Мне эти скачки уже невыносимы. Просто бег по кругу.
Диета, похудение, и снова - срыв - переедание и руки опускаются, а от этого ещё больше есть начинаешь. Последствие - плохое самочувствие, настроение, лень (для меня переедание и лень - это две стороны одной монеты).
Понимаете, все диеты и методы похудания известны.
Здесь вопрос - КАК? Как заставить себя, толкнуть?
Это очень похоже с алкоголизмом. Однако решить проблему с перееданием, таким же путём, как с алкоголизмом не получается sad.gif
Хочется, чтобы нормальное питание стало нормой жизни. А то прямо, какими то волнами получается.
Хотя есть мнение, что можно, допустим, несколько дней на диете, несколько дней питаться, как ты всегда питаешься.
Пожалуйста поделитесь своим опытом!
Я уже просто в отчаянии!



Спустя 22 минуты, 21 секунду (13.12.2009 - 19:15) helga написал(а):
Lenchik! Есть у меня такая проблема, я долго не ем, а потом наедаюсь, растягивая себе желудок.
Очень хочу привыкнуть к маленьким порциям ( лучше чаще есть, но по малу- для меня)
Хотя за последнее время похудела на восемь кг, но вот уже четыре дня опять стала есть реже и большими порциями...
Я заметила- если плотно завтракаю и больше пью воды в течение дня- то наедаюсь небольшими порциями...

Спустя 2 минуты, 18 секунд (13.12.2009 - 19:17) Вот она я написал(а):
Цитата
Хотя есть мнение, что можно, допустим, несколько дней на диете, несколько дней питаться, как ты всегда питаешься

Думаю -это ошибочное мнение. Но..есть такая фишка в Борментале...ночная фея biggrin.gif
Она прилетает в 12 ночи и все грехи с перееданием этого дня списываются. Ты о них забываешь и ни в коем случае не наказываешь себя(голодом, разгрузками и т.д.)
Мной перепробовано несколько диет -помог реально простой подсчет ккал. Есть можно все. Результат -за полгода минус 22 кг, ушло все лишнее, набранное за время беременности и кормления грудью, даже больше))).
Сама в Борменталь не ходила, но на их сайте сидела, с людьми общалась, кто ходил - весьма действенная методика...своеобразная программа поиска себя и своих причин переедания. Когда их(причины) найдешь, то и многое становится ясным.
Как-то так.
Еще...есть надо каждые четыре часа...если реже -то замедляется метаболизм(скорость обмена веществ). Плотный завтрак -идеален, но мне лично такой метод не подходит, я -"сова".
По поводу воды -если сможешь себя заставить пить по 2 литра в день чистой воды(не чай-кофе), то реально худеешь. Но это тоже не для всех. Я смогла выдержать только месяц. Ну и спорт...увеличение мышечной массы ведет к увеличению скорости обмена веществ. Это основной плюс спорта(не подсчет сжигаемых при этом ккал -хотя это тоже на пользу)

Спустя 2 минуты, 21 секунду (13.12.2009 - 19:20) Rearranger написал(а):
Ну дык есть же Анонимные Обжоры, которые признали своё бессилие перед едой - ну и ты ды......

Спустя 12 минут, 3 секунды (13.12.2009 - 19:32) helga написал(а):
С движением у меня всё в порядке- два раза в неделю по полтора часа- спортивные танцы и раз в неделю- бассейн, пешком хожу часто.

Rearranger! Ну, пожалуйста, можно мы здесь поболтаем, в курилке?

Спустя 8 минут, 24 секунды (13.12.2009 - 19:40) Таська написал(а):
helga
Я тоже думаю, что лучше принимать пищу чаще, но в меньших количествах, чтобы желудок не растягивать, по возможности раздельное питание, следить за коллориями и чуть чуть физических упражнений, хотя бы через день по 10-15 мин. Я тоже набрала кг 6 лишнего веса, штанишки, не застегиваются biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 3 секунды (13.12.2009 - 19:42) Lenchik написал(а):
Вот она я
Да, я тоже подсчитывала каллории и худела, всё было супер, но потом срыв и откат...Я бы хотела без срывов - ровно и гладко.
А ты дашь ссылку на тот сайт Борменталь?
Да, 22 кг за пол года - это супер!
А как ты удерживаешь? Срывов нет?
helga
А как ты спарвляешься со своими "уходами в сторону"?
Rearranger
Я пробовала, но с едой, как с алкоголем не получается sad.gif

Спустя 2 минуты, 18 секунд (13.12.2009 - 19:45) helga написал(а):
Lenchik! никак не справляюсь, вот заметила, что ем четыре дня не так, как в последнее время, а тут на твою тему наткнулась..дожить бы теперь до завтрака! biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 13 секунд (13.12.2009 - 19:49) Lenchik написал(а):
Таська
helga
Понимаете девчата, я бы хотела, чтоб у меня такой проблемы не было вовсе. Т.е нормально ровное питание без переедания, стало бы нормой жизни для меня,....чтобы не было срывов...чтобы вес не скакал +- 7-10 кг, а держался всё время на одном уровне, котороый мой...
Я устала от диет - потом переедание - снова диета...это как бесконечный круг ....охххх sad.gif

________________________________________________________
Ладно, пока пойду супчик варить для своей суповой диеты...
А что делать...........

Спустя 19 минут, 13 секунд (13.12.2009 - 20:08) Таська написал(а):
Lenchik
С возрастом нормальный вес и фигура, это труд. Тут уж не чего не поделаешь. Я вот лет до 35 ела что хочу и сколько хочу, вес колебался от 57 до 60кг, а сейчас мне 40 и вес 68 кг.
Цитата (Lenchik @ 13.12.2009 - 18:49 )
нормально ровное питание без переедания, стало бы нормой жизни для меня

На мой взгляд, это не возможно, по ряду известных причин.ИМХО

Спустя 6 минут, 6 секунд (13.12.2009 - 20:14) helga написал(а):
Я думаю, что у меня- распущенность- в некоторых случаях, а в некоторых- невнимание к себе= когда много работы начинается, некогда уделить себе время, я не ем весь день, а вечером- объедаюсь! Ну всё! С этим- покончено! Утром- завтрак, в течение дня- воды побольше, обед и очень лёгкий ужин не позднее шести вечера! часов в девять- чай с лимоном.- план на завтра. smile.gif

Спустя 8 минут, 56 секунд (13.12.2009 - 20:23) Золушка написал(а):
Цитата (Таська @ 13.12.2009 - 19:08 )
С возрастом нормальный вес и фигура, это труд.

Соглана полностью...
Шанель говорила:" в 40 лет женщина имеет ту внешность , которую заслуживает"...
Я начала меньше есть , когда на фитнес пошла...Организму самому перехотелось булки есть с печеньем...Я похудела , не смотря на то , что по-прежнему ем по ночам, этот процесс я, вообще , не могу контролировать, но я контролирую то, что твориться днем...

Спустя 2 минуты, 26 секунд (13.12.2009 - 20:26) Таська написал(а):
helga
Цитата (helga @ 13.12.2009 - 19:14 )
Ну всё! С этим- покончено!

Зарекалась коза, не допускать к себе козла, зарекался медведь - мед не есть. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 37 секунд (13.12.2009 - 20:27) Lenchik написал(а):
Таська
Цитата
На мой взгляд, это не возможно, по ряду известных причин

Какие причины?
helga
давай, и я - прямо сегодня...
Всё же хотелось бы, чтобы это стало норомой жизни...
Золушка
А как ты сечас? Срывы есть?

Спустя 56 секунд (13.12.2009 - 20:28) Lenchik написал(а):
Таська
А какой рост у тебя?

Спустя 7 минут, 25 секунд (13.12.2009 - 20:36) helga написал(а):
Lenchik! Прямо сейчас я грызу сухую корку от мандарина laugh.gif

Спустя 57 секунд (13.12.2009 - 20:36) Lenchik написал(а):
helga
Сегодня без ужина?

Спустя 4 минуты, 45 секунд (13.12.2009 - 20:41) Золушка написал(а):
Цитата (Lenchik @ 13.12.2009 - 19:27 )
А как ты сечас? Срывы есть?

Lenchik
Я не сидела на диете..
Недавно взвесилась , поняла , что в норме..
Вот сейчас съела 2 пирожка...Всё...сегодня ем только яблоки..
Я , вообще , стараюсь , чтобы у меня яблоки были всегда, когда хочется живот набить , набиваю яблоками...

Ну и еще поняла , что не стот расслабляться с фитнесом( кому что)

Спустя 4 минуты, 1 секунду (13.12.2009 - 20:45) helga написал(а):
Lenchik! У меня сейчас 21.40. Я в семь вечера приблизительно съела сметаны 100 грамм с кусочком серого хлеба и луковицей, потом в течение часа- четыре банана( это много- чуть не лопнула!) Сейчас жевала корку сухую мандариновую и пошла на кухню- налила себе стакан кефира, думаю, что на этом сегодня- всё!
А днём съела двести грамм карамели, пила кофе с лимоном, чай, горчичные сушки, одно варёное яйцо и немного шпрот

Спустя 2 минуты, 11 секунд (13.12.2009 - 20:47) Багира2 написал(а):
helga
Кусочничаешь... От этого вес только растет. Я ем один раз в день и больше не хочется. Главное, выбрать для себя время максимального голода и наесться от пуза. Потом уже не хочется.

Спустя 2 минуты, 3 секунды (13.12.2009 - 20:49) helga написал(а):
Моя беда, что я не люблю одной себе готовить- мне жалко время, завтра кашку себе сварю на завтрак, а ещё лучше- я сейчас залью гречку тёплой кипячёной водой- к утру она будет готова и так она- полезней!

Спустя 17 секунд (13.12.2009 - 20:50) Таська написал(а):
Цитата (Lenchik @ 13.12.2009 - 19:28 )
А какой рост у тебя?

1,65
Цитата (Lenchik @ 13.12.2009 - 19:27 )
Какие причины?

+++Не забывайте, что переедание – проблема исключительно психологическая. Существуют сотни препаратов, обещающих контролирование аппетита и победу в борьбе с перееданием. Но все это – словно бесполезное обезболивающее, которое снимает боль в тот момент, когда в организме беспрепятственно развивается болезнь.

Даже если переедание в вашем конкретном случае не сопровождается набором веса, лишняя пища неминуемо наносит свой удар по пищеварительной и нервной системе. Отныне вы каждый стресс, каждую боль или сиюминутную скуку начинаете "заедать". Стыд за слабую силу воли развивает комплекс неполноценности, который вы, в свою очередь, не забудете "заесть".

Для начала поймите, что если организм требует и требует еды, значит он чувствует себя незащищенным. Мнимую безопасность, мнимый комфорт он получает посредством очередной порции пищи. Он отгораживается от колючего мира жировой прослойкой, а заодно – запасается едой впрок. Вдруг вы оставите его голодать?+++


Спустя 1 минуту, 15 секунд (13.12.2009 - 20:51) Lenchik написал(а):
Золушка
Да, но ты написала, что ты меньше ела. Так ты так и продолжаешь ест меньше? Или у тебя бывают "срывы"?
helga
Уууууу, для меня это много! Если бы я так ела в течение месяца, то набрала бы 8 кило.
Моему организму надо мало. А мне много sad.gif

Спустя 8 минут, 22 секунды (13.12.2009 - 20:59) helga написал(а):
Lenchik! Конечно- это много! Четыря дня такой распущенности- и мне уже трудно дышать!
Надо просто помолиться...чтобы избавиться от чревоугодия...

Спустя 2 минуты, 36 секунд (13.12.2009 - 21:02) Таська написал(а):
В питие у меня вес колебался +- 5-6 кг от запоя до него же. Если я даже набирала лишку, знала, что после запоя обрету опять хорошую фигуру. А сейчас душевный покой и размерянная жизнь. Дочь смеется, мама- ты толстый бегемот. Пока уменьшила колличество сахара, ем хлеб серый с отрубями, исключила шоколад и выпечку. Настраиваюсь на тренажерный зал. Хожу в бассейн раз в неделю.
Хочу бросить курить, но боюсь, т.к. знаю, что через пару месяцев прибавлю в весе кг 15. Такой опыт у меня был. sad.gif

Спустя 4 минуты, 12 секунд (13.12.2009 - 21:06) Lenchik написал(а):
Таська
Да, именно так у меня...мои нападки на еду явно психологичские.
А что именно "психологическое", я не знаю. Интересно, есть какие то методики, чтобы узнать, что именно заставляет нападать на еду? unsure.gif
helga
Я не думаю, что это распущенность...алкоголизм ведь не распущенность...мы не можем это контролировать, порою.
Или ты можешь?

Спустя 2 минуты, 41 секунду (13.12.2009 - 21:09) Lenchik написал(а):
Lorenciya
Я читала этот сайт и ещё один сайт АО, и даже на собраниях АО была, мне почему то это не помогает в случае с едой, тогда как с алкоголем помогло huh.gif

Спустя 3 минуты, 4 секунды (13.12.2009 - 21:12) ЮНГа написал(а):
Я после родов хотела остаться толстушкой
но потом передумала, заставила себя вступить в Программу 45 -
это ЗОЖ по авторской методике, похудела за 45 дней на 6 кг.
Летом подрасслабилась с пикниками , набрала обратно 2 кг.
Похудела на 4 кг с коктейлями энерджи диет.Месяц как не работаю итог +1 кг
неприятно.
Сейчас 55, хочу 53 в идеале.Рост 161.
Меньше не надо, т.к. лицо начинает измученно выглядеть, все таки возраст.
Да и неприлично быть слишком худой женщине после 35, ИМХО, как говорится.
Если ты не астенического сложения, конечно.
Купила вот сейчас чай очищающий и буду вместо ужина коктейль есть, пара кг должна уйти дней за 7-10.


Спустя 3 минуты, 23 секунды (13.12.2009 - 21:15) Lenchik написал(а):
ЮНГа
Цитата
буду вместо ужина коктейль есть, пара кг должна уйти дней за 7-10.


А что за коктель?
Я смотрю, у тебя тоже вес колеблется.........

Спустя 59 секунд (13.12.2009 - 21:16) Таська написал(а):
Lenchik
А зачем тебе стабильный вес? Не стоит оно этого, человек не машина и не кукла барби. Я вот и такой нравлюсь себе, при желании всегда можно скинуть лишнее. Но постоянно тероризировать себя диетами и запретами, это не для меня. Я себя очень люблю. Это нужно н/п стриптизершам, манекенщицам и т.п. Они на этом бабки делают. А мне зачем? У меня другие задачи. Да и в силу возраста это мне не надо. Хотя и нравятся тети с точеными фигурами.

Спустя 2 минуты, 38 секунд (13.12.2009 - 21:19) Lenchik написал(а):
Таська
Мне стабильный вес прежде всего для здоровья нужен, для хорошего самочувствия....
Понимаешь, когда я в своём весе, правильно питаюсь, то я себя чувствую хорошо, активна, полна энергии и хорошее настроение.
Если у кого то всё это есть при лишнем весе, то, наверное, у него проблемы нет....

Спустя 1 минуту, 24 секунды (13.12.2009 - 21:20) Lenchik написал(а):
Lorenciya
Да...знаю людей для которых это работает...наверное, ещё раз попробую....
А про сахар и муку ты права...

Спустя 6 минут, 45 секунд (13.12.2009 - 21:27) Багира2 написал(а):
Цитата (Таська @ 13.12.2009 - 17:16 )
А зачем тебе стабильный вес?

Его и не может быть! Грамотный диетолог скажет, что взвешиваться можно только раз в полгода, во избежание психологических травм. Для здорового человка норма, когда в течение недели(!!!) вес может меняться плюс-минус три килограмма. Только люди об этом практически ничего не знают и на этом незнании успешно делают денежки производители всякой бурды для похудания.

Спустя 1 минуту, 26 секунд (13.12.2009 - 21:28) Таська написал(а):
Цитата (Lenchik @ 13.12.2009 - 20:19 )
когла я в своём весе, правильно питаюсь, то я себя чувствую хорошо, активна, полна энергии и хорошее настроение.
Если у кого то всё это есть при лишнем весе, то, наверное, у него проблемы нет....

Если в этом все дело, то тогда проблема веса для тебя действительно актуальна. На моем самочувствие это вроде не отражается.
У меня дочь года 2, как перестала употреблять в пищу сахар. Теперь вообще вкус сладкого чая, кофе не переносит. Ей 21 год, фигура идеальная.

