Прошу ответить желающих.



Спустя 21 минуту, 43 секунды (8.12.2009 - 13:37) Natali написал(а):
Я понимаю, что моя трезвость нужна в первую очередь мне. Но начала трезветь я и поняла, что мне это необходимо из-за любви и стыда перед грудным сыночком.

Спустя 8 минут, 57 секунд (8.12.2009 - 13:46) Уралочка написал(а):
Natali
вообще, материнский инстинкт всё-таки иногда спасает
полно алкоголичек бросает пить, узнав про беременность..
это вот мой случай
мужчины в этом плане всё-таки несколько обделены природой
на одну причину отказаться бухать у них меньше..
хотя есть мужики с очень развитым отцовским инстинктом, но по моим наблюдениям он у них начинает работать не сразу - ну, точно не при беременности жены..

Спустя 10 минут, 35 секунд (8.12.2009 - 13:57) митенька написал(а):
Думаю надо отредактировать, написал что своя причина, так как всё что перечислено и послужило поводом! Ну можно ещё пару тройку версий добавить! wink.gif

Спустя 1 минуту, 37 секунд (8.12.2009 - 13:58) Уралочка написал(а):
митенька

да я тут в спешке писала
а какие еще версии? конечно, я не всё учла..

Спустя 3 минуты, 10 секунд (8.12.2009 - 14:02) митенька написал(а):
К примеру Вера, попытки суицида, банально испугался за свой рассудок, после белочки! И это всё, что послужило мне мотивацией! tongue.gif

Спустя 13 секунд (8.12.2009 - 14:02) Серго написал(а):
Тоже написал другие причины,потому что все перечисленные по одиночке не могли меня заставить не пить+безвыходность и невозможность дальнейшего существования. smile.gif

Спустя 10 минут, 30 секунд (8.12.2009 - 14:12) Уралочка написал(а):
Цитата (митенька @ 8.12.2009 - 13:02 )
попытки суицида


это у меня первый пункт (жизнь на гране смерти)

Цитата (митенька @ 8.12.2009 - 13:02 )
испугался за свой рассудок, после белочки


это у меня второй пункт (проблемы со здоровьем)

Спустя 2 минуты, 7 секунд (8.12.2009 - 14:14) overnight написал(а):
Устал очень. Годы всё по одному кругу.

Спустя 1 минуту, 23 секунды (8.12.2009 - 14:16) Уралочка написал(а):
Цитата (Серго @ 8.12.2009 - 13:02 )
безвыходность и невозможность дальнейшего существования.


из-за чего? из-за постоянной возможности умереть, или из-за понимания, что запас здоровья исчерпан и больше тело и разум не выдержат? или имеется в виду такая безвыходность, что при сохранении пьянки не сохранить работу, жену, детей, уровень жизни и т.д.?

Спустя 1 минуту, 41 секунду (8.12.2009 - 14:17) stas9155 написал(а):
Цитата (Уралочка @ 8.12.2009 - 11:46 )

мужчины в этом плане всё-таки несколько обделены природой
на одну причину отказаться бухать у них меньше..

Обязательно попытаюсь обдумать эту мысль . Просто никогда и не подозревал , что чем либо подобным обделён . Обделён , синоним слова неполноценен ? Мда . Срочно в подсознание "залезть" и , возможно ? , страдание там "нарою" от осутствия материнского инстинкта ? Гыыы :-)
ЗЫ . Все причины моего прекращения употребления спиртного изложены в Синей книге АА . :-)

Спустя 9 секунд (8.12.2009 - 14:18) Уралочка написал(а):
Цитата (overnight @ 8.12.2009 - 13:14 )
Устал очень. Годы всё по одному кругу.


эта мотивация у меня под пятым пунктом (устал жить некачественно, захотелось благополучия со здоровьем и со всем остальным)

Спустя 2 минуты, 9 секунд (8.12.2009 - 14:20) митенька написал(а):
Уралочка
Э нет, рассудок и похмелье, ой разные вещи! А жизнь на грани, я когда пил умирать не собирался. И очень за свою тушку переживал! wink.gif

Спустя 51 секунду (8.12.2009 - 14:21) Уралочка написал(а):
Цитата (stas9155 @ 8.12.2009 - 13:17 )
Все причины моего прекращения употребления спиртного изложены в Синей книге АА . :-)


а я не прошу ВСЕ причины
я выясняю какая из множества причин главная

Спустя 33 секунды (8.12.2009 - 14:21) overnight написал(а):
Цитата (Уралочка @ 8.12.2009 - 13:18 )
эта мотивация у меня под пятым пунктом (устал жить некачественно, захотелось благополучия со здоровьем и со всем остальным)
Нет, я могу отметить все пункты, так какой мне отмечать? Опрос не совсем корректный, если я пью, то у меня сразу все проблемы, а не только на работе или дома.

Спустя 1 минуту, 51 секунду (8.12.2009 - 14:23) Уралочка написал(а):
митенька
но ужас перед потерей рассудка - это и есть ужас за здоровье (в данном случае психическое)
я ж не про скачки давления и не про понос тут писала
это разве проблемы для алкоголиков



Спустя 1 минут, 35 секунд Уралочка написал(а):
Цитата (overnight @ 8.12.2009 - 13:21 )
если я пью, то у меня сразу все проблемы


не надо про все проблемы
меня интересует самая частая, самая главная, самая занозистая и свербящая

Спустя 2 минуты, 45 секунд (8.12.2009 - 14:26) Серго написал(а):
Цитата (Уралочка @ 8.12.2009 - 13:25 )
не надо про все проблемы
меня интересует самая частая, самая главная, самая занозистая и свербящая

Вот все вместе они и являются причиной настоящей smile.gif
Для меня по крайней мере.

Спустя 18 секунд (8.12.2009 - 14:26) митенька написал(а):
Уралочка
Я же только хочу тебе сказать, что все пункты для меня главные и добавил своих парочку! Кстати ещё переживал, что не стал отцом и не завёл семью. Но это до срыва!



Спустя 1 минут, 40 секунд митенька написал(а):
Цитата (Уралочка @ 8.12.2009 - 12:23 )
меня интересует самая частая, самая главная, самая занозистая и свербящая

Ну честное слово все скопом, ну не могу выделить одну. Давили все!

