Прошу желающих ответить.



Спустя 24 минуты, 13 секунд (11.12.2009 - 13:08) Золушка написал(а):
Боже ...Как мне повезло rolleyes.gif !!!...на моих маленьких трех работках ВООБЩЕ этот вопрос не соит...Ни кто не пьет...а я даже не замечала этого...
Спасибо ВС!!!...

Спустя 1 минуту, 33 секунды (11.12.2009 - 13:09) Уралочка написал(а):
Золушка

а я вот думаю, куда выходить после декрета
есть два варианта
в первом пьющий коллектив и море соблазна
во втором не пьют вообще, но зарплата меньше, значительно причём...

Спустя 1 минуту, 42 секунды (11.12.2009 - 13:11) Sir написал(а):
Нет моего варианта ответа.
На моей работе периодически выпивают девчонки (раз или два в неделю), но это в течение дня за обедом, если кто-то из клиентов принесет хорошее вино.
У них это все ограничивается мизерными (по моим меркам) количествами, после которых они еще умудряются идти и нормально работать, не желая догнаться (не алкаши, что с них взять). Никто с бодуна не бывает, работу из-за пьянки не прогуливает.

Спустя 1 минуту, 57 секунд (11.12.2009 - 13:13) Золушка написал(а):
Цитата (Уралочка @ 11.12.2009 - 12:09 )
в первом пьющий коллектив и море соблазна
во втором не пьют вообще, но зарплата меньше, значительно причём...

Уралочка
Знаешь , я когда-то , в употреблении неплохо зарабатывала, но денеги я эти пропивала ВСЕ, скоко не дай...
А теперь деньжат меньше , но на все хватает и я так не устаю, хватает время на ребенка, даже при том , что у нас папы нет...

А после декрета , как на мой взгляд , лучше идти туда , где на больничный легко уходить)))

Спустя 1 минуту, 35 секунд (11.12.2009 - 13:15) pechora написал(а):
Уралочка
Цитата (Уралочка @ 11.12.2009 - 13:09 )
а я вот думаю, куда выходить после декрета


В первый. Только сразу всех предупреди, что ребенка до армии грудью кормишь.. чтоб не соблазняли.. И может кому, с проблемами, дашь адрес весвало.. а мы адрес группы.. smile.gif

Спустя 5 минут, 5 секунд (11.12.2009 - 13:20) FatCat написал(а):
Ответил первое. За 7 лет работы припоминаю лишь один корпоратив, когда не хватило купленного спиртного и пришлось посылать курьера за добавкой: было человек 50, и на всех не хватило 2 бутылок вина, погнали за третьей, но ее так и не допили.
Человек 5 вообще не пили: я, еще один по религиозным соображениям, и кто за рулем. Остальные наливали так, словно не выпить, а продегустировать собрались...

Спустя 41 секунду (11.12.2009 - 13:20) Золушка написал(а):
Уралочка
Еще , как говорят психологи --зависимый тип личности зарождается до 5ти лет...и очень важно что-бы в это время была с ребенком мать..Ребенку неважно сколько ты денег зарабатываешь , ребенку нужна счастливая улыбающася мать , которая придет на помощь...Я это учитывала при выборе работы...моему 4 годика, для меня этот вопрос был очень актуален в прошлом году...Ну мне еще и БОГ помогал , потому я сама не разрулила бы так , как у меня сейчас есть smile.gif ...



Спустя 25 минут, 7 секунд Золушка написал(а):
А еще мне кажется , что очень тяжело н работу идти на которой помнят про твое( моё) употребление...Для женщины нормально--НЕ ПИТЬ, и если начинать с нового листа , вообще , никому ни чего объяснять не придется smile.gif

Спустя 28 минут, 24 секунды (11.12.2009 - 13:49) Nickov написал(а):
Пьют коллеги очень умеренно. В стенах фирмы табу за редким исключением.
Никто не прогуливает и с бодуна не приходит. Точнее бывают раз или два в год с бодуна, по их понятиям, это когда у человека с утра голова немножко побаливает biggrin.gif и достаточно одной чашки кофе что бы он об этом забыл.
Сегодня идем с ними в ресторан на юбилей сотрудника. Мне ходить с ними нравится так как деликатесов много и пьют мало, а интересной трепотни будет много. Разливать правда им приходится (раз в час laugh.gif по 30 грамм), но это меня не напрягает. Умеют пить и на здоровье им!

