Всем добрый вечер!
Я Наталия-алкоголичка, сегодня послужу ведущей нашего собрания.
Так как собрание открытое, высказаться могут все желающие, но соблюдая правила:
Говорить о себе, употребляя местоимение"я",не комментировать высказывания других, не давать советов. Так же можно высказаться о том, что беспокоит вас сегодня.
Тема сегодняшнего собрания:НАВСТРЕЧУ ДРУГИМ ЛЮДЯМ

Никогда не пытайтесь снисходить к алкоголикам с моральных и духовных высот. Просто расскажите ему о духовных средствах исцеления и о том, как они помогли вам.

Анонимные Алкоголики, с. 92
Alcoholics Anonymous, p. 95

При встрече с новичком склонен ли я смотреть на него с точки зрения моего успеха в АА? Может быть, я сравниваю его с многочисленными знакомыми в Содружестве? Нет ли в моих словах, когда я рассказываю ему об АА, оттенка поучения и назидательности, не звучит ли менторски мои голос? Каково мое истинное отношение к нему? Когда я встречаюсь с новичком, я должен проанализировать самого себя, чтобы убедиться, что идею АА я несу со смирением, простотой и щедростью. Тот, кто еще страдает от этой ужасной болезни - алкоголизма, должен найти во мне друга, который даст ему возможность узнать об АА. У меня ведь тоже, когда я пришел в АА, появился такой друг. Сегодня моя очередь с любовью протянуть руку помощи сестре или брату - алкоголику и показать им путь к счастью.



Спустя 44 минуты, 14 секунд (14.12.2009 - 00:24) commander написал(а):
Всем привет. Меня зовут Сергей. Я алкоголик.
Да, я, как мне кажется, разговариваю на равных, без чувства превосходства. И это дает результат, но пока только на то, чтобы "клиент" послушал с доверием, без закрытия в себе и пришел на собрание. Ведь путь я ему указал, и он был рад оказаться на группе. Тащить за уши наверное не правильно, и не тащу. А один ходит, "но молчит", может прорежется? Да и высот то особых нет, разделяет нас только первая доза. Об этом я помню. Чем больше ты отдаешь, тем больше к тебе возвращается той же монетой.
Спасибо. Сегодня трезвый благодаря Богу и АА.

Спустя 20 минут, 15 секунд (14.12.2009 - 00:44) Rearranger написал(а):
И не несу ничего, и не менторствую.
Каждому - своё.
Трезвый, спокойный.
Спасибо.

Спустя 11 часов, 26 минут, 44 секунды (14.12.2009 - 12:11) an-na-a написал(а):

 ! 

М
Просьба соблюдать правила общения на открытом собрании!
митенька


_____________
Радоваться жизни никогда не рано.Рано бывает грустить.