Увидела здесь, как поздравляли одного человека с приличным сроком трезвости и вспомнила, как этот человек на Российском форуме, который проходил в Самаре в 2007 году плакал и говорил, что был срыв одной бутылкой пива....Получается, что ЭТО БЫЛ НЕ СРЫВ? Ведь срок-то трезвости отмечается приличный! А как же честность? Не моё дело, просто хочу призвать- не надо врать, это никому не надо!



Спустя 4 минуты, 3 секунды (9.12.2009 - 21:13) Lenchik написал(а):
helga
А этот человек бывт на форуме здесь (на Весвало?)
А то бывает, поставят счётик и не заходят....

Спустя 3 минуты, 36 секунд (9.12.2009 - 21:17) helga написал(а):
Lenchik! Почти не бывает, но за поздравления-то поблагодарил!

Спустя 1 минуту, 2 секунды (9.12.2009 - 21:18) piayvka написал(а):
Так выходит не все спокойно в Датском королевстве?...

Спустя 1 минуту, 48 секунд (9.12.2009 - 21:20) Lenchik написал(а):
helga
Ну тогда, знаешь, хоть у этого человека и огромный срок, то очень жаль, что он обманывает...и в первую очередь себя...
Но это, как говорится, его проблема....

Спустя 4 минуты, 18 секунд (9.12.2009 - 21:24) helga написал(а):
Lenchik! Да, это ПРЕЖДЕ ВСЕГО его проблема, а человек-то мне очень тогда понравился, мы даже подружились и вот поэтому мне очень жаль, наверное,дело в моём недостатке- нетерпимости...Прости меня, Боже!

Спустя 5 минут, 36 секунд (9.12.2009 - 21:30) Таська написал(а):
helga
Я может чего и не понимаю. Но если н/п у человека с 10ю годами трезвости на 6м году был "срыв" бутылочкой пива или в худшем случае- запой, он, оставаясь честным перед самим собой, включает счетчик заново, даже если это был глоток шампанского? Но как мне показалось на весвало много людей со срывами, а трезвость их как тикала, так и тикает по счетчику беспрерывно, не обращая внимание на срыв.
Или я ошибаюсь?

Спустя 2 минуты, 24 секунды (9.12.2009 - 21:32) Кот Баюн написал(а):
Таська

Конечно ошибаешься. Я не знаю таких.

Спустя 33 секунды (9.12.2009 - 21:33) Lenchik написал(а):
Таська
У меня был срыв после 11 месяцев трезвости и я поставила заново счётчик.
Знаю некоторых с Весвало, они тоже после срыва обнуляли счётчик.
Даже если это однодневный срыв.
Так - честно.

Спустя 8 минут, 48 секунд (9.12.2009 - 21:41) helga написал(а):
Мне самой нравилось раньше открывать новую тему в юбилеях и я открывала, начиная кого -либо поздравлять, не зная реальности...Конечно, человек имеет полное право оставить свой срыв в тайне для форумчан, если наставнику и ещё кому-то уже сказал...Тогда это сигнал для тех, кто темы открывает- сначала надо узнать НАВЕРНЯКА..., а то и "юбиляра" и себя , и других можно в неудобное положение поставить

Спустя 40 секунд (9.12.2009 - 21:42) Таська написал(а):
А мне казалось, что срыв не в счет, если человек опять остается трезвым после него и в прграмме. Спасибо, теперь мне понятно.

Спустя 1 минуту, 45 секунд (9.12.2009 - 21:44) Алена* написал(а):
Цитата (Таська @ 9.12.2009 - 21:30 )
Я может чего и не понимаю. Но если н/п у человека с 10ю годами трезвости на 6м году был "срыв" бутылочкой пива или в худшем случае- запой, он, оставаясь честным перед самим собой, включает счетчик заново, даже если это был глоток шампанского?

Да..
Цитата (Таська @ 9.12.2009 - 21:30 )
Но как мне показалось на весвало много людей со срывами, а трезвость их как тикала, так и тикает по счетчику беспрерывно, не обращая внимание на срыв.
Или я ошибаюсь?

Я выставляла счетчик заново.. Мне моя честность дороже..





Спустя 1 минут, 28 секунд Алена* написал(а):
helga
Я если знаю, просто не поздравляю таких людей.. И сама убрала счетчик, выставлю когда он будет больше чем был в прошлый раз..

Спустя 1 минуту, 56 секунд (9.12.2009 - 21:46) татьяна007 написал(а):
Мне тоже было жалко перечёркивать из-за сто гр коньяка ... я счётчик отключила... зато потом через пару месяцев позволила еще сто... и ещё через три уже 200гр.. и вдруг поняла что этим развожу тока себя. так что включила счтчик выздоравливаю честно. Я за честность.. user posted image

Спустя 25 секунд (9.12.2009 - 21:46) Любаша написал(а):
helga
может сначала с этим человеком тет-а-тет поговорить, а не на весь форум писать?
Мне кажется, что после твоего сообщения ложится тень на всех "срокатых", кого недавно поздравляли.

Спустя 12 минут, 56 секунд (9.12.2009 - 21:59) Димон написал(а):
Я находясь здесь на сайте, не раз слетал в запой и хотя эти пьянки было не сравнить с тем ядерным употреблением до АА, но все равно употребление алкоголя есть употребление алкоголя. У меня самый большой перерыв в употреблении был 6.5 лет (без АА, без всяких хим.препаратов) и теперь меня счетчик грузит, т.к. любой срок трезвости кажется мизерным по сравнению с тем, которого я уже достигал, поэтому я сейчас счетчик просто не устанавливаю, но если бы у меня стоял счетчик и я сознательно употребил бы алкоголь, то я бы его обнулил, но это нужно было бы только мне. Лично для себя я не считал бы срывом употребление алкоголя, если бы мне, например, какой нибудь "шутник" подмешал бы водку в сок, ну или что-нибудь вроде этого, но если я осознано употребляю алкоголь, то это срыв (это мое мнение и только в отношении меня, потому что каждый должен сам решать, что для него срыв, а что нет, ведь от этого зависит его жизнь, а не моя).

Спустя 58 секунд (9.12.2009 - 22:00) helga написал(а):
Любаша! Хорошее замечание, извините, что тему затеяла

Спустя 1 минуту, 24 секунды (9.12.2009 - 22:01) sers написал(а):
татьяна007
моло4ина толко 4естност

Спустя 2 минуты, 19 секунд (9.12.2009 - 22:04) helga написал(а):
Цитата (helga @ 9.12.2009 - 18:00 )
Любаша! Хорошее замечание, извините, что тему затеяла

НО Я НЕ ЖАЛЕЮ ОБ ЭТОМ! И ВСЁ ДЕЛАЮ ПРАВИЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! smile.gif

Спустя 6 минут, 1 секунду (9.12.2009 - 22:10) Любаша написал(а):
Цитата (helga @ 9.12.2009 - 21:04 )
Я НЕ ЖАЛЕЮ ОБ ЭТОМ! И ВСЁ ДЕЛАЮ ПРАВИЛЬНО

helga
ну может хоть в личку шепнёшь, кто ж это.
А то вот я терь сижу и на ромашке гадаю rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 24 секунды (9.12.2009 - 22:17) Юка написал(а):
вставлю свои пять копеек...для меня это больная тема...у меня с счетчиком проблемы...за месяц с небольшим обнуляла 4 раза...то есть раз в неделю стабильно выпиваю,но для меня это прогресс...раньше(до весвало)пила каждый день...пробовала не включать счетчик(стыдно же обнулять)но тогда пила через день...по-этому включу опять...хотя...незнаю....надо ли

Спустя 12 минут, 43 секунды (9.12.2009 - 22:30) helga написал(а):
Цитата (Любаша @ 9.12.2009 - 18:10 )
Цитата (helga @ 9.12.2009 - 21:04 )
Я НЕ ЖАЛЕЮ ОБ ЭТОМ! И ВСЁ ДЕЛАЮ ПРАВИЛЬНО

helga
ну может хоть в личку шепнёшь, кто ж это.
А то вот я терь сижу и на ромашке гадаю rolleyes.gif

Вот это будут уже сплетни..А я подняла тему не для этого...А чтобы призвать к честности...И чтобы мы сами были осторожней, прежде, чем начинать поздравлять...НО искренне прошу прощения у всех юбиляров, к кому это не относится!!!!

Спустя 5 минут, 22 секунды (9.12.2009 - 22:35) Любаша написал(а):
helga
ну в общем, кого я лично знаю, в тех не сомневаюсь. А остальные меня не тревожат biggrin.gif

Спустя 53 секунды (9.12.2009 - 22:36) pechora написал(а):
Юка
Да забей ты на счетчик если он тебя раздражает. Он на 892 месте.. Главное спокойствие.. имхо.

Спустя 3 минуты, 8 секунд (9.12.2009 - 22:39) qwe написал(а):
Коллеги - алкоголики:) Давайте отделим мух от котлет. Срыв - это срыв, бутылка пива через 6 лет трезвости - может быть срывом , а может ( и скорее всего была) - ничем. Давайте еше квас, кефир и пр. продукты ( тот же черный хлеб) учтем. Срыв - ИМХО - неконтролируемое употребление алко с теми или иными последствиями.
"Срыв – это не момент употребления, а процесс, имеющий динамику, развитие, характеризующийся симптомами-предвестниками. " - это классическое определение медиков. Так вот - доказательство от противного - если не динамики, ни развития, ни предвестников - о каком простите срыве идет речь?

Спустя 40 секунд (9.12.2009 - 22:40) stas9155 написал(а):
helga

А что мешает эту тему напрямую с человеком этим обсудить . При современном развитии связи это не сложно . ИМХО :-)
ЗЫ Лично я подобную "бурю негодования " склонен испытывать когда рушатся мои ожидания (фантазии , воздушные замки ) . Я также склонен считать , что меня обманули . А всеголишь - я обманываюсь в своих ожиданиях . :-)

Спустя 5 минут, 44 секунды (9.12.2009 - 22:46) Алена* написал(а):
Цитата (Белка @ 9.12.2009 - 22:39 )
Срыв - ИМХО - неконтролируемое употребление алко с теми или иными последствиями.
"Срыв – это не момент употребления, а процесс, имеющий динамику, развитие, характеризующийся симптомами-предвестниками. " - это классическое определение медиков. Так вот - доказательство от противного - если не динамики, ни развития, ни предвестников - о каком простите срыве идет речь?

Срыв это сознательное употребление алкоголя, по барабану какого, независимо от последствий.. Это срыв в АА..
Если не считать срывом употребление пива, то нафиг вообще ходить в АА? Пить дальше в таком же режиме..

Спустя 36 секунд (9.12.2009 - 22:46) FatCat написал(а):
Кто-то считает срывом и глоток кефира, кто-то не считает срывом и бутылку пива. Это личное дело каждого.
Но поздравлять с юбилеем я не стал. laugh.gif

Спустя 1 минуту, 35 секунд (9.12.2009 - 22:48) helga написал(а):
stas9155! В личку я написала, а вот телефон потеряла, да и на междугородние звонки у меня нет денег, на двух сотовых- по нулям

Спустя 54 секунды (9.12.2009 - 22:49) Nickov написал(а):
Может человеку просто не до интернета или войдя на сайт он даже на счетчик не смотрит так как голова забита своими мыслями.
А счетчик штука вредная. Никто же на группах не начинает говорить "Я, Иван - алкоголик, 3 года трезвый ...", а здесь эта цифра в каждом сообщении светится и как табель о рангах выглядит.

Спустя 48 секунд (9.12.2009 - 22:50) Лиатрис написал(а):
Я боялась признаться и несколько месяцев "поздравлялась". Думала, что "заглажу вину" усиленной работой по программе. Думала, что раз не продолжила - значит это не срыв. Но мне с каждым разом было всё труднее и стыднее отвечать на поздравления, и в душе у меня творилась такая пакость....
А потом я ещё раз выпила. И мне стало ещё труднее признаться.
А потом я стала думать, что вот, нажрусь ещё разок и тогда уж сразу признаюсь во всём... Вот уже план "тайного употребления" на этот Новый год стал в голове созревать.
А потом я поняла, куда качусь..... И призналась - сначала будущему спонсору, т.к. не смогла бы начать работу, будучи нечестной. Потом - здесь, и на родной группе.
Какая же тяжесть упала с плеч!!! Куда ушла нервозность и зажатость?!! И сон наладился, и много чего....
Честность - это же МОЁ лекарство. Кому ещё она НАСТОЛЬКО важна???

Спустя 43 секунды (9.12.2009 - 22:50) Transformer написал(а):
Для меня срыв - это когда ушел в запой. Однако я знаю что если я выпью бутылку пива - я в итоге буду в запое. Но срыв еще не тогда когда я выпил пива - а когда я уже в запое.

И вообще чего докопались до человека - следите лучше за собой. rolleyes.gif

Спустя 57 секунд (9.12.2009 - 22:51) Алена* написал(а):
Цитата (Nickov @ 9.12.2009 - 22:49 )
Может человеку просто не до интернета или войдя на сайт он даже на счетчик не смотрит так как голова забита своими мыслями.

Нет, этот человек сознательно скрывал свой срыв... Я просто знаю о ком речь..

Спустя 1 минуту, 36 секунд (9.12.2009 - 22:53) qwe написал(а):
Цитата (Алена* @ 9.12.2009 - 21:46 )

Если не считать срывом употребление пива, то нафиг вообще ходить в АА? Пить дальше в таком же режиме..

Уважаемая Алена. странно не увидеть под твоим сообщением - ИМХО. А пить в режиме бутылка пива раз в 6 лет - не так уж и плохо. И зачем "ходить" или"не ходить в АА" (странное такое определение - ходить в АА... Вот жить согласно Программе - это как то более понятно, ну это детали ...) - тоже личное дело каждого , как и то, что пить при этом. Речь шла вовсе не об АА евском определении срыва - а о медицинском...

Спустя 1 минуту, 57 секунд (9.12.2009 - 22:55) Алена* написал(а):
Цитата (Белка @ 9.12.2009 - 22:53 )
Уважаемая Алена. странно не увидеть под твоим сообщением - ИМХО.

Оно в подписи.. smile.gif
Цитата (Белка @ 9.12.2009 - 22:53 )
Речь шла вовсе не об АА евском определении срыва - а о медицинском...

Ну по медицинским критериям я уже и не алкоголик.. rolleyes.gif


Спустя 16 секунд (9.12.2009 - 22:55) qwe написал(а):
Цитата (Алена* @ 9.12.2009 - 21:51 )
Я просто знаю о ком речь..

Понятно тогда - не видела предыдущего месиджа. Если точно знаешь обстоятельства - это меняет дело...

Спустя 53 секунды (9.12.2009 - 22:56) helga написал(а):
Transformer! Спасибо, я буду следить за собой...

Спустя 15 секунд (9.12.2009 - 22:56) qwe написал(а):
Алена- быстрокрылая smile.gif И опять вперед успела smile.gif см.выше

Спустя 1 минуту, 25 секунд (9.12.2009 - 22:58) Димон написал(а):
Цитата
Коллеги - алкоголики:) Давайте отделим мух от котлет. Срыв - это срыв, бутылка пива через 6 лет трезвости - может быть срывом , а может ( и скорее всего была) - ничем. Давайте еше квас, кефир и пр. продукты ( тот же черный хлеб) учтем. Срыв - ИМХО - неконтролируемое употребление алко с теми или иными последствиями.




Когда я был трезвый 6.5 лет, то в абсолютно безопасной компании, в хорошем заведении выпил бутылку пива 0.33, после этого не пил где-то полмесяца, затем было новоселье у друга и я решил, что могу спокойно выпить еще, ну если я контролирую процесс, и тоже все прошло нормально, ну а дальше все развивалось по нарастающей. Я хочу сказать, основываясь на своем опыте, что бутылка пива это не такая и ерунда, даже если она и контролируема.
По поводу неконтролируемого употребления алкоголя хотел бы еще заметить, что все мои последние запои развивались так как я и расчитывал, и выходил из них по графику (первый день бухаю как хочу, второй похмеляюсь с возможностью не сразу а к вечеру набухаться, третий отпиваюсь пивом не напиваясь, четвертый пью пиво на пониженной дозе, а пятый выхаживаюсь на сухую и практически всегда так и получалось, по-моиму это контролируемый запой biggrin.gif ).

Спустя 2 минуты, 6 секунд (9.12.2009 - 23:00) Lenchik написал(а):
Я не думаю, что ранги тут при чём. Мне просто приятно, чт трезвая так долго smile.gif А разве на группах не празднуют юбилеи, есть и спикерские...
Ранги тут не при чём!

Спустя 10 минут, 10 секунд (9.12.2009 - 23:10) qwe написал(а):
Цитата (Димон @ 9.12.2009 - 21:58 )

          Когда я был трезвый 6.5 лет, то в абсолютно безопасной компании, в хорошем заведении выпил бутылку пива 0.33, после этого не пил где-то полмесяца,

Вот и ответ. 1 бутылка - с неизвестным анамнезом ( т.е. почему и зачем) раз в 6 лет и - 1 бутылка пива и через пол-месяца с "контролируемым запоем" далее - это очень разные вещи.... С разных планет.

Спустя 8 минут, 2 секунды (9.12.2009 - 23:18) Юка написал(а):
а если у меня вообще запоев нет?тогда как считать?

Спустя 3 минуты, 41 секунду (9.12.2009 - 23:22) pechora написал(а):
Юка
Цитата (Юка @ 9.12.2009 - 23:18 )
а если у меня вообще запоев нет?тогда как считать?

Со дня рождения.. может быть?)


Спустя 4 минуты, 6 секунд (9.12.2009 - 23:26) Димон написал(а):
Цитата
Вот и ответ. 1 бутылка - с неизвестным анамнезом ( т.е. почему и засем) раз в 6 лет и - 1 бутылка пива и через пол-месяца с "контролируемым запоем" далее - это очень разные вещи.... С разных планет.



Ты знаешь, говорю по опыту, я тоже не думал когда пил эту бутылку пива, что это запустит мой алкогольный механизм, во-вторых, в глотку мне ее никто не заливал и я находился в здравом уме, и уверяю тебя, что человек трезвый 6 лет, просто случайно бутылку пива не выпивает, что-то все-таки руководит его действиями (если он конечно вменяемый).
Кстати, после этой бутылки пива, я еще год не пил запоями, а потом были запои абсолютно неконтролируемые с больницами (и реанимацией до которой еле довизли, если бы не платная скорая мы бы сейчас не разговаривали). Мне абсолютно все равно, как ты воспринимаешь мои слова, но я повторю для других, кто не имеет этого опыта, что бутылка пива, даже после длительного воздержания от алкоголя способна снова пробудить спящего в голове алкоголика.


Спустя 5 минут, 19 секунд (9.12.2009 - 23:31) Nickov написал(а):
Цитата
что бутылка пива, даже после длительного воздержания от алкоголя способна снова пробудить спящего в голове алкоголика


Три срыва со всеми вытекающими... проходили именно по этому сценарию.

Спустя 2 минуты, 36 секунд (9.12.2009 - 23:34) stas9155 написал(а):
ИМХО
Обсуждать поведение человека в его отсутствие , мягко говоря ,
некорректно . Ёщё раз ИМХО
Существуют собрания АА где не принято называть срок трезвости . Звучит - "...сегодня трезвый ". Существуют также отдельные граждане преподносящие свой взгляд на срок трезвости как на некий аналог толи армейских званий , толи тюремного срока . Я наслушался болтовни , в реале и о новой жизни и проччая . Для меня это просто счётчик ничем не отличающийся от электрического и подобных ему . :-)

Спустя 5 минут, 20 секунд (9.12.2009 - 23:39) Transformer написал(а):
Цитата (helga @ 9.12.2009 - 22:56 )
Transformer! Спасибо, я буду следить за собой...

Пожалуйста!

2all: Кого еще научить жить или воспитать - велкам!
biggrin.gif tongue.gif

Спустя 40 минут, 48 секунд (10.12.2009 - 00:20) бомж-вредитель написал(а):
А мне - наплевать на счетчики всякие, и на свой, и на чужие. Вообще, такую штуку понял - трезвость нарабатывается до трех лет, дальше именно в трезвости никаких уже изменений. Дальше - жизнь меняется (или не меняется ни фига). Трезвость - она не для срока, а как условие для нормальной жизни. И- только как условие, самостоятельной ценности никакой не имеет. Люди, которые от поноса избавились не кричат об этом на каждом углу, и не гордятся этим. А то же знаете ли та еще болезнь.
PS Когда вот такое понимане пришло - тяга исчезла. Абсолютно. А до этого - часто была.

Спустя 5 минут, 47 секунд (10.12.2009 - 00:26) Алканафт написал(а):
А чем еще алкоголику погордиться как не трезвостью и ее сроком, а считать заново как серпом по самолюбию. Лично для себя решил, так: кефир - не срыв, безалкогольное пиво - срыв (хотя эту херь не пил не разу, безалкогольный самогон круче), а кумыс и квас - под вопросом был опыт питья кваса в трезвости ИМХО опасная штука - поэтому, от греха подальше, не употребляю. А если бы кто-то подлил в стакан что-то выблевал обязательно, алкоголизм это не только духовное заболевание.

Спустя 3 минуты, 38 секунд (10.12.2009 - 00:29) Кот Баюн написал(а):
Алканафт

Ага. Все неофиты - святее папы римского.

И квас - срыфффф!!!! Они убили Кенни!!!!!!

Спустя 3 минуты, 10 секунд (10.12.2009 - 00:32) Lenchik написал(а):
Я считаю, что это нечестно принимать поздравления с юбилеем, когда фактически его нет. Но эта проблема человека, который обманывет и в первую очередь себя саму!

Спустя 3 минуты, 46 секунд (10.12.2009 - 00:36) Алканафт написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 9.12.2009 - 23:29 )
Алканафт

И квас - срыфффф!!!! Они убили Кенни!!!!!!

С олбанского транслейт плиз biggrin.gif

Спустя 5 минут, 41 секунду (10.12.2009 - 00:42) Багира2 написал(а):
Цитата (helga @ 9.12.2009 - 17:09 )
Увидела здесь, как поздравляли одного человека с приличным сроком трезвости и вспомнила, как этот человек на Российском форуме, который проходил в Самаре в 2007 году плакал и говорил, что был срыв одной бутылкой пива....Получается, что ЭТО БЫЛ НЕ СРЫВ? Ведь срок-то трезвости отмечается приличный! А как же честность? Не моё дело, просто хочу призвать- не надо врать, это никому не надо!

