Здравствуйте! Меня зовут Сергей. Я алкоголик и сегодня я ведущий нашего открытого собрания!
Каждый день темой собрания будет отрывок из "Ежедневных размышлений"
Тема существует одни сутки с 22ч 00м 16 декабря, по 22ч 00м 17 декабря (по Москве).
Каждый участник собрания может говорить не по предложенной теме собрания, а о том, что его беспокоит.
Каждый может иметь собственное мнение по любому вопросу и выражать его на собрании, если это не противоречит нашим правилам.
Просьба ознакомиться и придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (см. внизу этой страницы).
При общении мы не допускаем, чтобы нас не слушали, высмеивали, критиковали, унижали, оценивали, осуждали.
Мы поддерживаем и принимаем друг друга такими, какие мы есть.
На собрании мы делимся только своим опытом, не даем советов, не используем противопоставлений.
Прошу относиться с уважением к традициям АА.
Просьба представляться (можно анонимно) и обозначать свое отношение к проблеме.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей и пополнение группы.

Сегодня темой для нашего собрания хочу предложить тему из Ежедневных размышлений за 16 декабря.

БЕСЦЕННАЯ НАГРАДА

...работа с другими алкоголиками... Она помогает там, где все другие средства бессильны.
Анонимные Алкоголики, с. 86
Alcoholics Anonymous, p. 89

«Жизнь приобретает новый смысл» — говорится в Большой книге (Анонимные Алкоголики, с. 89). Это обещание помогло мне избежать своекорыстия и жалости к себе. Наблюдать за тем, как растут люди в этой чудесной Программе и как улучшается качество их жизни, — это бесценная награда мне за усилия помогать другим. Но есть и другие награды за трезвость — это способность к самоанализу, обретенный наконец душевный покой и умиротворение. Когда я вижу других людей на пути успеха, когда я разделяю с ними радость этого чудесного пути, я получаю энергию, которая придает моей жизни новый смысл.

Спасибо. Прошу высказываться.



Спустя 7 часов, 44 минуты, 59 секунд (17.12.2009 - 03:17) Чмоки написал(а):
Мне очень повезло в АА. Анонимные дали мне простой и понятный смысл жизни. Я была фельшером, очень любила свою работу, очень радовалась выжившим тяжёлым больным... давала кровь, и иногда знала конкретных людей, которым помогла моя кровушка.

Но в АА эта моя потребность реализовалась в полной мере. как-то раз я пришла на августовскую встречу, в непривычном для народа виде))) и меня многие не узнавали. Я оказалась в тихой роли наблюдателя... Именно тогда я ощутила тихую радость... я видела людей с которыми меня сводила судьба...Я соприкасалась с жизнью очень многих из тех, кто радовался -обнимался, целовался... И это так мне нравилось, все они были большими, трезвыми радостными...

Правда, по плохой традиции праздников, никто не обратил внимание на одинокую женщину, тихо и скромно сидящую в углу большого фойе...
Это я проехалась про новичков... реально никто не подошёл...

Я- то масочку сняла, а вот проблема с "подхватыванием" новенького явно осталась в АА(((

Спустя 8 минут, 30 секунд (17.12.2009 - 03:25) Алкоголик Вова написал(а):
Господь Бог! Дай мне понимание нового смысла Жизни.

Спустя 2 часа, 49 минут, 17 секунд (17.12.2009 - 06:15) Коньюнкция написал(а):
Ira-alkogolik. "...бесценная награда мне за усилия помогать другим." Nikomu I ne pomogla za vremia moei malen'koi trezvosti. No iskrenne radujs' uspexam moix lubimix tovarischei po neschast'j. Lublj slushat' i slishat'. No gizn' moia poka ochen' zaputalas'. Tovarisch v srive, I oooochen' daleko i ne mogu pomoch. Vot mne i ispitanie. Ne poluchaetsia preporuchit' i t.d. Spasibo cho vi est'!!!

Спустя 7 часов, 13 минут, 33 секунды (17.12.2009 - 13:28) KIRA2007 написал(а):
Я сама ещё не делаю 12-й шаг,но мне часто встречаются люди ,в которых я вижу много позитивных перемен,после того как они пришли в АА.И меня это всегда радует и вдохновляет.Мне самой очень хочется обрести душевный покой и равновесие,и я уже начала предпринимать конкретные шаги для этого,что не может меня не радовать... rolleyes.gif

Спустя 7 часов, 52 минуты, 6 секунд (17.12.2009 - 21:20) Мурррка написал(а):
Привет всем. Тут Мурррка и я алкоголик. Сегодня трезвая, благодаря Богу и ребятам.

Иногда бывает очень ценно наблюдать как растут люди в программе. Те, кто вчера только пришли уже сегодня понемногу начали меняться. Меняюсь постепенно и я сама. Не все сразу дается у меня случаются ошибки. И самоанализ очень помогает. В АА я научилась не обманывать себя саму. Это очень ценное знание.

Спасибо всем, кто выслушал.