у меня никогда не было запоев, т.е. даже на второй день я никогда не выпивала. у меня проблема в том, что появлялась потребность выпить раз в 2-3 недели. более того, меры не знала, пила, пока соображала. у кого подобного рода алкоголизм?



Спустя 1 минуту, 54 секунды (17.12.2009 - 13:11) Любаша написал(а):
Цитата (Lena777 @ 17.12.2009 - 12:09 )
расскажите, как вы с этим справляетесь?

я с помощью "Жёлтой книги" справлялась. Очень помогало

Спустя 5 минут, 17 секунд (17.12.2009 - 13:16) Mashere написал(а):
Lena777

привет, у меня все так и начиналось....лет так в 18.....
есть тест на алкоголизм, где-то здесь есть...
если теряешь контроль - похоже на 1 стадию алкоголизма (всего их 3), признаки и описание можно найти в интернете в поисковике.

Спустя 2 минуты, 45 секунд (17.12.2009 - 13:19) Lena777 написал(а):
спасибо, обязательно почитаю.
Цитата (Любаша @ 17.12.2009 - 12:11 )
с помощью "Жёлтой книги" справлялась. Очень помогало



обязательно почитаю. спасибо.




Спустя 20 минут, 21 секунд Lena777 написал(а):
Цитата (Mashere @ 17.12.2009 - 12:16 )
Lena777

привет, у меня все так и начиналось....лет так в 18.....
есть тест на алкоголизм, где-то здесь есть...
если теряешь контроль - похоже на 1 стадию алкоголизма (всего их 3), признаки и описание можно найти в интернете в поисковике.

прошла тест на нескольких сайтах. да, я на грани алкоголизма. да я и сама знала об этом. тогда зачем я здесь? потому что, понимаю это.

Спустя 26 минут, 23 секунды (17.12.2009 - 13:45) Lorenciya написал(а):
запоев не было, просто начала нажираться до поросячьего визга, захотела бросить не получилось, стала кодироваться, не пить под страхом это врагу не пожелаю...после 3й кодировки поняла что всё приехали что делать не знаю...пришла в АА, чудом остаюсь трезвая))) Тяги нет!

Спустя 7 минут, 4 секунды (17.12.2009 - 13:52) Lena777 написал(а):
вот и я борюсь с тягой и понимаю, что у меня единственный выход- НИКОГДА не начинать. остановиться не могу.

Спустя 1 минуту, 21 секунду (17.12.2009 - 13:53) mvs написал(а):
Лет этак в 26 мне поставили очень серьезный диагноз по почкам , и я два года не употреблял алкоголя.До моего перерыва , как я теперь понимаю, у меня уже были признаки алкоголизма, а именно , частенько пил до упора.Это было не каждый день и не каждую неделю, может раз в месяц или в два месяца.
После перерыва я продолжил употребление. Годам к сорока я понял , что мое употребление стало уже очень серьезным. Я это понял и предпринял различные попытки, как я теперь понимаю, вернуть контролируемое употребление. И только приход в АА и осознание своего бессилия в борьбе с алкоголем позволили мне стать трезвым. Сейчас я знаю , что алкоголизм это хроническое и прогрессирующее заболевание, и только полное воздержание позволяет мне жить. И очень неплохо жить, я бы даже сказал счастливо. С помощью прогаммы это возможно.

Спустя 10 минут, 51 секунду (17.12.2009 - 14:04) Lorenciya написал(а):
Цитата
вот и я борюсь с тягой

бесполезно..алкогль - хитрый, коварный, сбивающий с толку...разводил меня с пол пинка, пить не хотела а всё равно пила..страшно было, себя уже боялась...убегала в горы, пряталась на выходных на тренингах личностного роста, он всё равно меня настигал...и только признав полное поражение, всё..лапки к верху, я обрела свободу, и не моя это заслуга и понимаю что это только отсрочка при условии...и я готова! Я обратно, в ад я не хочу! Мне здесь хорошо, хоть и не просто, а легко никто не обещал..но я реально счастлива, как никогда, благодаря Богу и АА)))

Спустя 51 минуту, 39 секунд (17.12.2009 - 14:56) Lena777 написал(а):
пройдя курсы по методу Шичко (самовнушение) я не пила 8лет. а потом опять потихоньку-помаленьку вернулась. тогда было здорово, именно желания не было.

Спустя 5 минут, 57 секунд (17.12.2009 - 15:02) mvs написал(а):
Шичко испробовал на себе, не помогло. Водил брата, такойже результат. У нас в группе самые срокатые начинали по методу Шичко.Одна из них и организовала группу, когда почувствовала возможность срыва, не помню точно, после 5 или 6, или 4 лет трезвости.

Спустя 9 минут, 53 секунды (17.12.2009 - 15:12) Rearranger написал(а):
Lena777
стадию - "никогда не начинать" ты уже прошла, забудь об этом условии, его уже нет - ты уже начала и продолжила. Вот и ищи как в этой ситуации быть.