Спустя 8 минут, 36 секунд (13.12.2009 - 21:37) ЮНГа написал(а):
Lenchik
Энерджи Диет называется, я многих знаю, кто худеет на этих коктейлях
да,вес колеблется
есть теория про, так называемое, плато веса - вилка веса, в котором организму комфортно и он не хочет этот вес менять.
у меня это 54-57 кг
чтобы набрать больше - надо постараться ( я постаралась в беременность)
но и чтобы снизить меньше 54 - тоже надо постараться smile.gif
я в принципе, не особо парюсь, т.к. в 44й размер вхожу и при 57
но поглядываю периодически на весы
и время от времени устраиваю разгрузки cool.gif

Спустя 3 минуты, 33 секунды (13.12.2009 - 21:41) Лиатрис написал(а):
Таська
О-о, у меня в 21 тоже была фигура идеальная....(Кстати, сахар я тоже перестала в чай класть лет в 19-20 ).

После запоев тоже обреталась приятная стройность...( ещё бы, неделю не жрать, и, пардон, льёт отовсюду желчью... wacko.gif ) . Муж подкалывал: "Может, тебе водочную диету запатентовать..."

Сейчас такие же мучения, точь в точь, как у Lenchikа.

Чего только не пробовала, в том числе и шаги. Тоже - скачками, а потом - на круги своя.
Возможно, останется принять себя такой, какая есть, с этим недостатком. И радоваться жизни.... Только периодически опять срываюсь в рефлексии... sad.gif

Спустя 3 минуты, 31 секунду (13.12.2009 - 21:44) ЮНГа написал(а):
вот те раз, чегой-то я Старик ohmy.gif
уже вернее тогда бы было - Старуха

Спустя 11 минут, 19 секунд (13.12.2009 - 21:55) Вот она я написал(а):
Цитата
А как ты удерживаешь? Срывов нет?

Для меня теперь нет понятия срыва в еде...я перестроила свой мозг и живу как стройная)))т.е. на празднике могу объестся салатами, не контролирую кол-во съеденной еды...но уже непроизвольно много не съедается. С отменой алкоголя за два месяца из-за сладкого поправилась на два кг и пару недель назад ограничила уже по привычной схеме кол-во порций, сча опять в норме
Вес последние полгода меняется плюс-минус два кг

Спустя 4 минуты, 36 секунд (13.12.2009 - 22:00) Таська написал(а):
Вот она я
Цитата (Вот она я @ 13.12.2009 - 20:55 )
...я перестроила свой мозг и живу как стройная)))

А как это? blink.gif
Спасибо Ленчик, какая хорошая тема, читаю ее и загорелась желанием к Новому году, хотя бы минус 5кг. Перестаю класть сахар в чай ваще. И коктейль этот диетический поищу в продаже. А еще, кто знает какие физ. упражнения лучше делать?

Спустя 12 минут, 34 секунды (13.12.2009 - 22:13) ЮНГа написал(а):
Lorenciya

а кто это записывает во всяких новичков и старичков?


Таська
скачай танец живота видео
у меня было, щас поищу
40 минут, выглядит все так мило
но я первый раз через 10 минут уже хватала ртом воздух


Спустя 2 минуты, 24 секунды (13.12.2009 - 22:15) Lenchik написал(а):
Вот она я

Цитата
Вес последние полгода меняется плюс-минус два кг

Поздравляю!
Если я буду жить, как стройная, то скоро прибавиться ещё 5 кило, и быстро - за неделю...Я вообще быстро толстею, но и быстро скидываю...

Lorenciya

Цитата
а перестать переедать...похудение это дополнительная награда

да, именно так! Перестать переедать.......А как???

ЮНГа
Цитата
да,вес колеблется

да, когда 2-3 кг - это нормально, а вот как уменя +-8-10 кг - это плохо для организма sad.gif
Лиатрис
Я не хочу этого принимать...мне плохо физически..даже отдышка появляется...

Спустя 1 минуту, 16 секунд (13.12.2009 - 22:16) Lenchik написал(а):
ЮНГа
Статус старика можешь сама поменять на что хочешь)))
Иди в свой профиль, настройки...

Спустя 4 минуты, 21 секунду (13.12.2009 - 22:21) Таська написал(а):
Lorenciya
Цитата (Lorenciya @ 13.12.2009 - 21:11 )
аэробные упражнения

Цитата (Lorenciya @ 13.12.2009 - 21:11 )
степпер,

Спасибо, но так глубоко мы не заплывали в похудании)) В двух словах можно, о чем речь?

Спустя 1 минуту, 26 секунд (13.12.2009 - 22:22) Вот она я написал(а):
Цитата
...я перестроила свой мозг и живу как стройная)))

А как это?

О, об этом в двух словах не написать...год работы над своей головой(вернее -то, что в мозгах). У меня и программа АА потому дается, т.к. почва уже была подготовлена.

Спустя 6 минут, 48 секунд (13.12.2009 - 22:29) Золушка написал(а):
Цитата (Lenchik @ 13.12.2009 - 19:51 )
Так ты так и продолжаешь ест меньше? Или у тебя бывают "срывы"?

Lenchik
Я поменяла образ жизни ...Всё в комплексе..Я не рвусь , не виню себя ..У меня и теми 13 кг , которые я скинула , получалось чуть-чуть принимать себя и любить..
.Если чувствую , что паереела ( я не принимаю это за срыв) на завтра больше двигаюсь, например , пешком пройду остановочку и ем только яблоки...

И у меня мотивы другие были...Мне болела спина...И сейчас у меня мотивы убойные - мне понравилось заниматься и нравиться следить за собой..Я это лето королевой красоты себя чувствовала , я не хочу терять эти ощущения...

Спустя 6 минут, 31 секунду (13.12.2009 - 22:35) Вот она я написал(а):
Вот здесь подробно есть про силовые и аэробные упражнения...кому интересно
фитнес-тренер

Спустя 34 секунды (13.12.2009 - 22:36) Уралочка написал(а):
А я вот хочу стать пышечкой.
У меня и хлебопечка есть. Каждый день пеку белый хлеб. Сейчас вот в духовке и пицца на подходе.
Когда была беременной, то поправилась на 14 кг и мне так хорошо было, знакомые все говорили, что я помолодела.
Но спустя месяц после родов я снова 54 кг, рост 1,70.
И ем всё подряд, и лежу много, валяюсь, и все равно, блин, не могу вес набрать...

Полный бесполезняк.

Спустя 4 секунды (13.12.2009 - 22:36) Таська написал(а):
А вот уже давно рекламируют "вибро-пояс". С ним реально можно стать стройной? Или это очредной развод на бабки? Просто хочеца, ничего не делать и худэть, худеть и как Золушка, королевной красоты себя чувствовать laugh.gif

Спустя 2 минуты, 22 секунды (13.12.2009 - 22:38) Уралочка написал(а):
Цитата (Таська @ 13.12.2009 - 21:36 )
А вот уже давно рекламируют "вибро-пояс"


у меня приятельница одна худела с ним. Ни одного килограмма не сбросила, но талия уменьшилась сильно. Все килограммы переползли на попу и зону галифе.

Спустя 46 минут, 42 секунды (13.12.2009 - 23:25) Lenchik написал(а):
Золушка
Цитата
Я поменяла образ жизни ...Всё в комплексе..Я не рвусь , не виню себя ..У меня и теми 13 кг , которые я скинула , получалось чуть-чуть принимать себя и любить..

А как тебе это удалось?
Я вот меняю образ жизни, а потом снова всё возвращается sad.gif
Замкнутый круг!
Lorenciya
Цитата
составляешь план на день, только на день..24 часа..и всё что за пределами плана это передание, первая рюмка...

Да, это правильно!
На пока мой план на день - моя суповая диета - день 1-
тута
Только всё это уже было...........

Спустя 2 минуты, 48 секунд (13.12.2009 - 23:28) Lenchik написал(а):
Уралочка
А ты пробовала на ночь каждый день по 2-3 булочки с молоком? А утром снова булочки с маслом, вареньем и чаем сладким?

Спустя 1 минуту, 16 секунд (13.12.2009 - 23:29) Лиатрис написал(а):
Цитата (Lenchik @ 13.12.2009 - 21:15 )
Я не хочу этого принимать...мне плохо физически..даже отдышка появляется...

sad.gif
Я тоже такая....

Принимать-то я пытаюсь, а толку, если действительно физически плохо.... sad.gif

Лен, здесь правильно говорят - надо искать причину. Я думаю, что просто сменила зависимость.... А 12 шагов не подходят, потому что в еде гораздо труднее достичь "дна". И нет таких явных признаков потерь в жизни....
Еда - этакий "ласковый убийца"... unsure.gif

Спустя 8 минут, 20 секунд (13.12.2009 - 23:38) stas9155 написал(а):
Дааа . Сочувствую (переедающим ) . Есть простейший метод без всяких диет . Выполнять работу за минимальную зарплату . И не только проблема переедания отпадёт и малоподвижный образ жизни исчезнет , от многих суетных желаний избавление прийдёт . ИМХО :-)

Спустя 4 минуты, 9 секунд (13.12.2009 - 23:42) Lenchik написал(а):
stas9155
Когда я работала за минимальную зарплату, умудрялась макароны и картошку переедать...ещё тесто сладкое жарила...Дёшево - и ох, как каллорийно!
Кстати, здесь в Америке, тучность - это удел бедных...У них денег нет на хорошую, здорОвую органику...

Спустя 1 минуту, 39 секунд (13.12.2009 - 23:43) Lenchik написал(а):
Лиатрис
Цитата
Лен, здесь правильно говорят - надо искать причину.

Да, Жень...У меня эмоциональное переедание по-моему...причём и от радости, и от грусти...
Lorenciya
Спасибо тебе! smile.gif

Спустя 8 минут, 46 секунд (13.12.2009 - 23:52) Chicholina написал(а):
Ой мамочки blink.gif это же моя тема...
Я перестала бояться алкагаля и наркотикофф, а продолжаю пережирать, и сцу что пережру завтра, и естественно срёмно было сюда заглядывать, не хочется читать что у многих полная безнадёга в этом направлении(не читала ph34r.gif )
Сижу я вчера на Доверии, а рядом сидит женщино, на добрый порядок меня старше не плохо было бы заметить, с фигурой фарфоровой статуетки..
и что вы думаете, группа была для меня потеряна. Я думала и сопоставляла на сколько моя жопа шире, чем её...бля ть... Жестоко и не справедливо по отношению к себе...не правда ли? Но я не могу и не умею по другому, мне нужно каждый день себя чем нибудь убить. В четверг я не осмелилась поехать на Риховит, потому что моя попа слишком большая в новых штанишах....Я стала понимать, что у моей болезни меню широкое(наркотитки, бухло, мущины как символ боли, обжорсво, самобичевание) а тут ещё и попо широкое стало до неприличия, ну как себя не отпи здить? Позвонила своему чудо-спонсеру. Человек поделился со мной опытом вызд-я в этой области. Я не люблю себя, но только с любовью я смогу для себя сделать что то полезное, и похудеть тоже, на столько, на сколько в моих силах.

Спустя 5 минут, 4 секунды (13.12.2009 - 23:57) Lenchik написал(а):
Chicholina
Цитата
Я не люблю себя, но только с любовью я смогу для себя сделать что то полезное, и похудеть тоже, на столько, на сколько в моих силах.

Не, у меня другое что-то...Потому что я люблю себя...и именно поэтому хочу решить проблему с перееданием...

Спустя 5 минут, 35 секунд (14.12.2009 - 00:03) Chicholina написал(а):
Цитата (Lenchik @ 13.12.2009 - 22:57 )
.Потому что я люблю себя...и именно поэтому хочу решить проблему с перееданием...

Ну так я о том же, может как то иносказательно, по своему, но смысл тоже такой же.

Спустя 3 минуты, 23 секунды (14.12.2009 - 00:06) Таська написал(а):
Lenchik
А если ты отпустишь диеты, бушь кушать сколько хошь? Ты что постоянно на них?

Спустя 6 минут, 5 секунд (14.12.2009 - 00:12) Lenchik написал(а):
Chicholina
А да, смысл такой же smile.gif
Таська
То на диете, то нет...вот вес и скачет...
Был период в моей жизни, я просто мало ела около 2-3 лет ...и была всегда в одном весе, отличное самочувствие, масса энергии и активности, в тот период много хороших событий произошло smile.gif

Спустя 5 минут, 28 секунд (14.12.2009 - 00:18) Уралочка написал(а):
Lenchik

у нас каждый день на столе выпечка
пеку каждый день всё свежайшее
булочки, торты, кексы, блины
да, ну, блин, бесполезно всё
и муж худой - за ужин без батона белого хлеба не садится, а толку - ноль


Спустя 8 минут, 11 секунд (14.12.2009 - 00:26) Таська написал(а):
Lenchik
Надо решать эту проблему, раз это так важно для тебя. Но сдесь решение вряд ли подскажут. Причина то в голове, а переедание это следствие. Нужно к специалисту обратиться наверное, не к диетологу.ИМХО
А еще я где то слышала, что людям, которые переедают делают операцию и удаляют часть желудка, тогда они начинают кушать очень мало, т.е. желудок быстро наполняется и они очень резко сбрасывают вес и больше его не набирают.
Это я так, к слову. ph34r.gif

Спустя 7 минут, 42 секунды (14.12.2009 - 00:34) Lenchik написал(а):
Таська
Про удаление части желудка это для очень тучных людей обычно, котрые весят 150 кг и больше.
У меня все скачет +-8-10 кг...
Те люди - очень больны..мне их искренне жаль...
У меня не такая проблема, как у них, но всё же она существует для меня sad.gif

Спустя 6 минут, 1 секунду (14.12.2009 - 00:40) Chicholina написал(а):
Цитата (Уралочка @ 13.12.2009 - 23:18 )

и муж худой - за ужин без батона белого хлеба не садится, а толку - ноль

мужи, они все худые, и от них всегда толку ноль laugh.gif
а мне вот стоит водички из под крану попить, жирок отложиться, толк есть laugh.gif

Спустя 1 минуту, 38 секунд (14.12.2009 - 00:41) Rearranger написал(а):
Пропадаю из этой темы - но могу сказать напоследок - МОРКВА а не ЖЫР!
И будет Вам щастье!
Имеющий уши - услышит.
Аллилуйя!

Исчез....... пшшшшш

Спустя 3 минуты, 34 секунды (14.12.2009 - 00:45) Lenchik написал(а):
Rearranger
Про морковку ты прав... biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 43 секунды (14.12.2009 - 00:48) kolia написал(а):
Как меня заеб... это переедание...
Вот сегодня на форуме ночью начало первого, все в комнате спать легли... а я барыга тихарская laugh.gif полез в пакет с хабаром, отломил себе ботона и надыбал оттудава келбабеса, и трескал все это лежа на кроватке....ууууууууууууууу жууууууууууууууууууть.............. а какое могло бы быть у меня тело красивое и сексуальное, если-бы поменьше жрал.... хотя оно и так курасавое.... но животик все портит с моей точки зрения.... всяческие дамочки пытаются меня запудрить типа Кольчик усе добра.... у тебя такоооой сексуальный животик......бррррррррр biggrin.gif

Спустя 17 минут, 14 секунд (14.12.2009 - 01:06) Sir написал(а):
Lenchik
На мой взгляд, надо искать что ты заедаешь.

Спустя 2 минуты, 11 секунд (14.12.2009 - 01:08) Lenchik написал(а):
Sir
Есть ли методики, интересно...
Мне кажется, я заедаю всё - любые эмоции...! И радость, и печаль, и хорошие события, и плохие...

Спустя 5 минут, 33 секунды (14.12.2009 - 01:13) Sir написал(а):
Ну! Я так раньше запивала все подряд wink.gif

Спустя 6 минут, 30 секунд (14.12.2009 - 01:20) Lenchik написал(а):
Sir
Да sad.gif Другая зависимость... sad.gif sad.gif sad.gif
Но с едой намного сложнее, чем с алкоголем..для меня, по крайней мере...Попробую планы питания писать, а если возникнет желание нарушить план - это, как первая рюмка...
На сегодня у меня суповая диета....

Спустя 1 минуту, 16 секунд (14.12.2009 - 01:21) Инсайт написал(а):
Lenchik
Для меня сейчас актуальна тема ночного переедания. Либо перед экраном компа всю ночь жую. Либо прихожу после учебы в 22.00 и наедаюсь, а в 23.00 спать. Это не только на весе сказывается, но и на самочувствии, во сне все плохо переваривается. Я пока не толстею, остановилась на 50 размере одежды. Но риск толстеть дальше очень велик. И вообще меня это не устраивает, хочется быть легче.
Помню мне помогало два вида питанния. Частые приемы домашней пиши в маленьких порциях. Супчики, кашки, мясо не жирное, овощи. Регулярно и по чуть-чуть.
А второй вариант, когда питалась в кафе. Денег у меня было ограниченное количество, порции в кафе маленькие, добавки уже не купишь.
Плюс к тому еще танцы помогали физическую форму поддерживать и настроение повышали.
Сейчас хочу начать с малого - хотя бы по ночам прекратить есть.