Спустя 2 минуты, 45 секунд (8.12.2009 - 14:29) overnight написал(а):
Цитата (Уралочка @ 8.12.2009 - 13:21 )
я выясняю какая из множества причин главная
Перед приходом в АА я бросил отличнейшую работу, где хорошо платили и терпели мои месячные запои, потерял уже две семьи и разрушил дважды многолетние отношения, мои дети росли без меня, сердце прихватило так, что я не мог пройти и 50 метров, трудно было сидеть, лечь не мог без стонов от сильной боли, отходняки были не меньше недели, из них 3-4 дня круглосуточная рвота, отсутствие перспектив и полная никчёмность жизни.

И ты предлагаешь выбрать одну причину, отбросив всё остальное?

Спустя 1 минуту, 43 секунды (8.12.2009 - 14:31) mvs написал(а):
По всем всем пунктам. А последней каплей - ужас осознания того , что я перестал быть хозяином самого себя. В последнюю пьянку я был в полном сознании и осознании последствий, но никакие уговоры самого себя и усилия не помогли. Руками и ногами управлял ктото во мне.Я это ощутил и мне стало очень страшно.



Спустя 4 минут, 47 секунд mvs написал(а):
Цитата (Уралочка @ 8.12.2009 - 10:23 )
я ж не про скачки давления

А чем скачки давления не причина. Мне например предсказывали или смерть от инсульта (в лучшем случае), или паралич с перспективой доживать остаток жизни гадя под себя.

Спустя 7 минут, 55 секунд (8.12.2009 - 14:38) Багира2 написал(а):
7-й пункт. Осознание дна, причем на каком-то мистическом уровне. Весь процесс занял в общей сложности минут 10. И, несмотря на дальнейшие кувыркания, я мгновенно стала совсем другим человеком.

Спустя 12 минут, 19 секунд (8.12.2009 - 14:51) Guest написал(а):
mvs
Цитата
По всем всем пунктам. А последней каплей - ужас осознания того , что я перестал быть хозяином самого себя. В последнюю пьянку я был в полном сознании и осознании последствий, но никакие уговоры самого себя и усилия не помогли. Руками и ногами управлял ктото во мне.Я это ощутил и мне стало очень страшно.

Абсолютно аналогично.

Спустя 10 минут, 1 секунду (8.12.2009 - 15:01) Almar написал(а):
Выбрал 6 пункт как доминанту. Так как все пять предыдущие имели место быть и привели к шестому пункту как выводу.

Спустя 38 секунд (8.12.2009 - 15:01) Уралочка написал(а):
ну, раз у большинства все причины - как одна и невозможно выделить одну, главную, то, тогда и , правда, дурацкий опрос...
получается, когда была одна причина, ну, или две, то еще не бросали..
пьянка еще не допекла..
тока когда спиртное в полную блокаду загнало - только тогда бросаем..
печально..

Спустя 5 минут, 55 секунд (8.12.2009 - 15:07) митенька написал(а):
Цитата (Уралочка @ 8.12.2009 - 13:01 )
ну, раз у большинства все причины - как одна и невозможно выделить одну, главную, то, тогда и , правда, дурацкий опрос...
получается, когда была одна причина, ну, или две, то еще не бросали..
пьянка еще не допекла..
тока когда спиртное в полную блокаду загнало - только тогда бросаем..
печально..

Да нет, не печально. Просто можно по доброму позавидовать людям, кто смог пораньше одуматься и не загнал себя на самое дно, и может сейчас голосовать по одному пункту! И всё было бы гораздо печальнее если например по этому опросу вообще некому было голосовать! wink.gif



Спустя 3 минут, 1 секунд митенька написал(а):
А так смотри какие красавцы и красавицы голосуют по всем пунктам, и живые!
А ты говоришь печально! smile.gif

Спустя 11 минут, 42 секунды (8.12.2009 - 15:19) stas9155 написал(а):
Уралочка
А я не выясняю . Почитал книжечку , воспринял её как инструкцию для применения . Опыт применения подтвердился множеством примеров (успешных примеров) . Совершенно не вижу необходимости выяснять какие причины нашись у каждого в отдельности . Не вижу необходимости людям в душу залазить . Мне достаточно коллективного опыта изложенного в Синей книге и остальной литературе. ИМХО :-)

Спустя 5 минут, 41 секунду (8.12.2009 - 15:25) Уралочка написал(а):
Цитата (митенька @ 8.12.2009 - 14:07 )
всё было бы гораздо печальнее если например по этому опросу вообще некому было голосовать


да я давно уже радуюсь, что алкашество - это не спид и не рак.
Прям повезло, можно сказать.

Цитата (митенька @ 8.12.2009 - 14:07 )
можно по доброму позавидовать людям, кто смог пораньше одуматься и не загнал себя на самое дно


так их мало
и мне поэтому страшно становится
потому что получается не всю дорогу я еще прошла
а тут таких недошедших путников - явное меньшинство
неужели мне еще несколько лет жрать предстоит ...

Спустя 5 минут, 11 секунд (8.12.2009 - 15:30) Morsla написал(а):
Даже не знаю что имеено больше всего.
Всегда буду считать что Бог глаза открыл а как неважно....
Проблемы со здоровьем были конечно, утром особенно ....
осознание что собой более не управляю.... жуть просто поднималась внутри когда мои ноги сами шли а руки сами брали....
Факт смерти родной сестры от передоза.... Убила наповал мысль что я точно такая же и остро захотелось жить жадно полной грудью .... у меня для этого тысячи причин.
Анализ поведения в нетрезвом виде... полно равнодушие в болезни сына после двух банок пива... ночь 3 часа я трогаю лоб 40 и говрб само пройдет я спать пошла.... утром в 8 утра обнаружила их в зале с мужем муж пластом спит в куртке сын в майке, "Мама мы с капельницы......." Мир рухнут на голову - это и было думаю тем самым Пендалем....