Спустя 3 минуты, 35 секунд (11.12.2009 - 13:52) Sir написал(а):
Цитата (Золушка @ 11.12.2009 - 12:45 )
что очень тяжело н работу идти на которой помнят про твое( моё) употребление

У меня трое из десяти помнят времена, когда я сутками керосинила и устраивала дичайшие истерики, битье посуды (прямо в офисе), чуть не драки.
Сейчас отношение ко мне как к нормальному человеку.
Остальные девчонки просто знают, что я не пью и все. Почему - не интересуются, для нормальнопьющих людей это не проблема, если кто-то не хочет пить.

Спустя 2 минуты, 7 секунд (11.12.2009 - 13:54) Золушка написал(а):
Цитата (Sir @ 11.12.2009 - 12:52 )
У меня трое из десяти помнят времена, когда я сутками керосинила и устраивала дичайшие истерики, битье посуды (прямо в офисе), чуть не драки.

Sir
А ты что чувствуешь по этому поводу?

Спустя 19 минут, 27 секунд (11.12.2009 - 14:14) Sir написал(а):
Цитата (Золушка @ 11.12.2009 - 12:54 )
А ты что чувствуешь по этому поводу?

Ничего blink.gif А должна что-то чувствовать?
Это уж было больше 7-ми лет назад. Посуду давно новую купили biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 18 секунд (11.12.2009 - 14:15) Romik написал(а):
Перед открытием дверей своего коллектива, я просто говорю сам себе в уме, я - алкоголик хронический, прошу в молитве у ВС не попасть на уловки и соблазн только сегодня, а завтра - будет завтра. И так каждый день!!!
Хочу сказать что это работает!!! Но бывали случаи когда нагло предлагали рюмку за здоровье того кто предложил, и у меня уже выработан ответ на такие предложения, я отвечаю: Сейчас я выпью рюмку, после бутылку, а через пару часов буду сидеть возле канистры с водочкой user posted image и исправить меня не удастся. буду я директор и рыцарь на этом празднике, а на утро вам придётся принести мне ведро пива на похмел, и продолжаться это будет пока не посинею. Так что выбирайте или рюмку сейчас а после вёдра или примите мои сухие пожелания в честь вашего здоровья!!!
Работает!!!

Спустя 26 минут, 11 секунд (11.12.2009 - 14:41) an-na-a написал(а):
Моим личным первым шагом за трезвость,стал отказ себе,пить на работе.

Спустя 1 минуту, 55 секунд (11.12.2009 - 14:43) Яшин написал(а):
Никому ничего объяснять не надо, не пью и все!))) Если найдутся плохо воспитанные коллеги, можно сказать, что болен, не уточняя чем. Я обычно отговариваюсь тем, что еще встречи сегодня. А вот пара баек. Однажды прихожу на работу спустя несколько часов после начала пьянки. Здесь остались самые "стойкие". Они, правда, уже привыкли, что я не пью. Один из них, уже полуживой, говорит: "Если б ты был человеком, сходил бы в магазин и мы бы с тобой выпили". Я отказался, а на следующий день напомнил ему эту историю на его больную голову. Он ответил: "Какое счастье, что ты не человек!!! А то я совсем не поднялся бы сегодня...")))))))))) А еще раз юбилей на работе отмечал, проставился. Подождал, пока народ по третьей примет и откланялся, дескать, еще много дел, гости, то-се. Меня напутствовали: "Иди-иди, теперь хоть тостов говорить не надо будет, выпьем спокойно!" Вижу, что на самом деле никому дела нет до того пью я или нет. Только слышу время от времени: "Тебе везет, ты не пьешь!" А чтоб соблазна не было, стараюсь на пьянках долго не тусоваться. Лучше уйти и сделать что-либо, что приносит удовольствие, книжку новую купить, съесть что-нить вкусное, зайти в кафешку чашку кофе взять, в кино пойти... И не жалеть на это времени и денег. Все равно, еслиб пил, в этот день пропил бы деньги и домой неизвестно когда пришел бы))) Удачи и трезвости!