Спустя 2 минуты, 26 секунд (14.12.2009 - 01:24) Lenchik написал(а):
Инсайт
Удачи тебе! И мне тоже smile.gif
Я хочу не переедать и питаться правильно...
Пока на сегодня только..........
Давай в этой теме отмечаться, как дела идут.
И все, кто хотят - присоединяйтесь!

Спустя 1 минуту (14.12.2009 - 01:25) Sir написал(а):
Цитата (Lenchik @ 14.12.2009 - 00:20 )
Попробую планы питания писать, а если возникает желание нарушить план - это, как первая рюмка...

Ну план питания тоже должен быть такой, мне кажется, чтобы это были усилия, но не насилие.
А то велик риск сорваться.
Ну и может, попробовать, какие-то т.н. границы поставить - у тебя что пищевую тягу вызывает из продуктов или явлений?

Спустя 4 минуты, 17 секунд (14.12.2009 - 01:29) Lenchik написал(а):
Sir
Да много чего...сладости к примеру, всякие там булочки, торты, конфеты, шоколад, да и не сладости, порою тоже...если, что вкусное, то тормоза плохо работают..
А чт ты имела в виду под "явления"? unsure.gif

Спустя 5 минут, 6 секунд (14.12.2009 - 01:34) Аполинария написал(а):
как раз закончила поглощение жаренного со специями куриного крылышка, бутерброда с сыром и чая, притом, что час назад ела пряники. В общем я опять жру sad.gif
Причем вот весь вечер!
это невозможно остановить! только смерть остановит!
Если я начинаю есть, то мне никак не прекратить , иногдла несколько часов после ужина - все жую и жую что - нибудь - болезненное пристрастие к пищи проявилось после отказа от иных пристрастий, просто зависимость переехала в другое русло



Спустя 2 минут, 36 секунд Аполинария написал(а):
Цитата (Sir @ 14.12.2009 - 01:25 )
у тебя что пищевую тягу вызывает из продуктов или явлений?

у меня всё вызывает, просто если я поела суп(кашу и что угодно) мне это надо шлифануть бутером, потом чувствую желание продолжить - ищу в холодидьнике - чем. или начинаю жевать изюм или яблоки, потом опять пить чай, на группе около меня всегда куча пустых фантиков( и не толькор около меня laugh.gif )

Спустя 4 минуты, 2 секунды (14.12.2009 - 01:38) Lenchik написал(а):
Аполинария
У меня была эта зависимость наравне с алкоголем и даже до алкоголя...помню в детстве тоже переедала частенько...



Спустя 1 минут, 33 секунд Lenchik написал(а):
Аполинария
Цитата
потом чувствую желание продолжить - ищу в холодидьнике - чем

Да! Это, как у меня! Тормозов нет sad.gif

Спустя 2 минуты, 44 секунды (14.12.2009 - 01:41) Аполинария написал(а):
Lenchik
у меня тоже , но я не жирела - поэтому меня это не волновало - я просто получала удовольствие от пищи и всё!!! Я несла что-то вкусное и предвкушала - как я сейчас это съем, налью чай , книжечка, кресло любимое и коробочку эклеров затрепать biggrin.gif
Сейчас это стало проблеимой именно из-за веса! А началось после отказа от курева.

Спустя 21 секунду (14.12.2009 - 01:41) Drodro написал(а):
Цитата (Аполинария @ 14.12.2009 - 01:34 )
иногдла несколько часов после ужина - все жую и жую что - нибудь


Та же фигня..ужин начинается часов в восемь....и заканчивается только когда сон совсем смаривает...а так всё ем и ем..Когда курила,ела намного меньше..и весила на 8 кг. меньше..Пыталась есть утром..днём..что б вечером не есть...не получается..я лучше весь день есть не буду..но вечером поем..а то депресняк наваливается..не о чём кроме жрачки думать не могу..прям беда какая то sad.gif

Спустя 42 секунды (14.12.2009 - 01:42) Таська написал(а):
А я сейчас на похудательском сайте зарегистрировалась, на который Вот она я ссылку дала сдесь. Там так интересно, столько всего. За тебя все подсчитывают, каллории, аэробика, дневник,...,от тебя только следовать рекомендациям и не лениться. А я ленявая стала, но все равно попробую. smile.gif

Спустя 1 минуту, 2 секунды (14.12.2009 - 01:43) Lenchik написал(а):
Drodro
Аполинария
Девочки, читая вас и сравнивая со мной, мне кажется, что это похоже на что-то нервозное....



Спустя 1 минут, 42 секунд Lenchik написал(а):
Таська
а какя там ссылка была? Я регистрировалась на нескольких сайтах. Сайты помогут мне, как инструмент. А так надо бессилие признавать и держаться "на один день только"...

Спустя 2 минуты, 15 секунд (14.12.2009 - 01:45) Аполинария написал(а):
Лена я смирилась с тем, что я не смогу никакой план питания держать - для меня это 100% будет срыв обжоры - поэтому я держу себя в рамках пока могу- а не могу - ем!
Открою тайну, что в том году я без единого срыва по еде скинула 17 кг и в НГ я начала есть и ем до сих пор - и у меня уже не получатеся не есть ночью и вечером! только несколько дней - но я знаю, что просто если критическая точка веса будет - то я заставлю себя и буду мучиться , но смогу есть меньше , но так же знаю, что я все равно буду периодически объедаться. Я слишком сильно люблю еду!

Спустя 2 минуты (14.12.2009 - 01:47) Таська написал(а):
Цитата (Lenchik @ 14.12.2009 - 00:45 )
а какя там ссылка была?

На 4 странице этой темы)

Спустя 56 секунд (14.12.2009 - 01:48) Drodro написал(а):
Lenchik


Да,похоже на неврологию..только как это убрать..я одно время похудела до 40 размера..не ела почти ничего..исхудалаа..полный пипец.На фотки смотрю-страшно.Но я могу похудеть только не ев почти..если крошка в рот попала-всё-как в водкой..не остановлюсь пока не усну..устала жутко от всего этого...постоянно думать о еде..Водку бросил пить совсем..и легче намного..с куревом та же фигня..а с едой как? Её ж совсем бросить нельзя...я в ступоре..

Спустя 30 секунд (14.12.2009 - 01:49) Lenchik написал(а):
Аполинария
Да, но мне очень плохо от последствий любви к еде...
Тяжесть, отдышка, муть в голове...мне плохо физически...
Можно же продолжать любить еду, но есть маленькими порциями..не обжираться, короче...

Спустя 1 минуту, 33 секунды (14.12.2009 - 01:50) Аполинария написал(а):
Цитата (Lenchik @ 14.12.2009 - 01:43 )
Девочки, читая вас и сравнивая со мной, мне кажется, что это похоже на что-то нервозное....

100% так и есть1
я подсела на ириски, потому что они меня успокаивают - процесс жавания идет непрерывно - я ими так объедаюсь, что меня тошнит от них.
но они дают мне именно процесс вкусного жевания и долго.. долго часами, жевачка такого не дает !
Так и придется доживать век с этим. Я не представляю как некоторые говорят - забыл поесть blink.gif
Это как курильщик конченный вдруг забыл бы покурить! или забыл опохмелиться..
Жор всегда бывает вечером и ночью .
Каллории - мне дали минус 17 кг - ела все, но мало! и вечером тока фрукты.




Спустя 2 минут, 56 секунд Аполинария написал(а):
Цитата (Lenchik @ 14.12.2009 - 01:49 )
Можно же продолжать любить еду, но есть маленькими порциями..не обжираться, короче...

да и я даже пыталась работать поваром - из любви к еде laugh.gif , на работе есть не хотелось.
а отдышка возможно не от этого... ты кстати куришь? если да - то поищи причину в этом. sad.gif
Цитата (Drodro @ 14.12.2009 - 01:41 )
не о чём кроме жрачки думать не могу..прям беда какая то


во - во и прямо голод дикий - как спать то???? blink.gif

Спустя 4 минуты, 48 секунд (14.12.2009 - 01:55) Lenchik написал(а):
Аполинария
Юля, у меня тоже такое бывает, как у тебя с ирисками..
Меня пугают последствия всего этого позже...болезни в старости, а то и раньше...за всё придётся платить...

Спустя 25 секунд (14.12.2009 - 01:55) Инсайт написал(а):
Аполинария
Lenchik
А мне реально плохо, когда я ем на ночь, особенно если жареное, жирное мясное, колбасу, или еще что... В желудке все это комом встает и не переваривается. Утром встаю разбитая и отечная. blink.gif sad.gif Плохо, но ем все равно, если не колбасу, то плюшки...

И сегодня еще мама пирожки с капустой испекла....вкусные. Днем ела, а сейчас креплюсь, держусь. Пью чаек пустой...

Спустя 1 минуту, 51 секунду (14.12.2009 - 01:57) Lenchik написал(а):
Нет, я не курю!
Я знаю, что у мне тяжело дышать, ходить и двигаться, когда объемся...
Ещё и лень нападает тоже..хлочется лежать, сидеть и ничего не делать физически... Это - последствия переедания для меня sad.gif

Спустя 46 секунд (14.12.2009 - 01:58) Drodro написал(а):
Цитата (Аполинария @ 14.12.2009 - 01:53 )
во - во и прямо голод дикий - как спать то????


Сплю плохо.Просыпаюсь часто и не редко обнаруживаю себя около холодильника..а утром рядом с собой надкусанную хурму или шкурки от мандарина или обёртку от сырка глазированного.

Спустя 35 секунд (14.12.2009 - 01:59) Lenchik написал(а):
Инсайт
Да-да! И у меня именно так...Всё стоит в животе и мне плохо...

Спустя 25 секунд (14.12.2009 - 01:59) Инсайт написал(а):
У меня кстати было с едой, как с бухлом. Ночью в круглосуточный магазин однажды бегала, когда сладкого захотелось.

Спустя 30 секунд (14.12.2009 - 01:59) Таська написал(а):
Lenchik
Мне кажется, чем больше думаешь об этой проблеме, тем больше она тебя делает. Тут что то с психикой. Запретный плод сладок. А еда и в прямом смысле такая. Я вот не возвожу жрачку в культ и легко могу чай без сахара попить с двумя кусками черного хлеба. Для меня главное насыщение, а чем -без разницы, если вес шкалит. Вот сегодня просто капустные листья жевала, так вкусно и полезно еще. На работе съела пять груш, яблоки я не люблю.
Есть много, но не калорийного. А еще я заметила, если съешь селедку н/п или другого соленого чего-нибудь, то потом только пьешь и кушать совсем не хоца.

Спустя 1 минуту, 15 секунд (14.12.2009 - 02:01) Lenchik написал(а):
Инсайт
И у меня тоже! Я даже машину специально завожу и еду далековато, чтобы купить шоколадку, потому что мне вдруг так сильно захотелось, прямо безумное желание...



Спустя 2 минут, 36 секунд Lenchik написал(а):
Таська
Да нет, наоборот, вот я сейчас сижу контрольные проверяю и параллельно с вами беседую об этой проблеме...это как бы меня программирует на воздержание...если бы не это сейчас - я бы лопала всё, что придётся..
Я вообще рада, что тему завела, и что единомышленники нашлись...
Может, что и выйдет хорошего..
Пока на один день только!

Спустя 3 минуты, 51 секунду (14.12.2009 - 02:05) Бриз написал(а):
Ленчик, я не страдаю от лишнего веса, но иногда нападает жор. Мне кажется, что в пище должны все витамины, полезности всякие, а не просто " набить брюхо". Организм требует не еды, а веществ, в которых он нуждается. Я не специалист, но мне так кажется по ощущениям. И перед "особыми" днями аппетит совсем зверствует. rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 2 секунды (14.12.2009 - 02:06) Инсайт написал(а):
Цитата
легко могу чай без сахара

Я всегда чай без сахара пью, мне так больше нравится. Только в редких случаях, когда с лимоном, то слащу. Вообще напитков сладких мало пью. Газировку не люблю. Зато конфеты, пирожные и прочие сладости в прикуску идут. Бесполезно выбрасывать какие-то категории продуктов из рациона. Это ничего не меняет, не этим, так другим объемся...

Спустя 6 минут, 27 секунд (14.12.2009 - 02:12) Таська написал(а):
Пойду чайку очищающего заварю)) без цукера)) с конфеткой)))))))))

Спустя 3 минуты, 39 секунд (14.12.2009 - 02:16) Lenchik написал(а):
Таська
а я пойду грейпфрут съем тогда smile.gif
Бриз
Я МНОГО всякой пищи ем - переедаю! sad.gif

Спустя 8 минут, 46 секунд (14.12.2009 - 02:24) Вот она я написал(а):
Нужно еще отличать аппетит от голода. Когда тебе пофиг что есть -это голод и нужно есть. А когда ты открываешь холодильник и думаешь что бы такого скушать -это аппетит, легко можно обратно закрывать холодильник.
Я еще для отучения жрать ночью придумала такую фишку -в холодильник повесила игрушку, она работает от света -свет в холодильнике включается и играет музыка)))ночью очень слышно и лишний раз не полезешь -всех разбудишь)))
Да много всяких прибобахов есть. biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 34 секунды (14.12.2009 - 02:25) Lenchik написал(а):
Lorenciya
Да! Спасибо! Обязательно попрошу в своей утренней молитве smile.gif
Воздержания от переедания...пост сейчас тем более...

Спустя 8 минут, 37 секунд (14.12.2009 - 02:34) Аполинария написал(а):
Цитата (Drodro @ 14.12.2009 - 01:58 )
не редко обнаруживаю себя около холодильника

я сейчас хохотала - потому что у меня походы раньше ночью были в холодильник!!!! Сейчас как то нету!
Блин , девочки - мне даже не с чем сравнить - я не помню как себя чувствует человек, который голодает вечером и не ест. но то что вы пишете - у меня такого нет, комом ничего не стоит - все усваивается на боках laugh.gif , гораздо хуже - когда урчит от голода в пузе- так еще хуже спать мне!



Спустя 3 минут, 3 секунд Аполинария написал(а):
муж подал идею - что бы не наедаться ночью - надо вовремя спать ложиться laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 4 минуты, 53 секунды (14.12.2009 - 02:39) Вот она я написал(а):
Аполинария
Цитата
муж подал идею - что бы не наедаться ночью - надо вовремя спать ложиться


Стоит прислушаться)))

Спустя 1 минуту, 9 секунд (14.12.2009 - 02:40) Lenchik написал(а):
Аполинария
Кстати, муж прав))) Я раньше так и делала smile.gif И для здоровья хорошо и для всего smile.gif

Спустя 39 минут, 44 секунды (14.12.2009 - 03:19) gaia0909 написал(а):
согласна полностию! завтрак:!1) 1 л. воды; фрукты, молоко, кофе, сок
кому болше нравится и подходит:сandwich с+чай иле же кофе+сок, через 1 час зеленый чай
обед:толко первое блюдо: на базе:carboidrati+ фрукты
в течении 2-й половины дня 1 литр воды
ужын:на базе:proteine+овощи,через 1 час зеленый чай
после19.00 ничего не кушать, возможно толко зеленый чай
и много физической активности: спорт, как вам болше подходит, в лубой форме, 1-2 часа через день
за неделю таким образом , лично я худею на 4 кг в неделю , уменшая кол-во калллорий могно и болше без спиртного
вот начала диету, скажу что получится через 7 дней
всем здорового похудения
галя

Спустя 6 минут, 35 секунд (14.12.2009 - 03:26) Lenchik написал(а):
gaia0909
Приевт, Галя!
Воду, литр, за раз выпиваешь?

Спустя 29 минут, 18 секунд (14.12.2009 - 03:55) Вот она я написал(а):
Да вы что? 4 кг за неделю? О каком здоровом похудении идет речь? Обеспечено -нарушение обмена веществ, кожа не успеет востановится, капилляры что в жире никуда не денутся -головная боль обеспечена, срыв после такой диеты очень вероятен. И ваще -уж если завтракать -то лучше белковой пищей -яйца, мясо)))

Спустя 26 минут, 52 секунды (14.12.2009 - 04:22) Lenchik написал(а):
Вот она я
Да, 4 кг за неделю - это слишком много...
Лучше тише едешь - дальше будешь..

Спустя 4 часа, 20 минут, 26 секунд (14.12.2009 - 08:43) helga написал(а):
Цитата (stas9155 @ 13.12.2009 - 19:38 )
Дааа . Сочувствую (переедающим ) .  Есть простейший метод без всяких диет . Выполнять работу за минимальную зарплату .  И не только проблема переедания отпадёт  и малоподвижный образ жизни исчезнет  , от многих суетных желаний избавление прийдёт . ИМХО  :-)


Дык..Она у меня и так минимальная... Просто ведь у каждого своё "дно2 в переедании. Вот у меня пока косточки бёдер наружу не станут выперать- я себя буду чувствовать ОЧЕНЬ ТОЛстой, хотя мой вес в соответствии с ростом и возрастом абсолютно в норме.