А вот у моего бывшего мужа был запланированный срыв. Он сперва договорился с врачом о месте в детоксе, с сыном, чтобы тот отвез его в конкретный день, в конкретное время в больницу. И только после этого спокойно выпил. В назначенное время поехал куда надо, три дня пролежал под капельницей (для гарантии, чтобы продолжения банкета не было.) Это он срывом не считает вообще.

Спустя 5 минут, 30 секунд (10.12.2009 - 00:47) Алканафт написал(а):
Цитата (Багира2 @ 9.12.2009 - 23:42 )
Цитата (helga @ 9.12.2009 - 17:09 )
Увидела здесь, как поздравляли одного человека с приличным сроком трезвости и вспомнила, как этот человек на Российском форуме, который проходил в Самаре в 2007 году плакал и говорил, что был срыв одной бутылкой пива....Получается, что ЭТО БЫЛ НЕ СРЫВ? Ведь срок-то трезвости отмечается приличный! А как же честность? Не моё дело, просто хочу призвать- не надо врать, это никому не надо!

А вот у моего бывшего мужа был запланированный срыв. Он сперва договорился с врачом о месте в детоксе, с сыном, чтобы тот отвез его в конкретный день, в конкретное время в больницу. И только после этого спокойно выпил. В назначенное время поехал куда надо, три дня пролежал под капельницей (для гарантии, чтобы продолжения банкета не было.) Это он срывом не считает вообще.

И враги человеку - домашние его - Мф 10:36

Спустя 35 секунд (10.12.2009 - 00:48) stas9155 написал(а):
Срыв ИМХО в изменении мышлемия прежде всего , а употребление спиртного уже результат . Я себе выставил границу переступив через которую буду считать свершившимся результат . Моя граница это употребление спиртных напитков и приравненных к ним жидкостей от которых происходит процесс опьянения . Пока я эту границу не переступил . Радуюсь , что и кваса в этом сезоне не пил . Кефир в тесто мешаю когда пеку чтонить , могу 0,5 кефирчику и с булочкой хряснуть . Я не собираюсь доходить до маразма в стремлении избежать попадания этилового спирта в организм . ИМХО ещё раз - личное дело каждого , что считать своим срывом . :-)

Спустя 9 минут, 4 секунды (10.12.2009 - 00:57) ШИКО написал(а):
Простите,а какая разница между "трезвая" и "не пью"на счетчике? Я,наверное,чего-то не знаю...

Спустя 4 минуты, 50 секунд (10.12.2009 - 01:02) Алканафт написал(а):
Наверно так: Трезвая - это типа работаешь по программе, и типа понимаешь что трезвость это что-то недоступное остальному быдлу, которое по программе не работает, пишешь шаги сдаешь их спонсору и лопатки чешуться от собственной праведности.
Ну а не пью - это типа, как бы подразумевается физическая трезвость а не духовная - в АА это не котируется.
Шютка. laugh.gif

Спустя 34 секунды (10.12.2009 - 01:02) Багира2 написал(а):
Цитата (Алканафт @ 9.12.2009 - 20:47 )
И враги человеку - домашние его - Мф 10:36


А это тут при чем? unsure.gif

Цитата (stas9155 @ 9.12.2009 - 20:48 )
ИМХО ещё раз - личное дело каждого , чтосчитать своим срывом . :-)

Собственно, я тоже так считаю.
Я, естественно, не считаю срывом подлитую мне в апельсиновый сок водку. Почувствовав вкус, я оставшееся выплеснула в лицо автору "шутки".

И еще... верующие так деликатно умалчивают о том, что они причащаются. Как бы они не твердили о том, что это кровь христова, но отдай эту "кровь" в лабораторию и там совершенно ясно и конкретно скажут, что это кагор, который содержит этил.

Спустя 3 минуты, 45 секунд (10.12.2009 - 01:06) Алканафт написал(а):
Цитата (Багира2 @ 10.12.2009 - 00:02 )
Цитата (Алканафт @ 9.12.2009 - 20:47 )
И враги человеку - домашние его - Мф 10:36


А это тут при чем? unsure.gif

Не причем, просто набор символов

Спустя 1 минуту, 22 секунды (10.12.2009 - 01:07) pechora написал(а):
Багира2
Цитата (Багира2 @ 10.12.2009 - 01:02 )
И еще... верующие

Ну вот.. к любимой теме! smile.gif


Спустя 1 минуту, 10 секунд (10.12.2009 - 01:09) Багира2 написал(а):
Цитата (Алканафт @ 9.12.2009 - 21:06 )
Не причем, просто набор символов

А-а-а-а-а... Семен Семеныч! biggrin.gif Поток сознания, однако...



Спустя 1 минут, 6 секунд Багира2 написал(а):
Цитата (pechora @ 9.12.2009 - 21:07 )
Ну вот.. к любимой теме!

А что??? Они больше всех кричат о "правильной" трезвости. Пусть разъяснят. cool.gif
Хочу знать!

Спустя 7 минут, 30 секунд (10.12.2009 - 01:16) Алканафт написал(а):
Цитата (Багира2 @ 10.12.2009 - 00:09 )
Цитата (Алканафт @ 9.12.2009 - 21:06 )
Не причем, просто набор символов

А-а-а-а-а... Семен Семеныч! biggrin.gif Поток сознания, однако...

Для тупых исчо раз - это набор символов, реагировать на него не нужно, бота я тестирую. Одмин забань меня по IP biggrin.gif

Спустя 47 секунд (10.12.2009 - 01:17) pechora написал(а):
Цитата (Багира2 @ 10.12.2009 - 01:09 )
Пусть разъяснят.
Хочу знать!

Что там разъяснять, после причастия прихожу и обнуляюсь.. делов-то. Лишь бы твоя душа была спокойна))

Спустя 4 минуты, 50 секунд (10.12.2009 - 01:22) Багира2 написал(а):
Цитата (pechora @ 9.12.2009 - 21:17 )
Что там разъяснять, после причастия прихожу и обнуляюсь.. делов-то.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Ой, анафеме тебя предадут! Дождесси-и-и-и! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 54 секунды (10.12.2009 - 01:25) Drodro написал(а):
Цитата (pechora @ 10.12.2009 - 01:17 )
после причастия прихожу и обнуляюсь.. делов-то


Давно не причащался , сын мой.... rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 32 секунды (10.12.2009 - 01:27) pechora написал(а):
Багира2
Цитата (Багира2 @ 10.12.2009 - 01:22 )
Ой, анафеме тебя предадут! Дождесси-и-и-и!

Я честностью открещусь..smile.gif

Цитата (Drodro @ 10.12.2009 - 01:25 )
Давно не причащался , сын мой....

Да матушка, грешен.

Спустя 7 минут, 21 секунду (10.12.2009 - 01:35) Алена* написал(а):
Багира2
Я причащалась.. Я говорила священнику что я алкоголик, и он давал мне маленький кусочек хлеба размоченный в разведенном кагоре.. На всю чашу разволят совсем чуть - чуть..
Но дело в отношении.. Я реально причащалась не вином, а телом Христовым..
Я также пью лекарства на спирту, потому что я отношусь к ним как к лекарству.. Вообщем все дело в отношении.. Если я употребляю алкоголь ради опьянения - это срыв.. Если в медицинских целях, или причащаясь - это нормально.. Не шарахаюсь ни от кваса ни от кефира.. Потому что это не для опьянения..

Спустя 4 минуты, 54 секунды (10.12.2009 - 01:39) pechora написал(а):
Алена*
Цитата (Алена* @ 10.12.2009 - 01:35 )
Я также пью лекарства на спирту,

О! Я в ухо себе уже третий день капаю по пять капель три раза в оба уха. Спиртом пахнет! Как честный алкоголик вынужден обнулиться. ((


Спустя 1 минуту, 36 секунд (10.12.2009 - 01:41) Алена* написал(а):
Цитата (pechora @ 10.12.2009 - 01:39 )
О! Я в ухо себе уже третий день капаю по пять капель три раза в оба уха. Спиртом пахнет! Как честный алкоголик вынужден обнулиться. ((

Ну нельзя же доходить до маразма.. Хотя для кого то и это угроза срыва..

Спустя 1 минуту, 21 секунду (10.12.2009 - 01:42) Багира2 написал(а):
Цитата (Алена* @ 9.12.2009 - 21:35 )
Я также пью лекарства на спирту, потому что я отношусь к ним как к лекарству..

Я не пью лекарства на спирту, так как последние два года своей пьянки сидела исключительно на аптеке. Не отношусь я к ним, как к лекарству.

Спустя 4 минуты, 10 секунд (10.12.2009 - 01:47) Алена* написал(а):
Багира2
А я всегда боялась мешать.. Может поэтому у меня тот же валокордин не вызывает ассоциаций с алкоголем.
ПиСи.. Я капаю лекарства в кипяток, спирт испаряется.. Меня кот научил.. smile.gif

Спустя 1 минуту, 48 секунд (10.12.2009 - 01:48) stas9155 написал(а):
В моём понимании - "не пью"- значит не употребляю растворов этилового спирта орально .Существует ещё один способ введения р-ров эт. спирта в организм . Этот способ я тоже не использую , но указать это негде (не предусмотрено устройством профиля пользователя ) . (Эт типа в шутку ) :-)
"Трезвый" - совершающий разумные поступки . Поскольку в "разумности" некоторых своих поступков (действий , намерений ) испытываю сомнения , вкл. кнопку - "не пью". Добавлю - не вдыхаю , не намазываюсь . Чего исчё не делаю ( с бухлом ) вспомню , допишу . :-)

Спустя 4 минуты, 59 секунд (10.12.2009 - 01:53) pechora написал(а):
Цитата (Алена* @ 10.12.2009 - 01:41 )
Ну нельзя же доходить до маразма..

Почему? Иногда полезно довести до абсурда.. так сказать посмотреть через увеличительное стекло, чтобы увидеть критерии.. свои границы приемлимости..


Спустя 9 минут, 56 секунд (10.12.2009 - 02:03) barbacuca написал(а):
Цитата (pechora @ 10.12.2009 - 00:53 )
Цитата (Алена* @ 10.12.2009 - 01:41 )
Ну нельзя же доходить до маразма..

Почему? Иногда полезно довести до абсурда.. так сказать посмотреть через увеличительное стекло, чтобы увидеть критерии.. свои границы приемлимости..

В этом что-то есть. smile.gif

Спустя 3 минуты, 47 секунд (10.12.2009 - 02:07) Чуваш написал(а):
привет.я за 6 с половиной лет имею череду срывов.в одном(две стопки)я непрезновался даже себе,от этого на душе было муторно.я четыре раза обнулял счечик-это мой путь к трезвасти.и я честен перед собой.а если ктото не обнулился,то это ЕГО трезвость и его чесность.даже пусть будет 20 лет,но срыв есть срыв.и чего-то я некогда неслышал чтобы пиво было лекарство. Бог ему судья,а не я. user posted image

Спустя 16 минут, 7 секунд (10.12.2009 - 02:23) Димон написал(а):
Цитата
О! Я в ухо себе уже третий день капаю по пять капель три раза в оба уха. Спиртом пахнет! Как честный алкоголик вынужден обнулиться. ((



5*3*2 Енто сколько ж алкагаля в день ты ухом выпиваешь ?

Спустя 5 минут, 10 секунд (10.12.2009 - 02:28) Багира2 написал(а):
Цитата (Алена* @ 9.12.2009 - 21:41 )
О! Я в ухо себе уже третий день капаю по пять капель три раза в оба уха. Спиртом пахнет! Как честный алкоголик вынужден обнулиться. ((

Спирт в ухо - это каменный век. Сожгешь им там все на фиг...
Мне в моей поликлинике врач (отставник, военврач, последние годы до нормальной пенсии дорабатывает) чудное средство порекомендовал. Ухом маялась всю жизнь. После однократного (!!!)применения того, что он посоветовал - уже седьмой год ни разу не заболело. smile.gif

Спустя 32 секунды (10.12.2009 - 02:29) Вот она я написал(а):
первый день бухаю как хочу, второй похмеляюсь с возможностью не сразу а к вечеру набухаться, третий отпиваюсь пивом не напиваясь, четвертый пью пиво на пониженной дозе, а пятый выхаживаюсь на сухую и практически всегда так и получалось, по-моиму это контролируемый запой biggrin.gif

Для меня "трезвая" -это значит живу как и раньше просто без спиртного -с праздниками и т.д. Учусь при помощи программы радоваться жизни трезвой. Правильнее такие слова включать после года трезвости(ума уже более-менее есть). Почему же противоречу сама себе? Две причины. Для меня -не пью -это значит на зубах, что-то типа кодировки.И вообще -средний род какой-то. Не пью -он или она?

О честности...кому ведь как. Честно -не знаю после 6 лет трезвости призналась бы я в том, что выпила бутылку пива...
А потом...была бы кнопочка добавочная -в программе -и столько то лет(месяцев). Ведь и правда -смотришь на опыт чела. А то вот Кот если стопку замахнет, и обнулит...а я вот по первости так вчитывалась в его фразы только сроку трезвости благодаря. Опыт же -значит есть чему поучится.
Давайте за дополнительную кнопочку проголосуем? biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 26 секунд (10.12.2009 - 02:31) испанец написал(а):
Аналогичный случай был и у нас. Видели человека в невменяемом состоянии.А через некоторое время он отмечал на группе годовщину своей трезвости.Я после группы подошел к нему тет а тет и сказал, что там то и там его видели в сисю пьяного(причём ошибиться точно не могли, т.к. чел. его оч. хорошо знает).Он посмотрел на меня, пожал плечами , но ничего не сказал. Мне его жаль, уже года полтора после этого у него случаются срывы. И пьёт он на смерть, страшно смотреть- погибает бедняга...Честность -это только моя честность. Честность другого- это уже его честность. Вместо меня в мою могилу другой не ляжет и в его могилу лечь придется рано или поздно, но только ему одному. Я иногда вижу в АА то, что не хотел бы чтобы произошло со мной-это тоже школа, наглядное пособие так сказать,хотя и не весело, что тут скажешь.Что посеешь, то и пожнешь. Без этой самой неумолимой честности перед самим собой мне кранты-ведь я самый что нинаесть 100%-й алкоголик.

Спустя 6 минут, 55 секунд (10.12.2009 - 02:38) Кот Баюн написал(а):
Вот она я

А то вот Кот если стопку замахнет, и обнулит

Это про что? (испуганно)

Спустя 1 минуту, 53 секунды (10.12.2009 - 02:40) Вот она я написал(а):
Кот Баюн
Это я к примеру)))котов тут много ходют biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 59 секунд (10.12.2009 - 02:43) испанец написал(а):
А насчёт счётчиков...Для меня, как для больного таким "интересным"заболеванием,каждый день -это вопрос жизни или смерти. Я допился почти до распада личности , начинал уже сходить с ума, боюсь, что если случиться запой-он будет последним, что случиться в моей жизни. И трезвый я ТОЛЬКО СЕГОДНЯ ! А сколько натикает по одному дню-не знаю-Богу известно.Не в моей власти это заболевание. Я принял покорно путь АА-выхода другого уже не оставалось.А первые годы, пока срывался, противился-мне многое в том, что предлагало АА не нравилось. "Не нравиться- идите ещё водки попейте"- вспоминаю слова одного алкоголика на группах, он их частенько любит повторять. Алкоголь-это такая сила, которая или убьёт или заставит быть благоразумным и послушным...И, честным , блин, не для понтов - а чтобы ВЫЖИТЬ.

Спустя 18 секунд (10.12.2009 - 02:43) Чуваш написал(а):
Вот она я
Цитата
Честно -не знаю после 6 лет трезвости призналась бы я в том, что выпила бутылку пива

Ты бы обнулилась и после глотка пива- после 10лет трезвости. user posted image

Спустя 4 минуты, 38 секунд (10.12.2009 - 02:48) Вот она я написал(а):
Чуваш
Цитата
Ты бы обнулилась и после глотка пива- после 10лет трезвости.

Не-не...я совсем не ангел. Я вот к примеру, пару недель назад выпила аж две банки энергетика...хоть и знаю -замена эта...и надо все же учиться обходиться без этого

Спустя 9 минут, 54 секунды (10.12.2009 - 02:58) Чуваш написал(а):
Вот она я
Цитата
Я вот к примеру, пару недель назад выпила аж две банки энергетика

интересно.....я пока работал в такси и сутками был за рулем выпивал не поодной банки "берна".да и сейчас иногда пью его,но некогда недумал что это замена. user posted image

Спустя 6 минут, 54 секунды (10.12.2009 - 03:05) gaia0909 написал(а):
включаю счетчик заново,даже не вклучаю, а выключаю, честность прежде всего!если врать сдесь.. смысла? я сегодня, сеичас вот "прокалолась", т.е випила 1 бут. вина, не нужно было совсем, но проблемы замучили, на 5 мин. легче, а далше? но болше нет, сегодня точно

Спустя 9 минут, 29 секунд (10.12.2009 - 03:14) Чуваш написал(а):
gaia0909
проблемы будут всегда.нехвотай ся за стокан,а лучше вывешивай их сюда.может сообща решим.

Спустя 3 часа, 35 минут, 30 секунд (10.12.2009 - 06:50) Lenchik написал(а):
Цитата (ШИКО @ 9.12.2009 - 23:57 )
Простите,а какая разница между "трезвая" и "не пью"на счетчике? Я,наверное,чего-то не знаю...

Ой, и правда, я только что обратила внимание, у некотрых на счётчике написано "трезвая", а некоторых -"не пью".
Мне кажется, что просто Кот напутал что-то в настройках.

Спустя 2 часа, 4 минуты, 44 секунды (10.12.2009 - 08:55) helga написал(а):
Цитата (Шая @ 9.12.2009 - 20:18 )
Дело тут по моему не в конкретном человеке.
А в названии темы.
Если бы у меня счётчик пару червонцев годков нащёлкал, и я бы выпил пива.
То я бы этой "мелочи" вряд ли бы не заметил.
Но и пускать под откос всю свою духовную карьеру, тоже наверное нет смысла.
Хотя обнародовать что я уже не целка, обнародовал бы, это тоже опыт.
И он кому-то поможет.
wink.gif

Спасибо, что ты меня понял!!!

Спустя 4 минуты, 17 секунд (10.12.2009 - 08:59) kolia написал(а):
В начале своей трезвости, я не мог понять как такие люди, ходят на группу и говорят о своих сроках трезвости, хотя недавно бывали в запое, меня это даже раздражало,а сейчас я переживаю только за свою честность, бесили те кто постоянно срываются, и можно сказать это даже не срывы, а так переодические перерывы в употреблении, а какие умные слова они говорят... а сейчас мне таких людей просто жалко, это состояние между жизнью и смертью, такой способ продлить агонию... это их жизнь... А еще раздражают немного те кто пользуется новичками для удовлетворения своих сексуальных потребностей... но они тоже больные и несчастные людишки) smile.gif

Спустя 1 час, 16 минут, 11 секунд (10.12.2009 - 10:15) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Багира2 @ 10.12.2009 - 01:28 )
Спирт в ухо - это каменный век. военврач чудное средство порекомендовал.

Поделись,плз smile.gif
Надеюсь не безалкогольное пиво? laugh.gif

Спустя 39 минут, 44 секунды (10.12.2009 - 10:55) maika-alkogolichka написал(а):
Мне кажется что честность честностью, но здесь поднята тема скорее о доверии. "Я доверяю человеку, а он пьёт и врёт"
Дальше. Отношение к этому 1.- я переживаю за человека, он врёт в первую очередь сам себе, бессилен перед алкоголем и я призываю его к честности, чтобы помочь ему. (подтекст самоутверждение - я честный, а он нет, я лучше чем он)
Или 2. Мне противно когда мне врут вообще, противен сам врун в его вранье.

Есвли в первом случае пишут в личку, упрекают тет а тет или молча переваривают, то во втором случае это выносится на всеобщее обозрение. Допускаю что бедняга нечестный алкоголик сидит у монитора и обтекает, ему и стыдно и злобит он на того кто его позорит, и он думает - не буду с этими ябедами общаться не пойду на противный сайт, злые, уйду от них.

И уходит. квасить наверняка.

Это не есть помощь. Эта тема была бы хороша, если бы была подана так: я сорвался, но счётчик не обнулил, мне стало стыдно, я признался сам себе и людям, мне стало легче. (Такая реплика была +++)

А ябедничать нехорошо. Давайте доверять чтоли друг другу иногда лучше закрыть глаза на очевидное, как то тактично намекнуть может быть... Рассказать что быть честным круто.
Давайте не будем друг друга пасти и позорить.

Всё выше -Имхо.

А я выпила в понедельник безалкогольное пиво "0" - честно говоря меня потом корёжило, я хотела быть пьяной и даже это состояние отчасти смогла себе внушить, но я обещала себе больше не пить эту гадость ( вкус показался отвратительным) И нулить счётчик или ладно, пусть? Пока думаю.



Спустя 7 минут, 25 секунд (10.12.2009 - 11:02) САВА написал(а):
Мне и при эмоциональном- то запое обнулиться хочется. Потому что разошедшись в эмоциях с вечера - утром имею бодун sad.gif
Поэтому - на считалке - не пью.
Как в том анекдоте про лося,которому 50 гр. для запаху,а дури - своей хватает!

Дляменя срок непития - ответственность перед собой.

Спустя 5 минут, 18 секунд (10.12.2009 - 11:07) maika-alkogolichka написал(а):
Цитата
про лося,которому 50 гр. для запаху,а дури - своей хватает!


ааа!! Как нарисовать ладошки, которые хлопают!?!

Спустя 5 минут, 56 секунд (10.12.2009 - 11:13) Rearranger написал(а):
Багира2
мочу закапывать? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 30 секунд (10.12.2009 - 11:17) Sir написал(а):
Цитата (Таська @ 9.12.2009 - 20:42 )
А мне казалось, что срыв не в счет, если человек опять остается трезвым после него и в прграмме.

А какая частота срывов допускается, чтобы не выключать счетчик?
Раз в месяц или раз в год? biggrin.gif

Я шучу.
У меня тоже был срыв. Стакан коньяка. Чем хуже бутылки пива?
Однако, я поняла, что это для меня будет катастрофой - если раз прокатило и вроде как я дальше остаюсь трезвой, то почему бы и не попробовать еще раз? А это уже, я знаю, к чему приведет.

Каждый сам для себя считает - хотя, безусловно, мне приятнее, когда человек в этом плане честен и перед собой, и перед другими. Если вижу, что чел пьет или пил, а счетчик тикает, то стараюсь перестать с ним общаться - мне с такого общения никакой пользы, кроме вреда, не будет, думаю.