Спустя 38 минут, 4 секунды (11.12.2009 - 15:21) Уралочка написал(а):
Цитата (Золушка @ 11.12.2009 - 12:13 )
А после декрета , как на мой взгляд , лучше идти туда , где на больничный легко уходить)))


ну, вот второй вариант мой - это школа
училкой, короче..
я там только после универа пару годков работала и всё..
поэтому мало представляю как там сейчас..
но мне кажется, там нет у людей напрягов с больничными..
и мне кажется, у них там не бывает обедов с водкой и корпоративов с цистернами спиртного...
и домой из школы - 100 метров
а из фирмы до дома - полтора часа и всегда по дороге выпить хочется...
привычка..

Спустя 53 минуты, 17 секунд (11.12.2009 - 16:15) Sir написал(а):
Цитата (Уралочка @ 11.12.2009 - 14:21 )
и домой из школы - 100 метров

Ключевой момент, на мой взгляд.

Спустя 29 минут, 38 секунд (11.12.2009 - 16:44) Mashere написал(а):
у меня бухают ) периодически)

Уралочка, скоро можно брать служение по ветке "опрос" !! )
молодец в общем)

Спустя 2 часа, 54 минуты, 30 секунд (11.12.2009 - 19:39) ULY-BU написал(а):
первые 1.5 года работала на работе, где были люди которые бухали со мной, потом изменилось место работы,и поразительно, на новой работе люди не пьют...

Спустя 21 минуту, 58 секунд (11.12.2009 - 20:01) karry написал(а):
Когда алкоголь ушел из моей жизни, я обнаружила, что вокруг меня не так уж много пьющих людей, как мне раньше казалось... И на корпоративах чувствую себя комфортно, потому что всегда находятся 3-4 человека, которые не пьют в силу каких-то причин... даже просто не хотят... smile.gif

Спустя 1 час, 1 минуту, 35 секунд (11.12.2009 - 21:02) Vlad написал(а):
Уралочка "Я тебе одну умную вещь скажу, только ты не обижайся" (С).
Наезжают с вопросос "Чё не пьёшь, больная ил по што?" только те. которые сами бухают проблемно. Нормально и малопьющим твоё неупотребление по демпингу. Насколько важно для тебя мнение о тебе проблемно пьющих человекофф? Мне, например - конкретно фиолетово.

Спустя 9 минут, 31 секунду (11.12.2009 - 21:12) Уралочка написал(а):
Vlad
не, я себя боюсь, а не тех, кто спрашивать будет.
Боюсь, что какая-то ситуация спровоцирует желание нажраться.
На моей последней работе всегда в холодильнике стояли початые бутылки водки, мартини, вина. Народ непьющий был, чокнутся друг с дружкой, отмечая какое-нибудь событие, закупорят бутылки и разойдутся по своим столам.
Мне эти бутылки жить не давали.
Бегала к холодильнику.

Щас вот думаю, что не надо мне искушать себя такими вот холодильниками.

Спустя 1 минуту, 58 секунд (11.12.2009 - 21:14) Димас написал(а):
Моего варианта нету.У нас абсолютно сухой закон.Но вне работы многие выпивают.

Спустя 4 минуты, 19 секунд (11.12.2009 - 21:18) куна написал(а):
На работе отмечают праздники и я отмечаю-большим куском торта и соком. По началу спрашивали почему не пью, т.к в этом коллективе была ещё в употреблении. Правда меня не видели пьяной( нечем было напиться, распивают 2 бутылки шампанского на 20 человек). Когда перестала употреблять, пару раз спросили почему не пью. Ответ:-не хочу! И понимают. smile.gif

Спустя 1 минуту, 8 секунд (11.12.2009 - 21:19) Vlad написал(а):
Уралочка Правильно думаешь. Я бы поменял работу на ту, где таких соблазнов нет. А когда тяга уйдёт, можно и вернуться. У меня ушла где-то к 2-м годам трезвости. Но это чисто индивидуально - раньше, позже....
Так безопаснее.