Ленчик! Моему организму тоже надо еды совсем чуть-чуть. А ем я не из-за голода, а ради самого процесса ( вернее, кусочничаю, как верно заметила Багира 2,)

А вот я слышала, что есть на свете люди, которые "питаются" солнечной энергией! Это правда?!!!!

Я была такая- с выперающими косточками бедёр ( три с половиной года назад), растолстела сильно, когда перестала курить, продержала пост Великий и потом....НАЧАЛОСЬ!

Сегодня , по сравнению с тем, как я тогда растолстела), я выгляжу нормально и вес мой в норме по стандарту...( не зря же много двигаюсь!) Я не жалею, что не курю с тех пор и что держала пост.
Но сегодня мне хочется быть как три с половиной года назад, стройной и лёгкой!

Спустя 32 минуты, 47 секунд (14.12.2009 - 09:15) stariik написал(а):
Привет Лен...Мы едой просто получаем удовольствие и после приема ее начинаем себя чувствовать гораздо лучше..Ты пишешь что если у тебя хорошее настроение и питание то ты не ешь много и чевствуешь себя хорошо...Так вот еслиф переиначить немного твои же слова ...Если у меня будет хорошее настроение я не буду поправляться ...Я не буду есть...
Как ты себя ощущаешь -так к себе и относишся.....Мой опыт.

Спустя 2 часа, 4 минуты (14.12.2009 - 11:19) gaia0909 написал(а):
priet! Lenchik, da vipivayu i pomogaet biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 6 секунд (14.12.2009 - 11:23) Rearranger написал(а):
Lorenciya
а тетрагидроизохинолин тоже в мозгу вырабатывается из муки, сала, яиц и пр.?
И духовный рост - это не жрать в ночь?

Спустя 2 минуты, 4 секунды (14.12.2009 - 11:26) САВА написал(а):
gaia0909
Пьяная,зато стройная? wink.gif

Спустя 2 минуты, 35 секунд (14.12.2009 - 11:28) Золушка написал(а):
Цитата (Lenchik @ 13.12.2009 - 22:25 )
Я вот меняю образ жизни, а потом снова всё возвращается 
Замкнутый круг!

Я тоже дама --" 10 кг туда сюда легко smile.gif "..Но я перестала париться по этому поводу...Я перестала себя бесконечно за это ругать...
В конце концов , я совсем не идеальна...фигура у меня нестандартная ..я перестала париться по этому поводу ...и легче стало жить...


Спустя 6 секунд (14.12.2009 - 11:28) Rearranger написал(а):
САВА
ага - жрать не хочется, так как спиртяга при расщеплении калории вырабатывает, вот и стройная - правда серо-синяя при этом. laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 3 минуты, 3 секунды (14.12.2009 - 11:31) САВА написал(а):
Мой опыт показывает - что переедание -тоже зависимость.
Социально приемлимая. Я переедать не от ума стала очень рано.
А попозже обнаружила другие способы ухода от боли и реальности.
Когда нервничаю - могу сжевать рулон туалетной бумаги... sad.gif

Когда мне плохо - мне жутко хочется молочного,сладкого,сдобного...Утешаюсь типо... unsure.gif

Так вот. Можно по одному дню проживать безпереедания так же как и без первой стопки и без сигареты.
Реально.Мною проверено. biggrin.gif


Спустя 38 минут, 22 секунды (14.12.2009 - 12:10) Sir написал(а):
Цитата (САВА @ 14.12.2009 - 10:26 )
Пьяная,зато стройная?

Я кады пила, то сначала худела, т.к. жрать не жрала ж, а потом все равно разносило - отекала очень сильно, плюс, конечно все тело рыхлым и бугристым становилось.
Весила, может, и не так много, а на вид была как какой-то кусок гадости. Особенно колбасные круги быстро появлялись по бокам (знаешь, когда брюки надеваешь, свершивается над поясом), белые и противные (а носить одежду бОльшего размера я не готова была) - постоянные следы от врезающихся резинок или поясов, трусов.
Пфуй.

А gaia0909, наверно, просто не алкоголик. Мы ведь в открытом разделе, а тут и жен алкоголиков имеется, и просто скучающих потаторов smile.gif

Спустя 4 минуты, 43 секунды (14.12.2009 - 12:14) pechora написал(а):
Цитата (Sir @ 14.12.2009 - 12:10 )
постоянные следы от врезающихся резинок или поясов, трусов.
Пфуй.

А чего пфуй?! На мой взгляд оч. эротично..biggrin.gif

Спустя 6 минут, 15 секунд (14.12.2009 - 12:21) Уралочка написал(а):
Цитата (Sir @ 14.12.2009 - 11:10 )
мы ведь в открытом разделе, а тут и жен алкоголиков имеется, и просто скучающих потаторов


слушай, это действительно так?
блин..я думала, я тут среди своих...

Спустя 24 минуты, 2 секунды (14.12.2009 - 12:45) Sir написал(а):
Цитата (pechora @ 14.12.2009 - 11:14 )
На мой взгляд оч. эротично

Прикалываешься!
А на самом деле это очень неприятно для девочек sad.gif Ничего эротичного.
Я вот щас спортом занимаюсь, а живот все равно подвисает - пока не пойму, это опосля родов все-таки кожух уже никогда не примет прежний, плоский вид или все-таки надо еще покачать прЭсс...

Цитата (Уралочка @ 14.12.2009 - 11:21 )
слушай, это действительно так?

Это действительно так. В эти разделы могут заходить все желающие, ты разве не видела постов от гостей?
Другой вопрос, что совсем чужие тут надолго не засядут, им тут скучно и делать нечего, не их тема smile.gif

Спустя 5 минут, 40 секунд (14.12.2009 - 12:50) Rearranger написал(а):
Sir
если будешь качать пресс - то все чего добъешься - под "фартуком" появятся мышцы - и он станет еще больше выпирать - так что выход питание и растяжка а не накачивание мышц.

Спустя 52 минуты, 31 секунду (14.12.2009 - 13:43) an-na-a написал(а):
Мы бывшие спортсмены,а ныне ....Всегда эта проблема.Мне лично помогают только физ.нагрузкию. Качаю пресс,отжимаюсь. Хочется жрать? Два бокала сырой воды и на коврик.



Спустя 1 минут, 57 секунд an-na-a написал(а):
RearrangerRearranger
Помоги попасть в тему.

Спустя 22 минуты, 49 секунд (14.12.2009 - 14:06) Пантера написал(а):
Sir
качание пресса ни хрена не помогает,а это метод держать в тонусе мышцы, а жир как был, так и будет. Нужно не увлекаться жирной едой, и лучше всего - массаж. Берешь такой ручной массажер небольшой, просто ручка и валик с буграми - мажешь живот жиросжигающим гелем, а потом просто минут 5 таким валиком катаешь (только энергично). Вообще ничего не свисает, если каждый день так делать, например, после душа. Через неделю уже увидишь результат.



Спустя 3 минут, 46 секунд Пантера написал(а):
Света, я тебе написала самый дешевый метод, а так вообще, чуть не забыла, вот сюда хочу сходить, но это только из области мечты сейчас
http://www.7kpacok.ru/ncd-5-6-164/info.html

Спустя 15 минут, 15 секунд (14.12.2009 - 14:21) Lorenciya написал(а):
Lenchik
http://www.kaysheppard.com/ Ленчик, очень интересный сайт про проблемку нашу...на английском правда, но есть же способы перевести...тебе всё сразу станет понятно..если чё пиши в личку. Удачи!

Спустя 15 минут, 19 секунд (14.12.2009 - 14:36) Пантера написал(а):
Lorenciya
она же в Америке живет, поди, на инглише лучше чем на родном спикает rolleyes.gif

Спустя 1 час, 7 минут (14.12.2009 - 15:43) Лиатрис написал(а):
gaia0909
Ну это ж диета.... sad.gif
Мы тут не можем их соблюдать.... sad.gif

Блин, вот сейчас читаю всех - и только одно радует, что я не одна такая...

Lenchik
Да, ты права, за это придётся расплачиваться здоровьем. И это не даёт мне спокойно предаваться чревоугодию. И то, что это грехом считается - тоже.
Какая-то ловушка....И столько соблазнов. ph34r.gif

Спустя 11 минут, 40 секунд (14.12.2009 - 15:55) Sir написал(а):
Цитата (Rearranger @ 14.12.2009 - 11:50 )
так что выход питание и растяжка а не накачивание мышц

Питание - какое-то специальное? Жира вроде уже нет у меня.
А растяжка мышц - это что за упражнения? Есть сцылко, может?


Пантера, в том-то и дело, что нет у меня жира уже. У меня, похоже, кожа обвисла. Когда стою, еще ничего, стоит сесть и согнуть живот, как куча складок сразу на нем sad.gif

Спустя 31 минуту, 45 секунд (14.12.2009 - 16:27) Lorenciya написал(а):
Пантера
Точно! biggrin.gif чё то я тормознула)))) Так она туда и доехать сможет)))

Спустя 54 минуты, 13 секунд (14.12.2009 - 17:21) САВА написал(а):
Цитата
У меня, похоже, кожа обвисла. Когда стою, еще ничего, стоит сесть и согнуть живот, как куча складок сразу на нем

Так всякие мазилки для тела и массажик самой себе с ними. Я массаж сильно уважаю...
У меня после - 27 кг. - можете себе вообразить... sad.gif
И пресс качаю и спинку ,с прямой спиной не так обвисаешь. Кожу увлажняю,пить стараюсь достаточно.
И (САМОЕ ГЛАВНОЕ!) стараюсь не рефлексировать по поводу собственного несовершенства.
Я улучшаюсь каждый день понемногу. smile.gif

Спустя 4 минуты, 11 секунд (14.12.2009 - 17:25) Rearranger написал(а):
Sir
йога, однако. замедляет процессы старения - как побочный результат занятий.

Спустя 5 минут, 14 секунд (14.12.2009 - 17:30) Sir написал(а):
Цитата (Rearranger @ 14.12.2009 - 16:25 )
замедляет процессы старения

Вот. Точно. Что мне и надо.
Значит, я не ошиблась, выбрав ёгу.

Спустя 56 секунд (14.12.2009 - 17:31) Rearranger написал(а):
Sir
не ошиблась smile.gif
кину то скачала?

Спустя 4 минуты, 38 секунд (14.12.2009 - 17:36) Sir написал(а):
Нет. Не получается у меня sad.gif
Я название записала, вот в выходные до Горбушки доеду, буду искать, чтобы купить.

Спустя 53 минуты, 49 секунд (14.12.2009 - 18:30) gaia0909 написал(а):
Цитата (САВА @ 14.12.2009 - 10:26 )
gaia0909
Пьяная,зато стройная? wink.gif

пьяная? ну зачем же, воду имем в виду дорогуша wink.gif

Спустя 2 минуты, 16 секунд (14.12.2009 - 18:32) Пантера написал(а):
для кожи массаж обязателен! тогда и подтянется

Спустя 11 минут, 56 секунд (14.12.2009 - 18:44) Вот она я написал(а):
Цитата
стоит сесть и согнуть живот, как куча складок сразу на нем sad.gif

Ваще чем меньше складок -тем толще....у по настоящему толстого человека только одна складка -одно большое пузо)))
Так что надо радоваться маленьким, пусть и многочисленным складочкам)))

Спустя 11 минут, 7 секунд (14.12.2009 - 18:55) gaia0909 написал(а):
не думаю, что от скуки, на себя наговаривать станешь, я на вашем саите приют и утешение нашла, кто-то откликнулся вовремя на мои зов о помощи. я в клиниках наркологических пока не бывала, да и не хочу, но что упала или падаю на дно поняла и спохватилась вот и цепляюсь за соломинку, а может быть за крепкую руку помощи того кт перестрадал и спас свою жизнь от разрухи.
П.С. о дряблых мышцах и мне известно, 2 года почти спортом совсем не занимаюсь, но если не совсем тело и душа загублена, силой воли думаю возможно восстановить иле же хотя бы поправить

Спустя 13 минут, 1 секунду (14.12.2009 - 19:08) Sir написал(а):
Цитата (gaia0909 @ 14.12.2009 - 17:55 )
спохватилась вот и цепляюсь за соломинку, а может быть за крепкую руку помощи

Ну и молодец! smile.gif
И очень здорово, что подумала о себе раньше, чем это сделали многие, кто дошли до наркологичек.
Значит, здравомыслие еще осталось!

Спустя 4 часа, 44 минуты, 45 секунд (14.12.2009 - 23:53) Любаша написал(а):
Я знаю хороший способ сбросить вес - развод. Када я решила, что развожусь, за месяц около 10 кг куда-то делось, совершенно безо всяких усилий.

Спустя 32 минуты, 43 секунды (15.12.2009 - 00:25) helga написал(а):
Вешу 65 кг, рост- 164. Хочу весить 57 кг.

Спустя 5 минут, 16 секунд (15.12.2009 - 00:31) Chicholina написал(а):
Я когда то весила 120 кг, сейчас 80- поправилась малость...
Кожа у меня соответствующая, вся в шрамах и растяжках, которые ни массажем, ни фитнессом не уберёшь. Когда я занималась, мышцы у меня как у мужика были и пресс кубиками, а кожа везде висела и массаж с всеми сильными сокращающими ср-вами не помагал(помагал, но не в той мере, которая требовалась моей шкуре).
Уже не режу себе по пьяни вены, не тушу об ляшки бычки, учусь не жрать на ночь.
Думала, что уже ни когда не полюблю своё тело. Оч хочется встать на путь любви к своему телу.

Спустя 3 минуты, 46 секунд (15.12.2009 - 00:34) бомж-вредитель написал(а):
Сижу перед компом, рядом вот та-а-а-акущая тарелка с бутерами. Жру и думаю " mad.gif удак же я mad.gif удак"

Спустя 19 минут, 46 секунд (15.12.2009 - 00:54) Вот она я написал(а):
helga
Цитата
Вешу 65 кг, рост- 164. Хочу весить 57 кг.

biggrin.gif Почти так же.
Вешу 62кг, рост -164, хочу 57кг...последние лишние кг ну никак не сдаются. Уже люблю себя такую, но вот еще чуть-чуть...и весь мир у моих ног biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Давай вместе дойдем до логичиского конца-финиша

Спустя 21 минуту, 37 секунд (15.12.2009 - 01:16) Lorenciya написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 14.12.2009 - 23:34 )
Сижу перед компом, рядом вот та-а-а-акущая тарелка с бутерами. Жру и думаю " mad.gif удак же я  mad.gif удак"

а я съела три фрукта и тоже парюсь...по плану был один фрукт а захомячила три...мне алкоголику на чем нибудь да заморочиться..рост у меня 170 вес 60..а я всё недовольна..смотрю в зеркало, ну чем недовольна?..а вот нет все чего то не хватает...

Спустя 20 минут, 16 секунд (15.12.2009 - 01:36) Sir написал(а):
Леди, а физическая активность присутствует?

У меня рост 163, вес 53. При этом пожрать люблю (и жру), но много двигаюсь. Просто не успевает ничего отложиться.

Спустя 9 минут, 17 секунд (15.12.2009 - 01:45) Lorenciya написал(а):
Цитата (Sir @ 15.12.2009 - 00:36 )
Леди, а физическая активность присутствует?


я на йогу хожу))) и для тела хороша и для души...

Спустя 9 минут, 49 секунд (15.12.2009 - 01:55) Sir написал(а):
Lorenciya
Коллега! laugh.gif

Спустя 1 минуту, 42 секунды (15.12.2009 - 01:57) Вот она я написал(а):
Sir
Правильно подметила...нету физ нагрузки. Но вот думаю завтра(сегодня деньги получила)все же записаться на современные танцы -давно хочу. И уже раз 10 себе говорю -завтра точно sad.gif sad.gif

Спустя 1 минуту, 1 секунду (15.12.2009 - 01:58) Lorenciya написал(а):
Sir
я рада!!! biggrin.gif

Спустя 1 час, 19 минут, 56 секунд (15.12.2009 - 03:18) Lenchik написал(а):
Цитата (stariik @ 14.12.2009 - 08:15 )
Привет Лен...Мы едой просто получаем удовольствие и после приема ее начинаем себя чувствовать гораздо лучше..Ты пишешь что если у тебя хорошее настроение и питание то ты не ешь много и чевствуешь себя хорошо...Так вот еслиф переиначить немного твои же слова ...Если у меня будет хорошее настроение я не буду поправляться ...Я не буду есть...
Как ты себя ощущаешь -так к себе и относишся.....Мой опыт.

