Мне нравиться ничего не делать. Но приходиться делать все жизненно необходимые дела чуть ли не через силу. Вставать на работу, работать, домашние дела. Все делается без настроения и на автопилоте. Всегда нужно настраиваться, иногда несколько дней, недель, на решение определенных задач и накопившихся дел. Когда уже поджимает, начинаешь крутиться в авральном режиме. Потом опять копиться, и по новой. Так было и в питие, да и в моей не большой трезвости тоже ничего не изменилось. Хотелось что бы все делалось слажено и своевременно. Вот и щас все стоит, а я в нете)))




Спустя 10 минут, 42 секунды (11.12.2009 - 00:19) Sir написал(а):
Мне помогает бороться с бездельем планирование.
Причем не просто список дел, а список дел со временем, которое я на них трачу. Прямо вот расписание.
Причем, в него вставляются как и всякие мелочи - типа "душ, завтрак", так и важные дела типа "уборки" и время на балдогоняние тоже (несколько раз в день).
И рядом с делами писать реальное время, которое затратила. Потом можно через недельку проанализировать, скорректировать.

Спустя 5 минут, 22 секунды (11.12.2009 - 00:24) йозжик написал(а):
это всё из-за инета...такая-же фигня...дела стоят а я сижу у монитора!
ЗАВИСИМОСТЬ!!!! однажды от себя спрятал шнудок от модема))))))))))
на 5 дней хватило!

Спустя 53 секунды (11.12.2009 - 00:25) Бумбараш написал(а):
Цитата
Мне помогает бороться с бездельем планирование

а мне такая "жизнь по уставу" не подходит. планирование на день - да. но,не по минутам!
если надо что-то сделать,но ужасно лень,то.......лягу,полежу,и иногда проходит.... biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 25 секунд (11.12.2009 - 00:27) йозжик написал(а):
Таська
три по два..222
круто!!! поздравляю!!!!

Спустя 1 минуту, 25 секунд (11.12.2009 - 00:28) Sir написал(а):
Цитата (Бумбараш @ 10.12.2009 - 23:25 )
а мне такая "жизнь по уставу" не подходит. планирование на день - да. но,не по минутам!

У меня так не постоянно. Такое планирование в течение недели-полутора помогает войти в режим нормальный. Потом через пару месяцев съезжаю потихоньку, опять прибегаю к этой палочке-выручалочке smile.gif

Спустя 1 минуту, 52 секунды (11.12.2009 - 00:30) Вот она я написал(а):
Sir
Цитата
а список дел со временем, которое я на них трачу.

А список писать тоже лень)))а еще ему и следовать -тоже лень)))
Да не...для меня список не реален...все равно все не по списку пойдет. У меня как и раньше -то я как кукла заводная, то валенком валяюсь...потом, думаю, наладится.
Таська, я думаю это так...в начале на эйфории перло на дела, я помню весь дом до блеску оттерла, даже потолок в ванной biggrin.gif
А теперь некоторая передышка...весной проснемся biggrin.gif

йозжик
Цитата
три по два..222

Точно, с заборчиком нас wink.gif а я думала...ну хоть кто-нибудь бы заметил)))

Спустя 3 минуты, 39 секунд (11.12.2009 - 00:34) Таська написал(а):
йозжик
Спасибо, скоро и тебя так будет biggrin.gif
Sir
Цитата (Sir @ 10.12.2009 - 23:19 )
Мне помогает бороться с бездельем планирование

Сегодня же запланирую завтряшний день.
Посмотрим, что из этого получиться.
А как ты следуешь этому плану? У меня может мое "не хочу" победить. Или тяга к инету. Как заставит себя следовать предписанию?



Спустя 3 минут, 27 секунд Таська написал(а):
Цитата (Вот она я @ 10.12.2009 - 23:30 )
А теперь некоторая передышка...весной проснемся

Не я хочу бодрости и активности. biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 34 секунды (11.12.2009 - 00:37) kolia написал(а):
Sir
Я так понял, можно реально неделю или больше записывать сколько и на что я трачу время, а потом это проанализировать?