Спустя 1 минуту, 34 секунды (8.12.2009 - 15:31) palitra написал(а):
ко всем пунктам еще. я стал чувствовать, что совершенно изменился в худшую сторону. стал равнодушным, злым. я не хочу быть таким. я хочу любить. правда пока не могу. я помню как любил. родителей, братьев, жену, детей, работу, друзей, музыку, работу, природу, спорт, радиодело, театр, охоту, рыбалку, путешествия, писал, сочинял музыку (повторяюсь)... всю жизнь любил. жил очень полной жизнью. а сейчас я осознаю, что стал очень равнодушен. умирают близкие. мне до фени. а вот кто подрезал меня на дороге. все! убью гада! я не хочу быть таким.

Спустя 2 минуты, 18 секунд (8.12.2009 - 15:34) митенька написал(а):
Цитата (Уралочка @ 8.12.2009 - 13:25 )
так их мало

А кто мешает быть среди них? Всё от тебя зависит и от того как ты сможешь прислушиваться к рекомендациям тех, кто всё-таки опустился на самое дно! Я в свой первый приход не смог прислушаться или не поверил. В итоге докувыркался ещё года 4 sad.gif

Спустя 1 минуту, 26 секунд (8.12.2009 - 15:35) Sir написал(а):
Уралочка
Практически все причины и еще несколько своих.

Встречный вопрос: с какой целью интересуешься?
Цитата (Уралочка @ 8.12.2009 - 14:25 )
неужели мне еще несколько лет жрать предстоит
Очень хочется выпить? sad.gif

Спустя 1 минуту, 38 секунд (8.12.2009 - 15:37) Уралочка написал(а):
Цитата (stas9155 @ 8.12.2009 - 14:19 )
Не вижу необходимости людям в душу залазить


я ж не в душу залажу, а в болезнь
а она - общая
так что имею право



Спустя 3 минут, 4 секунд Уралочка написал(а):
Цитата (Sir @ 8.12.2009 - 14:35 )
Очень хочется выпить?


нет, абсолютно не хочется
но появился страх
из-за того, что начало казаться, что это еще не конец моего алкашества
и что я зря так самоуверенно решила, что больше проблем нет
на одной чаше весов - полное нежелание пить и быть пьяной
на другой чаше - какая-то интуиция, что я самонадеянна и мне еще захочется...



Спустя 5 минут, 12 секунд Уралочка написал(а):
Цитата (Sir @ 8.12.2009 - 14:35 )
с какой целью интересуешься?


цель - понять достаточно одной мотивации, чтобы бросить, или я такая же, как большинство ответивших на мой опрос и мне также , как и всем, нужно иметь перечень сильнейших причин, а никак не одну- единственную

Спустя 38 минут, 40 секунд (8.12.2009 - 16:16) Аполинария написал(а):
ответила п. 5, но еще и первый и второй и еще реальная угроза распада семьи испугала и много чего.
Цитата (Уралочка @ 8.12.2009 - 15:37 )
что я самонадеянна и мне еще захочется...

найдите алкаша которому никогда не захочется laugh.gif
Алкогольное мышление нет- нет да прискакивает .
поэтому и цена трезвости - вечная работа над собой и вечная бдительность. Бег вверх по экскалатору едущему вниз - чуть остановился и ты уже опять отъехал вниз ... biggrin.gif

Спустя 18 минут, 33 секунды (8.12.2009 - 16:34) Mashere написал(а):
в моя последнюю пьянку я очутилась в подмосковье, в строительном бараке с двумя мужчинами, в ту же ночь меня выводила из клуба охрана потому что я сидела и ревела и громко говорила что не хочу жить, до этого я бегала по клубу и интересовалась (громко очень) где в этом клубе барыга, котороый сможет продать мне наркотиков, как-то так....
когда я вернулась домой, то поняла что моей жизни пришел полный пиз..ец и я бессильна, я вдруг ощутила что стою на коленях перед бухлом

про послное состояние отчаинья и одиночества я вообще молчу.

Спустя 2 минуты, 18 секунд (8.12.2009 - 16:36) Шланг-Цзы написал(а):
"Патамушта устал" (с) ВВС
Смертельно.

Спустя 3 минуты, 23 секунды (8.12.2009 - 16:40) Mashere написал(а):
Уралочка

прочла тему, перечитала вернее...понимаешь, есть такое понятие как "дно" и оно у всех свое, вот мое дно не дошло до кодировки например....и много чего не было, но оно все равно у меня было (см. выше) , видимо чтобы прийти выздоравливать надо достигнуть вот этого своего дна, а не выявлять гланую причину, как ты пишешь, главная причина - ДОСТИГНУТЬ ДНА.

Спустя 45 секунд (8.12.2009 - 16:40) Sir написал(а):
Цитата (Уралочка @ 8.12.2009 - 14:37 )
цель - понять достаточно одной мотивации

Правильно ли я понимаю, что ты интересуешься - нужно ли дойти до дна, потерять все, чтобы бросить пить или можно остановиться раньше?

Лично я считаю, что можно и нужно останавливаться раньше.

Например, мой муж пришел в АА в 42 года, будучи уже гниющим бомжом.
Я пришла в 30 лет, хоть и с серьезными разрушениями, но быстро восстановилась, и здоровье еще не до конца убила, хотя потери были серьезные.
Одна моя подруга пришла в АА в 24 года, имея небольшие потери, но не потеряв работу по пьянке, имея ребенка и прочее-прочее. Трезвая уже 3-й год. Получает образование (второе, кажись, высшее), скоро выходит замуж.
Еще одна моя подруга пришла в АА в 22 года, сейчас трезвая 6-й год, замужем, ребенок, чуть не два высших (забыла точно), очень умная и красивая девушка.

Тебе хочется потерять все? Это с алкоголем без проблем.
Но есть возможность и не терять все.
Выбирать только тебе smile.gif

Спустя 46 минут, 8 секунд (8.12.2009 - 17:27) piayvka написал(а):
А я бросаю пить по нескольким пунктам.А вообще,действительно как в том анекдоте,когда сын приводит домой подругу и говорит:
-Мама это моя девушка,она на пьет и не курит...
Мама:А что так?
Девушка:Не могу больше...

Спустя 4 минуты, 28 секунд (8.12.2009 - 17:31) Vlad написал(а):
Уралочка Лучшее средство супротифф страха, которое я знаю - качественно прочувствованный 3-й Шаг. Дружишь со своей Высшей Силой?




