наркоманы гораздо быстрее погибают. Поэтому на группах АН почти нет людей немолодых. Они просто не доживают до немолодого возраста. Говорят, 5 лет усиленного потребления наркоты - и большинство мрёт от передоза.
Не зря же наркотики находтся по закону под запретом, в отличие от алко

Спустя 17 минут, 17 секунд (20.12.2009 - 13:58) доменик написал(а):
Цитата (Любаша @ 20.12.2009 - 12:40 )
наркоманы гораздо быстрее погибают.

А алкоголики, долго живут? В моем дворе, около ларьков, раньше (6 лет назад) стояла кучка моих однокласников и их друзей. Человек 5 всегда сотяли, сшибали на апохмел. Теперь, там нет никого, уже года как два, всех похоронили.
Алкоголь тоже убивает, только медленно и не заметно, а попутно разрушает разум, личность.

Спустя 2 часа, 55 минут, 31 секунду (20.12.2009 - 16:53) nomu_net написал(а):
БГ и есть Бог)

...Вообще, чем больше значения проблеме придаешь - тем она сильнее. Совсем закрыть глаза на проблему - тоже не выход. А найти середину всегда трудно. Но не невозможно.

Спустя 12 минут, 43 секунды (20.12.2009 - 17:06) pechora написал(а):
nomu_net
Цитата (nomu_net @ 20.12.2009 - 16:53 )
Вообще, чем больше значения проблеме придаешь - тем она сильнее. Совсем закрыть глаза на проблему - тоже не выход.

Абсолютно согласен. Содружество Анонимных Алкоголиков для меня и стало этаким балансиром, помогающим удерживать курс. Т.е. проблема озвучена, но отношение к ней ровное. Мне удобнее считать мой алкоголизм, как тактико-техническую характеристику моего организма, что-то вроде записи в инструкции по эксплуатации электроприбора - для сетей 127 вольт, в 220 НЕ ВКЛЮЧАТЬ!
То есть отношение спокойное, без эмоций.