Спустя 1 час, 28 минут, 58 секунд (17.12.2009 - 16:41) Nickov написал(а):
Lena777
Если бы у меня желание выпить появлялось раз в 2-3 недели без продолжения в виде опохмелок, то я бы даже и не заморчивался темой алкоголизма.

Спустя 12 минут, 40 секунд (17.12.2009 - 16:53) Уралочка написал(а):
Nickov

может она творит что-нибудь неописуемое, что потом 2-3 недели разгребать это приходится...

Спустя 20 минут, 2 секунды (17.12.2009 - 17:13) Nickov написал(а):
Если признавать себя алкоголиком, то без исключений (если я правильно понял вопрос Lena777)
Моё мнение, что алкоголизм не делиться по типам и видам, типа женский, пивной, семейный и т.д. и тесты проходить совсем не обязательно для определения его стадии.
Я не стал ждать превращения в бездомного забулдыгу и очень рад, что Бог привел меня в АА не дав мне "достигнуть дна". В моем понятии я достиг определенной черты и сомнений у меня не осталось.

Если сам догадываешся или знаешь, что проблема есть, то заниматься ей надо
признав, что ты алкоголик. Учитывая и применяя весь арсенал АА (ЖК, Шаги, группы и т.д)

Один мудрый алкоголик с 16 годами трезвости сказал мне, что если есть сомнения, то их надо развеять. Нет метода проще чем убедиться в своем алкоголизме.

Спустя 16 минут, 17 секунд (17.12.2009 - 17:30) Яшин написал(а):
Алкоголизм развивается по своим законам, которые никто отменить не в силах. Сначала раз в 2-3 недели. Потом, раз есть такое желание, пробуешь чаще, но меньше. Меньше получается не всегда, а чаще - легко. У меня так было лет двадцать, а может, даже семьнадцать назад. Привык снимать стрессы, радоваться и огорчаться с алкоголем, тысячу раз давал обещания завязать. Пил все больше. Возросла толерантность. если в начале хватало маленькой, под конец до полутора литров выдувал. Думал: о, какой я здоровый и сильный, не понимал, что это болезнь так развивается. В общем, если ты алкоголик - в любом случае, если пить, будет только хуже. А алкоголик ты или нет - решай сама. Мне 20 лет потребовалось дураку, чтоб решить наконец. Говорят, у женщин болезнь развивается раза в два быстрее. Впрочем, встречались и мужики, которые за считанные годы спивались( Просто рассуди логически: если у тебя утрачен контроль за употреблением спиртного, ты знаешь, что будет плохо, но все равно пьешь - что из этого следует? Посиди на Весвало, почитай разные темы и истории. А потом жизнь сама подскажет нужные выводы) Удачи и трезвости!)

Спустя 57 минут, 19 секунд (17.12.2009 - 18:27) Алкоголик Вова написал(а):
Алкоголизм имеет свойство прогрессировать. И этот факт нельзя не учитывать выздоравливая, я так думаю по данной теме.

Спустя 2 дня, 13 часов, 56 минут, 22 секунды (20.12.2009 - 08:23) Lena777 написал(а):
Цитата (Уралочка @ 17.12.2009 - 15:53 )
Nickov

может она творит что-нибудь неописуемое, что потом 2-3 недели разгребать это приходится...

нет, слава богу, ничего не творю, но это не радует. на утро не помню многое и это страшно. похмелье жуткое пару дней.



Спустя 6 минут, 21 секунд Lena777 написал(а):
Цитата (Алкоголик Вова @ 17.12.2009 - 17:27 )
Алкоголизм имеет свойство прогрессировать. И этот факт нельзя не учитывать выздоравливая, я так думаю по данной теме.

да, ты абсолютно прав! хотя, раньше это случалось чаще (каждую неделю)

Спустя 23 минуты, 30 секунд (20.12.2009 - 08:47) татьяна007 написал(а):
Lena777
Привет!!! Молодец что задумалась вовремя. Алкоголь он ещё и убивает мозговые клетки. Я всегда считала себя девочкой не глупой. А когда бросила пить и поняла что мозги забиты всякой ерундой ..очень печально стало. Так как на востановление понимаю понадобится много времени.Чтоб стать блондинкой понадобилось много времени .обратный процесс тоже будет долгим. И это печально. А у тебя он будет он полегче и побыстрее так как вовремя поняла. Поверь тупым БЛОНДИНКАМ тока в анекдотах легко. user posted image

Спустя 10 часов, 40 минут (20.12.2009 - 19:27) Димас написал(а):
У меня пятнично-субботний график был.Когда отходняки стали отпускать только к четвергу,стал не справляться с работой,связался с чуждой женщиной....Понял,что ещё чуть-чуть-и погружусь в безвылазное дерьмо.
Разорвать этот круг смог,только начав регулярно посещать собрания АА.Как раз по вечерам пятницы собирались,в самый пик моего внутреннего верчения-кручения.