Спустя 17 минут, 24 секунды (11.12.2009 - 21:37) Flyuroza написал(а):
Свою прежнюю работу я поменяла только из-за того, что все знали, что я пью. Уволилась, решила начать с чистого листа, работа нравится меньше, но здесь никто не знает, что я пила. Мне легче. Когда собираются по праздникам, всегда нахожу отговорки, что не могу остаться. (У меня первый год выздоровления и я поставила границу на посещение таких мероприятий). Один раз вынуждена была остаться, мои коллеги, видя, что я не пью спросили, почему. Сказала, что нельзя мне пить, иначе мне будет плохо.(вроде и не соврала, что будет "плохо") Вопрос был закрыт.

Спустя 10 минут, 23 секунды (11.12.2009 - 21:47) Вот она я написал(а):
Vlad
Цитата
. У меня ушла где-то к 2-м годам трезвости

Неужели совсем нет ее7 просто не верится.
У меня на работе пьют, хоть и сухой закон. Но открыто нигде не стоит.
А про школу....есть у меня знакомая-логопед. У нее свой кабинет и ходит на работу сугубо с полторашкой джин-тонника

Спустя 6 минут, 24 секунды (11.12.2009 - 21:53) strannik написал(а):
Ответил 3., подразумевая "не работаю в коллективе" smile.gif
В прошлом коллективе бывало на корпоративах народ сильно напивался, но на утро все (кроме меня) в порядке, в позапрошлом - всякое бывало

Спустя 16 минут, 16 секунд (11.12.2009 - 22:10) Уралочка написал(а):
Вот она я

ну, я не логопед
мне уроки придется вести
а учитывая, что я свой предмет лет 15 не вела, то автоматически с языка всё соскакивать не будет, придется и планы пописать, ну, и вообще, обжиться там как-то..

Спустя 19 минут, 59 секунд (11.12.2009 - 22:30) Sir написал(а):
Цитата (Milady @ 11.12.2009 - 20:37 )
Сказала, что нельзя мне пить, иначе мне будет плохо

Как раз сегодня на собрании вспомнила - я всегда обычно говорю просто "не хочу". И звучит это так, что никто больше не уговаривает.
А вот один раз вдруг почему-то песню спела - поехала с делегацией шахтеров в заграницу, ну и дядьки в рэсторане (18 кабанов и я одна одуванчик) водки всем разливают. Так я говорю, шо мне никак нельзя - у меня аллергия, сразу начинаю краснеть и задыхаться. И показала как задыхаться. Прониклись biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 10 секунд (11.12.2009 - 22:32) Любаша написал(а):
А много у нас народу тут не работает. Целых одна пятая на сейчас

Спустя 2 часа, 54 минуты, 9 секунд (12.12.2009 - 01:26) Уралочка написал(а):
Padonok

а толстые тётки в самой жилконторе (ну там бухгалтерши всякие) тож заливают? или чинно сидят?

Спустя 27 минут, 21 секунду (12.12.2009 - 01:53) Чмоки написал(а):
У меня в коллективе все дни рождения отмечают... Мои дни рождения любят, так как я всегда придумываю какую-нибудь дегустацию кухонь(на вынос). На следующий год пообещала клоуна из Макдональся))) поприкалываемся играя в стоительство пирамидок из стаканчиков)))
а может какую-то южноамеиканскую кухню найду.

Мне сок всегда покупают на другие дни рождения.

Первый год всех мучал вопрос почему я не пью.. Я сказала, что вся моя семья вымерла от пьянства и я чуть тоже туда не отправилась... Вопрс снят. Но на корпоративах общих- народ перебирает. Геральный даже один раз впозу обиды встал, что я натанцевавшись, свалила... но протрезвев -явно забыл)))

Спустя 2 минуты, 31 секунду (12.12.2009 - 01:56) Уралочка написал(а):
Цитата (Padonok @ 12.12.2009 - 00:49 )
Если не сбегу с этой работенки


не сбегай
тут и так , судя по моему опросу, четвертая часть - бездельники.
Кому то надо и работать.

Спустя 19 часов, 23 минуты, 21 секунду (12.12.2009 - 21:19) Vlad написал(а):
Цитата (Вот она я @ 11.12.2009 - 20:47 )
Vlad
Цитата
. У меня ушла где-то к 2-м годам трезвости

Неужели совсем нет ее? просто не верится.

