Всем добрый вечер!
Я Наталия-алкоголичка, сегодня послужу ведущей нашего собрания.
Так как собрание открытое, высказаться могут все желающие, но соблюдая правила:
Говорить о себе, употребляя местоимение"я",не комментировать высказывания других, не давать советов. Так же можно высказаться о том, что беспокоит вас сегодня.
Тема сегодняшнего собрания:ДУМАЯ О ДРУГИХ

Само наше существование (а мы - люди, в прошлом злоупотреблявшие спиртными напитками) зависит от нашей постоянной заботы о других и от того, в какой степени мы сможем быть им полезными.

Анонимные Алкоголики, с. 19
Alcoholics Anonymous, p. 20

Мне никогда не удавалось подумать о других. Даже когда я стараюсь работать по Программе АА, я обыкновенно думаю: "Как я себя сегодня чувствую? Счастлива ли я, радостна ли, свободна ли?

Программа говорит мне, что мои мысли должны быть направлены на окружающих меня людей: "Захочет ли вон тот новичок поговорить с кем-нибудь?", "Этот человек выглядит сегодня грустным, может быть, я смогу его приободрить?" Только тогда, когда я забываю о своих проблемах и стремлюсь дать что-либо другим, я могу обрести то, что ищу, - душевный покой и осознание Бога.




Спустя 2 часа, 54 минуты, 28 секунд (12.12.2009 - 20:18) commander написал(а):
Привет. Сергей, алкоголик. Еще с вами.
Да что тут можно сказать. Если я ему сделаю хорошо, то и мне станет хорошо, а тогда я тебя так домчу, что и тебе будет хорошо. Не раз убеждался в этом. Но хорошо другому, это может и больно ему. Ну, например, зуб гнилй вырвать. Приходилось делать больно для блага другого. Вот такая вот диалектика.
Единство и борьба противоположностей.
Спасибо. Сегодня трезвый благодаря Богу и АА. А еще мне сегодня почему то хорошо.

Спустя 3 часа, 25 минут, 2 секунды (12.12.2009 - 23:43) stas17 написал(а):
ну да мне часто задают вопрос как ты себя чуствоеш я пил долго непю некоторое время как я я могу себя чувствовать я же не пю неболит голова и есче 100 хорошех чувств и т д как я себя чувствую я живу АА я или меня нашол Бога спасибо вам я сегодня трезвый


_____________
Радоваться жизни никогда не рано.Рано бывает грустить.