Приветик!
Да нет, тут никак не переиначишь...
Если я переедаю, ем всякие там врености и много, то во время поедания мне неплохо, да и после какое-то время (может минут 15-30) мне хорошо...но фишка в том, что когда такое питание повторяется снов и снова, у меня плохое физическое самочувствие, я плохо себя чувствую, у меня нет энергии, тяжесть, не могу даже быстро двигаться и ходить, поялвляется лень, мне плохо....так о каом хорошем настроении может идти речь?



Спустя 2 минут, 15 секунд Lenchik написал(а):
Padonok
Цитата
Тут нужно как с алкоголем путем несложных манипуляций выработать ровное и стойкое отношение - равнодушие.

А что за манипуляции?
Я бы не хотела, чтобы у меня было равнодушие к еде.
Я бы зотела продолжать получать удовольствие от еды, НО от маленьких порций, т.е. не переедать.



Спустя 2 минут, 3 секунд Lenchik написал(а):
Rearranger
Цитата
И духовный рост - это не жрать в ночь?

Ага, и это тоже, кстати.
Объедение - это грехом считается...



Спустя 2 минут, 12 секунд Lenchik написал(а):
САВА
Цитата
Можно по одному дню проживать безпереедания так же как и без первой стопки и без сигареты.
Реально.Мною проверено.

Да! Я тоже к этому прихожу-на один день только...
Сегодня еле сдержалась от запретных продуктов, подумав "только сегодня я этого не буду есть".



Спустя 4 минут, 36 секунд Lenchik написал(а):
Золушка
Цитата
фигура у меня нестандартная ..я перестала париться по этому поводу ...и легче стало жить...

Я просто хочу научиться нормально есть, не переедая...
Я забочусь о своё здоровье, кто ещё об этом позабоится?
Знаешь сколько болячек именно от неправильного питания и переедания? Практически все!

Спустя 18 минут, 40 секунд (15.12.2009 - 03:37) Таська написал(а):
Lenchik
Привет! smile.gif
Мне сегодня посоветовали купить обруч, на внутренней стороне которого такие типо неровности. Говорят очень хорошо убирает кгмы. Все равно питаться по режиму не получиться, иногда превышаешь каллории, а тут покрутил и фигура в норме, мышцы в тонусе и каллории лишние сжег и заморачиваться куда то ходить, время тратить, не нужно. А может это примитивно?))

Спустя 6 минут, 24 секунды (15.12.2009 - 03:43) Lenchik написал(а):
Lorenciya
Спасибо за сайт! Я с интересом читаю...
Но, мне не очень подходит, что нельзя есть даже сухофрукты и мёд. Сахар я поностью исключила, но мёд иногда ем пару чайных ложечек с чаем. Да и сухофрукты я люблю, в небольшом кол-ве smile.gif

Спустя 28 секунд (15.12.2009 - 03:43) Вот она я написал(а):
Таська
Хи...обруч -это мой конек. Но перебрав варианты -остановилась на обычном, при чем чем тяжелее-тем эффективнее. Много прочитав про это, выводы такие:
Первые 10мин -это только разогрев sad.gif польза идет только после 10мин. Могу точно сказать, что после 5 мин у тебя будут небольшие синяки на боках, а если 20мин и даже обматавшись шарфом -весьма впечатлят эти самые синяки.. Сейчас зима -и пофиг, а вот летом -это что-то.
Пришла путем проб и ошибок -10-15 мин -не больше.
Вообще -очень полезное дело не только для стройности ...еще массаж как бы внутренних органов.
Схалявить не получится -обруч будет падать)))

Спустя 4 минуты, 15 секунд (15.12.2009 - 03:48) Lenchik написал(а):
Таська
Да, у меня есть такой, хорошо помогает талию убирать и живот, но, конечно, надо и питаться правильно тоже.
Вот она я, Таська,
Начинаем крутить обруч!

Спустя 9 секунд (15.12.2009 - 03:48) Таська написал(а):
Светка, прувет! smile.gif

Вот на днях пойду преобретать этот чудо тренажор. Мне сказали, что первое время будет болеть, но потом привыкнешь. Я так не люблю боли)) А почему лучше ппростой, с выбоинами же наверно эффективней?

Спустя 5 минут, 48 секунд (15.12.2009 - 03:54) Lenchik написал(а):
Лиатрис
Цитата
Какая-то ловушка....И столько соблазнов.

Жень, давай по одному дню!
Составляешь план питания. А всё что больше-это, как первая стопка.



Спустя 9 минут, 21 секунд Lenchik написал(а):
Rearranger
Sir
Lorenciya
И я йогу обожаю smile.gif Такая лёгкость после неё. Как будто выспался хорошо))))



Спустя 45 минут, 0 секунд Lenchik написал(а):
Цитата (Вот она я @ 14.12.2009 - 23:54 )
helga
Цитата
Вешу 65 кг, рост- 164. Хочу весить 57 кг.

biggrin.gif Почти так же.
Вешу 62кг, рост -164, хочу 57кг...
Давай вместе дойдем до логичиского конца-финиша

У меня рост 1.70, вес 70.5 сейчас.
Я себя хорошо чувствую, когда у меня вес 63-65.
Но, главное, чтобы правильное питание без переедания стало нормой жизни, на сегодня только...

Спустя 6 часов, 45 минут, 3 секунды (15.12.2009 - 10:39) Sir написал(а):
Цитата (Таська @ 15.12.2009 - 02:48 )
Мне сказали, что первое время будет болеть, но потом привыкнешь.

Привыкать надо к боли, а не искать безболезненный способ тренировки.
Если после и во время тренировки мышцы не болят, значит, они не напрягаются. Значит, это все бестолку. На мой взгляд.

Спустя 9 минут, 50 секунд (15.12.2009 - 10:48) Lorenciya написал(а):
Lenchik
там жесткач конечно, без фанатизма wink.gif

если не заводишься от меда и сухофруктов, то зачем исключать..всё ж индивидуально, трегеры у каждого свои wink.gif

Спустя 31 минуту, 25 секунд (15.12.2009 - 11:20) gaia0909 написал(а):
Цитата (Lorenciya @ 15.12.2009 - 00:16 )

а я съела три фрукта и тоже парюсь...по плану был один фрукт а захомячила три...мне алкоголику на чем нибудь да заморочиться..рост у меня 170 вес 60..а я всё недовольна..смотрю в зеркало, ну чем недовольна?..а вот нет все чего то не хватает...

привет Lorencia. правилно, что не довольна, я тоже недоволна(173/60кг) хочу 55. моё мнение, мы жемщины, да и для другого пола важно, даже допустим если человек не красавиц(а), вот как другая девушка написала, "кожа дряблая". ерунда, нужно лубить своё тело!(моё мнение) и стремится к совершенству. в здаровом теле, зоровый дух!
без спорта после 30ти не обойтись. и ещё кто-то из вас сказал:"красивое тело это болшой труд"
ну всем счастливого дня! и красивой фигуры! smile.gif

Спустя 23 минуты, 40 секунд (15.12.2009 - 11:44) Золушка написал(а):
Lenchik
Лен , может , тебе к психологу сходить...Моежет , просто , ты заедаешь обиды какие-нибудь или еще чего...
А еще над самооценкой поработать, любовью к себе...Потому что судя по фоткам, ты не больна ожирением smile.gif ?...У тебя прекрасная внешность, ну кило + , ну коло - , может слишком много требываний к себе?

Спустя 3 часа, 3 минуты, 30 секунд (15.12.2009 - 14:47) Пантера написал(а):
Золушка
ага, издевается над собой, такое впечатление.

Спустя 14 минут, 46 секунд (15.12.2009 - 15:02) Лиатрис написал(а):
Цитата (Lenchik @ 15.12.2009 - 02:54 )
Жень, давай по одному дню!
Составляешь план питания.



Да не могу я планы.... Не соблюдаю.... user posted image

По одному дню - это хорошо. Я сегодня начала "следить за своим питанием и здоровьем". Утром помолилась, чтобы Бог мне такое желание помог испытывать. Решила пока - 2 литра воды в день и питание небольшими порциями часто. Вот выздоровлю, включу физ.нагрузки.

Цитата (Lenchik @ 15.12.2009 - 02:54 )
У меня рост 1.70, вес 70.5 сейчас.

Ы-ы... а мне что делать... 170см - 78 кг. Раньше весила 56. После родов разнесло - было и 85. Потом снизила, но так и стою на 76-78. Грудь, правда, была 1,5-2, сейчас 3-3,5. Муж говорит: "Не надо тебе худеть". Да я и не то, что бы сильно худеть, я хочу не обжираться. Ну да ты знаешь, всё один в один у меня.... sad.gif

Спустя 3 минуты, 50 секунд (15.12.2009 - 15:06) Таська написал(а):
Мой нормальный вес-57кг,при росте 165см. Лет 5 назад, я не парилась о переедании, т.к. ела сколько хочу и он всегда был в норме, +- 2кг. Сейчас я не хочу быть таким скилетом. Меня устроит 60, 61 кг. Мой вес 4дня назад был 68кг, сегодня 66,5кг. Перестала обжираться и вот результат , еще обруч сегодня куплю)) Только по привычке, забываю вместо 2.5 ложки сахара, ложить одну.))

Спустя 1 час, 3 минуты, 10 секунд (15.12.2009 - 16:09) Вот она я написал(а):
Таська
Цитата
2.5 ложки сахара, ложить одну.))

Я ваще без сахара пью -мне и так вкусно.
А про обруч...так, с тусовок всяких форумов -мнение часто слышала бывалых -разницы нет. Разница только от силы надавливания обруча на тело. Чем тяжелее -тем сильнее давит.
Мышцы болят...все же во всем должна быть мера. Постепенно прибавлять надо нагрузку.
А с обручем не только мышцы, но и сами синяки будут болеть -поэтому без фанатизма...а то все быстро забрашивается.

Спустя 26 минут, 11 секунд (15.12.2009 - 16:35) Lenchik написал(а):
Лиатрис
Цитата
Да я и не то, что бы сильно худеть, я хочу не обжираться. Ну да ты знаешь, всё один в один у меня....

Да, Жень, ты меня понимаешь - именно для здоровья...ведь все болячки потом позже появляются из-за неправильного питания, переедания.
Lorenciya
Цитата
там жесткач конечно, без фанатизма

Да мне всё-таки такой жесткач не нужен...
Сахар и мучное я исключаю. Жирное тоже. Для здоровья это плохо wink.gif
А как у самой то успехи?

Спустя 5 минут, 29 секунд (15.12.2009 - 16:40) Lenchik написал(а):
Вот она я
А сколько минут для начала лучше? (крутить обруч?) Я думаю, минут 10 буду пока крутить...
Золушка
Пантера
Цитата
ага, издевается над собой, такое впечатление.
Цитата
У тебя прекрасная внешность, ну кило + , ну коло - , может слишком много требываний к себе?

Девчата, вы видимо невнимательно читаете меня.
Внешность меня устаривает, хоть и есть лишние кило. От нелюбви к себе я не страдаю smile.gif . Наоборот из любви к себе, хочу научиться правильно питаться, не переедая, для здоровья, для заботы о себе, для будущего, ( не хочу болеть в будущем - все болячки от неправильного питания) ну кило уйдут, как приятный бонус...
Вы же вроде бы сами год назад на 10 кг больше весили?
Так поделитесь опытом, пожалуйста! smile.gif



Спустя 4 часов, 33 минут, 3 секунд Lenchik написал(а):
Lorenciya
А какой у тебя рост и вес, если не секрет.

Спустя 5 часов, 36 минут, 37 секунд (15.12.2009 - 22:17) Лиатрис написал(а):
Отчёт о сегодняшнем дне:
Утром помолилась, попросила у Бога, чтобы у меня возникло желание следить за своим здоровьем.
Выпила за день 2 литра воды. Ела в меру, через 2- 2, 5 часа. Получилось 5 приёмов пищи. Самое сложное - провести вечер без походов в холодильник. Возможно, придётся раньше лечь спать. unsure.gif
Только сегодня - получилось неплохо. biggrin.gif

Спустя 15 минут, 42 секунды (15.12.2009 - 22:33) Таська написал(а):
Я приобрела сегодня обруч, самый тяжелый, какой был, с прорезиненной поверхностью. Крутила 10 мин. Сейчас все болит и опухло, талия стала как будто шире, это из-за опухоли наверно. blink.gif biggrin.gif . Незнаю, завтра наверно шарф навяжу и продолжу.

Спустя 4 минуты, 8 секунд (15.12.2009 - 22:37) Flyuroza написал(а):
Цитата
Отчёт о сегодняшнем дне:
Утром помолилась, попросила у Бога, чтобы у меня возникло желание следить за своим здоровьем.
Выпила за день 2 литра воды. Ела в меру, через 2- 2, 5 часа. Получилось 5 приёмов пищи. Самое сложное - провести вечер без походов в холодильник. Возможно, придётся раньше лечь спать. 
Только сегодня - получилось неплохо. 

Молодец!
Я пробовала так: вставала утром и говорила себе, что только сегодня я не съем сладкого мучного, а вечером признавала поражение.
А ведь это нужно по шагам... rolleyes.gif

Спустя 22 минуты, 4 секунды (15.12.2009 - 22:59) Lenchik написал(а):
У нас пока только 2 дня smile.gif Так что отчёт за пол дня.
Утром помолилась. Когда пришла на кухню, увидела на столе тарелку с шоколадным печеньем (доча вчера пекла для класса). Первая мысль -
" А Бог со всем, попью-ка я кофе с печенюшками на завтрак". Вторая мысль -" Господи, помоги мне только на сегодня". Сдержалась smile.gif
Придерживаюсь плана питания. Попила чай Матэ. Всё хорошо smile.gif
Лиатрис
Жень, держись вечером!
Таська
Пошла-ка и я покручу 10 минут.
Сегодня пойду на кикбоксинг, если успеем к этому времени ёлочку установить с дочей.
Milady
Да, шаги тоже нужны...

Спустя 3 минуты, 8 секунд (15.12.2009 - 23:02) Вспышка написал(а):
Базовые упражнения со свободными весами через день плюс кардио, много протеина в виде куриных грудок, рыбы(лучше отварных), немного сложных углеводов( в виде некрахмалистых овощей, гречки,цитрусовых), абсолютное отсутствие простых углеводов в виде конфет, пироженок, хлеба- и будет вам счастье в виде ускоренного обмена веществ и потери жира(не воды, а именно жира!)

Спустя 19 минут, 10 секунд (15.12.2009 - 23:21) Лиатрис написал(а):
Цитата (Вспышка @ 15.12.2009 - 22:02 )
конфет, пироженок, хлеба

Ы-ы-ы.... (тоскливо воет) sad.gif

А вот почему именно грудки? А куриную ножку там или бедро - без кожи?
Грудки уж больно сухие.... unsure.gif

Milady
Вся фишка в том, что говрить себе что-либо бесполезно. (Это так же, как я говорила раньше после запоя - всё, я больше не пью laugh.gif ).
Если у меня нет желания бросать есть, то никаким усилием воли оно не появится. А вот Бог может мне дать это желание, если Его попросить об этом.
Ну и готовность к действию. smile.gif

Спустя 16 минут, 37 секунд (15.12.2009 - 23:38) Вспышка написал(а):
Лиатрис, мона и ножки без кожи...а насчет сладкого-я в день съедала шоколадку горькую 80% какао-бобов(от нее не поправишься, зато серотонину прибавится)
Вообще диеты не работают.
А работает дробное питание с максимум белка и минимум углеводов и жиров(только рыбу жирную и столовую ложку оливкового масла можно) и силовой треннинг. Я знаю о чем говорю,в свое время "сделала себя сама".



Спустя 6 минут, 23 секунд Вспышка написал(а):
Сейчас правда жру все подряд. Не пить и не курить тяжеловато без еще и "не пожрать". Но так как обмен раскрученный да и штангой продолжаю баловаться, по весам расту, но в объемах не увеличиваюсь. А самый главный показатель- это не весы, а джинсы.

Спустя 9 минут, 38 секунд (15.12.2009 - 23:48) Sir написал(а):
Цитата (Вспышка @ 15.12.2009 - 22:44 )
Не пить и не курить

Вау! Ты и курить бросила?
Уважуха.
Я так до сих пор и маюсь sad.gif
Вот сегодня вдруг даже муж сказал: "Ты ж бросать собиралась".
Дожила... никогда он мне на эти темы ничего не говорил, всегда считал, что сама соображаю.

Спустя 8 минут, 34 секунды (15.12.2009 - 23:56) Вспышка написал(а):
Вместе с питием почти и бросила...тяжко конечно. Но если не сейчас то када? Когда не пьешь, не курить проще, после стакана ведь рука сама за сигой тянется, а тут вроде как цепочка разбита.
Эх, не жрать бы еще... mad.gif

Спустя 1 минуту, 1 секунду (15.12.2009 - 23:57) Lenchik написал(а):
Покрутила обруч (тот что массажный) 12 минут сверху пояса термального smile.gif

Спустя 12 минут, 25 секунд (16.12.2009 - 00:10) Sir написал(а):
Я по полчаса кручу в охотку, а то и по часу, когда время есть и делать нехрен. Крути больше. 12 минут мало, Ленчик.

