Всем привет , зовут меня Дима , мне 20 лет . Буду краток и прям. Пью уже года 3 ,сначала начиналось все как-бы в шутку,детство,но с каждым годом начал замечать ,что дальше - хуже. Недавно бросила девушка из-за того что много пью, после этого пить начал больше , выпиваю в день окола 8-10л пива,водку пью редко,но метко. Что делать незнаю,жизнь идет косяком,если дальше так будет продолжатся , то будущщего нет. Спасайте



Спустя 4 минуты, 23 секунды (9.12.2009 - 06:26) Lenchik написал(а):
Frosty
Привет, Дима! Я - Лена, алкоголик из США. Трезвая пять лет уже почти smile.gif
Ты - молодец! Чем раньше начнёшь трезветь и жить трезвым, тем лучше. Ты даже не представляешь, какая жизнь тебя ждёт впереди без алкоголя в ней, какие горизонты открываются!
Читай пока здесь на форуме литературу, истории -
http://vesvalo.net/index.php?showforum=1
Держись один день только, не загадывай наперёд. Только сегодня я не буду пить. И так каждый день. Но только на сегодня. Удач и тебе!

Спустя 5 минут, 21 секунду (9.12.2009 - 06:32) Frosty написал(а):
Спасибо Лен) Но думаю что даже этот сайт ничего не изменит smile.gif



Спустя 54 секунд Frosty написал(а):
и кстати почему если ты 5 лет бодрствуешь,называешь себя алкоголиком?

Спустя 4 минуты, 39 секунд (9.12.2009 - 06:36) FatCat написал(а):
Цитата (Frosty @ 9.12.2009 - 05:32 )
думаю что даже этот сайт ничего не изменит

Как минимум, изменит одно: знание о возможности не пить и быть счастливым.


Цитата (Frosty @ 9.12.2009 - 05:33 )
почему если ты 5 лет бодрствуешь,называешь себя алкоголиком?

Неалкоголики - те, кто может с удовольствием выпить немного и иногда, гарантированно не перебирая.
Я не могу пить умеренно - много раз пробовал, не получилось. Я был алкоголиком и остался алкоголиком, только теперь трезвый алкоголик.
Для меня алкоголизм - болезнь, от которой не существует лечения, но существует возможность жить с ним.

Спустя 3 минуты, 55 секунд (9.12.2009 - 06:40) Lenchik написал(а):
Да, алкоголик - потому что болезнь эта, алкоголизм, если ты болен ею, то она уже на всю жизнь. Единственное средство против неё - не пить. Это как если у тебя аллергия на апельсины, скажем, то тебе нужно исключить аллерген - апельсины то бишь.
Кстати, если сайт и не поможет, то хоть подсказать может, как двигаться в нужном направлении. Ты откуда сам?

Спустя 4 часа, 4 минуты, 36 секунд (9.12.2009 - 10:45) Frosty написал(а):
Я из Украины г. Мариуполь

Спустя 12 минут, 34 секунды (9.12.2009 - 10:57) pechora написал(а):
Frosty
Привет! Андрей, алкоголик. Россия.
Цитата (Frosty @ 9.12.2009 - 06:32 )
и кстати почему если ты 5 лет бодрствуешь,называешь себя алкоголиком?

Для меня это слово не несет никакой эмоциональной нагрузки - со времени прихода в АА оно для меня приобрело медицинскую стерильность.
К тому же это пароль для входа на любое собрание АА по всему миру.


Спустя 1 минуту, 7 секунд (9.12.2009 - 10:59) Серго написал(а):
Frosty
Привет,меня Сергей зовут,я - алкоголик из Кировской области(Россия)
Присоединяйся smile.gif

Спустя 6 минут, 28 секунд (9.12.2009 - 11:05) Mashere написал(а):
Frosty

привет, меня зовут Маша и я алкоголичка. я пришла в программу в 25 лет (то есть чуть постарше чем ты), кстати тоже пила больше, каждый раз когда я оставалась без отношений с парнями....но потом, чем старше я становилась, я и при наличии отношений также сильно пила, меня ничего не останавливало...ибо я больна алкоглизмом.

кажется в Мариуполе есть реабилитационный центр для алкоголиков и наркоманов при храме, попробуй найти группы рядом с тобой, на группах весело!

а вообще, ты молодец, что задумываешься и написал сюда! ничего не бойся, Господь с тобой.