Спустя 1 минуту, 12 секунд (11.12.2009 - 00:38) Бумбараш написал(а):
Вот она я
Таська
ага,обеих поздравляю!!!

Спустя 1 минуту, 59 секунд (11.12.2009 - 00:40) Вот она я написал(а):
Бумбараш
Спасибо!
kolia
Цитата
Я так понял, можно реально неделю или больше записывать сколько и на что я трачу время, а потом это проанализировать?

Почему бы нет?

Спустя 44 секунды (11.12.2009 - 00:41) kolia написал(а):
Я прооооооооооостот такоооооооооооооооооооооой ленивый что как-то ужжжжжжжжжжжасно, вот недавно меня очень колбасило, не подетски, я взял день за свой счет, так за весь этот день я сделал только одно полезное дело(((((((((((((((((((((((((((

Спустя 5 минут, 20 секунд (11.12.2009 - 00:47) Бумбараш написал(а):
Вот она я
какая ж ты всё-таки вредная!!! mad.gif

Спустя 3 минуты, 19 секунд (11.12.2009 - 00:50) Вот она я написал(а):
Бумбараш
Я ему -спасибо, а он мне -вредная... dry.gif

Спустя 5 минут, 11 секунд (11.12.2009 - 00:55) Бумбараш написал(а):
Вот она я
сама знаешь,о чём я... wink.gif

Спустя 2 минуты, 27 секунд (11.12.2009 - 00:57) Таська написал(а):
Как хорошо, что сейчас есть ст. машины-автомат, полуфабрикаты, пульты разные, мкволновки и т.п. Все только и делается что бы лениться по настоящему. Не хватает только волшебной палки smile.gif biggrin.gif laugh.gif



Спустя 1 минут, 34 секунд Таська написал(а):
Цитата (Бумбараш @ 10.12.2009 - 23:38 )
Вот она я
Таська
ага,обеих поздравляю!!!

Бумбик, спасибо тебе за поздравление и твою трезвость.

Спустя 2 минуты, 29 секунд (11.12.2009 - 01:00) anastesh написал(а):
да совсем не двигаемся потом .деньги платим что бы ло дорожке тринажёрной побегать...

Спустя 55 секунд (11.12.2009 - 01:01) Вот она я написал(а):
Таська
Бумбик хочет твою фотку видеть...а я ему -мы же анонимные))))а спросить у тебя стесняется....если не лень -ответь ему

Спустя 2 минуты, 32 секунды (11.12.2009 - 01:03) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Лень-это нежелание. Фсево лишь. А вот шо это нежелание подогревает-эт другой вопрос. Переутомление (тут как защитная реакция)Неприязнь ,форумозависимость,отвращение,алко- и наркомания это тоже желание,хоть и патологическое и т д и т п У каждого нежелания есть причина. Я например,оставаэсь сам долго,фсе же начинаю готовить. А так между приготовлением пищи и растрелом я выберу второе. Проще. Упрощенческое поведение. Отвращение у меня к этому посе армейских нарярядов на кухню.., ужос...
Раньше много раз слышал осуждение в свой адрес по этому поводу. Но как то раз фсе же показал женщинам как чистят картофель с закрытыми глазами..Наблюдали как цирк.

Так шо лень эт фсево лишь следствие,а есть еще его причина. Вот почему,часто желание надо зародить,выносить,иногда даже выстрадать..... Вот способность обрести мотивацию тех кто уже ЭТО прошел здорово помогает мне в этом.

Спустя 5 минут, 19 секунд (11.12.2009 - 01:09) Вот она я написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Да..мотивация сильная штука...у меня лет 9 назад как-то развелось в доме много тараканов...еле вывела их. Гадость гадкая. С тех пор нет грязной посуды и крошек на столе...даже в употреблении так было...плохо-хорошо ли, но со стола убирала. И как бы лень не было.