Спустя 6 минут, 46 секунд (10.12.2009 - 11:24) бомж-вредитель написал(а):
Цитата
Сравнить понос с алкоголизмом - это не честно!


Базара нет, алкоголизм круче! Проявляется внезапней и нежданней; вони и грязи гораздо больше!!! Кто долго не пьет - тем надо ордена давать. А кто - не обсерается - только медали.
PS Мне лучше денежную премию tongue.gif

Спустя 5 минут, 46 секунд (10.12.2009 - 11:29) Rearranger написал(а):
педалями за отвагу

Спустя 3 минуты, 24 секунды (10.12.2009 - 11:33) Sir написал(а):
бомж-вредитель
С твоей манерой общения радуйся, что тебе пика не дают, уж про денежную премию молчи, грусть, молчи biggrin.gif

Спустя 40 минут, 26 секунд (10.12.2009 - 12:13) zmv70 написал(а):
Я год без валокордина обходится просто не мог,это чо срыв?
Последний мой срыв 98 суток круглосуточного ежечастного ежеминутнуго употребления.
Срыв это когда я здоровый мужик под сто килограмов весом становлюсь похожим на кащея бессмертного.
Вообще тема из ряда сплетен.
Всегда все до обсурда народ довести пытается.

Спустя 9 минут, 55 секунд (10.12.2009 - 12:23) Sir написал(а):
Цитата (zmv70 @ 10.12.2009 - 11:13 )
Срыв это когда я здоровый мужик под сто килограмов весом становлюсь похожим на кащея бессмертного.

А! То есть пока совсем не спился, то не срыв, да?
Если периодически по пивасику - то фигня? biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 43 секунды (10.12.2009 - 12:28) zmv70 написал(а):
Sir
я про пивасик не писал))))
срыв это осозное употребление алкоголя для получения состояния опьянения.

Спустя 2 минуты, 49 секунд (10.12.2009 - 12:31) Чуваш написал(а):
zmv70
Цитата
Срыв это когда я здоровый мужик под сто килограмов весом становлюсь похожим на кащея бессмертного.
Вообще тема из ряда сплетен.

сколько-же в твоем понимании надо выпить,что бы считался срыв?

Спустя 2 минуты, 36 секунд (10.12.2009 - 12:33) Sir написал(а):
Цитата (zmv70 @ 10.12.2009 - 11:28 )
срыв это осозное употребление алкоголя для получения состояния опьянения

А ты что ли сразу из 100кг становишься тощим в течение 10 минут, если выпьешь пару стаканов?

Я тебя именно так и поняла - мол, пью-пью, уже не жру ни пса, похудел, помыраю - вот это срыв. Нет?

Спустя 12 минут (10.12.2009 - 12:45) zmv70 написал(а):
Чуваш
я не отом))))сколько пить))я о том что не доводить до обсурда)))
лично я капли валокардин карвалол и т.д не считаю срывом так как если довели на работе до белой гарячки без них просто от сердечного приступа здохнуть можно)))
я не писал о том что можно пить пиво либо 20 грамм водки в медецинских целях))я писал о том что срыв это вот что:осозное употребление алкоголя для получения состояния опьянения.
А случаи разные в жизни бывают))Взял не помытый стакан из под водки все ты в срыве......

Спустя 7 минут, 55 секунд (10.12.2009 - 12:53) pechora написал(а):
Цитата (zmv70 @ 10.12.2009 - 12:45 )
)Взял не помытый стакан из под водки все ты в срыве...

Я предлагаю от тени бутылки со спиртным обнулять счетчик! Алкоголь это вам не шуточки! Лучше перестраховаться! И вздрагивать, если услышал упоминание священного имени..

Спустя 4 минуты, 53 секунды (10.12.2009 - 12:58) митенька написал(а):
Цитата (zmv70 @ 10.12.2009 - 10:45 )
лично я капли валокардин карвалол и т.д не считаю срывом так как если довели на работе до белой гарячки

ААааа! Это сколько накапать надо корвалола, что бы дойти до белой горячки!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 4 секунды (10.12.2009 - 13:01) Любаша написал(а):
pechora
а самым злостным потребителям через уши - бум выписывать штрафные санкции и вешать на доску позора!

А вообще эта тема сильно смахивает на желание посплетничать по-программному - "не нарушая анонимность".
(Путём несложных умозаключений и шуршания форумом я выяснила - о ком речь. Такое хранение чужой анонимности оказалось фиговым листочком. )

Спустя 31 секунду (10.12.2009 - 13:02) zmv70 написал(а):
pechora
аватар у тебя класс!!!!!!!!! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 40 секунд (10.12.2009 - 13:04) pechora написал(а):
Цитата (Димон @ 10.12.2009 - 02:23 )
5*3*2 Енто сколько ж алкагаля в день ты ухом выпиваешь ?

Господа! Я неделю бухаю! Оказывается... Вот Он - хитрый и коварный!
Димон! Тебе спасибо! smile.gif

Спустя 1 минуту, 25 секунд (10.12.2009 - 13:06) Любаша написал(а):
pechora
а ты сразу в оба уха бухаешь или попеременно? А закусь тож ушами потребляешь или другими частями тела?

Спустя 4 минуты, 12 секунд (10.12.2009 - 13:10) pechora написал(а):
Любаша
Цитата (Любаша @ 10.12.2009 - 13:06 )
а ты сразу в оба уха бухаешь или попеременно?

Попеременно, но методично! Можно я буду писать заглавными? Чтоб выглядело, как крик о помощи?! ))


Спустя 2 минуты, 21 секунду (10.12.2009 - 13:12) Чуваш написал(а):
zmv70
я тоже пью ЛЕКАРСТВА и мне по баробану на спирту они или на воде.Яиду зимой на рыбалку и беру с собой 200 грамм водки,и если я провалюсь ,незадумываясь:растирусь водкой и50 капель употреблю внутрь-это не срыв.ненадо путать пьянку и лечения!!!срыв-это не тот стокан каторый я замахнул,а постепенный подход к этому стакану.
Цитата
А случаи разные в жизни бывают))Взял не помытый стакан из под водки все ты в срыве......

не верю я когда говорят:случайно (машинально)выпил стопку и после этого пил неделю.можешь мне поверить проходя мимо пьяного мы чувствуем запах,а если я взял стопку и поднес ее ко рту запох с ног сшибает.и даже если я выпил первый глоток не осознана то дальше я первое время понимаю,что делаю!!!проверено личным опытом.

Спустя 2 минуты, 18 секунд (10.12.2009 - 13:15) Sir написал(а):
Цитата (Любаша @ 10.12.2009 - 12:01 )
вообще эта тема сильно смахивает на желание посплетничать по-программному - "не нарушая анонимность".

А тут и под дых так дают - обычно приписывая "с любовью" и "ничего личного" biggrin.gif
Сама так периодически делаю - круглые, невинные глаза и маваси справа со всей дури. Ыыыых.

Напиши мне в личку-то, про кого хоть речь - а я то я в раздел поздравлений не захожу, слишком там много вообще фантомов поздравляют. Периодически там спрашивала - а кто-нибудь вообще знает, кто это? Все молчат, но продолжают поздравлять упорно и старательно рисовать розочки.

Спустя 14 секунд (10.12.2009 - 13:15) Любаша написал(а):
Цитата (pechora @ 10.12.2009 - 12:10 )
буду писать заглавными

pechora
ага, и ещё жирным красным курсивом с подчёркиванием.
Када кончишь, не забудь врубить второй счётчик "тверёзый на ухи". Это буит чиста по-программному, честно-анонимнуто типа

Спустя 2 минуты, 24 секунды (10.12.2009 - 13:17) Багира2 написал(а):
Цитата (Чуваш @ 9.12.2009 - 22:58 )
интересно.....я пока работал в такси и сутками был за рулем выпивал не поодной банки "берна".да и сейчас иногда пью его,но некогда недумал что это замена.

На соседнем форуме был задан вопрос врачу-наркологу по поводу энергетиков. Вот вопрос и его ответ:

помогите, жена у меня очень плотно подсела на энергетические напитки...Рэд Бул, Буллит, в день банки по четыре больших может выпить, и на ночь еще пьет баночку...это уже около года продолжается....алкоголь она не принимает, пытаюсь обьяснить ей что ты сердце себе очень сильно садишь...она только отмахивается...и не хочет слушать....последнее время стала очень нервной....раздражительной....что делать?

Энергетики обладают выраженным психостимулирующим и эйфоризирующим эффектом, особенно алкогольные.
Они "подстегивают" нервную систему, что приводит к ее истощению. В конечном итоге это может привести к нервно-психиечкому срыву.
Зависимость к ним формируется, также как и к другим психостимуляторам. При таком режиме употребления, как у Вашей жены, нужно уже обращаться к наркологу.

Приемлимым можно считать эпизодическое употребление энергетических напитков в пределах рекомендованного производителям количестве.


Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь...(с)

Спустя 2 минуты, 47 секунд (10.12.2009 - 13:20) pechora написал(а):
Любаша
Цитата (Любаша @ 10.12.2009 - 13:15 )
ага, и ещё жирным красным курсивом с подчёркиванием.

Нет. Таким это когда речь о жизни и смерти.. не меньше))
У меня пока до этого не дошло.. даже депресняк не давит)), но похмеляюсь((.. в смысле с утра и до вечера капаю.. иногда странные поступки совершаю..(( песнь запою, или смеюсь неестественно громко ((..



Спустя 2 минуты, 34 секунды (10.12.2009 - 13:23) zmv70 написал(а):
Чуваш
это уже тема личного подхода)))))))
зимнию рыбалку я тоже очень сильно люблю))
меня не напрегает карвалол меня не напрегает когда я спирт на стекло отчистители в машину заливаю и потом гаишники мне мозг выносят по поводу что в машине водкой воняет)))))))))))
И знание того что,срыв-запой-смерть,помогает к этому относится спокойно.

Спустя 25 секунд (10.12.2009 - 13:23) Sir написал(а):
Цитата (Багира2 @ 10.12.2009 - 12:17 )
Энергетики обладают выраженным психостимулирующим и эйфоризирующим эффектом, особенно алкогольные.

Похоже, врач вообще не в теме - ни в алкогольной, ни в теме газированных напитков.

"Энергетики, особенно алкогольные" - человек в один ряд ставит совершенно разные вещи.

Алкоголь (коктейли, видимо, подразумевает - такого по 4-5 банок в день это алкоголизм уже, похоже) и просто газировка химическая (весь эффект "вставления" идет на уровне самовнушения. Таурина и прочих веществ там в разы меньше, чем в хорошем тонизирующем чае из Китая) - это две большие разницы, как говорят в Одессе.

Спустя 2 минуты, 30 секунд (10.12.2009 - 13:25) maika-alkogolichka написал(а):
Поверьте на собственной шкуре - энергетик Ягуар гробит здоровье гораздо хуже пива. Особенно на сердце действует. На сон. На память. Потому что он химический, а пиво всётки ближе к натуральному. И потому что пьёшь дольше по времени - колбасит от энергетика и дольше не спишь.
Энергетики есть с градусом и безалкогольные. Я всегда покупала с градусом -стоят одинаково.
Яд.

Мама это твои слёзы в ампулах
мама это твоя кровь в вине
мама не пей
мама это яд

(С) "Крематорий"

Спустя 3 минуты, 45 секунд (10.12.2009 - 13:29) Sir написал(а):
Цитата (maika-alkogolichka @ 10.12.2009 - 12:25 )
энергетик Ягуар

Это не энергетик, а алкогольный коктейль. Это совершенно другое. Не вали все в одну кучу.

Цитата (maika-alkogolichka @ 10.12.2009 - 12:25 )
Энергетики есть с градусом и безалкогольные. Я всегда покупала с градусом -стоят одинаково.

Это тебе хотелось думать, что ты типа энергетик покупаешь. На самом деле ты покупала именно алкоголь.

ЗЫ: Для желающих проверить - попробуйте купить Ягуар без % и Берн с %.
Не получится, т.к. этого в природе не существует. Совершенно разный принцип производства и вообще из разной области эти шняги. Это реклама нам втюхивает, что это типа примерно одно и то же. Ну а люди обманываться и рады wink.gif Особливо те, шо на бухло приседают.

Спустя 3 минуты, 36 секунд (10.12.2009 - 13:33) Багира2 написал(а):
Цитата (Rearranger @ 10.12.2009 - 07:13 )
Багира2
мочу закапывать?   

Цитата (Шланг-Цзы @ 10.12.2009 - 06:15 )
Поделись,плз 
Надеюсь не безалкогольное пиво? 

Диоксидин. Достаточно одной ампулы (он в стекле, для инъекций). Намочить ватку и на ночь в ухо сунуть. Сверху сухой ваткой заткнуть, чтобы не вытекало и не сохло слишком быстро. Все - процесс лечения закончен! Это сильнейший антисептик. Детям противопоказан! Только взрослым.
Стоит копейки. Покупать лучше в государственной аптеке - там не будут впаривать целую коробку, одну ампулу продадут. Больше и не надо.

Цитата (Любаша @ 10.12.2009 - 09:06 )
а ты сразу в оба уха бухаешь или попеременно? А закусь тож ушами потребляешь или другими частями тела?

Бухать так же можно и через клизму. smile.gif
Цитата (митенька @ 10.12.2009 - 08:58 )
ААааа! Это сколько накапать надо корвалола, что бы дойти до белой горячки!!!   

Смех смехом, а я с помощью валосердина в реанимацию уехала. Пять пузырьков в одно лицо.
Цитата (Sir @ 10.12.2009 - 09:15 )
А тут и под дых так дают - обычно приписывая "с любовью" и "ничего личного" 
Сама так периодически делаю - круглые, невинные глаза и маваси справа со всей дури. Ыыыых.

А если попался такой же опытный единоборец? И тебе навстречу выставлен поперек железный лом? Как ощущения? ph34r.gif



















Спустя 2 минуты, 50 секунд (10.12.2009 - 13:36) Вот она я написал(а):
Я говорила про безалкогольные энергетики...
Безалкогольные энергетики хороши в дискотеках...пить-то что-то надо. Просто надоело кофе, а лимонады-соки как-то не очень я.
Что-то и самовнушение, но и конечно сон перебивают, кажется, сильнее кофе

Спустя 14 секунд (10.12.2009 - 13:36) maika-alkogolichka написал(а):
Ну да, неправильно наверное у меня обозначены названием "энергетик" алко-коктейли, я осознаю что они алко, когда я их пью, именно поэтому я здесь.

Спустя 49 секунд (10.12.2009 - 13:37) Sir написал(а):
Цитата
А если попался такой же опытный единоборец?
Багирочка, ну вот ты идеальная и никогда ничего плохого не делаешь. А я человек грешный, бывает и совершаю что-то то, о чем жалею.
И да, бывает, и получаю за это. По-другому, видимо, учиться мне не судьба - тока по репе.
Это ж ты у нас непокобелимая biggrin.gif
*поклон, уход спиной с площадки*

Спустя 56 секунд (10.12.2009 - 13:38) Багира2 написал(а):
Цитата (Sir @ 10.12.2009 - 09:23 )
Похоже, врач вообще не в теме - ни в алкогольной, ни в теме газированных напитков.

Не в теме, похоже, ты.

Энергетики есть и безалкогольные и алкогольные. Тот же Ягуар двух видов существует. Содержание в них одинаковое, в алкогольных плюс этил. Занимаются зависимостью от энергетиков те же наркологи, кофеина в одной банке энергетика содержится столько же, сколько примерно в 6-ти чашках кофе, таурина поменьше. Помимо этого есть и другие стимулирующие вещества, истощающие нервную систему.
Если после трех баночек энергетика хлопнуть пару рюмок водки, то можно получить острую сердечную недостаточность с летальным исходом. Такие случаи уже были. Особенно жалко было двух 17-тилетних пацанов, которых после такого "коктейля" вынесли из клуба вперед ногами. Один умер мгновенно, второй по дороге в больницу.

Спустя 37 секунд (10.12.2009 - 13:38) maika-alkogolichka написал(а):
А Бёрн не пила (он вроде был дороже), оказывается он не бывает алко?
Захотелось пойти попробовать...

На грани срыва sad.gif

Спустя 1 минуту, 4 секунды (10.12.2009 - 13:39) Багира2 написал(а):
Цитата (Sir @ 10.12.2009 - 09:37 )
Багирочка, ну вот ты идеальная и никогда ничего плохого не делаешь. Это ж ты у нас непокобелимая 

Я тоже рада тебя видеть.

Иногда я тоже под видом любви и заботы врезаю под дых. Но потом, когда человек очумело трясет головой - я все-таки объясняю, что это было, за что и почему я не сдержалась и отправила именно личное "сообщение".
Чаще это совершенно конкретная мотивация, обычно - месть. Что-то типа бумеранга. Просто так никогда не запускаю, только в ответ на сделанную мне этим товарищем бяку.

Спустя 1 минуту, 33 секунды (10.12.2009 - 13:41) Sir написал(а):
Цитата (Вот она я @ 10.12.2009 - 12:36 )
сон перебивают, кажется, сильнее кофе

Не. Даже исследования делали, я где-то в и-нете читала, что ничего они не крепче. Просто пьешь и думаешь, шо щас колбаить начнет. Ну и колбасит.
Это как перед тренировкой тренер накачивает игроков: "Надерем им задницу!!! Мы лучшие!!!", вот они и идут рвать всех.



ЗЫ: Багира, а вот я тебя совсем не рада видеть, когда ты всякую псевдонаучную фигню выдаешь с уверенным видом.
Вот когда свой опыт пишешь - это классно, этому радуюсь.

Спустя 56 секунд (10.12.2009 - 13:42) maika-alkogolichka написал(а):
Пы сы : mad.gif ягуар неалко не встречала. Встречала лайт - поменьше градуса.

Когда заговорили про энергетики я заметно оживилась, и мне это sad.gif mad.gif не нравится совсем.

Спустя 43 секунды (10.12.2009 - 13:43) Sir написал(а):
Цитата (maika-alkogolichka @ 10.12.2009 - 12:38 )
он не бывает алко?
Захотелось пойти попробовать...

На грани срыва

Сходи, попробуй, на собрание, может?

Берна алкогольного не бывает. Если его не смешать с водкой.
Но сейчас я тебе его пить не советую, т.к. ты просто ищешь кайфа любым путем.
Попробуй поесть как следует и почитать анекдоты. Мне помогало от тяги.

Спустя 1 минуту, 19 секунд (10.12.2009 - 13:44) Nickov написал(а):
Вы тут про уши разговорились, а я байку со срочной службы вспомнил.
Прапор рассказывал, что боец был у него в батарее. Веселый и пьяный
иногда бывал,а изо рта не пахнет. Никто не мог понять как это у него получается пока не узнали, что через клизму в jопу заряжает laugh.gif

Спустя 2 минуты, 42 секунды (10.12.2009 - 13:47) Багира2 написал(а):
Цитата (Sir @ 10.12.2009 - 09:41 )
Багира, а вот я тебя совсем не рада видеть, когда ты всякую псевдонаучную фигню выдаешь с уверенным видом.
Вот когда свой опыт пишешь - это классно, этому радуюсь.

Почитай о них побольше, поинтересуйся у специалистов и перестань, наконец, безаппеляционно утверждать то, чего не знаешь. А об энергетиках ты свершенно очевидно ничего не знаешь.

Если так приятен мой личный опыт, то и в этом вопросе могу поделиться. У меня последствием приема энергетиков (по две банки в течение недели) были: тахикардия, бессонница, тремор и приступ энцефалопатии с тошнотой, рвотой, головокружением и всеми сопутствующими прелестями.
Когда я сказала об этом своему неврологу, она покрутила пальцем у виска и назвала меня самоубийцей. Говорит, что более губительной вещи для сердечно-сосудистой системы из, якобы, пищевых продуктов, никогда не встречала.

Кстати, пример из жизни. Одна девочка, моя знакомая, истероидного плана, бывает, употребляет энергетики. Я тысячу раз говорила ей, чтобы не пила эту дрянь. Она с умным видом все равно пьет и результат всегда один и тот же. Где тонко, там и рвется и у нее всегда через пару часов после выпитой пары банок начинается истерика с визгом, слезами, катаниями по полу и тому подобное. После этого она совршенно физически измучена и спит часов по 16-ть...

Спустя 3 минуты, 59 секунд (10.12.2009 - 13:51) Sir написал(а):
Цитата (Багира2 @ 10.12.2009 - 12:47 )
по две банки в течение недели

По две банки в течение недели? Раз в 3 дня и тахикардия?
Возможно, это твоя персональная реакция, учитывая твои болезни - сердечные и энцефалопатия. Такая же у тебя могла быть реакция и на разные стимулирующие чаи и на многие другие продукты, а может и просто сами по себе приступы могут происходить из-за наличия болезни.
1 банка раз в три дня на здорового (относительно) человека такого эффекта произвести в принципе не может.

А то, что ты валишь в одну кучу алкогольные коктейли и энергетики говорит о том, что ты как раз не в курсе дела, похоже.
Собственно, это без разницы, хочешь - пусть ты будешь права, как обычно biggrin.gif
Кому надо - тот услышал, что надо.

***


Nickov biggrin.gif Я тоже слышала такую хохму про клизму. Но вот не знаю, это на самом деле такое может быть или из области сказок?

Спустя 2 минуты, 27 секунд (10.12.2009 - 13:53) Багира2 написал(а):
Цитата (Sir @ 10.12.2009 - 09:51 )
По две банки в течение недели? Раз в 3 дня и тахикардия?
Возможно, это твоя персональная реакция, учитывая твои болезни - сердечные и энцефалопатия. Такая же у тебя могла быть реакция и на разные стимулирующие чаи и на многие другие продукты, а может и просто сами по себе приступы могут происходить из-за наличия болезни.

Я пропустила слово "каждый день". По две банки каждый день в течение недели.
Сердце у меня абсолютно здоровое - никаких патологий нет и не было.

На стимулирующие чаи у меня такой реакции нет. Стимуляторы в виде чая, ноотропы, мне, наоборот, рекомендованы по медицинским показаниям.

Да... Энергетики еще и по ЖКТ бьют, как кувалдой. Открывшаяся язва после них - самое обычное дело.

Спустя 1 минуту, 22 секунды (10.12.2009 - 13:54) Сергей_К® написал(а):
На всю голову.