Спустя 5 минут, 5 секунд (16.12.2009 - 00:15) Lenchik написал(а):
Sir
Да, буду больше...Это - для начала.
Вечером ещё покручу, может минут 20.
А ты каждый день крутишь по пол часа или по часу?

Спустя 2 минуты, 41 секунду (16.12.2009 - 00:17) Лиатрис написал(а):
Вспышка
Спасибо. smile.gif

А я вечером сделала на пресс упражнение. Удивительно - как толкало что-то: ну сделай, сделай. А обычно - через силу... huh.gif

Сейчас пью очищающий чай с малю-юсеньким кусочком шоколадки rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 51 секунду (16.12.2009 - 00:20) Lorenciya написал(а):
Lenchik
Ленчик, рост 170, вес 60

Девочки, ну что ж с ленью то делать...хочу зарядку делать по утрам и ни фига..на йогу тоже забила....уже месяц наверное

Спустя 8 минут, 26 секунд (16.12.2009 - 00:29) Вспышка написал(а):
Ничего с ленью не сделаешь-переждать разве что в ожидании вдохновения!
Цель нужна - для чего ты это делаешь, а рано или поздно придет удовольствие от процесса. Когда оно придет -считай что ты победила)

Спустя 8 минут, 36 секунд (16.12.2009 - 00:37) Lenchik написал(а):
Lorenciya
Просить ВС избавить от лени...включи в свою молитву...вообще, это ж и грехом считается..раскаяние тоже помогает..




Спустя 1 минут, 11 секунд Lenchik написал(а):
Вспышка
Цитата
Когда оно придет -считай что ты победила)

Не хочу больше бороться ни с чем...Это бесполезно...
Признаю бессилие и обращаюсь к ВС smile.gif

Спустя 17 минут, 50 секунд (16.12.2009 - 00:55) Sir написал(а):
Цитата (Lenchik @ 15.12.2009 - 23:15 )
А ты каждый день крутишь по пол часа или по часу?

Неее... Щас времени маловато, я больше растяжкой грешу вечерами. Или движения рук для танцев разучиваю (оказалось одно из самых сложных во фламенко - это руки поставить, чума, так мучаюсь).

Иногда, когда в охотку или смотрю телек, могу стоять, смотреть фильм и крутить. Но я обруч с детства люблю крутить, мне это в удовольствие.

Спустя 5 минут, 41 секунду (16.12.2009 - 01:01) Lorenciya написал(а):
Lenchik
Спасибо, Лен, точно...мы перестали бороться с кем либо или с чем либо...
Буду просить мою ВС!

Спустя 40 секунд (16.12.2009 - 01:01) САВА написал(а):
Цитата
Иногда, когда в охотку или смотрю телек, могу стоять, смотреть фильм и крутить.

Девочки,не кидайте в меня помидоров...Я вообще его крутить не умею... sad.gif
В децве обруча как-то не было.В деревне чаще в лапту.А сейчас купила и негде крутить и не получается. unsure.gif

Спустя 7 минут, 47 секунд (16.12.2009 - 01:09) Sir написал(а):
Цитата (САВА @ 16.12.2009 - 00:01 )
А сейчас купила и негде крутить и не получается

Ну крутить всегда можно найти где, если площадь комнаты больше площади квадрата, в который можно вписать обруч.

А вот научиццо - как приедешь в Москву, будем тренироваццо. У меня как раз два обруча (я иногда по два кручу), оба двое их наденем и будем мотыляться.

Спустя 12 минут, 44 секунды (16.12.2009 - 01:22) Таська написал(а):
Реально синяки пошли после обруча, и бока вспухли blink.gif

Спустя 13 минут, 54 секунды (16.12.2009 - 01:36) kresy написал(а):


user posted image



Спустя 8 минут, 1 секунд kresy написал(а):
Забыла смайлик подписать - это я............Почитала вас - вы все молодцы и активно с проблемой боретесь. А я уже сдалась и лень мне физзарядку делать...

Спустя 49 минут, 3 секунды (16.12.2009 - 02:25) Вот она я написал(а):
Lenchik
Цитата
А сколько минут для начала лучше? (крутить обруч?) Я думаю, минут 10 буду пока крутить...

Я два дня назад столько покрутила -небольшие синяки есть, завтра наверное опять покручу.
Цитата
Так поделитесь опытом, пожалуйста!

Могу дать на мой похудательский дневник ссылочку, но там очень много...так как проблема лишнего веса крута

Таська -не переживай, сделай пару дней передышку от обруча(замени чем-нибудь другим) мне еще мяч нравится, ну я тебе говорила.
А потом снова начни, с меньших кол-в минут. Привыкнется потом.

Спустя 26 минут, 31 секунду (16.12.2009 - 02:51) Инсайт написал(а):
Sir

Цитата
Или движения рук для танцев разучиваю (оказалось одно из самых сложных во фламенко - это руки поставить, чума, так мучаюсь).

Физически тяжело или сами движения не получаются?

Спустя 13 минут, 46 секунд (16.12.2009 - 03:05) Sir написал(а):
Цитата (Таська @ 16.12.2009 - 00:22 )
Реально синяки пошли после обруча, и бока вспухли

Это очень хорошо! Значит, качественно крутила.
Я бы не советовала делать перерыв, т.к. если прерваться, то в следующий "крутеж", когда он будет, опять заболят бока или просто начнешь делать меньше и слабее.

Я научилась радоваться боли, как больной радуется появляющемуся аппетиту. Раз больно, значит мышца напрягается, значит, идет работа, значит будет результат.

Покрути завтра еще. Я вот лично стараюсь каждый раз чуть-чуть сделать больше, чем в прошлый. Если сегодня 12 минут, то завтра 13 и далее. Даже если тяжело, но тогда хотя бы прогресс виден.
Первые дни - всегда трудно и порой больно (и самое поганое - лень biggrin.gif)



Цитата (Инсайт @ 16.12.2009 - 01:51 )
Физически тяжело или сами движения не получаются?

Сначала с координацией проблемы были - состыковать ноги и руки.
Потом рисунок более-менее начал получаться (в смысле, какую руку с какой ногой), но с движением пальцев вот еще, конечно, не совсем разобралась (когда внутрь, когда наружу и нужно, чтобы каждый палец отдельно работал, а не вся лопата крутилась).

Ну и важно ведь не просто руку вверх-вниз-вбок-в сторону, а ведь еще правильно (чтобы плечи не поднимались, локти в правильном положении были всегда, а не враскоряку), чтобы руки не опережали ноги, а шли постепенно с ногами (а не так - рукой махнул наверх, за ней нога, если положено делать вместе), ну и чтобы одинаково совершенно движения были (то есть, например, поднимаешь их и видишь в зеркало ровный круг или овал, а не так - одна рука полупрямая, вторая чуть отведена в другую сторону).
В России мало внимания поставу рук уделяют - я смотрела в и-нете конкурсы разные, у девочек руки двигаются по схеме правильно, а вот красоты испанской редко увидишь. Я щас у испанки занимаюсь (жаль, она в конце года уезжает совсем обратно), вот у нее руки двигаются - красота.

Физически мне не очень тяжело, т.к. я отжимаюсь на кулаках много, а вот девчонкам из группы тяжело час руками махать, конечно (наверняка ведь, дома мало кто из них что-то делает - я сужу по своему прогрессу в плане ног, мы щас севильяну учим wink.gif)

Спустя 7 минут, 33 секунды (16.12.2009 - 03:13) Вот она я написал(а):
Ну, не знаю...на том сайте , что таське дала, статьи от специалистов и все в один голос -не должны болеть мышцы, это стресс для них(мышц). И на тренировках на рукопашном бое тренер то же самое говорил. Постепенно все.
Для себя решила так - могут немного поболеть, но уж при сильных болях делать перерыв, а при синяках и тем более. Я летом переусердствовала -черные аж стали, крутила всего по 20 мин каждый день. Сходили три недели. Можно правда мази применить -сойдут быстрее, но нужны ли такие усилия?
Ваще -рекомендация -2-3дня -силовые упр-я, 2-3- дня -аэробные и два дня отдыха на неделе.

Спустя 8 минут, 11 секунд (16.12.2009 - 03:21) Sir написал(а):
Цитата (Вот она я @ 16.12.2009 - 02:13 )
на том сайте , что таське дала, статьи от специалистов и все в один голос -не должны болеть мышцы, это стресс для них(мышц). И на тренировках на рукопашном бое тренер то же самое говорил

Мышцы как раз должны болеть - это признак того, что они тренируются.
Если ничего не болит, то это не тренировка, а приятное времяпрепровождение.
И тренер какой-то странный, который такое говорил - особенно удивительно то, что он по рукопашному бою. Я понимаю, еще по гламур-аэробике бы такое сказал тренер...

Конечно, я не говорю о невыносимой боли, но боль должна быть - это признак изменений (собственно, это касается не только физики - изменения и в процессе работы по Программе тоже приносят боль, но это и есть показатель что идет работа, и тоже важно не останавливаться, а идти дальше).


Побеждает не тот, у кого силы больше, а тот, кто идет до конца wink.gif

Спустя 6 минут, 48 секунд (16.12.2009 - 03:28) Вот она я написал(а):
Sir
Ты, я так поняла -чел подготовленный, а я -нет. И вот рекомендации для неподготовленных


Свернутый текст
Программа тренировок на 12 недель.
Одной диетой проблемы не решить.
-- Журнал NewDiet. Лучший источник информации о диетах, фитнесе и здоровом питании.

Предлагаем тебе пример плана спортивных тренировок. Он рассчитан на 12 недель. Ты можешь использовать прямо его или разработать свой собственный план на основе этого. Удачи!

Твой план на 12 недель.

Неделя 1: Выполняй упражнения два раза в неделю, начинай с одного подхода по 10-12 повторений

Неделя 2: То же самое

Неделя 3: Увеличь количество подходов до двух, повторений до 12-15

Неделя 4: Дополни комплекс упражнений кардиотренировкой: ходи пешком, катайся на велосипеде или роликах дважды в неделю по 30 минут. Желательно, чтобы обычные тренировки и тренировки на свежем воздухе проходили в разные дни.

Неделя 5: С пятой недели начинай заниматься три раза в неделю. Чередуй домашние занятия и кардиотренировки. Время кардиотренировок каждый раз увеличивай минимум на 5 минут.

Неделя 6: Добавь еще одну кардиотренировку в неделю. Помни, что дни обычных и кардиотренировок не должны совпадать.

Неделя 7: Увеличь количество повторений каждого упражнения до 20 раз. Тренируйся через день.

Неделя 8: То же самое

Неделя 9: Увеличь длительность каридиоупражнений до 45 минут, чередуй пешие прогулки, катание на роликах и велосипеде.

Неделя 10: То же самое

Неделя 11: Увеличь продолжительность кардиоупражнений до 45-60 минут

Неделя 12: То же самое.


Что делает упражнения опасными?

Вот несколько моментов, на которые нужно обратить внимание:

* Любое необычное или кажущееся тебе неестественным движение или позиция
* Любое движение, которое причиняет боль или дискомфорт
* Любое движение, которое усугубляет мышечный дисбаланс
* Любое движение, которое требует повышенной гибкости суставов
* Любое упражнение, в котором риск получения травмы перевешивает потенциальные выгоды от его выполнения


И про обруч конкретно:

Свернутый текст

Правда ли, что обыкновенный обруч (или хула-хуп) помогает похудеть не хуже некоторых дорогих тренажеров?

Насчет хула-хупа мнения специалистов расходятся. Одни фитнес-тренеры утверждают, что хула-хуп малоэффективен, другие – что несомненная польза от упражнений с ним имеется. Одно несомненно – сбросить вес при помощи обруча нереально. Зато вполне возможно сделать тоньше талию и укрепить косые мышцы живота (при этом крутить обруч необходимо не менее 10 минут). Кроме того, при упражнении с хула-хупом ты поддерживаешь подвижность своей спины, а это особенно важно для тех, у кого «сидячая» работа.

Спустя 4 минуты, 22 секунды (16.12.2009 - 03:32) Sir написал(а):
Ну. Видишь, везде говорится об увеличении нагрузки. А не об уменьшении.
И нигде не написано, что не должно прилагаться никаких усилий.

Я тоже пришла совершенно неподготовленной в спорт месяца полтора назад - последний раз занималась лет 20 с гаком назад, после этого были годы пьянства капитального, потом беременность, роды, потом совершенно неподвижный образ жизни (дома за компом, на работе за компом, работа рядом с домом).


Мышечная боль, когда мышцы тренируются, и мышечная боль, когда они травмируются - это разные боли, человек это чувствует, если слушает себя. Я не говорю, что надо сразу кидаться на все упражнения с остервенением. Но мышечная боль именно от нагрузки на них должна быть. Иначе это не тренировка.
Безусловно, сначала нужно очень прислушиваться к своему организму, но и не увлекаться жалением себя ("ой, вот так трудновато, не буду"). Усилие, но не насилие.

Спустя 13 минут, 5 секунд (16.12.2009 - 03:45) Вот она я написал(а):
Sir
Ну, об одном и том же разными словами...
Цитата

Мышечная боль, когда мышцы тренируются, и мышечная боль, когда они травмируются -

Синяки -это все же травма, можно просто другие упражнения поделать(не обруч).

Жалость -да, мешает.
Уменьшать, если вдруг с дуру стала сразу резко много. Обруч все же надо начинать с 10 мин и увеличивать постепенно...не на следующий день. А если уж большие и больные синяки -есть смысл переключится на другие упражнения.

Просто вспомню мои летние черные бока -нафиг, лучше лишний раз с мячом позанимаюсь, хотя обруч крутить мне нравится.

Спустя 4 часа, 32 минуты, 18 секунд (16.12.2009 - 08:17) Lenchik написал(а):
Sir
Цитата
а вот девчонкам из группы тяжело час руками махать,

Сегодня первый раз была на кикбоксинге (не знаю правильно ли на русском -"kickboxing" )- во где мы руками-то работали! Да и ногами тоже........... Прямо Чак Норрисом себя почувствовала laugh.gif
user posted image

День прошёл хорошо, слава ВС! smile.gif
Сейчас выпила стакан натруального 100% морковного сока и так хорошо smile.gif
Не, всё-таки мне хорошо, когда я правильно питаюсь и не переедаю. smile.gif
Насчёт обруча массажного - да, он синяки оставляет поначалу. Я поэтому его крутила поверх пояса похудательного.
Удачи всем! smile.gif

Спустя 14 минут, 47 секунд (16.12.2009 - 08:32) Ангарчанин написал(а):
Цитата (Lenchik @ 14.12.2009 - 23:18 )
Я просто хочу научиться нормально есть, не переедая...

Вам ни что не напоминает эта фраза? Помните, мы все в свое время пытались научиться НОРМАЛЬНО пить, не напиваясь и не уходя в запои. Моя жизнь изменилась в лучшую сторону только тогда ,когда я прекратил попытки научиться этому biggrin.gif .Спасибо АА. В голове алкоголика не работает "драйвер" отвечающий за корректную работу организма при попадании в него алкоголя. Единственным выходом является полный отказ от алкоголя, во как просто. С перееданием и соответственно лишним весом все несколько сложнее , потому-что полностью отказаться от употребления пищи нельзя huh.gif .У переедающего " неточно" работает система регуляции веса тела. Если она будет ошибаться на 50 грамм в день , это приведет к лишним 18кг в год. А что такое 50грамм? Две печенюшки и карамелька, не мудрено и ошибиться. Проблема сия передо мной стоит всю сознательную жизнь и я пришел к простому выводу : раз система регуляции моего веса работает неточно, значит ее функции я должен взять на себя. Это подразумевает : написание плана питания , подсчет калорий , взвешивания и коррекция рациона . Как это не прискорбно, но это нужно принять, если я не могу
этого изменить. Если у самолета отказывает автопилот , пилот берет управление на себя....

Спустя 5 минут, 26 секунд (16.12.2009 - 08:38) Lenchik написал(а):
Ангарчанин
Всё правильно! Если не поленишься почитать все странички, увидишь, что мы об этом уже писали. Теперь я составляю план питания и придерживаюсь его, а что-то лишнее - как первая стопка.
Первое время мой план будет более строг...
Потом я буду добавлять и что-то побольше, но придерживаться при этом по норме в каллориях...
Ты абсолютно прав, у меня организм сам не регулирует...или разучился...