Спустя 56 секунд (11.12.2009 - 01:10) stas9155 написал(а):
Мне не лень "сидеть" на Весвале и трындеть здесь - ибо занятие это интересное и мне нравится . Также мне не лень и пол дома помыть , когда пыль и песок " лопатой " отгребать приходится , чтоб по квартире ходить . Просто другой пороговый уровень чистоты (так научней звучит) . Называть себя свинюкой не хоцца . Не хоцца животных обижать .
Из народного - "Лень-матушка родилась раньше нас ". Подозреваю , что моя лень сильней меня , также как и алкоголь . Как бороться с тем , что сильней меня (риторически) ? :-)

Спустя 2 минуты, 54 секунды (11.12.2009 - 01:13) доменик написал(а):
Я ленюсь когда сильно устал или осознаю ненужность выполняемой работы. Отсутствие мотивации, интереса, одним словом.
А на форуме, у меня свой интерес, он часто паравешивает все остальные.

Спустя 3 минуты, 5 секунд (11.12.2009 - 01:16) Таська написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 11.12.2009 - 00:03 )
А вот шо это нежелание подогревает-эт другой вопрос. Переутомление (тут как защитная реакция)

Может это и так, столько лет пить и еще как то стараться жить, не опускаясь до ручки, на это требовалось очень много сил. Может не париться. Отдохнет тело и душа какое то время и все востановиться... А может и войти в привычку...
Может стоит себя перестраивать и подгонять. Есть же какие то способы выработать стиль жизни нормальный.

Спустя 1 минуту, 22 секунды (11.12.2009 - 01:17) Вот она я написал(а):
Таська
Цитата
Может не париться. Отдохнет тело и душа какое то время и все востановиться...

Я пока предпочитаю думать так. wink.gif

Спустя 49 секунд (11.12.2009 - 01:18) Sir написал(а):
Цитата (Таська @ 10.12.2009 - 23:34 )
А как ты следуешь этому плану? У меня может мое "не хочу" победить. Или тяга к инету. Как заставит себя следовать предписанию?

Тут самое главное - нАчать biggrin.gif
Ну и потом я писала про специальное время для ничегонеделания (читай -в и-нете торчать или кофе на балконе с цигареттен выпить). Это некая морковка - "вот сделаю это, потом это и у меня будет целых полчаса на и-нет".
И весь план такими морковками размечен.

Цитата (kolia @ 10.12.2009 - 23:37 )
Я так понял, можно реально неделю или больше записывать сколько и на что я трачу время, а потом это проанализировать?

Да. Помогает реально рассчитывать силы - у меня выяснилось, что я не очень хорошо представляла, за сколько времени я делаю то или иное дело. А когда план из кучи пунктов "сыпется", хочется на него вообще плюнуть (как правило у меня это было из-за того, что слишком много вписывала в план). Теперь следую ленинскому "лучше меньше, да лучше" smile.gif

А! Ну и еще, конечно, перестала ныть, что оооох какая же я ленивая, и что я самый ленивый в мире человек, и все вон какие, а я вон какая, и вообще, мне никогда с этим не справиться, кошмар и ужас, и заставить себя не могу.
Как нам сенсей говорит "Нет слова "не могу", есть "не хочу". Четко это понимаю.

Спустя 2 минуты, 37 секунд (11.12.2009 - 01:20) Таська написал(а):
Цитата (Вот она я @ 11.12.2009 - 00:17 )
Я пока предпочитаю думать так.

Это скорее саморазвод. wink.gif

Спустя 36 секунд (11.12.2009 - 01:21) anastesh написал(а):
срочно нужен стимул...

Спустя 2 минуты, 51 секунду (11.12.2009 - 01:24) kolia написал(а):
Цитата (Sir @ 11.12.2009 - 00:18 )
"Нет слова "не могу", есть "не хочу".

Это жестокая правда.

