Здравствуйте! Меня зовут Паола. Я ребёнок алкоголика и сегодня я ведущая нашего открытого собрания!

Каждый день темой собрания будет отрывок из "Ежедневных размышлений"

Тема существует одни сутки с 22ч 00м 08 декабря, по 22ч 00м 09 декабря (по Москве).
Каждый участник собрания может говорить не по предложенной теме собрания, а о том, что его беспокоит.
Каждый может иметь собственное мнение по любому вопросу и выражать его на собрании, если это не противоречит нашим правилам.
Просьба ознакомиться и придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (см. внизу этой страницы).
При общении мы не допускаем, чтобы нас не слушали, высмеивали, критиковали, унижали, оценивали, осуждали.
Мы поддерживаем и принимаем друг друга такими, какие мы есть.
На собрании мы делимся только своим опытом, не даем советов, не используем противопоставлений.
Прошу относиться с уважением к традициям АА.
Просьба представляться (можно анонимно) и обозначать свое отношение к проблеме.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей и пополнение группы.

Сегодня темой для нашего собрания хочу предложить тему из Ежедневных размышлений за 09 декабря.ЛЮБОВЬ БЕЗ УСЛОВИЙ

Полное осознание смысла Двенадцатого Шага позволяет понять, что речь идет о любви, к которой не применимо понятие стоимости.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 120
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 106

Чтобы начать работать по Двенадцатому Шагу, я должен был поработать над искренностью и честностью и научиться вести себя со смирением. Способность донести до других смысл наших идей - это отдача самого себя независимо от того, сколько лет трезвости я накопил. Мои мечты могут стать явью. Я укрепляю свою трезвость, делясь тем, что получил бесплатно. Оглядываясь на то время, когда начиналось мое выздоровление, я вижу, что уже даже тогда существовало зерно надежды на то, что я смогу помочь другому пьянице выбраться из алкогольного ада. Желание помочь другому пьянице - ключ к моему духовному здоровью. Но я никогда не забываю, что через меня действует Бог, я же - только Его инструмент.


Даже если другой человек и не готов, успех все равно присутствует, потому что мои усилия, направленные на его благо, помогли мне остаться трезвым и стать сильнее. Действовать, без устали работать по Двенадцатому Шагу - вот залог успеха. Сегодня я способен смеяться, но упаси меня, Боже, забыть и о тех днях, когда я плакал. Бог напоминает мне, что я могу испытывать сострадание!



Спустя 55 минут, 21 секунду (8.12.2009 - 11:17) АлкогОлег написал(а):
Господи, дай мне сил и научи меня любить людей так, как Ты любишь меня!

Спустя 20 минут, 44 секунды (8.12.2009 - 11:38) САВА написал(а):
Всем привет. Меня зовут Лена,я алкоголиичка.
У меня есть приятель с которым сто лет знакомы. Когда-то он пил прилично в сравнении со мной. Теперь он пропадает от пивного алкоголизма. Я приводила его на группу.Я общалась с ним в инете. Я приводила его сюда,на Весвало...Но всё тщетно.
На сегодняшний день я со всей любовью выперла его из друзей на всех ресурсах. Потому что продолжая общаться яподдерживала в нём иллюзию,что всё хорошо.
Остальное в руках ВС. Если будет необходима помощь и меня о ней попросят - я рядом!
Спасибо,что выслушали!

Спустя 7 часов, 39 минут, 42 секунды (8.12.2009 - 19:17) Мурррка написал(а):
Привет всем. Тут Мурррка, алкоголичка. Сегодня трезвая, благодаря Богу и АА.

Когда работа по 12 шагу приносит положительные результаты, если человек остается в программе - я радуюсь. Если нет, то я печалюсь. Я печалюсь больше всего, если человек упорно не хочет осознавать искреннюю природу своих заблуждений. Некоторые из действующих алкоголиков никак не хотят смириться с мыслью, что им в жизни плохо, оттого, что они продолжают пить. Им кажется наоборот, что жизнь просто невыносима и поэтому им приходится пить. С такими работать сложнее всего, они не хотят даже слушать тебя, обижаются и замыкаются в себе. Финал естественен - продолжение употребления. Одному Богу известно кто из нас останется в программе, а кто нет. Но я жалею, что спасаются не все. Я ничего не могу поделать с этой жалостью. Остается только признать свое бессилие и подождать другого момента. Быть может человек одумается.

Спасибо всем, кто выслушал.


Спустя 3 часа, 35 минут, 43 секунды (8.12.2009 - 22:53) Бумбараш написал(а):
всем привет,я - олег,алкоголик.
моя работа по 12-му шагу пока не принесла видимых результатов,к сожалению.
ни один из активных алкоголиков,кому б я ни пытался донести наши едеи,не пришёл в аа. мой некогда лучший друг,который как бы заинтересовался и пришёл на собрание,сидел с таким видом,будто сел не в свой поезд. больше я его не видел...
но всё равно кайфую,когда заинтересовавшимся рассказываю про аа! ведь я это делаю и для себя в том числе.
я сегодня трезвый благодаря Богу и вам.
спасибо!

Спустя 1 час, 5 минут, 30 секунд (8.12.2009 - 23:59) commander написал(а):
Здравствуйте. Меня зовут Сергей. Я алкоголик.
На встрече В.Новиковой (см в курилке) и раньше слышал, что 90% алкоголиков погибает. Страшно стало. Значит мы каким-то образом избранные, значит мы должны что-то сделать. Пусть будут неудачи ( у меня уже достаточно, даже засомневался в программе), но мне программа помогает, значит они знают, что выход есть. Это уже что-то. Любовь это единственное, что спасет, любовь такая, как у Христа. Любовь во спасение. Я получил, почувствовал и чувствую эту любовь и должен ею делиться, иначе ее у меня не останется. Когда я отдаю любовь я получаю радость, мне так хорошо на душе, значит я делаю так как Бог этого хочет. Значит не зря был избран.
Спасибо. Сегодня трезвый благодаря Богу и АА.