Спустя 1 минуту, 44 секунды (10.12.2009 - 13:56) Багира2 написал(а):
Цитата (Sir @ 10.12.2009 - 09:51 )
А то, что ты валишь в одну кучу алкогольные коктейли и энергетики говорит о том, что ты как раз не в курсе дела, похоже.
Собственно, это без разницы, хочешь - пусть ты будешь права, как обычно 
Кому надо - тот услышал, что надо.

Возьми баночки и прочитай хотя бы состав на них, прежде чем что-то говорить. И алкогольные и безалкогольные. Они даже названия одинаковые имеют!

Энергетик - прямой путь к срыву, однозначно.

Спустя 58 секунд (10.12.2009 - 13:57) Любаша написал(а):
Цитата (Sir @ 10.12.2009 - 12:15 )
Напиши мне в личку-то, про кого хоть речь

Sir
ага, и таким образом цель этой темы буит достигнута cool.gif
Эт ты у топикмайстера лучче спрашай про личку.
У меня претензий нет ни к кому из поздравленных за последние 4 месяца

Цитата (Nickov @ 10.12.2009 - 12:44 )
боец был у него в батарее. Веселый

Nickov
есть, есть у нас в батарее такие бойцы:
Цитата (pechora @ 10.12.2009 - 12:20 )
песнь запою, или смеюсь неестественно громко

biggrin.gif



Спустя 1 минут, 53 секунд Любаша написал(а):
Цитата (Сергей_К® @ 10.12.2009 - 12:54 )
На всю голову.

Серёг, это ты про что?

Кстати б энергетиках - я вот чефирем оч. увлекалась када-то.

Спустя 5 минут, 30 секунд (10.12.2009 - 14:03) Sir написал(а):
Цитата (Багира2 @ 10.12.2009 - 12:56 )
Они даже названия одинаковые имеют!

Названия разные, производители разные - именно это я тебе и говорю. Купи попробуй безалкогольный Ягуар или Черный Русский и наоборот алкогольный Берн или Ред Булл wink.gif

А состав на банке - на заборе тоже много чего написано. Я читала результаты экспертиз. Ладно, бессмысленный спор.
Конечно же ты права, Багирочка. Ты всегда права wink.gif




Цитата (Любаша @ 10.12.2009 - 12:59 )
я вот чефирем оч. увлекалась када-то.

Слушай. Вот никак до сих пор не могу понять, шо за фишка. Это очень-очень крепкий чай? Так он горький и паскудный на вкус. Он что - вставляет?

Спустя 27 секунд (10.12.2009 - 14:03) zmv70 написал(а):
что не убивает то делает сильней biggrin.gif
sir-вставляет!да еще как всавляет))))))))))

Спустя 29 секунд (10.12.2009 - 14:03) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Багира2 @ 10.12.2009 - 12:33 )
Диоксидин. Достаточно одной ампулы

Спасиб,а то я в совецкие времена из за уха не попал свидетелем на свадьбу и на корку подводного пловца не сдал smile.gif
До сих пор помню очучения! blink.gif

Спустя 26 секунд (10.12.2009 - 14:04) бомж-вредитель написал(а):
Вот как то музыкой навеяло... Ну, академическими дискуссиями - что срывом считать... Вот кто сказать может - по похоти - что есть срыв, а что - ни фига. Типа, с какого момента? С мысли, флирта, коитуса или рождения внебрачных детей?

Спустя 1 минуту, 38 секунд (10.12.2009 - 14:06) Любаша написал(а):
Sir
это долго-долго надо кипятить много-много заварки. Гадость несусветная на вкус, так что даже не пробуй. Меня реально вставляло. Даже со стороны было видать - глаза горели безумно



Спустя 24 секунд Любаша написал(а):
бомж-вредитель
с появления внебрачных внуков biggrin.gif

Спустя 42 секунды (10.12.2009 - 14:06) zmv70 написал(а):
бомж-вредитель
с мысли.а рождение детей эт уже результат))))))

Спустя 1 минуту, 6 секунд (10.12.2009 - 14:07) Сергей_К® написал(а):
Цитата (Любаша @ 10.12.2009 - 12:59 )
Серёг, это ты про что?

Это я об своем, о женском.

Спустя 1 минуту, 9 секунд (10.12.2009 - 14:09) Любаша написал(а):
Сергей_К®
аааа.... А то я было собралась конспектировать твою умную мысль

Спустя 2 минуты, 21 секунду (10.12.2009 - 14:11) бомж-вредитель написал(а):
Цитата
с мысли.а рождение детей эт уже результат))))))

А ежели - с мысли, то я лично так и пью не переставая, к тому же - сексуальный маньяк и серийный убивец. Т.Е - все пропало?!!

Спустя 6 минут, 20 секунд (10.12.2009 - 14:17) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 10.12.2009 - 13:04 )
Типа, с какого момента?

С момента возникновения похоти к внебрачным детям.

Спустя 1 минуту, 2 секунды (10.12.2009 - 14:18) Любаша написал(а):
Шланг-Цзы
правнукам

Спустя 43 секунды (10.12.2009 - 14:19) бомж-вредитель написал(а):
Цитата
С момента возникновения похоти к внебрачным детям.


Вот! Такой подход мне больше нравиться! biggrin.gif

Спустя 47 секунд (10.12.2009 - 14:20) Шланг-Цзы написал(а):
Любаша
А эт кто доживет после срыва wink.gif

Спустя 4 минуты, 21 секунду (10.12.2009 - 14:24) zmv70 написал(а):
бомж-вредитель
biggrin.gif я такой же))))
токо вот бухать в мыслях перестал))))
а все отольное мне пока жить не мешает)))

Спустя 36 секунд (10.12.2009 - 14:25) Vlad написал(а):
Лет 7 назад один раз хлебнул глоток шампанского, подлитого в мою чашку во время моего отхода от новогоднего стала на фирменном междусобойчике. За срыв тот случай не считаю, но стал осторожнее. Пью регулярно кефирчег для желудка а летом ещё и квас, на бутылках которого пишут: "алк. не более 1,2%". Так и живу. Шчотчег пока не обнулил (см. слева). Честное украинское!

Спустя 1 минуту, 30 секунд (10.12.2009 - 14:26) Sir написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 10.12.2009 - 13:04 )
Вот кто сказать может - по похоти - что есть срыв, а что - ни фига.

По-моему, в религиозной методике считаются уже мысли срывом. Типа - помыслы должны быть тоже чистыми.

Я вот думаю - смотрю я на дядьку красивого, и захотелось мне подойти и потискать его - мне каяться перед мужем за такие дела или нет?



Спустя 1 минут, 39 секунд Sir написал(а):
Цитата (Сергей_К® @ 10.12.2009 - 13:07 )
Это я об своем, о женском.

Об моем, лучше скажи biggrin.gif В смысле, обо мне. И я с тобой полностью согласная, братишечка, что самое интересное! wub.gif

Спустя 1 минуту, 59 секунд (10.12.2009 - 14:28) Шланг-Цзы написал(а):
Sir
Запотискать не стоит,ИМХО rolleyes.gif

Спустя 12 секунд (10.12.2009 - 14:28) zmv70 написал(а):
Sir
не дядьке кайся)))))))))))))))))))))
а дядька тебе каится будет))))))
и ваще жизнь прекрасна!

Спустя 2 минуты, 57 секунд (10.12.2009 - 14:31) Sir написал(а):
Шланг-Цзы
Ой, ну и слава труду.
Хотя то, что мой муж башней вертит на красивых девушек, меня не огорчает, а радует - значит, еще живой. А то иногда так уработается, что иногда в упор не видит красивую барышню, стоящую рядом (например, в метро когда едем) - это никуда не годится.

Интересно, он их тоже в мыслях тискает? biggrin.gif



Спустя 1 минут, 31 секунд Sir написал(а):
Цитата (zmv70 @ 10.12.2009 - 13:28 )
дядьке кайся

Дядька тогда к действиям перейдет. А оно мне нафиг не надо.

Помню, с мужем ржали - он говорил, что есть у него такая фантазия, редко, но бывает - чтобы перед ним ведро с водкой, голову туда опустить и пить, пить, пить как лошадь.
Посмеялись, что это из области эротических фантазий. В виде фантазий они нормальны, но если это все в жизнь воплотить, думаю, мало кто обрадуется.

Спустя 5 минут, 31 секунду (10.12.2009 - 14:37) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Sir @ 10.12.2009 - 13:31 )
Интересно, он их тоже в мыслях тискает? biggrin.gif



"А эт смотря какая бабель"-в смысле,от какого корня у него слово "тискать" происходит smile.gif

Спустя 23 секунды (10.12.2009 - 14:37) zmv70 написал(а):
откуда ты знаешь что нафиг не надо?))))
обычно это и сводит людей с ума))))
и они это назвали любовью)))))) laugh.gif
я не про ведро с водкой))

Спустя 36 секунд (10.12.2009 - 14:38) Vlad написал(а):
Ну, вот - как это у нас на форуме обычно бывает - многие "алкогольные" тему "налево" к сексу сворачивают"... biggrin.gif Я тоже многих барышень в мыслях частенько "тисЬскайу". biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 6 минут, 42 секунды (10.12.2009 - 14:45) Sir написал(а):
Цитата (zmv70 @ 10.12.2009 - 13:37 )
обычно это и сводит людей с ума))))
и они это назвали любовью

Любовь с ума не сводит, точно тебе говорю. Верь мне smile.gif

Спустя 6 минут, 13 секунд (10.12.2009 - 14:51) zmv70 написал(а):
Sir
тогда эт не любовь. biggrin.gif

Спустя 38 секунд (10.12.2009 - 14:51) Пантера написал(а):
Для меня лично энергетики это прямой путь к срыву, потому что я по 1-2 баночки не буду пить, а пью сразу много, и башня съезжает. Сразу начинает хотеться всяких стимуляторов посильнее, прямо как воронка. А вот муж выпивает спокойно перед дальней поездкой за рулем, и ничего, с ума не сходит.
так что все неоднозначно, у всех по-разному.
а что это вы тут (сир и багира) тыкаете друг другу в недостатки, у вас что ли конфронтация? из-за энергетиков, право, не стоит портить отношения.

Спустя 1 минуту, 7 секунд (10.12.2009 - 14:52) Вот она я написал(а):
Цитата
Я тоже слышала такую хохму про клизму. Но вот не знаю, это на самом деле такое может быть или из области сказок?

Есть такое -точно, в зонах очень практикуют, мне брат рассказывал)))
Шланг-Цзы
Цитата
С момента возникновения похоти к внебрачным детям.

biggrin.gif
Vlad
Цитата
многие "алкогольные" тему "налево" к сексу сворачивают"...

И не говори cool.gif обделенные какие-то сексом алкоголики

Спустя 5 секунд (10.12.2009 - 14:53) Sir написал(а):
Цитата (zmv70 @ 10.12.2009 - 13:51 )
тогда эт не любовь.

Что не любовь? Если с ума не сходишь?
Как раз любовь и есть.

А када крышу рвет - это одержимость. Ну или похоть. Или еще много чего может быть, но никак не любовь - верь мне, я ж тебе правду говорю biggrin.gif



Спустя 2 минут, 55 секунд Sir написал(а):
Цитата (Пантера @ 10.12.2009 - 13:51 )
у вас что ли конфронтация?

Нет, просто я не люблю, когда Оля, не думая, начинает всякую ерунду писать - у нее случается. Как и у меня тоже.
Но куда как приятнее другого носом ткнуть, чем за собой следить, ты будто не знаешь biggrin.gif

Цитата (Пантера @ 10.12.2009 - 13:51 )
из-за энергетиков, право, не стоит портить отношения.

Их вообще не из-за чего не стоит портить, я считаю.
Очень мечтаю о том дне, когда любимых буду любить, а остальные мне будут абсолютно по барабану. Во. Буду на эту тему мечтать!

Спустя 5 минут, 26 секунд (10.12.2009 - 14:58) zmv70 написал(а):
Sir
да не буду я тебе верить)))))
пусть как ты говаришь))но зато вкус победы а затем и отношений в милион раз слаще laugh.gif

Спустя 1 минуту, 31 секунду (10.12.2009 - 15:00) бомж-вредитель написал(а):
а все отольное мне пока жить не мешает)))

В мозгах - не бухать и не убивать никого. А остальное, точно, не только не мешает, но еще и строить и жить помогает. Как песня...
tongue.gif

Спустя 2 минуты, 58 секунд (10.12.2009 - 15:02) zmv70 написал(а):
бомж-вредитель
точно)))
а еще вот что есть-теория Дарвина - выживают не сильнейшие и лучшие, а хитрые и трусливые laugh.gif
нужно понемногу всего)))что б жить счастливо))

Спустя 1 минуту, 14 секунд (10.12.2009 - 15:04) Sir написал(а):
Цитата (zmv70 @ 10.12.2009 - 13:58 )
но зато вкус победы а затем и отношений в милион раз слаще

В отсутствие знаний о том, что можно получать настоящее удовольствие, мне сходило и удовольствие от водки.

Спустя 1 минуту, 39 секунд (10.12.2009 - 15:05) Пантера написал(а):
Цитата (Sir @ 10.12.2009 - 10:53 )
Очень мечтаю о том дне, когда любимых буду любить, а остальные мне будут абсолютно по барабану.

фигасе...
а я у тебя в любимых попаду или в барабан?

Спустя 1 минуту, 5 секунд (10.12.2009 - 15:06) zmv70 написал(а):
Sir
вот в этом и ограниченность алкогольного мышления))) wink.gif

Спустя 2 минуты, 33 секунды (10.12.2009 - 15:09) Sir написал(а):
Цитата (Пантера @ 10.12.2009 - 14:05 )
а я у тебя в любимых попаду или в барабан?

В любимых, конечно. Ты еще спрашиваешь!
В барабан, кстати, очень немногие попадут люди, любимых у меня гораздо больше, в разы, в десятки раз, чем тех, к кому я по-другому отоношусь.

Спустя 2 минуты, 32 секунды (10.12.2009 - 15:12) Пантера написал(а):
Цитата (Sir @ 10.12.2009 - 11:09 )
В любимых, конечно.

фух, прямо гора с плеч, а то все так узко- либо туда, либо барабан, я уж испугалась...
а любить сильно будещь?

Спустя 25 минут, 59 секунд (10.12.2009 - 15:38) Sir написал(а):
Цитата (Пантера @ 10.12.2009 - 14:12 )
а любить сильно будещь?

Сильно. Но незаметно! tongue.gif

Спустя 1 час, 54 минуты, 10 секунд (10.12.2009 - 17:32) Lenchik написал(а):
Наверное, это всё индивидуально.
Для меня, например, энергетики безалкогольные - не срыв, я на них не подсаживаюсь.
Пантер, даже если ты на них подсаживаешься, это же не алкогольный срыв?
Раз, на островах Кайаманских (Сырчик, помнишь? wink.gif) ела ромовый пирог, он ромом пропитан, было очень вкусно, съела кусочек и всё laugh.gif на продолжение не потянуло. biggrin.gif
Причащение в церкви тоже. После него бухать не потянуло. laugh.gif
А вот стакан коньяка, это было бы однозначно срывом для меня!

Спустя 7 минут, 9 секунд (10.12.2009 - 17:39) Sir написал(а):
Цитата (Lenchik @ 10.12.2009 - 16:32 )
А вот стакан коньяка, это было бы однозначно срывом для меня!

Я, например, свой срок отсчитываю не со своего любимого стакана коньяка, а на несколько месяцев позже - со дня, когда я, не выдержав тяги, нахлебалась новопасситу.
Хотя, доля спирта минимальная там (ну что такое пузырек маленький и 9% спирта в составе даже против 40-50% в корвалоле), но тем не менее я пила с целью изменить сознание. Уж очень хотелось балдежа.

Всякие ромовые бабы и причастия (у меня есть опыт и причастий, и опыт баб biggrin.gif) тоже срывом не считаю, равно как квас, кефир, энергетики и прочую попа-колу типа "Байкала".

А подсесть можно на все, что угодно - я вот на животных подсела. Однако, в свои т.н. срывы (когда меня несет и зверей покупаю слишком много) счетчик по алкогольной зависимости не обнуляю, бо считаю это ересью.

Спустя 4 минуты, 1 секунду (10.12.2009 - 17:43) Багира2 написал(а):
Цитата (Sir @ 10.12.2009 - 10:03 )
Я читала результаты экспертиз. Ладно, бессмысленный спор.
Конечно же ты права, Багирочка. Ты всегда права

Естественно. Я же тоже читала результаты экспертиз. Только независимых - им доверия гораздо больше, чем государственным и экспертам производителей. Те врут всегда.

Цитата (Шланг-Цзы @ 10.12.2009 - 10:03 )
Спасиб,а то я в совецкие времена из за уха не попал свидетелем на свадьбу и на корку подводного пловца не сдал
До сих пор помню очучения! 

Купи - не пожалеешь. Ухо - одна из самых моих мучительных проблем была. Много лет.


Цитата (Пантера @ 10.12.2009 - 10:51 )
Для меня лично энергетики это прямой путь к срыву, потому что я по 1-2 баночки не буду пить, а пью сразу много, и башня съезжает. Сразу начинает хотеться всяких стимуляторов посильнее, прямо как воронка. А вот муж выпивает спокойно перед дальней поездкой за рулем, и ничего, с ума не сходит.
так что все неоднозначно, у всех по-разному.

А это точно так же, как и с любыми другими ПАВ. Чеовек, не имеющий предрасположенности к зависимостям, спокойно все вещества воспринимает, переносит и в зависимость от них не попадает. Ну нет у него той детали в организме, которая у нас рулит.

Цитата (Пантера @ 10.12.2009 - 10:51 )
а что это вы тут (сир и багира) тыкаете друг другу в недостатки, у вас что ли конфронтация? из-за энергетиков, право, не стоит портить отношения.

Нет, не в этом дело. Эти типа спорта такого - вдруг обнаружилось, что есть и еще люди, способные жестко отстаивать свои знания, образ мыслей, точку зрения, стиль жизни и многое другое. И вообще - все свое. И, о ужас!!! Все это не совпадает с точкой зрения Сир.
Мы, в общем, похожи. Только в одном разница. Я просто отстаиваю то, что является, например, проверенной информацией, моей личной нишей и многое другое. И не навязываю никому свой стиль, не говорю в разных формах завуалированности, что все остальное, кроме моего совершенно неправильное.
Я всегда упрусь рогом, если у меня есть достоверная информация - не люблю, когда людей вводят в заблуждение, причем вредное и опасное для них.


Спустя 4 минуты, 19 секунд (10.12.2009 - 17:47) Кот Баюн написал(а):
Я всегда упрусь рогом

А людям это надо? Люди, как правило, лелеют свои заблуждения. И могут укусить в ответ.

Спустя 3 минуты, 9 секунд (10.12.2009 - 17:50) Пантера написал(а):
эх, Ленчик, не все так просто. Я ежели впадаю в срыв, то могу начать с таблетосов и даже неколько оттянуть начало бухания, но это все как -то вместе идет. Или все или трезвость без всяких оговорок.

Спустя 1 минуту, 13 секунд (10.12.2009 - 17:52) Lenchik написал(а):

Пантера
Понятно!
Всё ж, индивидуально всё это.
Я вот энергетики иногда лишь пью, для поднятия тонуса.
У меня не возникает мыслей, поведения, как с алкоголем.
Багира2
Цитата
Мы, в общем, похожи.

Нет, не похожи! tongue.gif

Спустя 6 минут, 24 секунды (10.12.2009 - 17:58) Lenchik написал(а):
Искандер Псков
Дык, ты не размышлял о том, что, возможно, ты не алкоголик тогда?

Спустя 32 секунды (10.12.2009 - 17:58) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Искандер Псков @ 10.12.2009 - 16:56 )
Пью пиво о давно. все ононимные осудили

А я давно подозревал,что пивной алкоголизм-миф smile.gif
Вон Искандер подтвердил!!! rolleyes.gif
От пива же тока морда краснеет wink.gif

Спустя 17 минут, 56 секунд (10.12.2009 - 18:16) zmv70 написал(а):
Искандер Псков
жизнь многогранна))осуждать то что непонимаешь бесмысленно.
если ты позволяешь себе пить пиво и считаешь себя алкоголиком)))
то это твое право и твоя дорога))
и лично я это не осуждаю))хотя и не понимаю))
а непонимаю из за того что от пива я бы улетел в запой элементарно.
а ты видимо нет.

Спустя 5 минут, 28 секунд (10.12.2009 - 18:22) Sir написал(а):
Он пьет пиво о. Это "пиво ноль" означает - я так поняла.
Кот Баюн тоже пиво о пьет. И Фат Кат тоже, сам говорил.

Собственно... э... у меня тоже был опыт с пивом о. На двух что ли годах трезвости. Выпила несколько раз, совершенно без всяких проблем. В Германии в компании сидели, все пили пиво, я тоже заказала.
Никаких последствий.
Сорвалась я через 2 года и совсем при других обстоятельствах, к тому моменту про пиво о уже и думать забыла.


Но теперь я не пью пиво о. И никому не советую. Это пиво о - это на самом деле фигня. Субэтот... как его... суррогат, вот!

Спустя 4 минуты, 59 секунд (10.12.2009 - 18:27) Вот она я написал(а):
zmv70
Пьет-то нулевку.
Искандер Псков
Цитата
Пью пиво о давно.

Меня вот не тянет пить нулевку, я беременная как-то в Евпатории искала его долго. Еле нашла, жара, давай пить...а оно не лезет. Видимо, прошло желание пока искала. С тех пор меня на него не тянет.
А так...подруга в завязке -первые годы пила пиво 0, а тепрь тоже иногда позволяет себе энергетики, а пиво не пьет.
А вот энергетики и мне нравятся, но тоже-просто вкус, не подсаживаюсь на них.

Спустя 32 секунды (10.12.2009 - 18:27) Багира2 написал(а):
Нулевка - штука беспонтовая. Воспоминания и всякие мысли пробуждает, вкусом напоминает настоящее, а толку тоже ноль, как и в названии. Мне же кайф нужен, а не вкус. Так за каким... я его пить буду? ph34r.gif

Спустя 8 секунд (10.12.2009 - 18:28) Sir написал(а):
Цитата (Багира2 @ 10.12.2009 - 16:43 )
Все это не совпадает с точкой зрения Сир.

Я всегда упрусь рогом, если у меня есть достоверная информация - не люблю, когда людей вводят в заблуждение, причем вредное и опасное для них.