Спустя 24 минуты, 50 секунд (9.12.2009 - 11:30) Яшин написал(а):
Да, Дима, будущего нет, это точно. Жаль, что я это понял не в 20, а в 40. Правда, в 30 вдруг стукнуло, год не пил, держался. Это была совсем не такая трезвость, как сейчас. Я для себя сейчас понимаю - держаться не надо, все равно сорвусь. Надо изменить представление о себе и мире. Это позволяет сделать программа АА. Узнать ее можно на группах. Ты не представляешь, как мне в лом было идти на живую группу, как я стеснялся, паниковал... Пять лет стеснялся, дураком был. Хорошо, хоть в 40 дошло))) Теперь, знаешь, все по другому. 10 месяцев не пью, сами собой, хотя и не без трудностей, восстановились семейные отношения. За полгода отдал долги, которые мне жить мешали пять лет. Спокойнее стал, не в пример прежнему времени. А сколько нового о себе и мире узнал - не пересказать в одном посте. Я сейчас понимаю, у меня другого пути не было - либо сдохнуть в недалеком будущем, потеряв семью, друзей, квартиру, работу, либо на группу придти. Здесь говорят: у алкоголика только 4 выхода: дурдом, тюрьма, кладбище и трезвость. И это правда. Выбирай!) Удачи тебе!



Спустя 5 минут, 34 секунд Яшин написал(а):
И еще. Спасти себя ты можешь только сам. Если я алкоголик, то, значит, болен неизлечимой болезнью. Любая капля алкоголя снова может привести меня к пьянке, а я не хочу. Следовательно, мое главное каждый день - не выпить первую рюмку, остаться трезвым. Но как это сделать, если организм привык на все удачи и неудачи реагировать исключительно пьянством. Разбираюсь потихоньку. Как в такой ситуации остаться трезвым и как в эдакой. Совета прошу у других АА-шек. Любой с удовольствием о своем опыте расскажет, как в той или иной ситуации трезвым оставался. Я могу брать тот опыт, что мне подходит, и не обращать внимания на остальное, хотя спасибо говорю всем. Если ты на живой группе окажешься, ты встретишь там таких же людей, решающих те же задачи. Если получается у других, получится и у тебя. Еще раз трезвости тебе!

Спустя 37 минут, 19 секунд (9.12.2009 - 12:07) Золушка написал(а):
Цитата (Frosty @ 9.12.2009 - 05:22 )
выпиваю в день окола 8-10л

Даже мне стло страшновато от такого количесва...Стремовато стало за товое здоровьице...
Привет я , оля -алкоголик , наркоман..

Спустя 13 минут, 59 секунд (9.12.2009 - 12:21) piayvka написал(а):
Привет,я Ира!Я здесь,потому что устала.Устала начинать всё заново.

Спустя 13 минут, 4 секунды (9.12.2009 - 12:34) сва написал(а):
Frosty. Привет я Василий алкоголик. Сайт реально помогает и то, что ты Сам заметил, что у тебя проблемы с вином это хорошо, мне на это понадобилось 15лет. Лучше выздоравливать здесь, чем в пивнушке. Удачи тебе.

Спустя 5 минут, 52 секунды (9.12.2009 - 12:40) barbacuca написал(а):
Frosty,привет,я Света-алкоголик с Украины. Присоединяйся к нам,не пожалеешь.

Спустя 45 минут, 41 секунду (9.12.2009 - 13:26) stas9155 написал(а):
Я Стас - алкоголик . Смею утверждать , что жизнь без бухла возможна . И , как оказалось , вероятность такой жижни гораздо выше вероятности существования жизни на Марсе . Самое удивительное , что трезвая жизнь возможна в дотаточно больших интервалах времени . Как минимум - сегодня . :-)

Спустя 6 минут, 15 секунд (9.12.2009 - 13:32) anastesh написал(а):
привет я настя алкоголик ,я учусь жить трезвой и у меня это получается ,здорово что я попала в АА biggrin.gif

Спустя 21 минуту, 57 секунд (9.12.2009 - 13:54) overnight написал(а):
Frosty, привет, я Константин, алкоголик. Здорово, что задумался о проблеме в 20, я до 34-х дотянул. Разрушенная личная жизнь, работа, здоровье.
Рад видеть. smile.gif

Спустя 5 часов, 37 минут, 11 секунд (9.12.2009 - 19:31) Анаско написал(а):
Дим привет! Я Оксана-алкоголик Украина Львов. Рада,что ты снами. Держись. У тебя всё получитса.

Спустя 9 минут, 13 секунд (9.12.2009 - 19:40) ЯТатьянА написал(а):
Frosty
Дима, привет. Татьяна алкоголичка из Питера. Хорошо, что в 20 лет ты задумался над этой проблемой. Я вот до 34 лет пила и знала о том, что у меня проблемы с алкоголем, но в одиночку не справилась. А попытки были...Добро пожаловать, здесь ты не будешь один!