Спустя 2 минут, 8 секунд Vlad написал(а):
Цитата (Багира2 @ 8.12.2009 - 10:38 )
7-й пункт. Осознание дна, причем на каком-то мистическом уровне. Весь процесс занял в общей сложности минут 10. И, несмотря на дальнейшие кувыркания, я мгновенно стала совсем другим человеком.

Лихо ты, однако, Багира! Другим челом за 10 минут стала...... Мне бы так.... Годы потребовались - 5-6-7, чтобы почувствовать в себе какие-то изменения.

Спустя 15 минут, 22 секунды (8.12.2009 - 17:46) FatCat написал(а):
Я не хотел бросать пить. Хотел чтобы мне перестали мешать спиваться и умирать. Я знал что болен смертельной неизлечимой болезнью, и хотел чтобы они отстали и не мучали умирающего, не продлевали агонию.

12 шагов решил попробовать без надежды на успех, скорее наоборот, хотел найти, где в этих шагах кроется обман. Начал делать эти шаги, и жизнь вдруг стала меняться, и изменилась так, что быть трезвым оказалось намного проще, чем пить.

Спустя 21 минуту, 2 секунды (8.12.2009 - 18:07) Вспышка написал(а):
Все-таки желание жить более качественно.
Черновик в топку.
Жизнь коротка, хочется развиваться. Пьянство процесс развития затормаживает, если вообще не блокирует.

Спустя 1 час, 10 минут, 59 секунд (8.12.2009 - 19:18) бомж-вредитель написал(а):
Брезгливость, омерзение к самому себе. Жить - не жить уже давно наплевать было; прочие "мелочи" типа здоровья, близких или свободы - и подано. Но вот как то рожу свою в зеркало увидел - и настоько противно стало! До сих пор главная мотивация (9 год уже) именно то самое омерзение. Какая то грязь вспоминается, а не страшилки, хотя страшилок хватало...

Спустя 8 минут, 52 секунды (8.12.2009 - 19:27) Алена* написал(а):
Второй.. Я уже не пила, я опивалась.. Боялась что меня настигнет инсульт.. blink.gif

Спустя 30 минут, 33 секунды (8.12.2009 - 19:58) Уралочка написал(а):
Mashere, спасибо тебе, что написала такую женскую тайну..спасибо..

Цитата (Аполинария @ 8.12.2009 - 15:16 )
найдите алкаша которому никогда не захочется

Аполинарушка (прости за такое обращение, я не из-за фамильярности, ласково просто), мне не хочется пить, но я очень боюсь, что захочется. А зная, что у меня вообще нет никакой силы воли, я точно знаю, что я не устою. Я своего желания боюсь (боюсь, что оно возникнет).

FatCat
я настолько боюсь опять пить, что несомненно рано или поздно я пройду всю эту 12тишаговую программу.

Цитата (Sir @ 8.12.2009 - 15:40 )
Правильно ли я понимаю, что ты интересуешься - нужно ли дойти до дна, потерять все, чтобы бросить пить или можно остановиться раньше?


Sir, ты меня избалуешь. Вместе с Алёной и Багирой. Потому что когда у меня начинаются алкогольно-трезвые рефлексии, приходит ваша компашка и быстро вставляет мне мозги на место.
Дамы, вы поразительно умные и чуткие - спасибо всем троим.





Спустя 1 минут, 19 секунд Уралочка написал(а):
Цитата (Vlad @ 8.12.2009 - 16:31 )
Дружишь со своей Высшей Силой?


нет, пока еще не познакомилась даже

Спустя 1 час, 41 секунду (8.12.2009 - 20:59) Вот она я написал(а):
palitra
Да...я тоже разучилась чувствовать, хочу снова научится...пока еще помню как это было.
А вот дети...они тоже были одной из причин задуматься, но как не странно -не главной. Главная -все же страшные отходняки и некоторые проблемы со здоровьем(особенно сердце). Мама умерла от сердечной недостаточности, но у нее сердце ваще только последний год болело. А у меня с 30 лет проблемы.
Беременность...да, она останавливает многих...но на время той самой беременности, а потом часто все по новой начинается.
Выбрала все же №2...

Спустя 26 минут, 33 секунды (8.12.2009 - 21:25) Золушка написал(а):
Цитата (Уралочка @ 8.12.2009 - 12:58 )
а какие еще версии?

Приняли бессилие перд алкоголем..

Спустя 6 минут, 57 секунд (8.12.2009 - 21:32) Drodro написал(а):
Проблемы со здоровьем, тяжелейшее состояние после запоя.
Осознание страданий близких (детей, мужей, мам-пап, жён..)
Проблемы на работе
Нежелание повтора пьяных выходок, после которых много приходилось краснеть, разгребать и вообще страдать.
Непреодолимое желание начать жить более качественно.

Вот это всё в совокупе...одну кнопочку не могу нажать.

Спустя 14 минут, 51 секунду (8.12.2009 - 21:47) Flyuroza написал(а):
Drodro
Цитата
Вот это всё в совокупе...одну кнопочку не могу нажать.

Согласна. Вспоминаю этот ад. Я после последних запоев не могла самостоятельно отойти, везли в наркологию, там приводили в чувство. А после наркологии опять запои и так по замкнутому кругу. Спасибо моей ВС, что помогла мне выбраться из этого круга. Принятие первого шага на 100% помогает мне теперь.

Спустя 27 секунд (8.12.2009 - 21:47) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
У мну как и у предыдущего"оратора" фсе вместе. Мож добавить можно такой пункт? smile.gif

Спустя 1 минуту, 7 секунд (8.12.2009 - 21:48) Амун написал(а):
отметила "свою причину"...
наверное я не хотела чтобы алкоголь руководил моей жизнью. хотела свободу выбора.

Спустя 4 минуты, 1 секунду (8.12.2009 - 21:53) Vlad написал(а):
Уралочка Никогда не поздно познакомиться и подружиться со своей высшей Силой. biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 59 секунд (8.12.2009 - 21:57) Уралочка написал(а):
Цитата (Vlad @ 8.12.2009 - 20:53 )
Никогда не поздно познакомиться и подружиться со своей высшей Силой


только сначала её надо идентифицировать
узнать, так сказать
потом познакомиться
потом довериться
потом подружиться

Или у тебя другая последовательность отношений с ВС?