Ладно, уговорила. Сир - редиска! biggrin.gif
user posted image

Спустя 3 минуты, 1 секунду (10.12.2009 - 18:31) zmv70 написал(а):
Вот она я
да какая разница нулевка либо 8
ну от нулевки бы подольше бы продержался.
у меня был подобный опыт.
мне он не подходит))
хотя знаю одного господина алкоголика который пьет нулевку курит шмаль и при всем этом не срывается в запой))для меня это феномен!

Спустя 1 минуту, 5 секунд (10.12.2009 - 18:32) Lenchik написал(а):
А, Искандер, прости, я нолик не заметила smile.gif
Ну тогда, да, если тебя после нулёвки не тянет на что покрепче, то всё ОК!
А про завистников, это да, есть такие везеде biggrin.gif wink.gif
Sir
Прикольная, картинка biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 48 секунд (10.12.2009 - 18:32) Любаша написал(а):
Цитата (Sir @ 10.12.2009 - 17:28 )
Сир - редиска!

адназначна! Редьки мы, одного поля ягоды кароч

Спустя 11 минут, 9 секунд (10.12.2009 - 18:44) АлкогОлег написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 10.12.2009 - 17:58 )
А я давно подозревал,что пивной алкоголизм-миф

У меня был знакомый, который говорил, что он - пивной алкоголик. "Как запью, так потом отпиваюсь пивом месяц и никак отпиться не могу..!" ИМХО, сермяжная логика в таких разговорах присутствовала: раз пивом поправлялся, значит - "пивной". Правда, он ещё водочкой догонялся, в течение месяца. В наших книжках написано, что "алкоголь- великий притворщик и лжец" (как и алкогольный бес). ИМХО, мы обманываем себя сами- "алкогольной логикой".
___________________________________
В "пиве о" содержится 0,5% алкоголя. В квасе тоже - до 2%. Я летом пил квас, по жаре, от жажды, когда ничего не было больше. ФэтКэт говорит, что ест конфеты с ромом и торты с коньячной пропиткой. Ему это не страшно, т.к., дескать, у него Тяги™ нет. У меня Тяга™ пока ещё проскакивает- на "качелях", в компаниях. Рука иногда тянется к рюмке автоматом - я себя не ограждаю от обычной жизни (в столе сейчас лежит "подарочная" бутыль коньяку). Но если я буду пить "пиво о", я буду "бухать" так или иначе. А с "бухлом" я завязал. Поэтому я не пью ни пива, ни коньяку, и не ем конфет со спиртным- на всякий случай. Лучше не рисковать.
Мне сейчас не нужно опьянение- ни случайное, ни намеренное; оно мешает жить и я от него отказался сознательно.
***
Анекдот:
Почему Вы пьёте?
Если б водка была твёрдая, я б её грыз! Очень хочется!

Спустя 36 минут, 1 секунду (10.12.2009 - 19:20) Чмоки написал(а):
Nickov
Говорят на собраниях о сроке, например в Омске, на собрании, где больше всего бывает свеженьких. И мне понравилось, потому что у свеженьких глазки-то загорались... но делала это только одна группа... и исключительно для новичков.

тема, конэчно, скользкая... И базар на эту тему идёт с первых дней АА в России))) Когда все всех уличали в нечестности))), то появилась среди нас. классная хитрая фраза "я в АА №года" и про трезву жизню ни гу-гу.

Ругать людей выпивших и не улетевших я уже не люблю... Главное- то они ведут трезву жизнь... А споткнувшись или нет... мне не так важно...

К моему сожалению, многие старые ААшки употребляют безалкогольное пиво... Мне страшшно - им нет. Я от памяти вкуса поулачаю полный рот слюны. им , наверное, повезло больше. Я больнее... похоже

Спустя 1 минуту, 18 секунд (10.12.2009 - 19:21) Таська написал(а):
Помница как с безалкогольного пива я сорвалась с кодировки в страшный запой. Добавила в 0 каплю балтики 3, с ресторана я ушла уже в хлам.
Хорошо что у меня есть этот опыт. Никаких заменителей, энергетиков, я боюсь сейчас их как огня. Только молоко, чай, миниралка и прочее. smile.gif


Спустя 16 минут, 14 секунд (10.12.2009 - 19:37) overnight написал(а):
По разному бывает. Некоторые не пьют, но употребляют наркотики и не считают нужным сбрасывать счётчик...

У меня в голове нет проблем с счётчиками, если сорвусь — спокойно обнулю. Прятать не буду, скрывать не буду. Ну зачем мне это? Статус на vesvalo повышать? У меня такой задачи нет, моё самолюбие это не греет.

Спустя 42 минуты, 30 секунд (10.12.2009 - 20:20) Багира2 написал(а):
Цитата (overnight @ 10.12.2009 - 15:37 )
По разному бывает. Некоторые не пьют, но употребляют наркотики и не считают нужным сбрасывать счётчик...

А у них два счетчика. Один алкогольный, второй наркотический. И оба щелкают в разном режиме. smile.gif

Спустя 5 минут, 18 секунд (10.12.2009 - 20:25) САВА написал(а):
О! значит мне можно ищо счотчик включить? Что "чистая" laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Но мои совпадают. Потомушто для меня наркотики всегда были плюс алкоголь... ph34r.gif

Спустя 2 минуты, 41 секунду (10.12.2009 - 20:28) Уралочка написал(а):
почитала..
я раньше думала, что если люди больны (зависимы от каких-либо веществ), то от чего то одного
или от алкогольных веществ или от наркотических...
а оказывается, это еще и вместе бывает...
не ожидала даже...

Спустя 11 минут, 46 секунд (10.12.2009 - 20:39) skobars написал(а):
Mne inogda kazetsja, sto ja ne potreblaju alkogol tolko iz za togo sto .....zalko scotcika, zalko terjat svoju trezvostj, ona mne vsjotaki doroga. Koneshna eto toka inogda, no bivaet. Izvinite za shrift.

Спустя 29 минут, 51 секунду (10.12.2009 - 21:09) бомж-вредитель написал(а):
Безалькогольное пиво, безалкогольное пиво... Вот фразочку хорошую слышал: "Безалкогольное пиво - первый шаг к резиновой женщине". Кстати, а водки безалкогольной нет случайно в продаже... А еще я "Тройной" очень любил... Эх... laugh.gif

Спустя 9 минут, 49 секунд (10.12.2009 - 21:19) Таська написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 10.12.2009 - 20:09 )
А еще я "Тройной" очень любил... Эх... 

А еще был напиток по 5р. "Блеск", в пластиковых пакетиках. Оч популярный у нас в конце 90х. Сумками затаривались. Настольгия...
Мож нельзя об этом сдесь. unsure.gif

Спустя 24 минуты, 41 секунду (10.12.2009 - 21:44) ЮНГа написал(а):
А мне нравится безалкогольное пиво.
Обычное пиво я вообще не пью - оно мне горькое. А я горькое не люблю.
Только сладкое типа Редс или гранатовое.

Про счетчик - если выпью шампанского на НГ - обнулю и начну жить дальше.
Смысла врать себе не вижу вообще. Чё попало какое то.

Спустя 11 секунд (10.12.2009 - 21:44) Вот она я написал(а):
Таська
Цитата
А еще был напиток по 5р. "Блеск"

Не, у нас вроде, такого не было...Рояль хорошо помнится...и коньяк "Наполеон" Вот с коньяка-то я впервые узнала что такое похмелье....И на всю жизнь возненавидела все коньяки...нет что б ваще весь алкоголь biggrin.gif

Спустя 9 минут, 53 секунды (10.12.2009 - 21:54) Димон написал(а):
Цитата
Некоторые не пьют, но употребляют наркотики и не считают нужным сбрасывать счётчик...



Я считаю, что мы находимся в АА и решаем вопрос с алкоголем, и счетчик надо сбрасывать (по крайней мере для себя решил), если осознанно употребляешь алкоголь. Я наркотики не употребляю (пробовал траву пару раз лет 20 назад), но тут на разных темах слышал такую фишку, мол там то содержиться какое-то наркот.вещ-во, лично мне абсолютно по барабану, если у меня болит шея или голова (у меня проблемы с позвоночником), то я пью пенталгин, а там оказывается кодеин содержиться, нет я в принципе могу и просто анальгин пить, но если мне пенталгин помогает почему я должен от него отказываться, только на том основании, что в нем содержаться вещества изменяющие сознание. И поднимаемые вопросы со счетчиком в случае употребления наркотиков привнесены чисто наркоманами или двойниками. У меня есть друзья, которые в свое время сторчались в сопли, потом, в основном в зоне, переламались, сейчас они не употребляют героин уж более десятка лет (без АН), и спокойно (как нормальные, не алкоголики) употребляют алкоголь, и абсолютно не считают, что они так и остались наркоманами (раз употребляют алкоголь). У члена АА срыв это осознанное употребление алкоголя.

Спустя 58 минут, 37 секунд (10.12.2009 - 22:52) Nickov написал(а):
Пробовал я в самом начале трезвления безалкогольное пиво и у меня остались четкие воспоминания, что:
- сладкое и по вкусу оооооочень далеко от настоящего
- тягу разгоняет так, что мама не горюй и в голове сразу мысль рисуется, что
здесь 1 %, а светлом Козле 3-4 % и разница не большая, а вкус... вообщем вторая бутылка уже Козла пошла, а потом нормальное или даже крепкое пиво.
Ну, а наследущий день все по взрослому...

Кстати нулевкой его не правильно называют, тетка моя в пищевой про-ти работала и сказала, что от 0,5 до 1 % алкоголя там есть обязательно.

Видел тут безалкогольное вино. В красивых бутылках и довольно дорогое и по вкусу говорят практически не отличишь. Только для себя вывод сделал, что все эти напитки безалкогольные (шампанское, вино, пиво) попадая мне на язык вызывают феномен "необузданной тяги". Так, что ну их *** (цензура) biggrin.gif

Спустя 42 минуты, 47 секунд (10.12.2009 - 23:35) Багира2 написал(а):
Цитата (Уралочка @ 10.12.2009 - 16:28 )
я раньше думала, что если люди больны (зависимы от каких-либо веществ), то от чего то одного
или от алкогольных веществ или от наркотических...
а оказывается, это еще и вместе бывает...
не ожидала даже...

Гы! biggrin.gif А я знаю человека, который собрал в себе такую кучу зависимостей, что мама, не горюй. Такая обойма:
алкогольная, наркотическая, игровая, сексуальная, шопоголизм и все это отлакировано дромоманией (тяга к бродяжничеству).

Спустя 47 секунд (10.12.2009 - 23:36) бомж-вредитель написал(а):
Цитата
Не, у нас вроде, такого не было...Рояль хорошо помнится...и коньяк "Наполеон" Вот с коньяка-то я впервые узнала что такое похмелье....И на всю жизнь возненавидела все коньяки...нет что б ваще весь алкоголь


Н-да, ностальгия заму-мукивает... Помнится, взял я два пузыря "Камю", не бодяжного польского, а настоящего в "Березке" еще. Ну взял уже в догонку, да и съел в одну харю. Поблевал малость и спатеньки лег... С утра встал - мама дорогая - короче с..здил у жены лак для волос "Прелесть", полечился. Ну и поблевал мало-мало, как без этого. Так вот, к чему пишу. Чудо ведь - но и с дорогого коньяка, и с лака для волос блюется ОДИНАКОВО. wink.gif



Спустя 2 минут, 57 секунд бомж-вредитель написал(а):
Цитата
Гы!  А я знаю человека, который собрал в себе такую кучу зависимостей, что мама, не горюй. Такая обойма:
алкогольная, наркотическая, игровая, сексуальная, шопоголизм и все это отлакировано дромоманией (тяга к бродяжничеству


А как с научной точки зрения называется непреодолимое желание искать и находить у себя различные зависимости?

Спустя 4 минуты, 29 секунд (10.12.2009 - 23:40) Klauss2 написал(а):
Сейчас пью безалкогольное пиво, да и травку прикуриваю иногда. Но за срыв это не считаю. Я не унесу из дома последнее за бутылку безалкогольного или за косяк, а раньше мог за водку палёную.

Спустя 9 минут, 47 секунд (10.12.2009 - 23:50) Таська написал(а):
Klauss2
И как же людям такое удается? blink.gif

Спустя 6 минут, 12 секунд (10.12.2009 - 23:56) zmv70 написал(а):
кризис он в мозгах))
слитеть можно от чего угодно))
кефира,гуталина))и.т.д и.т.п
эт дело личное что срыв а что нет.
а у нас главное честность перед собой,наврал себе и добропожаловать в полет на пол годика)))или больше))у кого как))тоже индивидуально))))))
biggrin.gif

Спустя 30 секунд (10.12.2009 - 23:57) Багира2 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 10.12.2009 - 19:36 )
А как с научной точки зрения называется непреодолимое желание искать и находить у себя различные зависимости?

Разновидность ипохондрии. Бесконечный поиск у себя разнообразных болячек.

Спустя 5 минут, 34 секунды (11.12.2009 - 00:02) Klauss2 написал(а):
Цитата (Таська @ 10.12.2009 - 22:50 )
Klauss2
И как же людям такое удается? blink.gif

Я не знаю как, может это тревожный звонок, может дурость. Если честно опасаюсь, но на безалкогольное уже подсел, каждый день 1-2 бутылки. Наверное надо завязывать.

Спустя 3 часа, 3 минуты, 51 секунду (11.12.2009 - 03:06) Алкоголик Вова написал(а):
Для меня Важна Моя честность. Если человек не правдивый это его дело, его Жизнь и его опыт.

Спустя 21 минуту, 30 секунд (11.12.2009 - 03:28) Вот она я написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
пузыря "Камю"

Это что такое?
Цитата
лак для волос "Прелесть", полечился.

biggrin.gif ну посмеялась...от души. Не, то что французской туалетной водой опохмеляются -слышала, а вот лаком для волос -еще нет. Его жеоткрывать нельзя -он может взорваться. Там так написано.

Спустя 4 часа, 27 минут, 3 секунды (11.12.2009 - 07:55) helga написал(а):
Цитата (Любаша @ 10.12.2009 - 09:01 )


А вообще эта тема сильно смахивает на желание посплетничать по-программному - "не нарушая анонимность".
(Путём несложных умозаключений и шуршания форумом я выяснила - о ком речь. Такое хранение чужой анонимности оказалось фиговым листочком. )


Любаша! Спасибо, что помогаешь мне выявлять мои недостатки. Теперь, я, оказывается, сплетница.


Если я не так соверщшенно, как Вы, господа, если я поступила неправильно,так тему закройте, а то уже до слёз меня довели, сами же развиваете ( интересно- для чего?)чтог напали-то как сголодавшиеся псы на падаль

Спустя 5 минут, 31 секунду (11.12.2009 - 08:00) Lenchik написал(а):
helga
Хельгушка, милая, не стоит делать таких заключений.
Никакая ты не сплетница и никто так не думает! Честно!
Мне сразу была понятна тема - она о честности!
Кончено, ты была в недоумении! И это понятно.
А разговор то уже уходит в другое русло.
Что вообще считать срывом?
Для кого то это может быть даже энергетик или пиво нулёвка, или даже лекарства на спирту, как оказалось. А для других эти же самые энергетики и пиво нулёвка - всё нормально!
А ты, милая, не переживай так!
Завела тему, значит так нужно!

Спустя 29 минут, 56 секунд (11.12.2009 - 08:30) stas9155 написал(а):
"Мне "сплетня" жить и трезветь помогаеть и на Весвалу меня утром ведёть и по страницам Весвалы шагая , здесь каждый шото для себя обретёть " . (Эт типа в шутку ) :-)
helga Обе темы вижу не более , чем "сливом" эмоций. В слово слив негативного оттенка не вкладываю . ИМХО и не более . :-)

Спустя 3 минуты, 8 секунд (11.12.2009 - 08:33) helga написал(а):
stas9155, да, это слив эмоций, мне лучше темы не создавать.

Спустя 16 минут, 25 секунд (11.12.2009 - 08:50) stas9155 написал(а):
Цитата (helga @ 11.12.2009 - 06:33 )
мне лучше темы не создавать.

Вот с этой фразой категорически не согласен . Ибо каждый здсь волен делать то , что взумается (в пределах правил ) . И всегда найдётся "море" несогластных со сделанным ( и я самый первый ) . И шоб я там не трындел , делать своё . ИМХО
3Ы. А темка резонансная вышла . Гыыы :-)

Спустя 1 час, 50 минут, 36 секунд (11.12.2009 - 10:40) Sir написал(а):
Цитата (Klauss2 @ 10.12.2009 - 23:02 )
Если честно опасаюсь, но на безалкогольное уже подсел, каждый день 1-2 бутылки.

Скоро на алкогольное перейдешь. Я это проходила.
Вернее, сначала увеличишь дозу безалкогольного, а потом и ...
Не ты первый, не ты последний sad.gif

Спустя 4 минуты, 39 секунд (11.12.2009 - 10:45) Сергий написал(а):
helga Скажу честно - мне после АА легко везде ,на работе,в социуме,в семье.Наверное ,это начало смирения. Я перестал обращать внимание на такие факты ,своего опыта хватает . У нас что -соренвнрвания по срокам трезвости ??? Себя не обманешь,проверял -"слегка изменял сознание " ,как результат- начинал бухать конкретно. Так что стараюсь перенимать опыт у тех , кому доверяю - АА научило не вовлекаться в такие дрязги ,пусть говорят ,всё тайное становится явным !!!!

Спустя 15 минут, 23 секунды (11.12.2009 - 11:01) Любаша написал(а):
helga
Я мотивы своих действий не всегда вижу. Кажется одно (хорошее-прехорошее), а под ним на самом деле совсем другое.
Тема конечно очень хорошая, сразу много всего вылезает.
А по сути темы - я уже выше писала, в своём первом комменте.

P.S.: слив в курилке на тему о другом человеке - это уже не просто слив. Это слив, переходящий в хорошую сплетню. Ну а кто сказал, что это плохо? Я посплетничать очень люблю biggrin.gif

Спустя 34 минуты, 13 секунд (11.12.2009 - 11:35) Klauss2 написал(а):
Цитата (Sir @ 11.12.2009 - 09:40 )

Скоро на алкогольное перейдешь. Я это проходила.
Вернее, сначала увеличишь дозу безалкогольного, а потом и ...
Не ты первый, не ты последний sad.gif

Этого и боюсь. Но пока мысли об алкогольном не возникает и это радует. Трава тоже не плющит, в смысле кайф перестал нравиться. Но от нулёвки надо отказываться это я понимаю. Нет дыма без огня.

Спустя 1 минуту, 52 секунды (11.12.2009 - 11:37) Sir написал(а):
Цитата (Klauss2 @ 11.12.2009 - 10:35 )
Но пока мысли об алкогольном не возникает и это радует.

Ну если ты траву куришь, то еще бы.
Всегда можно нулевку наркотой заменить wink.gif

Спустя 13 минут, 40 секунд (11.12.2009 - 11:50) Klauss2 написал(а):
Sir
трава мне надоела, а вот вкус пива я забыть не могу. Я начал его пить только полгода назад. До этого мимо пивных ларьков ходить не мог, слюной давился.

Спустя 1 минуту, 59 секунд (11.12.2009 - 11:52) Sir написал(а):
Klauss2
Почти 7 лет не пить спиртного и давиться слюной, идя мимо ларьков - это тебе памятник надо поставить.
Семья есть? Не поубивал ты еще никого?
Я б весь мир возненавидела, испытывай я постоянно желание выпить sad.gif

Спустя 6 минут, 56 секунд (11.12.2009 - 11:59) Klauss2 написал(а):
Sir
у меня жена и двое детей. Но срываться на семье я не могу и не хочу, не имею права, да и спокойный я человек по жизни и семью я свою оберегаю от всяких потрясений и стрессов. Алкоголя как такового я и сейчас не хочу и не хотел, а вкус пива забыть не могу, это моё больное место.

Спустя 1 минуту, 9 секунд (11.12.2009 - 12:00) pechora написал(а):
Цитата (Sir @ 11.12.2009 - 11:52 )
Почти 7 лет не пить спиртного и давиться слюной, идя мимо ларьков - это тебе памятник надо поставить.

Мне сначала тоже это странным показалось.. но иногда прохожу мимо телевизора - вижу, как там смакуют вискарь... и вспоминаю его вкус.. хотя сам по-моему его не пробовал )).. Программируют! Казлы! (не побоюсь этого слова)

Спустя 2 минуты, 25 секунд (11.12.2009 - 12:03) Любаша написал(а):
Цитата (Sir @ 11.12.2009 - 10:52 )
Не поубивал ты еще никого?

А я курить каждый день хочу ужасно. Это не есть хорошо?

Спустя 1 минуту, 43 секунды (11.12.2009 - 12:04) pechora написал(а):
Любаша
Цитата (Любаша @ 11.12.2009 - 12:03 )
Это не есть хорошо?

Это ужасно! ((


Спустя 3 минуты, 22 секунды (11.12.2009 - 12:08) Klauss2 написал(а):
Цитата (pechora @ 11.12.2009 - 11:00 )
Программируют! Казлы! (не побоюсь этого слова)

Да нет, это мы сами себя накручиваем. Болезнь не отпускает. Мне так кажется. Мы же алкаши и алкогольный голод говорит о себе. Попробуй голодный зайти в магазин или посмотреть по телевизору как люди обедают.

Спустя 1 минуту, 15 секунд (11.12.2009 - 12:09) бомж-вредитель написал(а):
Цитата
Его жеоткрывать нельзя -он может взорваться. Там так написано.


Врут, гады, чтоб пищевым продуктам его не считать. Ни фига он не взрыается - берешь ножницы, делаешь дырку, слегка проворачиваешь и стравливаешь воздух ну и так далее. Вкусная штука, только к рукам потом все прилипает. wink.gif

Спустя 3 минуты, 36 секунд (11.12.2009 - 12:13) Sir написал(а):
Цитата (Klauss2 @ 11.12.2009 - 10:59 )
а вкус пива забыть не могу, это моё больное место.

Сочувствую.
Попробуй что-то другое несладкое - может, тоник? Мне джинджер эль нравится, например.

Спустя 3 минуты, 2 секунды (11.12.2009 - 12:16) pechora написал(а):
Klauss2
Цитата (Klauss2 @ 11.12.2009 - 12:08 )
Да нет, это мы сами себя накручиваем. Болезнь не отпускает.

Если на секнду представить, что это не болезнь.. то очень хорошая моделька получается.. ИМХО. С голодом сравнение не уместно - пища польза, алк - яд.
Что заставляет меня принимать яд?