Спустя 6 минут, 5 секунд (9.12.2009 - 19:47) helga написал(а):
Дима! Здравствуй! Меня зовут Ольга, я алкоголик, живу в Уфе,сдалась я и признала, что больна алкоголизмом тогда, когда уже почти всё потеряла- семейное счастье, здоровье, работу, друзей, доверие сына и близких....Радуюсь за других, когда приходят в АА раньше, чем окажутся на свалке( как я когда-то)...Это большое счастье-вовремя понять, что есть проблема с алкоголем, признать это и попытаться научиться жить трезво и радостно, пока ещё нет сильных потерь...Желаю Тебе РАЗУМА И ВЕРЫ!

Спустя 26 минут, 59 секунд (9.12.2009 - 20:13) Lenchik написал(а):
Дима! Ты где?
Видишь сколько трезвых алкоголиков тебе ответили! smile.gif
Может, у вас там в городе есть группы АА?

Спустя 1 час, 42 минуты, 56 секунд (9.12.2009 - 21:56) Чуваш написал(а):
Дима,привет я Чуваш-Алкоголик,с Карелии.ты молодец,что пришол к нам и просишь о помощи.я в движения пришол в 31,когда все было потерено(семья,работа,дом,уважение.)за спиной была не одна отсидка.сейчас мне 37.у меня есть все что можно пожелать:крыша над головой,нормальная работа,машина,уважение родных и близких,куча друзей по всему миру,замечательная жена ,уважения: 14летнего родного сына ,14летней приемной дочи.И самый главный подарок судьбы это трех месячная дочурачка.трезвая жизнь-это здорова!!!алкоголизм страшная болезнь но с ней можно жить!!!!Я остаюсь трезвым только сегодня,а завтра будет видно.небудет первой небудет и следующей.не проподай твое желания и наша поддержка это великая сила!!!спасиба я сегодня ТРЕЗВЫЙ.

Спустя 42 минуты, 7 секунд (9.12.2009 - 22:39) лютик написал(а):
Привет,земляк!!Я,Лена-алкоголик из Украины! Рада,что присоединился к нам!Весвало-это Сила!Главное.не бросай дело выздоровления!Сначала будет много непоняток,но потом всё поймёшь.Как у нас говорят-принеси своё тело.а голова потом дойдёт!Кстати.в Мариуполе действительно есть группы АА пр православном монастыре.Отец-наставник был на нашем Аовском слёте в Луцке летом этого года.Он много рассказывал об этом.Постарайся найти в Мариуполе группу и ходи.Можешь зайти на наш украинский сайт.Желаю удачи и Трезвости!!!!!!!!

Спустя 1 день, 45 минут, 24 секунды (10.12.2009 - 23:24) INI написал(а):
Дима привет.Я Ксения ,алкоголик из Забайкалья.Хорошо что ты задумался в 20 лет.Мне 32 и я очень жалею что не сделала этого раньше.

Спустя 1 день, 47 минут, 54 секунды (12.12.2009 - 00:12) написал(а):
Привет Дима! Меня зовут Юрий, я - алкоголик. Теперь я произношу этот медицинский диагноз чуть ли не с гордостью. Эта болезнь помогла мне пересмотреть свои взгляды на жизнь и на мир, и на себя в том числе. Правда для этого пришлось всё потерять, кроме жизни, хотя, и жизнь мою ЖИЗНЬЮ можно было назвать с большим натягом. В чем - то я тебе завидую. Ты в 20 лет осознал проблему. Я только в 40. Были пропиты лишние 20 лет. Осознание проблемы - уже шажок к выздоровлению. У меня чуть больше двух месяцев трезвости, потому что я на пятом году трезвости забил на Программу 12 шагов, решил, что выздоровел. Через полгода самостоятельного выздоровления я начал "бухать". Потребовалось еще полтора года, что бы понять, что алкоголизм - это навсегда. Алкоголь обладает большой силой убеждения. Я опять вернулся в Программу, и мир стал преобретать другие краски, кроме серой. biggrin.gif

Спустя 23 минуты, 19 секунд (12.12.2009 - 00:35) Нюшанчик написал(а):
Юрий Строгин
Цитата
Осознание проблемы - уже шажок к выздоровлению.

это здорово, если осознал проблему, и начинаешь над этим работать.
я вот на всех, кого с рюмкой вижу, сразу первая мысль "алкоголик или нет" потом вторая, если алкоголик "осознает проблему или нет". не думаю, что вокруг все дураки и проблем, возникающих из-за алкоголя не видят. но вот остановится не у всех, да еще и сразу получается.
я сама 3 года назад осознала, что я-алкоголичка, но останавливалась только на время, потом , к сожалению, все по-новому...