Спустя 15 минут, 44 секунды (16.12.2009 - 08:53) Ангарчанин написал(а):
Ленчик , вот хороший сайт по нашей теме , калории помогает считать , график строит , дневничек можно вести и другие полезности.
http://www.kaloriyka.ru/ Тему я прочитал , просто ответ долго писал laugh.gif

Спустя 1 час, 25 минут, 56 секунд (16.12.2009 - 10:19) Вспышка написал(а):
Цитата (Sir @ 16.12.2009 - 02:21 )

Мышцы как раз должны болеть - это признак того, что они тренируются.
Если ничего не болит, то это не тренировка, а приятное времяпрепровождение.

Поначалу-да! Но когда тренируешь мышцы постоянно, да еще с хааарошенькими такими нагрузками, они перестают болеть вообще. Даже хочется иногда, чтобы поныли...

Спустя 1 минуту, 58 секунд (16.12.2009 - 10:21) Sir написал(а):
Цитата (Lenchik @ 16.12.2009 - 07:17 )
была на кикбоксинге

Вот тебя занесло-то! biggrin.gif
Здорово, что понравилось!


Цитата (Вспышка @ 16.12.2009 - 09:19 )
Но когда тренируешь мышцы постоянно, да еще с хааарошенькими такими нагрузками, они перестают болеть вообще

Через годик посмотрю, так это или нет - надеюсь, не брошу тренироваться smile.gif
Но наш тренер, например, до сих пор сам тренируется и говорит, что нужно, чтобы было напряжение и боль (тянется, например).

Спустя 2 часа, 41 минуту, 55 секунд (16.12.2009 - 13:03) Lorenciya написал(а):
Ангарчанин
Спасибо, оч меня поддержали твои слова)))) я пользуюсь теми же инструментами, составляю план, отмеряю порции, калории только не считаю...стараюсь относится к еде как к энергии, а ни как к удовольствию...не всегда получается, срываюсь, жутко переживаю...составляю план и дальше, это и правда на всю жизнь..как с алкоголем, не умею пить, так и есть нормально не умею...Зато выход есть и всё благодаря АА!

Спустя 2 часа, 52 минуты, 30 секунд (16.12.2009 - 15:56) Инсайт написал(а):
Цитата
Физически мне не очень тяжело, т.к. я отжимаюсь на кулаках много, а вот девчонкам из группы тяжело час руками махать, конечно (наверняка ведь, дома мало кто из них что-то делает - я сужу по своему прогрессу в плане ног, мы щас севильяну учим

Я когдаа танцем живота занималась, то нам все время говорили руки вверху держать, даже если только движения бедрами разучивали. Я ужасно уставала, потому что руки - это самое слабое место у меня. И я все время все не в ту сторону делала(все на лево, а я на право biggrin.gif ).
А сколько ты платишь за занятие?Ты такие сложности описываешь... У вас там все вместе и новички и старички?

Спустя 2 часа, 31 минуту, 30 секунд (16.12.2009 - 18:27) Lenchik написал(а):
Ангарчанин
Спасибо за сайт!
Lorenciya
Главное, чтобы этот план работал для тебя.
Что касается меня я буду страться всё-таки каллории пока считать.
Плюс исключить вредные продукты - сахар, всё мучное, жирное, сладкое, картофель, жаренное...
Из сладкого -только мёд пару ложечек с чаем, сухофрукты, фрукты..
Это пока. В дльнейшем, я буду включать что-то по чуть-чуть, главное не превышать суточную норму каллорий.
Чувствую себя хорошо. Держусь по одному дню - на сегодня только smile.gif



Спустя 1 минут, 17 секунд Lenchik написал(а):
Инсайт
У сеня тоже руки слабые, но я стараюсь в меру своих сил smile.gif даже если устают, а потом в процессе тренировок есть успехи...

Спустя 4 часа, 27 минут, 17 секунд (16.12.2009 - 22:54) Лиатрис написал(а):
М-да, девочки-мальчики.... Так далеко зайти я не готова - придерживаться плана питания и т.д. и т.п. Всё равно все эти планы заканчиваются срывами у многих. sad.gif
У меня мечта - научиться есть спокойно в меру, т.к. на сегодняшний день я явно страдаю компульсивным перееданием....
То есть, конечно, ограничения я себе кое-какие сделала, например - не трескать два куска торта с чаем, откусывая во весь рот, и заев двумя-тремя конфетами.... А, к примеру, отрезать тоненький культурный кусочек и посмаковать.... Или одну конфетку за раз.

Или вот я сегодня поужинала - скромно наложила еды на небольшую тарелочку, а не на блюдо ph34r.gif .

Но я хочу просто есть с удовольствием , не кусочничая и не объедаясь. И , по возможности, избегать вредных продуктов. И, в меру сил заниматься физкультурой.

Я уже не хочу лепить фигуру, мне комфортно в образе в меру упитанной домохозяйки.... Но - В МЕРУ!!!!

А я - бессильна. Всё равно сейчас вечер, а все помыслы - в холодильнике... sad.gif sad.gif sad.gif

Спустя 38 минут, 12 секунд (16.12.2009 - 23:33) Таська написал(а):
Вот, принятые мною робкие шаги к избавлению от лишних кг:

1. Перестала объедаться. С белого хлеба, перешла на с отрубями серый, сахар в чай не кладу. Шоколадки тож не ем sad.gif . Порцию уменьшила в два раза, стараюсь есть чаще, но по чуть чуть. Больше пью. (приемлемо)

2. Купила обруч тяжелый, крутила вчера 2 раза по 10мин. Сегодня синяки и болит тело. Хотела через силу покрутить, но такая боль адская, оставила это дело. Мож через пару дней. (нравиться)

3. Скачала танцевальную аэробику, но движения не получаются. Очень быстро они там двигаются, я не успеваю и не могу правильно выполнять движения. ( тупая) sad.gif

Девчонки, подскажите пжста, какие лучше физ. упражнения делать что бы убрать живот и "медвежьи уши" на бедрах.


Спустя 1 час, 51 минуту, 21 секунду (17.12.2009 - 01:24) Rearranger написал(а):
Я тут опять встряну - я вот проанализировал себя сегодня и понял - у меня проблема с НЕДОЕДАНИЕМ, я не доедаю.
Вот давече - была кастрюлька макарон - так я ее не доел, съел треть и отставил - не могу.

Спустя 13 минут, 33 секунды (17.12.2009 - 01:38) Lorenciya написал(а):
Rearranger
у меня так переодически....то вообще есть не хочу, то прям жор нападает)))

вот и приходится то уговаривать себя поесть, то наоборот отговаривать)))

Спустя 21 минуту, 10 секунд (17.12.2009 - 01:59) Lenchik написал(а):
Лиатрис
Жень, АО, условно называют своё питание "планом питания". Я была на их собраниях, они сразу говорят, что мы не клуб тех, кто сидит на диетах. Каждый сам себе подбирает план питания, можно со специалистом или спонсором, но план для каждого - индивидуален...Ну есть регомендации иногда, но никто не обязан следовать им. Каждый знает сам, что ему больше подходит....
То, что ты написала
Цитата
То есть, конечно, ограничения я себе кое-какие сделала, например - не трескать два куска торта с чаем, откусывая во весь рот, и заев двумя-тремя конфетами.... А, к примеру, отрезать тоненький культурный кусочек и посмаковать.... Или одну конфетку за раз.

можно условно назвать твои планом питания. Если он для тебя подходит. А всё что больше, это как первая рюмка. Отрезала маленький кусочек тортика, съела и всё. Если захочется больше, можно сравноит с первой рюмкой...
Для меня торты, сладости, жир, крахмал, мучное неприемлимо по нескольким причинам. Хотя бы, в начале. А потом, посмотрю.....

____________________________________________________________

Спустя 3 минуты, 30 секунд (17.12.2009 - 02:02) Lorenciya написал(а):
Цитата
Для меня торты, сладости, жир, крахмал, мучное неприемлимо по нескольким причинам. Хотя бы, в начале. А потом, посмотрю

А потом организм отвыкает и есть это уже не хочет, не вкусно ему..хочется чего нибудь полезненького))))

Спустя 25 секунд (17.12.2009 - 02:03) Lenchik написал(а):
Таська
Цитата
Девчонки, подскажите пжста, какие лучше физ. упражнения делать что бы убрать живот и "медвежьи уши" на бедрах.

Очень йогу рекомендую!





Спустя 1 минут, 29 секунд Lenchik написал(а):
Lorenciya
Это точно, наша натура - это привычка...Привыкаем себя всякими вредностями забивать, потом болезни приходят, как расплата..
Как ты сегодня? smile.gif



Спустя 3 минут, 32 секунд Lenchik написал(а):
Rearranger
Цитата
у меня проблема с НЕДОЕДАНИЕМ, я не доедаю.
Вот давече - была кастрюлька макарон - так я ее не доел, съел треть и отставил - не могу.

Радуйся! у тебя организм хорошо регулирует порции..У меня - нет sad.gif

Спустя 10 минут, 18 секунд (17.12.2009 - 02:13) Lenchik написал(а):
Lorenciya
Слава Богу, пищевая и алкогольная трезвость smile.gif
Занималась BodySculpt сегодня, бегала по магазинам в поисках свадебного подарка для падчерицы... У нас сейчас 5.10 вечера, я ещё овощи тушенные поем, и может фрукт позже и всё smile.gif
Настроение хорошее, лёкая усталость smile.gif

Спустя 1 минуту, 59 секунд (17.12.2009 - 02:15) Lorenciya написал(а):
Lenchik
ты умничка! smile.gif
давай друг друга поддерживать!!! Можно я тебе в личку буду план свой писать?

Спустя 4 минуты, 57 секунд (17.12.2009 - 02:20) Lenchik написал(а):
Lorenciya
Конечно! Я рада единомышленниц здесь, на Весвало найти.
Я ходила на сайты АО, но что-то там не пошло...
А здесь все свои laugh.gif
А ты как свой план составляешь, на каждый день - меню?



Спустя 6 минут, 6 секунд Lenchik написал(а):
Lorenciya
Можно ещё журнал здесь завести...и там писать ежедневно, там есть опция оставить открытым только для друзей, если что...у меня есть журнал rolleyes.gif

Спустя 8 минут (17.12.2009 - 02:28) Sir написал(а):
Цитата (Таська @ 16.12.2009 - 22:33 )
я не успеваю и не могу правильно выполнять движения. ( тупая)

Ты считаешь, что люди, которые занимаются этим годами и люди, которые первый раз это увидели, должны делать упражнения одинаково?
И что все те, у кого не получается с первого раза задрать ногу быстро и выше головы - тупые? wink.gif

Спустя 4 минуты, 15 секунд (17.12.2009 - 02:32) Lorenciya написал(а):
Lenchik
слушай точно! и я в свой буду писать!!!

Спустя 28 секунд (17.12.2009 - 02:33) Lenchik написал(а):
Sir
Точно, это, как моя дочка...бегом занялась и в первый же день мне говорит, мол, я позади всех бегу, я самая медленная...Я говорю, эти ребята уже давно занимаются, они натренированны, а ты нет...
Таська, "терпение и труд всё перетрут"!

Спустя 31 минуту, 54 секунды (17.12.2009 - 03:05) Таська написал(а):
Цитата (Lenchik @ 17.12.2009 - 01:03 )
Очень йогу рекомендую!

Где ее взять то? С какой стороны подобраться? Я токо по телеку о ней слышала. unsure.gif В пьянстве другая йога была. dry.gif Поддерживала фигуру чисто диетическими коктелями 40 градусными laugh.gif

Цитата (Sir @ 17.12.2009 - 01:28 )
Ты считаешь, что люди, которые занимаются этим годами и люди, которые первый раз это увидели, должны делать упражнения одинаково?

Нет, так не считаю, но в том ролике уже готовое занятие, без предварительного разучивания движений. Я думала у меня тож так все сразу получица sad.gif laugh.gif
Цитата (Lenchik @ 17.12.2009 - 01:33 )
Точно, это, как моя дочка...бегом занялась и в первый же день мне говорит, мол, я позади всех бегу, я самая медленная
biggrin.gif
Цитата (Lenchik @ 17.12.2009 - 01:33 )
Таська, "терпение и труд всё перетрут"!

Вот над этим еще нужно работать. Не терпеливая, ужсть.

Спустя 13 минут, 32 секунды (17.12.2009 - 03:18) Sir написал(а):
Цитата (Таська @ 17.12.2009 - 02:05 )
Я думала у меня тож так все сразу получица

Я такая красапеда на фламенко пришла - смотреть нравилось, по идее севильяна простой достаточно танец. Ога. Как же. Рыдала, помню, первое и второе занятие (после, конечно) дома, что такая тупая и ни хрена не могу.

Потом уперлась рогом, стала потихоньку, по 20 раз одно и то же движение сначала медленно, потом быстрее и быстрее повторять дома. Ну и теперь вот уже что-то начало получаться.

Спустя 8 минут, 9 секунд (17.12.2009 - 03:26) Таська написал(а):
Sir
Это все равно что за один день скинуть 10 кило. На все нужно время, я согласна. smile.gif


Спустя 17 минут, 25 секунд (17.12.2009 - 03:44) Sir написал(а):
Цитата (Таська @ 17.12.2009 - 02:26 )
На все нужно время, я согласна

Времени-то у нас как раз полно. Самая большая сложность в том, чтобы заставить себя это делать постоянно. А не рывками - позанимался, все заболело, бросил на хрен, потом опять долго раскачиваешься... потом опять рывок - опять все болит и так далее.

Тут лучше и правда по чуть-чуть, но постоянно, чем до хренища и раз в неделю smile.gif

Я щас хоть более-менее в ритм какой-то вошла, но все равно периодически надо себя заставлять и подгонять.

Спустя 49 секунд (17.12.2009 - 03:44) Lenchik написал(а):
Таська

Цитата
Где ее взять то? С какой стороны подобраться?


Наверное, можно закачать с торрентов, а потом на диск. Там на торрентс.ру всё есть!

Спустя 9 минут, 36 секунд (17.12.2009 - 03:54) Таська написал(а):
Цитата (Lenchik @ 17.12.2009 - 02:44 )
Наверное, можно закачать с торрентов, а потом на диск. Там на торрентс.ру всё есть!

Закачать, это одно, а вот выносить в себе желание начать вникать в это все, это другой вопрос. Что то новое всегда пугает меня, а вдруг не получиться, а вдруг все сложно будет, а вдруг, а вдруг, а вдруг..........
Проще же у компа сидеть и по клаве бить на разные темы, чем конкретно чем то заняться.
А вообще меня тема йоги всегда интересовала. Может у нас есть какие то группы или занятия по ней. Конечно наверно есть. Нужно поинтересоваться. Одной мне сложно что то начинать, вот с группой можно попробовать. Может подойдет мне.

Спустя 3 минуты, 24 секунды (17.12.2009 - 03:57) Sir написал(а):
Цитата (Таська @ 17.12.2009 - 02:54 )
Одной мне сложно что то начинать, вот с группой можно попробовать.

Когда с инструктором, оно лучше. Там поправят, подскажут, да и то, что есть какие-то дни, когда нужно ходить - дисциплинирует smile.gif
Поищи, мне кажется, что йога щас уже везде есть.
Мне нравится!

Спустя 2 минуты, 43 секунды (17.12.2009 - 04:00) Таська написал(а):
Цитата (Sir @ 17.12.2009 - 02:44 )
Времени-то у нас как раз полно. Самая большая сложность в том, чтобы заставить себя это делать постоянно. А не рывками - позанимался, все заболело, бросил на хрен, потом опять долго раскачиваешься... потом опять рывок - опять все болит и так далее.

Заставить себя даже план написать на день не могу. Знаю, что не выполню и половины из запланированного. Привыкла копить, а потом, именем революции
разгребать. Пока у меня так. Это очень серьезный мой не достаток.

Спустя 1 минуту, 56 секунд (17.12.2009 - 04:02) Lenchik написал(а):
Таська
Да, конечно, в группе и с инструктором намого лучше! smile.gif
Я думала, что ты диск хочешь, а то ты писала, что аэробика на диске.



Спустя 2 минут, 11 секунд Lenchik написал(а):
Таська
Цитата
Привыкла копить, а потом, именем революции
разгребать.

Ох Таська, и у меня такое есть.. Здесь ключевое слово "привыкла"...А привычки можно менять,,,только не жди результата сразу! Вода камень точит! smile.gif



Спустя 18 минут, 59 секунд (17.12.2009 - 04:21) Таська написал(а):
Lenchik
Как хорошо что изобрели инет. rolleyes.gif
Столько инфы и приятелей со всего мира. Для меня угол, где стоит мой комп, это реальный выход в мир. Отними щас его у меня, я наверно умраю от тоски biggrin.gif

Спустя 3 часа, 17 минут, 6 секунд (17.12.2009 - 07:38) Lenchik написал(а):
Таська

Цитата
Столько инфы и приятелей со всего мира.