Спустя 3 минуты, 20 секунд (11.12.2009 - 12:19) Klauss2 написал(а):
Sir я первый раз об этом слышу. Я знаю только джин-тоник, но он алкогольный.

Спустя 5 минут, 16 секунд (11.12.2009 - 12:24) Sir написал(а):
Цитата (Klauss2 @ 11.12.2009 - 11:19 )
Я знаю только джин-тоник, но он алкогольный.

Джин-тоник состоит из двух напитков. Джина и тоника. Так вот джин - алкогольный. Тоник - нет biggrin.gif

Ох. В общем, знаешь что - попробуй все же выбраться в АА, на живое собрание. И попробуй Шаги пошагать. Не смотри на то, что у тебя вроде как почти 7 лет трезвости и, мол, чему тебя там научат.
Возможно, в результате прохождения Шагов у тебя появится новое отношение к алкоголю. И слюна перестанет течь при виде пива.

Теперь, если я представляю пиво или водку, у меня возникает спазм в желудке, как при воспоминания о скользкой, испортившейся колбасе.
Хотя раньше я очень любила и пиво, и водку wink.gif

Спустя 6 минут, 48 секунд (11.12.2009 - 12:31) Klauss2 написал(а):
Цитата (pechora @ 11.12.2009 - 11:16 )
пища польза, алк - яд.

С этим не поспоришь. Но всё равно мы другие. Кто то, не страдающий алкоголизмом не обратит внимания на то как люди по телевизору пьют виски, смакуют его или корчатся, им всё равно. А мы эти вещи чувствуем острее. Я сравнил с голодом для наглядности

Спустя 2 минуты, 19 секунд (11.12.2009 - 12:33) Уралочка написал(а):
Мне с пивом крупно повезло в жизни.
Я его никогда не пила для опьянения.
Воспринимала только как лекарство - чайная чашка с утра, если день рабочий, или бутылочка, если это суббота или воскресенье.
То есть мне пиво не градус поднимало, а мозги в порядок приводило - чтобы я могла или на работу идти или заснуть в выходной.
По всему поэтому на пиво у меня никакой тяги нет.
Его мне дико хочется только в одном случае - если у меня похмелье.
А раз я не выпиваю, то значит похмелья нет, а раз нет похмелья, то и пиво не нужно абсолютно.

Сейчас у меня такая задача - научиться жить трезвой.
Просто я трезвой была только в трех случаях (в смысле подолгу):
или я маленькая еще, ну, лет до 20-22
или я беременная
или я сиськой кормлю.

А вот так чтоб взрослая не беременная и не кормящая - как то не помню никакой длинной трезвенности.

Вот решила, что пока не научусь и не прокручу в голове все моменты, буду кормить.
Если я по другому трезвой быть не умею, то буду как в племени папуасов, до армии кормить.

Спустя 2 минуты, 12 секунд (11.12.2009 - 12:36) pechora написал(а):
Цитата (Klauss2 @ 11.12.2009 - 12:31 )
Но всё равно мы другие.

Песенка вспомнилась:
" .. тебе повезло!
Ты не такой, как все!
Ты работаешь в офисе!" (С) Шнур
biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 49 секунд (11.12.2009 - 12:40) Klauss2 написал(а):
Цитата (Sir @ 11.12.2009 - 11:24 )


Ох. В общем, знаешь что - попробуй все же выбраться в АА, на живое собрание. И попробуй Шаги пошагать.

Да я бы рад, да время нет. Сейчас работаю до полвосьмого, пока помоешся, переоденишся, да дорога, не успею. Сегодня вот нежданный выходной, один за месяц. Не, не получится у меня.



Спустя 4 минут, 30 секунд Klauss2 написал(а):
Цитата (pechora @ 11.12.2009 - 11:36 )
Цитата (Klauss2 @ 11.12.2009 - 12:31 )
Но всё равно мы другие.

Песенка вспомнилась:
" .. тебе повезло!
Ты не такой, как все!
Ты работаешь в офисе!" (С) Шнур
biggrin.gif

Улыбнуло.
А ещё вспомнилось "Люди Х"

Спустя 17 минут, 33 секунды (11.12.2009 - 12:58) бомж-вредитель написал(а):
Цитата
воспоминания о скользкой, испортившейся колбасе.


А вот ежели такою вота колбасой и закусывать лак для волос!!! М-м-м, пальчики оближешь!

Спустя 19 минут, 10 секунд (11.12.2009 - 13:17) Sir написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 11.12.2009 - 11:58 )
вот ежели такою вота колбасой и закусывать лак для волос!!! М-м-м, пальчики оближешь!

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Я мужу, который периодически в ресторане каком-нибудь (приличном) жалуется или на чай (куда уж там!), или на приправу, напоминаю: "Забыл, как вокзальные чебуреки за щастье почитал?"

Спустя 46 минут, 36 секунд (11.12.2009 - 14:04) Вот она я написал(а):
Цитата
Теперь, если я представляю пиво или водку, у меня возникает спазм в желудке, как при воспоминания о скользкой, испортившейся колбасе.

Хорошее сравнение -надо взять на вооружение...тем более я ваще не люблю колбасу...а уж скользкую...беее и в руки брать противно

Спустя 1 час, 10 минут, 44 секунды (11.12.2009 - 15:15) Яшин написал(а):
Первая мысль по прочтении первого поста - вот ведь есть же такие нечестные люди, ай-яй!!! Вторая мысль - я что, сам ни разу никому не лгал? Вывод - пусть кто как хочет, так свои сроки и считает. Чисто по человечески понимаю чела, которому в лом заново срок считать из-за пивка, не вызвавшего негативных последствий. Может, когда и со мной так будет. Но пока я знаю, что если позволю себе первую рюмку, то обязательно через какое-то время позволю... еще одну первую... и еще первую))))))))))) И прощай, моя трезвость!))) А прощаться с ней не хочется)

Спустя 4 минуты, 10 секунд (11.12.2009 - 15:19) pechora написал(а):
Яшин
Цитата (Яшин @ 11.12.2009 - 15:15 )
что если позволю себе первую рюмку, то обязательно через какое-то время позволю.

А я сразу расслаблюсь по полной программе - чего тянуть то хвоста за кот? wink.gif


Спустя 7 минут, 22 секунды (11.12.2009 - 15:26) Уралочка написал(а):
Если выжрать хоть три капли - то постоянно будет свербить мысль, что я уже не алкашка.
Вот выжрала же бутылку пива например и ничего не было.
Значит, можно.
С месяц, даже полгода можно будет пытаться себя убеждать - нет, все равно алкашка, нельзя пить.
А потом еще такой эксперимент и еще.
И войду в график свой обычный - день пьяная, день с бодуна, день трезвая, день пьяная, день с бодуна, день трезвая, день пьяная, день с бодуна, день трезвая.
День сурка.

Спустя 5 минут, 56 секунд (11.12.2009 - 15:32) Яшин написал(а):
"Через какое-то время" - это не значит "тянуть". Мож, через год (что вряд ли), а мож, через минуту (что скорее)...))))))))))) Уралочка, замечательный график!)))))))))) У меня почти такой же: вечером напился, день отмучился, день отпахал до вечера и снова набрался... Годами! При этом был уверен, что это не запой, что запоев у меня нет)))))))))))))))))) Сейчас ржу над этими мыслями))))))))))))))

Спустя 5 часов, 23 минуты, 48 секунд (11.12.2009 - 20:56) Уралочка написал(а):
Цитата (Яшин @ 11.12.2009 - 14:32 )
вечером напился, день отмучился, день отпахал до вечера и снова набрался... Годами!


ну, точно прямо мой сценарий
вот именно так я и жила
работать просто невозможно было
потому что полнедели с бодуна
а полнедели скачешь как белка, а мысли только о банках с джин-тоником

Спустя 5 минут, 59 секунд (11.12.2009 - 21:02) sers написал(а):
Уралочка
привет меня завут алкоголик леша, первые времена как выпивал казалосЬ лu wink.gif 4е етого каифа нету ни4его, вот се4ас осознаиу ,4то лу4и каиф ето трезвостЬ во всех ее проевлениях

Спустя 18 минут, 17 секунд (11.12.2009 - 21:20) helga написал(а):
sers! Привет! В трезвости даже грусть и то больше кайфа приносит мне, чем веселье в пьянстве! biggrin.gif
Вот прикол- сегодня вышла статья в нашей республиканской газете после пресс-конференции,, посвященной юбилею двиджения АА в нашем городе. Так там написано об Ольге ( 44 года) у которой 8 месяцев трезвости! Вообще-то там была только одна Ольга- 44 года- это я( в качестве ведущей этой встречи)и у меня сегодня 5 лет 11 месяцев и 20 дней! Мне каждый день дорог.ОЧЕНЬ ДОРОГ!

А вот ссылка на статью http://www.agidel.ru/?param1=17009&tab=14

Спустя 10 минут, 14 секунд (11.12.2009 - 21:30) Вот она я написал(а):
helga
Не поверили такому настоящему сроку?или просто напутали что-то?
Журналисты любят путать. Про меня как-то тоже писали в газете...из правды было только имя и фамилия...я в шоке была -все переврали

Спустя 46 секунд (11.12.2009 - 21:31) sers написал(а):
helga
привет посдравяиу , последние 4 или 5 лет, я после коздои выпивки я кушал себя ,мне было стыдно,за свои поступки , но делат с собои ни4его не мог я был безсилен перед етим ,нравилос мне, не нравилос был выход один напится до последнего ,сегодня у меня ест, сила и поддерзка блогодоря АА и богу 4то я сегодня трезв smile.gif

Спустя 8 минут, 21 секунду (11.12.2009 - 21:39) Багира2 написал(а):
Цитата (Вот она я @ 11.12.2009 - 17:30 )
Журналисты любят путать.

Да не бери в голову. Они всегда так. По своему разумению пишут, чтобы, как им кажется, эффект усилить.
Про меня тоже всегда по разному. В телепередаче сказали, что у меня 7 лет трезвости, хотя я двадцать раз сказала, что пять, в газете вообще мои слова порезали на кусочки и приписали их разным людям. Но тут корреспондентка сказала, что для конспирации так сделала, чтобы не узнали знакомые.
Что там в следующей передаче будет - не знаю. Она на подходе вроде как...

Спустя 1 час, 32 минуты, 42 секунды (11.12.2009 - 23:12) vovakomi написал(а):
Цитата
Но как мне показалось на весвало много людей со срывами, а трезвость их как тикала, так и тикает по счетчику беспрерывно, не обращая внимание на срыв.
Или я ошибаюсь?
Ошибаешься. Срыв (после приема 1 бут.пива или даже водки) не является срывом ,те . он не считается,если человек сразу же ,осознав содеянное, освободился рвотным рефлексом от спиртного и чистосердечно раскаялся не менее чем перед иеромонахом о постигшем его безумии.

Спустя 14 минут, 56 секунд (11.12.2009 - 23:27) бомж-вредитель написал(а):
Цитата
Журналисты любят путать

А поэтому - опытом делюсь - надо обязательно пресс-релиз делать. Журналист, он тоже человек, тоже работать ни фига не хочет. И если можно чужой грамотный текст переписать тупо - обязательно перепишет. Ну, может фразы местами поменяет...

Спустя 1 минуту, 23 секунды (11.12.2009 - 23:28) Багира2 написал(а):
бомж-вредитель
Да невозможно постоянно над душой стоять! Только отвернешься - он уже напортачил.

Спустя 2 минуты, 22 секунды (11.12.2009 - 23:31) бомж-вредитель написал(а):
Багира2
Да и фиг с ним... Главное - чтоб общий смысл правильно донес...




Спустя 1 минут, 50 секунд бомж-вредитель написал(а):
Цитата
Ошибаешься. Срыв (после приема 1 бут.пива или даже водки) не является срывом ,те . он не считается,если человек сразу же ,осознав содеянное, освободился рвотным рефлексом от спиртного и чистосердечно раскаялся не менее чем перед иеромонахом о постигшем его безумии

Злостное нарушение процедуры "не-считания срыва"! А как же тщательное взвешивание выблеванного исравнение по весу с количеством выпитого?!!! mad.gif

Спустя 13 минут, 32 секунды (11.12.2009 - 23:44) Багира2 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 11.12.2009 - 19:31 )
Главное - чтоб общий смысл правильно донес...

Это я стараюсь отслеживать.

Спустя 45 минут, 45 секунд (12.12.2009 - 00:30) написал(а):
Его честность - не мои проблемы. Моя честность - залог моего выздоровления. Начну врать, опять начну пить. Это мой опыт. wink.gif

Спустя 3 часа, 58 минут, 54 секунды (12.12.2009 - 04:29) Инсайт написал(а):
Багира2

Цитата
И еще... верующие так деликатно умалчивают о том, что они причащаются. Как бы они не твердили о том, что это кровь христова, но отдай эту "кровь" в лабораторию и там совершенно ясно и конкретно скажут, что это кагор, который содержит этил.

Разве мало тут споров на религиозные темы? И не все верующие, между прочим причащаются. Да и религии есть разные. и не надо всех под одну гребенку. И намеки, что Причастие - это срыв, вот это явная провокация. Хотелось заставить оправдваться тех, кто причащается? Зачем подначиваешь и подстрекаешь на никому не нужный спор? dry.gif

Спустя 3 часа, 13 минут, 20 секунд (12.12.2009 - 07:42) Lenchik написал(а):
vovakomi
Цитата
"Ошибаешься. Срыв (после приема 1 бут.пива или даже водки) не является срывом ,те . он не считается,если человек сразу же ,осознав содеянное, освободился рвотным рефлексом от спиртного и чистосердечно раскаялся не менее чем перед иеромонахом о постигшем его безумии."


Нефигасе! Значит, если пьёшь, а потом рыгаешь, значить всё ОК? unsure.gif

Спустя 7 часов, 4 минуты, 58 секунд (12.12.2009 - 14:47) Багира2 написал(а):
Цитата (Инсайт @ 12.12.2009 - 00:29 )
И намеки, что Причастие - это срыв, вот это явная провокация. Хотелось заставить оправдваться тех, кто причащается? Зачем подначиваешь и подстрекаешь на никому не нужный спор? 

Сними доспехи Жанны Д'Арк. biggrin.gif Я никогда никого не подначиваю. Люди с более слабой, чем у меня нервной системой, воспринимают сухую констатацию факта, как подначивание. Так как факты зачастую идут в разрез с их частным мнением, а аргументов грамотно возразить - нет. Поэтому копье наперевес и в крик.
Мне не нужен спор. Я сказала и ушла. А те, кому нечего сказать по делу, могут спорить - их проблемы.

В "Старом свете" (реб.программа по 12 шагам) причастие считается срывом.

Спустя 8 минут, 26 секунд (12.12.2009 - 14:56) Инсайт написал(а):
Цитата
Я сказала и ушла.

Ага, понаписала всякого ****, и ушла,... и на все плевать. dry.gif biggrin.gif Ну, ну....
Цитата
"Старом свете"

Никакого Старого света я не знаю и мне плевать, что и как там считают. Это вроде форум АА, а не какого-то реабилитационного центра.



Спустя 3 минут, 19 секунд Инсайт написал(а):
Что касается обмана на счетчиках... Это, конечно, очень неприятно. Но это проблема в первую очередь самого человека, который врет.

Спустя 8 минут, 1 секунду (12.12.2009 - 15:04) Любаша написал(а):
Цитата (Багира2 @ 12.12.2009 - 13:47 )
В "Старом свете"

я этот момент уточню. Сильно смахивает на ложь сильно своё имхошное ИМХО

Спустя 11 минут, 8 секунд (12.12.2009 - 15:15) Багира2 написал(а):
Цитата (Любаша @ 12.12.2009 - 11:04 )
я этот момент уточню. Сильно смахивает на ложь сильно своё имхошное ИМХО


И, желательно, у участников этой программы.

Там вообще шаг вправо, шаг влево - приравнивается к побегу, карается расстрелом.

Мне по роду своей работы приходилось контачить практически со всеми представителями всех возможных центров - как у нас, так и за рубежом. Уж так получилось. smile.gif

Инсайт
Эмоциональная нестабильность.
Я понимаю, что мое препарирование вызывает негатив у неустойчивых людей. Но я искренне не понимаю - как и зачем бурно реагировать на чьи-то слова? Вполне достаточно разобрать фразу на кусочки и, руководствуясь исключительно знаниями, а не эмоциями, откомментить все это. Эмоции-то тут при чем?

Есть искажение информации, восприятия - надо на это указать. Есть переход на личности - надо щелкнуть по носу. Но эмоциям тут делать совершенно нечего. Это не есть признак здравомыслия.

Спустя 1 минуту, 52 секунды (12.12.2009 - 15:17) Любаша написал(а):
Цитата (Багира2 @ 12.12.2009 - 14:15 )
у участников этой программы

именно у них. У кого ж ещё

Спустя 11 минут, 22 секунды (12.12.2009 - 15:28) Инсайт написал(а):
Багира2
Цитата
у неустойчивых людей

Ярлыки навешиваешь? Ты не мой психолог. И ты даже ИМХО не приписала.
Цитата
бурно реагировать на чьи-то слова?

Я что петицию длинную написала заглавными буквами? где ты увидела бурную реакцию?
Цитата
надо на это указать

Цитата
надо щелкнуть

Цитата
эмоциям тут делать совершенно нечего

Еще какие ценные указания будут? biggrin.gif

Цитата
Там вообще шаг вправо, шаг влево - приравнивается к побегу, карается расстрелом.


Я собственно говоря за то и люблю АА(поэтому и пришла), что это свободная территория. И именно поэтому у меня не было желания ходить на реабилитационные программы. Меня их методы мало волнуют. Где-то может и вобще электричеством лечатся, или заговорами. laugh.gif И что? какое отношение их правила срыва имеют к АА?
К слову, я сама в трезвости не причащалась. А если и сделаю это, то срывом считать не буду. И очень рада, что я в АА, где это мое личное дело.

Спустя 52 секунды (12.12.2009 - 15:29) Алеша написал(а):
Любаша
Привет
а оно тебе надо?

Спустя 3 минуты, 53 секунды (12.12.2009 - 15:33) Любаша написал(а):
Алеша
ну интересно же.
Скрытый смысл того высказывания заключается в том, что православных алкоголиков, стремящихся быть трезвыми, пожизненно отлучают от церкви. И это делают в православном РЦ. Круто же.
Всё-таки лучше иметь инфу из прямого источника и щёлкать по носу искажения

Спустя 6 минут, 2 секунды (12.12.2009 - 15:39) Лиатрис написал(а):
Интересно как. dry.gif

Реабилитационный центр Проценко от "Старого Света" находится при храме "Ерино". Ребята оттуда - каждое воскресенье почти - сначала на службу, потом на группу. И причащаются, поди. Что же, они там все постоянно в срыве??? cool.gif



Спустя 4 минуты, 5 секунд (12.12.2009 - 15:43) Любаша написал(а):
Лиатрис
о том и речь, что причастие не может считаться срывом в "старом свете". Литургичекая жизнь, наоборот, там приветствуется.

Спустя 30 минут, 49 секунд (12.12.2009 - 16:14) Багира2 написал(а):


Цитата (Инсайт @ 12.12.2009 - 11:28 )
Я что петицию длинную написала заглавными буквами? где ты увидела бурную реакцию?

Бурно реагировать можно и шепотом. И даже вообще без слов. smile.gif Все равно видно, что бурная.

Цитата (Инсайт @ 12.12.2009 - 11:28 )
Ярлыки навешиваешь? Ты не мой психолог. И ты даже ИМХО не приписала.

А зачем приписывать? И так видно.
Тем более, что я эту аббревиатуру не люблю - она на лягушку похожа.

Цитата (Инсайт @ 12.12.2009 - 11:28 )
Еще какие ценные указания будут? 

Кому? Я вообще-то о себе. А ты эмоционально все приняла на свой счет.



Спустя 1 минут, 39 секунд Багира2 написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 12.12.2009 - 11:39 )
Реабилитационный центр Проценко от "Старого Света" находится при храме "Ерино".

На ул.Ремизова, в Москве... Или уже переехали?

Спустя 5 минут, 38 секунд (12.12.2009 - 16:19) Лиатрис написал(а):
Багира2
Долгосрочка - в Ерино. От них.

Спустя 2 часа, 25 минут (12.12.2009 - 18:44) Lenchik написал(а):
Багира2
Уважаемая Багира,
Не стоит оскорблять чувства верующих.
Причастие для них - это священное таинство. Понимаете, смысл причастия очень далёк от смысла действий алкоголика, уходящего в срыв.
Я не слышала ни разу, чтобы после причастия алкоголики бежали в магазин за продолжением. Как раз наоборот, после причастия веурющий испытывает чувства духовного очищения и приобщения к божественному. Ведь идёт он к причастию именно за этим, и будьте уверены - не за каплей вина, чтобы сорваться....

Спустя 29 минут, 33 секунды (12.12.2009 - 19:14) FatCat написал(а):
Цитата (Любаша @ 12.12.2009 - 14:43 )
причастие не может считаться срывом в "старом свете"

Причастие, наравне с приемом назначенных врачом лекарством на спирту, может считаться или не считаться срывом лишь сплетниками.
Лично у меня есть возможность говорить о срыве или не-срыве одного человека: меня самого.
Всех же прочих я оцениваю по поведению: пьяное или трезвое.

Спустя 3 минуты, 33 секунды (12.12.2009 - 19:17) Багира2 написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 12.12.2009 - 12:19 )
Долгосрочка - в Ерино.


Понятно. Спасибо.
Я просто работала долго через дом от Старого света, вот и удивилась, когда ты про Ерино сказала.

Цитата (Lenchik @ 12.12.2009 - 14:44 )
Уважаемая Багира,
Не стоит оскорблять чувства верующих.

Где?

А насчет обряда причастия виднее верующим. Я два раза видела, как это делается, когда мне было 26 лет и второй раз, когда моего сына крестили в больнице. Батюшка что-то ему в рот с ложки дал, я напряглась, но он меня успокоил.
Внимание! Это слова священника! Не волнуйтесь, я знаю, что у него эпилепсия, вина нельзя, я заменил соком.


Это все мое знакомство с этой процедурой.

Спустя 28 минут, 53 секунды (12.12.2009 - 19:46) Владимир-С написал(а):
Меня крестили, мне было 12 лет. Без вина, точно помню.

Спустя 57 минут, 58 секунд (12.12.2009 - 20:44) Инсайт написал(а):
FatCat

Цитата
Лично у меня есть возможность говорить о срыве или не-срыве одного человека: меня самого.

