Так все странно.
Не понимаю, что происходит вокруг и что со мной... blink.gif
Кажется, нужна ваша помощь unsure.gif

Лет шесть назад потихоньку начала выпивать, не видя в этом проблемы.
Спустя пару лет задумалась, чно это наверное ненормально - пить каждый день, но как и все алкоголики наивно думала, что справлюсь сама.
Еще годик назад, когда меня уволил с работы, приготовилась к бомжатской жизни. И жила с мыслью о необратимости процесса.
Работу-то новую нашла, но деградировала на глазах.
Что меня больше всего бесило, никто из родных и друзей этого не замечал. "Выдавала" себя я только на работе и в общении с малознакомыми людьми.
Решив, что близким на меня плеват (раз они старательно закрывают глаза на то, что со мной происходит), решила не мешать себе продолжать саморазрушение. И будь что будет. Даже уже смирилась с тем, как буду выглядеть в роли спившейся беззубой бомжихи (это при том, что мне всего 25).

Но нашется добр человек, который сказал: хочешь стать человеком? Я предлагаю оплатить тебе лечение. Я была на тот момент пьяна. Но сказала да.

Итак, неделя под капельницей, кодирование. Потом пара дней мучительных размышлений и психологической ломки.

А на третий день мысли о спиртном ушли. Вероятно, кодирование сделало свое дело. Мне стало так любопытно, как же выглядит трезвый мир, как выгляжу трезвая я. Через пару дней я абсолютно нормально себя чувствовала в образе непьющего человека. Сейчас всего месяц прошел с кодирования, а мне кажется, что я никогда не пила. Смущает только предстоящий отпуск, когда придется как-то объяснятьт в барах и ресторанах, почему я пью только молочный коктейль и ред Булл...

А теперь думаю, что меня еще ждет?
Я снова буду хотеть пить спустя какое-то время? Или когда кодирование закончится? Мне нужно будет ходить в общество АА? Мне надо будет всегда помнить о том кем я могла бы стать? Или все у каждого по-разному?

Подскажите, плиз, я запуталась...




Спустя 13 минут, 50 секунд (18.08.2006 - 00:46) Алена* написал(а):