Чудо 20 века smile.gif Но и в этом нужна мера...Реал есть реал smile.gif

Спустя 5 часов, 20 минут, 39 секунд (17.12.2009 - 12:59) Инсайт написал(а):
Цитата
Привыкла копить, а потом, именем революции
разгребать.

Вот и у меня так. откладываю на последний момеет, а потом героическим усилием(могу даже ночь не спать) все разгребаю. Хорошо еще если успею разгрести... Адреналин!

Спустя 1 час, 7 минут, 37 секунд (17.12.2009 - 14:06) Chicholina написал(а):
У меня такая штука, друзья...
Мне когда то сказал ч-ек(типа психолог), что я не понимаю что(чего) я хочу и по этому жру, а когда обожрусь, то уже ничё мне не надо и ничё я не хочу. Я задумалась над этим, мне тогда эта мысль показалась интересна. Я вчера убедилась в этом. Стала писать самоанализ, 6-7 шаг, стала узнавать себя, понимать свои желания. Вчера поняла, что за весь день было гораздо больше позитива, а негатив-тьфу, потерял свою силу вообще, и отпадает желание есть на ночь и есть много.

Спустя 1 час, 59 минут, 21 секунду (17.12.2009 - 16:06) Лиатрис написал(а):
Хочу спросить по поводу 2-х литров воды...

Вот, прочитала - надо пить. Позавчера выпила - по стакану 0,3 перед каждой едой. Вчера - тоже, даже поменьше, литра полтора оказалось. К вечеру - заныли ноги и подотекли как будто.... Ночью тяжесть какая-то во всём теле, утром почки стали побаливать .... unsure.gif

Это что же, надо ещё и мочегонку пить? И вобще, мне дискомфортно - столько воды кажется во мне осталось... sad.gif

Кто пьёт и как себя чувствует??? huh.gif

Спустя 8 минут (17.12.2009 - 16:14) Rearranger написал(а):
а вот например человеку с массой тела 120 кило и человеку с массой 55 кило - одинаково надо 2 литра выпивать? blink.gif blink.gif laugh.gif laugh.gif
А худощавым и полным это одинаково полезно?
Воду стараться пить в первой половине дня, если есть склонность к отекам. Отечность проявляться может из-за повышенного потребления соли.

Спустя 21 минуту, 35 секунд (17.12.2009 - 16:35) Lorenciya написал(а):
Лиатрис
ну если тебе дискомфортно, не пей..организм же говорит не хочу столько воды..да и многие диетологи опровергают мнение что нужно пить 3 литра или 2 воды, многие считают, что пить надо когда жажда..я пью зел чай и без фанатизма, токсинчики выводит, бодрит)))

да и потом, если в рационе много углеводов, они воду задерживают, вот и результат - отечность.

Спустя 28 минут, 33 секунды (17.12.2009 - 17:04) Lenchik написал(а):
У меня сегодня 4 день пищевой трезвости smile.gif
Держусь по одному дню только! С помощью молитвы и общения с единомышленницами smile.gif
__________________________________________
Жень, слушай свой организм. Соглашусь с Lorenciya!

Спустя 27 минут, 30 секунд (17.12.2009 - 17:31) лепотичка:) написал(а):
Lenchik
у меня ДАЖЕ 6-ОЙ день ой rolleyes.gif
Даже не знаю как это сказать. ..Ты так мУдрено назвала "пищевой трезвости"..
Я назову правильного питания tongue.gif
А в частности - очень правильные ужины - коктейльчик "Сибарит" вместо них..тралалала
Отличное самочувствие.. Вес тоже немножко сдвинулся вниз (-1,5 кг)..

Но мне легко сбросить 2-4 кг.. Это вообще даже не считается за похудание..
Я когда на сайтах похудательных читала "я такаааая толстая 55 кг.. хочу весить 46 кг.. " меня зло брало.. а теперь просто смешно. ...
Оказывается женщина может быть с любым весом недовольна собой.
biggrin.gif

Не очень хочется хвастаться тут своими габаритами.
Не готова я вот так... на всю страну... laugh.gif

У меня вес гораздо больше чем у тебя.. Но похудеть мне бы хотелось на .. 7-8 кг.. В таком весе я чувствую себя замечателно (хотя еще много лишнего остается...).

Моя программа минимум : - 7 кг.

Из них уже -1,5 кг

УРА УРА УРА

буду писать о своих успехах и ... промахах тож..

спасибки за тему за поддержку...

У НАС ВСЕ ПОУЧИЬСЯ!!


и котик в тему...

user posted image




Спустя 12 минут, 10 секунд (17.12.2009 - 17:44) Lenchik написал(а):
лепотичка:)
Очень рада за тебя!
Для меня дело не в том, сколько кг сбросить нужно, а в том, чтобы научиться питаться правильно и не переедать smile.gif Поэтому, я пока и на весы становиться не хочу...
А в своё мудрённое название я именно и включила "правильное питание".
Правильное питание для меня это -

1.есть небольшими порциями.
2. придерживаться натуральных продуктов и органики.
3. Не есть сахара ( в любом виде), жирного, мучного, крахмалистого, всяких там тортов, сладостей. (разрешаю себя чуть мёда и сухофрукты)
4. не есть поздно, если захочется, то обойтись фруктом или овощем.
5. Придерживаться суточной каллорийной нормы ( а то переесть можно и фруктов тоже! biggrin.gif )

Вроде б всё написала. Это я и называю своим планом питания. А всё что не в нём, это - как первая рюмка....
+ спорт и прогулки.

Спустя 4 минуты, 37 секунд (17.12.2009 - 17:48) лепотичка:) написал(а):
Lenchik
ОК!
Я ставлю в принципе перед собой те же задачи!
Украду у тебя - чтобы не перепечатывать wink.gif



Спустя 2 минут, 56 секунд лепотичка:) написал(а):
Lenchik
Ты права.. Я не совсем правильно написала..
Я думаю, что правильнее ставить задачу - именно правильно питаться, а не худеть...
Ведь такие меры как диеты (мы уже с тобой обсуждали) приводят только к краткосрочному результату...

Если я буду правильно питаться - то неприменно буду бодренькой, здоровенькой, свеженькой и довольной собой ! cool.gif
А вес будет уходить сам собой (надеюсь очень).

Спустя 11 минут, 30 секунд (17.12.2009 - 18:00) Lenchik написал(а):
лепотичка:)
Цитата
А вес будет уходить сам собой (надеюсь очень).

Конечно! Тело будет таким, каким его Бог создал! Тело - это храм для души, и ему нужна нежная забота с любовью smile.gif

Спустя 5 минут, 32 секунды (17.12.2009 - 18:05) Аполинария написал(а):
Лиатрис, соль тоже задерживает в организме воду. у нас очень опытный эндокринолог в городе - он вообще очень за то , что 2 литра просто необходимо пить - идет промывка всех клеток и смочувствие должно улучшиться(кожа становиться более увлажненной и даже уровень депрессивности снижается) и главное , что не в мочегонках дело... а в том, что некие продукты которые ты ешь задерживают воду.

Спустя 3 минуты, 12 секунд (17.12.2009 - 18:08) Лиатрис написал(а):
Rearranger
Lorenciya
Да, пожалуй мне многовато 2 литра. Я обычно пила по стаканчику воды перед основными приёмами пищи, и была довольна. cool.gif

лепотичка:)
Lenchik
Молодцы, девочки!!! Морально с вами! biggrin.gif

Аполинария
Дык, ем же солёное, конечно....

Не, буду есть то, что хочу. Но поменьше. tongue.gif

Спустя 36 секунд (17.12.2009 - 18:09) Аполинария написал(а):
Lorenciya
меня бы впустила к себе!Плиз!!!! Я може тоже сподоблюсь , ужас!!! я под "только сегодня" с июля по 30 декабря 2008 г. была и с того НГ не могу взять себя в руки , а отпуск в этом августе меня шведским столом убил - я вообще не в силах совладать с обжорством и еще специально готовлю самозабвенно всякие кулинарные изыски и поглощаю - хотя я все равно ем не так много как раньше , но все же... Ночные жральни бы как то поубавить unsure.gif



Спустя 5 минут, 26 секунд Аполинария написал(а):
Лиатрис
правильно , когда селедку ешь то потом обопьешьси - а почему? потому что вода задерживается где-то за оболочками и для циркуляции еще надо и организм требует.
Это способ что бы в жару не хотеть пить! кстати - на югах в жарких странах используют. Съедают соленый кусок хлеба и потом первый позыв пить перетерпеть и весь день жажда не мучает tongue.gif , потому что вода задержавшаяся в организме расходуется.!

Спустя 9 минут, 54 секунды (17.12.2009 - 18:19) Lenchik написал(а):
Лиатрис
Цитата
Не, буду есть то, что хочу. Но поменьше

Ну дык, это можно и называть условно твоим "планом" - есть маленькими порциями. (а если будешь превышать порции, то это, как первая рюмка).
У каждого - свой план питания (это дело - индивидуальное)
Хорошо бы ещё, Женя, не есть после 6-ти...но это, как тебе лучше..

------------------------------------------------------------------------------------------
А мы будем поддерживать друг друга smile.gif

Спустя 39 минут, 20 секунд (17.12.2009 - 18:58) Лиатрис написал(а):
Цитата (Lenchik @ 17.12.2009 - 17:19 )
не есть после 6-ти...


Такого насилия над собой учинить я ( пока) не в состоянии wacko.gif

Спустя 1 час, 45 минут, 20 секунд (17.12.2009 - 20:44) Lenchik написал(а):
Лиатрис
Конечно, Жень! Значит, либо ты не готова, либо, вообще - это не твоя проблема. Каждый сам решает для себя smile.gif
Удачи тебе! (Ты письмо в личке получила, а то у меня тут проблема со связью была, когда отправляла....)

Спустя 36 минут, 6 секунд (17.12.2009 - 21:20) Лиатрис написал(а):
Lenchik
Да, всё получила, спасибо. smile.gif

Спустя 1 час, 35 минут, 39 секунд (17.12.2009 - 22:55) Rearranger написал(а):
Лиатрис
не ешь хотя бы за 2 часа до сна.

Спустя 2 минуты, 46 секунд (17.12.2009 - 22:58) Лиатрис написал(а):
Rearranger
Гы-гы....

Спустя 21 минуту, 43 секунды (17.12.2009 - 23:20) Lenchik написал(а):
Лиатрис
Цитата
Такого насилия над собой учинить я( пока) не в состоянии  (

Я сейчас подумала, что я тоже не в состоянии учинить такого насилия...только признать полностью бессилие и препоручить Богу...что я и делаю сейчас...

Спустя 51 минуту, 17 секунд (18.12.2009 - 00:11) Chicholina написал(а):
Цитата (Lenchik @ 17.12.2009 - 16:04 )
У меня сегодня 4 день пищевой трезвости smile.gif

О! Я такого ещё не слышала laugh.gif
Интересно, к чему ещё можно применить слово трезвость?
Ох уж эти анонимные laugh.gif

Спустя 1 час, 39 минут, 14 секунд (18.12.2009 - 01:50) Lenchik написал(а):
Chicholina
Мне кажется, я не выдумала этот термин, а слышала на собраниях АО (хотя точно не помню unsure.gif )

Спустя 2 минуты, 57 секунд (18.12.2009 - 01:53) Лиатрис написал(а):
Lenchik
Как ты сегодня? smile.gif

Спустя 6 часов, 20 минут, 3 секунды (18.12.2009 - 08:13) Lenchik написал(а):
Лиатрис
Всё хорошо...Правда вот спортом не удалось позаниматься...Но плана я придерживлась, не сорвалась...хотя соблазны постоянно...Сегодня ещё на эмоциях, был момент...так захотелось плюнуть на всё и налопаться чего-то от пуза...Призвала ВС к помощи...отпустило!
А у тебя что новенького?

Спустя 3 часа, 31 минуту, 29 секунд (18.12.2009 - 11:45) Лиатрис написал(а):
Lenchik
Удивительно, но когда я смирилась и перестала бороться - я перестала хотеть есть постоянно. Вчера вечером по привычке холодильник открыла - стою, смотрю - чего бы я хотела съесть? И понимаю, что - ничего. blink.gif Закрыла и пошла восвояси.

Солю еду вместо соли толчёной морской капустой.

Спустя 3 минуты, 8 секунд (18.12.2009 - 11:48) piayvka написал(а):
Лиатрис
А капусту эту сама толчёшь иль покупаешь толчёную где?

Спустя 1 час, 9 минут, 3 секунды (18.12.2009 - 12:57) Лиатрис написал(а):
piayvka
В аптеке покупаю . Но она не порошок, а мелко измельчённая. Её можно попробовать в каком-нибудь бытовом приборе истереть в порошок. У меня не получилось, я просто посыпаю измельчённой....

Спустя 2 минуты, 2 секунды (18.12.2009 - 12:59) piayvka написал(а):
Лиатрис
А это чего то даёт.В чём суть.Это лучше соли для здоровья,что ли?

Спустя 6 минут, 3 секунды (18.12.2009 - 13:05) Лиатрис написал(а):
piayvka
Да, это замена соли, если человек не может есть несолёную пищу, а соль не рекомендуется.
Ну я вот обратила внимание, что воды много напилась и отекла - значит соли надо поменьше есть.

А морская капуста вобще полезная, в ней много микроэлементов.

Спустя 2 минуты, 19 секунд (18.12.2009 - 13:07) piayvka написал(а):
Лиатрис
Ну и как по ощущениям?Я вот вообще люблю солёное.Вкус совпадает с оригиналом?

Спустя 12 минут, 37 секунд (18.12.2009 - 13:20) Лиатрис написал(а):
piayvka
Вкус немножко специфический. На любителя. Но есть можно. laugh.gif

Спустя 6 минут, 8 секунд (18.12.2009 - 13:26) piayvka написал(а):
Лиатрис
Спасибо!Воспользуюсь! rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 43 секунды (18.12.2009 - 13:28) Лиатрис написал(а):
piayvka
smile.gif smile.gif smile.gif

Спустя 13 часов, 54 минуты, 59 секунд (19.12.2009 - 03:23) Lenchik написал(а):
Эх, куда-то пропали мои единомышленницы...(надеюсь, не у холодильника пасутся..).
У меня 5-й день! Ура! smile.gif
Могу сказать, что, после того, как я решила отпустить и не бороться, т.е. Признала своё бессилие и ВС протянула мне руку помощи, всё стало легче.
Сегодня были соблазны в виде блинчиков с шоколадно-ореховым кремом и фруктовый пирог...
Слава ВС, я не стала всё это есть! Очень рада и чувствую себя хорошо.

Спустя 5 часов, 20 минут, 53 секунды (19.12.2009 - 08:44) helga написал(а):
Цитата (Lenchik @ 18.12.2009 - 23:23 )

У меня 5-й день! Ура! smile.gif
Могу сказать, что, после того, как я решила отпустить и не бороться, т.е. Признала своё бессилие и ВС протянула мне руку помощи, всё стало легче.
Сегодня были соблазны в виде блинчиков с шоколадно-ореховым кремом и фруктовый пирог...
Слава ВС, я не стала всё это есть! Очень рада и чувствую себя хорошо.

biggrin.gif Отлично!Молодец!

У меня сейчас на работе- аврал- подготовка к новогодним праздникам- продолжаю кусочничать, но вчера всё же приготовила себе салат из свежей капусты и яблок.
Со следующей недели ожидается интенсивная физическая нагрузка- в костюме Медвежонка ( с утеплителем) отпрыгать по три утренника, потом перерыв- два часа- душ, а потом в образе дрессировщицы тигров- работа на новогодних корпоративах- на ногах и в движении- пять ещё пять часов.И ТАК с 25 дек. по 31, затем 2,3 и 4 января. Хотя бассейн и танцы на это время отменяются- но вес рассчитываю уменьшить.

Спустя 8 часов, 47 минут, 54 секунды (19.12.2009 - 17:32) Lenchik написал(а):
helga
Приветик! Рада видеть тебя smile.gif
Цитата
Хотя бассейн и танцы на это время отменяются- но вес рассчитываю уменьшить

Конечно, ведь у тебя столько физ нагрузки на работе!
Так что дома побалуй скбя, тёплая ванна с ароматным маслом и свечами, это то, что тебе нужно smile.gif
У меня сейчас утро smile.gif Начался день номер 6!

Спустя 5 часов, 13 минут, 29 секунд (19.12.2009 - 22:45) Лиатрис написал(а):
Цитата (Lenchik @ 19.12.2009 - 02:23 )
Ура!

Ура! Ура!

Я очень радуюсь за тебя!

У меня сегодня был поход на день рождения. Конечно же, поела от души. И с физкультурой - перерывчик. Но настрой не пропал, следить за здоровьем и самочувствием продолжаем. biggrin.gif


_____________
И без толку объяснять счастливчику, никогда не пившему из этой чаши, каков вкус заключенного в ней напитка.