Не хочешь - не верь. А тяга, наверное, ушла ещё раньше. Просто примерно с 2-х лет я не боюсь держать дома спиртное. Уже стучал где-то, что на 9-ти месяцах реально "накрыла" меня эта тяга, да я всё же сумел сообразить, что принятие решения о выпивке надо перенести на 1 час. За этот час схлынуло и я успокоился. После этого случая были только слабенькие "ностальгические" проявления, которые легко преодолевались и впоследствии вообще исчезли благодаря тому, что по рекомендации одного мудрого и давно трезвого собрата я стал вспоминать положительные и радостные моменты, связанные с выпивкой. Ушло и это. А спиртное в доме по-прежнему "живёт", я его сам привожу для супруги и гостей.

Спустя 1 минуту, 25 секунд (12.12.2009 - 21:21) митенька написал(а):
Цитата (Guest @ 12.12.2009 - 19:17 )
что по рекомендации одного мудрого и давно трезвого собрата я стал вспоминать положительные и радостные моменты, связанные с выпивкой.

blink.gif Да ну!

Спустя 9 минут, 35 секунд (12.12.2009 - 21:30) Puha написал(а):
Когда в реале работала, бухали конкретно, в смысле ежедневно, особенно вечерние смены. Бухие работали, типа, творческий коллектив.

Когда ушла на работу на просторы интернета, тут вообще не было проблем с пьющим окружением, я сама себя могла развести на алко без проблем и без помощи окружающих.
Но первая работа несомненно оказала влияние на мой тогда еще зачаточный алкоголизм. Мысль, что так и надо жить, что норма - бухать каждый день. Трезвенники (по религиозным сообр.) вызывали искреннее недоумение.

Так что варианта для себя в прошлом не нашла. И в настоящем тоже. wink.gif

Спустя 1 минуту, 4 секунды (12.12.2009 - 21:31) Vlad написал(а):
митенька Он предлагал вообще-то их прописать, но я из-за остатков своей лени этого делать не стал, а просто постарался вспомнить давно забытые праздничные выпивки во студенчестве и после. Итог почти всегда был один и тот же - чувство вины за тот или иной поступок, слово. Как ни странно, два с половиной года уже я за собой упомянутой "ностальгии" не отслеживаю.

Спустя 30 минут, 54 секунды (12.12.2009 - 22:02) митенька написал(а):
Цитата (Vlad @ 12.12.2009 - 19:31 )
Итог почти всегда был один и тот же - чувство вины за тот или иной поступок, слово

Вот и я о том-же, где они положительные моменты! Глубоко и бесстрашно, а всё что начиналось очень даже не плохо, обычно плохо заканчивалось! (у меня конечно)

Спустя 39 минут, 30 секунд (12.12.2009 - 22:42) САВА написал(а):
А мне дак уже не предлагают на корпоративах...
Я так отжигаю трезвая,что все уверены,что я наравне выпила.
Все малопьющие и на пробку наступят - уже дым коромыслом! laugh.gif

Спустя 5 минут, 42 секунды (12.12.2009 - 22:47) Lenchik написал(а):
Ничего не подошло из вариантов опроса.
У нас на вечеринках, кто хочет пьёт вино немного. Пьяных не видела. А уж тем более с бодуна...

Спустя 1 минуту, 6 секунд (12.12.2009 - 22:48) Бумбараш написал(а):
а я щас в командировке. это моя первая командировка в трезвости. целый год,согласно рекомендациям,я из города не выезжал ни в какие командировки,хотя профессия у меня такая - разъездная. так вот: бухает народ! сам бухает и другим наливает. мне,как только приехал,сразу же стакан протянули,как и пологается. два дня отказывался,как мог,потом открылся. а потом ещё и курить бросил. теперь на меня смотрят с нескрываемым подозрением и скрытым презрением. тяжело! а кто говорил,что легко будет?!

Спустя 17 минут, 53 секунды (12.12.2009 - 23:06) сва написал(а):
Пьют и не подетски. Пару раз пригласили, соку отхлебнул, тяжело поддержать разговор с выпевшими, точнее с пьяными. В последне время просто отказываюсь.

Спустя 2 часа, 8 секунд (13.12.2009 - 01:06) Мурррка написал(а):
Скромно отсиживаюсь со стаканом сока, в то время когда другие пьют. Некоторые пьют весьма и весьма не умеренно. Остальные пьют так как маленькие птенчики laugh.gif С ними поговорить интересно за столом. Потому и хожу на такие вечеринки.