Спустя 2 минут, 53 секунд Уралочка написал(а):
Цитата (Вот она я @ 8.12.2009 - 19:59 )
Беременность...да, она останавливает многих...но на время той самой беременности, а потом часто все по новой начинается.


вот я до жути боюсь именно этого сценария
блин, чё делать-та?
вдруг я опять начну жрать?
я боюсь, что я с такой же силой как сейчас хочу жить трезво, вот с такой же силой захочу жрать.

Спустя 3 минуты, 19 секунд (8.12.2009 - 22:01) Золушка написал(а):
Я бросила пить после полуторагодовалого знакомства с Ананимными Алкоголиками, не знала бы программы до сих пор бы "боролась" бы..

Спустя 2 минуты, 40 секунд (8.12.2009 - 22:03) Уралочка написал(а):
Золушка
у тебя нет страха, что ты захочешь пить?

Спустя 3 минуты, 21 секунду (8.12.2009 - 22:07) Золушка написал(а):
Цитата (Уралочка @ 8.12.2009 - 21:03 )
у тебя нет страха, что ты захочешь пить?

Уралочка
Тяга появляется...Весной была , сильная...но страха нет , я бессильна..Я знаю все последствия , я алкоголик и я не хочу употреблять алкоголь...

Я очень много своих страхов в трезвости пережила..теперь ни чего не боюсь smile.gif ..

Спустя 1 минуту, 23 секунды (8.12.2009 - 22:08) Sir написал(а):
Уралочка
Ты зачем себя щас накручиваешь?
Тебе не хочется пить, зачем начинаешь себе внушать, что захочется?

Спустя 50 секунд (8.12.2009 - 22:09) Багира2 написал(а):
Цитата (Уралочка @ 8.12.2009 - 17:57 )
только сначала её надо идентифицировать

Ты сразу догадаешься, что это она, когда она решит объявиться перед тобой. smile.gif

Спустя 1 минуту, 15 секунд (8.12.2009 - 22:10) Алена* написал(а):
Уралочка
Тяга даже пресловутая не у всех бывает.. Что в будущее то смотреть? Жить сейчас надо.. Тебе сейчас хочеться выпить?

Спустя 3 минуты, 23 секунды (8.12.2009 - 22:14) Золушка написал(а):
Цитата (Алена* @ 8.12.2009 - 21:10 )
Тяга даже пресловутая не у всех бывает..

У меня появилась на пятом году неупотребления ...и появилась тяга на героин сначала, а я думала , что я не наркоманка , и вместо того что бы торчать , я признала бессилие перед веществом...а потом и на алко...
Человек без тяги --не алкоглик...

Тягу нужно научаться отслеживать , определять и уходить от нее...Тяга длиться не больше 15 минут , если ее не раскручивать..

Спустя 1 минуту, 14 секунд (8.12.2009 - 22:15) Алена* написал(а):
Цитата (Золушка @ 8.12.2009 - 22:14 )
Человек без тяги --не алкоглик...

Я алкоголик, но тяги не было и нет.. Даже срыв был не на тяге..

Спустя 2 минуты, 20 секунд (8.12.2009 - 22:17) Уралочка написал(а):
Цитата (Алена* @ 8.12.2009 - 21:10 )
Тебе сейчас хочеться выпить?


неа
ни бочки, ни капли

пытаюсь вот методу выработать для ситуации из будущего - когда захочу выпить - чтоб не заорать "о пля день сурка" - а чтоб методично согласно написанному заранее сценарию загнать алкогольную хотелку еще года на два

Спустя 1 минуту, 19 секунд (8.12.2009 - 22:19) Золушка написал(а):
Цитата (Алена* @ 8.12.2009 - 21:15 )
Даже срыв был не на тяге..


не смогла отследить wink.gif Или она родилась гораздо раньше...
Алкоголик к срыву идет не в одну минуту , а бывает , что и годами..
А запой был?

Спустя 36 секунд (8.12.2009 - 22:19) pechora написал(а):
Алена*
Цитата (Алена* @ 8.12.2009 - 22:15 )
Я алкоголик, но тяги не было и нет.

У меня тоже. Я думал может просто еще мало пожил.. трезвым... А то как то странно.. подозрительно я бы даже сказал.. smile.gif


Спустя 3 минуты, 10 секунд (8.12.2009 - 22:22) Sir написал(а):
Цитата (Уралочка @ 8.12.2009 - 21:17 )
пытаюсь вот методу выработать для ситуации из будущего - когда захочу выпить

Нет, это ты себе моделируешь ситуацию, которая должна (по твоему мнению) произойти.
Есть такой термин в психологии - самореализующееся пророчество называется.

На мой взгляд лучше заняться обустройством своей трезвой жизни, чтобы пить не хотелось. А не доводить ситуацию до того, чтобы захотелось все послать и нажраться, и выгребать из этого.
Нет? Не логично?

Спустя 1 минуту, 31 секунду (8.12.2009 - 22:24) Уралочка написал(а):
pechora, Алёна

вы меня радуете
может и, правда, не будет никакой тяги

во всяком случае я точно знаю, что мне надо избегать ситуаций, когда я одна и сутки-двое меня никто не побеспокоит.
От таких ситуаций я буду себя ограждать всеми мерами.

А вот банкеты и прочие гулянки почему-то не являются для меня провоцирующими ситуациями.
Абсолютно спокойна, тяги нет, наслаждаюсь приятным общением и вкусной едой.

Спустя 2 минуты, 9 секунд (8.12.2009 - 22:26) Золушка написал(а):
Уралочка
У тебя 3 месяца сейчас ...Это сложный срок...
на первом году самые сложные сроки трезвости , как правило , кратны 3м--3 , 6, 9 , 12 месяцев ...Не пугайся....и не накручивай..такое у многих бывало..

Спустя 59 секунд (8.12.2009 - 22:27) Алена* написал(а):
Цитата (Уралочка @ 8.12.2009 - 22:17 )
неа
ни бочки, ни капли

Ну и не заморачивайся..
Цитата (Золушка @ 8.12.2009 - 22:19 )
не смогла отследитьИли она родилась гораздо раньше...
Алкоголик к срыву идет не в одну минуту , а бывает , что и годами..
А запой был?