Спустя 41 секунду (11.12.2009 - 01:25) kolia написал(а):
anastesh
Я тебя стиииииииииииимулиррррррррууууууууууууууую!!! Ну как помогло? tongue.gif biggrin.gif

Спустя 58 секунд (11.12.2009 - 01:26) stas9155 написал(а):
Ща молитву прочитаю и ВС мне поможет с Весвалы выйти и телефон выключить . Без ВС совсем никак . Гыыы :-) ЗЫ . Спокойной , ленивой Всем ночи . :-)

Спустя 1 минуту, 58 секунд (11.12.2009 - 01:28) anastesh написал(а):
kolia

biggrin.gif почти

Спустя 40 секунд (11.12.2009 - 01:28) barbacuca написал(а):
Таська
Цитата
Вот и щас все стоит, а я в нете)))


Похожа ситуация с интернетом,так бы сделала больше,но всего не переделаешь. Я себя балую интернетом. rolleyes.gif

Спустя 15 минут, 25 секунд (11.12.2009 - 01:44) Таська написал(а):
barbacuca
Да я вообщем то не о делах как таковых говорю, в пнд выходной, все переделаю. Я две недели хочу кое- что прописать, а все руки не доходят, вот каждый день с утра планирую сделать эту работу вечером, и ни как не приступлю, и так каждый день. От этого злая на себя. Не знаю что это такое, лень или не собранность. Вообщем мне это очень мешает. Ухожу от этого, словно в запой. Да и еще ежедневные обещания- вот сегодня,.., а от не сделанности еще хуже себя чувствую. Как тряпка какая то.

Спустя 5 минут, 1 секунду (11.12.2009 - 01:49) Вот она я написал(а):
Таська
Не грузись...оно само придет, если ты про шаги. Правда -у меня так и было, и мне это мой спонсор сказала -у нее тоже так было. Но, конечно, мы все разные.

Спустя 6 минут, 56 секунд (11.12.2009 - 01:56) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Таська @ 10.12.2009 - 21:44 )
, а от не сделанности еще хуже себя чувствую. Как тряпка какая то.

Не знаю,шо там у тебя недовольство накопленное и переходящее в раздражение или самобичевание-я это называю агрессией развернутой против себя. Только молитва и общение помогают преобразовать или разрядить идущую на это энергию. Это из моего опыта.

Спустя 30 минут, 35 секунд (11.12.2009 - 02:26) Алкоголик Вова написал(а):
Таська
Спасибо Большое тебе за тему.
Для меня Лень один очень хороший тормоз выздоровления, а точнее камень который тянет меня вниз. Планирование помогает не всегда, планы я могу двигать, находить причины, чтобы не делать то что планировал.
Я внушаю себе, что если я что-то делаю то, что мне лениво делать, то это укрепляет мою трезвость и помогает формировать и укреплять фундамент моей трезвой жизни СМИРЕНИЕ. И это мне помогает делать то, что я ленюсь делать и меняет мое отношение к процессу моих действий. Ведь мне Смирение необходимо как воздух, а просто так оно не придет, приходиться действовать.

Спустя 31 минуту, 5 секунд (11.12.2009 - 02:57) daiver25 написал(а):
не бери на себя много поначалу,бери по силам!ТИШЕ ЕДЕШЬ ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ!

Спустя 7 часов, 26 минут, 47 секунд (11.12.2009 - 10:24) Lola написал(а):
Тема и правда хорошая. smile.gif
Про себя: раньше я ленилась и парилась от этого, и раздражалась. Теперь тоже иногда ленюсь, но совершенно не парюсь. Все равно все необходимое сделаю, никто не сделает за меня. А когда надоедает "авралиться", то приходится организовываться как-то. Самой от этого проще. И легче. Самое противное для меня - страдать от моей неорганизованности. Вот и перестала. А как только перестала - сразу стала организованнее. biggrin.gif Вот честно, у меня как-то так.
Цитата (Таська @ 11.12.2009 - 00:44 )
Я две недели хочу кое- что прописать, а все руки не доходят, вот каждый день с утра планирую сделать эту работу вечером, и ни как не приступлю, и так каждый день. От этого злая на себя. Не знаю что это такое, лень или не собранность. Вообщем мне это очень мешает. Ухожу от этого, словно в запой. Да и еще ежедневные обещания- вот сегодня,.., а от не сделанности еще хуже себя чувствую.