Однажды забыла купить сок, и на столе его не оказалось. Тост за именинника и ритуал поднятия бокалов не пропустила. А вот пить не стала, себе будет дороже. Немного погодя мой бокал забрала коллега, которой не хватило спиртного, для того чтобы догнаться.

Спустя 2 часа, 4 минуты, 59 секунд (13.12.2009 - 03:11) Наталья-Чупсик написал(а):
Я работала до декрета продавцом в вино-водочном отделе.Когда меня туда поставили,я хохотала до упада.От чего бежала,к тому и приплыла.Отнеслась к этому,как к очередному испытанию.Для меня это просто товар. На работе,вернее после ,любим посидеть,расслабиться.Смена 14 часов.Все знают на работе,что я анонимная и привыкли,что я пью сок.Даже завидуют,что у меня нет похмелья по утрам.

Спустя 4 минуты, 56 секунд (13.12.2009 - 03:16) Кот Баюн написал(а):
Эт фигня smile.gif

Я заведовал целый год складом спирта. Мегатонны smile.gif

Спустя 24 минуты, 49 секунд (13.12.2009 - 03:41) kresy написал(а):
Я пью. На работе часто отмечают дни рождения и др. Коллектив в основном женский,пьют немного. На работе никогда не напиваюсь, пью чисто символически пару глотков, а больше и не хочется, сдерживает мысль о том, что обо мне подумают коллеги. Дома продолжать после таких мероприятий не хочется, не завожусь.

Спустя 7 часов, 31 минуту, 24 секунды (13.12.2009 - 11:13) Золушка написал(а):
Цитата (Уралочка @ 11.12.2009 - 14:21 )
и домой из школы - 100 метров

Уралочка
Мне кажется --это , вообще, классно rolleyes.gif , когда ребенок маленький..

Спустя 1 день, 39 минут, 37 секунд (14.12.2009 - 11:52) an-na-a написал(а):
Мы (я и муж) работаем в перинатальном ценнтре. Это почти роддом только вся "жопа" к нам. Понятно,что благодарные пациенты на гостинцы не скупятся.
Принято нести коньяк и шоколад.Раз бутылка,два бутылка...
Пьем от усталости,запиваем стрессы,просто потому что есть.Не пью на работе,значит "зажала".Принесу домой...Все равно выпьем.

Спустя 31 минуту, 41 секунду (14.12.2009 - 12:24) Уралочка написал(а):
Золушка

да всё зашибись - и работа в ста метрах, и отпуск два месяца, и каникулы там всякие в году - когда можно не распластываться у доски, и предмет у меня козырный - можно тетради не проверять, только зарплата в три раза меньше...

Спустя 1 час, 29 минут, 31 секунду (14.12.2009 - 13:53) an-na-a написал(а):
Давайте я открою виртуальный магазик спирного на сейчас.
Это все подарки от души.
Вцерковь что ли отнести?

Спустя 3 минуты, 29 секунд (14.12.2009 - 13:57) pechora написал(а):
an-na-a
Цитата (an-na-a @ 14.12.2009 - 13:53 )
Давайте я открою виртуальный магазик спирного на сейчас.

Поставьте смайлики.. где смеяться надо?


Спустя 1 час, 24 минуты, 40 секунд (14.12.2009 - 15:22) Шланг-Цзы написал(а):
Лень читать все опросники созданные зауральским статцентром,но навскидку меня посетили смутные подозрения,что тамошние особи женскаго пола настолько суровы,что видят алкоголизм во всех проявлениях личной,общественной,политической и внеземной жизни,кроме собственных унутренних душевных органов.
Пора в йёбург,в командировку.
На месте всегда видней ph34r.gif

Спустя 38 минут, 43 секунды (14.12.2009 - 16:00) Sir написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 14.12.2009 - 14:22 )
Пора в йёбург,в командировку.

Бери меня с собой. Я люблю Катер (это Екатеринбург так по аналогии с Питером называют, мне там рассказали). Я там раз 7 или 8 была. Нравицо.