Нет, не было ее.. Я назло нажралась.. Да, я сразу знала что ухожу в запой..
Цитата (pechora @ 8.12.2009 - 22:19 )
У меня тоже. Я думал может просто еще мало пожил.. трезвым... А то как то странно.. подозрительно я бы даже сказал..

Не подозрительно.. Это у многих бывает.. Мне даже во сне не снится алкоголь..
Цитата (Уралочка @ 8.12.2009 - 22:24 )
вы меня радуете
может и, правда, не будет никакой тяги

Если ты о ней думать не будешь, ее и не будет.. wink.gif




Спустя 1 минуту, 41 секунду (8.12.2009 - 22:29) Уралочка написал(а):
Цитата (Sir @ 8.12.2009 - 21:22 )
самореализующееся пророчество


о, спасибо
записала
я о такой засаде не знала
ща подкована
пасип

Спустя 2 минуты, 42 секунды (8.12.2009 - 22:31) Золушка написал(а):
Цитата (Алена* @ 8.12.2009 - 21:27 )
Я назло нажралась..

Скажу бональность--не сделан первый шаг...К тяге в трезвости --это не имеет никакого отношения...
А с утра догонялась на чём wink.gif smile.gif ..
Я не вижу эту ситуацию , как опыт выздоровления sad.gif , это---опыт употребления wink.gif sad.gif ....

Спустя 5 минут, 17 секунд (8.12.2009 - 22:37) Уралочка написал(а):
Цитата (Золушка @ 8.12.2009 - 21:26 )
У тебя 3 месяца сейчас ...


я не пью с 28 июля 2008 года
3 месяца назад выпила то ли вина, то ли коньяка
щас не помню уже чего
люди сказали, что такие выкрутасы здесь называются не экспериментами, а срывами, и посоветовали для формирования такой хорошей привычки как честность, обнулить счётчик, что я и сделала.
Но я тогда так быстро выпила, всему пьянству я отвела пару часов, и мне этого времени не хватило на то, чтобы вспомнить всё.
Если не считать похмелья через час, то вышла без потерь.
Срыв считаю удавшимся, ибо ничего приятного не принёс, эйфории от пития бодрящих напитков не было, похмелье и интоксикация - были, также было и желание продолжать этот тихий гудёж.




Спустя 3 минуты, 7 секунд (8.12.2009 - 22:40) Алена* написал(а):
Цитата (Золушка @ 8.12.2009 - 22:31 )
Скажу бональность--не сделан первый шаг...К тяге в трезвости --это не имеет никакого отношения...
А с утра догонялась на чём ..

У меня был хорошо сделан 1-й шаг, и это было на четвертом году хорошей трезвости.. Но если уж так интересно, то я просто хотела умереть.. Банально...




Спустя 46 секунд Алена* написал(а):
Цитата (Золушка @ 8.12.2009 - 22:31 )
Я не вижу эту ситуацию , как опыт выздоровления, это---опыт употребления

Ты вроде знаешь мою историю.. Опыт выздоровления у меня богаче, именно из-за срыва..

Спустя 54 секунды (8.12.2009 - 22:41) Золушка написал(а):
Цитата (Уралочка @ 8.12.2009 - 21:37 )
Но я тогда так быстро выпила, всему пьянству я отвела пару часов,

Уралочка
3 месяца---это очень много!!! 3 месяца и 7 дней еще больше...
А честность перед собой--это фундамент твоих 3х месяцев smile.gif ...

Спустя 47 секунд (8.12.2009 - 22:41) Багира2 написал(а):
Цитата (pechora @ 8.12.2009 - 18:19 )
У меня тоже. Я думал может просто еще мало пожил.. трезвым... А то как то странно.. подозрительно я бы даже сказал..

Мне тоже было подозрительно. Но по весне она меня посетила - на 15 минут. Я ее заела двумя плитками шоколада.



Спустя 3 минут, 11 секунд Багира2 написал(а):
Цитата (Sir @ 8.12.2009 - 18:22 )
Есть такой термин в психологии - самореализующееся пророчество называется.

Есть такая буква в этом слове. Более того - практически все болячки имею психосоматическую природу, даже травмы.
Если человек изо дня в день будет твердить себе, выходя из дома по привычному маршруту, что он споткнется на этой кочке и сломает ногу, то рано или поздно сие событие произойдет обязательно! Самопрограммирование - великая вещь!
Срыв в этом ряду не исключение...

Спустя 4 минуты, 48 секунд (8.12.2009 - 22:46) Уралочка написал(а):
Цитата (Золушка @ 8.12.2009 - 21:41 )
А честность перед собой--это фундамент твоих 3х месяцев


не, фундамент номер один у меня - дочка с сыном
фундамент номер два - мои трезвые непохмельные утры
фундамент номер три - возвращение самоуважения

А честность - это ваще никакой не фундамент.
Половина честности - вообще злая и ненужная поэтому честность.
Её вообще знать не надо - чтоб не причинять этой своей честностью никому зла.



Спустя 2 минут, 34 секунд Уралочка написал(а):
вот, кстати, насчёт шоколада Багира права
Даже больше скажу.
Его надо жрать не только в предсрывном состоянии, но и профилактически.
По плитке - вот так нагло по плитке в день - для профилактики срывов и тяги.

Спустя 2 минуты, 49 секунд (8.12.2009 - 22:49) Алена* написал(а):
Цитата (Уралочка @ 8.12.2009 - 22:46 )
не, фундамент номер один у меня - дочка с сыном
фундамент номер два - мои трезвые непохмельные утры
фундамент номер три - возвращение самоуважения

Это не фундамент к сожалению..
Фундамент это именно трезвость, в которую как арматура заложена честность.. Будет крепкая трезвость - будут и дети в порядке, и похмелья не будет, и уважать себя будешь..
Будешь пить - всего этого лишишься..

Спустя 43 секунды (8.12.2009 - 22:50) Золушка написал(а):
Алена*
Ален, у меня тоже есть опыт употребления в программе sad.gif , очень жестокий и длинный, и именно он меня привел к первому шагу......Срыв --это употребление..

