Здравствуйте! Меня зовут Сергей. Я алкоголик и сегодня я ведущий нашего открытого собрания!

Каждый день темой собрания будет отрывок из "Ежедневных размышлений"

Тема существует одни сутки с 22ч 00м 09 декабря, по 22ч 00м 10 декабря (по Москве).
Каждый участник собрания может говорить не по предложенной теме собрания, а о том, что его беспокоит.
Каждый может иметь собственное мнение по любому вопросу и выражать его на собрании, если это не противоречит нашим правилам.
Просьба ознакомиться и придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (см. внизу этой страницы).
При общении мы не допускаем, чтобы нас не слушали, высмеивали, критиковали, унижали, оценивали, осуждали.
Мы поддерживаем и принимаем друг друга такими, какие мы есть.
На собрании мы делимся только своим опытом, не даем советов, не используем противопоставлений.
Прошу относиться с уважением к традициям АА.
Просьба представляться (можно анонимно) и обозначать свое отношение к проблеме.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей и пополнение группы.

Сегодня темой для нашего собрания хочу предложить тему из Ежедневных размышлений за 10 декабря.

Ну а каково содержание Двенадцатого Шага? Та чудесная энергия, которую он высвобождает, и напряженная деятельность по передаче опыта другим страдающим алкоголикам, которая преобразует Двенадцать Шагов в действия, оказывающие влияние на все наши дела, являются платой, великолепной реальностью Анонимных Алкоголиков.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 123
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 109

Отречься от алкогольного мира. Это не значит покинуть его, но — действовать по принципам, которые понравились и которые я высоко ценю; восстанавливать у тех, кто все еще страдает, душевный покой, который я познал и ощущаю. Если я по-настоящему привержен этой цели, мало что значит моя одежда или то, как я зарабатываю себе на жизнь. Моя задача — нести идею выздоровления и увлекать за собой своим примером, а не пропагандой.

Спасибо. Прошу высказываться.



Спустя 1 час, 52 минуты, 24 секунды (9.12.2009 - 16:36) Rearranger написал(а):
В общем -> сансара - нирвана. Что я и раньше утверждал.
Трезвый, тут.
Обнимаю, целую!
Игорь

Спустя 2 часа, 19 минут, 41 секунду (9.12.2009 - 18:56) Алкоголик Вова написал(а):
Я прочитал. Спасибо Все Вам и Богу. Трезвый сегодня.

Спустя 11 минут, 38 секунд (9.12.2009 - 19:07) alles написал(а):
Моя задача - просто жить не мешая особо другим... А остальные могут жить как хотят... Если интересно - поделюсь "секретами", но менять других - увольте...

Спустя 4 часа, 52 минуты, 39 секунд (10.12.2009 - 00:00) stas17 написал(а):
делится ето --мне фейс нужно видеть глаза спасибо сегодня трезвый