Вот с этим соглашусь полностью.

Багира2
Цитата
Бурно реагировать можно и шепотом. И даже вообще без слов.  Все равно видно, что бурная.

Можешь думать, как тебе нравится, но ты себе льстишь, думая что можешь вызвать у меня бурную реакцию. cool.gif
Просто я думаю о тех , кто на форуме недавно и могут быть верующим (не только ведь атеисты сюда заходят), как на них отразится то, что ты о причастии написала.

Спустя 46 минут, 11 секунд (12.12.2009 - 21:31) Алеша написал(а):
Багира2
А зачем ты сына крестила, можеш сказать?
вопрос вот возник из-за твоего неприятия религии.

Спустя 10 минут, 43 секунды (12.12.2009 - 21:41) Багира2 написал(а):
Цитата (Инсайт @ 12.12.2009 - 16:44 )
Можешь думать, как тебе нравится, но ты себе льстишь, думая что можешь вызвать у меня бурную реакцию. 
Просто я думаю о тех , кто на форуме недавно и могут быть верующим (не только ведь атеисты сюда заходят), как на них отразится то, что ты о причастии написала.

Я никому не льщу, особенно себе. Я просто констатирую факт, говорю то, что слышала или то, что знаю точно. Как бы это не было кому-то неприятно, но против фактов не попрешь.
Я вот терпеть не могу зиму, но факт ее наличия отрицать не могу. Приходится молчать и теплее одеваться. Только и всего.
Так же и во всем остальном. Если что-то есть, то оно есть - хоть головой об стену бейся, но оно будет.

А верующие реагируют, как надо. Просто верующий, обычный, вообще никак не отреагирует, религиозный невротик поднимет визг и начнет предавать анафеме. Так это его проблемы, не мои.

И не надо оскорблять чувства атеистов. Не приходило в голову, что нас тоже оскорбляет навязчивое оплевывание нашего мировоззрения?

Спустя 25 минут, 54 секунды (12.12.2009 - 22:07) Алена* написал(а):
Багира2
В церкви на причастие готовят очень слабый раствор из кагора и кипятка.. Кагор льют в кипяток, засчет чего спирт нетрализуется.. Получается что-то типо компота с хлебом.. Когда человек идет не причастие, он идет не этот компот пить, а причащаться телом Христовым.. Мне и в голову не приходит, что я прикасаюсь к спиртному.. Уж быстрее тогда 20 капель валокордина можно приравнять к срыву, чем то что дают на причастии..
Самой то не смешно?

Спустя 24 минуты (12.12.2009 - 22:31) Lenchik написал(а):
Багира2

Цитата
Не приходило в голову, что нас тоже оскорбляет навязчивое оплевывание нашего мировоззрения?

Оплёвывают твоё мировоззрение в том, что причастие- это срыв?

Спустя 8 минут, 36 секунд (12.12.2009 - 22:40) ЮНГа написал(а):
Честно говорю -сегодня выпила алкоголь

Спустя 2 минуты, 26 секунд (12.12.2009 - 22:42) ЮНГа написал(а):
Padonok
Дуро



Спустя 1 минут, 32 секунд ЮНГа написал(а):
Я даже выругаться е могу - тут спит муж и доча
мы не ругаемся в святом месте

Спустя 48 минут, 1 секунду (12.12.2009 - 23:30) Любаша написал(а):
Цитата (Багира2 @ 12.12.2009 - 13:47 )
В "Старом свете" (реб.программа по 12 шагам) причастие считается срывом

я получила ответ из "Старого Света". Ответ подтвердил моё мнение.
Кому интересно, можно почитать здесь

Спустя 11 минут, 32 секунды (12.12.2009 - 23:42) Багира2 написал(а):
Цитата (Алена* @ 12.12.2009 - 18:07 )
Самой то не смешно?

Нет Не зря же мне священник сказал вот это.
Цитата (Багира2 @ 12.12.2009 - 15:17 )
Внимание! Это слова священника! Не волнуйтесь, я знаю, что у него эпилепсия, вина нельзя, я заменил соком.


Спустя 2 минуты, 54 секунды (12.12.2009 - 23:45) Любаша написал(а):
Багира2
литургию у нас на соке не служат. А частным порядком за ради пресуществления ложечки сока священник служить бы не стал. Хотя ты ж не уточнила, было ли это причастие или что-то ещё. И ещё ты не написала, что это за священник. Если католик или ещё какой другой конфессии - это к ним вопросы

Спустя 25 секунд (12.12.2009 - 23:45) Алена* написал(а):
Цитата (Багира2 @ 12.12.2009 - 23:42 )
Цитата (Алена* @ 12.12.2009 - 18:07 )
Самой то не смешно?

Нет Не зря же мне священник сказал вот это.
Цитата (Багира2 @ 12.12.2009 - 15:17 )
Внимание! Это слова священника! Не волнуйтесь, я знаю, что у него эпилепсия, вина нельзя, я заменил соком.

Индивидуально замешивал?
Да там само причастие по крепости слабее сока.. Хотя бывает и соком причащают, но это говорит только о слабости веры (причастие не вино - это тело и кровь Христовы)..

Спустя 12 минут, 47 секунд (12.12.2009 - 23:58) Багира2 написал(а):
Цитата (Любаша @ 12.12.2009 - 19:45 )
литургию у нас на соке не служат. А частным порядком за ради пресуществления ложечки сока священник служить бы не стал. Хотя ты ж не уточнила, было ли это причастие или что-то ещё. И ещё ты не написала, что это за священник. Если католик или ещё какой другой конфессии - это к ним вопросы

Насчет литургии не знаю, не была, не видела.
Священник крестил моего сына, когда тот лежал в больнице.
Священник был православный, из храма, который возле метро Юго-Западная.

Цитата (Алена* @ 12.12.2009 - 19:45 )
Индивидуально замешивал?

Откуда я знаю! С собой принес кучу всего. И свидетельство о крещении выдал, с подписью и печатью храма: "Церковь архангела Михаила в Тропареве".
Могу скан сделать и показать.

Спустя 2 минуты, 35 секунд (13.12.2009 - 00:00) Алена* написал(а):
Цитата (Багира2 @ 12.12.2009 - 23:58 )
Откуда я знаю! С собой принес кучу всего. И свидетельство о крещении выдал, с подписью и печатью храма: "Церковь архангела Михаила в Тропареве".
Могу скан сделать и показать.

Не, не надо скана.. В больнице могут и водой причастить..

Спустя 8 минут, 54 секунды (13.12.2009 - 00:09) Инсайт написал(а):
Багира2

Цитата
И не надо оскорблять чувства атеистов. Не приходило в голову, что нас тоже оскорбляет навязчивое оплевывание нашего мировоззрения?

Я вполне конкретно написала ответ на твои слова о причастии, а ты обобщенно мне ответила об оплевывании. Я мировозрение здесь не обсуждала, меня просто покоробила твоя категоричность, навешивание ярлыков и агрессивность.... Такое поведение не зависит от того верующий человек или не верующий(у всех такое случается), это конкретно твое поведение. Вот Фэт Кэт ведет себя вполне корректно и не возникает проблемы, что он атеист, а я верующая, мы можем с ним договорится и понять друг друга, даже если и спорим иногда. biggrin.gif
Простые верующие сюда по большому счету не заходят, а зайти сюда может действительно человек с проблемами.... алкогольными, которые и на психике сказываются. Простого верующего, конечно, не волнует, причастие - это срыв или нет. А сомневающегося алкоголика может оттолкнуть....
Впрочем, спорить с тобой не хочу. Нет смысла....

Спустя 8 минут, 6 секунд (13.12.2009 - 00:17) Любаша написал(а):
Багира2
если это причащали в больнице, то священник использовал "запасные" св. дары, которые размачивают водой. В таких случаях так делают всегда, не по причине того, что в них супер-опасное содержание алкоголя, а потому что правило такое относительно их (запасных).


Спустя 28 минут, 48 секунд (13.12.2009 - 00:46) Lenchik написал(а):
Любаша
Спасибо, Люба, что написала, узнала ответ и показала нам всем.

Спустя 8 минут, 8 секунд (13.12.2009 - 00:54) Багира2 написал(а):
Цитата (Инсайт @ 12.12.2009 - 20:09 )
меня просто покоробила твоя категоричность, навешивание ярлыков и агрессивность....

Категоричность есть. Не люблю размытых формулировок. Или да или нет. Всякие там н-ну-у-у, может быть... не для меня.
Агрессивности нет и никогда не было - есть только четкая конкретика. Не все могут ее воспринимать объективно. Астеники те вообще рыдать начинают от конкретики. Типаж такой...
Ярлыков не вешаю. Если бы я дала тебе определение одним словом, то было бы так. Но ярлыков нет. Это любимое слово в АА, я давно заметила. Хотела бы я прилепить ярлык, то бы так и сказала - истеричка, дура, психопатка... и так далее! (это к примеру, не взрывайся smile.gif ) Описание увиденного процесса или состояния ярлыком не является.
Кстати. от меня вышеупомнятух слов не услышишь - не так воспитана. Слово "наплевать" в моеи лексиконе может появиться только в шутку - не принято... rolleyes.gif


Цитата (Инсайт @ 12.12.2009 - 20:09 )
Впрочем, спорить с тобой не хочу. Нет смысла....

Ни малейшего. Разговор слепого с глухим.

Спустя 28 минут, 54 секунды (13.12.2009 - 01:23) Ice написал(а):
Честность, с нею порою так тяжело..
Как то я решила что так жить как живут люди в употреблении я не желаю и не важно сколько я пила, или не пила..
Выздоровление (с моей точки зрения)-это духовный процесс и обманывая себя, ты,уже срываешься.
Честность-это способ выздоравливать духовно и преображаться в того, кем всегда хотелось быть.
Я за честность!

Спустя 3 минуты, 2 секунды (13.12.2009 - 01:26) overnight написал(а):
Багира2, Инсайт, дамы, тема о срывах... rolleyes.gif

Для меня не срыв: причастие, лекарственные препараты, лосьон после бритья, торты, пирожные картошки, квас, кефир. Я никогда не пытался напиться тортами или кефиром. Если чувствую, что от кваса мне как-то не совсем по себе (возможно и глюк, но тем не менее) — стараюсь больше не пить и этот сорт не покупаю.

Кто чего за меня чего решить хочет, как мне считать — вызывает у меня недоумение. Чужое мнение мне интересно, опыт нужен, но у меня и своя голова на плечах есть.

Если говорить о причастии, то если у меня будет стоять выбор — причащаться с риском для трезвости или трезветь без причастия, то выберу первое. Моя трезвость средство, а не цель. К счастью, на мой взгляд, мир устроен так, что ситуаций когда мне нужно пить не бывает. Бывают только когда мне хочется, и это никогда не в пользу, а во вред.

Спустя 13 минут, 10 секунд (13.12.2009 - 01:39) Lenchik написал(а):
overnight
Да, Костя всё правильно!
Я насчёт этого ещё
на странице 12 писала smile.gif

Спустя 44 секунды (13.12.2009 - 01:40) Инсайт написал(а):
Цитата
Если чувствую, что от кваса мне как-то не совсем по себе (возможно и глюк, но тем не менее) — стараюсь больше не пить и этот сорт не покупаю.

У меня тут такой прикол был с ...минеральной водой Есентуки. Купила, выпила стаканчик воды и.... в животе так потеплело..., как бывало от алкоголя на тощак. Я была поражена, что на меня нахлынули такие воспоминания и ассоциации. А потом....оказалось, что у меня просто растройство пищеварения от этой воды. laugh.gif А мне то уже неизвестно что мерещится стало. biggrin.gif

Спустя 11 минут, 51 секунду (13.12.2009 - 01:52) Таська написал(а):
Цитата (Инсайт @ 13.12.2009 - 00:40 )
У меня тут такой прикол был с ...минеральной водой Есентуки

У меня пару часов назад такой прикол был. Достала из холодильника какую то бутылочку водички, до этого не пила такую (дочь купила). Посмотрела-BON AQVA, глотнула, вкус настоящего коктеля спиртосодержащего. Я в панике давай эту бутылку крутить, вертеть, искать сколько в ней градусов. Испугалась, ужсь. Ничего не нашла, оказалась просто вода лимонная. rolleyes.gif

Спустя 1 час, 6 минут, 48 секунд (13.12.2009 - 02:59) Кот Баюн написал(а):
Сами себя кошмарите smile.gif))

Спустя 33 минуты, 17 секунд (13.12.2009 - 03:32) Уралочка написал(а):
алкозависимость поменяли на алкофобию

Спустя 8 минут, 57 секунд (13.12.2009 - 03:41) Инсайт написал(а):
Кот Баюн
ерунда... у меня такое первый раз. Обычно я не заморачиваюсь. Были случаи откусывала конфету и понимала, что она действительно с алко, но ничего просто переставала ее есть и все. А тут видимо настроение такое было, ночь, бессоница, напомноло былые годы.... Я это как курьез рассказала, а ты уж и выводы делаешь. biggrin.gif



З.Ы. Эх, надо наверно почаще на группы ходить, а не 1 раз в месяц.... Да и соскучилась я уже по некоторым группам в Москве, по людям. rolleyes.gif

Спустя 1 час, 16 минут, 57 секунд (13.12.2009 - 04:58) FatCat написал(а):
Цитата (Уралочка @ 13.12.2009 - 02:32 )
алкозависимость поменяли на алкофобию

Было такое по первости. Само прошло, без усилий с моей стороны.

Спустя 8 минут, 39 секунд (13.12.2009 - 05:07) Lenchik написал(а):
FatCat
Цитата
Само прошло, без усилий с моей стороны.

Здорово...вот бы у мея так обжорство прошло sad.gif sad.gif sad.gif

Спустя 4 часа, 32 минуты, 12 секунд (13.12.2009 - 09:39) бомж-вредитель написал(а):
Цитата
Для меня не срыв: причастие, лекарственные препараты, лосьон после бритья, торты, пирожные картошки, квас, кефир

...Были таки конфеты "ФИНЛЯНДИЯ" с водкой. Как то - коробку сожрал, чтоб догнаться, зубы жутко разболелись, только протрезвел от боли...
А вот насчет лосьонов после бритья - это уже покушение на святое... А "ОГУРЕЧНЫЙ"?!! Короче - руки прочь от любимых напитков россиян! mad.gif

Спустя 1 час, 49 минут, 34 секунды (13.12.2009 - 11:28) overnight написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 13.12.2009 - 08:39 )
А вот насчет лосьонов после бритья - это уже покушение на святое... А "ОГУРЕЧНЫЙ"?
Лосьоны не пил, один раз пил одеколон «Чебурашка», до сих пор с запаха воротит. laugh.gif
Всегда пользовался спиртовыми лосьонами, в АА это стало труднее, мне рассказали, что это должно вызывать тягу и теперь каждый раз после бритья я сообщаю флакончику: «Надо же, мне тебя совершенно не хочется выпить!». Что задалбливает, но ничего не могу поделать. laugh.gif

Спустя 5 минут, 41 секунду (13.12.2009 - 11:34) pechora написал(а):
overnight
smile.gif Гы, а я именно огуречным по утрам умываюсь.. мне нравится запах..
Сказать, что ли ему тоже чего-нить ласковое.. biggrin.gif


Спустя 1 час, 2 минуты, 49 секунд (13.12.2009 - 12:37) бомж-вредитель написал(а):
Цитата
каждый раз после бритья я сообщаю флакончику:

Ты это, завязывай с флакончиками разговаривать. А то они отвечать начнут tongue.gif А что за "Чебурашка", поведай как гурман гурману....

Спустя 39 минут, 41 секунду (13.12.2009 - 13:17) overnight написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 13.12.2009 - 11:37 )
А что за "Чебурашка", поведай как гурман гурману....
Одеколон для детей с ушастым зверьком на этикетке.

Спустя 3 минуты, 18 секунд (13.12.2009 - 13:20) Инсайт написал(а):
overnight


Цитата
Всегда пользовался спиртовыми лосьонами, в АА это стало труднее, мне рассказали, что это должно вызывать тягу и теперь каждый раз после бритья я сообщаю флакончику: «Надо же, мне тебя совершенно не хочется выпить!». Что задалбливает, но ничего не могу поделать.

Я наружно пользуюсь спокойно чем угодно. Может потому, что ни настойки лекарственные, ни духи никогда внутрь не принимала. Не знаю.... Но тяги никакой. И кстати, мне никто не говорил, что она болжна быть. blink.gif Вот как-то в начале трезвости свежим перегаром в метро на меня дыхнули, вот тут была тяга... dry.gif biggrin.gif

Спустя 12 минут, 11 секунд (13.12.2009 - 13:32) Sir написал(а):
У меня и от перегара и от вида бухла нет никакой тяги.
Только рвотный рефлекс.

Тяга у меня может появиться после первой выпитой рюмки. Вернее, не может появиться, а появится - в этом сомнений у меня никаких нет biggrin.gif Я - всамделишний алкоголик, настоящий. Вчера еще одно подтверждение этому узнала - это отсутствие у меня т.н. "сухих" похмелий (о которых так долго твердили большевики biggrin.gif).

Спустя 1 минуту, 38 секунд (13.12.2009 - 13:34) Инсайт написал(а):
Цитата
всамделишний алкоголик, настоящий

А что уже и алкоголики поддельные бывают? biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 31 секунду (13.12.2009 - 13:36) Sir написал(а):
Цитата (Инсайт @ 13.12.2009 - 12:34 )
А что уже и алкоголики поддельные бывают?

Бывают люди, которые думают (или говорят), что они алкоголики, на самом деле ими не являясь.
Ты что, таких в АА не видела? laugh.gif
Людям просто нравится ходить и годами "выздоравливать". У меня одна из девочек такая, подопечная есть, например. Да и постоянно вижу на собраниях таких.

Спустя 2 минуты, 42 секунды (13.12.2009 - 13:39) pechora написал(а):
Инсайт
Цитата (Инсайт @ 13.12.2009 - 13:34 )
А что уже и алкоголики поддельные бывают?

Да! Много прибилось попутчиков.. Пора чистку рядов устроить.. 37 год.. в Печорлаг АА всех неправильных .. на исправление ))


Спустя 37 минут, 23 секунды (13.12.2009 - 14:16) Инсайт написал(а):
Sir
Нет, лично я с такими не знакома. Видимо я таких не привлекаю для общения. laugh.gif Мне кажется если ошибочно приходят, то надолго не задерживаются. Или ты про Ал-Аноновок переквалифицировавшихся речь ведешь?
Цитата
Да и постоянно вижу на собраниях таких.

А как ты это определяешь?

Спустя 7 минут, 34 секунды (13.12.2009 - 14:24) overnight написал(а):
Цитата (Sir @ 13.12.2009 - 12:36 )
Людям просто нравится ходить и годами "выздоравливать".
Программа АА, как программа духовного роста, отношений с высшей силой, анализа себя и определения своего места в мире, достаточно привлекательна и не для алкоголиков. Но, нечего, хочешь быть в АА — изволь бухать. А то, хитренькие какие. laugh.gif

Спустя 23 минуты, 2 секунды (13.12.2009 - 14:47) pechora написал(а):
Цитата (overnight @ 13.12.2009 - 14:24 )
Но, нечего, хочешь быть в АА — изволь бухать.

Да! пусть поборются с Алкоголем! Хотя бы пару-тройку раундов выстоят..
Чтоб было, что вспомнить долгими зимними вечерами..))

Спустя 58 минут, 37 секунд (13.12.2009 - 15:46) Димон написал(а):
Цитата
Но, нечего, хочешь быть в АА — изволь бухать.



А не захотят бухать заставим, а упрутся user posted image

Спустя 2 часа, 24 минуты, 28 секунд (13.12.2009 - 18:10) Уралочка написал(а):
а что такое "сухое похмелье"?

Спустя 42 минуты, 47 секунд (13.12.2009 - 18:53) pechora написал(а):
Искандер Псков
Цитата (Искандер Псков @ 13.12.2009 - 18:50 )
Я выпил бы литр водки за 1000000 евро.

У тебя счетчег не взведен - тебе терять нечего! ))


Спустя 27 минут, 15 секунд (13.12.2009 - 19:20) Lena777 написал(а):
я сегодня первый день на форуме. и обещаю быть честной. это же мне нужно. кого обманываем? лишь себя.

Спустя 1 минуту, 27 секунд (13.12.2009 - 19:21) Кот Баюн написал(а):
Lena777

Хорошее начало! Присоединяйся! Кстати, а что тебя привело сюда?

Спустя 52 секунды (13.12.2009 - 19:22) Rearranger написал(а):
Lena777
кому обещаешь и зачем? Честность ПЕРЕД САМИМ СОБОЙ - БАЗОВОЕ ПОНЯТИЕ, перед другими - третьестепенное.

Спустя 5 минут, 9 секунд (13.12.2009 - 19:28) Lena777 написал(а):
у меня давно стойкое осознание, что я алкоголик. (никто из моего окружения так не считает). регулярно (раз в 2-3недели) у меня появляется желание напиться. что я и делаю. меры не знаю. потом болею пару дней и так до следующего раза.

Спустя 1 минуту, 22 секунды (13.12.2009 - 19:29) бомж-вредитель написал(а):
Цитата
Одеколон для детей с ушастым зверьком на этикетке.

Это че же! Специальный одеколон придумали, чтоб дети пили? Типа, детского шампанского?

Спустя 6 секунд (13.12.2009 - 19:29) Багира2 написал(а):
Цитата (Уралочка @ 13.12.2009 - 14:10 )
а что такое "сухое похмелье"?

Изумительное ощущение! Вспомни абстинуху. Головная боль, колотун, тошнота и все сопутствующие прелести, только без алкоголя.
У меня такая "радость" бывает после каких-либо тусовок, празднеств, АА-евских в том числе...
Организм что ли помнит сопутствующее праздникам употребление? Не знаю, но факт налицо.

Спустя 29 секунд (13.12.2009 - 19:29) pechora написал(а):
Lena777
С честностью понятно.. А желание? Желание бросить пить есть?

Спустя 5 минут, 19 секунд (13.12.2009 - 19:35) Lena777 написал(а):
конечно. навсегда.

Спустя 9 минут, 13 секунд (13.12.2009 - 19:44) Кот Баюн написал(а):
Lena777

Не ставь такой цели - навсегда. Только сегодня.