Спустя 2 минуты, 22 секунды (8.12.2009 - 22:52) Багира2 написал(а):
Цитата (Уралочка @ 8.12.2009 - 18:49 )
Его надо жрать не только в предсрывном состоянии, но и профилактически.
По плитке - вот так нагло по плитке в день - для профилактики срывов и тяги.

Я его так и трескаю. Мои домочадцы выучили наизусть, что шоколад, мои любимые соевые батончики - вещь в доме неприкасаемая. Сын тоже любит - но другого сорта. Так и лежат у нас шоколадки разного вида. smile.gif
В день я съедаю либо плитку шоколада, либо пакетик конфет. Если хотя бы день пропущу - очень дискомфортно себя чувствую.

Спустя 15 секунд (8.12.2009 - 22:52) pechora написал(а):
Багира2
Цитата (Багира2 @ 8.12.2009 - 22:41 )
Самопрограммирование - великая вещь!

Точно! Я похоже этим и занимался на первых месяцах трезвости. Как увижу киоск с пивом - первый шаг. Увижу человека с пузырем или пьяного - посочувствую ему, скажу себе, что уважаю его выбор, но это не мой путь. Благодарность ВС, что мне это больше не надо. И благодарность, чтоб мурашки по коже.. а не абы-как..))

Спустя 30 секунд (8.12.2009 - 22:53) Золушка написал(а):
Цитата (Уралочка @ 8.12.2009 - 21:46 )
не, фундамент номер один у меня - дочка с сыном

Уралочка
А теперь вот честно , не мне , а себе задай вопрос : Разве одни ребенок тебе мешал пить? wink.gif ...
Не могут быть дети фундаментом ТРЕЗВОСТИ...Пожалей их..Слишком много им придется держать на своих хрупких детских плечиках, если они станут фУНДАМЕНТОМ wink.gif ..
Бросать пить нужно только РАДИ СЕБЯ.

Спустя 15 секунд (8.12.2009 - 22:53) Алена* написал(а):
Цитата (Золушка @ 8.12.2009 - 22:50 )
Ален, у меня тоже есть опыт употребления в программе, очень жестокий и длинный, и именно он меня привел к первому шагу..

Ну у каждого свой опыт..
Цитата (Золушка @ 8.12.2009 - 22:50 )
.Срыв --это употребление..

Срыв - это срыв с чего - то.. А именно с трезвости.. И от него алкоголик не застрахован, потому что это всего лишь рецидив, который вызван определенными причинами.. Для меня это была операция, когда я перестала считать себя женщиной (кастрация)..


Спустя 3 минуты, 40 секунд (8.12.2009 - 22:57) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Sir @ 8.12.2009 - 18:22 )
самореализующееся пророчество называется.

Н

Уралочка
Согласен с Сирчиком
Неосознанная самореализующаяся психологическая установка (программа),тем более даже с конкретным началом действия(годика два)

Спустя 1 минуту, 13 секунд (8.12.2009 - 22:58) Уралочка написал(а):
Цитата (Золушка @ 8.12.2009 - 21:53 )
Разве одни ребенок тебе мешал пить?


Золушка, ты почему такая категоричная?
я тебе еще раз говорю - если б не беременность и рождение дочки - я б пила и дальше.
Честно сказала б себе - я алкашка - и честно бы пила.




Спустя 2 минут, 0 секунд Уралочка написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ

да сижу вот уже, распрограммирываю себя, новую программку ваяю - что всё будет хорошо и что тяги не появится



Спустя -1260298711 секунд написал(а):

Спустя 52 минуты, 6 секунд (8.12.2009 - 23:50) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Уралочка @ 8.12.2009 - 19:00 )


да сижу вот уже, распрограммирываю себя, новую программку ваяю - что всё будет хорошо и что тяги не появится

Знаешь перепрограмирование эт здорово. И хорошо когда нет тяги .И нет таких ситуевин ,провоцирующих желание.. Хорошо когда нет землетрясений,но плохо когда мы к ним не готовы. А с ними ведь не шутят...Думаю понимаешь о чем речь .Удачи тебе в понимании и действии smile.gif

Спустя 5 минут, 12 секунд (8.12.2009 - 23:55) Grey написал(а):
Совокупность причин.Они все имели и имеют место быть. Главное конечно - страх смерти.Я сильно деградировал.

Спустя 10 часов, 48 минут, 14 секунд (9.12.2009 - 10:44) Xsena написал(а):
Привет!Я-Ксюха,алкоголик.Все эти причины я переживала не раз,и при Обострении какой-то из них(вылетела с работы,попала в нарко,страдание и боль в глазах детей,чуть реально не лишилась квартиры и т.д.) я Была уверена,что брошу пить.НЕТ!Не бросила! Теперь я понимаю,что ВС даёт мне испытания(ставит меня на колени,тычет лицом в грязь и .авно) а я Дура выводов никак не сделаю.И ВС решила дать мне последний Шанс(я это чувствую)-Привела меня на Этот Сайт(ведь благодаря ВС я 2года назад взяла компьютер в кредит(в этом месяце последний взнос).Тогда я и представить себе не могла,какую роль он сыграет в моей жизни! И ЗДЕСЬ я сразу почувствовала,что ПО-НАСТОЯЩЕМУ ХОЧУ БРОСИТЬ ПИТЬ! я думаю,в этом моя причина!А ещё конечно ИНТЕРЕС и ЛЮБОПЫТСТВО-А КАКАЯ ОНА-ТРЕЗВАЯ ЖИЗНЬ???Я ХОЧУ ЕЁ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧУВСТВОВАТЬ! smile.gif БЛАГОДАРЯ ВС И ВАМ Я СЕГОДНЯ ТРЕЗВАЯ!!! СПАСИБО!!!

Спустя 11 минут, 15 секунд (9.12.2009 - 10:55) Узя написал(а):
Не останавливали меня ни страдания муа,ни презрение старшей дочери,ни проблемы на работе. Только желание изменить свою жизнь в лучшую сторону. Когда дотумкало,что дальше так нельзя,я еще хочу жить нормально.Тогда и стала шевелить мозгами что делать. А,нет...Еще страх перед мужем подтолкнул.Учил он меня тогда как быть трезвой-весьма доходчиво..

Спустя 8 минут, 3 секунды (9.12.2009 - 11:03) Золушка написал(а):
Цитата (Уралочка @ 8.12.2009 - 21:58 )
Золушка, ты почему такая категоричная?