А вот если это действительно про работу по Программе...Очень родное для меня, когда пыталась через силу что-то делать, аж страшно за себя становилось, до чего "дорабатывалась". Сейчас просто откладываю на время, если не лезет. О другом думаю. Молюсь, как умею...И все приходит. Всегда вовремя. smile.gif

Спустя 1 час, 36 минут, 7 секунд (11.12.2009 - 12:00) Rearranger написал(а):
А являются ли эти "важные" дела действительно важными - вот в чем вопрос.
Я тут - а там всё стоит, ну и пусть себе стоит. Жить надо здесь и сейчас а не там и потом.
Никогда ничего не планирую, - хочешь насмешить ВС - расскажи ей о своих
планах.

Пример: давеча собирался поехать за деньгами. Поехал - в результате с курьером не встретился - у парня склероз оказался, перенес на другой день. Приехал домой - кот обметил угол, вымыл и потащил кота на операцию - ибо достал. Остаток дня бдел над котярой. Ночью ходил смотреть.
Собирался: получить деньги, почитать, позаниматься йогой.

Получил: кучу гемморра.

Спустя 3 часа, 50 минут, 31 секунду (11.12.2009 - 15:51) Lena_can написал(а):
Rearranger
+1000
Я никогда не бьюсь головой в закрытое окно. Если все получается гладко и как бы само собой, значит я все делаю правильно. Если нет, выжидаю подходящий момент (настраиваюсь).

Спустя 28 минут, 12 секунд (11.12.2009 - 16:19) Лиатрис написал(а):
Цитата (Rearranger @ 11.12.2009 - 11:00 )
Собирался: получить деньги, почитать, позаниматься йогой.

Получил: кучу гемморра.


laugh.gif

О, да у меня так постоянно....
Идёшь что-нибудь делать с одними планами - получаешь вобще что-нибудь неожиданное....
Сегодня ходила лечить зубы. Намаревалась конкретно - с одной стороны починиться....
В итоге - сделала врач другую сторону, ещё и рентген, ещё и направление к протезисту... А то, что я хотела запломбировать - сказали - удалять нафик, никаких пломб....
(Это я просто поделилась наболевшим... cool.gif )

Всё время забываю прекрасный принцип: "Планируй действие, а не результат".

А насчёт прописывания и работы по шагам....
Я сейчас пишу четвёртый шаг, и задание спонсора таково - работать по пол-часа в день. Хочешь-не хочешь.... (Можно больше, но в крайнем случае, если попёрло - не остановить) . Потому что я знаю эту свою манеру всё откладывать. Я знаю, что алкоголизм будет выворачивать меня так и этак, чтобы я ничего не делала, и найду кучу отмаз.

Нет, я согласна с принципом : "Тише едешь- дальше будешь".... Но ехать-то всё же надо. А то, ежели стоишь - вобще нигде не будешь!!! tongue.gif



Спустя 2 минут, 42 секунд Лиатрис написал(а):
А, забыла сказать. Обязательно - молюсь перед написанием чего-либо, т.к. сама я могу и не захотеть ничего делать, писать, вспоминать, поэтому прошу Бога, чтобы Он дал мне силы, желание, вдохновение.

Спустя 3 часа, 50 минут, 23 секунды (11.12.2009 - 20:09) karry написал(а):
Лиатрис
Цитата
молюсь перед написанием чего-либо, т.к. сама я могу и не захотеть ничего делать

Обычно себя заставляю... Но бывает, что это насилие над собой оборачивается злостью против себя же... И когда уж чувствую, что никак себя не заставить - молюсь о том, чтобы появилось желание и энергия сделать необходимое... Еще люблю все откладывать, а потом "авралиться", как метко сказано выше у Лолы laugh.gif

Спустя 16 минут, 34 секунды (11.12.2009 - 20:26) Кош_ка написал(а):
все зависит от настроения с утра,если насторилась на дела,то как по накатаной ,как заведенная бегаю,все передалаю причем в кратчайшие сроки все дела закончу и буду довольна.А если не заладилось с утра,то могу за день пальцем не пошевелить,а если все таки пересиливаю,то все равно ничего путнего не выходит. Вывод-все надо по возможности делать себе в удовольствие. smile.gif

Спустя 34 минуты, 18 секунд (11.12.2009 - 21:00) Xsena написал(а):
Цитата
Обычно себя заставляю... Но бывает, что это насилие над собой оборачивается злостью против себя же...