Спустя 21 минуту, 30 секунд (13.12.2009 - 20:05) Алена* написал(а):
А у меня не бывает сухих похмелий.. Не пила я в компашках.. Все больше дома, на диване.. blink.gif

Спустя 1 час, 41 минуту, 37 секунд (13.12.2009 - 21:47) pechora написал(а):
Искандер Псков
Цитата (Искандер Псков @ 13.12.2009 - 21:43 )
Ты по счетчику живешь ?

По метроному.. тик-так.. тик-так.))


Спустя 4 минуты, 50 секунд (13.12.2009 - 21:52) Уралочка написал(а):
Багира2

я не поняла - сухое похмелье - это состояние аналогичное алкогольному похмелью, но без предшествующего возлияния?
или сухое похмелье - это похмелье без опохмела?

Спустя 1 минуту, 32 секунды (13.12.2009 - 21:53) бомж-вредитель написал(а):
Цитата
Ты по счетчику живешь ?

Как то некомфортно на счетчике жить... Асоциации, знаете ли.... ph34r.gif

Спустя 9 минут, 41 секунду (13.12.2009 - 22:03) Лиатрис написал(а):
Цитата (Искандер Псков @ 13.12.2009 - 17:50 )
Я выпил бы литр водки за 1000000 евро. А ты ?


А я бы за так выпила. laugh.gif
(Честно. Тема же про честность).

Если б можно было и за это мне ничего не было. Но мне нельзя, и будет плохо. Поэтому не хочу. tongue.gif

Спустя 1 час, 41 минуту, 6 секунд (13.12.2009 - 23:44) Багира2 написал(а):
Цитата (Уралочка @ 13.12.2009 - 17:52 )
я не поняла - сухое похмелье - это состояние аналогичное алкогольному похмелью, но без предшествующего возлияния?

Именно так.

Спустя 1 час, 9 минут, 2 секунды (14.12.2009 - 00:53) Sir написал(а):
Цитата (Инсайт @ 13.12.2009 - 13:16 )
Или ты про Ал-Аноновок переквалифицировавшихся речь ведешь?

И про них тоже, угу wink.gif

Lena777
Добро пожаловать! smile.gif

Спустя 3 дня, 2 часа, 53 минуты, 50 секунд (17.12.2009 - 03:47) Transformer написал(а):
Цитата (Алена* @ 13.12.2009 - 20:05 )
А у меня не бывает сухих похмелий.. Не пила я в компашках.. Все больше дома, на диване.. blink.gif

А я на следующий день не мучался. А продолжал.
Так что тоже не бывает :-)

Спустя 5 часов, 12 минут, 29 секунд (17.12.2009 - 09:00) helga написал(а):
Спросила у анонимного брата, которого считаю своим наставником : "Считается ли бутылка пива срывом?" он ответил, что если после этого человек больше не пьёт- то не считается ( у него медицинское образование). Может, я и не должна была поднимать эту тему?Тогда прошу прощения у юбиляра.
А для меня это был бы шаг к смерти, я бы, наверное, не остановилась, потому что в употреблении таких "экспериментов" навалом было, пока не пришла в АА.
А сейчас даже смешно думать о таком "эксперименте"- я знаю, что у меня этим не ограничится!
НЕ ХОЧУ ОБРАТНО!
Хотя сама уже давно не причащаюсь, но причастие срывом не считаю.

Спустя 1 час, 42 минуты, 34 секунды (17.12.2009 - 10:42) Кот Баюн написал(а):
helga

Конечно считается. Что за глупости?

Срыв - это когда я сознательно принял алкоголь для получения опьянения.

У меня тоже медицинское - это причём????

Спустя 33 минуты, 17 секунд (17.12.2009 - 11:15) митенька написал(а):
Цитата (helga @ 17.12.2009 - 07:00 )
Спросила у анонимного брата,

Видать твой анонимный брат, не совсем честен. Быть больше 5 лет трезвым, что бы появлялись такие посты! mad.gif Новички нас читают и не удивительно, что потом в обществе считают, мол анонимные пьют на собраниях! По опыу знаю сегодня бутылка пива и рано или поздно, так или иначе будет и бутылка водки. tongue.gif

Спустя 4 минуты, 15 секунд (17.12.2009 - 11:20) Золушка написал(а):
Цитата (helga @ 17.12.2009 - 08:00 )
Может, я и не должна была поднимать эту тему?

Цитата (helga @ 17.12.2009 - 08:00 )
А сейчас даже смешно думать о таком "эксперименте"- я знаю, что у меня этим не ограничится

helga
Совсем не зря подняла..
Так , а что тот юбиляр говорит в "своё оправдание"?...




Спустя 6 минут, 39 секунд Золушка написал(а):
Ну можно , я понимаю , случайно, выпить глоток чего -нибудь ( простите , я в 24 страницах дибатов не учавствовала)...но бутылку пива --случайно выпить НЕВОЗМОЖНО.

Конечно , если б я лично знала такого человека , то доверия бы к нему моего не было..

Спустя 7 минут, 17 секунд (17.12.2009 - 11:27) FatCat написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 17.12.2009 - 09:42 )
Что за глупости?

Путают срыв с рецидивом, оттуда и глупости.

Спустя 4 минуты, 56 секунд (17.12.2009 - 11:32) Золушка написал(а):
Цитата (FatCat @ 17.12.2009 - 10:27 )
Путают срыв с рецидивом, оттуда и глупости.

FatCat
Трезвость идет с первого трезвого дня..
Вот и считали бы новую трезвость не от СРЫВА , а от РЕЦиДИВА.

Спустя 2 минуты, 25 секунд (17.12.2009 - 11:34) FatCat написал(а):
Цитата (Золушка @ 17.12.2009 - 10:32 )
Трезвость идет с первого трезвого дня.

Э... Вечером 7 сентября 94-го я пришел пьяным на свое первое собрание, и с того собрания больше не пил.
Хочешь сказать, что мне считать с 8-го сентября? Я считаю с 7-го. Не отдам этот день, он был самым главным в моей сегодняшней трезвости! Буду торговаться до последней капли слюны!

Спустя 2 минуты, 44 секунды (17.12.2009 - 11:37) митенька написал(а):
Цитата (FatCat @ 17.12.2009 - 09:34 )
Э... Вечером 7 сентября 94-го я пришел пьяным на свое первое собрание, и с того собрания больше не пил.
Хочешь сказать, что мне считать с 8-го сентября? Я считаю с 7-го. Не отдам этот день, он был самым главным в моей сегодняшней трезвости! Буду торговаться до последней капли слюны!

Так совершенно верно ты считаешь, но причём здесь "рецидив"? blink.gif

Спустя 2 минуты, 21 секунду (17.12.2009 - 11:39) Золушка написал(а):
Цитата (FatCat @ 17.12.2009 - 10:34 )
Вечером 7 сентября 94-го я пришел пьяным на свое первое собрание, и с того собрания больше не пил.
Хочешь сказать, что мне считать с 8-го сентября? Я считаю с 7-го.

FatCat
Мое первое собрание было в сентябре 2001 , а трезвость с апреля 2003..Мой "такой день" вон на сколько затянулся smile.gif ..

Ну может тебе просто , цифра 7 нравиться wink.gif smile.gif ?

Спустя 1 минуту, 48 секунд (17.12.2009 - 11:41) бомж-вредитель написал(а):
Цитата
"Считается ли бутылка пива срывом?" он ответил, что если после этого человек больше не пьёт- то не считается

Давайте раз и навсегда введем четко определение срыва и больше не будем это обсуждать: "Алкоголным срывом в АА считается употребление 27000 мл спирта за период не более 136 часов с обязательным попаданием в милицию, подхватыванием венерического заболевания, песнями под баян и навязчивыми поисками смысла жизни."

Спустя 2 минуты, 12 секунд (17.12.2009 - 11:43) Золушка написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 17.12.2009 - 10:41 )
навязчивыми поисками смысла жизни.
biggrin.gif laugh.gif

да! biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 1 секунду (17.12.2009 - 11:46) митенька написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 17.12.2009 - 09:41 )
Давайте раз и навсегда введем четко определение срыва и больше не будем это обсуждать: "Алкоголным срывом в АА считается употребление 27000 мл спирта за период не более 136 часов с обязательным попаданием в милицию, подхватыванием венерического заболевания, песнями под баян и навязчивыми поисками смысла жизни."

Браво! biggrin.gif Не меняя формулировок, отправляем в рабочие собрание и ставим на голосование!

Спустя 11 минут, 44 секунды (17.12.2009 - 11:58) Любаша написал(а):
Цитата (Золушка @ 17.12.2009 - 10:20 )
а что тот юбиляр говорит в "своё оправдание"?...

да, пажалста, юбиляра к стенке в студию!
Пусть ответит за всё, за все промытые в этой теме мозги, за всех обманутых девушек и разочарованных юношей biggrin.gif


Спустя 3 минуты, 57 секунд (17.12.2009 - 12:02) Золушка написал(а):
Вот интересно , а как наркоманам быть? Считать ли рецидивом один внутревенный укол , выкуреный косяк или жменьку грибков?

Спустя 48 секунд (17.12.2009 - 12:03) Любаша написал(а):
Цитата (Золушка @ 17.12.2009 - 11:02 )
один внутревенный укол?

а один выкуренный косяк?

Спустя 2 минуты, 15 секунд (17.12.2009 - 12:05) Золушка написал(а):
Цитата (Любаша @ 17.12.2009 - 11:03 )
а один выкуренный косяк?

Я там уже подредактировала, сей включив...

В свою очередь нароманы говорят , что алкоголь -это тоже наркотик .Странно , что некоторые алкоголики бутылку пива не считают алкоголем dry.gif .

Спустя 20 минут, 28 секунд (17.12.2009 - 12:26) Любаша написал(а):
Золушка
вот я и грю: героя темы к стенке в студию, на анонимный суд с вынесением приговора. Кого назначим в главные обвинители? Кто буит исполнять приговор?

Спустя 29 минут, 16 секунд (17.12.2009 - 12:55) бомж-вредитель написал(а):
Цитата
Кто буит исполнять приговор?

А приговор у нас всегда и везде один - мозги за mad.gif ать! Досмерти!!!

Спустя 12 минут, 26 секунд (17.12.2009 - 13:07) Любаша написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 17.12.2009 - 11:55 )
приговор у нас всегда и везде один - мозги за..ать! Досмерти

Я предлагаю для разнообразия - топить в омуте (сказала она, плотоядно потирая хвост)

Спустя 21 минуту, 4 секунды (17.12.2009 - 13:28) бомж-вредитель написал(а):
Цитата
Я предлагаю для разнообразия - топить в омуте

Только не в тихом, там весело, это не наказание. Давайте - в болоте смысла жизни! Пусть знают, гады, как посягать на наше ФСЕЕ!

Спустя 4 минуты, 8 секунд (17.12.2009 - 13:33) Любаша написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 17.12.2009 - 12:28 )
Только не в тихом, там весело, это не наказание

можно сделать там КПЗ с утопленными уголовниками. Гулять так гулять!

Спустя 5 минут, 4 секунды (17.12.2009 - 13:38) FatCat написал(а):
Цитата (Золушка @ 17.12.2009 - 10:39 )
Мой "такой день" вон на сколько затянулся

Ну я же не пил после первого же собрания! Не отдам день!


Цитата (Золушка @ 17.12.2009 - 11:02 )
Считать ли рецидивом один внутревенный укол , выкуреный косяк или жменьку грибков?

Нет конечно.
Эх, не сдать тебе сертификационный экзамен по специальности "психиатрия и наркология"...
Рецидивом называется обострение хронического заболевания с возобновлением клинической картины болезни.

Спустя 4 часа, 20 минут, 30 секунд (17.12.2009 - 17:58) Золушка написал(а):
Цитата (FatCat @ 17.12.2009 - 12:38 )
Эх, не сдать тебе сертификационный экзамен по специальности "психиатрия и наркология"...
Рецидивом называется обострение хронического заболевания с возобновлением клинической картины болезни.

FatCat
ТОгда объясни пожалуйста , как в первом случае ( бутылка пива) --рецидив , а во втором ( косяк , грибок , чек) --нет blink.gif ..

А тяга -это рецидив?( мне кажется рецидив из твоих пояснений), а возобновлением клинической картинки может стать компульсивное поведение, в момент тяги dry.gif ...
Я дама дотошная , ща всё выясню , и при первой же возможности сдать такой экзамен--Сдам wink.gif smile.gif

Спустя 3 часа, 29 минут, 2 секунды (17.12.2009 - 21:27) FatCat написал(а):
Цитата (Золушка @ 17.12.2009 - 16:58 )
как в первом случае ( бутылка пива) --рецидив

Ни разу не рецидив.
Основной симтом болезни - утрата количественного контроля - то самое пресловутое "питье против собственной воли". Второй важный симптом - алкогольно-абстинентный - выпивка ради облегчения состояния, ухудшенного вследствие предшествующей выпивки.
Если решил выпить бутылку пива и выпил именно столько - нет утраты контроля. И я сильно сомневаюсь что с бутылки пива будет абстиненция.
А вот срыв - принятие решения выпить ради изменения состояния сознания - был несомненно.

Спустя 27 минут, 16 секунд (17.12.2009 - 21:54) helga написал(а):
Цитата (FatCat @ 17.12.2009 - 09:38 )

Эх, не сдать тебе сертификационный экзамен по специальности "психиатрия и наркология"...
Рецидивом называется обострение хронического заболевания с возобновлением клинической картины болезни.


Анонимный ьрат, который мне ответил, когда я рассказала ему эту историю на "Весвало", что это- "рецидив". Он- психиатр по образованию

И мне не хочется больше быть категоричной по отношению к другим....

Про себя я знаю- первая рюмка- шаг в пропасть, а за остальных решать не буду...

Спустя 15 часов, 16 минут, 50 секунд (18.12.2009 - 13:11) vera4832@yandex.ru написал(а):
я считаю что честность это личное дело каждого надо dry.gif радоваться что человек в запой не ушёл а удержался а вы в чужом глазу соломинку выковыриваете а в своём бревна не видите

Спустя 8 минут, 54 секунды (18.12.2009 - 13:20) pechora написал(а):
vera4832@yandex.ru
Цитата (vera4832@yandex.ru @ 18.12.2009 - 13:11 )
а вы в чужом глазу соломинку выковыриваете а в своём бревна не видите

Прошу прощения..
давайте скажем -
"а мы в чужом.. и далее по тексту..

Или ты не такая?

Спустя 41 секунду (18.12.2009 - 13:21) Лиатрис написал(а):
Цитата (vera4832@yandex.ru @ 18.12.2009 - 12:11 )
надо

Кому надо?

Спустя 25 минут, 52 секунды (18.12.2009 - 13:47) Золушка написал(а):
FatCat
Всё понятно ...Спасибо...
Цитата (helga @ 17.12.2009 - 20:54 )
И мне не хочется больше быть категоричной по отношению к другим....

helga
Я, например, не увидела с твоей стороны категоричности....

У нас есть дяденька, который неоднократно рассказывал , что выпил 50гр для того что бы старушку поддержать на кладбище...Выпил и остановился...

Я , например , считаю такие рассказы и таких рассказчиков очень опасными для новичков...Потому , в начале СВОЕГО ПУТИ в АА, слушая их я тешила надежду , что и я так смогу...в итоге , я потеряла то , что могла сохранить прядя в АА...

Спустя 23 минуты, 55 секунд (18.12.2009 - 14:11) Сергей С. написал(а):
Цитата (Золушка @ 18.12.2009 - 13:47 )
У нас есть дяденька, который неоднократно рассказывал , что выпил 50гр для того что бы старушку поддержать на кладбище...Выпил и остановился...

Я , например , считаю такие рассказы и таких рассказчиков очень опасными для новичков...Потому , в начале СВОЕГО ПУТИ в АА, слушая их я тешила надежду , что и я так смогу...в итоге , я потеряла то , что могла сохранить прядя в АА...

Если на собрании будут только такие рассказы, то что толку от этих собраний? Но если сразу новичку дать понять, что он может сам выбирать чьему примеру следовать и, соответственно к чему придти, то выбор будет за ним.
В таких случаях, которые бывали при мне, я брал слово рассказывал свою историю и объяснял, почему этот путь для меня неприемлем.
Виктор О. из Польши, когда он спикерил у нас на своем 25-летии трезвости говорил, что самый трудный момент АА Польши пережило в момент бурного роста. Когда 1 продолжительно трезвый приходился на 8-10 новичков. Ведь мы делимся своим опытом, а какой опыт у новичка? Как пить? Важен опыт - как НЕ пить.

Спустя 1 час, 50 минут, 13 секунд (18.12.2009 - 16:01) чертик написал(а):
а че счетчик с некоторых пор стал являться показателем трезвости? или всетаки только сухости или неупотребления, а вот качество жизни как раз честностью и измеряется - про себя знаю что мои 1.5 или потом 2.8 и срыв опять очень сильно отличаются от теперишних чуть больше года biggrin.gif

Спустя 2 часа, 4 минуты, 10 секунд (18.12.2009 - 18:05) Сергей С. написал(а):
Цитата (чертик @ 18.12.2009 - 16:01 )
а че счетчик с некоторых пор стал являться показателем трезвости? или всетаки только сухости или неупотребления,

Не являются. Особенно когда речь идет об 1--2-3 годах. Но когда встречаешь человека с 30-40 годами трезвости, да еще активно живущем в АА, понимаешь, куда двигаться дальше. Мне посчастливилось с такими общаться, правда они не из нашей страны.

Спустя 19 часов, 8 минут, 7 секунд (19.12.2009 - 13:13) Капитан Самара написал(а):
Всем привет! Количество трезвости или сухости не говорит о её качестве! Для меня главное качество, кем я был до, и кем я стал сейчас, как я изменился в трезвости! Для чего программа? Для того чтобы я изменился в лучшую сторону! А если я пьяный был му..ком, и сейчас трезвый такой же му..ак, то грошь цена такой трезвости! И смотря на некоторых "срокатых" понимаю что мне такая трезвость не интересна! Первые пять лет были важны, я считал сначала дни, потом недели, месяцы и года! Собирал медальки трезвости, слава Богу срывов не было! Сейчас я иногда забываю про "юбилей" и слава Богу что это стало не главным! Всех обнимаю, спасибо вам за мою "качественную" трезвость!

Спустя 15 минут, 45 секунд (19.12.2009 - 13:29) Rearranger написал(а):
Песенка про трезвость (отрывок)
Слова БГ
Смысл мой.


Между тем, кем я стал, и тем, кем я был -
Семь часов до утра.
Я ушел до рассвета и я забыл,
Чье лицо я носил вчера.
И она не спросила, куда я ушел,
Северней или южней.
Она сказала: "Возьми с собой
Ключи от моих дверей."

Спустя 59 минут, 50 секунд (19.12.2009 - 14:29) бомж-вредитель написал(а):
Цитата
"качественную" трезвость

Вот как то не очень понимаю сей термин. Трезвость - не употребление веществ изменяющих сознание - либо просто есть, либо -нет. Вот качественная или не качественная беременность, например, бывает? А вот ЖИЗНЬ! Это да, может быть качественной, т.е. насыщеной, интересной, проч. или нет.

Спустя 11 минут, 22 секунды (19.12.2009 - 14:40) Volganin написал(а):
бомж-вредитель
Трезвость открывает дорогу в Новую Жизнь. А она может быть разной и что бы не говорить "качественная трезвая жизнь" - говорят "качественная трезвость". Я понимаю это так.

Спустя 42 минуты, 28 секунд (19.12.2009 - 15:23) Rearranger написал(а):
Искандер Псков
ух ты как за ночь протрезвился!

Спустя 1 час, 19 минут, 59 секунд (19.12.2009 - 16:43) overnight написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 19.12.2009 - 13:29 )
Трезвость - не употребление веществ изменяющих сознание - либо просто есть, либо -нет.
Ушаков говорит о трёх значениях слова:
Цитата
1. Не пьяный. Пьяный — всё колотит, трезвый — всё ворчит. Некрасов. Быть в трезвом состоянии. 2. только полн. формы. Соблюдающий трезвость (см. трезвость во 2 знач.), не пьющий спиртных напитков (разг.). Один сын пьет, а другой т. Трезво (нареч.) и честно живут. Некрасов. 3. перен. Отличающийся здравой рассудительностью, свободный от самообмана, иллюзий. Он был человеком трезвого ума. Шолохов. Т. взгляд на вещи. Т. научный реализм. Трезво (нареч.) обдумать что-н.
Даль примерно так на это смотрит:
Цитата
ТРЕЗВЫЙ, трезвеный, тверезый, читый, непьяный, нехмельной; || вообще воздержный в напитках, непьющий и неупивающийся. Трезвый человек. — жизнь. * Трезвая голова, разсудительная, не мечтатель. С умом пьют, а без ума и трезвых бьют. Чего трезвый не скажет, то пьяный развяжет. У пьяного кулаки дерево рубят, у трезвого и топор не берет! Глупый умного, а пьяница трезвого не любит. С пьяным побранюсь, а с трезвым помирюсь. Пьяного речи, трезвого мысли. Трезвого дума, а пьяного речь. Трезвость ж. качество и свойство по прилаг. Народ наш не славится трезвостью. Трезвить кого, отрезвлять, стараться привести кого в трезвость, заставить пьяного очнуться, прогонять хмель. Трезвяли, окачивая голову холодной водой. —ся, страдат. или возвр. по смыслу. || Быть трезву, воздерживаться. Трезвитеся и бодрствуйте, Петр; не теряйте рассудка. Отрезвить, протрезвить кого. Трезвение ср. церк. стар. воздержание, трезвая жизнь, пощение. Трезвитель, воздержник. Аще постник еси и трезвитель, о всем... а досады не терпя, не можеши спастися, стар. Трезвиловка ж. сиб. шуточн. легкое виноградное вино.
Библейская энциклопедия расширяет понятие до мыслей, желаний и дел:
Цитата
Трезвость (I Петр. V, 8) — христианская умеренность в употреблении пищи и питья, равно как особенная, непрестанная бдительность над собою в охранении души и тела от всяких нечистых, греховных мыслей, пожеланий и дел. Трезвитесь, бодрствуйте, говорит апостол, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища кого поглотить.


Если говорить о значении «не употреблять спиртного», то ты прав, конечно.

Спустя 8 минут, 29 секунд (19.12.2009 - 16:51) бомж-вредитель написал(а):
overnight
И - плюсом - во времена библейские и даже Ушаковск-Далевские всякую хрень по венам не пускали и клей "момент" не нюхали...


_____________
Человека формирует не только среда, но и другие дни недели...



НЕ КУРЮ 14 ЛЕТ!