Уралочка
С алкоголем иначе нельзя...
Некоторые срокатые такие зануды smile.gif , я в их числе smile.gif ...
Я себе такого рода вопросы каждый день задаю поэтому и трезвая..

Спустя 11 минут, 52 секунды (9.12.2009 - 11:15) Vlad написал(а):
Уралочка Идентифицируй свою ВС как тебе более всего нравится. Я тоже очень долго разбирался со своими взаимоотношениями с ВС, пока не пришёл к тому, что мне удобнее так на неё и смотреть - как на Высшую Силу, наделённую Высшим Разумом или Высший Разум, наделённый Высшей Силой. Позже принялс подачи одного мудрого давно трезвого собрата такое отношение: 1. Бог - есть! 2. Это - точно не Я! 3. Он никогда не пошлёт мне испытаний, которые я не смогу перенести. Так и живу. Спасибо мудрым собратьям.

Спустя 15 часов, 59 минут, 33 секунды (10.12.2009 - 03:14) испанец написал(а):
Что послужило основной мотивационной причиной к отказу от спиртного?
Я имел мотивации к кодировкам, торпедам, уколам дисульфурама, хождениям в церкви, реабцентрам, клиникам и т. д. с1994 по 2005годы постоянно. Они конечно менялись. Сперва это была просьба девушки и трудности в работе. Потом это были трудности с работой и настоятельное требование начальства. Потом это было желание сделать перерыв, чтобы подняться в бизнесе+ опять таки девушка.Отходняки жуткие - чем не мотив? Потеря памяти по неделям в нирване- чем не мотив? пропивание всего, что только можно пропить- чем не мотив? Проблемы со здоровьем серьёзные- чем не мотив? Не возможность на кусок хлеба заработать? Опускание до уровня бомжа? ЭТО ЖЕ,БЛИН,
А Л К О Г О Л И З М. Что это за тема ,какая мотивация ?Причем тут отказ от спиртного? Как я вообще мог отказаться от спиртного, это что в моей власти? Хочу пью, хочу - не пью? Я подыхал от запоев и в то же самое время не мог себе представить, что никогда не буду пить в жизни. Алкоголь- был моим палачём, но не только. Алкоголь-это то , что давало мне возможность хоть как-то жить, без него я постепенно сходил с ума от того, какая жизнь поганая и люди -козлы и я -дефективный....Мотивация-невыносимая боль, безвыходное положение от того, что загнан в угол, сбит с толку, ничего уже не понимаю...Как мне повезло, что было плечо одного брата из АА, его забота обо мне.Он выгуливал меня как собачёнку, проводил со мной все своё время, был мне как отец. Он умер на 15-ти годах своей трезвости, умер трезвым три года(почти )тому назад и я каждый день в утренней молитве благодарю Бога, за ту любовь и заботу, которые Он даровал мне в моём первом наставнике.

Спустя 11 минут, 12 секунд (10.12.2009 - 03:25) Вот она я написал(а):
xsen00

Цитата
конечно ИНТЕРЕС и ЛЮБОПЫТСТВО-А КАКАЯ ОНА-ТРЕЗВАЯ ЖИЗНЬ???Я ХОЧУ ЕЁ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧУВСТВОВАТЬ!

Любопытные мы с тобой biggrin.gif

Спустя 11 часов, 50 минут, 13 секунд (10.12.2009 - 15:16) Пантера написал(а):
а ме пришлось в 21 год уже думать о трезвости, потому что я с водкой мешала таблетки всякие и крыша ехала... причем так сильно, что я поняла, что еще чуть-чуть - и не только печень крякнет, но и с ума сойду. И сейчас этого больше всего боюсь.

Спустя 1 минуту, 54 секунды (10.12.2009 - 15:18) Mashere написал(а):
Пантера

тебе сейчас 27 лет??

Спустя 2 минуты, 2 секунды (10.12.2009 - 15:20) Пантера написал(а):
Mashere
какая ты догадливая! rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 27 секунд (10.12.2009 - 17:20) Mashere написал(а):
Пантера

а меня назвала брыкающимся подростком......всего на год старше меня....спроецировала чтоли?

Спустя 33 минуты, 4 секунды (10.12.2009 - 17:53) Пантера написал(а):
Mashere
а причем тут возраст?
я,кстати, давно повзрослела, и мне это очень нравится.

Спустя 1 час, 16 минут, 37 секунд (10.12.2009 - 19:10) Mashere написал(а):
да, возраст здесь не при чем.
опытом взросления поделишься?

Спустя 43 минуты, 55 секунд (10.12.2009 - 19:54) Пантера написал(а):
Mashere
Я бы , может , и поделилась, но времени у меня мало, у меня же годовалый ребенок rolleyes.gif глаз да глаз!

Спустя 1 час, 39 минут, 9 секунд (10.12.2009 - 21:33) Димас написал(а):
У меня всё вперемешку.Но,всё-таки,предельным моментом стала пьяная связь с чуждой мне женщиной;и после-проблемы с работой и здоровьем.И т.д.

Спустя 1 час, 12 минут, 14 секунд (10.12.2009 - 22:45) варистор написал(а):
Достало всё! Решил о себе любимом подумать( после жуткого и продолжительного запоя)! sad.gif

Спустя 1 час, 10 минут, 43 секунды (10.12.2009 - 23:56) Klauss2 написал(а):
Ответил своя причина, хотя можно отметить все. У меня всё собралось в кучу, была полная попа а не жизнь.

Спустя 3 часа, 20 минут, 19 секунд (11.12.2009 - 03:16) Алкоголик Вова написал(а):
Я пить не бросил и не брошу. Я бросал пить тысячи раз и у меня не получалось, я не могу этого сделать. Я просто не пью сегодня и живу сегодня. А причиной, на мой взгляд, основной того что я трезвый является желание Господа Бога, чтобы я бал трезвым. Почему он так решил я не знаю и не узнаю никогда, да и не надо мне этого знать.

Спустя 5 часов, 7 минут, 21 секунду (11.12.2009 - 08:23) рыжик написал(а):
Ответила. Но ответить можно только по одному пункту. А на самом деле все пункты, кроме третьего и последнего, для меня являлись причиной.