Вот-вот,и я о том же.А психолог мне сказала,чтоб я старалась-НЕ быть ГОЛОДНОЙ, ЗЛОЙ и УСТАВШЕЙ! Поэтому сейчас я стараюсь делать всё по-силе,по-желанию,и по-настроению.ГЛАВНОЕ для меня-оставаться ТРЕЗВОЙ! Тем более,что срок у меня-совсем малюсенький.

Спустя 1 час, 57 минут, 41 секунду (11.12.2009 - 22:58) Лиатрис написал(а):
Цитата (karry @ 11.12.2009 - 19:09 )
молюсь о том, чтобы появилось желание и энергия сделать необходимое...

Да-да, и я о том же.... smile.gif

Цитата (xsen00 @ 11.12.2009 - 20:00 )
по-силе,по-желанию,и по-настроению.ГЛАВНОЕ для меня-оставаться ТРЕЗВОЙ! Тем более,что срок у меня-совсем малюсенький.

Ты умничка!!! Это действительно - самое главное!

Как только я загонялась проблемами и делами, уставала, злилась - у меня по любому появлялось желание выпить - сразу, или чуть позже.

На первых месяцах очень важно соблюдать то, о чём ты пишешь. Да и потом беречь себя rolleyes.gif

Спустя 1 час, 30 минут, 33 секунды (12.12.2009 - 00:28) лютик написал(а):
Как не лень бывает работать(особенно над собой) но заставляю.а потм вхожу во вкус и рада.что вытеснила.прогнала свою Лень!Вот и сейчас-хоть и маленькая,но Победа. Ура!!!!!!!!

Спустя 2 часа, 35 минут, 15 секунд (12.12.2009 - 03:04) Таська написал(а):
Цитата (karry @ 11.12.2009 - 19:09 )
Обычно себя заставляю... Но бывает, что это насилие над собой оборачивается злостью против себя же...

Хорошим и проверенным пинком под зад, для меня является злость.
Вот если разозлюсь на все и вся, тогда у меня работа кипит в руках, не решенные дела, как от стенки отскакивают. Все прямо как по маслу, потом опять затишье. Но переодически впадать в состояние злости, как то не особо хочеца. Вот и сегодня, нужно было разозлиться на дочку, наорать на нее, оторваться, что бы вместе заняться делами. Больная... sad.gif

Спустя 14 минут, 46 секунд (12.12.2009 - 03:18) Вот она я написал(а):
А я сегодня заставила себя позаниматься физкультурой...заставляешь-то первые пять минут, а потом как по маслу идет...и такое чувство удовлетворения))))

Спустя 5 часов, 57 минут, 36 секунд (12.12.2009 - 09:16) Lola написал(а):
Цитата (Таська @ 12.12.2009 - 02:04 )
Хорошим и проверенным пинком под зад, для меня является злость.

Цитата (Таська @ 12.12.2009 - 02:04 )
Вот и сегодня, нужно было разозлиться на дочку, наорать на нее, оторваться, что бы вместе заняться делами. Больная...

Это привычки старые рулят, по-моему. Просто привычки. Вряд ли тебе нравится злиться. Знакомые очень вещи. Эта злость на себя и на других. Выплеск адреналина. Вроде бы спокойствие и прилив энергии потом. Эти всплески-спады...Мне понадобилось немного: всего лишь внимательно посмотреть на себя (в рамках 4 шага) - и причина моего такого поведения нашлась легко. Она неглубоко пряталась: во мне. smile.gif


_____________
Помни, что ты, говоря, рождаешь слово. Ты произнес слово, и оно никогда уже не умрет, но будет жить с тобой до Страшного Суда. Оно станет с тобою на Страшном Суде и будет - за тебя или - против тебя. (Святитель Феофан)