Спустя 11 минут, 55 секунд (14.12.2009 - 16:12) Шланг-Цзы написал(а):
Если захотят еще и убить,не боись,это паранойя! rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 36 секунд (14.12.2009 - 16:19) Уралочка написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 14.12.2009 - 14:22 )
Лень читать все опросники созданные зауральским статцентром


а я прям с палкой бегаю за тобой и заставляю читать их?
В Ёбург , конечно, съезди, расскажешь потом как там вообще...

Спустя 15 минут, 22 секунды (14.12.2009 - 16:34) Шланг-Цзы написал(а):
Уралочка
А за кем ты с палкой бегаешь плодя опросники? cool.gif

Спустя 4 минуты, 23 секунды (14.12.2009 - 16:39) Уралочка написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 14.12.2009 - 15:34 )
А за кем ты с палкой бегаешь плодя опросники?


это я так в алкоголизме разбираюсь
пока всё не пойму, буду спрашивать

(кстати, у меня только ник уральский, а вообще я в москве живу).

Спустя 39 минут, 47 секунд (14.12.2009 - 17:18) Шланг-Цзы написал(а):
Уралочка
А зачем тебе в нем разбираться?
Клинику открыть хочешь модную?
Болезных пользовать?

Спустя 1 час, 37 минут, 3 секунды (14.12.2009 - 18:55) Rearranger написал(а):
Я например работал не просто в" периодически пьющем" а в "регулярно бухающем" коллективе (тут этого нет в вариантах) blink.gif
НО даже при этом умудрялся там бухать так, что меня оттуда вышибли.......

Спустя 2 часа, 55 минут, 16 секунд (14.12.2009 - 21:51) Уралочка написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 14.12.2009 - 16:18 )
Клинику открыть хочешь модную?


спасибо за шикарную идею.
открою.
тебе золотую карту выпишу на неограниченное бесплатное посещение.
А Sir буду приглашать для проведения тематических семинаров.

Спустя 4 минуты, 21 секунду (14.12.2009 - 21:55) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Уралочка @ 14.12.2009 - 20:51 )
тебе золотую карту выпишу

Я старомоден.Только кэш.

Спустя 16 минут, 27 секунд (14.12.2009 - 22:11) рыжик написал(а):
Цитата (Уралочка @ 11.12.2009 - 12:09 )
а я вот думаю, куда выходить после декрета
есть два варианта
в первом пьющий коллектив и море соблазна
во втором не пьют вообще, но зарплата меньше, значительно причём...

Когда я пить бросала, то работала в пьющем коллективе. У босса в офисе стояла куча бутылок и за обедом выпивали обязательно каждый день.Пару раз в неделю все оставались после работы и пили уже конкретно. Мне приходилось или имитировать, что я пью, или под любым предлогом уезжать домом. Тот период был для меня ОЧЕНЬ тяжелым, но я, слава Богу, выдержала. Сейчас работаю в непьющем коллективе. Если они и выпивают, то крайне редко, хотя бутылка вина в холодильнике стоит почти всегда. Но теперь мне уже все равно, тяги нет (тьфу-тьфу-тьфу, тук-тук-тук).В таком состоянии, как сейчас, я бы выбрала первый вариант.Но, если бы я чувствобвала, что есть риск срыва, то,конечно же, выбрала второй. Ни какие деньги, даже самые большие, не стоят трезвости. Потом выйдет на много дороже.

Спустя 1 день, 1 час, 29 минут, 14 секунд (15.12.2009 - 23:41) дядя андрей написал(а):
В поезде, когда ехал в Казань моим попутчиком был нефтяник вахтовик ,ну просто 100% я в не далеком прошлом .Так же уверенный в том ,что он благодетель для семьи и уж тем более государства,при этом каждые полчаса пропускавший то пиво, то водки переодически отключаясь и крича во сне.
Он и не скравал ,что продолжит это на работе ,мне правда не предлагал так как было с кем пить ,.
Вот я проголосовал за второй вариант ,но справедливости ради хочу сказать, что случаи употребления на работе уменьшились в разы ,когда я стал трезвым .
Мои колеги знают при мне лучше не пить загрызу,и иногда прорываеться:,,Лучше бы ты пил,,потом напрягут мысли,вспомнят и ,,НЕ мы ошиблись лучше не пей,,